После скандала со Star Wars: Battlefront 2 DICE покинуло около 40 сотрудников
Крупное фиаско со Star Wars: Battlefront 2, которое поставило на уши всю игровую общественность, в результате чего о лутбоксах узнали даже люди, далекие от игровой индустрии, не могло не ударить по разработчикам из DICE.
Краткая выжимка фактом от шведского издания Digital:
- DICE считается крупнейшей игровой компанией в Швеции. На начало 2018 года в штате суммарно числилось около 700 работников. Эта цифра включала также подразделение, занимающееся Frostbite, группу разработчиков SEED, студию Ghost из Гетеборга и всех сотрудников EA из Швеции.
- С января компанию покинуло почти 40 сотрудников. Это подтверждают данные с сервиса LinkedIn. Однако реальное число может быть еще выше — стоит учитывать и сотрудников в процессе увольнения.
- Некоторые из уволившихся — ветераны. Они проработали в DICE больше 10 лет. Ранее компания была известна очень редкими повышениями и медленным карьерным ростом.
- Одной из причин увольнений Digital называет резкий рост конкуренции в шведском геймдеве. На местном рынке труда в игровой индустрии резко выросла конкуренция. Свои офисы в Стокгольме открыли Epic Games и Ubisoft, а студии King и Paradox Interactive начали расширять штат. Эти компании — основные места, куда ушли бывшие сотрудники DICE. Известно, как минимум 13 специалистов отправились работать в Ubisoft, а 8 присоединились к Paradox.
- Для многих сотрудников DICE переломным моментом стал неудачный старт Battlefront 2. Из-за громкой критики и скандала разработчикам пришлось активно заниматься новой версией. Источник назвал ситуацию «полным фиаско». По его словам, многим специалистам было тяжело переделывать игру за короткий срок.
Вот такие пироги. Напомним, что зловредные лутбоксы в игре впоследствии все-таки упразднили, но недовольных игроков это не сильно успокоило. А отголоски той громкой истории слышны до сих пор.
в 14:07 19 окт 2018
Новости и статьи по тегам:
- 3 G2A опровергла обвинения от авторов Subnautica
- 17 Официальный твиттер «MSI Россия» удалили после поста в поддержку акций протеста 2 февраля
- 13 Шрайер: разработка римейка Star Wars: Knights of the Old Republic остановлена
- 7 Фанаты Xbox предлагают бойкотировать Marvel’s Avengers из-за эксклюзивности Человека-паука для PlayStation
- 39 Авторов «настолки» Vampire: The Masquerade закроют из-за появления в их игре «вампиров из Чечни»
- 19 «Девушки плачут в туалете»: Nintendo пообещала разобраться с многолетними унижениями в российском офисе
Комментарии:
- Оставить комментарий
-
Комментариев пока нет.
- Оставить комментарий