Графические драйверы от AMD оказались стабильнее драйверов от NVIDIA

QA Consultants опубликовала отчет, из которого следует, что графические драйверы от AMD более стабильны, чем драйвера NVIDIA.

105620-cropped-2FTkRgk.jpg

Сообщается, что AMD удалось успешно завершить 401 тест из 432, в то время как NVIDIA справилась лишь с 356. 

Специалисты взяли по шесть игровых и рабочих станций каждой из упомянутых компаний. В качестве графических процессоров AMD использовались Radeon RX Vega 64, RX 580, RX 560, Radeon Pro WX 9100, WX 7100 и WX 310, в качестве GPU от NVIDIA — GeForce GTX 1080 Ti, GeForce GTX 1060 (6 ГБ) , GeForce GTX 1050 (2 ГБ), Quadro P5000, Quadro P4000 и Quadro P600

Для тестирования использовалась 64-битная версия специального инструментария CRASH, которая по максимуму нагружала графические процессоры. Каждая сессия стресс-теста длилась около 4 часов. При этом каждый GPU непрерывно тестировали на протяжении 12 дней.

james_sun в 10:56 17 июл 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lakamba 17 июл 2018 10:59:34

    Не, ну реально, какую ценность несут подобные новости? :(

  • Setekh 17 июл 2018 11:06:20

    Реклама, плюс приличный шанс холивара и как следствие увеличение активности на форуме.

  • SCAR 17 июл 2018 11:23:51

    Щас заполыхают праведным зелены факелом! Ведь не может быть такого, во дворе совсем другое рассказывали, и манагер в магазине, подмигивая, говорил, что NVIDIA для правильных посонов, а то как лох, что-ли?

  • Hellson 17 июл 2018 11:30:49

    Я могу сказать лишь по своему личному опыту безо всяких тестов — сугубо игровой опыт.

    AMD — дерьмо.

    Было два ноута с AMD картами (уже не упомню серию) — один выдавал артефакты в каждой второй игре (мерцания, фризы, исчезновения текстур и прочая), второй крашился в мозгах драйвера, при чем независимо от того, что ты делаешь — играешь, смотришь кино, серфишь интернет и т.д. Крашился так, что намертво зависала картинка.

    Третья карточка была R9 280 — то же самое: фризы, мерцания, исчезновения текстур, а на закуску — полное неумение работать со сглаживаем до падения FPS раза в 3.

  • VatsOfGoo 17 июл 2018 11:33:20
    Hellson в 11:30 17 июл 2018 сказал:

    AMD — дерьмо.

    Hellson в 11:30 17 июл 2018 сказал:

    Было два ноута с AMD картами

    :D

    ATi, то есть AMD всегда были более дешевым и топорным вариантом видеокарт, чем nVIDIA. Но, в последние годы этот перекос начал действительно меняться в лучшую сторону для AMD. Или же nVIDIA начала скатываться.

  • SCAR 17 июл 2018 11:34:47
    Hellson в 11:30 17 июл 2018 сказал:

    Третья карточка была R9 280 — то же самое: фризы, мерцания, исчезновения текстур, а на закуску — полное неумение работать со сглаживаем до падения FPS раза в 3.

    p000002254.jpg?v=0&w=400&h=225&c=1

  • Hellson 17 июл 2018 11:36:22
    VatsOfGoo в 11:33 17 июл 2018 сказал:

    Что не так? Как говорится - взялся за гуж, не говори, что не дюж.

  • VatsOfGoo 17 июл 2018 11:37:04
    Hellson в 11:36 17 июл 2018 сказал:

    Что не так? Как говорится - взялся за гуж, не говори, что не дюж.

    Щас бы по ноутбукам о железе мнение составлять.

  • single84 17 июл 2018 11:42:23

    да кто б сомневался в кривой нвидии. можно на оверах ту же тему обсуждения дров глянуть — как сапер по минному полю ходишь, не превратится ли твоя карта в кирпич после ребута, как недавно владельцы 1060 пострадали :D от себя скажу — эти криворукие так же через драйвер ломают свой родной гсинк, чтобы в следующей версии его героически чинить, а про дпс латенс на паскалях можно только констатировать — за 2,5года они это так и не починили, я уже и не надеюсь, да уже и не будут, надо ж 11 серию продвигать.

  • Kilirion 17 июл 2018 11:44:19
    VatsOfGoo в 11:37 17 июл 2018 сказал:

    Щас бы по ноутбукам о железе мнение составлять.

    По вашей логике в ноутбуки толкают неоттестированные куски текстолита смазанные кремнием? Ноутбучное железо тоже же железо и работает оно по той же логике что и стационарное. Хотелось бы более емкий ответ, а не сарказм.

  • SWIRL 17 июл 2018 11:49:52
    Setekh в 11:06 17 июл 2018 сказал:

    плюс приличный шанс холивара

    Как в воду глядел)

  • VatsOfGoo 17 июл 2018 11:50:24
    Kilirion в 11:44 17 июл 2018 сказал:

    Ноутбучное железо тоже же железо и работает оно по той же логике что и стационарное.

    Новость про драйвера. А драйвера у ноутбуков всегда более специфичные, чем для стационарного железа. И обновляются реже.

  • Kilirion 17 июл 2018 12:05:15
    VatsOfGoo в 11:50 17 июл 2018 сказал:

    Новость про драйвера. А драйвера у ноутбуков всегда более специфичные, чем для стационарного железа. И обновляются реже.

    А можно поподробнее в чем разница на примерах?

  • VatsOfGoo 17 июл 2018 12:20:44
    Kilirion в 12:05 17 июл 2018 сказал:

    А можно поподробнее в чем разница на примерах?

    Главная разница в том, что для ноутбуков драйвера кумулятивные и их собирают сами производители этого ноутбука, а не производитель железа. Отсюда дополнительные ошибки и прочее.

    Представь, если бы каждый из поставщиков видеокарт делал тоже самое? Ну там Sapphire, Gigabyte, PowerColor и т.д. Была бы история как с ноутбуками и большая неразбериха.

  • Re'AL1st 17 июл 2018 12:31:46

    За последние 17 лет примерно поровну сидел на зеленых и красных и всего однажды переустанавливал драйвера из-за глюков в играх - когда накатил бета-сборку… С WHQL никогда проблем не было.

  • Norinke 17 июл 2018 12:46:38

    Емм…. там основное падение связанно с Quadro и автор забыл закинуть последний кусок статьи.

    Цитата

    So while NVIDIA’s drivers perform better in DX11 games and put less stress on the CPU, this test shows that AMD’s drivers are more stable!

  • lordik555 17 июл 2018 13:44:28
    Re'AL1st в 12:31 17 июл 2018 сказал:

    За последние 17 лет примерно поровну сидел на зеленых и красных и всего однажды переустанавливал драйвера из-за глюков в играх

    Вообще не сталкивался с проблемными драйверами. Один раз правда не мог найти драйвер для сетевого адаптера, но это уже совсем другая история.

    Hellson в 11:30 17 июл 2018 сказал:

    Я могу сказать лишь по своему личному опыту безо всяких тестов — сугубо игровой опыт.

    AMD — дерьмо.

    Было два ноута с AMD картами

    Тоже на ноуте видеокарта от AMD. Ноут работает просто на ура даже сейчас. Единственная проблема это сломанная система охлаждения, в следствии этого бывают внезапные выключения. А ноут, на момент, с 2009 года служит мне.
    Проблем с видео драйверами не наблюдал.

  • Cilez 17 июл 2018 14:12:26
    Norinke в 12:46 17 июл 2018 сказал:

    Емм…. там основное падение связанно с Quadro и автор забыл закинуть последний кусок статьи.

    Ты наверное про вот этот кусок из самого отчёта говоришь.

    Цитата

    In our testing, both AMD gaming and workstation GPUs performed better than the comparable NVIDIA products. Based on our testing of the aforementioned 12GPUs, we believe that AMD has the most stable graphics driver in the industry.

  • Hellson 17 июл 2018 14:25:42
    Sergtrav в 13:50 17 июл 2018 сказал:

    Брехня, конечно. Была у меня HD7950 в исполнении Gigabyte Windforce 3, которую потом переименовали в R9 280, одна из лучших карт из тех пары десятков, что у меня были.

    А еще она зимой хорошо согревает, да. Совсем забыл.

  • Norinke 17 июл 2018 14:51:28
    Cilez в 14:12 17 июл 2018 сказал:

    Ты наверное про вот этот кусок из самого отчёта говоришь.

    может прочтешь полный кусочек, они тестировали только стабильность/надежность софта карт, а не производительность карт. А тот кусочек взят не с отчета, а с новости на англ.

    Цитата

    As GPUs advance in capability, more is demanded from the graphics driver. A good user experience hinges on a stable, reliable software stack. Using CRASH from Microsoft’s Windows HLK, we ran 12 days of 24 - hour tests to evaluate the stability of a suite of graphics drivers from leading market vendors. In our testing, both AMD gaming and workstation GPUs performed better than the comparable NVIDIA products. Based on our testing of the aforementioned 12 GPUs, we believe that AMD has the most stable graphics driver in the industry.


    пи.си.
    ничего не имеют против AMD и NVIDIA, но встроенный Intel HD Graphics как всегда топ

  • OlympicBear 17 июл 2018 14:51:50
    Kilirion в 11:44 17 июл 2018 сказал:

    По вашей логике в ноутбуки толкают неоттестированные куски текстолита смазанные кремнием? Ноутбучное железо тоже же железо и работает оно по той же логике что и стационарное.

    Оттестированные, но зачастую ноутбучные мосты/хабы/видеочипы от AMD больше подвержены перегреву + количество брака выше. А если ещё производитель ноутбука не позаботится о запасе по системе охлаждения (в десктопах всё же больше возможностей для снижения рабочей температуры), то пыль и неправильная эксплуатация или вовремя не заменённая термопаста сделают своё дело. Но надо отдать AMD должное, немало заработал на замене именно их “горячих штучек” :D

  • SCAR 17 июл 2018 15:05:06
    OlympicBear в 14:51 17 июл 2018 сказал:

    но зачастую ноутбучные мосты/хабы/видеочипы от AMD больше подвержены перегреву + количество брака выше

    это не у нвидии несколько лет назад поголовно мосты в ноутах слетали из-за не качественного припоя, а у аэмд?

  • Norinke 17 июл 2018 15:23:33
    SCAR в 15:05 17 июл 2018 сказал:

    это не у нвидии несколько лет назад поголовно мосты в ноутах слетали из-за не качественного припоя, а у аэмд?

    не, там не припой был, а сам чип имел расслоение внутри(10 лет назад)

  • Outcaster 17 июл 2018 15:42:16

    Странный тест. Зачем сравнивать “профессиональыне” видеокарты и делать выводы об игровых драйверах? По-моему логично было сделать два разных теста.

  • OlympicBear 17 июл 2018 15:46:33
    SCAR в 15:05 17 июл 2018 сказал:

    это не у нвидии несколько лет назад поголовно мосты в ноутах слетали из-за не качественного припоя, а у аэмд?

    А как же хит продажремонтов северный мост AMD RS880M (216-0752001)? :) Ноутбучные видеочипы AMD тоже отваливаются довольно часто, а затем идут синие экраны, “видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен” и т.п.

  • Sport 17 июл 2018 21:42:44
    Hellson в 11:30 17 июл 2018 сказал:


    Бред

  • Hellson 17 июл 2018 22:05:32
    Sergtrav в 19:05 17 июл 2018 сказал:

    Хоть кто-то тебя согревает за неимением более интересного.

    Хлоп-хлоп-хлоп за остроумие.

    Sport в 21:42 17 июл 2018 сказал:

    Бред

    Непременно.

  • Sport 17 июл 2018 22:20:22
    Hellson в 22:05 17 июл 2018 сказал:

    Хлоп-хлоп-хлоп за остроумие.

    Непременно.

    Без обид, но опираешься на свое личное впечатление в то время, когда куча народу из профессиональной среды и куча народу, обладателей графических адаптеров на ноутах и стационарных системах, типа твоего скромного оппонента не испытывают дискомфорта от обладания графических ускорителей от данного разработчика. Очень много разговоров и хайпа идет около разрабов от Нвидиа. Но он многим уже не интересен, в силу определенных обстоятельств. Начиная от производителей, кончая в… пользователями. Очень много профессиональных приложений оптимизированы, прежде всего под амд. Мне не хочется дискутировать, потому что есть инет, но воздержись от голословных обвинений, так как у меня лично, в плане игровых экспериментов этого ничего не наблюдалось. Имею и ноуты и десктопы на этом разработчике.

  • Hellson 17 июл 2018 22:29:09
    Sport в 22:20 17 июл 2018 сказал:

    Без обид, но опираешься на свое личное впечатление в то время, когда куча народу из профессиональной среды и куча народу, обладателей графических адаптеров на ноутах и стационарных системах, типа твоего скромного оппонента не испытывают дискомфорта от обладания графических ускорителей от данного разработчика. Очень много разговоров и хайпа идет около разрабов от Нвидиа. Но он многим уже не интересен, в силу определенных обстоятельств. Начиная от производителей, кончая в… пользователями. Очень много профессиональных приложений оптимизированы, прежде всего под амд. Мне не хочется дискутировать, потому что есть инет, но воздержись от голословных обвинений, так как у меня лично, в плане игровых экспериментов этого ничего не наблюдалось. Имею и ноуты и десктопы на этом разработчике.

    То есть по твоему мнению я должен ссать кипятком от AMD только потому что у кого-то все ок? Я интересуюсь в плане видеокарт сугубо играми, а не профессиональными приложениями, и могу сказать, что оптимизация под конкретного производителя примерно одинаковая.

    Да, и логично, что я опираюсь на свой, увы, горький опыт работы с этими карточками. Мои обвинения не голословны, это личный опыт. Если у кого-то иначе — я за вас рад, вам повезло.

  • Sport 17 июл 2018 22:33:26
    Hellson в 22:29 17 июл 2018 сказал:

    То есть по твоему мнению я должен ссать кипятком от AMD только потому что у кого-то все ок? Я интересуюсь в плане видеокарт сугубо играми, а не профессиональными приложениями, и могу сказать, что оптимизация под конкретного производителя примерно одинаковая.

    Да, и логично, что я опираюсь на свой, увы, горький опыт работы с этими карточками. Мои обвинения не голословны, это личный опыт. Если у кого-то иначе — я за вас рад, вам повезло.

    Удивительно читать, что есть только твоя точка зрения.

  • Hellson 18 июл 2018 06:13:12
    Sport в 22:33 17 июл 2018 сказал:

    Удивительно читать, что есть только твоя точка зрения.

    Вы вообще себя читали?

  • _Anon_ 18 июл 2018 08:29:18

    Огорчают меня такие темы, техническая грамотность людей на 2018 год ужасает, хотя еще недавно мерцал свет в конце тоннеля, но чуда не случилось. Гуляющие сказки про артефакты и глюки карт АМД, вероятно, идут из-за гуляющих по рукам карт после ферм. Т.к. реальные проблемы с драйверами остались где-то во времена 8-9 директа.

    Подкину на венелятор еще:

    Массовый отвал чипа случился именно у нвидии, но “нвидия качественнее!111”

    Интел лепит резинки вместо припоя, но “интел надежнее!11”

    Асус выпускает палящие проц материнки и лепит отвратный охлад на видяхи, и всё рано “асус это премиум продукт!”

  • james_sun 18 июл 2018 09:50:34
    _Anon_ в 08:29 18 июл 2018 сказал:

    Огорчают меня такие темы, техническая грамотность людей на 2018 год ужасает,

    Ну не стоит расстраиваться, ведь пришел ты, и щас всех тут спасешь своим единственно-верным сияющим Знанием.

  • lakamba 18 июл 2018 10:37:30

    А я меняю видюху каждые 3-4 года и плюю на холивары — были у меня и АМД, были и НВИДИА и будут еще не по одному разу :) И никогда не было проблем с продукцией ни одной из этих компаний. Покупаю то, что в тренде у обзорщиков и не парюсь :) Единственная личная симпатия у меня только в том, что мне больше нравится дизайн дров от НВИДИИ (зелененький зело приятнее красного), но это такая мелочь.

  • abc121 18 июл 2018 10:50:14
    _Anon_ в 08:29 18 июл 2018 сказал:

    из-за гуляющих по рукам карт после ферм

    Кстати неоднократно слышал о подобном. Простой человек, не разбирающийся в тонкостях покупает в крупной сети магазинов карточку с фермы по цене новой и получает вместо комфортной игры с высокой производительностью, мучения и страдания. Слышал я это про продукцию обеих компании.

    Нужно ужесточать наказание за подобное мошенничество.

  • MasterThief 18 июл 2018 11:56:43
    Hellson в 22:29 17 июл 2018 сказал:

    Да, и логично, что я опираюсь на свой, увы, горький опыт работы с этими карточками. Мои обвинения не голословны, это личный опыт. Если у кого-то иначе — я за вас рад, вам повезло.

    Может компьютерная техника - это просто не твоё?

  • Anriel 18 июл 2018 12:12:23
    _Anon_ в 08:29 18 июл 2018 сказал:

    Т.к. реальные проблемы с драйверами остались где-то во времена 8-9 директа.

    Например у AMD R7 370 был вполне критичный баг в драйверах после 16.3 версии с тем, что “умные” тихие кулера, которые запускаются только после нагрева карточки выше определенного градуса тупо не запускались вообще. При этом этот баг был исправлен мягко говоря не сразу и вылезал потом ещё довольно часто в течение нескольких лет на более новых версиях драйверов.

    Думаю, не стоит пояснять, что происходит, если кулер при высокой температуре не запускается...

    Шумихи по этому поводу было предостаточно, у меня самого эта карточка стоит и потому я много раз тыкался между версиями драйвера, в итоге плюнул и сижу на старых уже несколько лет.

    Мораль, проблемы были и после 8-9 директ экса. Если копнуть глубже, то таких вот проблем можно найти и у нвидиа и у ати и у других производителей, в большей или меньшей степени критичности. Пусть такие вот проблемы чаще всего касались именно конкретных моделей карточек, а не всех поголовно.

  • Hellson 18 июл 2018 12:18:44
    MasterThief в 11:56 18 июл 2018 сказал:

    Может компьютерная техника - это просто не твоё?

    Непременно. Иначе никак. Впрочем, если так, то как объяснить тот факт, что с карточками от зеленых и даже от встроенных интеловских у меня не было ничего из перечисленного?

    Алсо, я крайне надеюсь, что красные исправятся (а может и уже) и начнут клепать годные драйвера вместе с тем понизив градус своих печей, но проверять это больше не буду.

    Единственное на что я в итоге кинул карточку от АМД после покупки нвидии — майнинг. Там они действительно хороши.

  • MasterThief 18 июл 2018 13:30:10
    Hellson в 12:18 18 июл 2018 сказал:

    Непременно. Иначе никак. Впрочем, если так, то как объяснить тот факт, что с карточками от зеленых и даже от встроенных интеловских у меня не было ничего из перечисленного?

    Ну, может ты балабол или чего-то недоговариваешь. Ну или самый невезучий тип на этой планете.

    Hellson в 12:18 18 июл 2018 сказал:

    Единственное на что я в итоге кинул карточку от АМД после покупки нвидии — майнинг. Там они действительно хороши.

    Кажется, я нашел источник проблемы.

  • Hellson 18 июл 2018 14:14:25
    MasterThief в 13:30 18 июл 2018 сказал:

    Ну, может ты балабол или чего-то недоговариваешь. Ну или самый невезучий тип на этой планете.

    Я не знаю, что можно не договорить в фактах, окромя того, что не смотря на все претензии к АМД картам ноут с ней на борту до сих пор в рабочем состоянии, хотя ему 8 лет уже, а R9 280 вместе с R7 370 уже второй год 24/7 крутят крипту. Хотя недавно отключил за неимением профита, но не суть.

    MasterThief в 13:30 18 июл 2018 сказал:

    Кажется, я нашел источник проблемы.

    Увы, вышеописанные проблемы были до того, как я вообще узнал термин “криптовалюта”. Карточки АМД были выкинуты на нее уже после.

  • _Anon_ 19 июл 2018 10:47:48
    Anriel в 12:12 18 июл 2018 сказал:

    Например у AMD R7 370 был вполне критичный баг в драйверах после 16.3 версии с тем, что “умные” тихие кулера, которые запускаются только после нагрева карточки выше определенного градуса тупо не запускались вообще.

    Плохо понимаю как это происходит, обороты зашиты в биосе и зависят от хотелок конечного производителя видяхи, если это не референс от АМД. Тем более не понимаю зачем сидеть на старых дровах из-за этого, когда на такой случай есть афтербернер, дружащий и с новыми.

    Не оправдываю эту фигню, но тем не менее.

  • kirill_stavropol 20 июл 2018 16:37:03

    На канале PRO-HITECH вроде так называется, уже рассказали что это чистейшая реклама, им самим AMD прислала письмо с просьбой сделать рекламу про лучшую стабильность их драйверов по сравнению с NVIDIA, этот тест на 100% спонсируется AMD

  • Norinke 20 июл 2018 16:51:44
    kirill_stavropol в 16:37 20 июл 2018 сказал:

    На канале PRO-HITECH вроде так называется, уже рассказали что это чистейшая реклама, им самим AMD прислала письмо с просьбой сделать рекламу про лучшую стабильность их драйверов по сравнению с NVIDIA, этот тест на 100% спонсируется AMD

    там только сказано, что AMD заказал за свои средства тест у компании, а вот об том увеличили или уменьшили истинные показатели неизвестно

  • yurimail 20 июл 2018 17:02:37
    Cilez в 14:12 17 июл 2018 сказал:

    Based on our testing of the aforementioned 12GPUs, we believe that AMD has the most stable graphics driver in the industry.

    Я в инглише не силён, а потому меня интересует, что означает словосочетание выделенное жирным?

    we believe это значит “мы думаем”?…, ”мы верим”?…, ”мы уверены”?…, или быть может ”мы хотим”?

  • Ленивый 20 июл 2018 17:30:39

    Судя по постеру Радеон — левша.

    И может я что то не понял : как можно сравнивать дрова от разного железа, да ещё доказать что один из них лучше?

    Это как бы тест видях — а дрова к ним в комплекте, фиг знает.

  • Cilez 20 июл 2018 18:27:51
    yurimail в 17:02 20 июл 2018 сказал:

    Я в инглише не силён, а потому меня интересует, что означает словосочетание выделенное жирным?

    we believe

    Мы считаемым уставленный факт верным.

    — На основание результатов теста, мы заключаем, что...

  • aafex 20 июл 2018 19:44:27
    SCAR в 11:23 17 июл 2018 сказал:

    Щас заполыхают праведным зелены факелом! Ведь не может быть такого, во дворе совсем другое рассказывали, и манагер в магазине, подмигивая, говорил, что NVIDIA для правильных посонов, а то как лох, что-ли?

    А чему там полыхать — при ценне как GTX 1080 и больше AMD Vega 64 неможет даже сделать двухлетнию GTX 1080.

    single84 в 11:42 17 июл 2018 сказал:

    от себя скажу — эти криворукие так же через драйвер ломают свой родной гсинк, чтобы в следующей версии его героически чинить

    Стесьняюсь спросить а что там G-Sync ломают ?

    П.с. вы обладатель монитора с G-Sync ?

  • single84 21 июл 2018 15:16:04
    aafex в 19:44 20 июл 2018 сказал:

    Стесьняюсь спросить а что там G-Sync ломают ?

    П.с. вы обладатель монитора с G-Sync ?

    через версию либо гсинк тупо приводит к черному экрану, либо он вспыхивает при переключении в полноэкранный режим, раньше на отдельных версиях включение его вообще крашило систему, либо идут недетские статеры. через версию они его ломают и через версию его чинят. да что там говорить открываем к последним дровам http://us.download.nvidia.com/Windows/398.36/398.36-win10-win8-win7-desktop-release-notes.pdf и читаем среди не вылеченных болезней по одному гсинку только:

    [SLI][GeForce GTX 1080][G-SYNC][World of Warcraft: Legion][HDR]: Severe color
    corruption appears in the game after launching with the Windows HDR setting
    enabled. [200418344]
    This issue does not occur with the Windows HDR setting disabled.
     [Surround][G-SYNC]: In Surround mode, the G-SYNC link in the NVIDIA Control
    Panel is missing. [200425004]
     [Surround SLI][G-SYNC][Overwatch]: There is constant flickering in the game when
    played in a specific SLI Surround configuration (2 displays on master GPU and 1
    display on slave GPU) with G-Sync mode enabled. [2130430]
    [G-SYNC]: Windowed G-Sync mode may stutter after upgrading to Windows 10
    Spring Creators Update. [2097340]

    из недавнего еще всплыло, на днях, кореш тишку продал чуваку из другого города, проверили все ок. покупатель счастливый уехал домой за 200км. и звонит — не работает у него видяха. привез обратно, оказалось тут ее цепляли через hdmi а там у покупателя DP, накатили обновление биоса от нвидии http://www.nvidia.com/object/nv-uefi-update-x64.html , которое она выпустила спустя 2,5 года с момента запуска паскалей и все ок стало. т.е. купи он видяху на старте, он бы 2,5 года сидел с рабочей картой и ждал пока сможет ею воспользоваться - отличная оперативность, качество и надежность, а так чувак всего-то еще раз сгонял 200+200км :D чтобы убедится, что нвидиа нынче бракодел №1

  • aafex 21 июл 2018 20:48:29
    single84 в 15:16 21 июл 2018 сказал:

    через версию либо гсинк тупо приводит к черному экрану, либо он вспыхивает при переключении в полноэкранный режим, раньше на отдельных версиях включение его вообще крашило систему, либо идут недетские статеры. через версию они его ломают и через версию его чинят. да что там говорить открываем к последним дровам

    из недавнего еще всплыло, на днях, кореш тишку продал чуваку из другого города, проверили все ок. покупатель счастливый уехал домой за 200км. и звонит — не работает у него видяха. привез обратно, оказалось тут ее цепляли через hdmi а там у покупателя DP, накатили обновление биоса от нвидии http://www.nvidia.com/object/nv-uefi-update-x64.html , которое она выпустила спустя 2,5 года с момента запуска паскалей и все ок стало. т.е. купи он видяху на старте, он бы 2,5 года сидел с рабочей картой и ждал пока сможет ею воспользоваться - отличная оперативность, качество и надежность, а так чувак всего-то еще раз сгонял 200+200км :D чтобы убедится, что нвидиа нынче бракодел №1

    Ты так и неответил — евляешся ли ты обладателем монитора с G-Sync …

    Мой монитор с G-Sync и разными драйверами с 1080 и 1080 Ti работает нормально — это конечно один пример, но по луче слухов и data sheet...

    Ты имел введу 1080 Ti или 1070 Тi — восемидисятая 2017 г. с марта продавалась, семидисятая ещё позднее — какие “которое она выпустила спустя 2,5 года с момента запуска паскалей”

    В моей тепершней GTX 1080 Ti Strix биос 86.02.39.00.54 от 2017-03-28 — т.е. первый биос, монитор подключён через дисплэй порт — никаких проблем. Ты уверен что случай с твоим корешом это тенденция ?

    П.с. погуглил про проблемы с DP и это не обязательно связанно с 1080 Ti, часто проблема асоциируется с Win 10 creators update например.

  • single84 21 июл 2018 21:22:04

    @aafex профиль мой глянул бы уже.

    паскали вышли весной 2016 — баг к ним закрыли в июне 2018 — от рождения паскали были багнуты. я тебе дал ссылку на утилитку и признание вины нвидиа есть, результат ее работы, тоже есть какие еще вопросы?

    я тебе дал ссылку на официальный документ нвидии где она прямым тебе текстом пишет, “у нас косяк с апреля месяца с креашин апдейта” за 4 месяца мы не смогли еще ниче родить дабы пофиксить это. может и не родим скоро 11 семейство с новыми косяками и пох на то что вы за гсинк отвалили 5-10косариков сверху, это ваши проблемы :D

    че ты от меня хочешь если нвидиа ПРИЗНАЛА СВОЮ ВИНУ и сообщает о ней, что ты гуглить собрался? т.е. в нвидиа идиоты сидят, которые по приколу признали свой косяк и не додумались на других свалить? про невозможность после установки новых дров ни загрузиться, ни удалить их на картах 1060, которые нвидиа тоже признала - тож не было?

  • aafex 22 июл 2018 13:08:06
    single84 в 21:22 21 июл 2018 сказал:

    @aafex профиль мой глянул бы уже.

    Точьно “призналась”: This section includes lists of issues that are either not fixed or not implemented in this version. Some problems listed may not have been thoroughly investigated and, in fact, may not be NVIDIA issues.

    Windows 10 Spring Creators Update issues:

    https://appuals.com/windows-10-creators-update-crashes-and-freezes/

    https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-hardware/windows-10-fall-creators-update-1709-and-nvidia/f1162944-faa5-4bd5-bd44-6136d9920aef

    https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-performance/windows-10-creator-update-leads-to-frame-rate/e9ba297b-a0a0-4acd-a8a8-e906aa3f4d2d?auth=1&msgId=debe7817-087c-4226-8587-1bac613297e4&page=8&rtAction=1495657484313

    https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-hardware/intel-hd-graphics-not-working-after-fall-creators/47672443-8f3a-485e-8558-4070a7fd7a47

    https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-hardware/windows-10-fall-creators-update-1709-and-nvidia/f1162944-faa5-4bd5-bd44-6136d9920aef

    https://windowsreport.com/display-not-working-windows-10/

    https://community.amd.com/thread/227510

    https://community.amd.com/thread/227293

    https://www.windowscentral.com/windows-10-update-packs-fix-amd-boot-issues

    https://www.thewindowsclub.com/display-problems-on-amd-radeon-video-cards

    Ну да “виновата” nVidia…

    У вас пргоблемы с G-Sync и SLI есть ?

    Такие проблемы как с 1060 и драйверами это постоянные проблемы ?

    У AMD “всё в порядке” https://www.reddit.com/r/Amd/comments/7ncr3y/regarding_amd_and_the_lack_of_directx_9_support_a/

  • Sport 31 июл 2018 21:31:48
    aafex в 13:08 22 июл 2018 сказал:


    Я смотрю, ты по русски никак не можешь научиться писать.

    П.С. Ну да — нвидиа виновата. За то, что унижает и ограничивает своих пользователей. Чего стоит только регистрация в их обязательном приложении к дровам. Конечно, не абсолютно обязательным- его можно уничтожить, но сам факт навязывания данной опции очень неприятен.

  • Pashak 31 июл 2018 22:05:39
    Sport в 21:31 31 июл 2018 сказал:

    П.С. Ну да — нвидиа виновата. За то, что унижает и ограничивает своих пользователей. Чего стоит только регистрация в их обязательном приложении к дровам. Конечно, не абсолютно обязательным- его можно уничтожить, но сам факт навязывания данной опции очень неприятен.

    ...в чем собственно унижение и ограничение своих пользователей?

    Ну да, с некоторого времени надо иметь акк для их софта, и...в чем проблема то?

    Зарегаться 3и минуты....так сложно?

    Вот если бы на моей дорогущей видюхе дрова постоянно отваливались бы, или не хотели новые ставиться: это ограничение и унижение.

    А так не более, чем болтология получается.

  • Sport 31 июл 2018 22:37:44

    Ну, если Вас устраивает подход к тому, что каждое включение компьютера будет связано с регистрацией и постоянной идентификацией, то вам к ним. Все ведет к тому, чтобы контролировать каждое действие пользователя. Вы себе даже не представляете, что каждое действие пользователя теперь отслеживается. Очень удобно, когда при старте ящика, можно собрать кучу сопутствующей информации...