Владельцы Denuvo собираются выпустить собственное античитерское ПО

Компания Irdeto, купившая в этом году Denuvo, объявила о планах по разработке собственной античитерской системы. 

124250-dr__haaax_vs__dr__hacks_by_snivyv

Представители компании заявили, что больше половины геймеров испытывают негативные эмоции от столкновений на просторах сети с нечестными пользователями. Три четверти из них согласились с тем, что играм нужна защита от читеров. 

Цитата

Мы видим, что игровая индустрия относится к читерству так же серьёзно, как к пиратству. Чтобы добиться успеха в этой борьбе, разработчикам нужно заложить античитерскую стратегию в сердце геймдизайна вместе с передовыми технологиями по обнаружению читов, шифрованию и анализу поведения пользователей.

Боб Эрнандес, представитель Irdeto

Irdeto также присоединилась к киберспортивной коалиции ESIC (Esports Integrity Coalition), которая занимается тем, что борется с мошенничеством в среде игровых соревнований. Таким образом, Denuvo в скором времени выпустит свое собственное античит-ПО.

james_sun в 12:43 23 авг 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Norinke 23 авг 2018 12:52:48
    james_sun в 12:43 23 авг 2018 сказал:

    негативные эмоции от столкновений на просторах сети с нечестными пользователями

    зачастую они встречаются не с читерами, а с более опытными игроками у которых или сборка получше или рука набита

  • Setekh 23 авг 2018 13:18:12

    Видимо денува не столь прибыльна, в итоге решили ещё бабла сгрести.Учитывая особенности по данной конторы можно надеяться на возрастание системных требований игры на 100% )

  • lordik555 23 авг 2018 18:15:01

    Мало того, что Denuvo говорят грузит железо сильно, дак теперь и этот античит будет грузить поди.

  • Entvy 23 авг 2018 18:19:34

    так, а античит то почему всем не угодил?))

  • Maks42 23 авг 2018 18:28:50

    Если они создадут нормальное античитерское ПО, ключевое здесь если, то можно будет им сказать спасибо, но что то мне подсказывает такому не быть.

  • Фристайл 23 авг 2018 18:29:39
    Entvy в 18:19 23 авг 2018 сказал:

    так, а античит то почему всем не угодил?))

    а он все равно не будет пахать , очевидно ведь. Все существующие античиты — не пашут. Люди умнее, хитрее и назойливее)

    это просто попытка откусить баблов от пирога под названием Киберспорт, который с каждым годом все толще и толще…

    =

    p.s. Самый лучший античит давным давно изобретен в Южной Корее. Называется персональный ID по паспорту и уголовный срок за нарушение кибер-правил) *И даже там умудряются читерить)

  • Entvy 23 авг 2018 18:44:13

    @Фристайл, ну и что, пусть пытаются, получится - хорошо, нет - значит нет. это лучше, чем ничего с этим не делать вообще.

    п.с. когда я последний раз пробовал поиграть в пубг, я, кажется, видел все - летающие(плавающие?) машины, людей бегающих быстрее машин, арбалетных робингудов, которые через полкарты делали ваншоты, живых жителей зоны... и это, блин, вообще не здорово и не приятно

  • Lamurchik 23 авг 2018 20:25:51

    @Entvy такому кривому говну ничего не поможет, хоть там 100500 античитов накати. Как и гта, у которой 99% рассчетов на стороне клиента.

  • Змей1980 23 авг 2018 20:42:38

    Если есть отверстие под ключ, так и ключ сделают. Так что всё что сделано руками человека, человек и сломает.

  • Bkmz 23 авг 2018 21:47:29

    Нет надежнее античита, чем консольный рынок. Хотя даже на него читеры пробиваются.

  • totor0 24 авг 2018 04:38:34
    Bkmz в 21:47 23 авг 2018 сказал:

    Нет надежнее античита, чем консольный рынок. Хотя даже на него читеры пробиваются.

    Как-то на твиче видел стрим явного читака игравшего на плойке.

    Был крайне удивлён.

  • John_White 24 авг 2018 08:49:59

    Когда уже этих уродов постигнет кара. Мало того что продукты калечат своей дерьмо-защитой, теперь еще решили и сетевую часть “положить”.

  • Kilirion 24 авг 2018 10:28:04

    На счет того что Denuvo вешает не совсем правда, в сети гуляет куча сравнений взломанной игры и с Denuvo и о боже разница в несколько фпс в какой то игре даже с денуво фпс вырос 0_о, на самом деле весь вопрос в ее имплементации в игру вот это да, порой игра просто сама настолько не оптимизирована или защита криво прикручена что надо кого то обвинить и тут появляется Denuvo, + конечно же старая песня пиратов ко ко ко Denuvo вешает систему это как америкацы в ООН с хим оружием по Ираку.

    Святая истина хочешь играть с читами играй в синглплеер, читы которые убивают геймплейную суть это попытка решить свою игровую импотенцию, к читам которые правят глупые решения дизайнеров отношусь лояльно(псевдогеймплейные аспекты которые просто необоснованно удлиняют игру).

    Фристайл дело не во взломе, а в наказании(люди которые считают что античит создан чтоб отсекать читеров на входе в игру у вас странная позиция, античит это комплексное решение), и причем тут киберспорт их там отдельные люди проверяют фиг ты там что сделаешь там фреймы предсобраны максимум своя мышь и клавиатура да гарнитура (про большие турниры), а мелкие турниры соваться с античитом ну это смешно.

  • Фристайл 24 авг 2018 11:07:33
    Kilirion в 10:28 24 авг 2018 сказал:

    На счет того что Denuvo вешает не совсем правда, в сети гуляет куча сравнений взломанной игры и с Denuvo и о боже разница в несколько фпс в какой то игре даже с денуво фпс вырос 0_о

    Существующие кряки предназначены для обхода запуска , но защиту не вырезают. Т.е. смысла сравнивать крякнутую и обычную нет — т.к. в обоих есть денува и в обоих она пашет одинаково. Более того, за счет разработки некоторых кряков методом “рукопашного систематического тыка” — крякнутые игры частенько лагают больше чем те же лицушные.

    Поэтому прекращайте продуцировать эти глупости о сравнении денувы с денувой…

    В пользу вредности самой денувы скажу одно: — за все время существования денувы , за все время распространения слухов о ее вредоносности (частенько правдивых), ни одна контора не выставила на Независимый Пользовательский обзор версию с денувой и без нее — дабы доказать, что денува не вредна. Но зато уже около 3х разных студий заявили , что в лагах и глюках их проекта виновата защита...

  • Entvy 24 авг 2018 11:35:08
    Фристайл в 11:07 24 авг 2018 сказал:

    Существующие кряки предназначены для обхода запуска , но защиту не вырезают. Т.е. смысла сравнивать крякнутую и обычную нет — т.к. в обоих есть денува и в обоих она пашет одинаково. Более того, за счет разработки некоторых кряков методом “рукопашного систематического тыка” — крякнутые игры частенько лагают больше чем те же лицушные.

    не слежу, но вроде же были студии, которые добровольно вырезали защиту из своих игр? наверняка их сравнивали до/после

  • Kilirion 24 авг 2018 11:57:38

    Именно что сравнение было крякнутых(!) и где возможно GOG версий (разница между Denuvo и GOG несколько фпс) погуглите.

    Уважаемый Фристайл, скажите ка мне какая контора будет признаваться в свой беспомощности в оптимизации(проще свалить на дядю) ваш аргумент из разряда волк говорил что он не ел овец это собака их съела которая охраняла. Л — логика.

  • Фристайл 24 авг 2018 13:27:18
    Entvy в 11:35 24 авг 2018 сказал:

    не слежу, но вроде же были студии, которые добровольно вырезали защиту из своих игр? наверняка их сравнивали до/после

    тоже не корректно. Защита убрана в играх , которые уже прошли полный патч-цикл , т.е. там от изначального мало что (вероятно!) осталось , а в случае с финалкой так вообще были разные билды. *А разработчики кряков не заморачиваются с поддержкой всех версий игры…

    ===

    @Kilirion ссылочку в студию пожалуйста. Больше всего хочу увидеть разницу между ГоГ версией и Денувной ! учитывая , что только идиот будет ставить денуву на продукт, который продает без защиты в гоге…

  • Kilirion 25 авг 2018 21:49:26

    @Фристайл

    На счет идиотов по установке Denuvo на продеваемые GOG версии вы опять сплоховали не применив логику, GOG версии появляются позже выхода игры с DRM так что тут опять аргумент в минус, ведь защита уже стояла до появления версии на GOG.

    Если нет разницы между защитой и кряком получается суждение только складывается из финансовой составляющей, следовательно выводы по Denuvo основаны на этом?

    P.S. Я надеюсь вас уже разбанили на Google.

    P.S.S. 3DM хвастались что полностью удаляли защиту из игры, ну так к слову.

  • Dedfakter 01 сен 2018 16:05:43
    Kilirion в 10:28 24 авг 2018 сказал:

    ...

    В этом-то и вся суть. Вместо того, чтобы сделать нормально работающую защиту, которая проектировалась вместе с остальными компонентами и работает как должна, они прикручивают готовую хреновину которая может и не вызвать конфликтов, а может полностью все поломать. Тестеры-то обычно прогоняют dev build, в котором вместо этой защиты прикручен мониторинг. Да и прогоняется это далеко не на средней машине, от чего проблемы с производительностью спокойно доходят до релиза (не малую роль в этом играет огромный зоопарк разнообразного железа у пользователей, ну да сейчас не о том). На личном опыте могу привести sonic mania, где после обновления у меня пункты меню стали переключаться с задержкой в 3-4 секунды, после чего игру я удалил.
    По поводу же античита можно сказать все то же самое. Нет, есть хорошие примеры вроде кастомных античитов к третьему варкрафту или контре 1.6, но обычно выходит эдакий punkbuster, который вроде бы и работает, но, зачастую, бесполезен.

  • Оставить комментарий