Обнаженка в Cyberpunk 2077 будет присутствовать по очень важным причинам

Как известно, команда CD Projekt RED привезла на E3 впечатляющую демоверсию Cyberpunk 2077. Большая часть увиденного привела журналистов в неподдельный восторг, но было и то, что взывало у зрителей... смешки.

215221-cyberpunk-2077-romance-robot.jpg

В начале демонстрации ведущий показал публике прототип редактора персонажа, в котором были представлены аватары мужского и женского пола, причем совершенно обнаженные. Конечно же, все причинные места были прикрыты пикселями, что и вызвало вышеназванную реакцию. 

Как объяснил Адам Бадовски, упомянутые пиксели были «тактическим решением» студии CD Projekt RED

«Мы закрыли эти части тела по одной причине. Потому что нам не хотелось, чтобы во время презентации люди сосредоточились только на этом, что-то думали на этот счет и смеялись. Это нормально! Нагота делает мир более правдоподобным, поэтому мы хотим ее добавить. В этом нет ничего особенного»

По словам Бадовски, в финальной версии Cyberpunk 2077 будет присутствовать полная нагота (читай: без цензуры), поскольку она помогает наиболее полно отразить одну из самых важных тем в жанре киберпанк: трансгуманизм, убеждение, что человечество может вырваться за пределы своей физической и психологической оболочек при помощи технологий. Кроме этого, пользователям в игре часто придется сталкиваться с по-настоящему бесчеловечными поступками, последствия которых в полной мере поможет отобразить именно что упомянутая нагота. 

В ходе демонстрации на E3 как раз был представлен такой пример, когда игрок искал похищенную женщину и в итоге встречался с ее похитителями, которые собирались натурально разобрать ее на запчасти и продать на черном рынке. Расправившись с бандитами, главный герой находил женщину и еще одного  персонажа, лежавшего в ванне со льдом абсолютно голым. После этого игроку не оставалось ничего другого, кроме как взять ее на руки и отнести на свет к ожидающим врачам.

«Вот почему нагота так для нас важна. Это киберпанк, здесь люди модифицируют свое тело. А раз так, то тело больше не является sacrum (святым, неприкосновенным), отныне это profanum (оскверненное, языческое). Поскольку люди меняются, они теряют связь со своей плотью. И именно это поможет отразить нагота».

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • FOSTER_ok 15 июн 2018 21:59:02

    Когда придумали годную отмазу, к которой хрен прикопаешься, а бодипозитивщицы даже должны поддерживать!

  • Damask90 15 июн 2018 22:00:49

    только журналистам в закрытом показе показали редактор? я чего то не увидел его на ролике...

  • argotha 15 июн 2018 22:03:06
    Damask90 в 22:00 15 июн 2018 сказал:

    только журналистам в закрытом показе показали редактор? я чего то не увидел его на ролике...

    Был закрытый показ.

  • Northern 15 июн 2018 22:17:59
    FOSTER_ok в 21:59 15 июн 2018 сказал:

    а бодипозитивщицы даже должны поддерживать!

    На то, что они поддержат, ты вряд ли захочешь поглядеть. :)

  • Фристайл 15 июн 2018 22:56:24

    В Ведьмаке все было крайне грамотно реализовано. И с юридической точки зрения, и морали и естественно эстетики. Если они и тут смогут соблюсти подобный великолепный баланс между разумностью и реализмом — будет просто великолепно.

  • Damask90 15 июн 2018 23:16:09
    Фристайл в 22:56 15 июн 2018 сказал:

    В Ведьмаке все было крайне грамотно реализовано. И с юридической точки зрения, и морали и естественно эстетики. Если они и тут смогут соблюсти подобный великолепный баланс между разумностью и реализмом — будет просто великолепно.

    какой то бред пишешь

  • Pashak 15 июн 2018 23:19:36

    Обнаженка в игре от CD Projekt?

    Вот уж новости!

    Если действительно замутят на уровне геймплея, а не ради самой обнаженки, то вполне себе норм, креативный подход лишь приветствуем!:D

  • Star_Wiking 16 июн 2018 00:45:47

    зачем кибернетическому организму знаки половой принадлежности, тем более в киберпанке — одел шлем и получай удовольствие из виртуала? что-за застарелые стереотипы

  • FlankerNik 16 июн 2018 00:49:48

    Ну по крайней мере производительность компьютеров достигла таких величин, что обнаженка в 3д более-менее нормально смотрится, и ее можно реализовывать. Так как трехугольные буратины в подобных сценах могут вызвать у зрителей только улыбку, а не то что там автор задумывал.

    Если они реализуют полную наготу, то с их стороны для подобного массового продукта это будет довольно смело. Хотя очевидно, что в серьезном и достаточно взрослом проекте эта сторона должна как-то присутствовать. Хотя бы на уровне ведьмака3, просто для полноценности создаваемого мира.

  • POW2208 16 июн 2018 01:29:16
    Фристайл в 22:56 15 июн 2018 сказал:

    В Ведьмаке все было крайне грамотно реализовано. И с юридической точки зрения, и морали и естественно эстетики. Если они и тут смогут соблюсти подобный великолепный баланс между разумностью и реализмом — будет просто великолепно.

    Согласен в Ведьмаке все грамотно подали без пошлости, да и отвращение не вызывало, как в других играх когда ненормальное пытаются выставить как нормальное.

  • vtii 16 июн 2018 01:32:30

    Ну, что же. Официально серьезное продвижение игры начинается с сегодняшнего дня! Поехали)))

  • Jetaran 22 июн 2018 13:41:33

    Да это ж говноеды с Полигона, набранные по политическим воззрениям, а не по профпригодности. Они могут выкатить тысяч 50 знаков о наличии или отсутствии сисек в игре, но когда пишут о механике, начинается “эээ...ну...вот...короче….а ещё тут крутой графон, вот!”