Анонсировано портативное игровое устройство PC Classic

Компания Unit-e Technologies представила воистину «боярский» ответ этим вашим портативным консолям от Nintendo и Sony

Речи идет о PC Classic; устройство, как ясно из названия, «позволит сыграть в классические игры эпохи DOS дома, на вечеринках, конвенциях и везде, где потребуются компьютерные игры 80-х и 90-х годов прошлого века. Система работает с геймпадом, предварительно скомпонована, лицензирована и невероятно проста в использовании»

В начале ноября/конце декабря разработчики Чуда техники собираются выйти на краудфандинговые площадки. Само устройство должно поступить в продажу в конце весны/начале лета 2019-го по цене в 99 долларов за штуку.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SerGEAnt 13 ноя 2018 21:37:14

    На 5.25’ дисковод похож!

  • ttam 13 ноя 2018 21:37:22

    понеслась

  • Doom_rulit 13 ноя 2018 21:37:35

    Все dos-игры запускаются через dosbox даже на железе 10-летней давности без всяких тормозов. А те, что не запускаются там, запускаются через порты, которых понаписали фанаты старых игр.

    Так что ценность такой штуки весьма сомнительна.

  • ealeshin 13 ноя 2018 21:49:16

    Тогда уж не PC classic, а PC mini.

  • vlad01 13 ноя 2018 22:06:20

    Меня рассмешили до кровавых слез.

  • Ko4e7ap 13 ноя 2018 22:09:13
    james_sun в 21:31 13 ноя 2018 сказал:

    Система работает с геймпадом

    А вот это вообще не тру, не по-боярски, короче и даром не надо.

  • Evgeniy Safronov 13 ноя 2018 22:12:14

    Лексикон и Norton Commander 4 будут в комплекте?

  • Mamejirou 13 ноя 2018 22:31:57

    Ржу не могу.

  • Pikachu 14 ноя 2018 11:29:19

    Судя по тому, как выглядит их сайт - я бы не удивился, если они пытаются анонсировать “это” на серьезных щах.

  • lost-odin 14 ноя 2018 13:55:19
    james_sun в 21:31 13 ноя 2018 сказал:

    Система работает с геймпадом

    Хм, а разве не джойстик было бы логичней, ну как у спектрум?

    Ну а так да, я и с мобильника играл в дос-игры, как и в игры с первой плойки впрочем. И сейчас ко мне наверно ворвется зог-спецназ, ведь сие есть пиратство.

  • Игнато 14 ноя 2018 16:12:55

    Видел такую коробоку под игры для Спектрума.

  • VatsOfGoo 14 ноя 2018 18:49:54

    Если будет работать из-под настоящего MS-DOS, то было бы прикольно. Но в этом я сильно сомневаюсь, накатят очередной эмулятор как в PlayStation Classic и будут продавать, такое вот нафиг не надо.

  • lordik555 14 ноя 2018 19:11:07

    @VatsOfGoo Согласен, это уже даже поиграть на чувствах ностальгии не назвать. Тупо деньго-собираловка.

    А то, что будет эмулятор это к гадалке не ходи, даже Sony пошла по пути наименьшего сопротивления и использовала фанатский эмулятор.

    Тут действительно лучше скачать DOS-BOX позалипать.

  • ealeshin 14 ноя 2018 19:24:49
    lordik555 в 19:11 14 ноя 2018 сказал:

    А то, что будет эмулятор это к гадалке не ходи, даже Sony пошла по пути наименьшего сопротивления и использовала фанатский эмулятор.

    думаю, в этот мини ПС запихают не обычный dosbox, а его корейскую модификацию, она позволяет сохраняться в любом месте.

  • Игнато 14 ноя 2018 19:48:34

    Кстати, если кому интересно, то вместо досбокса использую его модификацию “D-Fend Reloaded” — вообще как дважды-два. Устанавливаешь, создаешь ярлык и на него запускающий файл игры перетаскиваешь и играешь.. не надо ничего настраивать и так далее.

    Хотя, не скажу, что часто играю, так, иногда ностальгия накатывает.

    Представить, что если человечество скоро не загнётся, то когда-нибудь такую же коробочку под всякие современные калофдутики и батлфилды выпустят.. :D

    А так вообще это, конечно, выход для тех, кому не охота дорогой комп покупать и игры, и играть в старые на эмуляторах н а нём, банально. Тоже норм.. Купил за 99 баксов и у тебя куча старых игр. Если хватит желающих и проект не сдохнет после пары десятков коробочек.

    Только игры там откуда берутся? — тоже с торрентов качать или чего?

  • v25k 14 ноя 2018 21:11:00
    VatsOfGoo в 18:49 14 ноя 2018 сказал:

    Если будет работать из-под настоящего MS-DOS, то было бы прикольно. Но в этом я сильно сомневаюсь, накатят очередной эмулятор как в PlayStation Classic и будут продавать, такое вот нафиг не надо.

    внутри коробочки “малина” или “апельсина” + dosbox :)

  • VatsOfGoo 15 ноя 2018 00:40:33
    v25k в 21:11 14 ноя 2018 сказал:

    внутри коробочки “малина” или “апельсина” + dosbox :)

    Хм, hmt, ты ли это? :)

  • Krakoruk aka Pten 17 ноя 2018 12:34:56
    Игнато в 19:48 14 ноя 2018 сказал:

    Только игры там откуда берутся? — тоже с торрентов качать или чего?

    Вот, кстати, очень хороший вопрос :)

  • lordik555 17 ноя 2018 12:49:54
    Игнато в 19:48 14 ноя 2018 сказал:

    Только игры там откуда берутся? — тоже с торрентов качать или чего?

    @Krakoruk aka Pten

    У данного устройства будет 3 USB порта, слот для карт SD и 30 игр в комплекте (пока неизвестно каких, но классических). Планируется выпуск карт с играми, дабы тебя не считали пиратом.

    Поэтому думаю будет лазейка чтобы качать старые игры, закидывать их на карту и играть.

  • Jetaran 18 ноя 2018 13:14:33

    Очередные хайперы. Хотя, учитывая волны ностальгии, накатывающие на платежеспособное поколение и то, что нынче в тренде геймификация, очень может зайти, причём, именно в озвученной сфере — переносной комп для запуска старых игр в аудиториях.

  • MAN-biker 19 ноя 2018 16:06:50
    Игнато в 19:48 14 ноя 2018 сказал:

    Кстати, если кому интересно, то вместо досбокса использую его модификацию “D-Fend Reloaded”

    Уважаемый, вы вообще в состоянии различать саму программу и GUI для неё? Вот “ваш” “D-Fend Reloaded” — это GUI для ЛЮБОЙ версии DOSBox’а.
    Так что вы используете его не ВМЕСТО, а ДЛЯ запуска DOSBox.