Disney уволила режиссера третьих «Стражей Галактики» из-за оскорбительных твитов

234734-Gunn%20and%20Raccoon.jpg

Disney уволила Джеймса Ганна с поста режиссера третьих «Стражей Галактики» из-за оскорбительных твитов, оставленных много лет назад. Об этом сообщает Hollywood Reporter.

Твиты действительно содержали очень странные выражения, но тому есть очень простое объяснение: до того, как стать любимчиком Disney, Джеймс снимал треш-комедии и поддерживал имидж «плохого парня». Странно, что информация о том, что когда-то Ганн позволял себе подобные высказывания, всплыла лишь сейчас.

Среди твитов встречаются очень плохие шутки, например, про педофилию, терактах и насилие над детьми:

233454-DiiVF4kXUAAJLWr.jpg

Эти, а также еще несколько тысяч твитов были удалены из аккаунта Ганна сегодня в течение дня. Более того, различные издания сообщают, что сегодня его аккаунт был недоступен в течение нескольких часов. Но на момент написания новости он работает в обычном режиме.

Председатель совета директоров Disney Алан Хорн отметил, что поведение Ганна идет в разрез с политикой компании. «Мы разорвали с ним все контакты», — сообщил Хорн.

Издание Deadline уточняет, что Джеймс Ганн не появится на панели Sony Pictures, которая состоится завтра на американской выставке Comic Con. На ней Ганн должен был представить некий хоррор.

 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Riki6462 20 июл 2018 23:55:41

    Да уж… На западе всех поразила болезнь “Толерантность головного мозга”o_O

  • asdbanz 20 июл 2018 23:57:24

    Я где-то слышал, что эту инфу слил 4chan.

  • Entvy 21 июл 2018 00:00:09
    SerGEAnt в 23:49 20 июл 2018 сказал:

    Disney уволила Джеймса Ганна с поста режиссера третьих «Стражей Галактики»

    эй! это удар ниже пояса! это м.б. было лучшим от марвел!

  • Фристайл 21 июл 2018 00:05:12

    Срочно сотрите все мои посты на форуме , а то вдруг Дисней однажды пригласит меня снимать фильму ,а я тут такой плохой :D

  • Richvsm 21 июл 2018 02:14:48

    Вторая часть понравилась, но при хорошем визуале внутри была скуднее первой, даже некоторые шутки стали более плоскими и тупыми, ещё зачем-то изменили Дракса (стал каким-то помешанным на сексе в разговорах). Уж не знаю кто так повлиял на сценарий. А вот первая часть - один из лучших приключенческих фантастических фильмов последнего десятилетия точно. Субъективно, конечно же.

  • Modrin 21 июл 2018 02:30:34

    @Richvsm Мне тож первая часть понравилась больше, чем вторая.

    И кстати ,я когда посмотрел тор рагнарек,подумал,вот таким должна была быть вторая часть стражей галактики. Ну это мое имхо:)

  • MasterThief 21 июл 2018 04:58:25
    Modrin в 02:30 21 июл 2018 сказал:

    И кстати ,я когда посмотрел тор рагнарек,подумал,вот таким должна была быть вторая часть стражей галактики.

    С ещё более сортирными и неуместными шутками и тупыми персонажами?

  • PHILIN78rus 21 июл 2018 08:44:16
  • SkalderSan 21 июл 2018 08:58:26

    Идиоты. Запарили уже свой полит корректностью.

  • Damask90 21 июл 2018 09:56:18

    они просто нашли как бы от него избавиться

  • Kilirion 21 июл 2018 10:21:34
    Damask90 в 09:56 21 июл 2018 сказал:

    они просто нашли как бы от него избавиться

    пока в Америке ищут способы увольнять людей в нашей стране проталкивают формулировку увольнение в связи с утратой доверия, что собственно еще поднимает планку незащищенность работников.

  • DotsAlex 21 июл 2018 10:23:13

    Твиты в основном 2009-2010 годов… Уверен что в те времена шутить так было не зазорно… Гляньте че олдовые стендаперы прогоняли в те времена со сцены… Щас такое сложно представить в США. Наглядно о “лицемерии” так сказать.

  • Roadman 21 июл 2018 10:24:08
    Sergtrav в 10:07 21 июл 2018 сказал:

    Свобода слова.

    Свобода вероисповедания.

    Я так понимаю мы играем в игру, в которой нужно перечислять общепризнанные человеческие права и демократические ценности в целом?

  • Roadman 21 июл 2018 10:39:42
    Sergtrav в 10:26 21 июл 2018 сказал:

    В игру “пойми написанное без пояснений в скобочках и смайлов”.

    В таком случае контекст нужно выражать точнее.

  • Danila Naumov 21 июл 2018 11:19:14

    Ну, фильмы были очень хорошо сделаны, но вот почитаешь пару тройку из того, что он когда-то писал… это явно психически человек БЫЛ нездоров, если бы он там расизмом страдал или политическим бредом я бы его простил, но вот детей трогать ни прошлый ни будущий работник Диснея не посмеет.

  • ListenToTheRain 21 июл 2018 11:21:00

    Ха-ха-ха. Все нормально, он сам недавно в твиттере говорил, что за слова надо отвечать, и если с тобой кто-то после твоих слов не захочет иметь дело, то это их право.

    274943_47wJwvsb4W_1532116394509.jpg

  • Danila Naumov 21 июл 2018 11:26:23

    Он вроде как и не пытается извернуться, ответил по полной. Может он действительно изменился, но Дисней не может после таких трюков продолжать сотрудничать.

  • RahXephonn 21 июл 2018 12:18:23

    Похоже 3-й фильм будет сливным г. надеюсь одумаются

  • Ленивый 21 июл 2018 13:12:43
    Danila Naumov в 11:26 21 июл 2018 сказал:

    Может он действительно изменился, но Дисней не может после таких трюков продолжать сотрудничать.

    Скорее это трюки Диснея — просто дать пинка под жопу им как то неудобно, и тут вдруг посты 10 летней !! давности. Ай-яй с кем мы работаем( жаба душит заплатить ему за разрыв контракта). Да если соцсети прошерстить — полДиснея надо будет разогнать вместе с руководством.

  • james_sun 21 июл 2018 17:16:09

    Ну а не так давно этот товарищ, как мы помним, велел недовольным фанатам “Звездных войн” идти лечиться. Я понимаю, что травля в интернете — это плохо, да и он потом начал мазаться, что якобы он не про всех там говорил. Но мне после тех слов абсолютно не жалко его.

  • Ленивый 21 июл 2018 17:23:20

    @james_sun А кому его жалко?:D Просто сам прецедент интересный, скоро можно будет уволить за то что жопу почесал или типа того.

  • Andrey24 22 июл 2018 11:50:58

    Петиция в поддержку Ганна https://www.change.org/p/marvel-re-hire-james-gunn

  • Danila Naumov 22 июл 2018 12:06:28

    Там можно оставить свою причину, почему решил подписать петицию. Жаль, что не нельзя оставить причину, почему никогда её не подпишешь.