Ubisoft находится «в поисках ресурсов» для создания новых игр во франшизе Splinter Cell и Prince of Persia

Главный креативный директор Ubisoft Серж Хаскот рассказал в интервью Game Informer о планах компании и намекнул на продолжения серий Splinter Cell и Prince of Persia.

204638-1wdmw2ob.jpg

Увы, поклонникам данных франшиз пока можно порадоваться хотя бы тому, что они не забыты.

Цитата

Я люблю Splinter Cell и Prince of Persia. В настоящий момент я не могу озвучить какие-либо подробности, но одно могу сказать точно: сейчас мы в поисках ресурсов. На самом деле, это вопрос не желаний, это вопрос средств.

Другими словами, компания в данный момент исследует рынок и раздумывает о том, где найти достойное финансирование для полномасштабного продолжения, и окупятся ли затраты в дальнейшем. 

Напомним, что в последний раз Сэма Фишера мы видели в Splinter Cell: Blacklist в 2013 году и, частично, в тематическом ивенте для Wildlands в 2017-ом. 

Про Принца говорить еще печальнее, ведь соответствующих больших игр с его участием не выходило с 2010 года

К слову, Серж также поведал о том, что Ubisoft хочет уменьшить роль видеороликов в играх и предоставить игрокам больше свободы. То есть дать последнему возможность не только смотреть на происходящее со стороны, но и хоть как-то на него влиять. Подобный подход был применен, к примеру, в серии Half-Life.

james_sun в 20:46 03 окт 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • pa_ul 04 окт 2018 08:41:00
    james_sun в 20:46 03 окт 2018 сказал:

    К слову, Серж также поведал о том, что Ubisoft хочет уменьшить роль видеороликов в играх и предоставить игрокам больше свободы. То есть дать последнему возможность не только смотреть на происходящее со стороны, но и хоть как-то на него влиять.

    Ага, чтобы в итоге получился не тот самый сплинтер селл, а копия очередной занудной игры, где якобы игрокам предоставляется свобода, а не деле обычный и скучный др….. Все. Туши свет.

  • systemus 04 окт 2018 15:04:00
    pa_ul в 08:41 04 окт 2018 сказал:

    Ага, чтобы в итоге получился не тот самый сплинтер селл, а копия очередной занудной игры, где якобы игрокам предоставляется свобода, а не деле обычный и скучный др….. Все. Туши свет.

    Последние две части отличные были, понравились. Скучными точно не назовёшь.

  • Damask90 04 окт 2018 15:11:25
    systemus в 15:04 04 окт 2018 сказал:

    Последние две части отличные были, понравились. Скучными точно не назовёшь.

    Conviction отличный?? каким местом? только блэклист почти дотянул до уровня ящик пандор более менее но и до торта далеко

  • 013dEEp 04 окт 2018 15:51:54

    Ну для меня Конвикшн оказался хорошей игрой, конечно не стелс, и далеко не дотягивал до предыдущих частей, но он оказался(для меня) бодрым и интересным экшеном, а вот блэклист к сожалению был полным разочарованием

    Неужели есть надежда на возрождение принца персии???

  • POW2208 04 окт 2018 17:34:17

    Похоже настало время Принца Персии. Надеюсь он удачно сменит апостылевшего Ассасина.

  • lordik555 04 окт 2018 22:00:39
    POW2208 в 17:34 04 окт 2018 сказал:

    Похоже настало время Принца Персии. Надеюсь он удачно сменит апостылевшего Ассасина.

    И что больше всего интересно, по каким стопам пойдет игра: продолжение перезапущенного Принца, что вышел в 2008 году, или продолжение истории Принца который окончился на игре the Forgotten Sands.
    Главное, пожалуйста, чтобы не получилась история как с C&C.

  • POW2208 05 окт 2018 02:53:43
    lordik555 в 22:00 04 окт 2018 сказал:

    И что больше всего интересно, по каким стопам пойдет игра: продолжение перезапущенного Принца, что вышел в 2008 году, или продолжение истории Принца который окончился на игре the Forgotten Sands.
    Главное, пожалуйста, чтобы не получилась история как с C&C.

    Для меня главное как перезапустят паркур, или его почти не изменят.

  • systemus 05 окт 2018 19:08:03
    Damask90 в 15:11 04 окт 2018 сказал:

    Conviction отличный?? каким местом? только блэклист почти дотянул до уровня ящик пандор более менее но и до торта далеко

    Дык, стиль игры поменяли, меня это устроило. Было очень интересно. Динамика дикая.

    В старые переиграй, и ясно станет. Там спать под них если только.

  • Damask90 05 окт 2018 19:13:40
    systemus в 19:08 05 окт 2018 сказал:

    Дык, стиль игры поменяли, меня это устроило. Было очень интересно. Динамика дикая.

    В старые переиграй, и ясно станет. Там спать под них если только.

    в старые играл и в новые играл, конвикшион самая худшая часть

  • systemus 05 окт 2018 19:20:09
    Damask90 в 19:13 05 окт 2018 сказал:

    в старые играл и в новые играл, конвикшион самая худшая часть

    Изменилась игра, не более того. И хорошо..

    Хорошая серия, бойкая. А то что меняется — сейчас экшн модно.

    А чем конвикшн не угодил?

  • Damask90 05 окт 2018 21:11:19
    systemus в 19:20 05 окт 2018 сказал:

    Изменилась игра, не более того. И хорошо..

    Хорошая серия, бойкая. А то что меняется — сейчас экшн модно.

    А чем конвикшн не угодил?

    сплинтер никогда не был экшоношутером, если хотели сделать экшон то назвали бы Tom Clans’y Agent Smit или как им там угодно, а раз там СЭМ фишер то будьте добры делать по духу прошлых частей

  • systemus 08 окт 2018 16:05:08
    Damask90 в 21:11 05 окт 2018 сказал:

    сплинтер никогда не был экшоношутером, если хотели сделать экшон то назвали бы Tom Clans’y Agent Smit или как им там угодно, а раз там СЭМ фишер то будьте добры делать по духу прошлых частей

    Это их франжиза, а не наша. Что хотят, то и делают. Жираф большой - ему видней.

  • Damask90 08 окт 2018 16:40:46
    systemus в 16:05 08 окт 2018 сказал:

    Это их франжиза, а не наша. Что хотят, то и делают. Жираф большой - ему видней.

    слили франшизу, они бы больше заработали назвав игру по другому, игра мне понравилась но не как сплинтер селл, от сплинтера я ждал по духе ящик пандор как и остальные

  • GanibalTD 08 окт 2018 18:22:41
    systemus в 19:08 05 окт 2018 сказал:

    Дык, стиль игры поменяли, меня это устроило. Было очень интересно. Динамика дикая.

    В старые переиграй, и ясно станет. Там спать под них если только.

    Так если это явно не твой жанр, что ж вы все лезете-то туда со своими хотелками. Играли б в другие серии. Экшенов, шутеров - их столько, что пальцев на руках и ногах не хватит, чтобы перечислить, выбирай на любой вкус. А вот стелс как жанр вымирает. Один хитмен остался, как последний оплот, да и тот чуть не угробили. Просто уничтожают целый жанр, у которого, между прочим, есть свои фанаты, которые не спят под эти игры, а наслаждаются процессом игры.

  • systemus 08 окт 2018 20:49:32
    GanibalTD в 18:22 08 окт 2018 сказал:

    Так если это явно не твой жанр, что ж вы все лезете-то туда со своими хотелками. Играли б в другие серии. Экшенов, шутеров - их столько, что пальцев на руках и ногах не хватит, чтобы перечислить, выбирай на любой вкус. А вот стелс как жанр вымирает. Один хитмен остался, как последний оплот, да и тот чуть не угробили. Просто уничтожают целый жанр, у которого, между прочим, есть свои фанаты, которые не спят под эти игры, а наслаждаются процессом игры.

    Стиль игры просто поменяли, не сказал бы что испортили. Сам поклонник этого жанра.

    Этот жанр всегда редкий был. А тут ещё и Юбисофт, с их заскоками.