Одного из авторов IGN уличили в злостном плагиате и уволили

На днях в игровом королевстве IGN разгорелся нешуточный скандал. Одного из авторов издания, Филипа Мучина, уличили в плагиате. Причем сам плагиат носил не единовременный, а постоянный характер. 

201831-12.png

6 августа Мучина поймали на том, что его обзор на Dead Cells почти слово в слово копирует видео пользователя Boomstick. На следующий же день издание удалило статью и пообещало представить соответствующий материал от другого автора. 

11 августа Мучин обнародовал видеоролик, в котором извинился за якобы непреднамеренный плагиат, признал вину, а в конце видео обратился к редактору Kotaku Джейсону Шрейеру, который до этого не раз выступал против него, обвиняя в злостных повторах. «Вы можете продолжать искать, Kotaku. Пожалуйста, дайте мне знать, если вы что-нибудь найдете», — сказал Филип.

Долго просить никого не пришлось — и пользователи сети вместе с упомянутым Шрейером откопали еще несколько случаев явного плагиата. После этого Филипу не осталось ничего другого, кроме как удалить свое видео. 

Deeply disappointed and upset that it's looking more and more likely that we unwittingly hosted work that was directly lifted from or at best heavily derived from others. I assure you we are taking very active steps to remove it all, and make it right. I feel betrayed.

To those asking - All of the author's scripted bylined content is being proactively removed for now, regardless of whether it was found to have an issue. Some of it may be restored later, some important coverage may be redone by other writers, and much of it will remain offline.

69 people are talking about this
Цитата

 

Глубоко разочарован и расстроен тем, что, по всей видимости, мы непреднамеренно разместили работы, которые были позаимствованы или, в лучшем случае, переделаны из других. Я уверяю вас, мы предпринимаем активные шаги, чтобы удалить их все, и сделать всё правильно. Я чувствую, что меня предали.

Для тех, кто спрашивает — сейчас мы удаляем все подписанные автором посты, вне зависимости от того, были ли обнаружены в них какие-то проблемы. Возможно, некоторые из них мы восстановим позже. Некоторые важные материалы могут бы переписаны другими авторами. Но большинство будут отключены.

Джастин Дэвис, управляющий редактор IGN

 

 

james_sun в 20:18 15 авг 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ArtemArt 15 авг 2018 20:23:34

    Так Филипа Мучина или Мартина? На дтф всё таки Мучин)

  • Ленивый 15 авг 2018 20:25:39

    Обзорщику самому не связать пары слов про игру — надо плагиатить? Это даж не деградация … я, хз что это.

  • james_sun 15 авг 2018 20:29:15
    ArtemArt в 20:23 15 авг 2018 сказал:

    Так Филипа Мучина или Мартина?

    Шепотом: Шрейера

  • ArtemArt 15 авг 2018 20:30:46

    @james_sun Шрейера не надо сюда приплетать. ))

  • Timoleont_from_Korintos 15 авг 2018 20:32:10

    @Ленивый Что-то вспомнилось, как Игромания в 2017-ом к 23 февраля “подготовила” абсолютно дурацкий и бездарный “рейтинг” игровых персонажей защитников Отечества. В том числе, там Шепард был. Серьёзно. А ещё Фримен. И Геральт. А остальные — буквальный плагиат одного старого списка русских героев видеоигр с Яплакал. “Журналист” даже фотки обрезал, чтобы типо не палиться. Когда я указал на это — начались какие-то совсем тухлые и гнилые отмазки автора по этому поводу. Вот это — истинное днище).
    Позорище это можно найти по запросу 23 защитника Отечества: от Гордона Фримена из Half-Life до Стрелка из S.T.A.L.K.E.R., а автор до сих пор клепает для игромании статейки. Собственно говоря, примерно тогда я и почти перестал на их сайт заглядывать.

  • Фристайл 15 авг 2018 20:56:37

    Не понимаю я… нужно было всего-то запустить игру, поиграть, написать маленькую статью. Вот нафига копипастить подобное? забугорцы обленились вообще в предел.

  • SerGEAnt 15 авг 2018 21:05:52

    У нас тоже такое было. Уже не помню кто, но помню игру — Halo 3: ODST.

  • Celeir 15 авг 2018 22:24:06

    @SerGEAnt в какую сторону — мы или нас?

  • SerGEAnt 15 авг 2018 22:31:30
    Celeir в 22:24 15 авг 2018 сказал:

    @SerGEAnt в какую сторону — мы или нас?

    Мы.

  • lost-odin 15 авг 2018 22:33:20

    Ну если я как-то на литературном сайте видел у автора стихи Городецкого, то чего уж тут удивляться. Блин, и автора даже не закрыли, просто стих удалили когда я сообщил. Ну допустим не самый известный поэт, многих стихов в инете нет, допустим.

    А вообще плагиатить это плохо, понятненько? Таких надо в специальный ад, где они будут целыми днями писать тексты для поздравительных открыток (и чтобы ВСЕГДА разные) для кошечек и собачек, а по ночам акростихи на самые длинные имена в мире. Вечность! И некоторых журналистов туда же, за невиданное литературное мастерство и полнейший пофигизм на “а правда ли вообще то что я публикую?”. Хотя чего уж останавливаться? - некоторых редакторов туда же и “длинный список из разных пишущих”.

  • ealeshin 16 авг 2018 00:19:15
    Фристайл в 20:56 15 авг 2018 сказал:

    Не понимаю я… нужно было всего-то запустить игру, поиграть, написать маленькую статью.

    для хорошей статьи игру неплохо бы не только запустить, но и пройти, причем не один раз. Некоторым игрожурам может быть лень это делать.

  • Фристайл 16 авг 2018 08:10:20
    ealeshin в 00:19 16 авг 2018 сказал:

    для хорошей статьи игру неплохо бы не только запустить, но и пройти, причем не один раз. Некоторым игрожурам может быть лень это делать.

    подобные игры не обязательно “утюжить” множество раз… если не ошибаюсь она процедурно-генерируемая (частично?). Тут главное ухватить механику, принцип и можно уже работать.

    Но даже если проходить… блин , разве можно придумать работу проще и интереснее , чем сидеть и играть в игры?) Оо

  • ealeshin 16 авг 2018 17:20:51
    Фристайл в 08:10 16 авг 2018 сказал:

    Но даже если проходить… блин , разве можно придумать работу проще и интереснее , чем сидеть и играть в игры?)

    согласен в целом, но есть одно “но”. Думаю, ты догадываешься, какое.:wink:

  • Mr_Korzh 16 авг 2018 19:01:54

    На что рассчитывал этот крендель, вызывая своих оппонентов? На понт чтоли брал? :confused: