Железо от AMD стало пользоваться большей популярностью у пользователей Steam
В Steam появился апрельский отчет по железу, судя по которому, процессоры и видеокарты от AMD стали куда популярнее среди игроков.
То есть NVIDIA и Intel, конечно, продолжают удерживать лидерство, однако рост доли AMD налицо. Так, число соответствующих графических процессоров выросло с 10,8% до 14,9%. Доля центральных процессоров компании выросло с 4,6% до 6,9%. Возможно, за это стоит благодарить запуск новинок серии Ryzen.
Любопытно также, что на 16% увеличилось число пользователей с видеокартами, поддерживающими DX12, и Windows 10 до 50,8%. Количество четырехядерных процессоров, напротив, уменьшилось на 7,7%, а шестиядерные и двухядерные (!) подросли на 2 и 5,5% соответственно.
GeForce GTX 1060 остается самой популярной видеокартой среди пользователей Steam, а 64-разрядная версия Windows 10 — самая популярной ОС — ее использует 53,10% респондентов (рост составил 17,41% за прошедший месяц).
Новости и статьи по тегам:
- 20 В DNS видеокарты Radeon RX 6500 XT раскупили за несколько секунд
- 77 Shin Megami Tensei III: Nocturne выйдет 25 мая, ПК-версия стоит 3579 рублей
- 5 Раздаем ключи от дополнения «Болота Корсуса» к Remnant: From the Ashes
- 14 AMD анонсировала видеокарту Radeon RX 6500 XT и процессоры серии Ryzen 7000
- 4 Пользователь сети утверждает, что Radeon RX 6800 XT можно разогнать до уровня RTX 3090
- 16 Релизный трейлер MechWarrior 5: Mercenaries для Steam и Xbox Series
Что-то я не врубаюсь, как такое возможно.
несколько процентов играет на встроенных интеловских видюшках Оо
P.s. что-то я в цифрах запутался слегка. Среднее кол-во пользователей на w7-64 , в декабре, было 70% от общего кол-ва. В апреле стало 37.49% , с общим результатом -20% . Это как это ?
@SerGEAnt а… я вот тоже пытался понять. даже с учетом остальных процентов по остальным системам — не сходится.
Легко:
Почти 2 миллиона, одновременно играющих в пубг ежедневно с тобой, как-то, не согласятся.
Возможно из за каких то технических проблем. Моя вот GTX 560 SE сгорела неделю назад, не знаю что теперь делать...
как блокировка в игре аннулирует аккаунт стим-а?
Urmatoru, покупай 1060, 960 не бери, её производительность хоть и достаточна, но ровно в 2 раза выше 560. 1060 всё же быстрее. Или дождись 1160, хотя смысла нет, цена на неё упадёт хорошо если через полгода-год.
Думаю 1060 покупать сейчас уже поздновато, лучше подожду. Если этим летом выпустят новую линейку, то хорошо, лишь бы цены не сильно кусались.
970 до сих пор все тянет на высоких кроме некоторых позиций и в плохо оптимизированных играх на средних играть приходится например киндом кам