«Хан Соло» фактически провалился в России и Китае, но в США ему прогнозируют успех

Фильмы по «Звездным войнам» у нас не слишком сильно любят, но похоже, что результаты «Хана Соло» побьют самые яркие антирекорды. За первый день проката фильм заработал 37—39 миллионов рублей, что к концу уикенда даст 150—170 миллионов. Это примерно в пять раз меньше, чем у «Дэдпула 2», и в два раза меньше «Изгоя-Один» (324 миллиона).

Пахнет провалом и на втором по размеру рынке — на китайском. Скорее всего, за первый уикенд фильм соберет там менее 10 миллионов долларов, что вчетверо хуже, чем у в свою очередь провалившихся «Последних Джедаев».

171948-sa.jpg

Особняком среди уныния стоит американский прокат. Тут «Хану Соло» — наоборот — вангуют очередной рекорд по сборам, тем более что грудящий уикенд будет продлен за счет Дня поминования.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ZwerPSF 25 май 2018 18:58:46

    Да за выходные наберет. Просто ж вчера последний звонок был =) Не до киношек выпускникам.

    Вот Черновик правильно запустили — сегодня 25-го =)

  • vtii 25 май 2018 20:29:12

    Только с фильма. Ну, вообще приличный фильм. А с номерными частями вообще не сравнить. Но вот достали они уже везде пытаться ввинтить “печальку”. Вот в 4-6 эпизодах не была таких постоянных попыток выдавить драму. С другой стороны, действительно показали почему это время называется темными временами империи. Кино хорошее, но достали уже постоянно давить на эмоции...

  • JIEXArus 25 май 2018 20:39:32
    SerGEAnt в 17:21 25 май 2018 сказал:

    Фильмы по «Звездным войнам» у нас не слишком сильно любят

    У нас одно из самых больших фан сообществ по данной вселенной. Не ожидал, что SeRGEant такое напишет.

  • SerGEAnt 25 май 2018 20:46:07
    JIEXArus в 20:39 25 май 2018 сказал:

    У нас одно из самых больших фан сообществ по данной вселенной.

    Странное какое-то сообщество. Абсолютно все фильмы по Star Wars у нас собрали копейки. Даже «Пробуждение силы».

  • Фристайл 25 май 2018 20:53:54
    SerGEAnt в 20:46 25 май 2018 сказал:

    Странное какое-то сообщество. Абсолютно все фильмы по Star Wars у нас собрали копейки. Даже «Пробуждение силы».

    наше фан сообщество по “кинам” не ходит) оно так , по тихому — дерг , зырк и огого) :D

    p.s. ну слишком часто фильмы идут. Диснею стоит осознать, что есть некоторый разумный предел поглощения продукции. И это примерно От Одного Года и Больше на картину.

  • SerGEAnt 25 май 2018 21:00:55
    Фристайл в 20:53 25 май 2018 сказал:

    ну слишком часто фильмы идут

    Скажи это Марвел. У них подряд Пантера, ВБ и Дэдпул, летом еще Муравей. И ничего — собирают же. Везде.

  • Outcaster 25 май 2018 21:56:57
    SerGEAnt в 20:46 25 май 2018 сказал:

    Странное какое-то сообщество

    Сообщество огромное, но российским фанатам категорически не нравятся диснеевские фильмы. А вот трилогия приквелов собирала на тогда ещё еле живом российском кинорынке (до Аватаровского бума, который ввёл Россию топ-3 кинорынков в Европе) чуть ли не по максимуму. В итоге Пробеждение Силы ещё собрало кассу, но после неё было тотальное разочарование и дальше уже всё хуже и хуже. Даже рейтинги на Кинопоиске совсем низкие. Причем самый высокооцененный унас Изгой-один.

  • SerGEAnt 25 май 2018 23:58:27
    Outcaster в 21:56 25 май 2018 сказал:

    трилогия приквелов собирала на тогда ещё еле живом российском кинорынке

    Большое заблуждение.

    У Атаки Клонов 1 916 824 зрителей

    У Мести Ситхов 2 118 471 зрителей. Прирост за три года практически отсутствует. Википедия говорит, что дебютный уикенд у них был хуже, чем у Кинг-Конга, Войны Миров и даже Знакомства с Факерами.

    По зрителям общих данных нет, но если посмотреть на топ 2007 года, то Месть Ситхов (на минуточку абсолютная кульминация серии) еле в десятку бы там попала. В 2004-м вышло схожее по уровню кульминации Возвращение Короля — оно собрало вдвое больше денег. Я уж не говорю про всяких Пиратов Карибского Моря — там разница почти на порядок.

    Ладно, допустим что мне это все показалось. Давай возьмем Пробуждение Силы. Возвращение великой серии, реклама из каждого утюга, хайп нереальный, у меня на сеансе в 0:01 был реально полный зал. В итоге кино собрало у нас $25 782 966 и в топе-2015 занимает 4 место вслед за, например, совершенно никакой Эрой Альтрона.

    Так что нет. Звездные войны в России пользуются очень ограниченной популярностью.

  • vtii 26 май 2018 04:13:23
    SerGEAnt в 20:46 25 май 2018 сказал:

    Странное какое-то сообщество. Абсолютно все фильмы по Star Wars у нас собрали копейки. Даже «Пробуждение силы».

    Последние номерные части обе без исключения беспросветное полное оверхайпнутое дермище. Но даже несмотря на это в России они собрали десятки млн. долларов. После 7-го эпизода не мог поверить, что они сделали на такие бабки такой лютый и неинтересный треш и поэтому все таки пошел на 8-ой эпизод. Но вот на 9-й меня уже никаким калачом не заманишь. А т. к. у нас хайп на порядки ниже, чем в штатах, то и ожидать таких же сборов от низкокачественного кино просто глупо.

    SerGEAnt в 23:58 25 май 2018 сказал:

    например, совершенно никакой Эрой Альтрона.

    О_О так недавно же была новость, что это один из самых пупер кассовых фильмов. Фильм, конечно, редкая дрянь, но оверхайп сделал свое дело.

  • edifiei 26 май 2018 04:44:39
    vtii в 04:13 26 май 2018 сказал:

    Последние номерные части обе без исключения беспросветное полное оверхайпнутое дермище. Но даже несмотря на это в России они собрали десятки млн. долларов. После 7-го эпизода не мог поверить, что они сделали на такие бабки такой лютый и неинтересный треш и поэтому все таки пошел на 8-ой эпизод. Но вот на 9-й меня уже никаким калачом не заманишь. А т. к. у нас хайп на порядки ниже, чем в штатах, то и ожидать таких же сборов от низкокачественного кино просто глупо.

    О_О так недавно же была новость, что это один из самых пупер кассовых фильмов. Фильм, конечно, редкая дрянь, но оверхайп сделал свое дело.

    1. Кстати да последние номерные части это нечто,если в старых фильмах логика хромала но это искупалась персонажами и их мотивация(кроме 3 части там из за монтажа казалось что Палпатин сам офигел как сковородкин быстро пал :laugh:) то в 2 новых ей (логике )прострелили колени ,я не смог осилить..все хотелось сказать персонажам “НЕ ВЕРЮ! “

    з.ы после просмотра я решил что лично для меня серия кончилась на 6 части и я лучше что-то на бумаге почитаю( а там на долго хватит за 100 книг) чем то что нам выдает дартМаус.

  • SerGEAnt 26 май 2018 10:02:23
    vtii в 04:13 26 май 2018 сказал:

    Последние номерные части обе без исключения беспросветное полное оверхайпнутое дермище.

    Nope.

  • Outcaster 26 май 2018 12:29:03

    @SerGEAnt не, ну я не говорил, что ЗВ у нас прямо должно быть номером 1 в прокате. Но то же Пробуждение ведь уступило только Миньонам и Форсажу (вот это прямо то, что невозможно потопить было в тот год). А любовь к Марвелу в России для меня главная загадка. Я про этот Марвел узнал только в году 2007-2008, когда у нас появилась такая армия поклонников? А вот ЗВ чуть ли не с 80-х популярны. Все 90-е с самого раннего детства видеокассеты с ними были самыми ходовыми, рядом с Терминатором.

  • SerGEAnt 26 май 2018 12:40:57
    Outcaster в 12:29 26 май 2018 сказал:

    А вот ЗВ чуть ли не с 80-х популярны. Все 90-е с самого раннего детства видеокассеты с ними были самыми ходовыми, рядом с Терминатором.

    Не знаю, о каких кассетах речь. Я фильмов по Star Wars вообще ни в одном салоне не видел, а познакомился с серией когда первый эпизод по ТВ показывали в первый раз в 2001-м что ли году.

  • Bkmz 26 май 2018 12:48:07
    SerGEAnt в 12:40 26 май 2018 сказал:

    Не знаю, о каких кассетах речь. Я фильмов по Star Wars вообще ни в одном салоне не видел

    Может потому, что я не из мухосранска, но мне отец 2 кассеты, на 3 фильма, принес году в 95. До сих пор лежат где-то. А сам отец видел их ещё в конце 80х, когда у родственников первый видак появился.

  • Pashak 26 май 2018 13:14:09

    На счет популярности SW в 80/90ые точно подмечено.

    Смотрели все на VHS.

    Сначала в видеосалонах, как видаки по карману стали, так сами покупать стали трилогию: как правило 3и кассеты были в одном таком кейсе, с общей бумажкой на торце, и Вейдером на ней.

  • Фристайл 26 май 2018 13:48:12

    @SerGEAnt @Bkmz

    у нас в кинотеатрах показывали и было это еще до появления видиков в массовой и доступной продаже.

    год , увы, не помню — был очень маленький, но помню , как старший брат (вернувшийся из киношки) заливал в меня самый эпичный спойлер — “Люк, я твой Отец !”

  • Bkmz 26 май 2018 14:26:47
    Фристайл в 13:48 26 май 2018 сказал:

    у нас в кинотеатрах показывали и было это еще до появления видиков в массовой и доступной продаже.

    Вот тут не знаю. Отец говорил у нас в 60е и далее закупали блокбастеры, но очень редко и не на долго ибо дорого было, а доллар был стратегической валютой. Может первую часть и закупили в свое время.

  • edifiei 26 май 2018 15:26:13
    Bkmz в 14:26 26 май 2018 сказал:

    Вот тут не знаю. Отец говорил у нас в 60е и далее закупали блокбастеры, но очень редко и не на долго ибо дорого было, а доллар был стратегической валютой. Может первую часть и закупили в свое время.

  • ealeshin 26 май 2018 15:29:51
    Pashak в 13:14 26 май 2018 сказал:

    Сначала в видеосалонах, как видаки по карману стали, так сами покупать стали трилогию

    не говоря про то, что в прокате кассеты с фильмами трилогии брали не по одному разу.

  • Bkmz 26 май 2018 15:53:46
    edifiei в 15:26 26 май 2018 сказал:

    Ну это 89 год. Это уже развал и полная анархия. Вот если бы это было хотя бы в 70е, это былобы уникально. Тогда ещё Крепкого орешка мы закупали.

  • Yukikaze 26 май 2018 16:06:32
    SerGEAnt в 20:46 25 май 2018 сказал:

    Абсолютно все фильмы по Star Wars у нас собрали копейки. Даже

    Наверное потому что фанаты даже не ходили в эти самые кинотеатры, так как:

    1. Там не было ни Хана, ни Люка ни Леи, 2. Ну и потому что когда вышел первый эпизод у меня уже был нормальный инет, скачать было не проблема (зачем мне куда то там идти?) Первый фильм посмотрел именно в “видео салоне” (арендовали комнату на 1 этаже на сутки) и первой стала 5 часть, где на Базу повстанцев нападают имперцы на своих Шагаходах (переводчик). Ещё запомнил короную фразу СиТриПиО: R2D2 говорит что шансы выжить у них составляют 1 к 25 миллиардам, правда R2D2 мог ошибиться, (тут не точно помню что то типа ) он и раньше ошибался (видимо в 4 части) далее идёт реплика на английском и перевод — изредка, права… Больше я этот перевод не встречал ни на касетах ни по ТВ. Год просмотра примерно 87 — 89г.

  • Evangelion_1 26 май 2018 17:11:24
    SerGEAnt в 12:40 26 май 2018 сказал:

    Не знаю, о каких кассетах речь. Я фильмов по Star Wars вообще ни в одном салоне не видел, а познакомился с серией когда первый эпизод по ТВ показывали в первый раз в 2001-м что ли году.

    OMG. рукалицо. Даже у меня, не фаната ЗВ от слова вообще, и то кассеты до сих пор хранятся, а он не знает о кассетах. OMG. рукалицо.
    _3ce03185241ebc66c1c544c05c492cc7.jpg?no

  • SerGEAnt 26 май 2018 17:25:09
    Evangelion_1 в 17:11 26 май 2018 сказал:

    OMG. рукалицо. Даже у меня, не фаната ЗВ от слова вообще, и то касеты до сих пор хранятся, а он не знает о кассетах. OMG. рукалицо.
    _3ce03185241ebc66c1c544c05c492cc7.jpg?no

    Интернета тогда не было, денег тоже. В салонах с арендой кассет обычно если что-то и было, то боевички с Вандамом и прочими Шварцами :) Да и был я в них раза три — что там делать без денег?

    Звездными Войнами начал интересоваться в 2001 году (16 лет), ровно когда уехал в Питер. До этого я о них вообще не слышал. Так уж получилось.

  • Evangelion_1 26 май 2018 17:36:54
    SerGEAnt в 17:25 26 май 2018 сказал:

    Интернета тогда не было, денег тоже. В салонах с арендой кассет обычно если что-то и было, то боевички с Вандамом и прочими Шварцами :) Да и был я в них раза три — что там делать без денег?

    Звездными Войнами начал интересоваться в 2001 году (16 лет), ровно когда уехал в Питер. До этого я о них вообще не слышал. Так уж получилось.

    Ну тогда ок :victory: Не сочти первый коммент за наезд (было удивление) :drinks:

  • Outcaster 26 май 2018 21:48:14
    SerGEAnt в 12:40 26 май 2018 сказал:

    Я фильмов по Star Wars вообще ни в одном салоне не видел, а познакомился с серией когда первый эпизод по ТВ показывали в первый раз в 2001-м что ли году.

    воу. я тогда в Ташкенте жил и ЗВ были суперпопулярны. Все собирали наклейки с ними, фишки, на кассетах смотрели. Плюс были знаменитые легенды про то, как у кого-то троюродный брат из Москвы видел 1-2-3 эпизоды (которых не существовало)

    @Bkmz закупить собрались всю трилогию. Но показали только первый фильм в 1991 году. 5 и 6 так и не вышли в прокат, так как страна развалилась, а вместе с ней государственная система кинопроката.

  • ZwerPSF 26 май 2018 22:21:17

    Я о ЗВ узнал где-то в 90-ом… не в кино, но они там были — у нас же показывали с задержкой всё приличной — годы. Помню мы почему-то не попали с отцом… мне-то 7 лет было. Но помню, как мы ходили в Минске в к-т Октябрь на фильм Враг Мой (https://ru.wikipedia.org/wiki/Враг_мой_(фильм)) — вот рядом афиша была ЗВ 4-го, что скоро будет... но, видимо, к бабушке отправили меня - вот и не попали =) И потом я уже увидел 4-5-6 сразу в один день по кабельному в 92-ом примерно, как денди купили - точно помню т.к. тогда и игра попалась на Денди. Перевод был от Володарского — Дарт ВАДЕР и прочее =)

  • Bkmz 26 май 2018 22:28:19
    Evangelion_1 в 17:11 26 май 2018 сказал:

    OMG. рукалицо. Даже у меня, не фаната ЗВ от слова вообще, и то кассеты до сих пор хранятся, а он не знает о кассетах. OMG. рукалицо.
    _3ce03185241ebc66c1c544c05c492cc7.jpg?no

    Это ещё лицензионка. От лазер видео. Брал себе такую в коллекцию. У меня за долго до появления "один фильм одна камера" ещё были куплены кассеты. Но к защите Сержа, я не следил за Фильмами и сам узнал о них только когда отец принес. Кстати о Гарри Потом и Властелине колец я так же узнал только когда отец принес их на кассетах.

    Outcaster в 21:48 26 май 2018 сказал:

    @Bkmz закупить собрались всю трилогию. Но показали только первый фильм в 1991 году. 5 и 6 так и не вышли в прокат, так как страна развалилась, а вместе с ней государственная система кинопроката.

    Будем честными. Советский стиль дублирования слишком литературный и интеллигентный. Он вообще не подходит блокбастерным фильмам. Хотя Российский дубляж 4, 5, 6 эпизодов вообще низкосортной параша, у меня кровь из ушей полилась, когда я по телика дублированный вариант услышал.

  • ealeshin 26 май 2018 22:59:17
    Bkmz в 22:28 26 май 2018 сказал:

    Будем честными. Советский стиль дублирования слишком литературный и интеллигентный. Он вообще не подходит блокбастерным фильмам.

    ты бы предпочел перевод Гоблина?:laugh:

  • Pashak 26 май 2018 23:13:36
    Bkmz в 22:28 26 май 2018 сказал:

    Будем честными. Советский стиль дублирования слишком литературный и интеллигентный. Он вообще не подходит блокбастерным фильмам.

    Я бы поспорил.

    Делал себе сборку "Унесенные ветром", для жены...так там дубляж современный такой, что "хоть стой, хоть падай".Ни голоса, ни текст не попадают. Так, общий смысл...

    Советский просто на голову выше.

    То же и с " Великолепная семерка" для себя.

    Чем то мне все это напоминает современный перевод названий кино: на экране (по русски) одно, на деле даже не близко, и даже, иной раз, не по теме вообще.

    Так, "от фонаря", что называется, взяли.

    Публика схавает.

  • Bkmz 26 май 2018 23:24:37
    ealeshin в 22:59 26 май 2018 сказал:

    ты бы предпочел перевод Гоблина?

    В случае ЗВ да, лучше Гоблин. Интелигентные голоса и реплики слишком смазывают комиксные образы героев. Словно скрестили Служебный Роман с Дедпулом.

    Pashak в 23:13 26 май 2018 сказал:

    Делал себе сборку "Унесенные ветром", для жены...так там дубляж современный такой, что "хоть стой, хоть падай".Ни голоса, ни текст не попадают. Так, общий смысл...

    Советский просто на голову выше.

    То же и с " Великолепная семерка" для себя.

    Нашел что сравнивать. Разговорные фильмы, где голоса и реплики советской школы на 100% идеально подобраны и блокбастерным ЗВ, у которого комиксные реплики с которыми ни как не вяжутся интелигентные голоса и интонации. Как я написал выше, все равно что Дедпула этими голосами и интонациями озвучить, вообще не в кассу.

  • Pashak 26 май 2018 23:35:51
    Bkmz в 23:24 26 май 2018 сказал:

    Нашел что сравнивать. Разговорные фильмы, где голоса и реплики советской школы на 100% идеально подобраны и блокбастерным ЗВ, у которого комиксные реплики с которыми ни как не вяжутся интелигентные голоса и интонации. Как я написал выше, все равно что Дедпула этими голосами и интонациями озвучить, вообще не в кассу.

    Почему бы не сравнить?

    Там и там блокбастеры, в одном случае разговоры, в другом случае шутки.

    Я, в общем то, говорил о качестве современной озвучки, в целом, между прочим.

    В том же Дэдпуле, в дубляже, и в оригинале (зная язык) , просто земля и небо, к слову.

  • Zergi2008 27 май 2018 01:14:37
    SerGEAnt в 17:21 25 май 2018 сказал:

    Фильмы по «Звездным войнам» у нас не слишком сильно любят, но похоже, что результаты «Хана Соло» побьют самые яркие антирекорды

    Горжусь Россией! :dance4: Я-то думал, у нас всё наоборот и давно потеряно, глядя на “Зелёных Слоников” по комиксам.

    Презираю ЗВ, ни одного фильма не досмотрел, не заснув. А я пробовал не раз. Единственное, очень зашёл Изгой-Адин — от отсутствия всей этой джедаевской херни и операторская/художественная работа (что-то чарующее в них было, даже не знаю как это объяснить) я прямо-таки балдел, даже ужасная стилизация техники под старые ЗВ не раздражала.

  • Yanavin 28 май 2018 10:10:40
    Outcaster в 12:29 26 май 2018 сказал:

    @SerGEAnt не, ну я не говорил, что ЗВ у нас прямо должно быть номером 1 в прокате. Но то же Пробуждение ведь уступило только Миньонам и Форсажу (вот это прямо то, что невозможно потопить было в тот год). А любовь к Марвелу в России для меня главная загадка. Я про этот Марвел узнал только в году 2007-2008, когда у нас появилась такая армия поклонников? А вот ЗВ чуть ли не с 80-х популярны. Все 90-е с самого раннего детства видеокассеты с ними были самыми ходовыми, рядом с Терминатором.

    Ситуация с марвел проста, это для нас новое и интересное, надоесть не успело еще. По этому такой ажиотаж, который переживает сейчас свой пик. Здесь как с игрой престолов, еще лет пять-шесть назад никто и понятия о ней не имел, и всего за пару лет ее все смотрят. Совсем не обязательно быть знакомым с чем то с детства, что бы неожиданно полюбить и привязаться.