Ubisoft вернет свои игры в Steam

Ubisoft подтвердила изданию Eurogamer, что возобновит выпуск игр в Steam.

221305-lry11PSLRZeftCMpZrBqtQ.jpeg

Первой вернут Assassin’s Creed Valhalla — страница с игрой уже появилась в сервисе. Следом в Steam выпустят и другие игры, включая Anno 1800 и Roller Champions.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Etevi 21 ноя 2022 22:15:51

    А с таким пафосом уходили! И как и другие вернулись и 30% уже не проблема)

  • NepkaN 21 ноя 2022 22:25:49

    Сколько бы эти компании не воняли про 30% и грабёж — все они возвращаются в Steam :tongue:

  • Кей Овальд 21 ноя 2022 22:28:33

    Спасибо, обойдусь.

  • Evangelion_1 21 ноя 2022 22:36:08

    Вот, вот, вы мне объясните как это у них работает, т.е. тогда эти 30% у Ubisoft и EA стояли поперек горла, так стояли, что они ушли и сожгли мосты, а теперь… что теперь то изменилось, почему сейчас эти 30% стали “вроде и норм” :wacko2:

  • SerGEAnt 21 ноя 2022 22:44:47
    Evangelion_1 в 22:36 21 ноя 2022 сказал:

    что теперь то изменилось, почему сейчас эти 30% стали “вроде и норм”

    Потому что уже не 30, а 20.

  • Evangelion_1 21 ноя 2022 22:50:26
    SerGEAnt в 22:44 21 ноя 2022 сказал:

    Потому что уже не 30, а 20.

    да, ладно. Явно же что дело не в этих жалких 10%. Да и что они тогда не трубят о том, что мол победили, прогнули Габена.
    Может всё же дело в том, что все свои игры они уже выдоили досуха, все деньги с транзакций уже ими получены, теперь можно и вернуться, всё равно новых хитов у них уже не будет.
    Еще одна блудная дочь вернулась!

  • SerGEAnt 21 ноя 2022 22:53:18
    Evangelion_1 в 22:50 21 ноя 2022 сказал:

    всё равно новых хитов у них уже не будет

    :laugh:

  • Evangelion_1 21 ноя 2022 23:07:59
    SerGEAnt в 22:53 21 ноя 2022 сказал:

    :laugh:

    нет, если их кто-то купит в ближайшее время или придет новая кровь, то еще возможно, но в их нынешнем состоянии :no:
    Та же EA давно бы уже продалась как дешевка или пошла по миру если бы не FIFA. А здесь вердикт уже вынесен, диагноз поставлен :girl_hospital:, может всё же Ив не продешевит :D кучи как Котику ему не видать, но на безбедную старость он еще может надеяться.

  • MaxysT 21 ноя 2022 23:13:49

    Что-то я не понял: сначала предзаказы DLC отменили для русских, теперь в Стиме и локализация, и страничка на правильном языке.

  • edifiei 21 ноя 2022 23:20:50
    SerGEAnt в 22:44 21 ноя 2022 сказал:

    Потому что уже не 30, а 20.

    Но 20 больше 12!:D

  • Dicur3x 21 ноя 2022 23:21:58

    А поздно, товарищи из Ubisoft, доверие уже потеряно. Мы к вам (по крайней мере я) теперь под пиратским флагом только.

  • Star_Wiking 21 ноя 2022 23:25:19

    Вот только, как мне кажется, в день релиза, мы увидим “плашку”: “недоступно в вашем регионе”.

    з.ы. Игра куплена в юбистор на распродаже (“голд”: игра + сезонник в который ДЛС про Рагнерек не входит)

    з.ы.ы Может, через года 2-а, когда все закончится и все вернется (ли), сможем купить на распродаже, по скидке.

  • Freeman665 21 ноя 2022 23:28:04
    Dicur3x в 23:21 21 ноя 2022 сказал:

    Мы к вам (по крайней мере я) теперь под пиратским флагом только.

    даже под пиратским флагом от их продукции давно держусь подальше.

  • Hellson 21 ноя 2022 23:32:07

    Какая неожиданность (нет).

  • Георгий Васильев 22 ноя 2022 00:00:29

    а Гейбушка сидит на берегу и молча смотрит, как возвращаются бывшие

  • Zoltonec 22 ноя 2022 00:22:55

    Какая неожиданность :girl_haha:

    Ачивки не заявлены! Уносите свое старье:sarcastic:

  • MaxysT 22 ноя 2022 00:40:20
    Zoltonec в 00:22 22 ноя 2022 сказал:

    Ачивки не заявлены! Уносите свое старье:sarcastic:

    Да там даже карточек нет — кто этот мусор покупать будет? :D

  • OakSorcerer 22 ноя 2022 01:59:30

    Ура, можно будет посмотреть на нашу любимую надпись “Ой, извините...”

  • vladzor87do 22 ноя 2022 02:12:30
    Evangelion_1 в 22:50 21 ноя 2022 сказал:

    да, ладно. Явно же что дело не в этих жалких 10%.

    жалких??? эээээ…... там суммы на миллионы, 10% это просто дохрена!

  • Сильвер_79 22 ноя 2022 06:19:23
    Кей Овальд в 22:28 21 ноя 2022 сказал:

    Спасибо, обойдусь.

    Само собой. На релизе на всех играх будет висеть "Ой, извините!".

    MaxysT в 23:13 21 ноя 2022 сказал:

    Что-то я не понял: сначала предзаказы DLC отменили для русских, теперь в Стиме и локализация, и страничка на правильном языке.

    Угу, только до даты релиза. Потом уже привычное "Ой, извините!" будет.

  • edifiei 22 ноя 2022 08:04:17
    vladzor87do в 02:12 22 ноя 2022 сказал:

    жалких??? эээээ…... там суммы на миллионы, 10% это просто дохрена!

    Так то да,но лучше продать 100 шт и отдать 20-30 процентов,чем 10 и отдать 12 или даже 0.

    Охват аудитории решает.

    Но все же имхо,дело было не в процентах а чемодане от ЕГС,но это лишь мои домыслы.

  • nameless1 22 ноя 2022 08:15:36
    Dicur3x в 23:21 21 ноя 2022 сказал:

    А поздно, товарищи из Ubisoft, доверие уже потеряно. Мы к вам (по крайней мере я) теперь под пиратским флагом только.

    Как будто тебе их кто-то собирался продавать. Всегда веселят подобные пафосные комментарии "Потеряли доверие, никогда больше не куплю, здравствуй, торрент!", когда сами игры запрещены к продаже.

  • edifiei 22 ноя 2022 10:22:10
    nameless1 в 08:15 22 ноя 2022 сказал:

    Как будто тебе их кто-то собирался продавать. Всегда веселят подобные пафосные комментарии "Потеряли доверие, никогда больше не куплю, здравствуй, торрент!", когда сами игры запрещены к продаже.

    Запрещены как бы, но у вендров ключи ру почему то есть и авируются даже,и по региональным ценам.

  • nameless1 22 ноя 2022 11:04:47
    edifiei в 10:22 22 ноя 2022 сказал:

    Запрещены как бы, но у вендров ключи ру почему то есть и авируются даже,и по региональным ценам.

    На все игры? В неограниченном количестве? Риторические вопросы, конечно.

  • edifiei 22 ноя 2022 11:41:44
    nameless1 в 11:04 22 ноя 2022 сказал:

    На все игры? В неограниченном количестве? Риторические вопросы, конечно.

    Валгала точно есть,и с аддоном который вышел после “ухода” Anno 1800 , и FK 6 (знакомый недавно брал для юплей 2к)то-же есть.

  • FreeUserNet 22 ноя 2022 12:13:21

    Ну Ок,...сторонний лаунчер всё равно надо запускать. Теперь будет вопрос цены, опять, где брать: напрямую у Ubisoft, или через steam. Но, в целом, рад новости.

  • Star_Wiking 22 ноя 2022 12:30:37
    FreeUserNet в 12:13 22 ноя 2022 сказал:

    сторонний лаунчер всё равно надо запускать.

    Нет, не надо. Он запустится автоматически в “урезанной” вариации. Устанавливать, да, надо … но устанавливать и запускать, разные действия.

  • FreeUserNet 22 ноя 2022 12:33:52
    Star_Wiking в 12:30 22 ноя 2022 сказал:

    Нет, не надо. Он запустится автоматически в “урезанной” вариации. Устанавливать, да, надо … но устанавливать и запускать, разные действия.

    ...я это, как бы, подразумевал. Необходим к установке, для запуска игр, от Ubisoft.

  • legusor 22 ноя 2022 13:07:23

    Еще одна шавка с поджатым хвостом плавно возвращается в королевский магазин.

  • докДог 22 ноя 2022 20:31:45

    … и выпилит свой Уплей нахрен!

  • Георгий Васильев 22 ноя 2022 21:16:57
    докДог в 20:31 22 ноя 2022 сказал:

    … и выпилит свой Уплей нахрен!

    так все ачивки то там, в том-то и дело.

    Мне вот до сих пор обидно за GFWL. Столько пройденных игр и ачивок заруинено

  • Evangelion_1 22 ноя 2022 21:19:45
    Георгий Васильев в 21:16 22 ноя 2022 сказал:

    так все ачивки то там, в том-то и дело.

    Мне вот до сих пор обидно за GWFL. Столько пройденных игр и ачивок заруинено

    сочувствую. Это паршиво.
    А никаких онлайн-сервисов не было которые бы сохранили результаты? Вроде же были какие-то где можно было синхронизировать через подключение учетных записей или это уже после появилось?

  • Георгий Васильев 22 ноя 2022 21:41:52
    Evangelion_1 в 21:19 22 ноя 2022 сказал:

    сочувствую. Это паршиво.
    А никаких онлайн-сервисов не было которые бы сохранили результаты? Вроде же были какие-то где можно было синхронизировать через подключение учетных записей или это уже после появилось?

    не припоминаю. Ачивки в том же Стиме появились позже, это помню точно. Некоторые разрабы интегрировали какие-то из этих игр в Стим, вроде первого Бэтмена или ГТА4, сделали даже ачивки. Кто-то добавил ачивки только в “ремастеры”, чтобы ты их покупал снова, вроде первых Биошоков или Буллетсторма. А кто-то просто забил болт. И вот за эти игры особенно обидно. Тот же Фэйбл 3 или 3-й Фоллыч, например. Что мешало просто сделать поддержку ачивок в Стиме и отвязать от мёртвого сервиса, загадка. Фоллыч по итогу отвязали, но и то в прошлом году только.