Пользователей рунета насторожили изменения в политике конфиденциальности Google

Пользователи Пикабу (внезапно!) обратили внимание на изменение политики конфиденциальности Google, которая показалась им слишком уж... нескромной.

204138-googlewatching.jpg

В общем и целом удивление у народа вызвал тот факт, что даже если пользователь не выполняет вход в обозначенную систему, она все равно пытается идентифицировать личность при помощи идентификаторов, связанных «с браузерами, приложениями устройствами».

203927-1526281600152916571.jpg

В то же время Google будет исправно собирать информацию о юзере из различных сторонних источников, включая неких «доверенных лиц» и «рекламодателей»

203845-152628184413325970.jpg

В целом систему интересует как аудиоинформация, передаваемая при помощи голосового сообщения, так и пользователи, которым вы эту самую информацию отправляете. Кроме того, Google будет тщательно следить за тем, что вы делаете на сторонних сайтах, использующих соответствующие сервисы. 

203958-1526282858161735799.jpg

Системe интересна вообще любая информация, хранящаяся в файлах и документах, вне зависимости от конфиденциальности оной. 

204018-15262843181100099754.jpg

В комментариях уже заметили, что подобные изменения происходят благодаря Общему регламенту по защите данных, действие которого вступает в силу 25 мая.

james_sun в 20:43 14 май 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • impa 14 май 2018 21:00:01

    а человеческим языком?)

  • Bkmz 14 май 2018 21:01:16

    И ни одна тупая мразь не выйдет к офисам Гугл и Европарламента и не устроит флешмоб в знак протеста. Ведь это российскому государству нельзя собирать о нас данные, а вот забугорные пусть собирают...

  • Фристайл 14 май 2018 21:37:42
    Bkmz в 21:01 14 май 2018 сказал:

    И ни одна тупая мразь не выйдет к офисам Гугл и Европарламента и не устроит флешмоб в знак протеста. Ведь это российскому государству нельзя собирать о нас данные, а вот забугорные пусть собирают...

    к твоему протесту еще можно добавить, что гугля занимается этим уже лет 5-8 , но официально закрепляет только сейчас...

  • Bkmz 14 май 2018 22:00:03

    Потому что люди слишком тупые и считают, что корпорациям можно нарушать конституцию многих стран, а вот государству нельзя себя защищать. И мы прекрасно видим как тупое быдло вышло пускать самалетики но не выходит по реально важным вещам.

  • SkalderSan 14 май 2018 22:01:28

    Ничего нового. Давно уже все везде собирается и не только Гуглом. Яндекс тоже собирает. Все соц. сети собирают все, что только можно собрать. Хотите конфиденциальности? Не пользуйтесь интернетом, выкиньте свой смартфон, порежьте ножницами кредитные карты (неожиданно, банки про вас знают больше, чем вы сами) и т.д. и т.п.

  • OlympicBear 14 май 2018 22:08:18
    SkalderSan в 22:01 14 май 2018 сказал:

    Давно уже все везде собирается и не только Гуглом. Яндекс тоже собирает.

    Яндекс с мэйлру вообще агрессивные в плане рекламы. Гугл в этом плане хотя бы как-то деликатно и ненавязчиво действует.

  • Grassy Dee 14 май 2018 22:20:24
    Bkmz в 21:01 14 май 2018 сказал:

    И ни одна тупая мразь не выйдет к офисам Гугл и Европарламента и не устроит флешмоб в знак протеста. Ведь это российскому государству нельзя собирать о нас данные, а вот забугорные пусть собирают...

    гуглу я доверяю, а россии — нет. вот и вся разница.

  • TanatosX 14 май 2018 22:24:32
    Grassy Dee в 22:20 14 май 2018 сказал:

    гуглу я доверяю, а россии — нет. вот и вся разница.

    Один шаг в сторону светлого киберпанковского будущего D

  • ealeshin 14 май 2018 22:24:38
    Grassy Dee в 22:20 14 май 2018 сказал:

    гуглу я доверяю, а россии — нет. вот и вся разница.

    Странно было бы доверять России, живя в Канаде.

  • maximus388 14 май 2018 22:30:18

    дело не в том, что сторонние сервисы собирают о нас информацию, это происходит уже десяток лет, никто этого никогда не скрывал и в том же Гугле большинство этой информации можно увидеть самому

    просто теперь по закону об этом сборе положено информативно сообщать, а как они все работали с ФСБ и соответствующими структурами, так и продолжают и вся эта информация в любой момент может быть передана даже без решения суда, а персональные данные хранятся на серверах, расположенных на нашей территории.

    о каком нарушении закона или тем более конституции иностранными агентами может идти речь, когда уже летом может наконец-то заработает в полной мере закон Яровой, нельзя же так грандиозно пребывать в своем неведении, и уж тем более писать про тупое быдло, совершая при этом в тексте до безобразия ужасные ошибки, как орфографические, так и смысловые.

  • Kellen 14 май 2018 22:49:45
    SkalderSan в 22:01 14 май 2018 сказал:

    Давно уже все везде собирается и не только Гуглом. Яндекс тоже собирает. Все соц. сети собирают все, что только можно собрать.

    То, что каждый сайтик у себя собирает это одна беда. Контакта между ними нет, а значит и нет “полной информации”. Но у гугла очень много сервисов и поэтому он может собрать очень много данных. Т.е. с данными гугла можно проследить почти всю твою сетевую жизнь.

  • narom 14 май 2018 22:57:58

    вопрос не в сборе инфы о человеке, а продаже/использовании этой инфы для отжимания бизнеса, компрометировании неугодных лиц, подтасовке улик и пр.

    в тех странах в основном доверяют правоохранительным органам. а у нас верят в справедливость не закона, а “блатных понятий” и “на том свете бедным и терпимым будет хорошо”. и это по причине полного недоверия системе работающей по плановым-палочным показателям.

    да и как можно доверять мвд, когда, например, очень давно и 2-3 раза было доказано, что диплом был куплен и свадьбы явно не по карману устроена у знаменитой судьи Хахаевой. но она продолжает работать. для ленивых — https://wek.ru/interpol-ne-nashel-diploma-sudi-eleny-xaxalevoj Интерпол не нашел диплома судьи Елены Хахалевой

    вот таких людей и надо в этой стране бояться, а не гугла. если они получат доступ к почте, паролям, файлам, облачному хранилищу неугодного человека… они станут чуть богаче, а человек сядет навсегда. или просто отпишет всё своё, чтобы не сесть.

    если гугл собирает инфу, а судья сделает запрос на якобы террориста и он сольёт всё что знает — это опасно для человека. а гугл и не будет знать, кто это человек на самом деле. да и нет их у нас. когда настоящий теракт — за него берут ответсвенность (как пару дней назад в париже). а тут их сами ******** делают — чтобы выслужиться и показать свою нужность.

    так уже вк и ок сдают инфу о неугодных людях. как же иначе суду известно о картинках в закрытых альбомах?

    знаю не понаслышке — у нас, если проворовался и есть компромат на тех кто рядом или выше, не увольняют и не снимают с должности. а повышают/переводят!!! но в другой город или смежную службу.

    p.s. через год-два уже не смогу написать подобное — там точно срок за такое дадут. добро пожаловать в зомбилэнд крепостного права.

  • Bkmz 14 май 2018 23:11:34
    Grassy Dee в 22:20 14 май 2018 сказал:

    гуглу я доверяю, а россии — нет. вот и вся разница.

    Ну то есть ты доверяешь кому угодно, кроме закона, а потом удивляешься, почему все так плохо... То что Гугл постоянно продает всю твою инфу всем подряд тебя не смущает даже... То что все мошенничества происходят благодаря продажам Гуглом твоей инфы, ты тоже не задумываешься... Вы блаженный человек.

    narom в 22:57 14 май 2018 сказал:

    знаю не по наслышке — у нас, если проворовался и есть компромат на тех кто рядом или выше, не увольняют и не снимают с должности. а повышают/переводят!!! но в другой город или смежную службу.

    Вы правда верите, что это мы такое придумали и только у нас это есть? Ещё один блаженный в тренде^_^

    narom в 22:57 14 май 2018 сказал:

    так уже вк и ок сдают инфу о неугодных людях. как же иначе суду известно о картинках в закрытых альбомах?

    Открою тебе тайну, для этого не надо писать в ВК или ОК, все это в открытом доступе лежит, достаточно знать ссылки на некоторые сайты. Любая ваша "секретная" жизнь в интернете отсутствует как класс. Поэтому многие специалисты и ругают закон Яровой как абсолютно ненужный и лишний во многих аспектах. Даже переписку с секретных чатов Телеграмма получить не проблемма, что не раз доказывалось на определенных ресурсах. Проблема кроется в технической неграмотности писателей законов, не более того.

  • Evangelion_1 14 май 2018 23:45:30
    Bkmz в 21:01 14 май 2018 сказал:

    И ни одна тупая мразь не выйдет к офисам Гугл и Европарламента и не устроит флешмоб в знак протеста. Ведь это российскому государству нельзя собирать о нас данные, а вот забугорные пусть собирают...

    @Bkmz

    to Bkmz

    Что за очередной бред ты несешь?! Ну пройди мимо, но ведь нет, надо отписаться.
    1) Перечисли сервисы, которые предоставляет лично тебе российское государство, которыми ты постоянно пользуешься в сети?
    2) Перечисли сервисы, которые предоставляет лично тебе российское государство, которые финансируются не из бюджета, а из з/п чиновников, гос. служащих, которыми ты постоянно пользуешься в сети?
    3) Перечисли сервисы, которые предоставляет лично тебе российское государство в реальной жизни, где не требуется твоя идентификация? Ты в больницу без паспорта и полюса ходишь? Без прав, в которых написаны твои Ф.И.О. ездишь? Штрафы на Васю Пупкина приходят, а не на твое имя? Квартирой тоже никто не владеет, в свидетельстве на право совственности в графе собственник прочерк стоит? Митинги и протесты видишь по этому поводу? Видишь недовольных что у них в больницах, при оформлении штрафов, на дороге удостоверения личности требуют?
    4)Видишь протесты от людей из-за того что при покупке алкоголя паспорт просят? Видишь?
    А если у тебя при покупке хлеба паспорт будут просить, с объяснением “а вдруг ты террористу покупаешь”, молча протянешь его? Предоставишь документ, если по рос. закону для покупки хлеба надо будет идентификацию проходить? Забыли наверно как еще недавно для оплаты комун.платежей надо было паспорт предоставить? Видел протесты? Устраивало?
    5) Сможешь без сервисов Гугла в сети прожить? Сможешь? Дак живи. Есть выбор у тех кто не хочет пользоваться сервисами Гугла? А какой выбор есть у тех кто не хочет чтобы гос-во влезало в его личную жизнь, пока на это нет обоснованного решения суда?

    И да, Bkmz, может хватит быть аноном, будь мужиком (или кто ты там под ником) раз ты такой дерзкий, напиши пост со своим утверждением о том, что все кто участвовали во флешмобе в знак протеста — тупые мрази, под своим реальным именем, Ф.И.О., дата рождения, место работы. Можешь указать ссылку на пост с твоими утверждениями о мразях на свой профиль в соц.сети. Уверен тебя многие поддержат, поставят лайки, кто-то захочет познакомится поближе. Может даже из денег перепадет чего, если еще не получил за свои комменты. Давай, ждем.

    Bkmz в 23:11 14 май 2018 сказал:

    Вы правда верите, что это мы такое придумали и только у нас это есть? Ещё один блаженный в тренде^_^

    Где из того что он написал следует, что он верит в то, что это мы такое придумали и только у нас это есть? Как из его коммента можно было такое домыслить? Кто из вас блаженный любому адекватному человеку ясно и так.
    Но применим твою логику и допустим что он в это верит. Вот не все ли равно человеку должно быть до другой страны, если он живет в РФ. Что меняет с ног на голову факт, что когда-то в америке вешали негров? Что подобные аргументы опровергают или доказывают в споре? Человек пишет что его не устраивает в стране, в которой он живет, а ему в ответ “а ты знаешь что в Японии Якудза тоже воруют, а в Мексике мэр студентов массово убивает”. И что? Или стрелочниками сейчас быть модно, а, бкмз?

  • Roadman 14 май 2018 23:53:28

    @Bkmz Мне кажется вы нездоровы.

  • Bkmz 15 май 2018 00:31:07
    Evangelion_1 в 23:45 14 май 2018 сказал:

    А какой выбор есть у тех кто не хочет чтобы гос-во влезало в его личную жизнь, пока на это нет обоснованного решения суда?

    Сразу два вопроса к блаженному. Почему вы с радостью готовы отдать все свои данные неизвестно кому, а вот известным людям боитесь это сделать? Очевидно рыльце в пушку у вас. И второй, если вы так до усрачки боитесь российского правительства, но с огромной радостью готовы свои данные предоставлять всему миру, что вам мешает собрать монатки и свалить к тому миру которому вы с радостью все отдать готовы? Только не надо заливать о суши в стиле "я хочу, но государство мне не даёт".

    Evangelion_1 в 23:45 14 май 2018 сказал:

    И да, Bkmz, может хватит быть аноном

    Я ни от кого не скрываюсь, все завсегдатые давно меня нашли в соцсетях, почти во всех соцсетях, наших и забугорных я под своим именем и даже адрес и место работы найти не велика проблема. В отличае от тупых дегенератов, я за Навальным не бегаю и прекрасно осознают как устроен мир, а не живу в либеральных фантазиях о том, как другие какают бабочками и только у нас все упыри. Тот же закон Яровой калька с Немецких и Американских законов, та же блокировка неугодных сайтов опять калька с западных и восточных стран. Россия чутьли не самая последняя в эту сферу вступает, от чего явно видна полная техническая безграмотность.

    А вообще ты забавный, не думал что у кого-то так жестоко подорвет пукан. Видать на любимую мазольку правды наступил^_^

  • RISKWARE 15 май 2018 00:59:28
    Bkmz в 00:31 15 май 2018 сказал:

    Почему вы с радостью готовы отдать все свои данные неизвестно кому, а вот известным людям боитесь это сделать?

    Всё просто, в этой стране тебя могут посадить на бутылку за изображения даже из закрытого (!) альбома вк. Даже если там безобидные фото со свастикой с парада победы. В этом весь цимес.

    А вот ЦРУ и Гугл пусть хоть подотрутся моими персональными данными, что они мне сделают?

  • narom 15 май 2018 01:00:23

    завидую людям у которых ни денег, ни должности, ни жены/сестры/дочери красавицы, ни участка земли в нежном месте, которые не знаю тайн, иначе говоря - не имеют завистников. таким действительно нечего бояться-вероятность перейти кому-то дорогу наверно меньше процента.

    все остальные должны включать голову и понимать, что можно встретить на жизненном пути персонажей как в фильмах “груз 200” и “левиафан”.

    сам сталкивался с подобным на прошлой службе. на допросе в современном кгб дали ясно понять — чуть проявишь слабину и всё на тебя повесят, даже если ты вообще ничего не делал и не получил никакой выгоды. там ты по умолчанию враг и надо тебя колоть. и не важно, что ты просто свидетель. если сильно надавить можно и в обвиняемого превратить. чем проще, тем быстрее можно кончить.

    никому не желаю побывать у этих особистов.

  • Bkmz 15 май 2018 01:00:35
    RISKWARE в 00:59 15 май 2018 сказал:

    Всё просто, в этой стране тебя могут посадить на бутылку за изображения даже из закрытого (!) альбома вк.

    Покажите мне страну, где этого не могут сделать?^_^

  • RISKWARE 15 май 2018 01:01:53
    Bkmz в 01:00 15 май 2018 сказал:

    Покажите мне страну, где этого не могут сделать?^_^

    В какой стране меня лично не посадят на бутылку? В любой стране, где я не живу и никогда не побываю. Логично?

  • narom 15 май 2018 01:02:35
    Bkmz в 01:00 15 май 2018 сказал:

    Покажите мне страну, где этого не могут сделать?^_^

    там где тюрьмы закрывают. пустуют

  • Bkmz 15 май 2018 01:04:58
    narom в 01:00 15 май 2018 сказал:

    никому не желаю побывать у этих особистов.

    И какое это имеет отношение к обсуждению? Поплакать захотелось? Или вы знаете где есть земля обитованная способная от этого оградить? Ну так поделитесь кардиналами:)

    RISKWARE в 01:01 15 май 2018 сказал:

    В любой стране, где я не живу и никогда не побываю.

    Ну то есть вы сами не знаете где, просто верите, что у соседа трава зеленее?:) Сколько блаженных людей можно тут встретить^_^

    narom в 01:02 15 май 2018 сказал:

    там где тюрьмы закрывают. пустуют

    Это там где убийцы 50 детей живут лучше местного населения?^_^ Или там где само население страны 100 человек?:)

  • RISKWARE 15 май 2018 01:08:39
    Bkmz в 01:04 15 май 2018 сказал:

    И какое это имеет отношение к обсуждению? Поплакать захотелось? Или вы знаете где есть земля обитованная способная от этого оградить? Ну так поделитесь кардиналами:)

    Ты всерьез не понимаешь, что ЦРУ в России тебе не сделает вообще ничего, в отличие от добрых дядек-полиционеров, которым ты свои переписочки разрешаешь посмотреть?

    Bkmz в 01:04 15 май 2018 сказал:

    Ну то есть вы сами не знаете где, просто верите, что у соседа трава зеленее?:) Сколько блаженных людей можно тут встретить^_^

    Перечитай еще раз вопрос и ответ, неблаженный. Может, дойдет смысл.

  • Bkmz 15 май 2018 01:12:55
    RISKWARE в 01:08 15 май 2018 сказал:

    Ты всерьез не понимаешь, что ЦРУ в России тебе не сделает вообще ничего, в отличие от добрых дядек-полиционеров?

    Ты серьёзно думаешь, что не сделает? Как по твоему вербуют террористов и прочих? Как узнают о твоим личном имейле спамеры и не только?:) Ты правда думаешь, что это все было бы возможно если бы Гугл и прочие не занимались продажей всей твоей информации абсолютно всем, не только спецслужбам?:) Читая вас начинаешь понимать, почему вас пресанули, вы же явный лох:)

  • narom 15 май 2018 01:13:37
    Bkmz в 01:04 15 май 2018 сказал:

    И какое это имеет отношение к обсуждению? Поплакать захотелось? Или вы знаете где есть земля обитованная способная от этого оградить? Ну так поделитесь кардиналами:)

    если бы в вк тогда заглянули — уже сидел бы.
    например за песни “в церкви где можно танцевать” (очень добрая песня на самом деле) и другую (за неё минимум 2-3 девушки сидели).
    ну а зная всё обо мне — еще и “теракт” бы раскрыли (или на, что там фантазии хватит). я бы еще и не в таком сознался если знать на что надавить (у всех есть уязвимые места). даже в развязывании чеченской войны и убийстве Лебедя

    Bkmz в 01:12 15 май 2018 сказал:

    Ты серьёзно думаешь, что не сделает? Как по твоему вербуют террористов и прочих? Как узнают о твоим личном имейле спамеры и не только?:) Ты правда думаешь, что это все было бы возможно если бы Гугл и прочие не занимались продажей всей твоей информации абсолютно всем, не только спецслужбам?:) Читая вас начинаешь понимать, почему вас пресанули, выживают явный лох:)

    просто недалёкие люди не парятся с паролями и никакой конспирологии с заговором гугла и террористами.

    высокого вы мнения о тех кто в смертники идет :) если они такое ведомые — они и пароли могут свои легко скомпрометировать.

    люди свои билеты со штрихкодами (например на концерт) до сих пор выкладывают похвалить в соцсети. хотя на билете предупреждают, что этим воспользуется мошенник, распечатает и сам пройдет — там штрихкод только на входе считывают. а вы тут про слив корпорациями паролей плохим людям :) всё намного проще чем кажется

  • Bkmz 15 май 2018 01:27:22
    narom в 01:13 15 май 2018 сказал:

    ну а зная всё обо мне — еще и “теракт” бы раскрыли

    Вы то ли лох, то ли технически подкован на уровне Яровой... Что бы о вас все узнать надо максимум неделю вас пропасти, для этого не нужно вообще ни каких лазеек как предложила Яровая. И это работает уже не одну сотню, а может и тысячу лет. Нет в мире страны (ок есть, там все ещё племена каменной эры живут) в которой вас не могут посадить за что угодно ибо вы априори виновны, надо лишь придумать в чем. По законам ряда стран типа Англии или Франции, вас например за человека не считают. То есть их законы оберегают только своих граждан и тех кто получил визы, всех остальных они могут условно выкрасть и делать с ними что угодно, хоть пытать и насиловать, это не будет являться преступлением или незаконным действием. Чем кстати оправдываются все военные преступления ( на фоне иных даже Гитлер окажется младенцем ). Вы явно не понимаете ни как устроен этот мир, ни для чего вообще этот закон Яровой затевался, ни что сам по себе закон Яровой по большей части не эффективен ибо всю ту инфу, что он якобы собирает, можно и без этого закона собрать, просто чуть больше человеко-часов.

  • RISKWARE 15 май 2018 01:29:58
    Bkmz в 01:12 15 май 2018 сказал:

    Ты серьёзно думаешь, что не сделает? Как по твоему вербуют террористов и прочих? Как узнают о твоим личном имейле спамеры и не только?:) Ты правда думаешь, что это все было бы возможно если бы Гугл и прочие не занимались продажей всей твоей информации абсолютно всем, не только спецслужбам?:) Читая вас начинаешь понимать, почему вас пресанули, вы же явный лох:)

    Читая тебя, понимаешь, какой ты наивный. У тебя же телевизор вместо головы, насмотрелся пропагандистских сериальчиков типа “Спящие” и тому подобного. Какой смысл что-то блокировать, если все данные и так у них есть уже лет 10? За тобой даже следить не надо, сейчас у каждого второго смартфон с андроидом, зайди в аккаунт гугл и посмотри историю своих перемещений по GPS за несколько лет, историю поиска, действий в приложениях, образцы голоса. Это всё УЖЕ там, в количестве, которое достаточно для чего угодно.
    Уже поздно что-то блокировать.
    Вот “заблокировали” Linkedin за то, что данные пользователей отказались хранить на территории РФ. И что же? Данные россиян после этого исчезли с злодейско-вражеских серверов? Нет. Они там и остались, так в чем смысл был? Более того, я и сейчас могу на ресурс зайти в пару кликов. Зато Роскомпозор наверняка отчитался о своей “победе”.
    Так вот, как я уже написал:
    1. Мне плевать, что обо мне знают ЦРУ, террористы, жидорептилоиды или кого-то там еще боишься.
    2. Мне не хочется, чтобы моими данными владела гэбня, которая тут под боком, а не где-то в другой стране.

  • Bkmz 15 май 2018 01:33:23
    narom в 01:13 15 май 2018 сказал:

    просто недалёкие люди не парятся с паролями и никакой конспирологии с заговором гугла и террористами.

    Вы не поверите, но 99.99999% населения земли такие. Вы вот как лох верите, что все ваши данные скрыты лишь из-за более сложного пароля, не задумываясь, что достаточно знать ваш номер телефона, и уже доступ к вашей банковской карте можно получить, особенно сбербанковскую. От введения закона Яровой ровным счётом ни чего не изменится. Меня лишь удивляет как дегенераты молчат о действиях Гугла и тысячах им подобных, а когда государство пытается найти рычаги себя обезопасить, все сразу вонять начинают. Даже не так, мозгов на это у таких людей не хватит, они просто услышали от Навального и ему подобных и сразу поверили и побежали.

    RISKWARE в 01:29 15 май 2018 сказал:

    Мне не хочется, чтобы моими данными владела гэбня, которая тут под боком, а не где-то в другой стране.

    У вас ультразавышенное самомнение. Вы на столько ничтожное существо(не примите как личное), что гебне ваши данные и даром не нужны, даже если вы сами их им принесёте. А если понадобится вас прижать, то закон вы нарушаете ежедневно и на сотнях городских камер, прям сходу залетите и ни какие ваши данные не понадобятся.

  • RISKWARE 15 май 2018 01:42:54
    Bkmz в 01:33 15 май 2018 сказал:

    достаточно знать ваш номер телефона, и уже доступ к вашей банковской карте можно получить, особенно сбербанковскую.

    Какова чушь. И где подобного начитываются люди? Ты же в курсе, что количество номеров телефонов немного ограниченное количество? И каждый номер известен. Следовательно, по твоей логике, известен каждый номер карты. Ну так что же мою карту до сих пор не ограбили? Вот ведь тупые эти жулики, до сих пор пытаются представляться людям сотрудниками банков, чтобы им данные карты сообщали. Могут же просто по номеру телефона узнать.

    /facepalm

    Bkmz в 01:33 15 май 2018 сказал:

    От введения закона Яровой ровным счётом ни чего не изменится.

    Резко вырастут тарифы у провайдеров

    Bkmz в 01:33 15 май 2018 сказал:

    Меня лишь удивляет как дегенераты молчат о действиях Гугла и тысячах им подобных, а когда государство пытается найти рычаги себя обезопасить, все сразу вонять начинают. Даже не так, мозгов на это у таких людей не хватит, они просто услышали от Навального и ему подобных и сразу поверили и побежали

    Пока что твоё государство пытается обезопасить себя только от репостов с изображениями свастики с парада победы.
    Вот где корень зла, да? А дегенераты этого не понимают и продолжают репостить подобное.

  • Bkmz 15 май 2018 01:49:54
    RISKWARE в 01:42 15 май 2018 сказал:

    Следовательно, по твоей логике, известен каждый номер карты.

    Все банальнее, номер вашего телефона нужен исключительно для получения данных о вас, а дальше дело техники и общения с банками. А конкретно с вашей карты спереть деньги вообще не проблема, достаточно поставить камеру у банкоматов в торговых центрах, чем часто занимается мелюзка и из за чего большинство банков считает банкоматы в ТЦ автоматом компрометирующие вашу карточку, а значит вы сами виноваты ибо в договоре прописано подобный пункт, возврата средств не полагается.

  • RISKWARE 15 май 2018 01:51:58
    Bkmz в 01:49 15 май 2018 сказал:

    большинство банков считает банкоматы в ТЦ автоматом компрометирующие вашу карточку, а значит вы сами виноваты ибо в договоре прописано подобный пункт, возврата средств не полагается.

    Пруфа, я полагаю, не будет?

  • narom 15 май 2018 01:54:22
    Bkmz в 01:49 15 май 2018 сказал:

    Все банальнее, номер вашего телефона нужен исключительно для получения данных о вас, а дальше дело техники и общения с банками. А конкретно с вашей карты спереть деньги вообще не проблема, достаточно поставить камеру у банкоматов в торговых центрах, чем часто занимается мелюзка и из за чего большинство банков считает банкоматы в ТЦ автоматом компрометирующие вашу карточку, а значит вы сами виноваты ибо в договоре прописано подобный пункт, возврата средств не полагается.

    тинькофф. нет пин-кода, у меня подпись.

    если украдут — вернут все деньги где на чеке нет моей подписи (проверяют все чеки от момента который укажу как время предполагаемой потери).

  • RISKWARE 15 май 2018 01:55:36
    Bkmz в 01:54 15 май 2018 сказал:

    Открываешь Тор, пару деньков капается в том, что там есть, и в ужасе осознаешь на сколько беспочвенна твоя вера в защищенность. Тебе пруфы на запрещённые во всех странах ресурсы нужны?:)

    Мне пруф на “пункт в договоре”, пожалуйста

  • Bkmz 15 май 2018 01:57:41
    RISKWARE в 01:51 15 май 2018 сказал:

    Пруфа, я полагаю, не будет?

    Почитай договор:) там есть пункт о том, что если вы скомпромитируете свою карту и банку станет известно об этом, вы лишаетесь возможности вернуть деньги. А под понятие компромитирования у многих банков продают все банкоматы за пределами банков и специально оборудованных помещений. Снял бабло у чужого банкомата в торговом центре и хана твоей гарантии. Раньше это очень активно практиковалось, десятки таких случаев лично знаю. Сейчас может что и поменялось, давно ни кого из знакомых не грабили так.

  • RISKWARE 15 май 2018 01:59:38
    Bkmz в 01:57 15 май 2018 сказал:

    Почитай договор:) там есть пункт о том, что если вы скомпромитируете свою карту и банку станет известно об этом, вы лишаетесь возможности вернуть деньги. А под понятие компромитирования у многих банков продают все банкоматы за пределами банков и специально оборудованных помещений. Снял бабло у чужого банкомата в торговом центре и хана твоей гарантии. Раньше это очень активно практиковалось, десятки таких случаев лично знаю. Сейчас может что и поменялось, давно ни кого из знакомых не грабили так.

    А я точно точно также могу сказать, что таких пунктов нет ни у меня, ни у кого-либо еще. И это точно такой же будет пук в лужу.

  • Evangelion_1 15 май 2018 02:08:21
    Bkmz в 01:00 15 май 2018 сказал:

    Покажите мне страну, где этого не могут сделать?^_^

    Опять 25. Негров в америке вешали. Посадили за репост или картинку в вк. Ну и что. Ведь в америке вешали негров.
    Это все меняет, объясняет и делает нашу жизнь легче. Дело “стрелочников” живет и процветает.
    Прием “А у вас негров линчуют”, который на постояной основе использует немудрый в споре как аргумент, удручает, ибо от такого юзера ожидаешь большего. Но из комментария в комментарий он пишет одно и то же.

    Bkmz в 00:31 15 май 2018 сказал:

    Сразу два вопроса к блаженному. Почему вы с радостью готовы отдать все свои данные неизвестно кому, а вот известным людям боитесь это сделать? Очевидно рыльце в пушку у вас.

    На оскорбление закрою глаза, отвечу тем же.
    Кто, кому и с какой радостью готов отдать все свои данные неизвестно кому? Откуда эти влажные фантазии у вроде как взрослого, пусть и немудрого, человека?
    Лично мне приходят СМС от ЦИК, от МЧС, от оператора сотовой связи, от банков, и еще не разу не получал ни одной СМС от Гугл. Не получал ни одного уведомления от Гугл. Гугл не владеет моими данными. Знаешь почему, немудрый? Потому что я их не указывал. Конечно он может вычислить меня по IP, но мне же нечего скрывать от ФБР :wink:

    Bkmz в 00:31 15 май 2018 сказал:

    Сразу два вопроса к блаженному. Почему вы с радостью готовы отдать все свои данные неизвестно кому, а вот известным людям боитесь это сделать? Очевидно рыльце в пушку у вас. И второй, если вы так до усрачки боитесь российского правительства, но с огромной радостью готовы свои данные предоставлять всему миру, что вам мешает собрать монатки и свалить к тому миру которому вы с радостью все отдать готовы? Только не надо заливать о суши в стиле "я хочу, но государство мне не даёт".

    Что мешает собрать монатки и свалить, у, как звучит. А ты кто такой чтобы об этом спрашивать?
    Может то что мой дед, участник ВОВ, воевал чтобы его дети и внуки жили счастливо на Родине. Может то что мои родители 5 дней в неделю по 8 ч, вкалывают на фабрике, чтобы их дети жили счастливо на Родине. Может то что я служил 2 года, отдавая долг стране, чтобы жить счастливо на Родине. Как тебе такие причины? Полюбому не устроили.
    Ну раз ты имеешь право задавать такие вопросы, то и сам ответь, а почему ты, немудрый, не свалишь, раз ты ни черта для страны не делаешь, а только терпишь и совсем соглашаешься?

    Bkmz в 21:01 14 май 2018 сказал:

    И ни одна тупая мразь не выйдет к офисам Гугл и Европарламента и не устроит флешмоб в знак протеста. Ведь это российскому государству нельзя собирать о нас данные, а вот забугорные пусть собирают...

    Bkmz в 00:31 15 май 2018 сказал:

    Я ни от кого не скрываюсь, все завсегдатые давно меня нашли в соцсетях, почти во всех соцсетях, наших и забугорных я под своим именем и даже адрес и место работы найти не велика проблема. В отличае от тупых дегенератов, я за Навальным не бегаю и прекрасно осознают как устроен мир, а не живу в либеральных фантазиях о том, как другие какают бабочками и только у нас все упыри. Тот же закон Яровой калька с Немецких и Американских законов, та же блокировка неугодных сайтов опять калька с западных и восточных стран. Россия чутьли не самая последняя в эту сферу вступает, от чего явно видна полная техническая безграмотность.

    Т.е. это слив. Ты можешь, скрываясь за ником на форуме, оскорбить публично группу людей, назвав их тупыми мразями, но не готов это сделать открыто. А вообще ты забавный, хитрый лис.
    Забавный ты и в том, что умалчиваешь о том, восколько млрд. руб. обойдется реализация закона яровой, и кто это будет оплачивать (подсказка: операторы сотовой связи сами это не потянут, на кого они это спустят, подняв тарифы?) И снова ты применяешь прием “А у вас негров линчуют”, ну как же скучно ты ведешь спор, который сам же спровоцировал.

    Bkmz в 00:31 15 май 2018 сказал:

    А вообще ты забавный, не думал что у кого-то так жестоко подорвет пукан. Видать на любимую мазодьку правды наступил^_^

    Давай представим ситуацию, когда к твоей сестре (брату), бкмз, подойдет человек и скажет что она прошмандовка. А ты в ответ на это дашь ему в морду.
    Вопрос: значит ли это, бкмз, что ударил ты его лишь потому, что у тебя подорвало пукан, от того что человек на любимую мазодьку правды наступил?

    Bkmz в 01:33 15 май 2018 сказал:

    А если понадобится вас прижать, то закон вы нарушаете ежедневно и на сотнях городских камер, прям сходу залетите и ни какие ваши данные не понадобятся.

    Скрытый текст
  • ealeshin 15 май 2018 02:47:18

    а что все только про гугл говорят? Яндекс такой же фигней занимается. Посмотришь объявления о продаже машин, а тебе потом рекламу пива везде высвечивает. Типа “контекстная реклама”. Тоже сбор данных, не?

  • Bkmz 15 май 2018 02:48:26
    Evangelion_1 в 02:08 15 май 2018 сказал:

    Это все меняет, объясняет и делает нашу жизнь легче.

    Что бы жизнь была легче, надо бороться за блага, а тупые дегенераты боятся за Телеграм.

    Evangelion_1 в 02:08 15 май 2018 сказал:

    Давай представим ситуацию, когда к твоей сестре (брату), бкмз, подойдет человек и скажет что она прошмандовка.

    Если твоя сестра шлюха, бей ты морды или не бей, она шлюхой была, есть и будет. Это горе вашей семье. Так вот, все (ок, отбросим мимо проходящих) кто пришел на флешмоб аля самолётики за Телеграм, это тупые дегенераты и мрази лицемерные, и это не оскорбление ни в коем случае, это констатация факта и это горе для их семей и страны. Ибо эти тупые дегенераты пришли на протест из за херни не стоящей внимания, а вот когда надо было на самом деле прийти (когда льготы пенсионерам резали, когда тарификация дальнобойщикам взвинчивают, когда налоги неуместные вводили и т.п.) эти тупые дегенераты и мрази не вышли. А все потому, что эти тупые дегенераты и сразу не способны выйти куда либо, если кто либо авторитетный в глазах дегенератов и мразей (например Навальный или тот же Дуров) не соберёт их, не организует для них конкретный курятник, где они смогут собраться. Поэтому если у вас бомбонуло, то да, это великое горе вашей семье и нашей стране, по делу собраться вы не способны.

  • edifiei 15 май 2018 02:48:35

    Везде все примерно одинаково собирают ифу что в сияющие цитадели демократии что в нашем мордоре)) и с этим уже ничего не сделать весь мир такой, и если это со стороны государств ещё могу со скрипом принять то действия корпораций вызывают резкое отторжения.

    А вот когда человек больше доверяет гугул(капиталу) чем государству то возникают сомнения в его способности логически мыслить.

    «Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.»
    Карл Маркс

  • ealeshin 15 май 2018 02:55:37
    edifiei в 02:48 15 май 2018 сказал:

    А вот когда человек больше доверяет гугул(капиталу) чем государству то возникают сомнения в его способности логически мыслить.

    если человек больше доверяет гуглу, чем другому государству, это нормально, потому как государство где-то там, а гугл — вот он, рядом, только смартфон включить (или комп).

  • Bkmz 15 май 2018 02:56:56
    Evangelion_1 в 02:08 15 май 2018 сказал:

    Забавный ты и в том, что умалчиваешь о том, восколько млрд. руб. обойдется реализация закона яровой

    А ещё ты забыл упомянуть, сколько миллиардов идёт на ремонт дорог и содержание больниц, армии и прочего. Давай это все не делать, дешевле будет всем и налоги уменьшатся.

    Проблема с нерегулируемой утечкой инфы есть? Есть. Решать эту проблему надо и только тупой дегенерат считает иначе. Совсем иной разговор, что закон Яровой составляли технически безграмотные люди, и вот это большая проблема. Мы слишком поздно вступили в это дело и слишком плохо подготовлены. Надеюсь когда нибудь вернётся тоталитарный строй, который принудит быть технически подкованными всех кто отвечает за жизнь разумеется сферы.

  • ealeshin 15 май 2018 02:57:41
    edifiei в 02:48 15 май 2018 сказал:

    если это со стороны государств ещё могу со скрипом принять то действия корпораций вызывают резкое отторжения

    неудивительно, государство заботится о твоих интересах, а вот гуглу на тебя как личность наплевать.

  • Bkmz 15 май 2018 03:02:22
    ealeshin в 02:55 15 май 2018 сказал:

    если человек больше доверяет гуглу, чем другому государству, это нормально, потому как государство где-то там, а гугл — вот он, рядом, только смартфон включить (или комп).

    Это не нормально. Это значит, что человек лишился даже задатков критического мышления, то есть практически имбицил. Человек которому реклама промыла мозг. Хотя согласен, это повсеместно и во всех странах. Знакомый из штатов рассказывает, что местное население конкретно промыто и лишено критического мышления напрочь, практически каменный век по развитию, только с крутыми девайсина. Это похоже бичь городского уклада жизни.

  • ealeshin 15 май 2018 03:05:08
    Bkmz в 03:02 15 май 2018 сказал:

    Знакомый из штатов рассказывает, что местное население конкретно промыто и лишено критического мышления напрочь,

    я слышал, что они просто нелюбопытны. Жизнь за пределами их страны их не интересует.

    Bkmz в 03:02 15 май 2018 сказал:

    Это похоже бичь городского уклада жизни.

    скорее напоминает поведение жителей какой-нибудь деревни.

  • Bkmz 15 май 2018 03:16:24
    ealeshin в 03:05 15 май 2018 сказал:

    слышал, что они просто нелюбопытны. Жизнь за пределами их страны их не интересует.

    Речь не только о их не понимании других стран, но и банальной вере почти всему. Что сказали им, в то они и верят, особенно рекламе, на чем магазины на диванах очень богатели. Главное что бы говорящий хоть какой то авторитет смог внушить.

    ealeshin в 03:05 15 май 2018 сказал:

    скорее напоминает поведение жителей какой-нибудь деревни.

    У деревенских нет времени на всякую чушь. Они просто пошлют на 3 буквы. А городской и живёт зажиточно и времени навалом ибо все достается и готовится быстро. Город сам по себе очень отупляет, ведь огромное число проблем с нас снято дабы мы выполняли лишь одну задачу.

  • Conscription 15 май 2018 05:58:56

    Школьники съели. Оказывается этот ресурс притягивает либеральную помойку. В теме про законы Яровой было не продохнуть, а тут стерильно, как будто, так и должно быть.

  • Pashak 15 май 2018 07:42:26

    ...почитал данную новость, и комменты к ней

    Впору добавить (в скобках) "откровения от @Bkmz Facepalm".

  • JIEXArus 15 май 2018 08:53:24
    Bkmz в 22:00 14 май 2018 сказал:

    считают, что корпорациям можно нарушать конституцию многих стран, а вот государству нельзя себя защищать.

    Так у нас в основном на такие митинги выходят, либо проплаченные агитаторы или молодёжь до 25, которой “сут” в мозги, а она в виду своего юного возраста и выращенная на западных “ценностях” и YouTube, совершенно не вдаётся в подробности происходящего. Ну и плюс, если заметили сейчас почти на каждом российском ресурсе, столько засланных казачков из незалежной, которые только и подогревают различные вбросы.

  • Diablos 15 май 2018 09:02:34

    Разговоры на мобильных устройствах гугл тоже слушает, правда у нас это вроде как ещё не полностью работает, на ПК не удалось повторить, а вот на мобильном получилось.

  • csermen 15 май 2018 09:44:36
    Bkmz в 22:00 14 май 2018 сказал:

    Потому что люди слишком тупые и считают, что корпорациям можно нарушать конституцию многих стран, а вот государству нельзя себя защищать. И мы прекрасно видим как тупое быдло вышло пускать самалетики но не выходит по реально важным вещам.

    Твоя страна нарушает твои права считая тебя за тупое быдло. Но ты докопался до самолетиков)))

  • abc121 15 май 2018 10:06:18
    Bkmz в 00:31 15 май 2018 сказал:

    не живу в либеральных фантазиях о том, как другие какают бабочками и только у нас все упыри.

    Хм, где это интересно я, будучи либералом утверждал что за границей все какают бабочками а в России все упыри?

    А вообще сбор подобной информации велся Гуглом давно, сегодня же всё просто упорядочили и утвердили официально.

    Грустно всё это. И непонятно о чем вы спорите.

    ФБР пусть и находится далеко но легко может найти к вам ключик если вы замешены в чем то противоправном. И использовать в своих целях. Причем в принципе неважно занимались вы торговлей наркотиками, порнобизнесом или мошенничеством. Однажды вам напишет неизвестный аккаунт и предоставив кое-какие улики ваших преступлений, предложит сотрудничать, в случае отказа улики уйдут правоохранителям. И будете вы работать на неизвестный аккаунт пока не попадетесь. Погуглите наказание за государственную измену.

    По прежнему кто-то считает что информация о вас у спецслужб другого государства абсолютно безобидная вещь?

  • Star_Wiking 15 май 2018 10:11:07
    csermen в 09:44 15 май 2018 сказал:

    ты докопался до самолетиков

    защитники Телеграмм

    1526020142198733582.png

  • unreg2007 15 май 2018 10:32:59

    Гугл просто внесла в документы то, что любой обладатель одновременно почты, рекламной сети и поисковой сети делает давно. Механизм такой, заходите вы на поиск, поиск записывает вам куки. Куки может читать только сайт из того же домена, т.е. если поиск записал, то если счетчик или рекламная сеть в том же домене, они могут читать ваш куки. Идете вы на какой-то сайт, там стоит счетчик из гугл, счетчик читает ваш куки и идентифицирует вас с запросами на поисковой системе, то же самое делает и рекламная система, чтобы выдать вам контекстную рекламу. Стоило вам зарегистрироваться в почте, сразу поступает информация о связи куки почты и куки в поисковой системе, вот Вы и идентифицированы окончательно. Так все работают, и надо быть дураком, чтобы так не работать. И яндекс так работает, в точности.

    По поводу сбора контента, сейчас все хранится в облаке, и если облако гугл, то там уже вся информация, ничего им и собирать не надо, все и так у них :) А думать о том, что они просто хранят и никак не читают, что хранят, это наивно так думать. Другое дело, я предпочту чтобы гугл читала мою почту, а не ФСБ.

  • RISKWARE 15 май 2018 10:33:55
    Bkmz в 03:02 15 май 2018 сказал:

    Знакомый из штатов рассказывает, что местное население конкретно промыто и лишено критического мышления напрочь, практически каменный век по развитию, только с крутыми девайсина. Это похоже бичь городского уклада жизни.

    Я так понимаю, тут тоже пруфов не будет, как и в случае с “пунктом в договоре”? Ну я так и думал. Одна бабка сказала, что там негров линчуют.

    abc121 в 10:06 15 май 2018 сказал:

    ФБР пусть и находится далеко но легко может найти к вам ключик если вы замешены в чем то противоправном. И использовать в своих целях. Причем в принципе неважно занимались вы торговлей наркотиками, порнобизнесом или мошенничеством. Однажды вам напишет неизвестный аккаунт и предоставив кое-какие улики ваших преступлений, предложит сотрудничать, в случае отказа улики уйдут правоохранителям. И будете вы работать на неизвестный аккаунт пока не попадетесь. Погуглите наказание за государственную измену.

    По прежнему кто-то считает что информация о вас у спецслужб другого государства абсолютно безобидная вещь?

    Прохладная история про то, как наркодилеры владеют государственными тайнами, а фбр за ними охотится. Выглядит правдоподобно :D

    Bkmz в 02:56 15 май 2018 сказал:

    А ещё ты забыл упомянуть, сколько миллиардов идёт на ремонт дорог и содержание больниц, армии и прочего. Давай это все не делать, дешевле будет всем и налоги уменьшатся.

    Разумеется, все дороги и больницы отремонтированы, зарплата врачей, учителей в регионах уже не 9тыс рублей, а значит будет очень умно тратить миллиарды на технически нереализуемую и практически бесполезную хрень в виде закона яровой, в то время как Резервный фонд закончился, накопительные пенсии заморожены до 2020 года, а страна в глубоком кризисе. Браво, государство.

    Bkmz в 02:56 15 май 2018 сказал:

    Надеюсь когда нибудь вернётся тоталитарный строй, который принудит быть технически подкованными всех кто отвечает за жизнь разумеется сферы.

    А вот и любовь к “жесткой руке” проступила. Рабское сознание, оно такое.

    Bkmz в 02:48 15 май 2018 сказал:

    Ибо эти тупые дегенераты пришли на протест из за херни не стоящей внимания, а вот когда надо было на самом деле прийти (когда льготы пенсионерам резали, когда тарификация дальнобойщикам взвинчивают, когда налоги неуместные вводили и т.п.) эти тупые дегенераты и мрази не вышли. А все потому, что эти тупые дегенераты и сразу не способны выйти куда либо, если кто либо авторитетный в глазах дегенератов и мразей (например Навальный или тот же Дуров) не соберёт их, не организует для них конкретный курятник, где они смогут собраться.

    А ты сам-то, конечно же, по всем этим поводам выходил на улицы, недегенерат ты наш. Всё за тебя должны делать.

  • abc121 15 май 2018 10:56:22
    unreg2007 в 10:32 15 май 2018 сказал:

    Другое дело, я предпочту чтобы гугл читала мою почту, а не ФСБ.

    Предпочитаете ФСБ — ФБР? Что-то с вами явно не то.

    RISKWARE в 10:33 15 май 2018 сказал:

    Прохладная история про то, как наркодилеры владеют государственными тайнами, а фбр за ними охотится

    Статья 275 УК РФ. Государственная измена (действующая редакция)

    Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, -

    наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

    6. Иное оказание помощи в проведении враждебной деятельности выражается в совершении различных действий, в частности в вербовке агентов для спецслужб иностранного государства, оказании помощи в их легализации в России, снабжении необходимыми для этого документами, трудоустройство, подборе явочных квартир, приобретении транспортных средств и т.д. В содержание указанного признака не входят шпионаж и выдача государственной тайны.

    Преступление считается оконченным с момента фактического оказания помощи указанным в законе адресатам (иностранному государству, иностранной организации или их представителям).

    7. Субъективная сторона преступления характеризуется прямым умыслом.

    8. Субъект преступления специальный - гражданин РФ, достигший возраста 16 лет.

  • RISKWARE 15 май 2018 10:57:14
    JIEXArus в 08:53 15 май 2018 сказал:

    Так у нас в основном на такие митинги выходят, либо проплаченные агитаторы или молодёжь до 25, которой “сут” в мозги, а она в виду своего юного возраста и выращенная на западных “ценностях” и YouTube, совершенно не вдаётся в подробности происходящего.

    Какие именно западные ценности ты не принимаешь?
    Приоритет прав человека? Социальную справедливость? Христианскую культуру? Отрицание национализма? Честные выборы? Четыре свободы - общий рынок, свободное передвижение, обитание и занятость граждан? Вот уж действительно, извергов выращивают.

    А если уж кому и ссут в мозги, так это власти, показывая, к примеру скриншоты из видеоигры в качестве “неоспоримых доказательств” прикрытия Америкой отрядов ИГИЛ или фейки про геев в европе.

  • unreg2007 15 май 2018 11:09:48
    abc121 в 10:56 15 май 2018 сказал:

    Предпочитаете ФСБ — ФБР? Что-то с вами явно не то.

    Ну, да, у ФБР мне навредить шансов гораздо меньше, так что пусть лучше иностранные спецслужбы читают, думаю, что я им мало интересен :) Впрочем, думал, что это и так очевидно, чтобы разжевывать. Думаю, максимум, чем я рискую — не получить визу в США, но сейчас ее и так не получить по любому.

  • abc121 15 май 2018 11:11:52
    RISKWARE в 10:57 15 май 2018 сказал:

    Какие именно западные ценности ты не принимаешь?
    Приоритет прав человека? Социальную справедливость? Христианскую культуру? Отрицание национализма? Честные выборы?
    Четыре свободы - общий рынок, свободное передвижение, обитание и занятость граждан?

    Обычно их называют не западными а европейскими.

    Большинство сторонников концепции европейских ценностей в настоящее время относят к ним следующее:

    общность исторической судьбы и наследия народов Европы и, шире, Запада;
    право наций на самоопределение;
    парламентаризм, демократическое устройство государства и общества, включающее особое внимание к соблюдению прав меньшинств, их поддержка;
    верховенство права, правовую культуру;
    рыночную экономику, базирующуюся на частной собственности;
    социальную справедливость, опирающуюся на социальное партнёрство;
    приоритет прав человека, суверенитета личности над государственным суверенитетом, либеральный индивидуализм;
    светскость общества и культуры, во многом основанную, однако, на христианском наследии;
    толерантность и мультикультурализм.

    Где там написано про честные выборы? Думаете то что большинство руководящих должностей в восточной Германии занято западниками это нормально? Или возможно вы считаете что их действительно выбирал народ?

    И если говорить честно то многие из так называемых “ценностей” никак не соблюдаются.

    Например: право наций на самоопределение, рыночная экономика, социальная справедливость, приоритет прав человека.

    unreg2007 в 11:09 15 май 2018 сказал:

    Ну, да, у ФБР мне навредить шансов гораздо меньше, так что пусть лучше иностранные спецслужбы читают, думаю, что я им мало интересен :) Впрочем, думал, что это и так очевидно, чтобы разжевывать. Думаю, максимум, чем я рискую — не получить визу в США, но сейчас ее и так не получить по любому.

    Ну смотрите сами, сколько веревочке не виться…

    Жизнь ваша.

  • RISKWARE 15 май 2018 11:14:53
    abc121 в 11:11 15 май 2018 сказал:

    И если говорить честно то многие из так называемых “ценностей” никак не соблюдаются.

    Например: право наций на самоопределение, рыночная экономика, социальная справедливость, приоритет прав человека.

    Конкретных пруфов, как обычно, нет. Если говорить честно, лол.
    Уровень аргументации: Одна Бабка Сказала.
    И вообще-то речь вовсе не о том, соблюдаются они или нет. Не надо подменять суть.

  • Siberian GRemlin 15 май 2018 11:24:19
    Bkmz в 01:00 15 май 2018 сказал:

    Покажите мне страну, где этого не могут сделать?^_^

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Королевство_геев_и_лесбиянок

  • atlas_astro 15 май 2018 11:32:35

    Едрить бкмз дегенерат, имбицил и ЧСВшная прошмандовка, и это не оскорбление, это констатация факта.

    Все это время можно было так делать? Серьезно? Прямое оскорбление человека\группы + добавление фразочки = невиновность? Серьезно? Серж, алло.

  • Pashak 15 май 2018 12:15:39
    atlas_astro в 11:32 15 май 2018 сказал:

    Едрить бкмз дегенерат, имбицил и ЧСВшная прошмандовка, и это не оскорбление, это констатация факта.

    Все это время можно было так делать? Серьезно? Прямое оскорбление человека\группы + добавление фразочки = невиновность? Серьезно? Серж, алло.

    То, что данный товарищ сыпет оскорблениями, в сторону неких лиц/ групп лиц, не дает тебе право (с точки зрения правил форума) заниматься ровно тем же, по отношению к нему же.

    Иначе ты не лучше него, в данном вопросе.

  • unreg2007 15 май 2018 12:19:05
    abc121 в 11:11 15 май 2018 сказал:

    Ну смотрите сами, сколько веревочке не виться…

    Жизнь ваша.

    Ну, я на самом деле рад, что у кого-то в нашей стране есть доверие к ФСБ. Меня же моя жизнь давно приучила не доверять родной стране, которая часто норовит какую-нибудь пакость подложить, то ввод лекарств запретить, то половину интернета. Так что да, предпочел бы все свои данные хранить не на русских серверах, а на заграничных.

    Нормальные люди всегда занимаются диверсификацией, т.е., хранят все в разных местах(в частности, в разных странах), кстати, и деньги тоже

    К примеру, думаете наши политики хранят свою почту на mail.ru всю, а деньги в Сбербанке?

  • abc121 15 май 2018 12:30:15
    RISKWARE в 11:14 15 май 2018 сказал:

    Конкретных пруфов, как обычно, нет. Если говорить честно, лол.

    Пфи. Да запросто.

    Право наций на самоопределение -

    Референдум о независимости Каталонии

    — референдум, проведённый властями Каталонии (регион Испании) 1 октября 2017 года. Властями Испании рассматривается как незаконный. За независимость проголосовало 90,18 % (2 044 038 человек). Против независимости — 7,83 % (177 547 человек)[1]. Явка составила 43,03 % (2 286 217 из 5 300 000 человек)

    Рыночная экономика —

    Единая сельскохозяйственная политика Европейского союза

    ЕСХП — это интегрированная система мер, которая работает с помощью поддержания уровня цен на блага в рамках ЕС и субсидирования производства. Существует набор механизмов:

    • Обложение налогами импорта применяется к определённым товарам, импортируемым в ЕС. Они устанавливаются на уровне, необходимом для увеличения мировой цены до целевого уровня ЕС. Целевая цена устанавливается как максимальная желаемая цена этих товаров внутри ЕС.

    • Квоты на импорт используются как средство ограничения количества продуктов, импортируемых в ЕС. Некоторые страны-члены имеют договорные квоты, которые позволяют им продавать определённые товары внутри ЕС без тарифов. Это главным образом применимо к тем странам, у которых была торговая связь с этой страной членом.

    • Внутренние интервенционные цены. Если внутренняя рыночная цена падает ниже интервенционного уровня, ЕС скупает товары для поднятия цены до интервенционного уровня. Интервенционные цены устанавливаются ниже, чем целевые цены.

    Социальная справедливость —

    Дампстер дайвинг и фудшеринг

    В Европе и США есть такая весьма интересная вещь практически неизвестная в России, точнее известная но под другим названием. А именно - дампстер дайвинг. У нас в России данное явление больше известно как бичивание и бомжевание. То есть это люди которые собирают еду на мусорках. Правда не везде в ЕС и США это законно, но когда бичей дайверов это останавливало.

    http://containerprozesswiz.blogsport.de/

    Приоритет прав человека —

    Вот вам неплохая статья в тему — http://newsruss.ru/doc/index.php/Права_человека_в_Евросоюзе

    RISKWARE в 11:14 15 май 2018 сказал:

    И вообще-то речь вовсе не о том, соблюдаются они или нет. Не надо подменять суть.

    Так они соблюдаются или нет? Какой смысл в пустой демагогии. Я всегда считал что главное в законах это обязательность их исполнения для всех.

  • RISKWARE 15 май 2018 12:36:31
    abc121 в 12:30 15 май 2018 сказал:

    Я всегда считал что главное в законах это обязательность их исполнения для всех.

    Раз в частных случаях они “не соблюдаются”, значит они являются злом. Логичная логика.

  • abc121 15 май 2018 12:37:04
    unreg2007 в 12:19 15 май 2018 сказал:

    К примеру, думаете наши политики хранят свою почту на mail.ru всю, а деньги в Сбербанке?

    Разумеется. Иначе можно лишится денег и сесть на крючок иностранных спецслужб.

    RISKWARE в 12:36 15 май 2018 сказал:

    Раз в частных случаях они “не соблюдаются”, значит они являются злом. Логичная логика.

    Когда законы не соблюдаются в частных случаях это называется коррупция. Какие бы не были замечательные слова, но пока они стоят не больше бумаги на которой они написаны. Они не имеют никакого смысла.

  • RISKWARE 15 май 2018 12:43:37
    abc121 в 12:37 15 май 2018 сказал:

    Когда законы не соблюдаются в частных случаях это называется коррупция.

    Перечитайте определение коррупции, чтобы не пороть чушь.

    abc121 в 12:37 15 май 2018 сказал:

    Какие бы не были замечательные слова, но пока они стоят не больше бумаги на которой они написаны. Они не имеют никакого смысла.

    Итак, что мы имеем: западные ценности в частных случаях “не соблюдаются”, следовательно нужно претворять в жизнь прямо противоположные “ценности”. Л — логика.

  • unreg2007 15 май 2018 12:58:37
    abc121 в 12:37 15 май 2018 сказал:

    Разумеется. Иначе можно лишится денег и сесть на крючок иностранных спецслужб.

    Мне кажется Вы очень наивный человек :)

  • ealeshin 15 май 2018 13:02:35
    RISKWARE в 10:57 15 май 2018 сказал:

    Приоритет прав человека? Социальную справедливость? Христианскую культуру? Отрицание национализма? Честные выборы? Четыре свободы - общий рынок, свободное передвижение, обитание и занятость граждан? Вот уж действительно, извергов выращивают.

    Приоритет прав человека? явный перекос в сторону темнокожих и сексменьшинств. Про всяческую ерунду вроде обвинений в изнасилованиях 20-летней давности по показаниям участника (якобы) событий даже говорить нечего.

    Социальную справедливость? Только для своих. Если ты иностранец — ты никто и звать никак.

    Про религию вообще говорить не хочу, самое отвратное изобретение человечества.

    Честные выборы? Со стороны они такими и выглядят, возможно. Но всю подоплеку знают только участники.

  • abc121 15 май 2018 13:04:52
    RISKWARE в 12:43 15 май 2018 сказал:

    Перечитайте определение коррупции

    Цитата

    Коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица. Встречающееся в законе понятие «коррупционное преступление» не имеет отдельного определения.

    RISKWARE в 12:43 15 май 2018 сказал:

    Итак, что мы имеем: западные ценности в частных случаях “не соблюдаются”, следовательно нужно претворять в жизнь прямо противоположные “ценности”. Л — логика.

    Это значит что они не работают. То есть власть или не может их реализовать и строго контролировать их исполнение. - Недостаточно силы и/или решительности. Или не хочет. — Определенные правительственные структуры должным образом пролоббированы чтобы красивые слова о так называемых “европейских ценностях” так и остались словами на бумаге.

  • ealeshin 15 май 2018 13:05:19

    Поражаюсь народу. Перед западными спецслужбами готовы сколько угодно булки раздвигать, а фсб боятся. Где логика? Думаете, фбр в случае чего будет более снисходительным?

  • abc121 15 май 2018 13:05:48
    unreg2007 в 12:58 15 май 2018 сказал:

    Мне кажется Вы очень наивный человек

    А мне кажется что вам попросту больше нечего ответить. Ибо с правдой не поспорить.

  • unreg2007 15 май 2018 13:11:04
    abc121 в 13:05 15 май 2018 сказал:

    Ибо с правдой не поспорить

    Просто смысла не вижу на данном форуме обсуждать эту тему дальше. Чтобы кому-то что-то доказать? Или чтобы минусов наполучать? Мне это все не надо. Если человек хочет что-то узнать, в чем-то разобраться, жизнь научит, а не споры на игровом форуме.

  • Bаcя 15 май 2018 13:17:23

    Настораживает заголовок в духе жёлтой прессы. Даже читать побоялся (вдруг на что-то поведусь )

  • abc121 15 май 2018 13:20:26
    unreg2007 в 13:11 15 май 2018 сказал:

    Просто смысла не вижу на данном форуме обсуждать эту тему дальше. Чтобы кому-то что-то доказать? Или чтобы минусов наполучать? Мне это все не надо. Если человек хочет что-то узнать, в чем-то разобраться, жизнь научит, а не споры на игровом форуме.

    Ну так а в чем тогда смысл был начинать этот спор?

  • RISKWARE 15 май 2018 14:17:09
    ealeshin в 13:02 15 май 2018 сказал:

    Приоритет прав человека? явный перекос в сторону темнокожих и сексменьшинств. Про всяческую ерунду вроде обвинений в изнасилованиях 20-летней давности по показаниям участника (якобы) событий даже говорить нечего.

    Действительно, нечего говорить, ведь ты же свечку 20 лет назад держал и точно знаешь, были изнасилования или нет. А суть демократии в том и состоит, чтобы не ущемлять права любых меньшинств. А “перекос” это лишь пропаганда из телевизора.

    ealeshin в 13:02 15 май 2018 сказал:

    Социальную справедливость? Только для своих. Если ты иностранец — ты никто и звать никак.

    Пруфов нет? Ну разумеется.

    ealeshin в 13:02 15 май 2018 сказал:

    Про религию вообще говорить не хочу, самое отвратное изобретение человечества.

    Я то как раз атеист и к клерикализации отношусь строго отрицательно.

    abc121 в 12:37 15 май 2018 сказал:

    Когда законы не соблюдаются в частных случаях это называется коррупция.

    abc121 в 13:04 15 май 2018 сказал:

    Коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения

    Вот именно. Коррупция — частный случай нарушения закона, а не вообще любое нарушение. Надеюсь, ты сегодня научился чему-то новому.

  • ealeshin 15 май 2018 14:26:05
    RISKWARE в 14:17 15 май 2018 сказал:

    Действительно, нечего говорить, ведь ты же свечку 20 лет назад держал и точно знаешь, были изнасилования или нет. А суть демократии в том и состоит, чтобы не ущемлять права любых меньшинств. А “перекос” это лишь пропаганда из телевизора.

    дело не в том, кто что держал, а в том, что людей бездоказательно обвиняют в серьезных преступлениях, ломая им карьеру. Это не сильно отличается от анонимных доносов в нашей стране в 30-х годах. Если кто-то после этого продолжает наивно верить в “свободу слова”, “права человека” и прочие ценности — что ж, вы бараны, которых нужно стричь.

  • RISKWARE 15 май 2018 14:26:20
    abc121 в 13:05 15 май 2018 сказал:

    Ибо с правдой не поспорить.

    Правда, не подкрепленная пруфами, таковой является только у тебя в воображении.

    ealeshin в 14:26 15 май 2018 сказал:

    дело не в том, кто что держал, а в том, что людей бездоказательно обвиняют в серьезных преступлениях, ломая им карьеру.

    Свидетельские показания являются доказательством даже в РФ, так что слово “бездоказательно” выглядит немного смехотворно.

    Статья 74 УПК РФ
    Цитата
    Статья 74. Доказательства
    1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
    2. В качестве доказательств допускаются:
    1) показания подозреваемого, обвиняемого;
    2) показания потерпевшего, свидетеля;
    3) заключение и показания эксперта;
    3.1) заключение и показания специалиста;
    4) вещественные доказательства;
    5) протоколы следственных и судебных действий;
    6) иные документы.
    ealeshin в 14:26 15 май 2018 сказал:

    Это не сильно отличается от анонимных доносов в нашей стране в 30-х годах

    Это сильно отличается от анонимных доносов хотя бы тем, что они совершенно не анонимные.

    ealeshin в 14:26 15 май 2018 сказал:

    Если кто-то после этого продолжает наивно верить в “свободу слова”, “права человека” и прочие ценности — что ж, вы бараны, которых нужно стричь.

    Ну и опять этот умный (нет) аргумент про то, что раз в где-то там права человека в отдельных случаях якобы не соблюдаются, то и в России их соблюдать нельзя, а то ишь чего удумали.

  • ealeshin 15 май 2018 14:43:11
    RISKWARE в 14:26 15 май 2018 сказал:

    Это сильно отличается от анонимных доносов хотя бы тем, что они совершенно не анонимные.

    и то, и то не имеет никакой юридической силы, однако известные люди в Голливуде благодаря таким “откровениям” теряли контракты, прибыль и репутацию. Но это мелочи, не так ли? Поражаюсь нашему народу — к действиям родного государства готовы придираться по каждой мелочи, зато если подобное позволяют себе “поборники демократии” и "носители европейских ценностей” — тут вместо бурных возмущений следует индифферентное пожатие плеч и ключевая фраза “зато там уровень жизни выше”. Похоже, за этот пресловутый жизненный уровень многие готовы простить все, вплоть до геноцида.

    RISKWARE в 14:26 15 май 2018 сказал:

    Ну и опять этот умный (нет) аргумент про то, что раз в где-то там права человека в отдельных случаях якобы не соблюдаются, то и в России их соблюдать нельзя, а то ишь чего удумали.

    и не менее “умный” аргумент в ответ, что неважно, что “там” не соблюдается, главное, что не соблюдается у нас. А им можно.

  • RISKWARE 15 май 2018 14:46:07
    ealeshin в 14:43 15 май 2018 сказал:

    и то, и то не имеет никакой юридической силы

    Свидетельские показания не имеют юридической силы? Что еще придумаешь?

  • ealeshin 15 май 2018 14:49:25
    RISKWARE в 14:46 15 май 2018 сказал:

    Свидетельские показания не имеют юридической силы? Что еще придумаешь?

    если тут на форуме есть кто с юридическим образованием, пусть скажет, имеют ли решающее значение свидетельские показания без вещественных доказательств (а из нет и быть не может в виду срока давности). Но ты продолжай оправдывать чужое лицемерие, зарубежные спецслужбы наверняка оценят твой вклад.:D

  • RISKWARE 15 май 2018 14:50:24
    ealeshin в 14:43 15 май 2018 сказал:

    Поражаюсь нашему народу — к действиям родного государства готовы придираться по каждой мелочи, зато если подобное позволяют себе “поборники демократии” и "носители европейских ценностей” — тут вместо бурных возмущений следует индифферентное пожатие плеч и ключевая фраза “зато там уровень жизни выше”.

    А по-твоему всё должно быть наоборот? Пофиг, что творит “родное государство”, главное ведь чотамухохлов чотамупендосов? Тебе стоит выкинуть телевизор, пропагандой глаза залепило.

  • ealeshin 15 май 2018 14:52:55
    RISKWARE в 14:50 15 май 2018 сказал:

    А по-твоему всё должно быть наоборот?

    как раз нет, нужно быть последовательным, иначе это лицемерие.

  • RISKWARE 15 май 2018 14:55:29
    ealeshin в 14:43 15 май 2018 сказал:

    и не менее “умный” аргумент в ответ, что неважно, что “там” не соблюдается, главное, что не соблюдается у нас. А им можно.

    То есть ты берешь частный, единичный случай якобы несоблюдения закона, услышанный по телевизору.

    Делаешь из единичного случая вывод о том, что законы там ВООБЩЕ не соблюдаются НИГДЕ.

    А потом пытаешься убедить всех, что раз там НИГДЕ не соблюдаются законы, то эти законы и у нас не должны соблюдаться. А то чо им можно, а нам нельзя.

    Браво, ты умён просто не по годам.

  • ealeshin 15 май 2018 15:01:32
    RISKWARE в 14:55 15 май 2018 сказал:

    То есть ты берешь частный случай якобы несоблюдения закона, услышанный по телевизору.

    Делаешь из частного случая вывод о том, что законы там ВООБЩЕ не соблюдаются НИГДЕ.

    А потом пытаешься убедить всех, что раз там НИГДЕ не соблюдаются законы, то эти законы и у нас не должны соблюдаться. А то чо им можно, а нам нельзя.

    во-первых, я не писал, что нигде не соблюдается, не стоит свои фантазии мне приписывать. Во-вторых, случай не частный.

    В-третьих, даже один такой случай — это УЖЕ много для государства, пропагандирующего разнообразные права и свободы. Если это у кого-то вызывает сомнения, то ему стоит не канал навального смотреть, а бежать делать уроки.

  • Pashak 15 май 2018 15:06:40
    Bkmz в 02:48 15 май 2018 сказал:

    Так вот, все (ок, отбросим мимо проходящих) кто пришел на флешмоб аля самолётики за Телеграм, это тупые дегенераты и мрази лицемерные, и это не оскорбление ни в коем случае, это констатация факта и это горе для их семей и страны. Ибо эти тупые дегенераты пришли на протест из за херни не стоящей внимания, а вот когда надо было на самом деле прийти (когда льготы пенсионерам резали, когда тарификация дальнобойщикам взвинчивают, когда налоги неуместные вводили и т.п.) эти тупые дегенераты и мрази не вышли. А все потому, что эти тупые дегенераты и сразу не способны выйти куда либо, если кто либо авторитетный в глазах дегенератов и мразей (например Навальный или тот же Дуров) не соберёт их, не организует для них конкретный курятник, где они смогут собраться.

    Отбросив твой личный негатив к некоторым личностям, хотел бы узнать:

    - Ты сам за свои права хоть раз боролся, выходя на митинг?

    - тебя абсолютно все устраивает?

    Подозреваю, что те товарищи, что пошли на митинг (неважно какой), пошли бороться именно за свои права, высказывать свое мнение лично, а не занимаясь диванными выступлениями.

    На счет т.н. полезных митингов:

    - не совсем понял, это они должны собираться и бороться за пенсию бабушкам, и прочее...из тобой написанного?

    Они вышли на то, что их волнует (и это далеко не только "самолетики"), и далеко не впервые, но кого это волнует, ибо некоторые привыкли видеть лишь то, что им удобно.

  • ealeshin 15 май 2018 15:08:30
    Pashak в 15:06 15 май 2018 сказал:

    Они вышли на то, что их волнует (и это далеко не только "самолетики"), и далеко не впервые, но кого это волнует, ибо некоторые привыкли видеть лишь то, что им удобно

    ок, будем ждать митингов в протест против повышения пенсионного возраста.

  • Pashak 15 май 2018 15:10:28
    ealeshin в 15:08 15 май 2018 сказал:

    ок, будем ждать митингов в протест против повышения пенсионного возраста.

    Уже был соцопрос, и он показал, что народ против подобного, но кого это волнует, право?

  • ealeshin 15 май 2018 15:11:57
    Pashak в 15:10 15 май 2018 сказал:

    Уже был соцопрос, и он показал, что народ против подобного, но кого это волнует, право?

    и без соцопроса все было понятно.

  • Pashak 15 май 2018 15:12:05

    ...митинги подобного толка будут несанкционированные 150%, к галадке не ходи.

    А легально провести не дадут, по ест-но понятным причинам.

  • RISKWARE 15 май 2018 15:13:00
    ealeshin в 15:01 15 май 2018 сказал:

    во-первых, я не писал, что нигде не соблюдается, не стоит свои фантазии мне приписывать.

    Окей, ты не писал слово “нигде”, ты написал просто “не соблюдается”. Это нисколько не умаляет смысла.

    ealeshin в 15:01 15 май 2018 сказал:

    В-третьих, даже один такой случай — это УЖЕ много для государства, пропагандирующего разнообразные права и свободы. Если это у кого-то вызывает сомнения, то ему стоит не канал навального смотреть, а бежать делать уроки.

    И почему же это “УЖЕ МНОГО”? Потому что ты так сказал? И причем тут государство, если речь идет о сексуальных домогательствах?
    И как вообще обвинение в сексуальных домогательствах противоречит правам и свободам? По-твоему у человека есть свобода лапать и домогаться до всего, что движется?

  • ealeshin 15 май 2018 15:13:31
    Pashak в 15:12 15 май 2018 сказал:

    ...митинги подобного толка будут несанкционированные 150%, к галадке не ходи.

    А легально провести не дадут, по ест-но понятным причинам.

    если их будет устраивать Навальный, то безусловно.

    RISKWARE в 15:13 15 май 2018 сказал:

    Окей, ты не писал слово “нигде”, ты написал просто “не соблюдается”. Это нисколько не умаляет смысла.

    умаляет, и еще как.

    RISKWARE в 15:13 15 май 2018 сказал:

    И как вообще обвинение в сексуальных домогательствах противоречит правам и свободам?

    а так, что кроме слов обвиняющего никаких доказательств нет. Без доказательств, это — клевета. Странно, что приходится объяснять столь очевидные вещи.

    RISKWARE в 15:13 15 май 2018 сказал:

    И почему же это “УЖЕ МНОГО”

    потому что исключений быть не должно. Ни для кого.

  • Bkmz 15 май 2018 15:19:24
    Pashak в 15:06 15 май 2018 сказал:

    Ты сам за свои права хоть раз боролся, выходя на митинг?

    Митингов по важным вещам почти ни когда нет. Я борюсь законом предусмотренным средствами. Постоянно пишу жалобы во все инстанции от местных до президентских на произвол врачей (минимум 3 глав врача сменили после моих и знакомых жалоб), на произвол домуправы, на произвол серии и т.п. Постоянно с ними свяжусь, постоянно звоню и пишу жалобы на любые косяки любой организации. Закон это предусматривает и я и вся моя семья и знакомые постоянно этим пользуются.

    Pashak в 15:06 15 май 2018 сказал:

    Они вышли на то, что их волнует (и это далеко не только "самолетики"), и далеко не впервые, но кого это волнует, ибо некоторые привыкли видеть лишь то, что им удобно.

    То есть они тупые дегенераты и лицемернык мрази не понимающие что на самом деле важно, о чем я и писал выше.

  • RISKWARE 15 май 2018 15:20:00
    ealeshin в 15:13 15 май 2018 сказал:

    а так, что кроме слов обвиняющего никаких доказательств нет. Без доказательств, это — клевета. Странно, что приходится объяснять столь очевидные вещи.

    Свидетельские показания уже являются доказательствами сами по себе. Странно, что приходится объяснять столь очевидные вещи.

    ealeshin в 15:13 15 май 2018 сказал:

    потому что исключений быть не должно. Ни для кого.

    Это не является никаким исключением, потому что не является нарушением каких-либо прав.

  • Pashak 15 май 2018 15:20:44
    ealeshin в 15:13 15 май 2018 сказал:

    если их будет устраивать Навальный, то безусловно.

    Суть не в том, кто будет собирать, а в том, за что будем бороться.

    Не понял, при чем здесь Навальный, и тем более безусловно?

    Люди решили собраться на митинг, по конституции им должны такое право предоставить.

    Если Вася Пупкин соберет их, то все ОК?

    Если тот, (чье имя нельзя говорить)) соберет, то будет незаконно?

  • RISKWARE 15 май 2018 15:22:35
    Bkmz в 15:19 15 май 2018 сказал:

    То есть они тупые дегенераты и лицемернык мрази не понимающие что на самом деле важно, о чем я и писал выше.

    То есть ты пытаешься навязать другим людям, что им важно? Умно (нет)

  • Hammer69 15 май 2018 15:23:40

    Вас почитать так создается впечатление, что тут сплошь сидят люди у которых есть какие -то мировые секреты и тайны.

    Большинству пользователей (в том числе и мне) абсолютно ***** ,кто там и что собирает.

  • ealeshin 15 май 2018 15:24:59
    RISKWARE в 15:20 15 май 2018 сказал:

    Свидетельские показания уже являются доказательствами сами по себе. Странно, что приходится объяснять столь очевидные вещи.

    этого мало — раз. И сроки давности должны существовать — два. А то можно докатиться, что один обвинит другого в том, что его родственник 100 лет назад надругался над кем-то. Или ограбил.

    Pashak в 15:20 15 май 2018 сказал:

    Если Вася Пупкин соберет их, то все ОК?

    Если тот, (чье имя нельзя говорить)) соберет, то будет незаконно?

    статистика показывает, что да.:D

    RISKWARE в 15:20 15 май 2018 сказал:

    Это не является никаким исключением, потому что не является нарушением каких-либо прав.

    бездоказательное обвинение кого-либо в сексуальных домогательствах не является нарушением их прав? Ясно.

  • RISKWARE 15 май 2018 15:35:36
    ealeshin в 15:24 15 май 2018 сказал:

    этого мало — раз. И сроки давности должны существовать — два. А то можно докатиться, что один обвинит другого в том, что его родственник 100 лет назад надругался над кем-то. Или ограбил.

    Этого не мало, а достаточно — раз. А сроки давности понятие весьма условное — два. Речь не о суде сейчас даже. Потому что того же Вайнштейна не то, чтобы судили, его прогнали отовсюду, где он работал, т.к. никто не хочет работать с насильником. И речь не о его родственнике и не 100 лет назад, не надо придумывать несостоятельные оправдания.

  • ealeshin 15 май 2018 15:36:29
    Hammer69 в 15:23 15 май 2018 сказал:

    Вас почитать так создается впечатление, что тут сплошь сидят люди у которых есть какие -то мировые секреты и тайны.

    для многих это дело принципа. Собирать о нас инфу и использовать ее должны только зарубежные спецслужбы и корпорации, потому как они желают нам добра и только добра.:wink:

    RISKWARE в 15:35 15 май 2018 сказал:

    Потому что того же Вайнштейна не то, чтобы судили, его прогнали отовсюду, где он работал, т.к. никто не хочет работать с насильником.

    а если вскроется, что он не насильник и все это было просто наговором с целью опорочить репутацию, что ты скажешь, а, умник?

  • RISKWARE 15 май 2018 15:38:57
    ealeshin в 15:36 15 май 2018 сказал:

    для многих это дело принципа. Собирать о нас инфу и использовать ее должны только зарубежные спецслужбы и корпорации, потому как они желают нам добра и только добра.

    Всё с точностью до наоборот. Собирать инфу и использовать можно кому угодно, кроме любимого государства, которое может посадить на бутылку за картинку из закрытого альбома вк

  • ealeshin 15 май 2018 15:40:17
    RISKWARE в 15:38 15 май 2018 сказал:

    Всё с точностью до наоборот. Собирать инфу и использовать можно кому угодно, кроме любимого государства, которое может посадить на бутылку за картинку из закрытого альбома вк

    действительно, там на бутылку не сажают. Всего лишь травят разными газами “российского” производства.:D Причем просто так.

  • RISKWARE 15 май 2018 15:42:12
    ealeshin в 15:36 15 май 2018 сказал:

    а если вскроется, что он не насильник и все это было просто наговором с целью опорочить репутацию, что ты скажешь, а, умник?

    Если бы да кабы, то во рту росли б грибы. То, что свидетельские показания являются клеветой нужно доказать. Для этого тоже есть определенный процесс.

    ealeshin в 15:40 15 май 2018 сказал:

    действительно, там на бутылку не сажают. Всего лишь травят разными газами “российского” производства.:D Причем просто так.

    1. Я там никогда не побываю, так что мне это не грозит вообще от слова совсем, в отличие от этой страны.
    2. “Травят” там не за репостики со свастикой на параде победы
  • ealeshin 15 май 2018 15:44:22
    RISKWARE в 15:42 15 май 2018 сказал:

    Если бы да кабы, то во рту росли б грибы. То, что свидетельские показания являются клеветой нужно доказать. Для этого тоже есть определенный процесс.

    Презумпция невиновности? не, не слышал.

    Что же получается? Доказательств нет, процесса нет, опороченная репутация есть. Свобода слова, епта.

  • RISKWARE 15 май 2018 15:47:54
    ealeshin в 15:44 15 май 2018 сказал:

    Презумпция невиновности? не, не слышал.

    Что же получается? Доказательств нет, процесса нет, опороченная репутация есть. Свобода слова, епта.

    Доказательства есть — свидетельские показания. И не от одного потерпевшего с каким-то злым умыслом, а от десятков женщин. А еще есть показания простых свидетелей типа того же Тарантино, который знал, но молчал и продолжал с ним работать.
    Это является законным доказательством виновности, так что о её презумпции заикаться немного глупо.

  • ealeshin 15 май 2018 15:49:41
    RISKWARE в 15:42 15 май 2018 сказал:
    • Я там никогда не побываю, так что мне это не грозит вообще от слова совсем.
    • “Травят” там не за репостики со свастикой на параде победы
    1. Не зарекайся.
    2. за такое надо бить. Ногами.
  • RISKWARE 15 май 2018 15:51:20
    ealeshin в 15:49 15 май 2018 сказал:
    1. Не зарекайся.
    2. за такое надо бить. Ногами.

    За что бить?

  • ealeshin 15 май 2018 15:52:00
    RISKWARE в 15:47 15 май 2018 сказал:

    Доказательства есть — свидетельские показания.

    Что, и в случае Мела Гибсона тоже. Мужик молодец — послал обвинителей пешим маршрутом. Только от шепотков и косых взглядов это не избавит, особенно в среде шоу-бизнеса. Если вы считаете такое нормальным, то вы настоящий европеец. Поздравляю.

  • RISKWARE 15 май 2018 15:53:02
    ealeshin в 15:52 15 май 2018 сказал:

    Что, и в случае Мела Гибсона тоже. Мужик молодец — послал обвинителей пешим маршрутом. Только от шепотков и косых взглядов это не избавит, особенно в среде шоу-бизнеса. Если вы считаете такое нормальным, то вы настоящий европеец. Поздравляю.

    А вы не перескакивайте с одного случая на другой.

  • ealeshin 15 май 2018 15:53:35
    RISKWARE в 15:51 15 май 2018 сказал:

    За что бить?

    за свастику на параде. За ее репост — можно ограничиться поджопником. Если репост с комментариями в духе ”молодцы, так держать” — бить.

    RISKWARE в 15:53 15 май 2018 сказал:

    А вы не перескакивайте с одного случая на другой.

    так это все же не частный случай, не так ли? Людям понравилось неожиданно “вспоминать” подобные эпизоды в своей карьере.

  • RISKWARE 15 май 2018 15:58:56
    ealeshin в 15:53 15 май 2018 сказал:

    за свастику на параде. За ее репост — можно ограничиться поджопником. Если репост с комментариями в духе ”молодцы, так держать” — бить.

    Речь об исторической фотографии, где солдаты бросают поверженные нацистские знамёна со свастикой к стенам Кремля.
    https://vz.ru/society/2018/1/29/905695.html

    За это фото предлагаешь бить ногами? Ну сожги тогда и учебники истории, где оно опубликовано. Ты похоже и правда умён не по годам :D

  • ealeshin 15 май 2018 16:00:43
    RISKWARE в 15:58 15 май 2018 сказал:

    Ты похоже и правда умён не по годам

    взаимно.:D

    P.S.: Broccoli, ты что ль, чудо лесное? А чего под своим акком не зашел?

    RISKWARE в 15:58 15 май 2018 сказал:

    Речь об исторической фотографии, где солдаты бросают поверженные нацистские знамёна со свастикой к стенам Кремля.
    https://vz.ru/society/2018/1/29/905695.html

    я не мониторю такие новости, так что не в курсах был.

    RISKWARE в 15:58 15 май 2018 сказал:

    Ну сожги тогда и учебники истории, где оно опубликовано.

    Телевизор выбрось, учебники сожги. Может и место на кладбище самому себе вырыть… Советчик, блин.:D

  • maximus388 15 май 2018 16:16:50
    atlas_astro в 11:32 15 май 2018 сказал:

    Едрить бкмз дегенерат, имбицил и ЧСВшная прошмандовка, и это не оскорбление, это констатация факта.

    Все это время можно было так делать? Серьезно? Прямое оскорбление человека\группы + добавление фразочки = невиновность? Серьезно? Серж, алло.

    “Он конечно негодяй, но он Наш негодяй”

    поддержание на сайте и в подобных темах умеренной токсичности, это залог последующих многостраничных обсуждений, кто ж такое будет на корню пресекать, тем более карманные болваны сейчас большой дефицит

    Bkmz в 15:19 15 май 2018 сказал:

    Я борюсь законом предусмотренным средствами. Постоянно пишу жалобы во все инстанции от местных до президентских на произвол врачей (минимум 3 глав врача сменили после моих и знакомых жалоб), на произвол домуправы, на произвол серии и т.п. Постоянно с ними свяжусь, постоянно звоню и пишу жалобы на любые косяки любой организации. Закон это предусматривает и я и вся моя семья и знакомые постоянно этим пользуются.

    То есть они тупые дегенераты и лицемернык мрази не понимающие что на самом деле важно, о чем я и писал выше.

    так вот он какой прототип игры Beholder или ты и твой кружок по интересам там в конце подписываетесь — аноним?!

    бывает ругают дядей и тетей из Думы, когда те пытаются заявлять о тлетворном влиянии видеоигр на психику детей, не веришь в эту чепуху, а потом вдруг видишь очередной заскок Bkmz, который не в зуб ногой в теме, но с детской непосредственностью продолжает это доказывать, так вот видишь и понимаешь, что подобные утверждения имеют под собой серьезные основания.

  • ealeshin 15 май 2018 16:31:02
    maximus388 в 16:16 15 май 2018 сказал:

    тем более карманные болваны сейчас большой дефицит

    Оптимист.

    maximus388 в 16:16 15 май 2018 сказал:

    бывает ругают дядей и тетей из Думы, когда те пытаются заявлять о тлетворном влиянии видеоигр на психику детей, не веришь в эту чепуху, а потом вдруг видишь очередной заскок Bkmz, который не в зуб ногой в теме, но с детской непосредственностью продолжает это доказывать, так вот видишь и понимаешь, что подобные утверждения имеют под собой серьезные основания.

    а что не так-то? мы тоже, если у нас неожиданно воду отключают, звоним и выясняем, что, как и почему. Жалобы сходу строчить необязательно, но в курсе быть нужно, тем более вода сейчас не 3 копейки стоит.

  • abc121 15 май 2018 16:47:02
    abc121 в 12:37 15 май 2018 сказал:

    Когда законы не соблюдаются в частных случаях это называется коррупция.

    RISKWARE в 14:17 15 май 2018 сказал:

    Коррупция — частный случай нарушения закона, а не вообще любое нарушение.

    То что вы не читаете что пишут другие это в принципе достаточно обычно, особенно для форума. Но то что вы не читаете то что пишите сами...

    RISKWARE в 14:26 15 май 2018 сказал:


  • ealeshin 15 май 2018 16:53:15

    @abc121 если ты всерьез настроен в чем-то его убедить — брось. В серьезном ключе с такими беседовать невозможно.

  • abc121 15 май 2018 16:57:22
    ealeshin в 16:53 15 май 2018 сказал:

    @abc121 если ты всерьез настроен в чем-то его убедить — брось. В серьезном ключе с такими беседовать невозможно.

    Судя по его поведению он так называемый тролль. Почему бы его и не покормить, когда настроение хорошее. Я и птиц во дворе иногда кормлю.

  • ealeshin 15 май 2018 17:02:50
    abc121 в 16:57 15 май 2018 сказал:

    Я и птиц во дворе иногда кормлю.

    кормить корми, но на шею не сажай. Птицы они такие, гадят там же, где едят. Тролли гадят везде, и где едят тоже.

  • abc121 15 май 2018 17:10:10
    ealeshin в 17:02 15 май 2018 сказал:

    кормить корми, но на шею не сажай. Птицы они такие, гадят там же, где едят. Тролли гадят везде, и где едят тоже.

    Да, пожалуй на сегодня хватит. Поголодает, может немного потоньше будет. Хотя вряд ли.

  • Azaghtaal 15 май 2018 17:11:40

    Да, гугл скатывается всё ниже и ниже. Да, с этим надо бороться. Однако, по сравнению с той вакханалией абсурда и феерией произвола, что царит в РФ, это кажется полнейшей ерундой. Разумеется с подобной тенденцией к слежке надо бороться во всех её проявлениях, малое зло всё таки тоже зло. Но если в случае с гуглом можно поставить галочку в настройках, ограничивающую сохранение информации, то в РФ такое не сработает. Бессмысленный и беспощадный пакет Яровой в любом случае накроет тебя с головой... Я искренне не понимаю тех людей, которые готовы позволить государству забраться в их личную жизнь. К сожалению, они закономерный итог вековой политики подавления всякого инакомыслия. В нашей стране люди привыкли к системе, где права и свободы отдельного человека почти ничего не значат и могут быть попраны ради абстрактного “общественного блага”, которое выступает инструментом контроля в руках государства. Сейчас для России крайне важно сбросить это ярмо равнодушия к собственным правам, ведь в условиях отсутствия общественного контроля и сменяемости власти, любой режим становится автократическим. Вот прямо сегодня мы и наблюдаем, как страна малыми шагами двигается к антиутопии. Хотя нет, уже не малыми. А благодаря попустительству народа, они становятся всё шире и шире. Цензура, пропаганда и массовая слежка ужасны сами по себе, но они лишь предвестники грядущей катастрофы. Разве это не пугает вас? Разве не пора уже проснуться?

  • RISKWARE 15 май 2018 17:11:45
    abc121 в 16:47 15 май 2018 сказал:

    То что вы не читаете что пишут другие это в принципе достаточно обычно, особенно для форума. Но то что вы не читаете то что пишите сами...

    Ах, то есть ты продолжаешь всерьез утверждать, что любое нарушение закона является коррупцией?

    abc121 в 16:47 15 май 2018 сказал:

    референдум, проведённый властями Каталонии (регион Испании) 1 октября 2017 года. Властями Испании рассматривается как незаконный. За независимость проголосовало 90,18 % (2 044 038 человек). Против независимости — 7,83 % (177 547 человек)[1]. Явка составила 43,03 % (2 286 217 из 5 300 000 человек)

    А ты, стало быть, уверен, что референдум был законен, не так ли?

    abc121 в 16:47 15 май 2018 сказал:

    В Европе и США есть такая весьма интересная вещь практически неизвестная в России, точнее известная но под другим названием. А именно - дампстер дайвинг. У нас в России данное явление больше известно как бичивание и бомжевание. То есть это люди которые собирают еду на мусорках. Правда не везде в ЕС и США это законно, но когда бичей дайверов это останавливало.

    http://containerprozesswiz.blogsport.de/

    Сейчас бы приводить записи в бложиках в качестве достоверного пруфа :D

    abc121 в 16:47 15 май 2018 сказал:

    ЕСХП — это интегрированная система мер, которая работает с помощью поддержания уровня цен на блага в рамках ЕС и субсидирования производства.

    Вот вообще не убедил, что это хоть как-то противоречит рыночной системе. Пук в лужу.

    abc121 в 16:57 15 май 2018 сказал:

    Судя по его поведению он так называемый тролль. Почему бы его и не покормить, когда настроение хорошее. Я и птиц во дворе иногда кормлю.

    А ты, небось, ждёшь, что с тобой все будут соглашаться.
    А если с тобой кто-то спорит и у тебя заканчиваются аргументы, можно просто обозвать оппонента. Бкмз стайл.

  • ealeshin 15 май 2018 17:18:21
    Azaghtaal в 17:11 15 май 2018 сказал:

    Но если в случае с гуглом можно поставить галочку в настройках, ограничивающую сохранение информации,

    а ты на 100% уверен, что это перекроет утечку твоих данных?

  • RISKWARE 15 май 2018 17:19:47
    ealeshin в 16:53 15 май 2018 сказал:

    @abc121 если ты всерьез настроен в чем-то его убедить — брось. В серьезном ключе с такими беседовать невозможно.

    Да, именно так, твоя проблема в том, что с твоим уровнем аргументации в стиле “одна бабка сказала” убедить хоть кого-либо — дело несерьезное. Подтягивай риторику и основы логики, если высшего образования нет.

  • maximus388 15 май 2018 17:25:57
    ealeshin в 16:31 15 май 2018 сказал:

    а что не так-то?

    то что вы всерьез воспринимаете его писанину

    человек, который якобы постоянно, пусть и заочно в эпистолярном жанре общается с властями, не может писать такую чушь, виляя из стороны сторону, как пойманный школьник.

    он еще недавно в слове дегенерат делал две ошибки, о какой гражданской ответственности или знании законов может идти речь, сплошное балабольство, так и хочется добавить к трем главврачам слово “отечественные”, куртка замшевая - три куртки. Если же в жизни он более-менее адекватный человек, то возникают вопросы для чего себя здесь выставлять клоуном, а значит мы опять приходим к первому утверждению.

    более того, в таких спорах и особенно здесь, никакая истина априори не может родится, а если такая и будет, то она просто пройдет незамеченной, как не интересная, если же это просто очередное весенние обострение или нехватка внимания, при котором подобные темы не с кем обсудить, то данная сублимация несомненно кому-то поможет.

  • Evangelion_1 15 май 2018 17:33:08
    ealeshin в 16:53 15 май 2018 сказал:

    @abc121 если ты всерьез настроен в чем-то его убедить — брось. В серьезном ключе с такими беседовать невозможно.

    Неужто я вижу слив двух заядлых мудрецов троллей форума. Любой желающий может прочитать комментарии этих двух мудрецов, и посмотреть что они называют “беседовать в серьезном ключе”. @RISKWARE это победа. Пусть не в войне, но в битве троллей 80 Lv ты их раскатал.

  • ealeshin 15 май 2018 17:33:31
    RISKWARE в 17:19 15 май 2018 сказал:

    Да, именно так, твоя проблема в том, что с твоим уровнем аргументации в стиле “одна бабка сказала” убедить хоть кого-либо — дело несерьезное

    убеждать тебя — только портить. Аргументов никаких, но двойные стандарты видны отчетливо.

    maximus388 в 17:25 15 май 2018 сказал:

    более того, в таких спорах и особенно здесь, никакая истина априори не может родится,

    за истиной сюда никто и не приходит. Вроде бы.

    Evangelion_1 в 17:33 15 май 2018 сказал:

    Любой желающий может прочитать комментарии этих двух мудрецов, и посмотреть что они называют “беседовать в серьезном ключе”

    вообще-то речь как раз шла о том, что обсуждение в серьезном ключе не велось. Но это для тебя уже слишком сложные материи, так что не напрягайся.

  • Azaghtaal 15 май 2018 17:37:47
    ealeshin в 17:18 15 май 2018 сказал:

    а ты на 100% уверен, что это перекроет утечку твоих данных?

    Разумеется, нет. Но если соблюдать правила базовой информационной безопасности и не сорить личными данными, то единственной информацией у гугла, которая позволит тебя однозначно идентифицировать, будет твой айпишник (который несложно скрыть, но это уже совсем другая тема). Это хоть и не даст полной конфиденциальности, но собрать карту всех твоих действий в сети будет уже не так просто. Ах да, стоит помнить что гугл работает по законам цивилизованной страны, а не того кошмара, в который превратилось наше государство. Но, конечно, я всё-таки весьма недоволен политикой гугла. Просто он, по сравнению с российским правительством выглядит сущим агнцем. Тем не менее, бороться с его политикой слежки всё же надо.

  • ealeshin 15 май 2018 17:40:13

    @Azaghtaal тут и кроме гугла хватает кому данные о тебе собирать. Операционка, браузер - это только на компе. На мобильных устройствах тоже наверняка есть способы.

  • RISKWARE 15 май 2018 17:40:18
    ealeshin в 17:33 15 май 2018 сказал:

    двойные стандарты видны отчетливо.

    Слива данных Гуглу бояться надо, а слива данных товарищу майору бояться не надо.
    Это весьма логично, а главное это вовсе не двойной стандарт, не-не.

  • ealeshin 15 май 2018 17:42:29
    RISKWARE в 17:40 15 май 2018 сказал:

    Слива данных Гуглу бояться надо, а слива данных товарищу майору бояться не надо.
    Это весьма логично, а главное это вовсе не двойной стандарт, не-не.

    штраф 1000 рублей за репост свастики в ВК нас возмущает, а потеря миллионов долларов из-за недостойных слухов - нет.

    Это весьма логично, а главное это вовсе не двойной стандарт, не-не.

    И еще, открою страшную тайну: когда ты получал, а потом менял паспорт, данные о тебе остались в местном отделении милиции. И когда машину покупал, тоже данные оставлял. И при покупке симки…

    В общем, готовься. За тобой уже выехали.

  • Azaghtaal 15 май 2018 17:52:46
    ealeshin в 17:40 15 май 2018 сказал:

    @Azaghtaal тут и кроме гугла хватает кому данные о тебе собирать. Операционка, браузер - это только на компе. На мобильных устройствах тоже наверняка есть способы.

    Почти все данные обезличенны и их отправку можно отключить. Информация, как правило, носит технический характер и долго не хранится. Да и они не формируют единое досье о тебе. Те же спецслужбы не будут обращаться в каждую информационную компанию, в надежде, что у них сохранена инфа по нужному чуловеку. К тому же, разве я дал понять, что одобряю слежку? Я бы, например, хотел, чтобы сбор данных был везде отключен по умолчанию.

  • ealeshin 15 май 2018 17:55:58
    Azaghtaal в 17:52 15 май 2018 сказал:

    Я бы, например, хотел, чтобы сбор данных был везде отключен по умолчанию.

    я тоже, но в win10, к примеру, все следилки поотключать как минимум не так просто, если вообще возможно.

  • Azaghtaal 15 май 2018 18:21:22
    ealeshin в 17:55 15 май 2018 сказал:

    я тоже, но в win10, к примеру, все следилки поотключать как минимум не так просто, если вообще возможно.

    Не так уж и сложно. Есть даже скрипты, выполняющие всю работу за один клик (встаёт, конечно, вопрос о доверии к автору скрипта, но всё же). Впрочем, это не важно. В любом случае, я недоволен подобной цифровой политикой. Просто всё познаётся в сравнении. С одной стороны корпорация, которая далеко, не так навязчива и ограничена законами развитой страны, с другой — наши алчные деспоты, которые хотят всё о тебе знать, для которых ты не более чем скот, и которые будут бить кнутом, если посмотришь не в ту сторону. Я к тому, что прежде чем браться за общую реформацию цифрового права, нам (Россиянам) стоило бы разобраться с куда более масштабной проблемой в своей собственной стране. Тут не только роскомнадзор и Пакет Яровой, они лишь естественное следствие постепенного скатывания системы в тоталитаризм. Простите уж за политоту.

  • ealeshin 15 май 2018 18:32:08
    Azaghtaal в 18:21 15 май 2018 сказал:

    С одной стороны корпорация, которая далеко, не так навязчива и ограничена законами развитой страны

    не особо-то она и ограничена. Майки точно также могут предоставить заинтересованным лицам все данные о тебе.

    А наши алчные деспоты и так многое о тебе знают. Иначе откуда штрафы за репост свастики в вк?

    Azaghtaal в 18:21 15 май 2018 сказал:

    Есть даже скрипты, выполняющие всю работу за один клик (встаёт, конечно, вопрос о доверии к автору скрипта, но всё же)

    даже два вопроса: не придется ли запускать данный скрипт каждый раз при загрузке системы, и что делать с обновлениями винды? В новых ревизиях могут ввести новые следилки.

  • abc121 15 май 2018 18:45:03
    Evangelion_1 в 17:33 15 май 2018 сказал:

    Неужто я вижу слив

    Подобные провокации со мной уже лет 20 не работают.

    Вы прям так сильно хотите чтобы я продолжил кормить этого толстячка, что даже затеяли настолько грустную провокацию.

    Ну я даже и не знаю... А сами почему не кормите? Хотя, учитывая то что он не способен задать правильный вопрос гуглу, кормить его действительно довольно уныло. Впрочем попробуйте, может вам понравится, бросьте ему вот это:

    Одним из основных свойств рыночной экономики является то что — рыночное ценообразование не предполагает какого-либо вмешательства государства.

  • Bkmz 15 май 2018 19:16:34
    RISKWARE в 15:22 15 май 2018 сказал:

    То есть ты пытаешься навязать другим людям, что им важно? Умно (нет)

    Ни чего не навязываю, лишь констатирую факт. Если человеку Телеграм важнее того как будут жить их родители, бабушки, они сами в будущем, то они тупые дегенераты.

  • Azaghtaal 15 май 2018 19:22:35
    ealeshin в 18:32 15 май 2018 сказал:


    Круг лиц, которые могут получить от корпорации подобную информацию всё же весьма невелик. И, скорее всего, потребуется решение суда. Если вскроется злоупотребление — будет скандал и многомиллионные убытки. А теперь взгляни на ситуацию у нас. Представители силоых структур ходят в закрытые базы данных как к себе домой. Все сетевые ресурсы вынуждены плясать под дудку фсбшников, выполнять кучу абсурдных требований власти и сдавать ключи шифрования да айпишники по первому требованию. Например, там о тебе захотят узнать побольше если почуют криминал, тут есть нормативы посадки, в случае невыполнения которых товарищ майор может лишиться премии или не получит очередное звание. Так что разница есть, и разница большая. Но для меня оба этих явления представляют собой зло, просто в разных формах. А так как бороться со злом, которое далеко, затруднительно, надо разбираться с тем, которое рядом. Тем более, оно куда хуже. Я уже несколько раз акцентирую внимание на этом. Не заставляй меня больше повторяться.

  • ealeshin 15 май 2018 19:32:08
    Azaghtaal в 19:22 15 май 2018 сказал:

    тут есть нормативы посадки,

    откуда инфа? знакомые в полиции рассказали? я думал, что подобные нормативы, вроде процента раскрываемости убийств, отошли в прошлое после реформ.

  • Azaghtaal 15 май 2018 19:38:45
    Bkmz в 19:16 15 май 2018 сказал:

    Ни чего не навязывают, лишь констатирую факт. Если человеку Телеграм важнее того как будут жить их родители, бабушки, они сами в будущем, то они тупые дегенераты.

    О! Вот тут была поднята весьма занимательная тема. Блокировка Телеграмма и впрямь напрямую связана с нашим качеством жизни, а так же жизнями наших близких. Вот только терроризм тут совсем не причём. Разве что террор со стороны государства. Вот о нём и поговорим. Что будет, когда мы простим и забудем блокировку Телеги, как прощали блокировки бесчисленных сетевых ресурсов до него? Ответ — продолжится наращиваться цензура, усилится слежка. Постепенно, запрет за запретом, мы придем к тоталиризму. Любой режим в условиях длительной несменяемости власти и отсутсвии общественного контроля обратится в тоталитарный. А кому при тоталитаризме хорошо жилось?

  • Pashak 15 май 2018 19:42:46
    Bkmz в 19:16 15 май 2018 сказал:

    Ни чего не навязывают, лишь констатирую факт. Если человеку Телеграм важнее того как будут жить их родители, бабушки, они сами в будущем, то они тупые дегенераты.

    Да при чем тут телеграмм вообще?

    Лишь один из поводов, не более того.

    В том-то и дело, что важно, но не тебе точно определять то, что важно другим людям.

    Более того, когда люди идут куда-либо, в поддержку собственных интересов и требований (вполне себе законных), их тут же называют всякими интересными словами и вешают ярлыки не забывая, при этом, назвать митинг несанкционированным.

  • ealeshin 15 май 2018 19:45:05
    Azaghtaal в 19:38 15 май 2018 сказал:

    Постепенно, запрет за запретом, мы придем к тоталиризму

    это что же, торренты запретят? :(

    Azaghtaal в 19:38 15 май 2018 сказал:

    А кому при тоталитаризме хорошо жилось?

    как ни странно, многим. Сам удивлялся, но мало кто из старшего поколения отрицательно высказывался о временах Сталина, Хрущева и вообще о том периоде. Про нынешнее время, напротив, цензурных слов ни у кого нет.

  • Bkmz 15 май 2018 19:45:35
    Azaghtaal в 19:38 15 май 2018 сказал:

    А кому при тоталитаризме хорошо жилось?

    А кому хорошо при капиталистической демократии живется?;) Вы кидаетесь лозунгами смысла которых не понимаете от слова вообще.

  • ealeshin 15 май 2018 19:48:33
    Bkmz в 19:45 15 май 2018 сказал:

    А кому хорошо при капиталистической демократии живется?;)

    олигархам и депутатам.

  • Azaghtaal 15 май 2018 19:50:47
    ealeshin в 19:32 15 май 2018 сказал:

    откуда инфа? знакомые в полиции рассказали? я думал, что подобные нормативы, вроде процента раскрываемости убийств, отошли в прошлое после реформ.

    Видел недавно видео, где начальник журил подчинённого за недостаточное количество дел. Активно предлагал повесить что-нибудь на бомжа или налепить что-то вроде этого.

    Недавно полиция вовсю бегала по моей улице и заставляла всех жителей окрестных домов давать показания… по делу пятилетней давности. Думаю, не просто так они так засуетились к концу года. Надо было раскрываемость повышать, а тут почти ничего не происходит.

    А еще, взгляни на статистику дел по репостам. Неспроста сейчас полиция мониторит в соцсетях посты людей, живущих на вверенных им участках. Претензии к репостнувшим появляются именно у ближайшего отдела полиции, а к автору поста претензий нет, ибо на его участке раскрываемость в норме и нужды искать по соцсетям у местной полиции нет. И так далее.

    Да и с чего бы их отменили? Часто подобная инфа о нормативах проскакивала в последее время.

  • Bkmz 15 май 2018 19:51:23
    ealeshin в 19:48 15 май 2018 сказал:

    олигархам и депутатам.

    Ну то есть тупые дегенераты ненавидят строй созданный для народа и боготворят строй созданный для элит^_^ Многие не понимают что капиталистический строй ни чем не отличается от феодального, кроме того что у власти не царь, а деньги.

    Azaghtaal в 19:50 15 май 2018 сказал:

    Видел недавно видео, где начальник журил подчинённого за недостаточное количество дел.

    Ой как не хорошо то, печалит лишь то, что это выпиющее событие является нормой во всех странах мира. Но при этом тупые дегенераты упорно митингуют за Телеграм, а не за соблюдение законов и защиту граждан. За смену власти, а не за улучшения уровня жизни. И так далее и тому подобное.

  • ealeshin 15 май 2018 19:56:25
    Bkmz в 19:51 15 май 2018 сказал:

    Ну то есть тупые дегенераты ненавидят строй созданный для народа и боготворят строй созданный для элит^_^

    выходит так. Но многих бесит (в чем они никогда не признаются), что в список “элит” их не вписали.

  • lakamba 15 май 2018 19:58:45

    Хм, зашел посмотреть мнение людей об изменениях в политике Гугла, а увидел, что: 1. я, оказывается слишком тупой, раз не иду куда-то протестовать, а если вдруг пойду, то я тупая мразь (ну тут один челик с зашкаливающим ЧСВ кричит, что все кругом лохи и быдло, а он папка, значит и вообще, он видит СУТЬ, а никто больше не видит), 2. другой товарищ винит во всем Навального и, судя по всему, страдает паранойей на почве этого, 3. третий считает что везде хорошо, где нас нет. И вообще всем уже пофиг на Гугл :)

  • Azaghtaal 15 май 2018 20:01:44
    ealeshin в 19:45 15 май 2018 сказал:

    как ни странно, многим. Сам удивлялся, но мало кто из старшего поколения отрицательно высказывался о временах Сталина, Хрущева и вообще о том периоде. Про нынешнее время, напротив, цензурных слов ни у кого нет.

    Тут много причин. И сокрытие масштабов репрессий, и стандартное совковое воспитание. Да и эти времена являются последствием тех времен. Ну и то что у нас я бы не назвал демократией. Олигархат, клептократия, скоро (а может и уже) автократия.

    Bkmz в 19:45 15 май 2018 сказал:

    А кому хорошо при капиталистической демократии живется?;) Вы кидаетесь лозунгами смысла которых не понимаете от слова вообще.

    О, видать при тоталитаризме очень хорошо жилось. Особенно миллионам расстрелянных по доносам. Ну и повторюсь, где ты в РФ увидел демократию?

  • ealeshin 15 май 2018 20:04:31
    Azaghtaal в 20:01 15 май 2018 сказал:

    Особенно миллионам расстрелянных по доносам.

    вот только не надо повторять солженицынские бредни про миллионы сидящих в гулаге и ежедневно там расстреливаемых.

  • lakamba 15 май 2018 20:06:09
    Azaghtaal в 20:01 15 май 2018 сказал:

    О, видать при тоталитаризме очень хорошо жилось. Особенно миллионам расстрелянных по доносам.

    Каким еще миллионам? Один только Сталин лично из своего маузера расстрелял миллиард!

  • Azaghtaal 15 май 2018 20:10:49
    ealeshin в 20:04 15 май 2018 сказал:

    вот только не надо повторять солженицынские бредни про миллионы сидящих в гулаге и ежедневно там расстреливаемых.

    lakamba в 20:06 15 май 2018 сказал:

    Каким еще миллионам? Один только Сталин лично из своего маузера расстрелял миллиард!

    Ок. Не миллионы растрелляных, а 2.5 миллиона посаженных (многие из которых умерли, не сомневаюсь, от “естественных” причин) и 642980 растрелляных по официальной статистике. Стало сильно лучше?

  • Bkmz 15 май 2018 20:13:45
    Azaghtaal в 20:10 15 май 2018 сказал:

    Ок. Не миллионам растрелляным, а 2.5 миллиона посаженных и 642000 растрелляных по официальной статистике. Стало сильно лучше?

    В РФ сейчас сидит больше, а в США что в те годы что сейчас за 5 лямов сидящих, большая часть в частных тюрьмах из-за чего сидят сильно дольше. Вы хоть понимаете, что эти цифры абсолютно нормальный показатель преступности и посадок в любой стране без исключений?

  • ealeshin 15 май 2018 20:20:35
    Azaghtaal в 20:10 15 май 2018 сказал:

    Ок. Не миллионы растрелляных, а 2.5 миллиона посаженных (многие из которых умерли, не сомневаюсь, от “естественных” причин) и 642980 растрелляных по официальной статистике. Стало сильно лучше?

    650 тысяч расстрелянных за 50 лет, многовато, конечно. Но в то, что ВСЕ они сидели по доносам, верится очень и очень слабо.

    Хотя какие 50? С 20-х годов. Точнее, с 1921-го по 1954-й.

  • edifiei 15 май 2018 20:23:35
    Azaghtaal в 20:01 15 май 2018 сказал:

    . Ну и повторюсь, где ты в РФ увидел демократию?

    Обычная такая буржуазная демократия как везде( с небольшими национальными особенностями),а простите где “настоящая демократия “ ? ну в этом мире? не социал-демократия а именно буржуазная как у нас или в США или условной Франции

    Где капитал не имеет лоббистов, где государство защищает “маленького человека “ так же как миллиардера?где для всех один уровень образования и здравоохранения?

    з.ы

  • Azaghtaal 15 май 2018 20:28:03
    Bkmz в 20:13 15 май 2018 сказал:

    В РФ сейчас сидит больше, а в США что в те годы что сейчас за 5 лямов сидящих, большая часть в частных тюрьмах из-за чего сидят сильно дольше. Вы хоть понимаете, что эти цифры абсолютно нормальный показатель преступности и посадок?

    Во-первых, сейчас там сидят более чем в два раза меньше, а в 30-40х было менее 2 миллионов. Во-вторых причем тут США?

    Ну и если ты считаешь, что убийство сотен тысяч человек по политическим соображениям — это норма, то мне с тобой разговаривать не о чем. И не стоит пытаться скармливать мне ложь, гуглить я умею.

  • Bkmz 15 май 2018 20:34:13
    Azaghtaal в 20:28 15 май 2018 сказал:

    Во-вторых причем тут США?

    Как пример самой демократичной страны в мире. Эти цифры абсолютно нормальные, в среднем 1-2% сидящих по стране.

    Azaghtaal в 20:28 15 май 2018 сказал:

    сейчас там сидят более чем в два раза меньше

    Стоп, вы привели цифры суммарные за несколько десятилетий, почему теперь отказываетесь брать цифры РФ за несколько десятилетий?

    Azaghtaal в 20:28 15 май 2018 сказал:

    что убийство сотен тысяч человек по политическим соображениям

    По политическим? Пруфы что по политическим и только. А может и за коррупцию и за убийство и за измену родине? Или все же по доносам? Это все абсолютно разные статьи между прочим. Хотя согласен, цифра не маленькая. Хотя с ней тоже многое весьма спорно.

  • ealeshin 15 май 2018 20:35:51
    Bkmz в 20:34 15 май 2018 сказал:

    Пруфы что по политическим и только.

    http://red-sovet.su/post/28731

  • edifiei 15 май 2018 20:36:06
    Azaghtaal в 20:28 15 май 2018 сказал:

    Во-первых, сейчас там сидят более чем в два раза меньше, а в 30-40х было менее 2 миллионов. Во-вторых причем тут США?

    Ну и если ты считаешь, что убийство сотен тысяч человек по политическим соображениям — это норма, то мне с тобой разговаривать не о чем. И не стоит пытаться скармливать мне ложь, гуглить я умею.

    Согласно архивным данным МВД СССР (докладная записка Хрущеву от МВД), с 1921 по 1953 год было расстреляно 642 980 человек за контрреволюционные преступления, а 2 369 220 человек посажено в тюрьму . Контрреволюционные преступления это не только политика это ещё и экономические преступления например. и саботаж , диверсии , агитация.

    з.ы по одному доносу дело не заводили емнип читал что их должно было быть 3 от разных людей(не анонимки)

  • Bkmz 15 май 2018 20:40:58
    ealeshin в 20:35 15 май 2018 сказал:

    Там ни где не указано, что политические, в эти цифры входят все, кто вредил государству, то есть коррупционеры среди чиновников, агитаторы свержения власти, грабители государственных предприятий и тому подобное.

  • edifiei 15 май 2018 20:44:24
    Bkmz в 20:40 15 май 2018 сказал:

    Там ни где не указано, что политические, в эти цифры входят все, кто вредил государству, то есть коррупционеры среди чиновников, агитаторы свержения власти, грабители государственных предприятий и тому подобное.

    я как раз об этом и писал

    статья 58 УК РСФСРв редакции 1926 года

    статья 58 УК РСФСРв редакции 1926 года.

    Контрреволюционные преступления

    Статья 58/1.Контрреволюционным признается всякое действие, направленное к свержению, подрыву или ослаблению власти рабоче-крестьянских советов и избранных ими, на основании Конституции Союза ССР и конституций союзных республик, рабоче-крестьянских правительств Союза ССР, союзных и автономных республик, или к подрыву и ослаблению внешней безопасности Союза ССР и основных хозяйственных, политических и национальных завоеваний пролетарской революции.

    В силу международной солидарности интересов всех трудящихся такие же действия признаются контрреволюционными и тогда, когда они направлены на всякое другое государство трудящихся, хотя бы и не входящее в Союз ССР.

    58/ la.[1]Измена родине, т. е. действия, совершенные гражданами Союза ССР в ущерб военной мощи Союза ССР, его государственной независимости или неприкосновенности его территории, как то: шпионаж, выдача военной или государственной тайны, переход на сторону врага, бегство или перелет за границу караются — высшей мерой уголовного наказания — расстрелом с конфискацией всего имущества, а при смягчающих обстоятельствах — лишением свободы на срок десять лет с конфискацией всего имущества.

    58/1б.[2]Те же преступления, совершенные военнослужащими, караются высшей мерой уголовного наказания — расстрелом с конфискацией всего имущества.

    58/1 в.В случае побега или перелета за границу военнослужащего совершеннолетние члены его семьи, если они чем-либо способствовали готовящейся или совершенной измене или хотя бы знали о ней, но не довели об этом до сведения властей, караются — лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией всего имущества.

    Остальные совершеннолетние члены семьи изменника, совместно с ним проживавшие или находившиеся на его иждивении к моменту совершения преступления, — подлежат лишению избирательных прав и ссылке в отдаленные районы Сибири на пять лет.

    58/1 г. Недонесение со стороны военнослужащего о готовящейся или совершенной измене влечет за собой — лишение свободы на десять лет.

    Недонесение со стороны остальных граждан (не военнослужащих) преследуется согласно ст. 58/12.

    58/2. Вооруженное восстание или вторжение в контрреволюционных целях на советскую территорию вооруженных банд, захват власти в центре или на местах в тех же целях и, в частности, с целью насильственно отторгнуть от Союза ССР и отдельной союзной республики какую-либо часть ее территории или расторгнуть заключенные Союзом ССР с иностранными государствами договоры, влекут за собой — высшую меру социальной защиты — расстрел или объявление врагом трудящихся с конфискацией имущества и с лишением гражданства союзной республики и, тем самым, гражданства Союза ССР и изгнанием из пределов Союза ССР навсегда, с допущением, при смягчающих обстоятельствах, понижения до лишения свободы на срок не ниже трех лет, с конфискацией всего или части имущества.

    58/3. Сношения в контрреволюционных целях с иностранным государством или отдельными его представителями, а равно способствование каким бы то ни было способом иностранному государству, находящемуся с Союзом ССР в состоянии войны или ведущему с ним борьбу путем интервенции или блокады, влекут за собой — меры социальной защиты, указанные в ст. 58/2 настоящего Кодекса.

    58/4. Оказание каким бы то ни было способом помощи той части международной буржуазии, которая, не признавая равноправия коммунистической системы, приходящей на смену капиталистической системе, стремится к ее свержению, а равно находящимся под влиянием или непосредственно организованным этой буржуазией общественным группам и организациям, в осуществлении враждебной против Союза ССР деятельности влечет за собой — лишение свободы на срок не ниже трех лет с конфискацией всего или части имущества, с повышением, при особо отягчающих обстоятельствах, вплоть до высшей меры социальной защиты — расстрела или объявления врагом трудящихся, с лишением гражданства союзной республики и, тем самым, гражданства Союза ССР и изгнанием из пределов Союза ССР навсегда, с конфискацией имущества.

    58/5. Склонение иностранного государстваили каких-либо в нем общественных групп, путем сношения с их представителями, использования фальшивых документов или иными средствами, к объявлению войны, вооруженному вмешательству в дела Союза ССР или иным неприязненным действиям, в частности: к блокаде, к захвату государственного имущества Союза ССР или союзных республик, разрыву дипломатических сношений, разрыву заключенных с Союзом ССР договоров и т. п. влечет за собой — меры социальной защиты, указанные в ст. 58/2настоящего Кодекса.

    58/6. Шпионаж,т. е. передача, похищение или собирание с целью передачи сведений, являющихся по своему содержанию специально охраняемой государственной тайной, иностранным государствам, контрреволюционным организациям или частным лицам, влечет за собой — лишение свободы на срок не ниже трех лет, с конфискацией всего или части имущества, а в тех случаях, когда шпионаж вызвал или мог вызвать особо тяжелые последствия для интересов Союза СССР, — высшую меру социальной защиты — расстрел или объявление врагом трудящихся, с лишением гражданства союзной республики и, тем самым, гражданства Союза ССР и изгнанием из пределов Союза ССР навсегда, с конфискацией имущества.

    Передача, похищение или собирание с целью передачи экономических сведений, не составляющих по своему содержанию специально охраняемой государственной тайны, но не подлежащих оглашению по прямому запрещению закона или распоряжению руководителей ведомств, учреждений и предприятий, за вознаграждение или безвозмездно, организациям и лицам, указанным выше, влекут за собой — лишение свободы на срок до трех лет.

    Примечание 1. Специально охраняемой государственной тайной считаются сведения, перечисленные в особом перечне, утверждаемом Советом Народных Комиссаров Союза ССР по согласованию с советами народных комиссаров союзных республик и опубликовываемом во всеобщее сведение.

    58/7.Подрыв государственной промышленности, транспорта, торговли, денежного обращения или кредитной системы, а равно кооперации, совершенный в контрреволюционных целях путем соответствующего использования государственных учреждений и предприятий или противодействия их нормальной деятельности, а равно использование государственных учреждений и предприятий или противодействие их деятельности, совершаемой в интересах бывших собственников или заинтересованных капиталистических организаций, влекут за собой — меры социальной защиты, указанные в ст. 58/2настоящего Кодекса.

    58/8.Совершение террористических актов, направленных против представителей Советской власти или деятелей революционных рабочих и крестьянских организаций, и участие в выполнении таких актов, хотя бы и лицами, не принадлежащими к контрреволюционной организации, влекут за собой — меры социальной защиты, указанные в ст. 58/2настоящего Кодекса.

    58/9.Разрушение или повреждение с контрреволюционной целью взрывом, поджогом или другими способами железнодорожных или иных путей и средств сообщения, средств народной связи, водопровода, общественных складов и иных сооружений или государственного или общественного имущества влечет за собой — меры социальной защиты, указанные в ст. 58/2настоящего Кодекса.

    58/10.Пропаганда или агитация, содержащие призыв к свержению, подрыву или ослаблению Советской власти или к совершению отдельных контрреволюционных преступлений (ст. ст. 58/2 58/9настоящего Кодекса), а равно распространение или изготовление или хранение литературы того же содержания, влекут за собой — лишение свободы на срок не ниже шести месяцев.

    Те же действия при массовых волнениях или с использованием религиозных или национальных предрассудков масс, или в военной обстановке, или в местностях, объявленных на военном положении, влекут за собой — меры социальной защиты, указанные в ст. 58/2 настоящего Кодекса.

    58/11. Всякого рода организационная деятельность, направленная к подготовке или совершению предусмотренных в настоящей главе преступлений, а равно участие в организации, образованной для подготовки или совершения одного из преступлений, предусмотренных настоящей главой, влекут за собой — меры социальной защиты, указанные в соответствующих статьях настоящей главы.

    58/12. Недонесение о достоверно известном готовящемся или совершенном контрреволюционном преступлении влечет за собой — лишение свободы на срок не ниже шести месяцев.

    58/13. Активные действия или активная борьба против рабочего класса и революционного движения, проявленные на ответственной или секретной (агентура) должности при царском строе или у контрреволюционных правительств в период гражданской войны, влекут за собой — меры социальной защиты, указанные в ст. 58/2 настоящего Кодекса.

    58/14. Контрреволюционный с а б о т а ж, т. е. сознательное неисполнение кем-то определенных обязанностей или умышленно небрежное их исполнение со специальной целью ослабления власти правительства и деятельности государственного аппарата, влечет за собой — лишение свободы на срок не ниже одного года, с конфискацией всего или части имущества, с повышением, при особо отягчающих обстоятельствах, вплоть до высшей меры социальной защиты — расстрела, с конфискацией имущества.

  • ealeshin 15 май 2018 20:45:51
    Bkmz в 20:40 15 май 2018 сказал:

    Там ни где не указано, что политические, в эти цифры входят все, кто вредил государству, то есть коррупционеры среди чиновников, агитаторы свержения власти, грабители государственных предприятий и тому подобное.

    это логично, нет? Тех же Сердюкова с Васильевой расстреляли бы как пить дать.

  • Bkmz 15 май 2018 20:49:40
    ealeshin в 20:45 15 май 2018 сказал:

    это логично, нет? Тех же Сердюкова с Васильевой расстреляли бы как пить дать.

    Наверняка бы расстреляли. Но это не политические статьи хоть убей.

  • abc121 15 май 2018 20:50:30
    ealeshin в 19:45 15 май 2018 сказал:

    как ни странно, многим. Сам удивлялся, но мало кто из старшего поколения отрицательно высказывался о временах Сталина, Хрущева и вообще о том периоде. Про нынешнее время, напротив, цензурных слов ни у кого нет.

    Хм, а почему вы решили что в СССР был тоталитаризм?

    Нравится мне вот эта статья — http://wiki.istmat.info/миф:ссср_был_тоталитарным_государством

  • ealeshin 15 май 2018 20:53:26
    Bkmz в 20:49 15 май 2018 сказал:

    Наверняка бы расстреляли. Но это не политические статьи хоть убей.

    при нынешнем восприятии, возможно. А тогда могли на одну доску поставить человека, пишущего на стенах неприличные надписи в адрес Сталина, и того, кто украл у государства несколько тысяч рублей.

    abc121 в 20:50 15 май 2018 сказал:

    Хм, а почему вы решили что в СССР был тоталитаризм?

    хм, во всех учебниках так писали, а глубоко в эти дебри я не закапывался.

  • Bkmz 15 май 2018 21:00:28
    ealeshin в 20:53 15 май 2018 сказал:

    хм, во всех учебниках так писали, а глубоко в эти дебри я не закапывался.

    А в учебниках не писали, что Сталинская конституция посей день является самой демократически ориентированной конституцией в истории человечества?)

  • ealeshin 15 май 2018 21:02:24
    Bkmz в 21:00 15 май 2018 сказал:

    А в учебниках не писали, что Сталинская конституция посей день является самой демократически ориентированной конституцией в истории человечества?)

    точно не помню, но вряд ли. Хвалить Сталина уже тогда было немодно.

  • Bkmz 15 май 2018 21:08:41
    ealeshin в 21:02 15 май 2018 сказал:

    точно не помню, но вряд ли. Хвалить Сталина уже тогда было немодно.

    Так с приходом Хрущева его только и ругали:) Чем кстати очень подставили само существование СССР, ведь можно было тыкать фразами “даже само СССР признает эти дела незаконными”. Особенно забавно на ненавистников СССР смотреть в свете того, как Англия под личными приказами Черчеля, заморила голодом порядка 15 миллионов жителей Индии...

  • ealeshin 15 май 2018 21:11:50
    Bkmz в 21:08 15 май 2018 сказал:

    Особенно забавно на ненавистников СССР смотреть в свете того, как Англия под личными приказами Черчеля, заморила голоом порядка 15 миллионов жителей Индии...

    не раз говорил: лицемерие и двойные стандарты - основа основ в рассуждениях и действиях антисоветчиков и...политиков США и евросоюза. Сразу ясно, с кого берут пример.

  • Evangelion_1 15 май 2018 21:32:15
    Bkmz в 21:08 15 май 2018 сказал:

    Так с приходом Хрущева его только и ругали:) Чем кстати очень подставили само существование СССР, ведь можно было тыкать фразами “даже само СССР признает эти дела незаконными”. Особенно забавно на ненавистников СССР смотреть в свете того, как Англия под личными приказами Черчеля, заморила голодом порядка 15 миллионов жителей Индии...

    Не хотел продолжать, честное слово. Но этот бред в комментариях продолжается и продолжается.
    Приведи пример как Англия заморила голодом порядка n миллионов жителей Англии? Приведи пример как Англия по доносам и без отправляла жителей Англии в тюрьмы?

    UPD. Ты еще вспомни о том что Англия всех больше за всю историю имела колоний. Англия посадила Китай на ККН. Кто спорит что Англия это гегемон, у которого нет интересов, кроме собственных во всем? Дальше то что, как это оправдывает жестокие действия государства по отношению к своим гражданам?

  • Bkmz 15 май 2018 21:35:11
    Evangelion_1 в 21:32 15 май 2018 сказал:

    Приведи пример как Англия заморила голодом порядка n миллионов жителей Англии?

    Индия была колонией Англии,то есть по сути была частью Англии. Другое дело, что по законодательству Англии, по сей день, все кто не граждане Англии не являются существами которые законодательство Англии хоть как то оберегает и как либо наказывает за любые действия с жителями других стран.

    Улыбает как вы легко оправдываете убийство 15 миллионов людей лишь тем, что они граждане другой страны. Это прям вот наглядная демонстрация всей сути либеральных выродков.

  • ealeshin 15 май 2018 21:37:40
    Evangelion_1 в 21:32 15 май 2018 сказал:

    Приведи пример как Англия заморила голодом порядка n миллионов жителей Англии?

    т.е. жителей не-Англии морить голодом можно?

  • Evangelion_1 15 май 2018 21:45:19
    Bkmz в 21:35 15 май 2018 сказал:

    Индия была колонией Англии,то есть по сути была частью Англии. Другое дело, что по законодательству Англии, по сей день, все кто не граждане Англии не являются существами которые законодательство Англии хоть как то оберегает и как либо наказывает за любые действия с жителями других стран.

    Улыбает как вы легко оправдываете убийство 15 миллионов людей лишь тем, что они граждане другой страны. Это прям вот наглядная демонстрация всей сути либеральных выродков.

    ealeshin в 21:37 15 май 2018 сказал:

    т.е. жителей не-Англии морить голодом можно?

    Скажи честно, зачем с разных аков писать, но не может быть двух таких упоротых.
    Давай цитату, в которой будет оправдание убийств 15 миллионов человек, с полным текстом и текстовым одобрением в содержании цитаты, которое будет содержать текст “я одобряю”, “я за”, “поддерживаю”, “согласен”. Жду.
    Если такого не будет предоставлено, Bkmz — пустозвон, который приписывает другим то, чего они не писали. С ealeshin уже давно всё ясно, он давно поддтвердил этот статус.

  • edifiei 15 май 2018 21:46:34
    Evangelion_1 в 21:32 15 май 2018 сказал:


    Английские крестьяне с вами не согласятся, огораживание с 15- по 19 век + закон о бродяжничестве давал отличную смесь, хотя рачительные англичане предпочитали продавать таких в колонию когда это стало возможно всем то повешенья

    з.ы а если считать жителями англии и ирландцев( они же подданные королевы) то там вообще все вече, расправы, концлагеря ,голодомор в 19 веке

  • Bkmz 15 май 2018 21:47:57
    Evangelion_1 в 21:45 15 май 2018 сказал:

    Давай цитату, в которой будет оправдание убийств 15 миллионов человек

    Пожалуйство:

    Моя цитата:

    Evangelion_1 в 21:32 15 май 2018 сказал:

    Черчеля, заморила голодом порядка 15 миллионов жителей Индии...

    Твоя цитата:

    Evangelion_1 в 21:32 15 май 2018 сказал:

    Но этот бред в комментариях продолжается и продолжается.

  • ealeshin 15 май 2018 21:48:45

    @Evangelion_1 если бы ты возмутился, что Англия вообще кого-то посмела заморить голодом, все было бы нормально. Но что мы видим:

    Evangelion_1 в 21:32 15 май 2018 сказал:

    Приведи пример как Англия заморила голодом порядка n миллионов жителей Англии?

    так что все понятно. С тобой.

  • Evangelion_1 15 май 2018 21:49:46
    edifiei в 21:46 15 май 2018 сказал:

    Английские крестьяне с вами не согласятся, огораживание с 15- по 19 век + закон о бродяжничестве давал отличную смесь, хотя рачительные англичане предпочитали продавать таких в колонию когда это стало возможно всем то повешенья

    В Российской империи было по другому? Крестьяне жили лучше и богато? Крепостное право, не, не слышали.

  • Bkmz 15 май 2018 21:51:37
    Evangelion_1 в 21:49 15 май 2018 сказал:

    В Российской империи было по другому? Крестьяне жили лучше и богато?

    Лучше, их не уничтожали как класс и не смотря на то, что жилось им не сладко, закон оберегал их, хотя конечно врабство их продать могли легко. Но вы как то быстро стали сдавать заднюю ясмотрю. Трус и подонок в вас вдруг понял что пора менять тему? Вы же вроде просили примеры вам дали, что не так то?

  • edifiei 15 май 2018 21:54:21
    Evangelion_1 в 21:49 15 май 2018 сказал:

    В Российской империи было по другому? Крестьяне жили лучше и богато? Крепостное право, не, не слышали.

    Так вы пример просили я привел, а вы “а у них негров линчуют”

    и отвечу на ваш вопрос, жили не богаче но шансов быть повешенным было меньше в порядки и

    крепостных все таки закон как никак защищал.

  • ealeshin 15 май 2018 21:55:42

    после общения с типами типа евангелиона, broccoli и riskware я наконец понял значение фразы “антисоветчик - всегда русофоб”. Противно-то как. В 37-м такие строчили бы доносы не переставая.

  • Pashak 15 май 2018 21:57:55
    Bkmz в 19:51 15 май 2018 сказал:

    Но при этом тупые дегенераты упорно митингуют за Телеграм, а не за соблюдение законов и защиту граждан. За смену власти, а не за улучшения уровня жизни. И так далее и тому подобное.

    Ты крайне ошибаешься, ибо на телеграм плевать, а вот на соблюдение законов (всеми гражданами РФ, а не только тем, кому " не повезло"), и конституционную защиту граждан, нет.

    За улучшение условий жизни (а сюда входит ну очень много), но с нашей текущей властью это физически невозможно, как сказывается на практике.

    Да и само понятие, как "Сменяемость власти" уже, видимо, не про нас...

    И так далее, и тому подобное.

  • ealeshin 15 май 2018 22:02:29
    Pashak в 21:57 15 май 2018 сказал:

    Да и само понятие, как "Сменяемость власти" уже, видимо, не про нас...

    это как это? Путин открыл секрет создания философского камня?

  • Pashak 15 май 2018 22:05:38
    ealeshin в 22:02 15 май 2018 сказал:

    это как это? Путин открыл секрет создания философского камня?

    ...возможно, у него спросить лучше?

    Он у нас "раб народа", что "на галлерах пашет".

  • ealeshin 15 май 2018 22:07:04
    Pashak в 22:05 15 май 2018 сказал:

    ...возможно, у него спросить лучше?

    Он у нас "раб народа", что "на галлерах пашет".

    Выглядит он не очень. Пора уступить дорогу “молодым да ранним”. Собчак там, Навальный.

  • Pashak 15 май 2018 22:07:30
    azmon в 22:05 15 май 2018 сказал:

    Меркель об этом расскажите

    ...а потом сравнить уровень жизни в Германии и в Рф.

    Почему бы нет?

  • Evangelion_1 15 май 2018 22:07:59
    Bkmz в 21:47 15 май 2018 сказал:

    Пожалуйство:

    Моя цитата:

    Твоя цитата:

    Ловко ты пытаешься слиться. Но нет. Просто так не отделаешься.

    Bkmz в 21:08 15 май 2018 сказал:

    Особенно забавно на ненавистников СССР смотреть в свете того, как Англия под личными приказами Черчеля

    Evangelion_1 в 21:32 15 май 2018 сказал:

    Не хотел продолжать, честное слово. Но этот бред в комментариях продолжается и продолжается.

    Бред в том, что где связь между ненавистниками СССР, которые тебе видятся на каждом шагу, с Англией и личными приказами Черчеля? Что за бред должен быть в голове, чтобы это написать в одном предложении, да еще и найти между этим связь.
    Ну а после этого

    Bkmz в 21:51 15 май 2018 сказал:

    Лучше, их не уничтожали как класс и не смотря на то, что жилось им не сладко, закон оберегал их, хотя конечно врабство их продать могли легко. Но вы как то быстро стали сдавать заднюю ясмотрю. Трус и подонок в вас вдруг понял что пора менять тему? Вы же вроде просили примеры вам дали, что не так то?

    где уже явные оскорбления и переход на личность. Речь о какой-то смене темы, задней. Уже очевидно что вы не адекватный. Лечитесь.

  • ealeshin 15 май 2018 22:08:48
    Pashak в 22:07 15 май 2018 сказал:

    ...а потом сравнить уровень жизни в Германии и в Рф.

    особенно в районах, которые заполонили мигранты.

  • Pashak 15 май 2018 22:09:19
    ealeshin в 22:07 15 май 2018 сказал:

    Выглядит он не очень. Пора уступить дорогу “молодым да ранним”. Собчак там, Навальный.

    Facepalm

  • ealeshin 15 май 2018 22:10:25
    Pashak в 22:09 15 май 2018 сказал:

    Facepalm

    вот и я о том же.

  • Pashak 15 май 2018 22:13:28
    ealeshin в 22:08 15 май 2018 сказал:

    особенно в районах, которые заполонили мигранты.

    ...сильно.

    У нас ощущение, что я живу где-то в Таджикистане, или в Дагестане, к слову.

  • ealeshin 15 май 2018 22:14:35
    Pashak в 22:13 15 май 2018 сказал:

    ...сильно.

    У нас ощущение, что я живу где-то в Таджикистане, или в Дагестане, к слову.

    и много девочек они изнасиловали?

  • Pashak 15 май 2018 22:16:29
    ealeshin в 22:10 15 май 2018 сказал:

    вот и я о том же.

    Оставим все, как есть, но при этом все крайне ну не очень.

    Крайне очевидный вариант.;)

    Кроме Навального и Собчкакихи ни кого не было...стоп, Начального тупо не допустили.

  • ealeshin 15 май 2018 22:18:21
    Pashak в 22:16 15 май 2018 сказал:

    стоп, Начального тупо не допустили.

    обидно, да? Такого человека потеряли...

  • Pashak 15 май 2018 22:23:03
    ealeshin в 22:14 15 май 2018 сказал:

    и много девочек они изнасиловали?

    После подобных вопросов, типа "по приколы", общаться желание пропадает напрочь.

    Для сведения: кол-во преступлений, как изнасилования, в частности, было на столько велико, что лет 5 назад (+/-) было создано спецотделение МВД (как-то так) по разбору "полетов" именно данного толка.

    Дальше думай сам.

    ealeshin в 22:18 15 май 2018 сказал:

    обидно, да? Такого человека потеряли...

    ....facepalm

  • Evangelion_1 15 май 2018 22:26:18
    edifiei в 21:54 15 май 2018 сказал:

    Так вы пример просили я привел, а вы “а у них негров линчуют”

    Раз тут речь шла о СССР, то и примеры надо было приводить с 1917г., а не 15 век. Хрущев, Черчель — в пример крестьяне из 15 века, как у вас это работает? Чтож вы с момента образования Англии то еще не привели? И вообще какое отношение положение крестьян в Англии, Российской империи имеет отношение к сегодняшним дням, к 2018 году какое это имеет отношение, к Гугл, Телеграмму и т.д.? Просветите.

    edifiei в 21:54 15 май 2018 сказал:

    а вы “а у них негров линчуют

    А он

    Bkmz в 01:00 15 май 2018 сказал:

    Покажите мне страну, где этого не могут сделать?^_^

    Bkmz в 01:27 15 май 2018 сказал:

    Вы то ли лох, то ли технически подкован на уровне Яровой... Что бы о вас все узнать надо максимум неделю вас пропасти, для этого не нужно вообще ни каких лазеек как предложила Яровая. И это работает уже не одну сотню, а может и тысячу лет. Нет в мире страны (ок есть, там все ещё племена каменной эры живут) в которой вас не могут посадить за что угодно ибо вы априори виновны, надо лишь придумать в чем. По законам ряда стран типа Англии или Франции, вас например за человека не считают. То есть их законы оберегают только своих граждан и тех кто получил визы, всех остальных они могут условно выкрасть и делать с ними что угодно, хоть пытать и насиловать, это не будет являться преступлением или незаконным действием. Чем кстати оправдываются все военные преступления ( на фоне иных даже Гитлер окажется младенцем ). Вы явно не понимаете ни как устроен этот мир, ни для чего вообще этот закон Яровой затевался, ни что сам по себе закон Яровой по большей части не эффективен ибо всю ту инфу, что он якобы собирает, можно и без этого закона собрать, просто чуть больше человеко-часов.

  • ealeshin 15 май 2018 22:26:24
    Pashak в 22:23 15 май 2018 сказал:

    После подобных вопросов, типа "по приколы", общаться желание пропадает напрочь.

    увы, это не прикол.

    http://xn----8sbeybxdibygm.ru-an.info/новости/мигранты-насилуют-белых-женщин-и-девочек-европы/

    http://voprosik.net/migranty-nasiluyut-detej-v-britanii/

    Evangelion_1 в 22:26 15 май 2018 сказал:

    Раз тут речь шла о СССР, то и примеры надо было приводить с 1917г., а не 15 век. Хрущев, Черчель — в пример крестьяне из 15 века, как у вас это работает? Чтож вы с момента образования Англии то еще не привели? И вообще какое отношение положение крестьян в Англии, Российской империи имеет отношение к сегодняшним дням, к 2018 году какое это имеет отношение, к Гугл, Телеграмму и т.д.? Просветите.

    изворачивается как уж.

  • Pashak 15 май 2018 22:30:41
    ealeshin в 22:26 15 май 2018 сказал:

    ...перевод стрелок может быть закончим, али мы все смотрим, как " хреново на загнивающем Западе?".

    Мы живем здесь, в РФ, и речь про нее, а не про забугор, к слову.

    Али истинные патриоты крайне не любят подобные "неловкие моменты"?

    Риторический вопрос.

  • ealeshin 15 май 2018 22:34:03
    Pashak в 22:30 15 май 2018 сказал:

    Мы живем здесь, в РФ, и речь про нее, а не про забугор, к слову.

    ...только многие почему-то обожают ставить забугор в пример, говоря, как плохо живется в России и как плохо жилось в СССР. Когда им под нос суешь сведения о том, что “за бугром” не лучше, следуют отмазки “а какое это имеет отношение к сегодняшней России?”.

  • Pashak 15 май 2018 22:34:49

    Лучше бы за нашей криминальной хроникой следил бы, чес.слово;).

    Но зачем, правда?

  • ealeshin 15 май 2018 22:35:57
    Pashak в 22:34 15 май 2018 сказал:

    Лучше бы за нашей криминальной хроникой следил бы, чес.слово;).

    Но зачем, правда?

    и чего нового я там увижу? Пью, грабят, обманывают. В общем, “надо валить”, верно?

  • Pashak 15 май 2018 22:38:41
    ealeshin в 22:34 15 май 2018 сказал:

    ...только многие почему-то обожают ставить забугор в пример, говоря, как плохо живется в России и как плохо жилось в СССР. Когда им под нос суешь сведения о том, что “за бугром” не лучше, следуют отмазки “а какое это имеет отношение к сегодняшней России?”.

    Только т.н. патриоты обожают сравнивать все говно с забугром, а как дело доходит до уровня жизни, как-то все уже не так радужно.

    Коли сравнивать, то по полной, чего уж там!

  • ealeshin 15 май 2018 22:40:55
    Pashak в 22:38 15 май 2018 сказал:

    Только т.н. патриоты обожают сравнивать все говно с забугром, а как дело доходит до уровня жизни, как-то все уже не так радужно.

    Коли сравнивать, то по полной, чего уж там!

    что ж делать, если хорошего там не больше, чем у нас. Кроме уровня жизни, конечно же. Со стороны.

  • Roadman 15 май 2018 22:41:06

    Ну ничёсе вы тут за день разбомбили! Хоть один сдался? Или как всегда: “Только я прав, а у вас говно в черепной коробке!”

    ealeshin в 22:40 15 май 2018 сказал:

    что ж делать, если хорошего там не больше, чем у нас. Кроме уровня жизни, конечно же. Со стороны.

    Я ни разу за морем не был. Сердце тешит привычная мысль — там такое же синее небо и такая- же сложная жизнь...

  • Pashak 15 май 2018 22:41:09
    ealeshin в 22:35 15 май 2018 сказал:

    и чего нового я там увижу? Пью, грабят, обманывают. В общем, “надо валить”, верно?

    ...Уже ничего, видимо.

    Но "приколы" про изнасилования эмигрантами, и общий % преступлений отпали бы, я надеюсь.

    ealeshin в 22:40 15 май 2018 сказал:

    что ж делать, если хорошего там не больше, чем у нас. Кроме уровня жизни, конечно же. Со стороны.

    Кроме уровня жизни, да еще со стороны?

    Именно по этому туда и сваливают по полной программе, и уже не возвращаются?

    У тебя точно свой мир бытия.

  • ealeshin 15 май 2018 22:47:55
    Pashak в 22:41 15 май 2018 сказал:

    ...Уже ничего, видимо.

    Но "приколы" про изнасилования эмигрантами, и общий % преступлений отпали бы, я надеюсь.

    ну вы ж хотите как в Европе. Пожалуйста вот вам высокий уровень жизни, а бонусом — повсеместное бомжатничество, засилье мигрантов со всеми вытекающими, кредиты на все и вся, поддержка чернокожих и сексменьшинств (вплоть до ущемления прав всех остальных), а самое главное - пристальное внимание ИГИЛа. Добро Пожаловать в Рай.:D

    P.S.: Ах да, еще сосед может решить, что ты живешь не по средствам и нажалуется куда следует.:wink:

  • Pashak 15 май 2018 22:52:56
    ealeshin в 22:47 15 май 2018 сказал:

    ну вы ж хотите как в Европе. Пожалуйста вот вам высокий уровень жизни, а бонусом — повсеместное бомжатничество, засилье мигрантов со всеми вытекающими, кредиты на все и вся, поддержка чернокожих и сексменьшинств (вплоть до ущемления прав всех остальных), а самое главное - пристальное внимание ИГИЛа. Добро Пожаловать в Рай.:D

    P.S.: Ах да, еще сосед может решить, что ты живешь не по средствам и нажалуется куда следует.:wink:

    По моему, ты сейчас полную фигню написал : "ни к селу, ни к городу", что называется.

    К чему все это, зачем?

    Очередной недопатриот, как вердикт.

  • ealeshin 15 май 2018 22:53:19
    Pashak в 22:41 15 май 2018 сказал:

    Кроме уровня жизни, да еще со стороны?

    Именно по этому туда и сваливают по полной программе, и уже не возвращаются?

    статистика есть? сколько свалило, сколько вернулось или не вернулось?

    “и уже не возвращаются” как-то мрачно прозвучало.

  • Pashak 15 май 2018 22:56:12
    ealeshin в 22:53 15 май 2018 сказал:

    “и уже не возвращаются” как-то мрачно прозвучало.

    Ага, каждый отписался в телеграме, а их до сих пор не прищучили;)

    Ага, на Родине дороговато помирать;)

  • ealeshin 15 май 2018 22:59:35
    Pashak в 22:52 15 май 2018 сказал:

    Очередной недопатриот, как вердикт.

    к чему, спрашиваешь? чтобы ты зад поднял и начал что-то делать. “Что-то” — это не обезьяньи ужимки на тупых митингах, а хотя бы минимальное контролирование происходящего. Провайдер отключил интернет — доканывай его, пока не починит. Чиновник или врач требуют взятку — обращайся куда следует. Раз отмахнуться, два отмахнуться, на третий или десятый выслушают и примут меры. А это вечное нытье на тему как всем плохо живется - достало.

  • Bkmz 15 май 2018 23:01:59
    Pashak в 22:30 15 май 2018 сказал:

    Мы живем здесь, в РФ, и речь про нее, а не про забугор, к слову.

    А может речь лично проивас, а не про Россию? Почему вы так стремитесь создать сверического коня в вакууме? Есть общемировая практика, именно ей мы и следуем, плюс минус личные тараканы. Страну где что то было для вас, вы успешно просрали и ненавидите, как и людей не посторонних. Государство/страна обязана себя защищать, не редко зажимая и репрессированных зарвавшихся граждан. Вопрос лишь стоит ради кого это, ради элит или ради граждан. В капитализме ради элит, в коммунизме ради граждан. Хотите что то изменить? Механизмы для этого существуют. Только надо понимать, сменяемость власти невозможна без сменяемости элит и общественного строя. Если у вас нет понимания что должна делать власть, то смена власти ни чего не изменит в лучшую сторону от слова вообще.

  • Pashak 15 май 2018 23:03:46
    ealeshin в 22:59 15 май 2018 сказал:

    Второй Bkmz нарисовался...

    Bkmz в 23:01 15 май 2018 сказал:

    Если у вас нет понимания что должна делать власть, то смена власти ни чего не изменит в лучшую сторону от слова вообще.

    Оно, понимание, у меня есть, но у некоторых людей ее нет, ибо " и так сойдет! Главное, чтобы АмЭрика нас не бомбила!".

    ealeshin в 22:59 15 май 2018 сказал:

    к чему, спрашиваешь? чтобы ты зад поднял и начал что-то делать. “Что-то” — это не обезьяньи ужимки на тупых митингах, а хотя бы минимальное контролирование происходящего. Провайдер отключил интернет — доканывай его, пока не починит. Чиновник или врач требуют взятку — обращайся куда следует. Раз отмахнуться, два отмахнуться, на третий или десятый выслушают и примут меры. А это вечное нытье на тему как всем плохо живется - достало.

    Делаю, не поверишь.

    И по массе вопросов бытового значения, притензии не к Вове вовсе, но по большинству своему (уровень жизни), именно к Вове.

    И касается это именно моего настоящего и будущего+ моих родственников.

    И зад свой давненько поднял, но ты свечку не держал, и взятки не даю...обидно тебе, да?

    Промахнулся с вердиктом ( предположением?) в мой адрес.

  • ealeshin 15 май 2018 23:20:54
    Pashak в 23:03 15 май 2018 сказал:

    Оно, понимание, у меня есть, но у некоторых людей ее нет, ибо " и так сойдет! Главное, чтобы АмЭрика нас не бомбила!".

    если ты из моей речи понял только это, то больше не собираюсь тратить время на общение с инфантилом. Иди скачи на митингах дальше.

  • Pashak 15 май 2018 23:22:23
    ealeshin в 23:20 15 май 2018 сказал:

    если ты из моей речи понял только это, то больше не собираюсь тратить время на общение с инфантилом.

    Стандартный ответ недопатриота, которому нечего ответить.

    Пакеда.

  • ealeshin 15 май 2018 23:24:40
    Pashak в 23:22 15 май 2018 сказал:

    Стандартный ответ недопатриота, которому нечего ответить.

    Пакеда.

    не имею привычки отвечать стенам. А ты недалеко от них ушел.

  • Pashak 15 май 2018 23:24:56

    Да, и я это отвечал не тебе, а Bkmz, к слову…

    Ты потерялся малость.

    ealeshin в 23:24 15 май 2018 сказал:

    не имею привычки отвечать стенам. А ты недалеко от них ушел.

    Все еще здесь?)

  • ealeshin 15 май 2018 23:27:58
    Pashak в 23:24 15 май 2018 сказал:

    Все еще здесь?)

    я и не собирался уходить.

  • Pashak 15 май 2018 23:31:38
    ealeshin в 23:27 15 май 2018 сказал:

    я и не собирался уходить.

    ....отвечаешь т.н. "стенам", которым не имеешь привычки отвечать.

    Сильно.

    Пошел откровенный флуд.

    Давай по теме.

  • edifiei 15 май 2018 23:33:10
    Evangelion_1 в 22:26 15 май 2018 сказал:

    Раз тут речь шла о СССР, то и примеры надо было приводить с 1917г., а не 15 век. Хрущев, Черчель — в пример крестьяне

    вот снова вы передергивает ,я же писал с 15 по 19 век, 4 века гнобили вам мало этого? а ирландцев(как раз в тот момент подданных Англии и в внесудебном и по доносам все как заказывали ) и как раз до 21 года увлечено гнобили пока не пришлось выделить их в доминион ибо довели настолько что вспыхнула война за независимость емнип в 18-19 году.

    Очень уж плохой пример Англия в ее истории столько дерьма и крови что можно почти любую гнусь найти. А уж если почитать про отношение элиты к “быдлу” то наши дворяне просто образцы куртуазности и доброты.Но тут я думаю не национальность а религия больше влияла на элиту.

  • ealeshin 15 май 2018 23:33:27
    Pashak в 23:03 15 май 2018 сказал:

    И зад свой давненько поднял, но ты свечку не держал, и взятки не даю...обидно тебе, да?

    мля, феерический...:censored:. Я написал”требуют”, а не “берут”. Ты жопой мои комменты читаешь или как?

    хм...риторический вопрос.

    P.S.: понимаю Лямура.

    P.S 2: а почему цензура? нецензуршину не употреблял вроде.

  • Pashak 15 май 2018 23:40:16
    ealeshin в 23:33 15 май 2018 сказал:

    мля, феерический...:censored:. Я написал”требуют”, а не “берут”. Ты жопой мои комменты читаешь или как?

    хм...риторический вопрос.

    P.S.: понимаю Лямура.

    facepalm

    Требуют и берут...это разные вещи, да.

    Одно другое подразумевает, к слову.

    Ты не в курсе?

    Решил прикопаиься, облом.

    Я же говорю, ты в некоем своем мире вращаешься.

    До тебя доходит, как до жирафа?

    Еще раз, хватит флудить, давай по теме.

  • ealeshin 15 май 2018 23:42:42
    Pashak в 23:40 15 май 2018 сказал:

    Требуют и берут...это разные вещи, да.

    если с тебя требуют, ты можешь их не давать. Не знал? И я не писал, что ты их даешь. Не передергивай.

  • Pashak 15 май 2018 23:45:38
    ealeshin в 23:42 15 май 2018 сказал:

    если с тебя требуют, ты можешь их не давать. Не знал? И я не писал, что ты их даешь. Не передергивай.

    Знал, так и делаю.

    Вопросы?

    Еще раз, харе флудить, по теме давай, ОК?!

    Чукча не читатель, чукча писатель?

  • ealeshin 15 май 2018 23:48:53
    Pashak в 23:45 15 май 2018 сказал:

    Еще раз, харе флудить, по теме давай, ОК?!

    по какой? Гугл? Уже все обсуждено, еще и тебе все это пересказывать не собираюсь. Мышку или айфон в зубы, и вперед.

  • Pashak 15 май 2018 23:51:42
    ealeshin в 23:48 15 май 2018 сказал:

    по какой? Гугл? Уже все обсуждено, еще и тебе все это пересказывать не собираюсь. Мышку или айфон в зубы, и вперед.

    Тогда хватит надрываться, ОК?

    Коли по теме все уже сказал.

    Остальное флуд, на сколько я понимаю.

  • ealeshin 15 май 2018 23:52:50
    Pashak в 23:51 15 май 2018 сказал:

    Тогда хватит надрываться, ОК?

    Коли по теме все уже сказал.

    Остальное флуд, на сколько я понимаю.

    ну ты жираф. Флуда тут страниц 10.:D

  • Pashak 15 май 2018 23:58:52
    ealeshin в 23:52 15 май 2018 сказал:

    ну ты жираф. Флуда тут страниц 10.

    ...это я заметил, но постарался его пресечь, в своем лице, по крайней мере.

    За других ответа не несу, к счастью.

  • ealeshin 16 май 2018 00:01:27
    Pashak в 23:58 15 май 2018 сказал:

    За других ответа не несу, к счастью.

    предложить, что ли, Сержанту, сделать тебя модером, чтоб не расслаблялся...:D

  • Pashak 16 май 2018 00:06:53
    ealeshin в 00:01 16 май 2018 сказал:

    предложить, что ли, Сержанту, сделать тебя модером, чтоб не расслаблялся...:D

    Себя, лучше,предлложиo_O

  • ealeshin 16 май 2018 00:09:24
    Pashak в 00:06 16 май 2018 сказал:

    Себя, лучше,предлложи

    воздержусь.

  • Pashak 16 май 2018 00:10:10

    А что, зареген давно, репа приличная, чем не новый супермодер-то?!

    Стеб, ест-но.

  • ealeshin 16 май 2018 00:10:59
    Pashak в 00:10 16 май 2018 сказал:

    А что, зареген давно, репа приличная, чем не новый супермодер-то?!

    не, не люблю сколопендр.:wink:

  • Bkmz 16 май 2018 00:18:34

    @edifiei он тупой, ему вкладывали в мозг только то, что он живёт в самой кровавой стране в мире, а когда ему намекаешь, что на фоне всего мира мы ангелы, он сливается.

  • hitman60 16 май 2018 03:29:56
    Bkmz в 01:49 15 май 2018 сказал:

    банкоматы в ТЦ

    Король балабольства, нахрена тебе банкомат в ТЦ сдался то, чем тебя гугл пей не устраивает или бесконтактная опалата картой? Сейчас, живя в МСК, ни карты ни нал вообще не нужны. Банкомат в ТЦ, в ТЦ, где банкомат вообще не нужен, логично же, ТЦ это не фермерский рынок же. Вот и смотри. Ты изначально оперируешь фактами и строишь доводы с позиции не умеющего элементарно планировать жизнь человека, в частности распоряжаться своими доходами. А кому еще нужен банкомат в ТЦ.

    И у тебя везде так. Меня хватило только на четыре страницы, хотя я на второй уже понял что ты цепляешься за любую соломинку, будто тебя кто то пытается утопить прямо тут и сейчас. Это такой своеобразный синдром “в интернете кто то не прав”. Может быть стоит нервишки подлечить? ;)

    No offence.

  • RISKWARE 16 май 2018 10:07:25
    ealeshin в 17:42 15 май 2018 сказал:

    штраф 1000 рублей за репост свастики в ВК нас возмущает

    Да, меня возмущает штраф за репост фотографии с парада победы, которая во всех учебниках истории напечатана. Это маразм. И нечего его оправдывать пытаться.

    ealeshin в 17:42 15 май 2018 сказал:

    И еще, открою страшную тайну: когда ты получал, а потом менял паспорт, данные о тебе остались в местном отделении милиции. И когда машину покупал, тоже данные оставлял. И при покупке симки…

    Открою тебе страшную тайну — паспортные данные и тайна переписки это не одно и то же.

    abc121 в 18:45 15 май 2018 сказал:

    Впрочем попробуйте, может вам понравится, бросьте ему вот это:

    Одним из основных свойств рыночной экономики является то что — рыночное ценообразование не предполагает какого-либо вмешательства государства.

    Ну так иди до конца, копипасти из педивики и следующую фразу: “любое вмешательство государства в экономику является ограниченным“. Иными словами, вмешательство в любом случае есть, хоть и ограничено.

    Или, по-твоему, государство должно отменить налоги, антимонопольную политику, эмиссию денежной массы? Твой аргумент не аргумент.

    Bkmz в 19:16 15 май 2018 сказал:

    Если человеку Телеграм важнее того как будут жить их родители, бабушки, они сами в будущем, то они тупые дегенераты.

    Если человек с каких-то причин вдруг считает, что те люди протестуют ТОЛЬКО против блокировки телеграма, а против остального, по его важному мнению, не протестуют, не тупой ли он дегенерат? ...Риторический вопрос.

    Azaghtaal в 19:38 15 май 2018 сказал:

    Что будет, когда мы простим и забудем блокировку Телеги, как прощали блокировки бесчисленных сетевых ресурсов до него? Ответ — продолжится наращиваться цензура, усилится слежка.

    Блокировку фейсбука роскомпозор уже анонсировал

    Bkmz в 19:51 15 май 2018 сказал:

    Ну то есть тупые дегенераты ненавидят строй созданный для народа

    Строй для народа? Ну ты и наивный. Поменьше бы ты верил советским пропагандистским фильмам про соцреальность.

    Bkmz в 19:51 15 май 2018 сказал:

    это выпиющее событие является нормой во всех странах мира.

    Это является нормой во всех странах мира потому что ты так сказал?

    ealeshin в 19:45 15 май 2018 сказал:

    Сам удивлялся, но мало кто из старшего поколения отрицательно высказывался о временах Сталина, Хрущева и вообще о том периоде. Про нынешнее время, напротив, цензурных слов ни у кого нет.

    Очереди в магазинах за хозяйственным мылом, пустые прилавки, продуктовые карточки, многолетняя очередь на покупку запорожца, распределение после вуза в деревенскую глушь (если по блату не устроился).
    Поспрашивал бы ты людей из регионов, а не в столице, умник.

  • RISKWARE 16 май 2018 10:42:50
    ealeshin в 20:04 15 май 2018 сказал:

    вот только не надо повторять солженицынские бредни про миллионы сидящих в гулаге и ежедневно там расстреливаемых.

    Гуглим для примера “Справку спецотдела МВД СССР о количестве арестованных и осужденных органами ВЧК-ОГПУ-НКВД СССР в 1921-1953 гг.“
    Какой-то защитник совка сказал, что это бредни, выфсёврёти, а ты и уши развесил, вместо того, чтобы документы поднять.

    ealeshin в 20:20 15 май 2018 сказал:

    650 тысяч расстрелянных за 50 лет, многовато, конечно. Но в то, что ВСЕ они сидели по доносам, верится очень и очень слабо.

    Хотя какие 50? С 20-х годов. Точнее, с 1921-го по 1954-й.

    Согласно приведенной справке, 681692 расстреляно не за 50лет, а только за 37-38годы. Нехитрыми расчетами выясняем, что расстреливалось примерно по 1000 человек в день. Фраза “Государство, в котором хотелось бы жить!” зазвучала весьма иронично.

    Bkmz в 21:08 15 май 2018 сказал:

    Англия под личными приказами Черчеля, заморила голодом порядка 15 миллионов жителей Индии

    Уверен, ты вовсе не балабол и эти приказы лично читал, и готов привести пруфы.

    Bkmz в 21:35 15 май 2018 сказал:

    Другое дело, что по законодательству Англии, по сей день, все кто не граждане Англии не являются существами которые законодательство Англии хоть как то оберегает и как либо наказывает за любые действия с жителями других стран.

    Прууфы, аууу!

    ealeshin в 21:55 15 май 2018 сказал:

    после общения с типами типа евангелиона, broccoli и riskware я наконец понял значение фразы “антисоветчик - всегда русофоб”. Противно-то как. В 37-м такие строчили бы доносы не переставая.

    Погоди, так это антисоветчики строчили доносы? Л - логика.
    Я за сохранение тайны переписки, а ты за её чтение государством и исходя из этого в итоге я бы строчил доносы, а не ты? Л — ЛОГИКА.

    Evangelion_1 в 22:07 15 май 2018 сказал:

    Бред в том, что где связь между ненавистниками СССР, которые тебе видятся на каждом шагу, с Англией и личными приказами Черчеля? Что за бред должен быть в голове, чтобы это написать в одном предложении, да еще и найти между этим связь.

    Апофения — расстройство, заключающееся в способности видеть взаимосвязи в случайных или бессмысленных данных.
    Ну и синдром Туретта, естественно.

  • RISKWARE 16 май 2018 11:16:58
    ealeshin в 22:08 15 май 2018 сказал:

    особенно в районах, которые заполонили мигранты.

    Гуглим количество мигрантов по отношению к населению Германии. Удивляемся, как их много (нет).

    ealeshin в 22:14 15 май 2018 сказал:

    и много девочек они изнасиловали?

    А много девочек мигранты изнасиловали на самом деле, а не со слов Киселева?

    ealeshin в 22:26 15 май 2018 сказал:

    Бложики в качестве пруфа? Лол, классика.

    ealeshin в 22:34 15 май 2018 сказал:

    Когда им под нос суешь сведения о том, что “за бугром” не лучше

    Твоя проблема в том, что твои “сведения” почерпнуты из бложиков. Уверен, ты еще и свято веришь в их достоверность. А еще на нэвэльного гонишь :D

    ealeshin в 22:47 15 май 2018 сказал:

    ну вы ж хотите как в Европе. Пожалуйста вот вам высокий уровень жизни, а бонусом — повсеместное бомжатничество, засилье мигрантов со всеми вытекающими, кредиты на все и вся, поддержка чернокожих и сексменьшинств (вплоть до ущемления прав всех остальных), а самое главное - пристальное внимание ИГИЛа. Добро Пожаловать в Рай.

    P.S.: Ах да, еще сосед может решить, что ты живешь не по средствам и нажалуется куда следует.

    Как обычно: там всё так и есть, потому что ты так сказал. Как вариант — прочитал в бложике.

  • ealeshin 16 май 2018 16:22:01

    @RISKWARE тогда жилось плохо, потому что пустые прилавки и очереди за мылом, сейчас ничего этого нет, но все равно подобные тебе ноют, что живется плохо. Свинья грязь везде найдет, а если не найдет — создаст.:wink:

  • RISKWARE 16 май 2018 16:25:13
    ealeshin в 16:22 16 май 2018 сказал:

    @RISKWARE тогда жилось плохо, потому что пустые прилавки и очереди за мылом, сейчас ничего этого нет, но все равно подобные тебе ноют, что живется плохо. Свинья грязь везде найдет, а если не найдет — создаст.:wink:

    Мне-то живётся хорошо. Плохо то, что подобные тебе и бкмз, то есть одобрямсы, стремятся вернуть совок в худшем виде, в том числе поддерживая антинародные действия государства.

  • ealeshin 16 май 2018 16:34:13
    RISKWARE в 16:25 16 май 2018 сказал:

    Мне-то живётся хорошо. Плохо то, что подобные тебе и бкмз, то есть одобрямсы, стремятся вернуть совок в худшем виде, в том числе поддерживая антинародные действия государства.

    антинародное действо — это разгон безобидного митинга брандспойтами и тяжелой техникой, к примеру. Или повышение пенсионного возраста до 80 лет. А блокировка телеграмма и других сервисов — это всего лишь попытка повесить замок на туалетную кабинку посреди пустыни. Я отношусь к подобному, как и все адекватные люди, с усмешкой. А малолетние дебилы могут топать ногами и визжать, что им яйца прищемили.

  • RISKWARE 16 май 2018 16:41:43
    ealeshin в 16:34 16 май 2018 сказал:

    А блокировка телеграмма и других сервисов — это всего лишь попытка повесить замок на туалетную кабинку посреди пустыни. Я отношусь к подобному, как и все адекватные люди, с усмешкой.

    Так “вешали замок в пустыне”, что блочили по несколько миллионов IP в день. Действительно, кому это мешает вообще, пфф.

  • ealeshin 16 май 2018 16:43:54
    RISKWARE в 16:41 16 май 2018 сказал:

    Так “вешали замок в пустыне”, что блочили по несколько миллионов IP в день. Действительно, кому это мешает вообще, пфф.

    и вместо того, чтоб дрючить провайдера или ркн, подобные тебе заламывают руки и кричат “ах, в каком государстве мы живем”.

  • RISKWARE 16 май 2018 16:48:27
    ealeshin в 16:43 16 май 2018 сказал:

    подобные тебе заламывают руки и кричат “ах, в каком государстве мы живем”.

    Ну разумеется, роскомпозор ведь вовсе не государственная контора, поэтому государство категорически неуиновен!

  • ealeshin 16 май 2018 16:49:54
    RISKWARE в 16:48 16 май 2018 сказал:

    Ну разумеется, роскомпозор ведь вовсе не государственная контора, поэтому государство категорически неуиновен!

    именно поэтому надо дрючить их вдвое сильнее, а не ныть здесь.

  • RISKWARE 16 май 2018 16:53:00
    ealeshin в 16:49 16 май 2018 сказал:

    именно поэтому надо дрючить их вдвое сильнее, а не ныть здесь.

    Здесь я не ною, а тыкаю тебя носом в несостоятельность твоих аргументов, которые взяты из бложиков и с потолка.

  • ealeshin 16 май 2018 16:56:52
    RISKWARE в 16:53 16 май 2018 сказал:

    Здесь я не ною, а тыкаю тебя носом в несостоятельность твоих аргументов, которые взяты из бложиков и с потолка.

    твои аргументы взяты оттуда же, либо из пустой головы.

  • RISKWARE 16 май 2018 16:59:06
    ealeshin в 16:56 16 май 2018 сказал:

    твои аргументы взяты оттуда же, либо из пустой головы.

    Слив засчитан

  • Pashak 16 май 2018 17:00:04
    ealeshin в 16:34 16 май 2018 сказал:

    Я отношусь к подобному, как и все адекватные люди, с усмешкой. А малолетние дебилы могут топать ногами и визжать, что им яйца прищемили.

    Ну точно еще один Bkmz, который знает точно, кто есть адекват, а кто нет, при этом вешая ярлыки и оскорбляя всех, кто с ним не согласен

  • RISKWARE 16 май 2018 17:01:16
    ealeshin в 16:34 16 май 2018 сказал:

    антинародное действо — это разгон безобидного митинга брандспойтами и тяжелой техникой, к примеру. Или повышение пенсионного возраста до 80 лет.

    Разгон митинга военизированными формированиями в виде кизяков с нагайками это недостаточно антинародно, ну да.
    А вот как насчет расстрела митинга в 1962 году в Новочеркасске в твоём любимом Совке?

  • ealeshin 16 май 2018 17:07:03
    RISKWARE в 16:59 16 май 2018 сказал:

    Слив засчитан

    слив у тебя дома засорился.

    RISKWARE в 17:01 16 май 2018 сказал:

    А вот как насчет расстрела митинга в 1962 году в Новочеркасске в твоём любимом Совке?

    Очень плохо. Привычное дело для тех времен, не так ли? А если еще Чикатило вспомнить, и сколько людей казнили безвинно...

  • Pashak 16 май 2018 18:06:01
    RISKWARE в 17:01 16 май 2018 сказал:

    Разгон митинга военизированными формированиями в виде кизяков с нагайками это недостаточно антинародно, ну да.

    А что, нормально.

    При Николае 2ом Кровавом народ пофигачили, возвели в лик Святых местного монарха, норм.

    На данный момент тоже казаки отличились+ создана Национальная гвардия, осталось только к лику Святых кое кого привязать...Поклонская над этим работает:D

  • SEREGAKRIT 16 май 2018 18:06:08

    Кто-нибудь в двух слоывах может объяснить в чём заключается это изменение их политики? нам то что?

  • ealeshin 16 май 2018 18:16:52
    SEREGAKRIT в 18:06 16 май 2018 сказал:

    Кто-нибудь в двух слоывах может объяснить в чём заключается это изменение их политики? нам то что?

    в том, что им пришлось в открытую заявить о том, о чем раньше умалчивали.

  • SEREGAKRIT 16 май 2018 18:19:12
    ealeshin в 18:16 16 май 2018 сказал:

    о чем раньше умалчивали

    Признание что ли какое?))) а то приходит на почту их уведомления, много буков а что хотят не понятно.

  • ealeshin 16 май 2018 18:53:58
    SEREGAKRIT в 18:19 16 май 2018 сказал:

    Признание что ли какое?)))

    вроде того.

  • Pashak 16 май 2018 19:17:25
    SEREGAKRIT в 18:19 16 май 2018 сказал:

    Признание что ли какое?))) а то приходит на почту их уведомления, много буков а что хотят не понятно.

    Они лишь прислали уведомление о том, что было и так было раньше очевидно.

    Просто для некоторых это оказалось откровением.

  • ealeshin 16 май 2018 19:49:41
    Pashak в 19:17 16 май 2018 сказал:

    Просто для некоторых это оказалось откровением.

    именно так, и для этих некоторых это стало поводом кинуть каках в родное государство, хотя речь в теме о зарубежной госкорпорации.

  • Pashak 16 май 2018 20:16:09
    ealeshin в 19:49 16 май 2018 сказал:

    именно так, и для этих некоторых это стало поводом кинуть каках в родное государство, хотя речь в теме о зарубежной госкорпорации.

    ...что не отменяет всего вышеперечисленного.

    Родное государство?

    Хм, которое положило на своих родных сограждан. Осталось только ему в ножки поклониться, и покаяться!:laugh:

  • ealeshin 16 май 2018 20:27:34
    Pashak в 20:16 16 май 2018 сказал:

    Хм, которое положило на своих родных сограждан. Осталось только ему в ножки поклониться, и покаяться!

    Обоснуй. Пенсию моей бабушке платят регулярно, и скоро прибавка будет в связи с достижением 80-летнего возраста. Недавно мне сделали операцию (бесплатно, заметь, лишь по полису. Хотя в целом качество медобслуживания могло быть и получше). Вот с интернетом проблемы - на некоторые торренты приходится лезть окольными путями. Трагедь века. Кому бежать каяться и жаловаться?

  • Pashak 16 май 2018 21:18:36
    ealeshin в 20:27 16 май 2018 сказал:

    Обоснуй. Пенсию моей бабушке платят регулярно, и скоро прибавка будет в связи с достижением 80-летнего возраста.

    ...позволь тебе напомнить, что до 80и лет, в наше время, доживают крайне немногие.

    И, если не секрет, какова пенсия твоей бабушки?

  • ealeshin 16 май 2018 21:20:41
    Pashak в 21:18 16 май 2018 сказал:

    ...позволь тебе напомнить, что до 80и лет, в наше время, доживают крайне немногие.

    И, если не секрет, какова пенсия твоей бабушки?

    не хотел бы светить тут цифрами, но могу в личку написать.

  • Pashak 16 май 2018 21:31:02
    ealeshin в 21:20 16 май 2018 сказал:

    не хотел бы светить тут цифрами, но могу в личку написать.

    Не ужели сумма на столько велика?

    Или наоборот, на столько мала, что ее стыдно афишировать?

  • ealeshin 16 май 2018 21:40:30
    Pashak в 21:31 16 май 2018 сказал:

    Не ужели сумма на столько велика?

    Или наоборот, на столько мала, что ее стыдно афишировать?

    велика, мала — вопросы восприятия и потребностей. Но обсуждать на форуме чьи-то зарплаты, пенсии и болячки — дурной тон, я считаю.

  • Pashak 16 май 2018 21:45:49
    ealeshin в 21:40 16 май 2018 сказал:

    велика, мала — вопросы восприятия и потребностей. Но обсуждать на форуме чьи-то зарплаты, пенсии и болячки — дурной тон, я считаю.

    Тогда дальнейшее обсуждение данного вопроса не имеет смысла, так как с твоей стороны он не подтвержден реальными фактами.

  • ealeshin 16 май 2018 21:51:32
    Pashak в 21:45 16 май 2018 сказал:

    Тогда дальнейшее обсуждение данного вопроса не имеет смысла, так как с твоей стороны он не подтвержден реальными фактами.

    а кто ты такой, чтобы я тебе приводил такие данные о себе и своих родственниках? О своей жизненной ситуации в целом рассказал, конкретными цифрами на весь форум светить не обязан, и ты точно не тот, кто может такое требовать.

  • Pashak 16 май 2018 21:54:32
    ealeshin в 21:51 16 май 2018 сказал:

    а кто ты такой, чтобы я тебе приводил такие данные о себе и своих родственниках? О своей жизненной ситуации в целом рассказал, конкретными цифрами на весь форум светить не обязан, и ты точно не тот, кто может такое требовать.

    Какие слова!

    Ветер-то переменился, я смотрю…

    Кто-то тут был за открытость информации?

    И да, есть чем "гордиться" из оф.источника

    https://echo.msk.ru/news/2083740-echo.html

    А еще недавно в ЛС хотел отправить цифры.

    Ты уж определись, что ли...:laugh:

  • ealeshin 16 май 2018 22:01:07
    Pashak в 21:54 16 май 2018 сказал:

    Кто-то тут был за открытость информации?

    открытость не означает, что я выложу все о себе любому дебилу по первому его требованию.

    Pashak в 21:54 16 май 2018 сказал:

    И да, есть чем "гордиться" из оф.источника

    https://echo.msk.ru/news/2083740-echo.html

    когда я инфу из бложиков выкладываю, вы возмущаетесь. Зато инфу из радиостанций и газетенок выкладывать можно, если ее данные укладываются в ваш манямирок. Лицемеры такие лицемеры.:D

  • Pashak 16 май 2018 22:22:53
    ealeshin в 22:01 16 май 2018 сказал:

    когда я инфу из бложиков выкладываю, вы возмущаетесь. Зато инфу из радиостанций и газетенок выкладывать можно, если ее данные укладываются в ваш манямирок. Лицемеры такие лицемеры.:D

    Инфо от Росстата, если ты не понял.

    Уж о лицемерии не тебе точно говорить.

  • ealeshin 16 май 2018 22:36:46
    Pashak в 22:22 16 май 2018 сказал:

    Инфо от Росстата, если ты не понял.

    ну а я приводил ссылки с реальными историческими документами. Но кое-кого даже это не устроило.

    Pashak в 21:54 16 май 2018 сказал:

    А еще недавно в ЛС хотел отправить цифры.

    Ты уж определись, что ли..

    ты хотел узнать цифру, или хочешь, чтобы я ее во всеуслышание объявил? Если второе, то...думаю, сам догадаешься, куда идти.

  • Pashak 16 май 2018 22:49:54
    ealeshin в 21:51 16 май 2018 сказал:

    а кто ты такой, чтобы я тебе приводил такие данные о себе и своих родственниках?

    Думаю, что у многих пользователей точно такие же вопросы, по их анонимности и личной переписке/ разговорам, однако некоторые товарищи этому припятствуют, и хотят быть в курсе подобных данных.

  • ealeshin 16 май 2018 22:53:50
    Pashak в 22:49 16 май 2018 сказал:

    однако некоторые товарищи этому припятствуют, и хотят быть в курсе подобных данных.

    некоторые — это гугл? хамство с их стороны, согласен. Надеюсь, что в общий доступ они добытые сведения выкладывать не будут.

  • RISKWARE 17 май 2018 15:48:16
    ealeshin в 22:01 16 май 2018 сказал:

    когда я инфу из бложиков выкладываю, вы возмущаетесь. Зато инфу из радиостанций и газетенок выкладывать можно, если ее данные укладываются в ваш манямирок. Лицемеры такие лицемеры.

    Расширим-ка твой манямирок: вышеуказанные “газетенки”, если кто-то не знал, являются СМИ, в отличие от анонимных бложиков-однодневок

    Согласно части 2 статьи 49 Федерального закона “О СМИ”: “Журналист обязан проверять достоверность сообщаемой им информации”.

    Поэтому, если у тебя есть обоснованные сомнения в достоверности, ты всегда можешь оспорить это в суде.

    ealeshin в 22:36 16 май 2018 сказал:

    ну а я приводил ссылки с реальными историческими документами. Но кое-кого даже это не устроило.

    Врать-то — не мешки ворочать, да?
    Приводил он ссылки на реальные документы, ага :D

    Pashak в 21:31 16 май 2018 сказал:

    Не ужели сумма на столько велика?

    Или наоборот, на столько мала, что ее стыдно афишировать?

    Разумеется, она настолько велика, что оставляет далеко позади пенсии в загнивающих странах запада и их ужасными западными ценностями, где мигранты собак на улицах насилуют. Не могут же быть в самой богатой стране, да еще и при самом путине низкие пенсии, вы что?
    Заморозка накопительной части с 2014 до 2020+? Повышение пенсионного возраста? Не, не слышал. Выфсёврёти (с)

  • Pashak 17 май 2018 16:08:20
    ealeshin в 20:27 16 май 2018 сказал:

    Недавно мне сделали операцию (бесплатно, заметь, лишь по полису. Хотя в целом качество медобслуживания могло быть и получше).

    Хотел бы отметить еще один факт: с медобслуживанием, видимо повезло, ибо:

    - масса " прошений" о медпомощи неким детям, при чем за деньги...мол отошлите smsку, и все в таком духе. Часто все на уровне жизни и смерти.

    Али вранье?

    - банальная стоматология бесплатная, как и масса других различных услуг?

    Далеко не все идет по страховке и просто входит в т.н. халяву.

    Про нехалявные лекарства (даже по рецептам) я вообще молчу, про их наличие и цену.

  • ealeshin 17 май 2018 16:32:08
    RISKWARE в 15:48 17 май 2018 сказал:

    Врать-то — не мешки ворочать, да?

    чья бы корова мычала.

    Pashak в 16:08 17 май 2018 сказал:

    Хотел бы отметить еще один факт: с медобслуживанием, видимо повезло, ибо:

    ну если тебе так удобнее считать, на здоровье.

    Pashak в 16:08 17 май 2018 сказал:

    - банальная стоматология бесплатная, как и масса других различных услуг?

    недалеко от дома есть поликлиника с платным и бесплатным отделениями. Сам ходил, родители ходили, особых нареканий нет.

    Pashak в 16:08 17 май 2018 сказал:

    Про нехалявные лекарства (даже по рецептам) я вообще молчу, про их наличие и цену.

    про лекарства это да, все хреново. Шутки про “мадам арбидол” до сих пор актуальны.

    RISKWARE в 15:48 17 май 2018 сказал:

    Разумеется, она настолько велика, что оставляет далеко позади пенсии в загнивающих странах запада и их ужасными западными ценностями, где мигранты собак на улицах насилуют. Не могут же быть в самой богатой стране, да еще и при самом путине низкие пенсии, вы что?

    ты все равно вряд ли доживешь до пенсии, так что тебя не должно это волновать.

  • RISKWARE 17 май 2018 16:46:14
    ealeshin в 16:32 17 май 2018 сказал:

    чья бы корова мычала.

    Ах, ну зачем же так сливаться? Где же это я соврал? :D

  • ealeshin 17 май 2018 16:47:15
    RISKWARE в 16:46 17 май 2018 сказал:

    Где же это я соврал?

    а я где?

  • RISKWARE 17 май 2018 16:47:28
    ealeshin в 16:32 17 май 2018 сказал:

    ты все равно вряд ли доживешь до пенсии, так что тебя не должно это волновать.

    Да и вообще никто не доживет, да? А значит никому не надо волноваться. Лучше продолжим рукоплескать правительству за антинародные законы.

  • ealeshin 17 май 2018 16:48:38
    RISKWARE в 16:47 17 май 2018 сказал:

    Да и вообще никто не доживет, да? А значит никому не надо волноваться. Лучше продолжим рукоплескать правительству за антинародные законы.

    ткни пальцем в посты с рукоплесканиями. Чисто чтобы балаболом не выглядеть. Хотя...поздно уже.

  • RISKWARE 17 май 2018 16:51:14
    ealeshin в 16:47 17 май 2018 сказал:

    а я где?

    Там, где ты пытаешься уверить всех, что давал ссылки на реальные исторические документы. Анонимные бложики не нравятся, видите ли.

  • ealeshin 17 май 2018 16:53:10
    RISKWARE в 16:51 17 май 2018 сказал:

    Там, где ты пытаешься уверить всех, что давал ссылки на реальные исторические документы. Анонимные бложики не нравятся, видите ли.

    ты считаешь исторически достоверными те ссылки, в которых удобная ТЕБЕ информация, но отказываешь в этом праве мне? Лицемеры такие лицемеры.:D

  • RISKWARE 17 май 2018 16:53:27
    ealeshin в 16:48 17 май 2018 сказал:

    ткни пальцем в посты с рукоплесканиями. Чисто чтобы балаболом не выглядеть. Хотя...поздно уже.

    А эта фраза общая и не конкретно про тебя.

    ealeshin в 16:53 17 май 2018 сказал:

    ты считаешь исторически достоверными те ссылки, в которых удобная ТЕБЕ информация, но отказываешь в этом праве мне? Лицемеры такие лицемеры.:D

    Я считаю исторически достоверными те документы, которые исторически достоверны.
    Чтобы статейки в блогах считать достоверными документами, надо сначала вынуть и прополоскать себе мозг. А потом еще и обижаться, что на смех поднимают за подобные ссылки.

  • ealeshin 17 май 2018 16:56:17
    RISKWARE в 16:53 17 май 2018 сказал:

    А эта фраза общая и не конкретно про тебя.

    знаю, что не про меня. Но посты таки покажи. И можешь на них пожаловаться, заодно и узнаем, как эта функция здесь работает.

  • Pashak 17 май 2018 16:57:22
    RISKWARE в 16:47 17 май 2018 сказал:

    Да и вообще никто не доживет, да? А значит никому не надо волноваться. Лучше продолжим рукоплескать правительству за антинародные законы.

    Умные дяди сверху уже предложили лечиться корой дуба, или чем там?

    Нормальное такое импортзамещение лекарств.:dash1:

  • ealeshin 17 май 2018 16:59:33
    Pashak в 16:57 17 май 2018 сказал:

    Умные дяди сверху уже предложили лечиться корой дуба, или чем там?

    хотя бы не водкой, и то хлеб.:D

  • Pashak 17 май 2018 17:12:37
    ealeshin в 16:59 17 май 2018 сказал:

    хотя бы не водкой, и то хлеб.

    Смешного не вижу вообще ни чего.

    Тебя подобное веселит?

  • ealeshin 17 май 2018 17:17:42
    Pashak в 17:12 17 май 2018 сказал:

    Смешного не вижу вообще ни чего.

    Тебя подобное веселит?

    тут либо плакать, либо смеяться. Плакать я не умею.

  • Pashak 17 май 2018 17:28:36
    ealeshin в 17:17 17 май 2018 сказал:

    тут либо плакать, либо смеяться. Плакать я не умею.

    ...ой ли?

    Пока воспринемается, как : "...нас е@ут, а мы крепчаем!", если по теме, то " смиренно принемаем и переносим".

  • ealeshin 17 май 2018 17:32:11
    Pashak в 17:28 17 май 2018 сказал:

    Пока воспринемается, как : "...нас е@ут, а мы крепчаем!", если по теме, то " смиренно принемаем и переносим".

    это проблемы исключительно твоего восприятия. Меня они не волнуют и не касаются.

  • Pashak 17 май 2018 17:58:28
    ealeshin в 17:32 17 май 2018 сказал:

    это проблемы исключительно твоего восприятия. Меня они не волнуют и не касаются.

    Блажен тот, кто верит.

  • ealeshin 17 май 2018 18:01:06
    Pashak в 17:58 17 май 2018 сказал:

    Блажен тот, кто верит.

    очередной пук в лужу от тебя. К психологу обратись уже, и перестань приставать к людям.

  • Pashak 17 май 2018 18:08:23
    ealeshin в 18:01 17 май 2018 сказал:

    очередной пук в лужу от тебя. К психологу обратись уже, и перестань приставать к людям.

    Очередной?

    Ты бредишь…

    Заметил давно, когда некоторым нечего сказать, они переходят на оскорбления.

    От тебя уже не впервые, кстати.

  • ealeshin 17 май 2018 18:18:00
    Pashak в 18:08 17 май 2018 сказал:

    Очередной?

    Ты бредишь…

    Заметил давно, когда некоторым нечего сказать, они переходят на оскорбления.

    От тебя уже не впервые, кстати.

    это констатация факта, а не оскорбление. Вот назвать тебя инфантильной мразью было бы оскорблением.

  • Pashak 17 май 2018 18:41:26
    ealeshin в 18:18 17 май 2018 сказал:

    это констатация факта, а не оскорбление.

    ....в своем репертуаре.:D

    ealeshin в 17:17 17 май 2018 сказал:

    тут либо плакать, либо смеяться. Плакать я не умею.

    ...мне страшно представить твое поведение на похоронах близких людей ( дай им Бог здоровья!).

  • ealeshin 17 май 2018 18:43:52
    Pashak в 18:41 17 май 2018 сказал:

    ....в своем репертуаре.

    в чужом глазу сучок видим…

    P.S.: а вообще странно, что тебя так бомбануло, что ты сначала решил обвинить меня во вранье, а закончил банальным

    Pashak в 17:28 17 май 2018 сказал:

    Пока воспринемается, как : "...нас е@ут, а мы крепчаем!", если по теме, то " смиренно принемаем и переносим".

    Если ты живешь на помойке, я-то чем виноват?

    Pashak в 18:41 17 май 2018 сказал:

    ...мне страшно представить твое поведение на похоронах близких людей ( дай им Бог здоровья!).

    ты как маленький ребенок, все сказанное воспринимаешь буквально.:D

  • Pashak 17 май 2018 22:00:55

    Благодаря молчаливому спокойствию, и принятию того, что есть...от некоторых товарищей, мы имеем то, что имеем.

    Они так же это не сильно приветствуют, но крайне осуждают любые перемены, ибо пока их помойка, в которой живут, и даже успели устоится, вполне себе устраивает.

    Как говориться: "не страшно оказаться в заднице, страшно то, что начинают там обустраиваться".

  • ealeshin 17 май 2018 22:33:04

    пример ближайших соседей, где несколько тысяч дебилов сделали выбор за всю страну, и последствия этого, ничему некоторых не учат. Живя в помойке, они бомбят от живущих в чистоте, и вместо наведения чистоты у себя хотят превратить в помойку все остальное.

  • hitman60 17 май 2018 22:41:24

    @ealeshin печалька в том, что если бы те несколько тысяч дебилов постарались, большинство бы все равно бы приняло их сторону, стадный инстинкт называется…. иначе как же, если вся страна была против того что делают тысячи дебилов, то почему на встала на защиту собственных интересов, а молча наблюдала из кустов...

  • ealeshin 17 май 2018 22:47:03

    @hitman60 еще большая печалька в том, что те несколько тысяч дебилов, наверное, до сих пор верят, что это ОНИ сделали выбор. А тех, кто попытался отстоять собственные интересы, родное правительство объявило террористами со всеми вытекающими.

  • Pashak 17 май 2018 22:48:58
    hitman60 в 22:41 17 май 2018 сказал:

    @ealeshin печалька в том, что если бы те несколько тысяч дебилов постарались, большинство бы все равно бы приняло их сторону, стадный инстинкт называется…. иначе как же, если вся страна была против того что делают тысячи дебилов, то почему на встала на защиту собственных интересов, а молча наблюдала из кустов...

    В том то все и дело, что стадный инстинкт уже 20 лет…

    А тех, кто верили во что-то, кинули в 90ые, когда победил далеко не Ельцин.

    Печалька.

  • Pit84 18 май 2018 16:13:47

    А я смотрю, администрация смотрит на политические срачи сквозь пальцы. Ну а что, комментариев куча, просмотры растут. Во что превращается игровой ресурс?

    Печально так то.

  • Jetaran 19 май 2018 01:30:07

    Оу, их наконец-то заставили вписать в соглашение то, что они делают уже минимум лет 5. Оказывается, для некоторых это открытие. Добро пожаловать во взрослый мир.