[Слух] Авторы серии Batman: Arkham работают над игрой про Супермена

В сети появилась информация о том, что студия Rocksteady разрабатывает игру про Супермена.

180811-dc-comics-superman-premium-format

Анонимный источник сообщил, что проект разрабатывается на движке Unreal Engine 4. У игры будет большой открытый мир Метрополис (в 3 раза больше, чем в Arkham Knight). Главным злодеем станет Брейниак, при этом за Кларка Кента поиграть не дадут. Самого Супермена обещают сделать более-менее уязвимым, а не очередным полубогом. 

Все окружение будет частично разрушаемым; местная боевая система в том числе включает в себя и сражения в воздухе. 

Интересно, что действие игры происходит в той же вселенной, что и в серии Arkham все от той же Rocksteady. Ожидается тонна соответствующих «Пасхальных яиц».

Проект якобы анонсируют за пару недель до нынешней E3

Также источник поведал, что Rocksteady и WB Montreal работают над некой мультиплеерной игрой во вселенной DC, однако ее выпуск состоится после релиза Супермена.

james_sun в 18:08 05 май 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 05 май 2018 18:14:35

    Вообще не представляю как можно сделать интересную игру про столь имбового персонажа...

  • impa 05 май 2018 18:41:56

    новость написана офигительно!)

    james_sun в 18:08 05 май 2018 сказал:

    при этом за Кларка Кента поиграть не дадут

    т.е. за Кал Эла буду играть или супермен будет просто какой-то НПС??

    Bkmz в 18:14 05 май 2018 сказал:

    Вообще не представляю как можно сделать интересную игру про столь имбового персонажа...

    Наверно, про юные года Кал-Эла будет (сериал Тайны смолвиля).

  • TanatosX 05 май 2018 20:55:33
    impa в 18:41 05 май 2018 сказал:

    т.е. за Кал Эла буду играть или супермен будет просто какой-то НПС??

    Нуу в играх про Бетмена мы всего пару раз играли за Брюса Уэйна.

  • Setekh 06 май 2018 00:40:59

    Что то не припоминается ни одна достойная игра о этои герое, файтинги не всчёт, хотя они тоже так себе.

    Может они сделают HD порт с N64 ))))))))))

    Но так как школяры по прежнему слюнями исходят от супер героев, то видимо подумали почему бы и нет ))

  • impa 06 май 2018 00:48:43

    @Setekh кроме бетмана разве были хорошие игры про супергероев?

  • SEKTOR_T9T 06 май 2018 01:39:39
    impa в 00:48 06 май 2018 сказал:

    @Setekh кроме бетмана разве были хорошие игры про супергероев?

    Из того что нравилось мне: Injustice 1-2, Ultimate Spider-Man, Spider-Man: Shattered Dimensions, X-Men Origins: Wolverine, X-Men Legends II: Rise of Apocalypse, Deadpool, ну и стражи от Telltale. Вроде не мало.

  • Setekh 06 май 2018 01:53:35
    impa в 00:48 06 май 2018 сказал:

    кроме бетмана разве были хорошие игры про супергероев?

    Человек паук пытался, ну а прочее, только для фанов.

  • Mamejirou 06 май 2018 11:01:03
    SEKTOR_T9T в 01:39 06 май 2018 сказал:

    Из того что нравилось мне: Injustice 1-2, Ultimate Spider-Man, Spider-Man: Shattered Dimensions, X-Men Origins: Wolverine, X-Men Legends II: Rise of Apocalypse, Deadpool, ну и стражи от Telltale. Вроде не мало.

    Marvel: Ultimate Alliance и все серии LEGO ты забыл добавить.

    impa в 00:48 06 май 2018 сказал:

    кроме бетмана разве были хорошие игры про супергероев?

    Ну в каком то смысле ты прав, прям на столько как бетман нету. Но есть не плохие как перечислено выше.

  • Legion_Pheonix 06 май 2018 11:01:08

    Нууу надежда есть…

    Слух еще давно прошел о супермене, когда последняя часть бэтмана вышла от рокстеди.

    Кредит доверия к студии есть и у них нехилый опыт за плечами серии бэтмана.

    Игры то вышли реально крутыми во всех смыслах от геймплея до великолепных катсцен, не говоря уже о нормальной подачи сюжета, за которвм действительно было интересно наблюдать.

    Что ж ждемсь и верим в лучшее.

  • Damask90 06 май 2018 11:27:02

    задницей чую что боевка будет исходить из левой и правой кнопкой мыши...

  • Legion_Pheonix 06 май 2018 11:28:46
    Damask90 в 11:27 06 май 2018 сказал:

    задницей чую что боевка будет исходить из левой и правой кнопкой мыши...

    Неизбежно, в угоду зрелищности.

  • Setekh 06 май 2018 11:51:23

    О как минимум 3 школяров я обидел ))))))) , день прошел не зря.

  • Legion_Pheonix 06 май 2018 15:04:14
    Setekh в 11:51 06 май 2018 сказал:

    О как минимум 3 школяров я обидел ))))))) , день прошел не зря.

    Вы бы лучше обратили внимание на название разработчика.

    Пока что от них ни одной плохой игры не вышло, да может и не шедевры по 10-ти бальной шкале.

  • ZeRoNe 06 май 2018 17:32:39

    Этот слух ходит уже года три, и каждый раз говорится про открытый мир в Метрополисе. Правда и тогда же ходил стух, что Rocksteady делает еще игру и про Черепашек-Ниндзя.

    impa в 00:48 06 май 2018 сказал:

    @Setekh кроме бетмана разве были хорошие игры про супергероев?

    Ну если взять последние девять лет, то X-Men: Origins. Wolwerine, Spider-Man: Web of Shadows и The Amazing Spider-Man (именно первый) и Deadpool с оговорками.

  • DexEx 06 май 2018 19:52:36
    Bkmz в 18:14 05 май 2018 сказал:

    Вообще не представляю как можно сделать интересную игру про столь имбового персонажа...

    да очень просто, криптонита кусок ему в печь и все...уже не имба..