Пресса о Vampyr: лучше подождите скидок

Сегодня в час ночи был снят запрет на публикацию обзоров вампирской RPG Vampyr. Несмотря на то, что не все успели пройти игру до конца, в сети появилось большое количество рецензий как на английском, так и на русском языках.

Средний балл на «Метакритике» на данный момент составляет 74/100 для ПК-версии. Отрицательных обзоров нет, а число положительных и смешанных практически одинаковое. Среди преимуществ игры — хороший сюжет и интересные герои, а ругают ее в основном за боевую систему и большое количество технических проблем.

121736-MaxthonSnap20180605121718.jpg

Русскоязычные сайты тоже не остались в стороне. На «Критиканстве» пока что появилось пять обзоров со все тем же средним баллом 74/100. А среди статей без оценки выделяются материалы «Игромании» и «Канобу»: Анна Браславец игру от души отругала, а Максим Иванов вообще бросил ее из-за багов.


— Плохая ли это игра? Нет, хуже. Она никакая.

Анна Браславец, Игромания


SerGEAnt в 12:19 05 июн 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • MasterThief 05 июн 2018 12:26:55

    Да блин, за что там боевку то ругать? Она ж как в Ведьмаке 3 — вполне годная. Ну а техническая часть, отыграл только 2 часа, но каких-то проблем не встретил, возможно, патч первого дня помог.

  • ealeshin 05 июн 2018 17:01:46
    Sergtrav в 12:31 05 июн 2018 сказал:

    За отсутствие чемоданов.

    задолбал своими чемоданами. Неужели все рецензенты во всем мире — аналоги Логвинова?

  • Bkmz 05 июн 2018 17:07:37
    ealeshin в 17:01 05 июн 2018 сказал:

    Неужели все рецензенты во всем мире — аналоги Логвинова?

    Но факт остаётся фактом, боевика в Ведьмаке 3, кусок низкосортного говна лишь эффектно крутящийся. Во 2й части все ещё хуже правда, так что рост определенно есть.

    Да и не надо воспринимать все так буквально. Драгон Эдж 2, одна из худших игр геймдеве в категории ААА тайтлов, но ей пресса ставила 9 массово.

  • ealeshin 05 июн 2018 17:09:25
    Bkmz в 17:07 05 июн 2018 сказал:

    Диагональ Эдж 2

    чет не помню такой.

    Ты Dragon Age 2 имел в виду? Я тогда еще покупал Игроманию и там была отнюдь не положительная рецензия.

  • lakamba 05 июн 2018 17:31:52

    Интересные сюжет и мир есть, атмосфера тоже хороша, а на боевку мне плевать (баги подлатают после — я все равно никогда не играю в игры сразу после их выхода: даю им настояться 4-6 месяцев). Отличная игра, как по мне.

  • OlympicBear 05 июн 2018 17:35:22
    MasterThief в 12:26 05 июн 2018 сказал:

    Да блин, за что там боевку то ругать?

    Я вообще боёвку в таких играх на первый план не ставлю. Это всё равно, что к примеру Deus Ex: Human Revolution или Fallout: New Vegas ругать за кривую стрельбу, это не главная их особенность. Тут куда интересней диалоги и сама история.

  • MasterThief 05 июн 2018 18:35:19

    @OlympicBear да без разницы, на каком она плане. Боевка в Vampyr вполне удобоварима и в меру разнообразна за счет способностей героя. Более того, по сравнению с первыми роликами, разработчики постарались сделать её более плавной. По ощущениям - что-то между Ведьмаком и Bloodborne. Не понимаю хейта в её сторону, хотя бы, блин, объяснили, в чем лично для них заключается проблема.

  • impa 05 июн 2018 19:51:53

    т.е. vampire the masquerade остается одной из лучших игр про вампиров?

  • SerGEAnt 05 июн 2018 19:54:18
    impa в 19:51 05 июн 2018 сказал:

    т.е. vampire the masquerade остается одной из лучших игр про вампиров?

    А что, были игры про вампиров лучше маскарада?

  • ealeshin 05 июн 2018 19:58:22
    SerGEAnt в 19:54 05 июн 2018 сказал:

    А что, были игры про вампиров лучше маскарада?

    лично для меня самая лучшая игра про вампиров — это VtM: Redemption. Пусть примитивная и линейная, зато не глючная и не тормозная.

  • james_sun 05 июн 2018 20:06:24
    SerGEAnt в 19:54 05 июн 2018 сказал:

    А что, были игры про вампиров лучше маскарада?

    BloodRayne. :D

  • 0wn3df1x 05 июн 2018 20:11:32
    ealeshin в 19:58 05 июн 2018 сказал:

    лично для меня самая лучшая игра про вампиров — это VtM: Redemption. Пусть примитивная и линейная, зато не глючная и не тормозная.

    Не знаю насчёт вампиров, но лучшая игра про кровососов — это Mister Mosquito.

    Mister Mosquito
  • ealeshin 05 июн 2018 21:03:33
    Sergtrav в 20:50 05 июн 2018 сказал:

    Два оружия, сильный и слабый удары, отскок, пара суперспособностей, лок на противнике — очень уж напоминает несколько любимых всеми игр со сплошными девятками-десятками.

    ну так рецензенты обожают говорить про самоповторы и заимствования. А тут такой шикарный повод.

  • ealeshin 05 июн 2018 21:24:16
    Sergtrav в 21:13 05 июн 2018 сказал:

    А рецензенты встречаются разные

    вот только у многих одна общая черта: если они хвалят игру, то хвалят в ней все, если ругают - тоже самое. Для примера могу привести хотя бы старенькую рецензию на третий дум в любимом тобой националистическом издании.

  • Celeir 05 июн 2018 21:47:33
    Sergtrav в 21:13 05 июн 2018 сказал:

    “Сражения с низкоуровневыми врагами очень лёгкие, но в столкновениях с боссами сложность подскакивает“ — это же поистине удивительное нововведение

    Всего-то неудачно сформулировано. 10 часов играешь, закликивая всех подряд, а потом внезапно случается босс-СПОЙЛЕР, и там мрёшь сорок раз. А потом опять закликиваешь.

  • Pashak 05 июн 2018 22:10:13

    В старенькой vampire the masquerade redemption было все то же самое (играл по выходу, т.е ты выносишь вражин только "в путь", а в конце босс тебя "на раз")+ масса всякого разного, что уже тогда напрягало, как:

    - просто убогий и Огроменный интерфейс

    - убогая экипа, где далеко не все отображалось на персонаже

    - анимация

    - общая проработка т.н.мира

    Однако, игру сейчас принято больше хвалить, и вспоминать те "ламповые" чувства, нежели подвергать критике.

    Хотя пресса так же, крайне неровно отнеслись к ней, в свое время.

  • doctorsmell 05 июн 2018 22:26:11
    Sergtrav в 20:50 05 июн 2018 сказал:

    Задолбал — не читай. Два оружия, сильный и слабый удары, отскок, пара суперспособностей, лок на противнике — очень уж напоминает несколько любимых всеми игр со сплошными девятками-десятками. Но там это прекрасная боевая система, тут — дно.

    Вопрос же не в том, что есть в игре, а в том, насколько качественно выполнено то, что есть. Количественный анализ не имеет смысла без качественной оценки.

  • Pashak 05 июн 2018 22:55:47

    Мнение некой Анны Браславец ну крайне важно, по игре Vampyr, ибо гуру...и ее мнение, твое мнение (нет).

  • doctorsmell 05 июн 2018 23:53:28
    Pashak в 22:55 05 июн 2018 сказал:

    Мнение некой Анны Браславец ну крайне важно, по игре Vampyr, ибо гуру...и ее мнение, твое мнение (нет).

    Про мнение очень точно выразилась Фаина Раневская, но в любом случае это нормально, что люди его высказывают. Даже если их мнения кому-то не по душе.

  • derscout 06 июн 2018 11:49:18
    Sergtrav в 12:31 05 июн 2018 сказал:

    На Игромании укропско-скачущий редактор после анонса Сталкера 2 спокойно рассказывал, что игра украинизируется на фоне ненависти русского народа к украинскому и изоляции России, после чего забанил кучу не согласных. Поэтому какое мне дело до оценок игры, взятых с националистического сайта?

    За отсутствие чемоданов.

    Ну ка, ну ка можешь ссыль дать, сейчас я отправлю это куда следует. Тут у нас возбуждение ненависти к этнической группе.

  • derscout 06 июн 2018 21:09:08
    Sergtrav в 20:03 06 июн 2018 сказал:

    Отправили еще тогда, не переживай. Роскомнадзор передал обращение в полицию, потому что Игромания не является СМИ.

    Хорошо. Спасибо.

  • Ezhikov 06 июн 2018 22:23:02

    Рецензия игромании на Vampyr, это вообще недоразумение какое то. Такое чувство, что у них в редакцию уже через постель набирают...

  • Celeir 06 июн 2018 22:39:51
    Sergtrav в 20:03 06 июн 2018 сказал:

    Играешь в Ведьмака 3 10 часов, бегаешь по вопросикам

    Зачем сравнивать открытый мир, где можно ходить куда угодно, и коридорную игру с заранее распланированными встречами?