Трейлер драмы «Курск» от постановщика «Охоты» и сценариста «Спасти рядового Райана»

Кинокомпания EuropaCorp выпустила трейлер грядущей драмы «Курск», посвященной известной катастрофе 12 августа 2000 года, в результате которой погибли 118 членов экипажа. 

202616-submarine-kursk.jpg

Режиссером картины выступает режиссер Томас Винтерберг («Охота», «Торжество», «Субмарино»), сценарий написал Роберт Родат («Спасти рядового Райана», «Тор 2», «Патриот»), в главных ролях — Леа Сейду, Колин Ферт и Маттиас Шонартс. В основу историю легла книга Роберта Мура «Время умирать».

На экраны «Курск» выйдет 7 ноября.

james_sun в 20:26 06 сен 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Re'AL1st 06 сен 2018 20:29:01

    Давно пора вспомнить павших героев. Должно получиться как минимум неплохо.

  • abc121 06 сен 2018 20:53:56
    Re'AL1st в 20:29 06 сен 2018 сказал:

    Давно пора вспомнить павших героев. Должно получиться как минимум неплохо.

    А существует хоть какая-то вероятность что их действительно покажут героями?

  • ttam 06 сен 2018 21:05:24
    Re'AL1st в 20:29 06 сен 2018 сказал:

    Давно пора вспомнить павших героев. Должно получиться как минимум неплохо.

    Блин да даже примера вспомнить не смогу чтобы была такая надежда.

  • MadMixa81 06 сен 2018 21:05:27
    Re'AL1st в 20:29 06 сен 2018 сказал:

    Давно пора вспомнить павших героев. Должно получиться как минимум неплохо.

    Держи карман пошире. Посмотри кто снимает. Напомню. снимают не русские люди о русских...

    Мне вот это понравилось. “В основу историю легла книга Роберта Мура «Время умирать».” То есть за основу берётся художественная клюква.

  • ttam 06 сен 2018 21:14:54
    MadMixa81 в 21:05 06 сен 2018 сказал:

    Держи карман пошире. Посмотри кто снимает. Напомню. снимают не русские люди о русских...

    Мне вот это понравилось. “В основу историю легла книга Роберта Мура «Время умирать».” То есть за основу берётся художественная клюква.

    ну можно подумать русские про русских клюкву не снимают. Практикой доказано что как минимум не меньше дерьма на могилы льют. При чем своих же.

  • james_sun 06 сен 2018 21:17:34

    Я вот вспоминаю фильм “К-19”, в котором, конечно, присутствовала клюква и тотальное неумение снимать как пьют русские, но в целом моряки там были внезапно показаны героями. Честно говоря, я сомневаюсь, что сейчас что-то подобное снимут в “Курске”, времена нынче не те, но все же факт того, что и на Западе про нас могут снимать какое-то добро, присутствует.

  • Ленивый 06 сен 2018 21:30:52
    james_sun в 21:17 06 сен 2018 сказал:

    Честно говоря, я сомневаюсь, что сейчас что-то подобное снимут в “Курске”, времена нынче не те, но все же факт того, что и на Западе про нас могут снимать какое-то добро, присутствует.

    Сценарий написал Роберт Родат «Спасти рядового Райана»

    Хм, насчёт клюквы не знаю, а вот пафос в промышленных объёмах будет по умолчанию.

  • Pashak 06 сен 2018 21:32:48

    Если особо в политоту не полезут, то может получится серьезная драма о подводниках, которые держались до самого конца (в прямом смысле слова), не теряя надежду на спасение.

    К сожалению концовка не будет откровением (в смысле все в курсе, что окончилось трагедией), но и надеюсь на то, что клюквы будет по минимуму.

  • MadMixa81 06 сен 2018 21:51:37
    ttam в 21:14 06 сен 2018 сказал:

    ну можно подумать русские про русских клюкву не снимают. Практикой доказано что как минимум не меньше дерьма на могилы льют. При чем своих же.

    Льют дерьмо демократы и либертарианцы. но рейтинги тех на кого они льют дерьмо в народе только растут. даже среди молодого поколения.

    james_sun в 21:17 06 сен 2018 сказал:

    Я вот вспоминаю фильм “К-19”, в котором, конечно, присутствовала клюква и тотальное неумение снимать как пьют русские, но в целом моряки там были внезапно показаны героями. Честно говоря, я сомневаюсь, что сейчас что-то подобное снимут в “Курске”, времена нынче не те, но все же факт того, что и на Западе про нас могут снимать какое-то добро, присутствует.

    Посмотри например Побег из Собибора с Рудгером Хауером. Там тоже наши люди показаны героями. О Собиборе который недавно сняла россиянская Ж2 даже вспоминать не хочется.

  • Pashak 06 сен 2018 21:59:36
    MadMixa81 в 21:51 06 сен 2018 сказал:

    Льют дерьмо демократы и либертарианцы. но рейтинги тех на кого они льют дерьмо в народе только растут. даже среди молодого поколения.

    В данном случае все будет сложнее, ибо Россия сама отказалась от чужой помощи, по спасению подводников.

    Мы сами виноваты в их смерти.

    Был шанс спасти.

  • Kantemir 06 сен 2018 22:05:22
    Pashak в 21:59 06 сен 2018 сказал:

    В данном случае все будет сложнее, ибо Россия сама отказалась от чужой помощи, по спасению подводников.

    Мы сами виноваты в их смерти.

    Был шанс спасти.

    А что была чья то помощь?

  • MadMixa81 06 сен 2018 22:06:25
    Pashak в 21:59 06 сен 2018 сказал:

    В данном случае все будет сложнее, ибо Россия сама отказалась от чужой помощи, по спасению подводников.

    Мы сами виноваты в их смерти.

    Был шанс спасти.

    Ну это реальный вброс. даже оппонировать не хочется. Это из разряда фэйка про “Нет человека нет проблемы”. Таких фэйков и набросов про Норд-Ост или Беслан например полон интернет. Главное ушами не хлопать.

  • Pashak 06 сен 2018 22:12:34
    Kantemir в 22:05 06 сен 2018 сказал:

    А что была чья то помощь?

    Британия и Норвегия предлагали помощь.

    MadMixa81 в 22:06 06 сен 2018 сказал:

    Ну это реальный вброс. даже оппонировать не хочется. Это из разряда фэйка про “Нет человека нет проблемы”. Таких фэйков и набросов про Норд-Ост или Беслан например полон интернет. Главное ушами не хлопать.

    Какой вброс?

    Или память короткая, или не хочется вспоминать что к чему было?

    Проще других обвинять, ес-но,нежели признавать собственные ошибки, ес-но.

  • ttam 06 сен 2018 22:20:11
    Pashak в 22:12 06 сен 2018 сказал:

    Британия и Норвегия предлагали помощь.

    Какой вброс?

    Или память короткая, или не хочется вспоминать что к чему было?

    Проще других обвинять, ес-но,нежели признавать собственные ошибки, ес-но.

    Да, это вброс. Никаких шансов никакая помощь не предоставляла в принципе.

    Не существует на практике таких технических решений.

  • ealeshin 06 сен 2018 22:25:50
    Pashak в 22:12 06 сен 2018 сказал:

    Проще других обвинять, ес-но,нежели признавать собственные ошибки, ес-но.

    Очередной вброс. Никто из присутствующих ответственность за те события не несет.

  • Фристайл 06 сен 2018 22:28:20
    Pashak в 21:59 06 сен 2018 сказал:

    В данном случае все будет сложнее, ибо Россия сама отказалась от чужой помощи, по спасению подводников.

    Мы сами виноваты в их смерти.

    Был шанс спасти.

    отказались , шансов, увы , не было изначально.

    Pashak в 22:12 06 сен 2018 сказал:

    Британия и Норвегия предлагали помощь.

    типичная политическая хрень… у британии нихрена нет чтобы помочь, а норвегия под сапогом у амеров , со всеми вытекающими и пропадающими технологиями.

    плюс ко всему у норвегии нет никаких Аварийно-всегда-готовых служб. Т.е. даже при официальном запросе — они все равно не успевают подойти для спасения ЛЮДЕЙ , а наши неживые технологии спасать не нужно, как нибудь сами.

  • Pashak 06 сен 2018 22:33:30

    Я всего лишь пытался донести мысль, что когда у своих ЧП, а некто предлагает помощь, надо ее принемать, в независимости от шансов на спасение.

    Трактовать что там, да как там было, с каким % спасения, и был ли он вообще, излишне...на мой взгляд.

    Речь именно о шансе спасения людей, к сожалению даже не всех.

  • Фристайл 06 сен 2018 22:34:19
    Pashak в 22:33 06 сен 2018 сказал:


    мы твою мысль поняли давно — ты долбанутый русофоб , у которого всегда все хорошие кроме русских…

  • ealeshin 06 сен 2018 22:35:45
    Фристайл в 22:34 06 сен 2018 сказал:

    ты долбанутый русофоб

    сейчас такие называются “патриоты”. Точнее, они сами себя так называют.

  • Pashak 06 сен 2018 22:37:22
    Фристайл в 22:34 06 сен 2018 сказал:

    мы твою мысль поняли давно — ты долбанутый русофоб , у которого всегда все хорошие кроме русских…

    Большое заблуждение.

    Но в политоту вдаваться не хочу.

    И не надо пытаться устроить личный срач на фоне трагедии.

    Выглядит это крайне " не очень":bad:

  • Фристайл 06 сен 2018 22:40:35
    Pashak в 22:37 06 сен 2018 сказал:

    Большое заблуждение.

    Но в политоту вдаваться не хочу.

    очень надеюсь по обоим пунктам…

    из темы сваливаю , всегда нервируют подобные обсуждения , а уж в межсезонье… брр. Приятной всем ночи.

  • Pashak 06 сен 2018 23:33:45

    По теме: крайне надеюсь на реалистичный ход событий (драмы и бед там по горло, без всякого режиссерского взгляда)+ и именно о героизме борьбы за жизнь наших подводников.

    Перед ними просто кланяюсь и склоняюсь, в их мужества и борьбе за жизнь (те, кто не погибли сразу).

    Мой им поклон и Уважение.

  • Pashak 07 сен 2018 00:25:19
    Фристайл в 22:34 06 сен 2018 сказал:

    мы твою мысль поняли давно — ты долбанутый русофоб , у которого всегда все хорошие кроме русских…

    Есть такое еще понятие, как Советское...т.е. сделанные при СССР.

    Являюсь крайне поклонником оного, кстати.

    В частности кино.

    Считаю, что оно одно из лучших в Мире, без прекрас.

    ...и не я убрал в паспорте графу "национальность", которая у меня была, кстати, которой я Гордился!

    Теперь я просто россиянин.

    Какой-такой русский-то?o_O

    У нас россиян много теперь, Чеченам привет , как и их местным Хероям России, что объявляли джихад России, и нас, русских резали.

    Теперь называем мост в Питере именем бандита:bad:

    p.s.задел больное, не надо за патриотизм, ибо я патриот, и мне больно за все это.

  • Celeir 07 сен 2018 00:43:35
    james_sun в 21:17 06 сен 2018 сказал:

    времена нынче не те

    Судя по трейлеру, подводники-то героями и будут, а крайняя — Власть.

  • Pashak 07 сен 2018 01:09:17
    Celeir в 00:43 07 сен 2018 сказал:

    Судя по трейлеру, подводники-то героями и будут, а крайняя — Власть.

    Как, если не она, "родимая-то"?

    Т.е Власть то?

    Хотя бы попытки свершить, для возможности спасти хоть кого-то, при очень фиговом % на выживании, все же лучше, чем ни что!

  • Pashak 07 сен 2018 02:00:28

    По ходу дела для некоторых тут даже попытка спасти кого-либо (без 100% вероятности на успех) уже есть за гранью понимания.

    Ибо “а зачем?!o_O

  • lakamba 07 сен 2018 08:20:38

    Если будет также хорошо снято, “Как спасти рядового Райна”, то уже здорово будет — с удовольствием посмотрю.

  • walkingontheedge 07 сен 2018 09:32:46

    Наши уже давно сняли фильм “по мотивам” так сказать. Тоже художественный, не документальный. 72 метра. Мне его хватает. Игра Краско отличная. И драма, и юмор, и наши реалии того “светлого, свободного, демократического” времени. Пересмотрите перед просмотром данного продукта.

  • Pashak 07 сен 2018 10:07:23
    walkingontheedge в 09:32 07 сен 2018 сказал:

    Наши уже давно сняли фильм “по мотивам” так сказать. Тоже художественный, не документальный. 72 метра. Мне его хватает. Игра Краско отличная. И драма, и юмор, и наши реалии того “светлого, свободного, демократического” времени. Пересмотрите перед просмотром данного продукта.

    Соглашусь, ибо весьма годное кино на данную тему от своих же.

    Только смотреть надо версию 02:23:03

  • Celeir 07 сен 2018 13:12:08
    ttam в 22:20 06 сен 2018 сказал:

    Никаких шансов никакая помощь не предоставляла в принципе.

    Не существует на практике таких технических решений

    а я вырос на формулировке “всего 100 метров”

    Было бы странно, если б указанные страны предложили заведомо бесполезную помощь, почему тогда ещё сотня других не вызвалась помогать, если это ни к чему не обязывает? Да и всего через пару дней взяли и спустились, всё изучили. А позже подняли и отбуксировали, не нарушив ни одного закона физики.

  • lakamba 07 сен 2018 13:45:59
    Celeir в 13:12 07 сен 2018 сказал:

    а я вырос на формулировке “всего 100 метров”

    Было бы странно, если б указанные страны предложили заведомо бесполезную помощь, почему тогда ещё сотня других не вызвалась помогать, если это ни к чему не обязывает? Да и всего через пару дней взяли и спустились, всё изучили. А позже подняли и отбуксировали, не нарушив ни одного закона физики.

    Просто верить во ВСЕОБЩУЮ теорию заговора против России — это просто и удобно. Все же нас люто ненавидят и стремяться захватить\поработить\уничтожить, а если предлагают помощь, то они насмехаются и издеваются.

  • alexey89 07 сен 2018 15:40:50
    abc121 в 20:53 06 сен 2018 сказал:

    А существует хоть какая-то вероятность что их действительно покажут героями?

    Ну если только такими же "героями" как в игре Company of heroes 2... Почему то когда речь заходит о западных "произведениях" про героизм русских... сразу вспоминается именно эта игра... И хорошо если там будет лишь безобидная клюква... А не беспросветная тупость аля "расстрелять всех! ".

  • GanibalTD 07 сен 2018 15:44:33
    MadMixa81 в 21:05 06 сен 2018 сказал:

    Мне вот это понравилось. “В основу историю легла книга Роберта Мура «Время умирать».” То есть за основу берётся художественная клюква.

    Вообще-то не художественная литература, а документальное журналистское исследование.

    MadMixa81 в 21:51 06 сен 2018 сказал:

    Льют дерьмо демократы и либертарианцы. но рейтинги тех на кого они льют дерьмо в народе только растут. даже среди молодого поколения.

    Либертарианцы тебе покоя не дают? Ты хоть одного хоть раз в жизни своей встречал? Ты бы хоть погуглил, что это за понятие такое, и в чем принципиальные различия либерализма и либертарианства, прежде чем в лужу газы пускать. Оригинальный человек, что ни слово - то пустозвонство какое-то.

  • ttam 07 сен 2018 16:58:27
    Celeir в 13:12 07 сен 2018 сказал:

    а я вырос на формулировке “всего 100 метров”

    Было бы странно, если б указанные страны предложили заведомо бесполезную помощь, почему тогда ещё сотня других не вызвалась помогать, если это ни к чему не обязывает? Да и всего через пару дней взяли и спустились, всё изучили. А позже подняли и отбуксировали, не нарушив ни одного закона физики.

    Никакой проблемы отбуксировать подлодку с трупами спустя энное количество времени нет.

    Спасти людей из лежавшей на сотне метров (про “всего”это забавно конечно) подлодки не возможно как минимум на тот момент для никого в мире.

    Про помощь — очевидно же что предлогали помощь в виде судов и подводных аппаратов ни на что не влияющих. Отказ не имеет никакого позитивного или отрицательного значения — она была актом вежливости и доброй воли. Не более того.

    В принятии подобной помощи небыло смысла и от неё так же вежливо отказались.

  • Pashak 07 сен 2018 17:30:12
    ttam в 16:58 07 сен 2018 сказал:

    Спасти людей из лежавшей на сотне метров (про “всего”это забавно конечно) подлодки не возможно как минимум на тот момент для никого в мире..

    Есть мнение, что это не так.

    Была вероятность спасения с помощью мини-субмарины LR-5, которая лишь ждала соответствующего приказа уже на месте катастрофы.

    Приказа спасать не последовало

    к размышлению “о”

    https://amio.livejournal.com/1012181.html

  • Celeir 07 сен 2018 17:51:11
    ttam в 16:58 07 сен 2018 сказал:

    очевидно же что

    Такие интересные слова используют при отсутствии фактов. Пруф в студию, что с сотни спасать не умели, или неправда. Что предлагали только вежливо покружить на поверхности, а не спускаться в батискафах, тоже.

    В этом году флот РФ грозится научиться вытаскивать с 400 метров. Интересно, сколько было нормой в технологически-развитый странах 18 лет назад.

  • Pashak 07 сен 2018 18:13:46
    Celeir в 17:51 07 сен 2018 сказал:

    Что предлагали только вежливо покружить на поверхности, а не спускаться в батискафах, тоже.

    Как раз таки хотели спускаться в мини-субмарине LR-5, и начинать спасать людей.

    https://www.newsru.com/russia/21aug2000/lr5.html

    Но команды не было...вовремя, к сожалению.

  • ttam 07 сен 2018 18:20:30
    Celeir в 17:51 07 сен 2018 сказал:

    Такие интересные слова используют при отсутствии фактов. Пруф в студию, что с сотни спасать не умели, или неправда. Что предлагали только вежливо покружить на поверхности, а не спускаться в батискафах, тоже.

    В этом году флот РФ грозится научиться вытаскивать с 400 метров. Интересно, сколько было нормой в технологически-развитый странах 18 лет назад.

    Без обид ,но что очевидно мне кажется по некоторым причинам не понятно вам. Например то что подтопленных подлодка это запредельно сложный аппарат для спасения из которого необходимо в не удобном,а в необходимом месте произвести проход через обшивку, механизмы , коммуникации с водой и электричеством… и ещё хрен знает со скольким десятком элементов каждый из которых способен сам по себе угробить находящихся внутри подлодки и собственно спасателей. И это без учёта самого факта нахождения подлодки на глубине с букетом влияющих факторов.

    Ну и что происходило конкретно внутри Курска это тоже большой вопрос.

  • Celeir 07 сен 2018 18:30:41

    @ttam Что понятно или не понятно нам, то предельно понятно специалистам. Специалисты же свою помощь и предлагали — да ещё и своевременную, то есть могли даже несколько способов перепробовать, не только тот, что указан по ссылке выше.

  • Фристайл 07 сен 2018 19:33:25
    Celeir в 17:51 07 сен 2018 сказал:

    Такие интересные слова используют при отсутствии фактов. Пруф в студию, что с сотни спасать не умели, или неправда. Что предлагали только вежливо покружить на поверхности, а не спускаться в батискафах, тоже.

    В этом году флот РФ грозится научиться вытаскивать с 400 метров. Интересно, сколько было нормой в технологически-развитый странах 18 лет назад.

    пожалуйста пруфы, что у норвежцев все было (и у британцев, у которых до сих пор ничего нет) , все было готово и они успевали до того, как у людей кончится кислород. Только официальные , а не параноидальных баранов с личными бложками (нормальные официальные).

    если спрашиваешь пруфы — не забудь предоставлять и свои.

    ==

    британия в сирии громче всех орала , что готова помочь гражданским гуманитаркой… но когда боевиков выгнали и настало время поставлять гуманитарку — угадайте что сказали британцы? вот такая вот помощь у них… всегда. бла-бла-бла ради политических дивидендов и не более.

  • ttam 07 сен 2018 19:52:54
    Celeir в 18:30 07 сен 2018 сказал:

    @ttam Что понятно или не понятно нам, то предельно понятно специалистам. Специалисты же свою помощь и предлагали — да ещё и своевременную, то есть могли даже несколько способов перепробовать, не только тот, что указан по ссылке выше.

    Ты правда не понимаешь разницу в “предлагали” и “было возможно оказать помощь”? Это уже немного раздражает с какой ты безапелляционной лёгкостью говоришь о вещах даже теоретически непреодолимых.

    Это как если бы я сказал по пост факту что твоего умершего от рака родственника можно было спасти чудодейственными лечебными травами. Сами виноваты что не пробовали — убили человека. Охеренные аргументы.

  • Celeir 07 сен 2018 20:05:54

    @Фристайл обязательно, только в порядке очереди. Человек взялся доказать что-то ещё до меня, с него и начнём.

    @ttam ты правда не понимаешь разницы между фразой “Если я могу чем-то помочь...” на похоронах и предложением задействовать уже прибуксированный сверх-технологичный батискаф?

  • Фристайл 07 сен 2018 20:16:12
    Celeir в 18:30 07 сен 2018 сказал:

    @ttam Что понятно или не понятно нам, то предельно понятно специалистам. Специалисты же свою помощь и предлагали — да ещё и своевременную, то есть могли даже несколько способов перепробовать, не только тот, что указан по ссылке выше.

    Celeir в 20:05 07 сен 2018 сказал:

    @Фристайл обязательно, только в порядке очереди. Человек вырвался доказать что-то вперёд меня, с него и начнём.

    @ttam ты правда не понимаешь разницы между фразой “Если я могу чем-то помочь...” на похоронах и предложением задействовать уже прибуксированный сверх-технологичный батискаф?

    ага — и на это тоже пруфы пожалуйста.

    Какие там способы были в запасе , кроме использования мини-субмарины с несовместимым шлюзом , которая стояла в очереди и ждала когда пара аппаратов с Совместимым шлюзом закончат попытки стыковки… а они раз за разом не могли пристыковаться за счет сильного течения и прочих Аварийных проблем…

    Но вы да — хватайтесь дальше за подлодку которая могла что либо сделать только на “пальцах в хайп-прессе”.

    И к слову да — прошу пожалуйста Пруфы того, что данная лодка могла состыковаться, официальные , да так , чтобы я поверил. А то ведь это ваш единственный аргумент вроде , да ?

  • ttam 07 сен 2018 21:11:08
    Фристайл в 20:16 07 сен 2018 сказал:

    ага — и на это тоже пруфы пожалуйста.


    Тебя послушать спустя такое количество бессмысленного текста тут сейчас откровения попрут.

    “В порядке очереди..” господи! прости старого атеиста! У человека тут отчаянная борьба детских эмоций со здравым смыслом. Борьба не равная. Остынь.

  • Pashak 08 сен 2018 13:24:05
    Фристайл в 20:16 07 сен 2018 сказал:

    И к слову да — прошу пожалуйста Пруфы того, что данная лодка могла состыковаться, официальные , да так , чтобы я поверил. А то ведь это ваш единственный аргумент вроде , да ?

    ...как-то это малость глупо, что ли.

    Была возможность провести уникальную спасательную операцию, на которую не дали разрешение.

    Над которой работали спецы своего дела, а не диванные эксперты.

    Всякая операция подобного рода предусматривает некие “неучтенные моменты”, т.е. предсказать на 150% ее исход (положительный) не может вообще ни кто.

    По мимо местной подлотки были и водолазы, и всякое разное, но тут вопрос такой: кто ты такой, чтобы перед тобой ответ держать, да еще и так, чтобы ты поверил?

    Ты и тебе подобные сами ни кинули ни одного пруфа, что помощь со стороны была бы бесполезной ВООБЩЕ.

    Лишь мысли, оскорбления участников форума, мнения которых не совпадают с вашей.

    И еще раз, мы говорим о спасении людей, да хоть одного человека после катастрофы.

    Или жизнь даже одного человека уже ни чего не значит?o_O

  • ealeshin 08 сен 2018 17:32:33
    Pashak в 13:24 08 сен 2018 сказал:

    Ты и тебе подобные сами ни кинули ни одного пруфа, что помощь со стороны была бы бесполезной ВООБЩЕ.

    также как и ты не кинул ни одного пруфа на то, что никого не пытались спасти ВООБЩЕ. Но это не помешало сделать тупой вброс типа “сами виноваты”. Так что Фристайл все сказал правильно (конкретно про тебя).

  • Pashak 08 сен 2018 17:41:16
    ealeshin в 17:32 08 сен 2018 сказал:

    также как и ты не кинул ни одного пруфа на то, что никого не пытались спасти ВООБЩЕ. Но это не помешало сделать тупой вброс типа “сами виноваты”. Так что Фристайл все сказал правильно (конкретно про тебя).

    Я дал пруф, если чем-то не нравится, то лесом.

    От вас вообще полностью все по “0”

    Ты же вообще не в теме, коли постишь подобное.

    Про меня Фристайл , вместе с тобой, кстати, кинул прямое оскорбление, что уже нарушает правила форума (но вы же напару на них плюете, правда?:tongue:)

    Так что лесом…, и постарайся вспомнить события того года более дотошно, а не с точки зрения : “Мы, т.е. Россия, правы, в данный конкретный момент”, а не просто кидаться словами.

  • ealeshin 08 сен 2018 18:01:50
    Pashak в 17:41 08 сен 2018 сказал:

    Я дал пруф, если чем-то не нравится, то лесом.

    рассуждения какого-то журналиста в ЖЖ ты называешь “пруфом”? Хотя чего ожидать от человека, выкладывающего бестолковые ролики во “Флуде”.

    Pashak в 17:41 08 сен 2018 сказал:

    Про меня Фристайл , вместе с тобой, кстати, кинул прямое оскорбление, что уже нарушает правила форума (но вы же напару на них плюете, правда?

    констатация факта не есть оскорбление.

    Pashak в 17:41 08 сен 2018 сказал:

    и постарайся вспомнить события того года более дотошно, а не с точки зрения : “Мы, т.е. Россия, правы, в данный конкретный момент”, а не просто кидаться словами.

    рассуждения были на тему “Мы, т.е. Россия, не виноваты, в данный конкретный момент”, но для тебя, бестолкового русофоба, подобные мелочи незначительны.

  • Pashak 08 сен 2018 18:15:11
    ealeshin в 18:01 08 сен 2018 сказал:

    рассуждения какого-то журналиста в ЖЖ ты называешь “пруфом”? Хотя чего ожидать от человека, выкладывающего бестолковые ролики во “Флуде”.

    констатация факта не есть оскорбление.

    рассуждения были на тему “Мы, т.е. Россия, не виноваты, в данный конкретный момент”, но для тебя, бестолкового русофоба, подобные мелочи незначительны.

    - ...не ожидал ни чего другого от тебя (хотя о чем это я? У вас и подобного нетo_O)

    - ….неужели? Констатация факта? Не много ли на себя берешь, при чем не впервые?

    При чем тут вообще флуд, и некие причины, по которым я это там выкладывал вообще (на то он и флуд, и то, что мое мнение не совпадает с твоим, не является ошибочным , оно просто другое...не знал?:D)

    - ...опять 25. И опять прямое оскорбление.

    Хотя что еще можно слышать от людей, которые вообще не в теме?

    Лишь пространное мнение, переходящие на личностное оскорбление, ибо по делу то сказать нечего:D

    ...а вот и минусатор подтянулся:D

  • ealeshin 08 сен 2018 18:46:33
    Pashak в 18:15 08 сен 2018 сказал:

    Лишь пространное мнение, переходящие на личностное оскорбление, ибо по делу то сказать нечего

    повторюсь, никаких оскорблений, лишь констатация фактов, основанных на содержимом твоих т.н. “постов”.

    И мне все еще непонятна твоя настойчивость в попытках возложить на себя и присутствующих ответственность за события без малого 20-летней давности.

  • Pashak 08 сен 2018 18:57:57
    ealeshin в 18:46 08 сен 2018 сказал:

    повторюсь, никаких оскорблений, лишь констатация фактов, основанных на содержимом твоих т.н. “постов”.

    И мне все еще непонятна твоя настойчивость в попытках возложить на себя и присутствующих ответственность за события без малого 20-летней давности.

    - если ты не видишь прямых оскорблений (мои посты могут просто тебе не нравиться, но это сугубо личное дело), то точно к врачу.

    - я где-то возлагал ответственность на себя и присутствующих?

    Мое Проще других обвинять, ес-но,нежели признавать собственные ошибки, ес-но, было сказано исключительно для того, чтобы было понятно, что далеко не всегда забугор виноват в наших “бедах”.

    А признавать собственные ошибки мы ох, как не любим (к сожалению этот тот самый случай).

  • ealeshin 08 сен 2018 19:03:08
    Pashak в 18:57 08 сен 2018 сказал:

    - я где-то возлагал ответственность на себя и присутствующих?

    Pashak в 21:59 06 сен 2018 сказал:

    В данном случае все будет сложнее, ибо Россия сама отказалась от чужой помощи, по спасению подводников.

    Мы сами виноваты в их смерти.

    Был шанс спасти.

    еще вопросы?

    Pashak в 18:57 08 сен 2018 сказал:

    А признавать собственные ошибки мы ох, как не любим

    ты не поверишь, но их никто не любит признавать, в том числе так любимый тобой “забугор”.

  • Pashak 08 сен 2018 19:10:59
    ealeshin в 19:03 08 сен 2018 сказал:

    еще вопросы?

    ты не поверишь, но их никто не любит признавать, в том числе так любимый тобой “забугор”.

    - Мы, т.е. РФ, на что я уже ответил не раз, и обосновал свою точку зрения.Ты так не считаешь? Твое право, но без оскорблений личного характера, с мнением которого не согласен. Или прямые пруфы, благодаря которым все дружно поймут, что помощь отвергли ...даже не могу назвать причин, по которым можно отказываться даже от 0, 00000000(0) шансов на спасения хоть одного человека. Выдумай сам.

    - судить по себе фиговая тема.

    Забугор не “мой любимый”, следи за словами.

  • ealeshin 08 сен 2018 19:22:09
    Pashak в 19:10 08 сен 2018 сказал:

    Мы, т.е. РФ, на что я уже ответил не раз, и обосновал свою точку зрения.Ты так не считаешь?

    ты, похоже, до сих пор не понял, какую ересь написал. “Мы, т.е. РФ” означает, что и ты, и я, и наши родители, и другие рядовые граждане РФ одинаково виноваты в той трагедии. Никого не спросив, возложил на всех бремя вины за произошедшее. И тут возникает вопрос: а кто ты такой, собственно, чтобы так делать?

    Pashak в 19:10 08 сен 2018 сказал:

    Забугор не “мой любимый”, следи за словами.

    очень жаль, что не любимый, а то мог бы уехать туда на пмж. В конце концов, нищих кварталов в той же Америке, да и во многих европейских странах предостаточно, так что везде будешь чувствовать себя как дома.

  • Pashak 08 сен 2018 19:29:59
    ealeshin в 19:22 08 сен 2018 сказал:

    ты, похоже, до сих пор не понял, какую ересь написал. “Мы, т.е. РФ” означает, что и ты, и я, и наши родители, и другие рядовые граждане РФ одинаково виноваты в той трагедии. Никого не спросив, возложил на всех бремя вины за произошедшее. И тут возникает вопрос: а кто ты такой, собственно, чтобы так делать?

    очень жаль, что не любимый, а то мог бы уехать туда на пмж. В конце концов, нищих кварталов в той же Америке, да и во многих европейских странах предостаточно, так что везде будешь чувствовать себя как дома.

    - бредовые выводы, взятые “с потолка”.

    Мы, это государство, РФ т.е. те конкретные люди, которые взяли на себя такую ответственность в той трагедии (специально для тебя и остальных: конкретно те, кто отказался от забугорной помощи).

    Ни ты, ни я ответственности на себя не брали, и нас не спрашивали.

    Надеюсь, что теперь мысль дошла.

    - и опять оскорбление. Малость утомил своим словоблудием, в лично мой адрес:bad:

  • ealeshin 08 сен 2018 19:45:53
    Pashak в 19:29 08 сен 2018 сказал:

    Мы, это государство, РФ т.е. те конкретные люди, которые взяли на себя такую ответственность в той трагедии (специально для тебя и остальных: конкретно те, кто отказался от забугорной помощи).

    ну да, всех в одну кучу свалил: и правых, и виноватых. Конкретные люди, которые взяли на себя такую ответственность в той трагедии — это горстка конкретных людей. А ты выражаешься какими-то лозунгами. Когда подобное происходит в игровых темах, то это можно перетерпеть, но при разговорах на серьезные темы ты начинаешь походить на подростка, повторяющего фразы из телевизора, не имея толком представления, что они означают.

  • Pashak 08 сен 2018 19:51:46
    ealeshin в 19:45 08 сен 2018 сказал:

    ну да, всех в одну кучу свалил: и правых, и виноватых. Конкретные люди, которые взяли на себя такую ответственность в той трагедии — это горстка конкретных людей. А ты выражаешься какими-то лозунгами. Когда подобное происходит в игровых темах, то это можно перетерпеть, но при разговорах на серьезные темы ты начинаешь походить на подростка, выражающегося фразами из телевизора.

    Я ответил вполне конкретно, исходя из результата (все трупы, помощи не было).

    На кого похож ты, уточнять не буду…

    И да, ты свалился в жесткий флуд, оскорбления и многое другое, при этом минуя именно конкретику, о которой говорили люди ранее, как тот же @Celeir

  • ealeshin 08 сен 2018 19:58:04
    Pashak в 19:51 08 сен 2018 сказал:

    Я ответил вполне конкретно, исходя из результата (все трупы, помощи не было).

    за это ответственна не РФ, а горстка конкретных личностей.

    Pashak в 19:51 08 сен 2018 сказал:

    И да, ты свалился в жесткий флуд, оскорбления и многое другое, при этом минуя именно конкретику, о которой говорили люди ранее, как тот же @Celeir

    никакой конкретики не было и не будет, потому что конкретно могут рассуждать

    1)участники спасательных работ

    2)члены семей экипажа

    3)командование ВМФ

    ни ты, ни я, ни Celeir, ни кто-то еще из присутствующих не относится ни к одной из этих групп, а потому мы можем лишь рассуждать на тему “что было бы если”, как бабки у подъезда, и ссылаться на мнение всяких блогеров и журналистов, которым лишь бы очередную теорию заговора раскрыть или высосать из пальца или иного места сенсацию.

  • Фристайл 08 сен 2018 19:58:25

    никакой конкретики тут даже рядом не было.

    были нездоровые фантазии от двух человек , по типу : “а вот если бы , а вот могли бы , возможно ли...” — толкать подобное удел крайне глупых демагогов , русофобов и конечно , нынче — хохлов. на хохлов и демагогов вы не особо тяните…

    Демагоги из “Дождя” вероятно уже подзабылись, кинулись снова фантазировать...

    ==

    я , к слову, задал вчера вполне себе конкретный вопрос — Дайте пожалуйста пруф на то , что шлюз британской недо-лодки был совместим и мог совершить стыковку. Что-то до сих пор не вижу пруфа…

  • Pashak 08 сен 2018 19:59:55
    ealeshin в 19:58 08 сен 2018 сказал:

    за это ответственна не РФ, а горстка конкретных личностей.

    :Do_O:bad:

    Фристайл в 19:58 08 сен 2018 сказал:

    Дайте пожалуйста пруф на то , что шлюз британской недо-лодки был совместим и мог совершить стыковку. Что-то до сих пор не вижу пруфа…

    Давно ответил на этот вопрос, не смог понять...лесом (ты же так любишь выражаться, временами?:tongue:)

  • ealeshin 08 сен 2018 20:01:46
    Pashak в 19:59 08 сен 2018 сказал:

    :Do_O:bad:

    ладно, раз ты настаиваешь, можешь считать себя виноватым. Завтра сходи в церковь и покайся.:laugh:

  • Фристайл 08 сен 2018 20:02:25
    Pashak в 19:59 08 сен 2018 сказал:

    :Do_O:bad:

    Давно ответил на этот вопрос, не смог понять...лесом (ты же так любишь выражаться, временами?:tongue:)

    лесом так лесом… Крайне показательно кто есть кто.

  • ealeshin 08 сен 2018 20:03:25
    Pashak в 19:59 08 сен 2018 сказал:

    Давно ответил на этот вопрос, не смог понять...лесом

    ага, название подлодки сказал. Молодец, можешь взять пирожок.:D

  • Pashak 08 сен 2018 20:04:51
    ealeshin в 20:01 08 сен 2018 сказал:

    ладно, раз ты настаиваешь, можешь считать себя виноватым. Завтра сходи в церковь и покайся.:laugh:

    Так не фига и не понял, что не удивительно.

    Даже если я был бы верующим, то помолился бы за их души, ибо я не виновен в их смерти (но ты этого не понял).

    ealeshin в 20:03 08 сен 2018 сказал:

    ага, название подлодки сказал. Молодец, можешь взять пирожок.:D

    ...как-то это малость глупо, что ли. Была возможность провести уникальную спасательную операцию, на которую не дали разрешение. Над которой работали спецы своего дела, а не диванные эксперты. Всякая операция подобного рода предусматривает некие “неучтенные моменты”, т.е. предсказать на 150% ее исход (положительный) не может вообще ни кто. По мимо местной подлотки были и водолазы, и всякое разное, но тут вопрос такой: кто ты такой, чтобы перед тобой ответ держать, да еще и так, чтобы ты поверил? Ты и тебе подобные сами ни кинули ни одного пруфа, что помощь со стороны была бы бесполезной ВООБЩЕ. Лишь мысли, оскорбления участников форума, мнения которых не совпадают с вашей. И еще раз, мы говорим о спасении людей, да хоть одного человека после катастрофы. Или жизнь даже одного человека уже ни чего не значит?o_O
    Фристайл в 20:02 08 сен 2018 сказал:

    лесом так лесом… Крайне показательно кто есть кто.

    Соглашусь:tongue:

  • ealeshin 08 сен 2018 20:12:33
    Pashak в 20:04 08 сен 2018 сказал:

    Даже если я был бы верующим, то помолился бы за их души, ибо я не виновен в их смерти

    не виновен, но твою фразу легко трактовать так, будто виновен. Уже не в первый раз формулировки в твоих постах позволяют легко обратить их против тебя. А самое забавное, что это никак до тебя не доходит, несмотря на все попытки указать на это. Встреться ты с опытным юристом или адвокатом, и участь твоя предрешена. Они к словам придираются куда жестче, чем я.:wink:

    P.S.: и к чему процитированный жирным шрифтом пост, тоже непонятно. Сплошь диванные рассуждения. Это пруф такой?

  • Pashak 08 сен 2018 20:15:41
    ealeshin в 20:12 08 сен 2018 сказал:

    не виновен, но твою фразу легко трактовать так, будто виновен. Уже не в первый раз формулировки в твоих постах позволяют легко обратить их против тебя. А самое забавное, что это никак до тебя не доходит, несмотря на все попытки указать на это. Встреться ты с опытным юристом или адвокатом, и участь твоя предрешена. Они к словам придираются куда жестче, чем я.:wink:

    ...у тебя юридическое образование, с соответствующей практикой?:wink:

    Не доходит ни чего из всего, что я сказал ранее.

    Чукча не читатель, чукча писатель:D

  • ealeshin 08 сен 2018 20:18:10
    Pashak в 20:15 08 сен 2018 сказал:

    ...у тебя юридическое образование, с соответствующей практикой?:wink:

    на твое ОГРОМНОЕ счастье, нет. Всего лишь хорошее знание родного языка, чего и тебе желаю.:wink:

  • Pashak 08 сен 2018 20:19:53
    ealeshin в 20:18 08 сен 2018 сказал:

    на твое ОГРОМНОЕ счастье, нет. Всего лишь хорошее знание родного языка, чего и тебе желаю.:wink:

    :wink:

    ealeshin в 20:12 08 сен 2018 сказал:

    P.S.: и к чему процитированный жирным шрифтом пост, тоже непонятно. Сплошь диванные рассуждения. Это пруф такой?

    мой ответ фристайлу, чтобы ты не искал нормальный ответ по теме, почему нет пруфов на 150%, со стороны спасателей.

  • ealeshin 08 сен 2018 21:05:04
    Pashak в 20:15 08 сен 2018 сказал:

    Не доходит ни чего из всего, что я сказал ранее.

    Чукча не читатель, чукча писатель

    будь просто чукчей, не нужно писателя и читателя. А то лицо от фейспалмов болит.

  • Pashak 08 сен 2018 21:06:21
    ealeshin в 21:05 08 сен 2018 сказал:

    будь просто чукчей, не нужно писателя и читателя. А то лицо от фейспалмов болит.

    Повторюсь: по себе людей не судят.

  • ealeshin 08 сен 2018 21:11:16
    Pashak в 21:06 08 сен 2018 сказал:

    Повторюсь: по себе людей не судят.

    да хоть 10 раз повтори, твоей сути это не изменит.

  • Pashak 08 сен 2018 21:12:45
    ealeshin в 21:11 08 сен 2018 сказал:

    да хоть 10 раз повтори, твоей сути это не изменит.

    соглашусь:wink:

    И еще разок, чтобы не забыл: завязывай с прямыми оскорблениями и хамством в адрес собеседника.

  • ealeshin 08 сен 2018 21:24:59
    Pashak в 21:12 08 сен 2018 сказал:

    И еще разок, чтобы не забыл: завязывай с прямыми оскорблениями и хамством в адрес собеседника.

    а я еще разок повторю: называть идиота идиотом — не оскорбление. Тем более что пруфы я готов предоставить в любой момент.

  • Pashak 08 сен 2018 21:29:18
    ealeshin в 21:24 08 сен 2018 сказал:

    а я еще разок повторю: называть идиота идиотом — не оскорбление. Тем более что пруфы я готов предоставить в любой момент.

    Неисправим.

    Твое личное IMHO, не более того.

    Твой т.н. "пруф" есть пшик, ибо тут не суд, и не присяжные заседатели, подкованный по лоерной части, ты наш.

    Да, можешь еще N раз это написать: более культурным ты от этого точно не становишься:D

  • ealeshin 08 сен 2018 21:41:03
    Pashak в 21:29 08 сен 2018 сказал:

    Твое личное IMHO, не более того.

    ...но и не менее. К тому же, не только мое.

    Pashak в 21:29 08 сен 2018 сказал:

    Твой т.н. "пруф" есть пшик, ибо тут не суд, и не присяжные заседатели, подкованный по лоерной части, ты наш.

    твои посты тоже по большей части пшик, к тому же бессвязный, но это не делает их менее реальными.

    Pashak в 21:29 08 сен 2018 сказал:

    Да, можешь еще N раз это написать: более культурным ты от этого точно не становишься

    не страшно, зато я не русофоб с ограниченным словарным запасом.

  • Pashak 08 сен 2018 21:44:50
    ealeshin в 21:41 08 сен 2018 сказал:

    ...но и не менее. К тому же, не только мое.

    твои посты тоже по большей части пшик, к тому же бессвязный, но это не делает их менее реальными.

    не страшно, зато я не русофоб с ограниченным словарным запасом.

    - есть и обратные мнения (прямо тут же в теме, к слову).

    -сугубо твое IMHO, да...твои же несут просто колоссальную смысловую нагрузку, агаo_O

    - и опять 25...:blum2:

  • ealeshin 08 сен 2018 21:56:01
    Pashak в 21:44 08 сен 2018 сказал:

    - есть и обратные мнения (прямо тут же в теме, к слову).

    таки да, но лишь одно, против двух.

    А вообще, надо завязывать. Все равно ты ничего не поймешь, а разжевывать… проще моему коту объяснить, что от него требуется, чем убедить тебя выражаться внятнее.

  • Pashak 08 сен 2018 21:59:59
    ealeshin в 21:56 08 сен 2018 сказал:

    таки да, но лишь одно, против двух.

    А вообще, надо завязывать. Все равно ты ничего не поймешь, а разжевывать… проще моему коту объяснить, что от него требуется, чем убедить тебя выражаться внятнее.

    - серьезно? Пара/ тройка вечно меня минусующих и некоторые случайные люди, которые одобряют мое мнение?

    Мощно ты задвинул!:D

    - таки завязывай уже флудить и хамить, кто тебя задерживает то?

  • ealeshin 08 сен 2018 22:04:04
    Pashak в 21:59 08 сен 2018 сказал:

    - серьезно? Пара/ тройка вечно меня минусующих и некоторые случайные люди, которые одобряют мое мнение?

    молча минусил тебя в этой теме один человек, глубину идиотизма твоих постов, помимо меня, расписали еще двое, одобрил твое мнение один человек. О каких случайных людях речь?

  • Pashak 08 сен 2018 22:10:10
    ealeshin в 22:04 08 сен 2018 сказал:

    молча минусил тебя в этой теме один человек, глубину идиотизма твоих постов, помимо меня, расписали еще двое, одобрил твое мнение один человек. О каких случайных людях речь?

    Серьезно?

    Изволите шутить, али грамоте/ счету не обучены, что читать ники пользователей не умеете, и их считать?

    Риторический вопрос.

    Пошло уже личное, завязывай уже.

  • ealeshin 08 сен 2018 22:24:13
    Pashak в 22:10 08 сен 2018 сказал:

    Изволите шутить, али грамоте/ счету не обучены, что читать ники пользователей не умеете, и их считать?

    Скрытый текст

    таки умею, но вот что странно: при том, что плюсовало и минусовало тебя одинаковое число людей, большинство плюсующих почему-то молчали в тряпочку, кроме Celeir. Из минусующих таковых было вдвое больше. И это еще я ни одного минуса здесь не ставил.

  • Pashak 08 сен 2018 22:27:42
    ealeshin в 22:24 08 сен 2018 сказал:
    Скрыть содержимое

    таки умею, но вот что странно: при том, что плюсовало и минусовало тебя одинаковое число людей, большинство плюсующих почему-то молчали в тряпочку, кроме Celeir. Из минусующих таковых было вдвое больше. И это еще я ни одного минуса здесь не ставил.

    Еще раз, для особо одаренных: пошла чистая личка, дискутировать далее, на эту тему нет желания.

    Минусующие одни и те же...:blum2:

    Тему трагедии нашей суперподлодки Курск перевел в личные взаимоотношения, как всегда, собственно.

    Ай, молодца!:bad:

  • ealeshin 08 сен 2018 22:41:27

    для особо одаренных: “суперподлодки”, а не то, что написано.

    Pashak в 22:27 08 сен 2018 сказал:

    Минусующие одни и те же...

    да, ты умеешь заводить “друзей”.))

  • Pashak 08 сен 2018 22:46:15
    ealeshin в 22:41 08 сен 2018 сказал:

    для особо одаренных: “суперподлодки”, а не то, что написано.

    Придрался, ай молодца!

    Испарвлю, не вопрос (бывает...)

    Я, хотя бы правлю, в отличие от некоторых.

    И свои ошибки признаю, к слову:blum2:

  • ealeshin 08 сен 2018 22:47:35
    Pashak в 22:46 08 сен 2018 сказал:

    Испарвлю, не вопрос (бывает...)

    ты это специально?

    Pashak в 22:46 08 сен 2018 сказал:

    И свои ошибки признаю, к слову

    к сожалению, только грамматические.:wink:

  • Pashak 08 сен 2018 22:51:34

    :D:DИ еще раз, личные проблемы отпустили, ибо разговор о драме наших войск, и переводить их в личное взаимоотношение , как то , как порочить светлую память Героев- подводников.

    ealeshin в 22:47 08 сен 2018 сказал:

    ты это специально?

    к сожалению, только грамматические.:wink:

    - была интересна твоя реакция. Прокатило:D

    - лично твое мнение, в Nый раз.

  • ealeshin 08 сен 2018 22:54:06
    Pashak в 22:51 08 сен 2018 сказал:

    И еще раз, личные проблемы отпустили, ибо разговор о драме наших войск, и переводить их в личное взаимоотношение , как то , как порочить светлую память Героев- подводников.

    ОК. Но неизвестно, какой фильм будет. Не хотелось бы клюквы, или хотя бы не слишком много.

  • Pashak 08 сен 2018 23:01:27
    ealeshin в 22:54 08 сен 2018 сказал:

    ОК. Но неизвестно, какой фильм будет. Не хотелось бы клюквы, или хотя бы не слишком много.

    Уфх...наконец то, по делу.

    Тут лишь поддерживаю.

    Без вопросов.

  • Celeir 09 сен 2018 11:27:49

    @ttam Хах. Первым что-то утверждать начал ты — и сам сводишь всё в эмоциональную сторону. Почему я должен что-то искать в ответ на голословные выпады? Ты ведь наверняка продолжишь в том же ключе. Если всё очевидно, мог бы за минуту ссылок накидать. Хотя нет, не очевидно, иначе спустя 18 лет об этом всё ещё не спорили бы.

    Я лишь сказал, как есть: не в моей голове, а в моём информационном пространстве всегда было “всего 100 метров”

    ealeshin в 18:01 08 сен 2018 сказал:

    рассуждения какого-то журналиста в ЖЖ ты называешь “пруфом”?

    И про какие достижения дайвинга там соврали?

    Фристайл в 19:58 08 сен 2018 сказал:

    я , к слову, задал вчера вполне себе конкретный вопрос — Дайте пожалуйста пруф на то , что шлюз британской недо-лодки был совместим и мог совершить стыковку

    Скрытый текст

    ay56Waj.png

    Washington Post LONDON, Aug. 17 — British navy officers expressed confidence today that their deep-sea rescue vessel, the LR5, can dock with the sunken Russian submarine Kursk and take sailors off the stricken vessel—if anyone is still alive when the rescuers arrive.

    Не could try, не investigate possibility, — can dock. Подлодки Антей к тому моменту ходили почти 20 лет, уж в их-то ТТХ спецы должны были разбираться. Хотя мы ж решили, что предложившим помощь верить нельзя, вот если б россияне пруф дали… а нет, их версии не верит другая сторона спора :)

  • Фристайл 09 сен 2018 14:45:09

    @Celeir

    я ведь попросил доказательства , а не размусоливание черными пикселями по белому фону…

    я еще раз, как нормального человека прошу — предоставить доказательства , с ссылкой на профессионалов (британских тоже пойдет) , что лодка , точнее ее шлюз ,были совместим с нашим шлюзом.

    p.s. пара строчек в интернете с ссылкой на хз кого — не доказательство и даже близко не факт. Интернет это свалка , где мусор и фейки граничат с реальностью. В головах некоторых не особо вменяемых оно перемешивается и иногда становится Фактами — но для остальных это не так.

    Я прошу нормальную статью, на официальном источнике, где специалисты расписывают , как они на коленке за пару часов несовместимые шлюзы подводных лодок (!) сделали внезапно совместимыми… Это ж блин золотые спецы вероятно — их бы в космос сразу , пусть так все подряд на коленке чинят.

    Так же прошу нормальную статью о том, Почему данная подлодка стояла в очереди… Вы ведь доклепались до того, что ее не пустили — так дайте мне пруф Почему не пустили)

  • Pashak 09 сен 2018 15:52:27
    Фристайл в 14:45 09 сен 2018 сказал:

    @Celeir


    малость экспертных статей от наших, что могли и умели, на тот момент

    http://www.amic.ru/news/188914/

    https://newizv.ru/news/incident/10-08-2017/gibel-apl-kursk-moryaki-vse-taki-pytalis-otkryt-lyuk

  • Celeir 09 сен 2018 17:01:14

    @Фристайл ах, в эту игру мы с 2014-го наигрались.

    — Нате факт

    — Мы не принимаем за доказательство.

    “Мусор и фейки”. Со всех сторон очень удобная позиция. И к новым ссылкам применишь?

  • ealeshin 09 сен 2018 17:42:27
    Celeir в 17:01 09 сен 2018 сказал:

    ах, в эту игру мы с 2014-го наигрались.

    да, ваше руководство хорошо умеет играть в подобные игры.:D

    Celeir в 17:01 09 сен 2018 сказал:

    И к новым ссылкам применишь?

    а чем они отличаются от прежних? Те же рассуждения журналистов на свободную тему. Для сельской местности, конечно, сойдет, но...

  • Pashak 09 сен 2018 18:02:57
    ealeshin в 17:42 09 сен 2018 сказал:

    а чем они отличаются от прежних? Те же рассуждения журналистов на свободную тему. Для сельской местности, конечно, сойдет, но...

    Если почитать внимательно, то это мнения именно спецов и непосредственно людей, которые в теме (включая и собственный опыт).

    И “да”, ест-но их интервью берут журналисты, а бывает иначе?

  • Фристайл 09 сен 2018 18:06:39
    Celeir в 17:01 09 сен 2018 сказал:

    @Фристайл ах, в эту игру мы с 2014-го наигрались.

    — Нате факт

    — Мы не принимаем за доказательство.

    “Мусор и фейки”. Со всех сторон очень удобная позиция. И к новым ссылкам применишь?

    дык ты факты даешь или только выделываться будешь?

    и я до сих пор не вижу официальных источников.

  • ealeshin 09 сен 2018 18:06:59
    Pashak в 18:02 09 сен 2018 сказал:

    И “да”, ест-но их интервью берут журналисты, а бывает иначе?

    бывает, а еще бывает, что журналисты к рассуждениям специалистов добавляют свои “размышления”, искажая первоначальный смысл до неузнаваемости. Иногда они делают это неумышленно, но чаще — с умыслом, наводя читателя на определенные мысли.

  • Фристайл 09 сен 2018 18:13:03
    ealeshin в 18:06 09 сен 2018 сказал:

    бывает, а еще бывает, что журналисты к рассуждениям специалистов добавляют свои “размышления”, искажая первоначальный смысл до неузнаваемости. Иногда они делают это неумышленно, но чаще — с умыслом, наводя читателя на определенные мысли.

    не.. все значительно хуже. Спецов частенько просто нет , а еще чаще это дяди-пети мнящие себя спецами и “Икспертами”

    именно поэтому эталоном должен быть официальный источник, Который по закону отвечает за то, что он публикует.

  • ealeshin 09 сен 2018 18:14:59
    Фристайл в 18:13 09 сен 2018 сказал:

    именно поэтому эталоном должен быть официальный источник, Который по закону отвечает за то, что он публикует.

    боюсь, в данном конкретном случае официальному источнику запрещено оглашать подробности происходящего, поэтому остается самим додумывать как и что, чем многие с удовольствием и занимаются.

  • Pashak 09 сен 2018 18:18:36

    @Celeir правильно написал, собственно:

    — Нате факт

    — Мы не принимаем за доказательство.

    “Мусор и фейки”. Со всех сторон очень удобная позиция.

    Особенно тогда, когда у самого нет обратного материала, от слова “совсем”.

    А поза в районе “дайте мне!”, “докажите!”, хотя все равно толку “0”, для меня это ничто не значит.

  • Фристайл 09 сен 2018 18:21:35

    @Pashak тяф тяф

  • ealeshin 09 сен 2018 18:23:39
    Pashak в 18:18 09 сен 2018 сказал:

    — Нате факт

    я могу десяток таких “фактов” нарисовать на своей страничке во вконтакте. И не удивлюсь, если кто-то в них поверит.:D

  • Pashak 09 сен 2018 18:24:03
    Фристайл в 18:21 09 сен 2018 сказал:

    @Pashak тяф тяф

    У меня хоть что-то от спецов есть (хоть можешь в это и не верить), ты же вообще по “0”.

    Забавный коммент, когда остается только лаять:wink:

    ealeshin в 18:23 09 сен 2018 сказал:

    я могу десяток таких “фактов” нарисовать на своей страничке во вконтакте. И не удивлюсь, если кто-то в них поверит.:D

    Давай, не вопрос...даже интересно будет взглянуть.

  • Фристайл 09 сен 2018 18:26:32

    @Pashak тяф тяф

    что такое “тяф тяф” ? а ну я напомню — ты параноик с крайне нездоровыми перепадами настроения , который лезет в любую тему , начиная от экономики и заканчивая постройкой атомных реакторов и везде пытается сделать вид умного…

    который верит популистам , верит шняге в бложках , верит в любую хню , которая тешит его нездоровый мозг.

    В общем наслаждайся дальше своими “икспертами” и бложками.

    P.s. к слову — будь осторожен. Осень сезон обострения различных психических. Крайне вероятна потеря акка на фоне очередного приступа, снова — “иксперты гарантируют”

  • Pashak 09 сен 2018 18:28:50
    Фристайл в 18:26 09 сен 2018 сказал:

    @Pashak тяф тяф

    что такое “тяф тяф” ? а ну я напомню — ты параноик с крайне нездоровыми перепадами настроения , который лезет в любую тему , начиная от экономики и заканчивая постройкой атомных реакторов и везде пытается сделать вид умного…

    который верит популистам , верит шняге в бложках , верит в любую хню , которая тешит его нездоровый мозг.

    В общем наслаждайся дальше своими “икспертами” и бложками.

    Норм от тебя: вместо того, чтобы внятно привести хоть один собственный факт, который накроет разом мои сведения (скажем так), ты пускаешься в оскорбления:wink:

  • Фристайл 09 сен 2018 18:29:36
    Pashak в 18:28 09 сен 2018 сказал:

    Норм от тебя: вместо того, чтобы внятно привести хоть один собственный факт, который накроет разом мои сведения (скажем так), ты пускаешься в оскорбления:wink:

    тяф тяф , перевод выше

  • Pashak 09 сен 2018 18:33:41
    Фристайл в 18:29 09 сен 2018 сказал:

    тяф тяф , перевод выше

    Ты глупый? :wink:

  • Фристайл 09 сен 2018 18:43:04

    прочитал обе ссылки, в одной все основано на допущениях — под каждое из которых ТРЕБУЕТСЯ мнение НАСТОЯЩИХ экспертов , физиков и конструкторов . Без их мнения — статья пустая бредятина. И верить в нее могут лишь пустые бредоносы, увы.

    ну а вторая… не суть важно что там вторая — комменты к ней рулят. Там и французского “иксперта” упомянули, который инопланетян подписал, и французского фильм-мейкера, который нагородив бреда решил баблов поднять на фильме, и американскую “икспертную” торпеду в правом борту, и то, что “Путину внешний долг списали“ за уничтожение данной лодки…

    Теперь понятно почему Паше так нравятся подобные сайтики — он там морально перезаряжается. Типа жизнь не такое уж и гавно — во всем просто виноват Путин… как обычно)

  • Pashak 09 сен 2018 18:46:38
    Фристайл в 18:43 09 сен 2018 сказал:

    прочитал обе ссылки, в одной все основано на допущениях — под каждое из которых ТРЕБУЕТСЯ мнение НАСТОЯЩИХ экспертов , физиков и конструкторов Без их мнения — статья пустая бредятина. И верить в нее могут лишь пустые бредоносы, увы.

    ну а вторая… не суть важно что там вторая — комменты к ней рулят. Там и французского “иксперта” упомянули, который инопланетян подписал, и французского фильм-мейкера, который нагородив бреда решил баблов поднять на фильме, и американскую “икспертную” торпеду в правом борту, и то, что “Путину внешний долг списали“ за уничтожение данной лодки…

    ….конечно же, что может удовлетворить мнение нашего диванного эксперта?:D

    Комменты людей к некому экспертному мнению конечно же важнее всего!:wink:

  • Фристайл 09 сен 2018 18:48:35
    Pashak в 18:46 09 сен 2018 сказал:

    ….конечно же, что может удовлетворить мнение нашего диванного эксперта?:D

    Комменты людей к некому экспертному мнению конечно же важнее всего!:wink:

    тяф тяф , и лесом.

  • Pashak 09 сен 2018 18:50:18
    Фристайл в 18:48 09 сен 2018 сказал:

    тяф тяф , и лесом.

    ...лесом ты должен был давно идти (уже вернулся?:wink:), я как нибудь сам разберусь, что/как и где мне делать.

  • Фристайл 09 сен 2018 18:51:20
    Pashak в 18:50 09 сен 2018 сказал:

    ...лесом ты должен был давно идти (уже вернулся?:wink:), я как нибудь сам разберусь, что/как и где мне делать.

    тяф тяф и лесом

  • Pashak 09 сен 2018 18:53:17

    @ФристайлЗалаял...уже привык, видимо:wink:

  • Фристайл 09 сен 2018 18:55:25

    @Pashak тяф тяф и лесом

  • ealeshin 09 сен 2018 18:56:41

    про трейлер, кстати, так никто мнение и не высказал.

  • Pashak 09 сен 2018 18:57:45
    Фристайл в 18:55 09 сен 2018 сказал:

    @Pashak тяф тяф и лесом

    Если сказать по делу нечего, нет ни каких собственных пруфов и доказательств собственного мнения, то заканчивай флудить уже, ибо тут речь о конкретной проблеме, а не о твоих неких предпочтения и мыслях идет.

  • Фристайл 09 сен 2018 18:59:35
    ealeshin в 18:56 09 сен 2018 сказал:

    про трейлер, кстати, так никто мнение и не высказал.

    по трейлеру мало что понятно, выглядит зрелищно… и все. И наши шпарят на забугорном Оо)

    Pashak в 18:57 09 сен 2018 сказал:

    Если сказать по делу нечего, нет ни каких собственных пруфов и доказательств собственного мнения, то заканчивай флудить уже, ибо тут речь о конкретной проблеме, а не о твоих неких предпочтения и мыслях идет.

    мне ничего не нужно доказывать — есть официальные выводы следственной комиссии.

    это вы идиоты бегаете по желтушному интернету в шапочке из фольги и выискиваете заговоры… вот и доказывайте их.

    @Pashak а… и конечно мне есть , что сказать по делу:

    ты параноик с крайне нездоровыми перепадами настроения , который лезет в любую тему , начиная от экономики и заканчивая постройкой атомных реакторов и везде пытается сделать вид умного…

    который верит популистам , верит шняге в бложках , верит в любую хню , которая тешит его нездоровый мозг.

    В общем наслаждайся дальше своими “икспертами” и бложками.

    P.s. к слову — будь осторожен. Осень сезон обострения различных психических. Крайне вероятна потеря акка на фоне очередного приступа, снова — “иксперты гарантируют”

  • Pashak 09 сен 2018 19:12:52
    Фристайл в 18:59 09 сен 2018 сказал:


    Твое личное мнение оставь при себе, ОК?

    Мое образование и практика позволяет рассуждать о многих вещах, в том числе и профессионально.

    То, что это не соответствует твоим взглядам..."прости", но такое бывает у людей с образованием:blum2:

    Твои личные закидоны давно уже известны (власть врать не может! o_O), и коли так сказали, так оно и есть:wink:

    На счет болезней, и обострений видимо тебе виднее, не спорю.

    Сам ведь испытываешь (вот и лаять уже начал:tongue:)

  • Фристайл 09 сен 2018 19:13:38
    Pashak в 19:12 09 сен 2018 сказал:

    Твое личное мнение оставь при себе, ОК?

    Твои личные закидоны давно уже известны (власть врать не может!), и коли так сказали, т так оно и есть:wink:

    На счет болезней, и обострений видимо тебе виднее, не спорю.

    Сам ведь испытываешь (вот и лаять уже начал:tongue:)

    да, да — мне виднее — ты наглухо болен.

  • Pashak 09 сен 2018 19:21:59
    Фристайл в 19:13 09 сен 2018 сказал:

    да, да — мне виднее — ты наглухо болен.

    ….да успокойся уже, что ли сам, здравый ты наш:tongue:

  • Фристайл 09 сен 2018 19:35:12
    Pashak в 19:21 09 сен 2018 сказал:

    ….да успокойся уже, что ли сам, здравый ты наш:tongue:

    тяф тяф , лесом

  • Pashak 09 сен 2018 19:36:49
    Фристайл в 19:35 09 сен 2018 сказал:

    тяф тяф , лесом

    :tongue:

    По теме: надеюсь на бюджете экономить не будут+ натуральные съемки.

    Ну и игра местных актеров ест-но.

    Пусть даже не именитых (как в нашем 72 метра, кстати отличное кино), но талантливых .

    История кино знала массу примеров, когда именно так создавали годноту.

  • Celeir 09 сен 2018 22:30:24
    ealeshin в 17:42 09 сен 2018 сказал:

    а чем они отличаются от прежних? Те же рассуждения журналистов на свободную тему.

    Фристайл в 18:06 09 сен 2018 сказал:

    я до сих пор не вижу официальных источников.

    Дайте мнение спеца […] Нет, это недостаточный спец, спец бы сказал как я

    Дайте мнение официальных источников […] Нет, это недостаточно официальные источники, официальные те, на кого укажу я

    Подводник пишет, с 70 метров можно хоть за ручку вывести (безопасный порог любительского дайвинга — 40), просто риск выше. “Нет, найди мне ТТХ стыковочного люка”. Можно было с водолазным колоколом, ему вообще без разницы что за люк. “Нет, что там про люк”. Что потом закажешь, такого же бесполезного? Сейчас вот скачаю план военной подлодки в разрешении повыше и обязательно рассмотрю.

    Хотя чего я добиваюсь, если самым крутым доводом за день стало “тяф-тяф”.

  • Pashak 09 сен 2018 22:47:54
    Celeir в 22:30 09 сен 2018 сказал:


    Доказывать что-то неким товарищам, как показала практика, есть полная безнадега.

    Некоторые тупо упороты в своем мнении, и хоть какие доказательства, факты, интервью с кем угодно,толку ровно ""0", ибо "верим официальным источникам", которые сами под большим вопросом.

    Но кого это волнует, ей Богу?!

    Люди разучились думать собственной головой, к сожалению.

    Тупо, стадное правило.

    И прикол в том, что некоторые вообще ни каких источников не предоставили (своей точки зрения), но требуют что то от других, постоянно их высмеивая:D

    Была официальная информация, пойдет для быдла, поведутся...так сказатьo_O

    По ходу дела опять тявкать будут:D

  • Pashak 09 сен 2018 22:54:20

    Ощущение такое, что руссофобами являются именно те люди, которые пытаются доказать, что именно русских людей спасать вообще не обязательно.

    Какой, право, смысл?

    azmon в 22:52 09 сен 2018 сказал:

    интересно недавно из пещеры детей что так долго вытаскивали если так легко?

    Ты бы по теме что нибудь сказанул, минусатор фигов.

    Али тупо не застал сей катастрофы, но пальчиком нажимать по клаве обучен?:blum2:

    Очередной диваный минусатор в тренде, уже не новость.

  • ealeshin 09 сен 2018 23:45:01
    Pashak в 22:47 09 сен 2018 сказал:

    Люди разучились думать собственной головой, к сожалению.

    Тупо, стадное правило.

    Пафос, пафос, пафос. Все вокруг овцы, один ты баран.:D

  • Pashak 09 сен 2018 23:51:08
    ealeshin в 23:45 09 сен 2018 сказал:

    Пафос, пафос, пафос. Все вокруг овцы, один ты баран.:D

    ....ну что ответить на это?

    Больной явно не признает свою болезнь:blum2:

  • ealeshin 09 сен 2018 23:53:06
    Pashak в 23:51 09 сен 2018 сказал:

    Больной явно не признает свою болезнь:blum2:

    та же мысль.

  • Pashak 09 сен 2018 23:54:41
    ealeshin в 23:53 09 сен 2018 сказал:

    та же мысль.

    Уже хорошо, мнение совпало.

    @ealeshin ты там грозится накопать кучу фактов разных на своей стене в ВК, я все жду ссылку, али так сказал, для "красивого словца"?

    Очередной балабол, который даже не в теме трагедии, Но забивает комментами.

    Ну ОК:D

    p.s. по теме ( трагедии) вообще не сказал ни чего: ни пруфов, ни ссылок, хоть каких то, так.. вода, как всегда.

    p.s.s Ребята, хватит уже гнать пургу.

    По факту: народ Не спасли (это факт), куча всего и разного по поводу и без...правду никогда не узнаем (тоже факт).

    Не надо оправдывать тех, кто вынес смертный приговор.

    Все просто.

  • ealeshin 10 сен 2018 04:05:02
    Pashak в 23:54 09 сен 2018 сказал:

    Очередной балабол, который даже не в теме трагедии, Но забивает комментами.

    А ты был очевидцем тех событий? Если нет, то такой же балабол.

    Pashak в 23:54 09 сен 2018 сказал:

    Не надо оправдывать тех, кто вынес смертный приговор.

    и снова пафос. Не стоит тут тельняшку рвать, публика не оценит, слишком хорошо тебя знают.

  • Фристайл 10 сен 2018 07:24:36

    @Celeir я до сих пор не вижу доказательств , фактов и подобного . Вижу только твой пустой треп (основанный на желтушной прессе) в попытках хоть как-то подтвердить свои бредни.

  • Pashak 10 сен 2018 07:27:31
    ealeshin в 04:05 10 сен 2018 сказал:

    А ты был очевидцем тех событий? Если нет, то такой же балабол.

    - просто некоторые были в сознательном возрасте, в то время, и понимают как дела разворачивались..

  • Фристайл 10 сен 2018 07:29:21
    Pashak в 07:27 10 сен 2018 сказал:

    - просто некоторые были в сознательном возрасте, в то время, и понимают как дела разворачивались..

    угу, вспоминаю как ты с пониманием дела “разворачивался” в экономике в одной из тем на форуме…

    сразу видно, “иксперт” !

  • Pashak 10 сен 2018 07:31:04
    Фристайл в 07:29 10 сен 2018 сказал:

    угу, вспоминаю как ты с пониманием дела “разворачивался” в экономике в одной из тем на форуме…

    сразу видно, “иксперт” !

    Куда уж мне до тебя то!

    Именно по этому рубль в попе, экономист ты наш:blum2:

  • Фристайл 10 сен 2018 07:43:20
    Pashak в 07:31 10 сен 2018 сказал:

    Куда уж мне до тебя то!

    Именно по этому рубль в попе, экономист ты наш:blum2:

    да , да — естественно. Не забудь глянуть другие валюты развивающихся стран… “иксперт” всего и вся.

    ealeshin в 04:05 10 сен 2018 сказал:

    и снова пафос. Не стоит тут тельняшку рвать, публика не оценит, слишком хорошо тебя знают.

    это диагноз , а не пафос. Предлагаю ставки — спрашиваем кто виноват.

    Ставлю на то , что он ответит — Власть !

  • Pashak 10 сен 2018 07:57:51
    Фристайл в 07:43 10 сен 2018 сказал:

    да , да — естественно. Не забудь глянуть другие валюты развивающихся стран… “иксперт” всего и вся.

    это диагноз , а не пафос. Предлагаю ставки — спрашиваем кто виноват.

    Ставлю на то , что он ответит — Власть !

    :bad:

  • lakamba 10 сен 2018 12:26:48

    Я вот не пойму, на ZoG’е модераторы вообще как вид существуют? Тема уже большую часть страниц принадлежит трем срущемся между собой людям — это нормально вообще? На трейлер фильма всем уже давно покласть :(

  • Celeir 10 сен 2018 14:42:14
    azmon в 22:52 09 сен 2018 сказал:

    интересно недавно из пещеры детей что так долго вытаскивали если так легко?

    Потому что не муштрованные дети и не вертикально вверх?

    @Фристайл тебя заело. Не путай страны, где слово “журналистика” ещё что-то значит, с нашими. Не отмахивайся от интервью, потому что это один из аж двух способов донести информацию (даже с официальными лицами!). Не отмахивайся от статей не-журналистов, потому что это тот самый второй из аж двух способ.

  • ealeshin 10 сен 2018 15:50:29
    Celeir в 14:42 10 сен 2018 сказал:

    Не путай страны, где слово “журналистика” ещё что-то значит, с нашими.

    Это слово сейчас везде одинаково.

  • Фристайл 10 сен 2018 17:20:21

    @Celeir

    сша, британия, ес — фейкометы

    РФ, снг , часть стран азии — хайпометы

    Китай, корея (обе), арабы — цензура

    часть арабов и африка — копипастеры 3

    куда уж тут спутать то…

    и во всех странах , давным давно, усвоили , что контроль над медиа — дает власть. Настолько усвоили , что некоторым людям приходится бежать из страны , чтобы сообщить , что их страна следит за всем миром - ибо свои “демократические” светят лишь казнью …

    или еще к примеру — государство жмет на медиа, чтобы скрыть общий уровень преступлений мигрантов… круто ведь , да?

    так в какой стране говоришь там есть Журналистика?

    @Celeir

    upd: забыл добавить — я не отмахиваюсь от статей НЕ журналистов. Просто под каждый их довод требуется подтверждений (доказательств) в разы больше, чем под доводы “журналистов”.

    такой у нас мир — чтобы куда либо выбиться , нужно удивлять. А удивлять проще всего фейками, хайпами и прочим *овном.

  • Pashak 11 сен 2018 22:46:45
    Фристайл в 17:20 10 сен 2018 сказал:

    @Celeir

    Показать содержимое

    сша, британия, ес — фейкометы

    РФ, снг , часть стран азии — хайпометы

    Китай, корея (обе), арабы — цензура

    часть арабов и африка — копипастеры 3

    куда уж тут спутать то…


    :D

    @Celeir не трать более, на эту тему, свое время, ибо смысла нет, от слова "вообще", как могли убедиться:D

    Ибо , как максимальный аргумент от некоторых, как не странно, это личностные оскорбления:D

  • Pashak 26 окт 2018 00:05:17
    Фристайл в 22:34 06 сен 2018 сказал:

    мы твою мысль поняли давно — ты долбанутый русофоб , у которого всегда все хорошие кроме русских…

    ...мы, это только "Ты,""+/- пара человек, и только, не надо себя выставлять за многих.

    Сказал, как в лужу пернул, уж прости, ибо сморозил полную чушь, на счет меня.

    По себе людей не судят, к слову..., и если я патриот, то меня, лично, крайне напрягает отношение собственного правительства РФ, к своему народу, так и к моей Родине, которую разворовывают по полной.

    Проблема тут была в одном, по моему IMHO: мы не были в состоянии принять должных мер, по спасению моряков, вовремя (разные причины), НО через чур горды, чтобы принять чужую помощь вовремя.

    Версий масса...однако, как и то, что РФ Вооруженные силы сами случайно грохнули собственный супераппарат (суперподлотку), но, дабы скрыть сей "проблему" динамили...с подъемом. Правду жизни показывать как то "не очень".

    Собственно, ни когда и не узнаем, что не удивительно.

    Но Факт того, что могли спасти моряков с Курска, неоспорим.

  • Northern 26 окт 2018 01:00:21
    Pashak в 00:05 26 окт 2018 сказал:

    Но Факт того, что могли спасти моряков с Курска, неоспорим.

    Сколько ты знаешь случаев спасения людей с глубины в 100 метров?

  • Pashak 26 окт 2018 01:05:50
    Northern в 01:00 26 окт 2018 сказал:

    Сколько ты знаешь случаев спасения людей с глубины в 100 метров?

    Демагогия, али реальные спасательные работы?

    Поисковик в инете совсем отказал?o_O

  • Northern 26 окт 2018 01:10:52
    Pashak в 01:05 26 окт 2018 сказал:

    Поисковик в инете совсем отказал?

    Поисковик? Тогда вопросов не имею. Ищи дальше.

  • Pashak 26 окт 2018 01:21:27
    Northern в 01:10 26 окт 2018 сказал:

    Поисковик? Тогда вопросов не имею. Ищи дальше.

    Ну, как бы, поисковик+официальные СМИ главный "друг "" +" помощник", только поисковики бывают разные..., как и некая "правда" от властей.

    Что хотел, что искал, давно нашел, к слову..., но признавать это многие очень не хотят, что выше писал, и не раз.

    Аргументы были лишь "тяф-тяф!:D

  • Northern 26 окт 2018 01:35:05

    @Pashak
    Зачем ты мне пишешь? Я же сказал, что вопросов не имею.
    Если галоперидол закончился, то обратись к доктору.
    Главное запомни — я не твой воображаемый друг и не пиши больше ничего.

  • Pashak 26 окт 2018 01:42:47
    Northern в 01:35 26 окт 2018 сказал:

    @Pashak
    Зачем ты мне пишешь?

    Я лишь отвечаю на вопросы…не более того:D

    На счет друзей и докторов...у меня нет, таковых в списке встреч, тут. Надеюсь, ты понял:tongue:

    Если дальше вопросов нет, то лесом...Как обычно, ни чего нового..

    p.s. по моему, ты встрял в тему, в которой вообще не разбираешься, и даже не пытался, к слову.

    Тема крайне тяжелая.

  • Pashak 12 ноя 2018 00:46:06
    Фристайл в 07:43 10 сен 2018 сказал:

    Предлагаю ставки — спрашиваем кто виноват.

    Ставлю на то , что он ответит — Власть !

    Нет, ес-но, это некий “дядя Вася”, из соседней квартиры, принимал решения о "жизни и смерти".

    "Ставка” глупая до одурения, к слову…

    Вы, с позволения сказать, “ промыты ТВ” до “мозга костей” , так сказать…, диагноз уже.

    Фристайл в 07:43 10 сен 2018 сказал:

    да , да — естественно. Не забудь глянуть другие валюты развивающихся стран… “иксперт” всего и вся.

    это диагноз , а не пафос. Предлагаю ставки — спрашиваем кто виноват.

    Ставлю на то , что он ответит — Власть !

    Взглянул… Беларусь, местный курс местного рубля, как у нас, в 90е, 30ик.

    Кто виноват? Конечно же дядя Вася, из соседней квартиры…,но не как не Власть, она то тут при чем, ей Богу?!