Official statement regarding allegations of sexual harassment and misconduct.
Дизайнера Battletech уволили из Harebrained Schemes по обвинению в сексуальных домогательствах
Студия Harebrained Schemes уволила дизайнера тактической стратегии Battletech Тайлера Карпентера из-за подозрений в сексуальных домогательствах.
«Harebrained Schemes необходимо внести ясность в связи с недавней ситуацией, в которой одного из наших бывших сотрудниках обвиняли в сексуальных домогательствах и неправомерных действиях. В тот момент, когда мы о ней узнали, мы незамедлительно отправили обозначенного работника в отпуск и провели полное расследование. В итоге мы решили, что лучшим вариантом будет распрощаться с данным сотрудником, что мы и сделали не задумываясь.
Мы стремимся обеспечить для всех наших работников безопасную рабочую среду и всегда будем активно принимать необходимые меры для поддержания безопасной, позитивной, уважительной и командной рабочей атмосферы».
Известно, что на Тайлера пожаловалось как минимум шесть женщин, сообщивших о том, что тот постоянно присылал им непристойные сообщения, трогал их помимо их воли и вообще не давал им проходу.
Новости и статьи по тегам:
- 49 Пользователи сети раскритиковали создателя Bioshock за поддержку уволенной актрисы Джины Карано
- 13 VG247 разорвал отношения с GOG из-за твита про Postal 2: Paradise Lost
- Блог 127 Disco Elysium — этот господин переведет все или «кидалово» из Эстонии
- 11 Игроки требуют уволить главу «Nintendo Россия» из-за оскорблений собственных сотрудников
- 103 GSC отвергла обвинения об очередной блокировке российского Youtube-канала «Посиделки у Дедушки Эйра»
- 47 Корейский слэшер Stellar Blade пытаются отменить из-за излишней сексуальности женских персонажей
Шо, опять ))
А вот если бы он за жопу тронул шестерых мальчиков и разослал им валентинки — получил бы повышение, как минимум до менеджера среднего звена!!!
Не, за такое максимум премию бы дали. А повышение, наверно, если бы возлег с ними