Это провал: на PS4 и Xbox One в Cyberpunk 2077 пока лучше не играть

Наши подозрения, к сожалению, оказались правдивыми. CD Projekt RED не зря отказалась заранее выдавать журналистами консольные версии Cyberpunk 2077: игра работает на них в лучшем случае средне.

08.12.2020 141 Страсти по Cyberpunk 2077: подозрительное отсутствие рецензий консольных версий и запредельное количество ошибок в ревью-версии, о которых почти не говорят

Конечно, больше всего повезло PS4 Pro и Xbox One X. Тут есть режим игры при 60 fps, и его можно в целом назвать играбельным, хотя обе версии страдают от нестабильного frame-time и требуют доработки. То же касается и новейших PS5/Xbox Series X: несмотря на их мощь, проблемы наблюдаются ровно те же самые.

10.12.2020 47 Пиковое число игроков онлайн в Cyberpunk 2077 на платформе Steam перевалило за миллион всего за несколько часов, игру ругают за ошибки и плохую оптимизацию

А вот с младшими консолями дела обстоят плохо. У игры огромные проблемы со стримингом: текстуры не успевают подгружаться, что иногда приводит даже к зависаниям.

Кто-то поймал зависшую катсцену.

Тут аж целая нарезка самых разных багов.

Еще один пример со стримингом.

Перестрелки в открытом мире из-за этого порой выглядят забавно.

Версия для ПК работает получше, но и тут тема «FPS ужасен» набрала в Steam уже больше тысячи комментариев. Забавно, что среди положительных отзывов превалируют шуточные, а отрицательных для столь громко стартовавшего проекта многовато.

130853-1.jpg

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • nameless1 10 дек 2020 13:16:32

    Конкурс многочисленных шуток про PC master race, консольный бета-тест, мощь некстгена и рукожопых поляков обьявляется открытым.

  • iWaNN 10 дек 2020 13:22:32

    Тот случай, когда даже не хочется злорадствовать над консолями ( а я это дело оч. люблю :D ). Очень жаль.

  • folderwin 10 дек 2020 13:29:47
    iWaNN в 13:22 10 дек 2020 сказал:

    Тот случай, когда даже не хочется злорадствовать над консолями ( а я это дело оч. люблю :D ). Очень жаль.

    Чего жаль, кто вообще надеялся , что игра пойдёт на базовых прошлых консолях ??!

  • ChezzPerm 10 дек 2020 13:44:18

    @folderwin Потому что она вышла на этих базовых консолях, нет?

    Насчет консольной производительности не знаю, но на моем ПК с 1060 6гб, производительность такая же как в АС Valhalla. На медиум настройках можно сделать ФПС чуть выше 30, и что бы меньше 30 не падало. Серьезных багов пока не видел. В вальхалле, опять же, баги тоже есть. Но Киберпанк, при этом, выглядит лучше и масштабней.

    Где были новости “Это провал” про валхаллу? Или там ожидания были ниже?)

  • nameless1 10 дек 2020 13:51:51
    ChezzPerm в 13:44 10 дек 2020 сказал:

    Где были новости “Это провал” про валхаллу? Или там ожидания были ниже?)

    Хайп, беспощадный хайп.

  • datra51 10 дек 2020 13:53:47

    Все баги и глитчи объясняются вирусом в импланте, так и задумано)

  • JoyArt 10 дек 2020 13:57:43

    Как поигравший в версию для PS4 могу подтвердить — это худшая игра в плане оптимизации и визуала за все годы существования консоли:D По большому счету поляки просто наглым образом обманули пользователей консолей и скрывали до последнего такие проблемы тратя миллионы не на полировку игры, а на рекламу на Таймс-Сквейр) Короче типичная корпорация вроде Активижн или EA.

  • Lord_darcia 10 дек 2020 14:01:20

    На моём PC производительность странная 30-50 днём кадров на улице независимо от настроек, проц и видюха загружены на 60-65% и выше никак. Зато в помещениях и ночью ниже 60 не опускается. Карта при этом люто греется до 70 градусов, хотя самые жёсткие игры прогревали её макс до 57. Я прошёл половину пролога и схватил дофига багов: глючные субтитры, неработающие анимации, зависший интеллект НПС. Игра отличная, но придётся жать ещё минимум полгода пока игру доработают напильником. Впрочем игры от CD Project Red всегда были забагованы по самые гланды начиная с первого Ведьмака, который на релизе был вообще неиграбелен, так что всё норм, ждём патчи.

  • DarkHunterRu 10 дек 2020 14:03:23
    SerGEAnt в 13:12 10 дек 2020 сказал:

    Забавно, что среди положительных отзывов превалируют шуточные, а отрицательных для столь громко стартовавшего проекта многовато.

    Там и отрицательные есть шуточные. Да и вообще, тем кому понравилось и у них нормально работает — сейчас играют, им не до обзоров, а те, у кого вылетает постоянно или еще хуже — не запускается, а такая проблема есть, даже у меня, только и могут, что обзоры оставлять. Ну и понятно, что большинство из них будут отрицательными. Хотя я терпиливо жду либо решения от пользователей, ну либо от разработчиков. Через GFN поиграл, понравилось, но хз стоит ли подписку брать. Тут надо посмотреть, что будет через месяц, а так я поймал момент когда 80% было. Все очень быстро меняется.

    Кстати забавно, что и с багами все неравномерно, они походу связаны очень тесно с производительностью. У меня знакомый играет пол дня и ничего такого не словил, да и стримы я вчера смотрел. А вот на слабых ПК чего только не увидишь :)

  • Egor007 10 дек 2020 14:07:52

    Сдаётся мне, что переносы были исключительно из-за внедрения и настройки свистоперделок от nvidia. Не до оптимизации и тестирования игры им было :D

  • JoyArt 10 дек 2020 14:09:31

    Помню как Dishonored 2 просто в говном смешали на пк за оптимизацию, а там и то таких проблем не было. Зато поляки молодцы — ну ничего подождем полгода еще допилят какие-то двойные стандарты вам не кажется?) А то что утаили наглым образом такие проблемы — ну а что железо старое сами виноваты, но деньги ваши дайте нам.

  • DarkHunterRu 10 дек 2020 14:12:39

    @JoyArt А мне понравилась Dishonored 2 и особо сильных багов я не заметил, я вообще не понимаю о каких двойных стандартах идет речь, когда говорим про высказывания разных людей. Вот если поймаете того, кто ругал Дисхоноред за оптимизацию, а CP2077 нет, вот ему в лицо и выскажете.

  • LordAntony 10 дек 2020 14:12:42

    Зато крутой фото-режим в игре есть! Не цените вы заботу разрабов, ой не цените… :laugh:

  • Haip 10 дек 2020 14:15:01

    а консоли то)))) на 1080ti 80 фпс идет в 2к в связке 9900k

  • systemus 10 дек 2020 14:16:30
    JoyArt в 13:57 10 дек 2020 сказал:

    Как поигравший в версию для PS4 могу подтвердить — это худшая игра в плане оптимизации и визуала за все годы существования консоли:D По большому счету поляки просто наглым образом обманули пользователей консолей и скрывали до последнего такие проблемы тратя миллионы не на полировку игры, а на рекламу на Таймс-Сквейр) Короче типичная корпорация вроде Активижн или EA.

    Есть адвентисты седьмого дня, а есть адвентисты первого дня. Вот сейчас они сюда придут и будут тебе про некий патч первого дня рассказывать.)

    img_8810-kopirovat.jpg

    JoyArt в 14:09 10 дек 2020 сказал:

    Помню как Dishonored 2 просто в говном смешали на пк за оптимизацию, а там и то таких проблем не было. Зато поляки молодцы — ну ничего подождем полгода еще допилят какие-то двойные стандарты вам не кажется?) А то что утаили наглым образом такие проблемы — ну а что железо старое сами виноваты, но деньги ваши дайте нам.

    Что-то я не помню в Dishonored 2 каких-то технических проблем. Это на чём её надо запускать что-бы она тормозила? На первом пне что-ли?

  • folderwin 10 дек 2020 14:33:14
    azmon в 13:51 10 дек 2020 сказал:

    На прошлых поколениях вышли Тсусима и TLOU2, God of war, а Киберпанк не смог, просто кто то не сделал игру нормально..

    То есть ты сейчас(не говоря о масштабе игр) сравниваешь игры от внутренних студий Сони с киберпанком ? И ты исходя из этого надеялся , что киберпанк пойдет ? :laugh:

    ChezzPerm в 13:44 10 дек 2020 сказал:

    @folderwin Потому что она вышла на этих базовых консолях, нет?

    Скажите спасибо про версия консолей , если бы они могли выпустить только на про версиях они бы наверное так сделали, но одно поколение обязывает и на говне мамонта заводить игру

    JoyArt в 13:57 10 дек 2020 сказал:

    Как поигравший в версию для PS4 могу подтвердить — это худшая игра в плане оптимизации и визуала за все годы существования консоли:D По большому счету поляки просто наглым образом обманули пользователей консолей и скрывали до последнего такие проблемы тратя миллионы не на полировку игры, а на рекламу на Таймс-Сквейр) Короче типичная корпорация вроде Активижн или EA.

    Блин был же уже слив от каких то наркоманов , зачем было покупать после этого игру на базовую пс4 ?

  • JoyArt 10 дек 2020 14:42:52
    folderwin в 14:33 10 дек 2020 сказал:

    Блин был же уже слив от каких то наркоманов , зачем было покупать после этого игру на базовую пс4 ?

    Потому что поляки мне пообещали нормальную версию) Я играю на плойке мне так удобнее, а новую консоль сейчас не купить нормально да и там судя по отзывам тоже полное дно по обратке.

  • Hellson 10 дек 2020 14:42:59
    folderwin в 14:33 10 дек 2020 сказал:

    Скажите спасибо про версия консолей , если бы они могли выпустить только на про версиях они бы наверное так сделали, но одно поколение обязывает и на говне мамонта заводить игру

    Может им еще пяточки поцеловать?

    Тут правы, кто говорит об отличных релизах, пусть и от Сони (какая, собственно, разница?), игр, которые по графике и наполнению не уступают Киберпуку и даже превосходят его. Чем же он такой особенный, что ему нужно всё прощать?

    Воистину год от года игрострой лишь деградирует, ведь пипл хавает, еще и причмокивает. Норм, чо.

  • JoyArt 10 дек 2020 14:43:50
    systemus в 14:16 10 дек 2020 сказал:

    Есть адвентисты седьмого дня, а есть адвентисты первого дня. Вот сейчас они сюда придут и будут тебе про некий патч первого дня рассказывать.)

    img_8810-kopirovat.jpg

    Что-то я не помню в Dishonored 2 каких-то технических проблем. Это на чём её надо запускать что-бы она тормозила? На первом пне что-ли?

    Да были помню смешанные отзывы в стиме и игру говнили за оптимизацию.

  • folderwin 10 дек 2020 14:48:39
    Hellson в 14:42 10 дек 2020 сказал:

    Тут правы, кто говорит об отличных релизах, пусть и от Сони (какая, собственно, разница?), игр, которые по графике и наполнению не уступают Киберпуку и даже превосходят его. Чем же он такой особенный, что ему нужно всё прощать?

    В смысле какая к черту разница ??? Вы реально так думаете ??? Ну тогда вы заслужили , что бы в таком качеств играть ;)

    Hellson в 14:42 10 дек 2020 сказал:

    Может им еще пяточки поцеловать?

    Тут правы, кто говорит об отличных релизах, пусть и от Сони (какая, собственно, разница?), игр, которые по графике и наполнению не уступают Киберпуку и даже превосходят его. Чем же он такой особенный, что ему нужно всё прощать?

    Причём тут пяточки ?

    Вы сейчас жалуетесь, а по сути все равно, что купить ведьмак 3 на свич и причитать на качества картинки

  • DarkHunterRu 10 дек 2020 14:52:33

    Ну вообще-то минималки у КП2077 на ПК весьма серьезные, вот вроде 780, седьмая серия, но она обходит 960, 1050 и не сильно отстает от 1060 по тестам (хотя у последней несколько вариантов), а это минималки.

  • folderwin 10 дек 2020 14:54:18
    Hellson в 14:42 10 дек 2020 сказал:

    Тут правы, кто говорит об отличных релизах, пусть и от Сони (какая, собственно, разница?),

    То есть вы на полном серьезе не видите разницу между игрой от левых разработчиков которые делают игру под все консоли , и внутренний студией владельцев консоли, которые делают игру нацеленной на архитектуру данной консоли, нацеленные и знающие как выжать каждый грамм производительности с консоли ??

    И вы серьезно это сравниваете ?

    Я встречал идиотов которые после ласт оф ас 2 писали , посмотрел на графон и понял на , что способна пс4 , киберпанк теперь возьму на нее. Но честно я думал это какие то странные приколы

    DarkHunterRu в 14:52 10 дек 2020 сказал:

    Ну вообще-то минималки у КП2077 на ПК весьма серьезные, вот вроде 780, седьмая серия, но она обходит 960, 1050 и не сильно отстает от 1060 по тестам, а это минималки.

    Она вроде даже превосходит 1060 , но у нее салоидео памяти, это ее ахилесова пята

  • UniversalUser 10 дек 2020 14:55:42
    Hellson в 14:42 10 дек 2020 сказал:

    Может им еще пяточки поцеловать?

    Тут правы, кто говорит об отличных релизах, пусть и от Сони (какая, собственно, разница?), игр, которые по графике и наполнению не уступают Киберпуку и даже превосходят его. Чем же он такой особенный, что ему нужно всё прощать?

    ...а можно, в качестве примера, хотя бы парочку подобных релизов, которые если и не лучше (превосходят его), то на уровне Cyberpunk 2077? И не совсем понял: подобное есть от Сони эксклюзивно?

  • folderwin 10 дек 2020 14:57:29
    DarkHunterRu в 14:52 10 дек 2020 сказал:

    Ну вообще-то минималки у КП2077 на ПК весьма серьезные, вот вроде 780, седьмая серия, но она обходит 960, 1050 и не сильно отстает от 1060 по тестам, а это минималки.

    Но тут есть за, что камень кинуть такой не маленький , вспомните последние системные требования, 1060 стояла как видеокарта для высоких настройках на 1080

  • DarkHunterRu 10 дек 2020 14:59:46

    @folderwin Ну вообще в целом количество объектов в Киберпанке побольше (в два-три раза) на квадратный метр, а это полигоны, тени и прочее. Соответственно даже если одна отдельная модель выглядит лучше за счет большей политональности, то у КП просто по сумме выходит куда больше. Естественно, что при примерно равной картинке, производительность отличается в разы. И это не считая объективных проблем с оптимизацией. Когда у людей там от ухудшения настроек фпс только падает, например :)

    folderwin в 14:57 10 дек 2020 сказал:

    1060 стояла

    Тут есть забавный нюанс, что 1060 есть в трех или четырех вариантах, казалось бы только с разным кол-вом видеопамяти, но тесты говорят немного иное.

  • Bazatron 10 дек 2020 15:01:51

    Честно говоря, меня иногда поражает желание разрабов прикрутить машины в игру на это не ориентированную, причём умудриться это сделать в разы хуже, чем в каком-нибудь Need for Speed: Underground 17летней давности.
    И введь у Редов перед лицом ведь был нагляднейший пример в виде первого Watch Dogs...

  • iWaNN 10 дек 2020 15:08:26
    DarkHunterRu в 14:03 10 дек 2020 сказал:

    Кстати забавно, что и с багами все неравномерно, они походу связаны очень тесно с производительностью. У меня знакомый играет пол дня и ничего такого не словил, да и стримы я вчера смотрел. А вот на слабых ПК чего только не увидишь :)

    Это как обычно, да. Я пока за пару-тройку часов игры поймал одну Т-позу и почему-то в обучении не использовался ингалятор восстановления здоровья, а так все четко.

    А по обзорам — лично мне кажется, учитывая проблемы таких игр на старте, 70+ это даже высоко) Еще может подтянется народ который смог нормально поиграть (и играет) и отзывы могут пойти вверх... а могут и вниз :D

  • Mortirrr 10 дек 2020 15:10:10
    iWaNN в 13:22 10 дек 2020 сказал:

    Тот случай, когда даже не хочется злорадствовать над консолями ( а я это дело оч. люблю :D ). Очень жаль.

    Тот случай, когда даже не хочется злорадствовать над разработчиками, хотя повод есть.

  • iWaNN 10 дек 2020 15:11:53
    Mortirrr в 15:10 10 дек 2020 сказал:

    Тот случай, когда даже не хочется злорадствовать над разработчиками, хотя повод есть.

    Если правда про 8 млн предзаказов то они уже отбили бюджет. Дальше, выходит, пойдет только в плюс. Так что тут особо над разработчиками злорадствовать не выйдет :D

  • Mortirrr 10 дек 2020 15:13:22
    iWaNN в 15:11 10 дек 2020 сказал:

    Если правда про 8 млн предзаказов то они уже отбили бюджет. Дальше, выходит, пойдет только в плюс. Так что тут особо над разработчиками злорадствовать не выйдет :D

    А как же кредит доверия?

  • iWaNN 10 дек 2020 15:14:57
    Mortirrr в 15:13 10 дек 2020 сказал:

    А как же кредит доверия?

    Ну с кредитом доверия все просто — будут оперативно фиксить, все будет в порядке. Положат болт — он пропадет) Старым консолям, правда, тяжко, тут я даже не спорю — выглядит как некоторый обман пользователей.

  • Hellson 10 дек 2020 15:19:15

    @folderwin дружок, я не обязан видеть разницы. Я тупой баран, который играет в игори. Мне все равно от кого они и кем делаются.

    Я плачу деньги и рассчитываю увидеть качественный продукт. Мне обещают качественный продукт. Мне говорят — это первоклассный ААА продукт. И я кидаю деньги в консоль. И приходя с работы, я хочу сесть в кресло и наслаждаться приключениями без бубнов и вылетов с багами.

    А тут мне как бы говорят — спасибо за бабос, лошок, ну ты ведь понимаешь, что твое говно мамонта устарело, что же ты хотел? Так что терпи, челядь, а мы может быть патчами когда-нибудь снизойдём до твоей соснольки.

    Улавливаешь мысль?

  • UniversalUser 10 дек 2020 15:19:35
    Mortirrr в 15:13 10 дек 2020 сказал:

    А как же кредит доверия?

    А что с ним не так? Забросили игру и не хотят полировать-доводить “до ума”?) Или, если какие-то косяки на релизе подобного проекта, то надо “посыпать голову пеплом”?)

  • Zurb@g@n 10 дек 2020 15:21:17

    Кто-то где-то нас явно обманывает на проятжении многих лет. Вы не находите? К выходу новых консолей, видеокарт обещают очередной некстген. Эффект ВАУ и прочее. Как только выходят новые проекты, то ВАУ превращается в WTF, а сосноли и видеокарты не выдают больше FPS , чем предыдущее покаление на новинках игр в момент выхода прошлого некстгена. Но, мы знаем. Всё это изменится с выходом следующего покаления всего. Как бы не так!

  • Mortirrr 10 дек 2020 15:25:31
    UniversalUser в 15:19 10 дек 2020 сказал:

    А что с ним не так? Забросили игру и не хотят полировать-доводить “до ума”?) Или, если какие-то косяки на релизе подобного проекта, то надо “посыпать голову пеплом”?)

    Ну как бы название темы намекает, что не так.

  • Hellson 10 дек 2020 15:30:47
    UniversalUser в 15:19 10 дек 2020 сказал:

    Забросили игру и не хотят полировать-доводить “до ума”?)

    Да откуда у вас появилась эта мантра? Когда этот финт ушами — выпустить кусок голимого кода, срубить бабла и надеяться, что полировка прокатит — стало нормой? Это простительно для индюшатины, потому что там нет ни денег ни людей, но, простите, для такого проекта — это позор, при всём моём уважении к Редам в память о Ведьмаке.

  • Morfius354 10 дек 2020 15:36:42
    Zurb@g@n в 15:21 10 дек 2020 сказал:

    а сосноли и видеокарты не выдают больше FPS , чем предыдущее покаление на новинках игр в момент выхода прошлого некстгена

    А качество графона, конечно, никак не меняется. Demon’s Souls вон выглядит так же, как любая стартовая игра с ПС4. И любая стартовая игра с ПС4 могла работать в 1440р/60, тоже да :)

    Текущее положение Киберпанка на пс4/хуане базовых, конечно, плачевное. На ПК игра работает как Вальгалла или РДР 2 там, но на консолях последние куда лучше живут. Интересно, был ли вариант отложить только консольные версии, а ПК выпустить сейчас.

  • iWaNN 10 дек 2020 15:40:37
    Morfius354 в 15:36 10 дек 2020 сказал:

    Интересно, был ли вариант отложить только консольные версии, а ПК выпустить сейчас.

    Тоже об этом думал. Наверно боялись, что так как игру точно будут ругать за баги, то консольщики начнут отменять предзаказы даже не попробовав поиграть...

  • UniversalUser 10 дек 2020 15:45:22
    Hellson в 15:30 10 дек 2020 сказал:

    Да откуда у вас появилась эта мантра?

    Никакой мантры, всё вполне основано на предыдущих играх SDPR, от того и абсолютно спокоен.
    Хм, вот такой вот консольный гейминг!)

    Кстати, так и не назвали даже парочки игр уровня, или выше Cyberpunk 2077, у которых всё гораздо лучше со всеми аспектами.

    Mortirrr в 15:25 10 дек 2020 сказал:

    Ну как бы название темы намекает, что не так.

    А никто и не спорит с этим. Но и прям “конца света” я в этом не вижу. Сложная игра имеет на релизе проблемы: никогда такого не было, и вот опять!)

  • Claude 10 дек 2020 15:53:01

    @folderwin и тут рдр2 и тлоу2 начинают икать.

  • fedos1988 10 дек 2020 15:56:11
    azmon в 13:51 10 дек 2020 сказал:

    На прошлых поколениях вышли Тсусима и TLOU2, God of war, а Киберпанк не смог

    Все эти игры делались конкретно под железо консоли. Это конечно не оправдывает столь низкую производительность Киберпанка, но всё же.

  • Claude 10 дек 2020 15:58:24

    @fedos1988 а RDR2?

  • electriczombie 10 дек 2020 15:58:54

    Ну да за 9 лет железо устарело. И выпустить забагованное нечто теперь 10 из 10. С учетом что 30 серия карт стартовала месяц назад)

  • Hellson 10 дек 2020 15:59:17
    UniversalUser в 15:45 10 дек 2020 сказал:

    уровня, или выше Cyberpunk 2077

    Смотря что понимать под уровнем Киберпанка (графика, геймплей, оптимизация?) и насколько современной должна быть игра для сравнения?

    На вскидку — любая игра от Сони, серия RDR, GTA 5, серия Far Cry 3-5, WatchDogs 2-3, серия Assassins Creed. Да почти любая ААА игра с открытым миром так-то.

    Да, у них были проблемы, но не до такой степени неиграбельности.

  • Morfius354 10 дек 2020 16:04:52
    Hellson в 15:59 10 дек 2020 сказал:

    Смотря что понимать под уровнем Киберпанка (графика, геймплей, оптимизация?) и насколько современной должна быть игра для сравнения?

    По сложности геометрии открытого мира. Все-таки RDR 2 — он про широкие прерии, в нем нет огромнйо сложности мира прям в одном кадре. Найт-Сити же тем сложен, что он высокий, многоуровневый и с кучей источников освещения.

  • UniversalUser 10 дек 2020 16:06:02
    Hellson в 15:59 10 дек 2020 сказал:


    Лукавить изволите!)

    Sergtrav в 16:05 10 дек 2020 сказал:

    Явно раньше, чем ты родился, Морровинд, Обливион, Готики, Dragon age и многие другие масштабные игры подтвердят.

    Забыли про Баггерфолл!)))

  • Claude 10 дек 2020 16:14:13

    @Hellson ты с фанбоем разговариваешь, тут любые аргументы бессильны.

  • Claude 10 дек 2020 16:16:53

    @Sergtrav игра идеальна, на всех платформах превосходная графика и производительность, никаких утаиваний, все открыто и честно!

  • Freeman665 10 дек 2020 16:18:21
    Hellson в 15:19 10 дек 2020 сказал:

    Я тупой баран, который играет в игори.

    ну хоть кто-то из консольщиков признался.:D

    Claude в 15:58 10 дек 2020 сказал:

    @fedos1988 а RDR2?

    а рдр2 при выходе на пк обделался также, как сейчас киберпанк на консолях.

    Hellson в 15:59 10 дек 2020 сказал:

    На вскидку — любая игра от Сони, серия RDR, GTA 5, серия Far Cry 3-5, WatchDogs 2-3, серия Assassins Creed.

    м-да, тяжелый случай.

  • Claude 10 дек 2020 16:20:03
    Freeman665 в 16:18 10 дек 2020 сказал:

    при выходе на пк

    :yes3:

  • Freeman665 10 дек 2020 16:22:17
    Claude в 16:20 10 дек 2020 сказал:

    :yes3:

    вот теперь и вы почувствовали, каково людям тогда было.:beach:

  • Hellson 10 дек 2020 16:27:24

    @Sergtrav лол, товарищ с трубкой, не нужно мне сейчас рассказывать про неиграбельность муравьеда, готики, облы и драгон эйджа. Это как раз те игры (в частности готика и морра), которые я покупал ещё на дисках и играл до появления у себя интернета, и проходил до конца без проблем и откровенной неиграбельности с просадками fps.

  • Claude 10 дек 2020 16:28:25

    @Freeman665 пк не потянули игру со слабых консолек, как же так?..

    Дело-то в словах поляков. “Все оптимизируем, консоли и слабые пк в приоритете”, а на деле...

  • Hellson 10 дек 2020 16:28:55
    Freeman665 в 16:18 10 дек 2020 сказал:

    ну хоть кто-то из консольщиков признался

    у меня нет консоли, мне просто за них обидно :D

    Freeman665 в 16:18 10 дек 2020 сказал:

    м-да, тяжелый случай.

    что не так, дохтур?

  • Freeman665 10 дек 2020 16:31:48

    @Claude а на деле версии для консолей по остаточному принципу доделывали. Вот и последим за бомбежом тех, кто привык, что обделяют всех вокруг, но сам вдруг оказался обделенным. Предчувствую массу веселья.:laugh:

    Hellson в 16:28 10 дек 2020 сказал:

    что не так, дохтур?

    да все так, больной, конечно же дрочильни от юбисофт и сони лучше во всем. Сейчас укольчик сделаем, и все будет хорошо.:laugh:

  • Hellson 10 дек 2020 16:40:12
    Freeman665 в 16:31 10 дек 2020 сказал:

    да все так, больной, конечно же дрочильни от юбисофт и сони лучше во всем. Сейчас укольчик сделаем, и все будет хорошо.:laugh:

    Контекст не понят, видимо. Ну ладно.

  • systemus 10 дек 2020 16:46:01
    JoyArt в 14:43 10 дек 2020 сказал:

    Да были помню смешанные отзывы в стиме и игру говнили за оптимизацию.

    Видимо сравнивали с первой частью. Не первый раз уже такое вижу — они часто думают, что если оригинал хорошо работал, то значит и сиквел будет. Им наплевать даже на то, что движок совершенно другой.

    То есть: “если у меня первый assassin's creed хорошо шёл, значит и assassin's creed valhalla хорошо пойдёт. Ну а если нет — оптимизация дерьмо. Пойду гневный отзыв писать.”

    Вот и вся их логика. Они даже системные требования посмотреть не в состоянии. Потом спрашиваешь у них конфигурацию, а она намного ниже минимальной.

  • electriczombie 10 дек 2020 16:56:12

    то есть сис требования долгостроя растут по мере выхода нового железа)) и баги наверное тоже. Подождем goty edition.

  • shingo3 10 дек 2020 17:21:49

    Мне больше понравилось когда тачка сама себя разобрала, и чувак из картона. Давно так не смеялся.

  • Hellson 10 дек 2020 17:24:32
    Sergtrav в 17:03 10 дек 2020 сказал:

    Верю. Я даже верю, что ты без проблем прошел купленный на диске Сталкер Чистое небо, не говоря о Готике 3.

    Эти нет. В ЧН так и не поиграл. Готику 3 честно скачал, посмотрел и удалил в момент релиза. Потом уже патчами да, ее доделали. Однако мы ушли от темы.

  • aafex 10 дек 2020 17:43:44
    SerGEAnt в 13:12 10 дек 2020 сказал:

    А вот с младшими консолями дела обстоят плохо.

    А что вы хотите от неполных 2 терафлопсов… Уровень примерно GTX 770...

  • ctc 10 дек 2020 17:45:51
    Mortirrr в 15:13 10 дек 2020 сказал:

    А как же кредит доверия?

    Обналичен!

    В общем, мне явно придется подождать несколько месяцев. А там, глядишь, и баги поправят, и видюхи/консоли нового поколения станут более доступны.

  • attyru 10 дек 2020 18:00:02

    Очень странные тормоза, на моей 5700xt фпс скачет от 35 до 60 на разрешении 2k, ультра настройки. При чем видяха как будто не напрягается особо, да и картинка не то чтобы идеал, например в вальхалле — 60 фпс стабильно, с более сочной (имхо) графикой. Вобщем патч оптимизации, видимо, не за горами.

  • Slonvprotivogaze 10 дек 2020 18:02:38

    Попадалась парочка багов, но не про них. Может я конченый извращенец, НО! 1070ti 16озу i7-9700kf игруха прёт на пред максимальных в 4к при 30-40 фпс … ну как ... режем принудительно разрешение в настройках до 60%, а после выкручиваем на максимум чёткость в пункте драйверов. Отлично, кстати, выглядит и играется. HDR вот только не включается, может кто знвет в чём проблема?

  • fedos1988 10 дек 2020 18:04:42
    Claude в 15:58 10 дек 2020 сказал:

    а RDR2?

    А что RDR2? Она тоже делалась изначально под консоли, а потом портировалась на ПК. И производительность как раз на ПК не идеальная.

  • Claude 10 дек 2020 18:10:57

    @Freeman665 да оно и видно. Самый огромный кусок пирога проигнорировать — умно.

  • Freeman665 10 дек 2020 18:13:53
    Claude в 18:10 10 дек 2020 сказал:

    Самый огромный кусок пирога проигнорировать — умно.

    самый огромный — в стиме и гоге.

  • FEARboy 10 дек 2020 18:19:25
    fedos1988 в 18:04 10 дек 2020 сказал:

    А что RDR2? Она тоже делалась изначально под консоли, а потом портировалась на ПК. И производительность как раз на ПК не идеальная.

    еще можно добавить что на консолях игра вышла на 1 год раньше, и то этого года не хватило для полной полировки игры на ПК и на старте мы имели то что имели… ))

  • Infested 10 дек 2020 19:31:45

    Бегаю по деревеньке где начинаешь за номада. Напрягает то, что примерно половина предметов просто не регистрируются при наведении) Т.е. несмотря на иконку интерактивности их никак нельзя подобрать\пощупать. При попытке запрыгнуть на крышу одного из зданий встрял в текстуру мусорного бака и потерял 70% НР О_о.

    Графон на 1920*1080 на ультрачах и среднем RTX ну такой, просто нормальный) отдает смесью фолыча 4 и Dying light. Последнее меня вполне устраивает, но я как то больше готовил себя к стерильности Dues Ex HR, но с большим количеством деталей на объем пространства.

  • mrjohn 10 дек 2020 19:36:14
    Freeman665 в 18:13 10 дек 2020 сказал:

    самый огромный — в стиме и гоге.

    Эмм, позволю себе вклиниться, но как и Ведьмак 3, так и Киберпанк был больше продан на прошлом поколении консолей, их пока значительно больше, чем новых. Ну и основной рынок это Запад, а там гораздо больше на консолях играют.

    Да и игра дольше разрабатывалась для прошлого поколения. И мне не совсем ясно, как поляки так умудрились запороть!

  • Freeman665 10 дек 2020 19:40:40
    mrjohn в 19:36 10 дек 2020 сказал:

    Да и игра дольше разрабатывалась для прошлого поколения.

    прошлое поколение — это, к примеру, ps4? Или ps4pro? Или под все сразу?

    mrjohn в 19:36 10 дек 2020 сказал:

    И мне не совсем ясно, как поляки так умудрились запороть!

    мне кажется, дело в новомодных фишках типа рейтрейсинга, которые в игру впихивали по принципу “шоб было”.

  • mrjohn 10 дек 2020 19:43:37
    Freeman665 в 19:40 10 дек 2020 сказал:

    прошлое поколение — это, к примеру, ps4? Или ps4pro? Или под все сразу?

    PS4. По Про версии Сони данные продаж так и не давала. Так что можно предположить, что их продано не так уж и много, по сравнению с обычными.

  • systemus 10 дек 2020 19:46:52

    Ну сказать честно, мы и сами не знаем сколько она разрабатывалась на самом деле. Может они тогда только одно название игры придумали, а потом годы яйца через карман брюк чесали. А за саму игру с год назад взялись. Разумеется, они нам этого не расскажут.

  • Freeman665 10 дек 2020 19:49:12
    mrjohn в 19:43 10 дек 2020 сказал:

    Так что можно предположить, что их продано не так уж и много, по сравнению с обычными.

    а еще можно предположить, что сони специально не стало обнародовать эту информацию, чтобы игроки, не дай бог, не подумали, что можно еще посидеть на старенькой ps4 вместо покупки pro-версии)

  • mrjohn 10 дек 2020 19:50:24
    systemus в 19:46 10 дек 2020 сказал:

    Ну сказать честно, мы и сами не знаем сколько она разрабатывалась на самом деле. Может они тогда только одно название игры придумали, а потом годы яйца через карман брюк чесали. А за саму игру с год назад взялись. Разумеется, они нам этого не расскажут.

    Такую большую игру лет 5 минимум надо делать. Поляки всё же не Юбисофт с кучей студий и людей.

  • Freeman665 10 дек 2020 19:51:51

    @Claude смайлики — это хорошо, а цифрами можешь опровергнуть? В стиме прямо сейчас играет без малого миллион человек. Жду твоих пруфов.:wink:

    systemus в 19:46 10 дек 2020 сказал:

    Разумеется, они нам этого не расскажут.

    Шрайер расскажет)

  • mc-smail 10 дек 2020 19:54:50

    Бедные CD Projekt, заложники ситуации. Какой бы вариант они не выбрали, в любом случае их заклевали. Перенесли снова игру, — опять все орали, что они обманчики, верните мой деньги, сколько можно переносить? Игру выпустили — теперь орут, где моя оптимизация? Пачему 1060 на ультра с RTX не тянет? Куча багов. Про старые консоли вообще молчу, коридорный Ласт Оф Ас 2 когда запускал на PS4, думал моя приставка сейчас подлетит и взорвётся, такой гул стоял от неё. CD Projekt по хорошему нужно было отменить версию старых консолей, чтобы себя не мучать в оптимизацию такого древнего железа, но деньги всё нынче решают.

    Перед выходом все говорили и знали, что будут проблемы. Я как минимум ожидал больше проблем с оптимизацией и так далее, а вышло всё более менее нормальным. Да, без проблем, игра многогранная и сложная в производстве, но людям это не объяснишь, с начало они требуют выпустить игру, потому что уж очень её хотят, а потом её же обсирают за то, что выпустили раньше времени, со всеми проблемами. Не усидеть было CD Projekt на двух стульях, с такими людьми.

  • systemus 10 дек 2020 19:55:48
    mrjohn в 19:50 10 дек 2020 сказал:

    Такую большую игру лет 5 минимум надо делать. Поляки всё же не Юбисофт с кучей студий и людей.

    Однако мы видим, что вышло в итоге.

  • Claude 10 дек 2020 19:56:22

    @Freeman665 ну давай посчитаем.

    8 миллионов предзаказов минус миллион в стиме = 7 миллионов. Сколько на гог приходится? Больше миллиона?) Окей, допустим, миллион. Остаётся 6 :)

  • systemus 10 дек 2020 20:00:07
    mc-smail в 19:54 10 дек 2020 сказал:

    Бедные CD Projekt, заложники ситуации. Какой бы вариант они не выбрали, в любом случае их заклевали. Перенесли снова игру, — опять все орали, что они обманчики, верните мой деньги, сколько можно переносить? Игру выпустили — теперь орут, где моя оптимизация? Пачему 1060 на ультра с RTX не тянет? Куча багов. Про старые консоли вообще молчу, коридорный Ласт Оф Ас 2 когда запускал на PS4, думал моя приставка сейчас подлетит и взорвётся, такой гул стоял от неё. CD Projekt по хорошему нужно было отменить версию старых консолей, чтобы себя не мучать в оптимизацию такого древнего железа, но деньги всё нынче решают.

    Перед выходом все говорили и знали, что будут проблемы. Я как минимум ожидал больше проблем с оптимизацией и так далее, а вышло всё более менее нормальным. Да, без проблем, игра многогранная и сложная в производстве, но людям это не объяснишь, с начало они требуют выпустить игру, потому что уж очень её хотят, а потом её же обсирают за то, что выпустили раньше времени, со всеми проблемами. Не усидеть было CD Projekt на двух стульях, с такими людьми.

    Опять покупатели виноваты, что им дерьмо продали?)

    А что тебя так удивило?

  • mrjohn 10 дек 2020 20:03:16

    Я просто не понимаю, почему изначально не сделать версию, работающую почти идеально на старых консолях, и уже на неё навешивать улучшения для нового поколения и мощных ПК? Нет, давайте сразу сделаем потяжелее игру и будем пытаться её даунгрейдить, чтобы она хоть как-то работала и вообще не развалилась!

  • Claude 10 дек 2020 20:03:50

    @systemus ну вообще-то да! Никто не обещал игру поколения, все разочарование — это проблема ваших ожиданий. Баги пофиксят через пару патчей и игра засияет. Главное, что сюжет и квесты в игре отличные.

  • systemus 10 дек 2020 20:06:01
    Claude в 20:03 10 дек 2020 сказал:

    @systemus ну вообще-то да! Никто не обещал игру поколения, все разочарование — это проблема ваших ожиданий. Баги пофиксят через пару патчей и игра засияет. Главное, что сюжет и квесты в игре отличные.

    Это ты себя так утешаешь?)

    Ты авторам последнего Бэтмена это скажи. У них игра и сейчас сияет, как яйца у кота.)))

  • Freeman665 10 дек 2020 20:06:35
    Claude в 19:56 10 дек 2020 сказал:

    8 миллионов предзаказов минус миллион в стиме = 7 миллионов. Сколько на гог приходится? Больше миллиона?) Окей, допустим, миллион. Остаётся 6 :)

    не надо “допустим”, ты конкретные цифры дай.

  • Claude 10 дек 2020 20:08:33

    @Freeman665 а где их взять, м? в гоге палят онлайн?

  • Freeman665 10 дек 2020 20:11:49
    Claude в 20:08 10 дек 2020 сказал:

    а где их взять, м? в гоге палят онлайн?

    ну ты же откуда-то уверен, что на консолях больше. Вся уверенность, правда, основана исключительно на косвенных данных, которые еще и притянуты в удобную сторону, но это мелочи.))

  • Claude 10 дек 2020 20:12:56
    Freeman665 в 20:11 10 дек 2020 сказал:

    ну ты же откуда-то уверен, что на консолях больше. Вся уверенность, правда, основана исключительно на косвенных данных, которые еще и притянуты в удобную сторону, но это мелочи.))

    Ну так опровергни их циферками, которые у тебя имеются, а то всё “нет, неправда, не верю. Почему? Да потому”.

  • Mortirrr 10 дек 2020 20:14:10
    Freeman665 в 20:11 10 дек 2020 сказал:

    ну ты же откуда-то уверен, что на консолях больше.

    Любой человек, интересующийся игровой индустрией это понимает.

  • Freeman665 10 дек 2020 20:15:27
    Claude в 20:12 10 дек 2020 сказал:

    Ну так опровергни их циферками

    я уже это сделал. Ну ничего страшного, можно подождать месяц-другой, когда платформодержатели обнародуют инфу, тогда можешь сказать “Я же говорил”. А пока не отсвечивай.)

    Mortirrr в 20:14 10 дек 2020 сказал:

    Любой человек, интересующийся игровой индустрией это понимает.

    не, это так не работает. Когда-то любой человек знал, что земля плоская.

    И вообще, самый большой рынок — мобильный. Но там игру вроде как не анонсировали.)

  • Claude 10 дек 2020 20:18:29

    @Freeman665 ты из восьми миллионов отсветил самым ярким миллионом, и просишь пруфы с других, только и всего.

    Freeman665 в 20:15 10 дек 2020 сказал:

    А пока не отсвечивай.)

    Ох уж эти попытки удалиться из дискуссии с крутым видом… :D

  • Mortirrr 10 дек 2020 20:19:36
    Freeman665 в 20:15 10 дек 2020 сказал:

    не, это так не работает. Когда-то любой человек знал, что земля плоская.

    И вообще, самый большой рынок — мобильный. Но там игру вроде как не анонсировали.)

    Хорошо, назовите, хотя бы одну мультиплатформу ААА класса, которая на ПК продалась бОльшим тиражом, чем на консолях.

  • Freeman665 10 дек 2020 20:20:25
    Claude в 20:18 10 дек 2020 сказал:

    ты из восьми миллионов отсветил самым ярким миллионом, и просишь пруфы с других, только и всего.

    ну да, миллион в первые часы. Я все еще жду пруфов. Отмазки типа “это все знают” оставь собратьям по разуму.

  • Claude 10 дек 2020 20:22:21

    @Freeman665 какие пруфы? Я спросил — показывают ли цифры в гоге, как в стиме? Спросил — опровергни, если можешь? Мне уйти неправым не зазорно.

    В ответ получаю лишь смешные “нет ты” :)

  • Freeman665 10 дек 2020 20:22:59
    Mortirrr в 20:19 10 дек 2020 сказал:

    хотя бы одну мультиплатформу ААА класса

    Ведьмак 3.

    Claude в 20:22 10 дек 2020 сказал:

    Я спросил — показывают ли цифры в гоге, как в стиме?

    не знаю. Какие цифры были доступны — те привел. У тебя и таких нет, лишь детская уверенность, что “где-то там больше”.

  • iWaNN 10 дек 2020 20:28:36
    Claude в 19:56 10 дек 2020 сказал:

    8 миллионов предзаказов минус миллион в стиме = 7 миллионов. Сколько на гог приходится? Больше миллиона?) Окей, допустим, миллион. Остаётся 6 :)

    Падажжи. 1 миллион в Стиме — это ОДНОВРЕМЕННЫЙ онлайн. Не все, кто приобрел игру играют. Так что можно легко эту цифру умножать на 2 или даже 4. Куча народу на работе, спит или просто не играет в данный момент и т.п.

    А вот и данные. 4.7 млн — ПК

    https://games.mail.ru/pc/news/2020-12-10/zapusk-cyberpunk-2077-stal-samym-uspeshnym-v-istorii-pc-igr/?from=informer

  • Freeman665 10 дек 2020 20:32:31
    iWaNN в 20:28 10 дек 2020 сказал:

    Падажжи. 1 миллион в Стиме — это ОДНОВРЕМЕННЫЙ онлайн. Не все, кто приобрел игру играют.

    я кажется понял, в чем дело. Эти горе-аналитики консоли одним блоком считают, хотя их по факту несколько платформ. По такой логике пк, разумеется, будет отставать.:laugh: Хотя если китайцы подключатся...

  • Claude 10 дек 2020 20:33:12

    @iWaNN а чего не на 8 сразу? Да и ночью спали одни, сейчас другие — цифра всё равно 950к-1кк. Если есть нормальные цифры — буду рад взглянуть.

    @Freeman665 ну по математической логике стиму и пк нужно быть больше 4 миллионов. Известный миллион на стим есть. На гог что, около 3 миллионов приходится? Сомневаюсь.

  • iWaNN 10 дек 2020 20:34:36
    Claude в 20:33 10 дек 2020 сказал:

    буду рад взглянуть.

    Я выше скинул новость)

    Freeman665 в 20:32 10 дек 2020 сказал:

    По такой логике пк, разумеется, будет отставать.

    Вышла новость — ПК абсолютный лидер на данный момент. 4.7 млн предзаказов из 8. Самый успешный старт в истории ПК игр.

  • Freeman665 10 дек 2020 20:37:20
    Claude в 20:33 10 дек 2020 сказал:

    ну по математической логике стиму и пк нужно быть больше 4 миллионов.

    с чего вдруг? 4 консоли старого поколения, 2 нового. Не, если считать “пк vs все остальное”, то тут, конечно, консоли выигрывают за явным преимуществом.))

    Хотя выше уже опровергли.

  • mrjohn 10 дек 2020 20:40:08
    Freeman665 в 20:22 10 дек 2020 сказал:
    Mortirrr в 20:19 10 дек 2020 сказал:

    хотя бы одну мультиплатформу ААА класса, которая на ПК продалась бОльшим тиражом, чем на консолях

    Ведьмак 3.

    На консолях Ведьмак всё же продался больше, хоть и суммарно на всех.

    https://www.gamespot.com/articles/witcher-3s-sales-by-system-how-the-game-has-sold-o/1100-6475832/

  • Northern 10 дек 2020 20:48:40
    Claude в 20:33 10 дек 2020 сказал:

    Да и ночью спали одни, сейчас другие — цифра всё равно 950к-1кк.

    Сейчас играет тоже почти миллион. А из моих друзей в Стим сейчас играет 12 человек, а 18 человек, которые до этого играли, а всего игра у 56 человек. Понимаешь прогрессию?
    А еще 109 человек желают купить игру, но очевидно ждут оптимизации. Т.е. запас по продажам еще процентов 200.

  • yurimail 10 дек 2020 21:05:12
    systemus в 19:46 10 дек 2020 сказал:

    Ну сказать честно, мы и сами не знаем сколько она разрабатывалась на самом деле. Может они тогда только одно название игры придумали, а потом годы яйца через карман брюк чесали. А за саму игру с год назад взялись. Разумеется, они нам этого не расскажут.

    Не абы какой пруф про обратное, но тем не менее не думаю, что поляки все эти годы мяли яйца в своих карманах. Обращаем внимание на дату публикации.

    http://www.gamer.ru/cyberpunk/cyberpunk-vozmet-mnogoe-iz-vedmaka-2

  • systemus 10 дек 2020 21:17:58
    yurimail в 21:05 10 дек 2020 сказал:

    Не абы какой пруф про обратное, но тем не менее не думаю, что поляки все эти годы мяли яйца в своих карманах. Обращаем внимание на дату публикации.

    http://www.gamer.ru/cyberpunk/cyberpunk-vozmet-mnogoe-iz-vedmaka-2

    Я про техническую часть, реализацию.

    Вот это вот они восемь лет делали, так что-ли? Они за это время успели Ведьмак 3 сделать и выпустить.

    Во:

    8F0883231F25D15743E1DA6C1761AB42

  • Northern 10 дек 2020 21:44:44
    systemus в 21:17 10 дек 2020 сказал:

    Во:

    Купи нормальный РС, а консольный мусор выброси.

  • systemus 10 дек 2020 22:14:39
    Northern в 21:44 10 дек 2020 сказал:

    Купи нормальный РС, а консольный мусор выброси.

    А это не моя фотография.

    Я и играть-то в неё не собираюсь. Хотел посмотреть на разочарование людей после релиза.

  • Morfius354 10 дек 2020 22:16:52
    systemus в 21:17 10 дек 2020 сказал:

    Вот это вот они восемь лет делали, так что-ли? Они за это время успели Ведьмак 3 сделать и выпустить.

    Нет, вот это. Скрины мои (1440р, ультра)

    Скрытый текст

    photomode-09122020-222751 photomode-10122020-001407 photomode-10122020-005147

    То бишь ПК версию. Консолям очень плохо, спору нет, очень некрасивая ситуация.

  • systemus 10 дек 2020 22:18:34
    Sergtrav в 22:14 10 дек 2020 сказал:

    912A0EEEFE392E927FD300D64FC4EC1D27875BC3

    Тогда, наверное, и ныть не надо? Напоминает ситуацию с Юнити и Андромедой, когда люди бегали со скриншотами и видео, но сами этих багов отродясь не видели.

    А я разве ною? Я НЕ покупал эту игру, не собираюсь.

    А с Единство что не так?

    Morfius354 в 22:16 10 дек 2020 сказал:

    Нет, вот это. Скрины мои (1440р, ультра)

    Скрыть содержимое

    photomode-09122020-222751 photomode-10122020-001407 photomode-10122020-005147

    Так откуда тогда столько нытья от потерпевших? Вот, у человека всё нормально.

    systemus в 16:46 10 дек 2020 сказал:


    Сам себя процитирую.

  • mc-smail 10 дек 2020 22:43:54
    systemus в 20:00 10 дек 2020 сказал:

    Опять покупатели виноваты, что им дерьмо продали?)

    Так если дерьмо, зачем дальше сидеть обмазываться? Оформи возврат и не играйте тормозное, забагованное дерьмо. В чём проблема? или коль купил, нужно до конца говно хавать?

    systemus в 20:00 10 дек 2020 сказал:

    А что тебя так удивило?

    То, что люди не могут определится, что им нужно. То ли сама игра? то ли идеально отшлифованный продукт? Ведь сколько говна выливали на СД Проджект, когда они делали переносы. Можно сказать, выход поспособствовали сами покупатели, когда критиковали разработчиков за переносы, а теперь сами сидят обиженные и недовольные тем, что сами выпросили.

    Если не нравится оформляйте возврат или ждите когда продукт доведут до ума, СД Проджект свой проекты никогда не бросает, поэтому через пол года игра будет совсем иной в план полировки.

    mrjohn в 20:03 10 дек 2020 сказал:

    Я просто не понимаю, почему изначально не сделать версию, работающую почти идеально на старых консолях, и уже на неё навешивать улучшения для нового поколения и мощных ПК?

    Может потому, что СД Проджект больше ПК компания? Они в полной мере на консоли то вышли с Ведьмаков 3, а до этого были РС эксклюзивы. Ведьмак 2 этот статус со временем потерял, и то он вышел только на Бокс, пройдя мимо Плехи. Плюс на них наложилось такое время, когда консоли не две версий, а теперь версий 7. PS4, PS4 Pro, PS5, Xbox S, Xbox X, Xbox Series S и X. Это не две консоли, когда они выпускали Ведьмак 3, верно? А тут такой сложный, крупный проект и такое количество консолей под которое нужно делать оптимизацию, да не под самое свежее железо. Просто не хватило ресурсов.

  • JoyArt 10 дек 2020 22:55:13

    Почитаешь тут и такое чувство, что какие-то сектанты поляков тут собрались) То вешали про “чудотворный” патч первого дня, теперь просят подождать полгода) Факт в том, что поляки нагло обманули миллионы пользователей консолей скрыв, как игра работает и беря деньги за предзаказ рассказывая как хорошо их игра работает. Десятки миллионов на рекламу по всему миру хватило, а вот игру нормально сделать — нет. Защищают их будто это инди студия, которая в подвале игру делала — смешно.

  • UniversalUser 10 дек 2020 23:00:03
    JoyArt в 22:55 10 дек 2020 сказал:

    Факт в том, что поляки нагло обманули миллионы пользователей консолей скрыв, как игра работает и беря деньги за предзаказ рассказывая как хорошо их игра работает.

    А можно узнать, где и когда разрабы обещали, что на консолях уходящего поколения всё будет работать “на загляденье”?)

    Переходите на ПК гейминг, у Нас тут есть даже Варианты конфигураций, а кол-во вариантов, где покупать игры, так и просто Зашкаливает, это не говоря ещё про бесплатный онлайн!)))

  • JoyArt 10 дек 2020 23:03:23
    UniversalUser в 23:00 10 дек 2020 сказал:

    А можно узнать, где и когда разрабы обещали, что на консолях уходящего поколения всё будет работать “на загляденье”?)

    Мы хотим, чтобы Cyberpunk 2077 стала нашим главным достижением текущего поколения консолей. И задержка релиза даст нам те драгоценные месяцы, которые необходимы нам, чтобы достичь идеала. Заявление CDPR год назад.

  • UniversalUser 10 дек 2020 23:11:35
    JoyArt в 23:03 10 дек 2020 сказал:

    Мы хотим, чтобы Cyberpunk 2077 стала нашим главным достижением текущего поколения консолей. И задержка релиза даст нам те драгоценные месяцы, которые необходимы нам, чтобы достичь идеала. Заявление CDPR год назад.

    Ну так фанаты торопили же?) Ведь выпускать в 2021году уже было, для некоторых, Смерти подобно!))) Так что...это консоли. Мало того, что игроиндустрию тормозят, так ещё и плачутся, что опять всё не так, да ни этак!)

    Ждем релиза на PS 5/Pro/ Slim, что там ещё будет, опять плач Ярославны, что не 4K, при 60 FPS, да при RTX?) ПК бояре просто смеются!)))

    Хотя, консольщикам не привыкать!)

  • Mortirrr 10 дек 2020 23:15:28
    mc-smail в 22:43 10 дек 2020 сказал:

    Можно сказать, выход поспособствовали сами покупатели, когда критиковали разработчиков за переносы, а теперь сами сидят обиженные и недовольные тем, что сами выпросили.

    Это не так работает. Поспособствовали инвесторы и акционеры.

  • JoyArt 10 дек 2020 23:17:49
    UniversalUser в 23:11 10 дек 2020 сказал:

    Ну так фанаты торопили же?) Ведь выпускать в 2021году уже было, для некоторых, Смерти подобно!))) Так что...это консоли. Мало того, что игроиндустрию тормозят, так ещё и плачутся, что опять всё не так, да ни этак!)

    Ждем релиза на PS 5/Pro/ Slim, что там ещё будет, опять плач Ярославны, что не 4K, при 60 FPS, да при RTX?) ПК бояре просто смеются!)))

    Хотя, консольщикам не привыкать!)

    Вы понимаете разницу между тем, чтобы честно признать, что не смогли сделать нормальную версию и обманом? Они специально не давали эти версии никому до выхода игры зная, что все плохо и продолжая принимать предзаказы. То есть они пошли осознанно на обман людей. они не первые — они не последние. Вот только я вижу здесь как их превозносят, что святых. Какое уважение у меня как у потребителя может быть к такой компании?

  • Freeman665 10 дек 2020 23:18:32
    UniversalUser в 23:11 10 дек 2020 сказал:

    Ждем релиза на PS 5/Pro/ Slim, что там ещё будет, опять плач Ярославны, что не 4K, при 60 FPS, да при RTX?

    это месть за насмешки консольщиков, вот теперь пускай сами в шкуре пк-игроков побудут.:laugh:

  • UniversalUser 10 дек 2020 23:18:49
    azmon в 23:15 10 дек 2020 сказал:

    @UniversalUser как пкбаяре смеялись когда РДР2 вышел?

    Всё плохо, помню. Банальный Порт с консолей. Всё логично.

    JoyArt в 23:17 10 дек 2020 сказал:

    Какое уважение у меня как у потребителя может быть к такой компании?

    Возврат средств кто-то отменял? Всё плохо, плюньте SDPR в лицо, сделав откат покупки. На ПК всё вполне ладно, для подобного рода Масштабной игры. Меняйте консоль на ПКрню, и будет вам счастья, и нервы сбережёте, вместе с деньгами!) Бесплатный лайфхак!)))

    Freeman665 в 23:18 10 дек 2020 сказал:

    это месть за насмешки консольщиков, вот теперь пускай сами в шкуре пк-игроков побудут.:laugh:

    Не, но Абыдно, Слушай!))) Ну совсем не привычно, ведь консольный гейминг прям удобный и от Бога! Запустил, откинулся на диванчик и….!)))

  • JoyArt 10 дек 2020 23:34:21
    UniversalUser в 23:18 10 дек 2020 сказал:

    Возврат средств кто-то отменял? Всё плохо, плюньте SDPR в лицо, сделав откат покупки. На ПК всё вполне ладно, для подобного рода Масштабной игры. Меняйте консоль на ПКрню, и будет вам счастья, и нервы сбережёте, вместе с деньгами!) Бесплатный лайфхакер!)))

    Вы, видать, никогда не делали возврат средств на консоли:D Если игру загрузил — все никакого возврата тебе) Только исключительные случае типа No Man Sky или Anthem с разрешения самой Сони. Надеюсь здесь поступят также и всем разрешат вернуть деньги.

  • systemus 10 дек 2020 23:34:39
    mc-smail в 22:43 10 дек 2020 сказал:

    Так если дерьмо, зачем дальше сидеть обмазываться? Оформи возврат и не играйте тормозное, забагованное дерьмо. В чём проблема? или коль купил, нужно до конца говно хавать?

    Я же написал что не покупал эту игру. Ты все бы комментарии для разнообразия прочитал, а не один.

  • UniversalUser 10 дек 2020 23:36:21
    JoyArt в 23:34 10 дек 2020 сказал:

    Вы, видать, никогда не делали возврат средств на консоли:D Если игру загрузил — все никакого возврата тебе) Только исключительные случае типа No Man Sky или Anthem с разрешения самой Сони. Надеюсь здесь поступят также и всем разрешат вернуть деньги.

    Точно, никогда.Тем более пора менять религию на ПК гейминг!) Ещё один повод!)

  • Freeman665 10 дек 2020 23:37:22
    JoyArt в 23:34 10 дек 2020 сказал:

    Если игру загрузил — все никакого возврата тебе)

    вариант подождать отзывов, а потом загружать, даже не рассматривался, как я понимаю?)

  • systemus 10 дек 2020 23:38:44
    mc-smail в 22:43 10 дек 2020 сказал:

    Может потому, что СД Проджект больше ПК компания?

    Вот их послужной список. Богато.))) Где ты там ПК компанию углядел?

    «Ведьмак»24 октября 2007 годаПК (Windows, macOS)Компьютерная ролевая играThe Witcher: Versus9 июля 2008 годаTribeware (Java/xml, flash video) (ПК)ФайтингПольша one2tribeTheyОтмененаПК (Windows), PlayStation 3, Xbox 360Шутер от первого лицаПольша Metropolis SoftwareThe Witcher: Rise of the White WolfЗаморожена на неопределённое времяPlayStation 3, Xbox 360Action/RPGФранция WideScreen Games«Ведьмак 2: Убийцы королей»16 мая 2011 годаПК (Windows, macOS), Xbox 360Action/RPGThe Witcher: Adventure Game28 ноября 2014 годаПК (Windows, macOS), Android, iOSКомпьютерная ролевая играThe Witcher Battle Arena22 января 2015 годаAndroid, iOSMOBAПольша Fuero Games«Ведьмак 3: Дикая Охота»19 мая 2015 годаПК (Windows), PlayStation 4, Xbox One, Nintendo SwitchAction/RPG«Ведьмак 3: Дикая Охота — Каменные сердца»13 октября 2015 года«Ведьмак 3: Дикая Охота — Кровь и вино»31 мая 2016 года«Гвинт: Ведьмак. Карточная игра»2018 годПК (Windows), PlayStation 4, Xbox One, iOS, AndroidКоллекционная карточная игра«Кровная вражда: Ведьмак. Истории»23 октября 2018 годаПК (Windows), PlayStation 4, Xbox One, Nintendo SwitchПошаговая стратегия, Коллекционная карточная играCyberpunk 2077
  • UniversalUser 10 дек 2020 23:39:36
    Freeman665 в 23:37 10 дек 2020 сказал:

    вариант подождать отзывов, а потом загружать, даже не рассматривался, как я понимаю?)

    А зачем? Нужно же с первого дня всё оценить и отплеваться! У такой сложной игры, с первого дня запуска, ведь не может быть проблем априори!)

  • JoyArt 10 дек 2020 23:40:00
    Freeman665 в 23:37 10 дек 2020 сказал:

    вариант подождать отзывов, а потом загружать, даже не рассматривался, как я понимаю?)

    Присел на хайптрейн так сказать:D Ну я всякого ожидал, но то что поляки выкатили — это за гранью добра и зла) Да как бы и черт с теми деньгами — просто сделал вывод для себя, что и эти такие же жадные лгуны, как и Юбисофт, Активижн и тому подобное.

    UniversalUser в 23:39 10 дек 2020 сказал:

    А зачем? Нужно же с первого дня всё оценить и отплеваться! У такой сложной игры, с первого дня запуска, ведь не может быть проблем априори!)

    Может мне еще год подождать, пока ее починят?:D Ты когда в магазин идешь и покупаешь новую вещь тоже потом месяцы ждешь не открывая коробку?:D

  • UniversalUser 10 дек 2020 23:41:59
    systemus в 23:38 10 дек 2020 сказал:

    Вот их послужной список. Богато.)))

    «Ведьмак»24 октября 2007 годаПК (Windows, macOS)Компьютерная ролевая играThe Witcher: Versus9 июля 2008 годаTribeware (Java/xml, flash video) (ПК)ФайтингПольша one2tribeTheyОтмененаПК (Windows), PlayStation 3, Xbox 360Шутер от первого лицаПольша Metropolis SoftwareThe Witcher: Rise of the White WolfЗаморожена на неопределённое времяPlayStation 3, Xbox 360Action/RPGФранция WideScreen Games«Ведьмак 2: Убийцы королей»16 мая 2011 годаПК (Windows, macOS), Xbox 360Action/RPGThe Witcher: Adventure Game28 ноября 2014 годаПК (Windows, macOS), Android, iOSКомпьютерная ролевая играThe Witcher Battle Arena22 января 2015 годаAndroid, iOSMOBAПольша Fuero Games«Ведьмак 3: Дикая Охота»19 мая 2015 годаПК (Windows), PlayStation 4, Xbox One, Nintendo SwitchAction/RPG«Ведьмак 3: Дикая Охота — Каменные сердца»13 октября 2015 года«Ведьмак 3: Дикая Охота — Кровь и вино»31 мая 2016 года«Гвинт: Ведьмак. Карточная игра»2018 годПК (Windows), PlayStation 4, Xbox One, iOS, AndroidКоллекционная карточная игра«Кровная вражда: Ведьмак. Истории»23 октября 2018 годаПК (Windows), PlayStation 4, Xbox One, Nintendo SwitchПошаговая стратегия, Коллекционная карточная играCyberpunk 2077

    А что не так? Три Крутейшие RPG из серии Ведьмак, с кучей халявы, в дополнениях, не одна сотня часов на их прохождение. Для вас это плачевно? Сочувствую, искренне...

  • Freeman665 10 дек 2020 23:42:38
    JoyArt в 23:40 10 дек 2020 сказал:

    Ну я всякого ожидал, но то что поляки выкатили — это за гранью добра и зла)

    думаю, возвраты разрешат, игра не рядовая, да и поляки не полные идиоты, должны понимать, какой удар по репутации получают.

  • UniversalUser 10 дек 2020 23:46:27
    JoyArt в 23:40 10 дек 2020 сказал:

    Может мне еще год подождать, пока ее починят?:D Ты когда в магазин идешь и покупаешь новую вещь тоже потом месяцы ждешь не открывая коробку?:D

    Можно и больше. Я серию Ведьмак только сейчас прохожу Полностью, взапой! Первую игру проходил по выходу, но так и не прошёл до конца, ибо видяха сгорела, потом всякое разное. Или чуток подождать, это такая проблема, как с голодом? Кушать хочу, аж невмоготу, Умираю от голода, а тут такой Бутербродик лежит!)

  • systemus 10 дек 2020 23:49:45
    UniversalUser в 23:41 10 дек 2020 сказал:

    А что не так? Три Крутейшие RPG из серии Ведьмак, с кучей халявы, в дополнениях, не одна сотня часов на их прохождение. Для вас это плачевно? Сочувствую, искренне...

    Ты между строк что-ли читаешь?

    Я совсем о другом писал. Почему вдруг эта студия стала ПК ориентированной? Человек выше так считает.

  • UniversalUser 10 дек 2020 23:52:54
    systemus в 23:49 10 дек 2020 сказал:

    Ты между строк что-ли читаешь?

    Я совсем о другом писал. Почему вдруг эта студия стала ПК ориентированной? Человек выше так считает.

    Ни в коем случае, и это с первого Ведьмака было понятно.

    mc-smail в 22:43 10 дек 2020 сказал:

    Может потому, что СД Проджект больше ПК компания? Они в полной мере на консоли то вышли с Ведьмаков 3, а до этого были РС эксклюзивы. Ведьмак 2 этот статус со временем потерял, и то он вышел только на Бокс, пройдя мимо Плехи. Плюс на них наложилось такое время, когда консоли не две версий, а теперь версий 7. PS4, PS4 Pro, PS5, Xbox S, Xbox X, Xbox Series S и X. Это не две консоли, когда они выпускали Ведьмак 3, верно? А тут такой сложный, крупный проект и такое количество консолей под которое нужно делать оптимизацию, да не под самое свежее железо. Просто не хватило ресурсов.

    Слишком сложная аналитика, судя по всему, но такое случается!)

  • NepOne 11 дек 2020 00:48:42
    JoyArt в 23:40 10 дек 2020 сказал:

    Может мне еще год подождать, пока ее починят?:D Ты когда в магазин идешь и покупаешь новую вещь тоже потом месяцы ждешь не открывая коробку?:D

    Что ж вы на каждый пека-порт не воете в таком же стиле? Давайте, раз уж за справедливость и за то, чтобы все и сразу покупали играбельный продукт, а не ждали фиксов месяцами. Заодно можете на Сони в суд подать за то, что она не позволяет вам вернуть некачественный товар. Вперёд, собсна.

  • UniversalUser 11 дек 2020 00:52:35
    NepOne в 00:48 11 дек 2020 сказал:

    Что ж вы на каждый пека-порт не воете в таком же стиле? Давайте, раз уж за справедливость и за то, чтобы все и сразу покупали играбельный продукт, а не ждали фиксов месяцами. Заодно можете на Сони в суд подать за то, что она не позволяет вам вернуть некачественный товар. Вперёд, собсна.

    Как там Модно сейчас говорить? Это Другое!!!)))

  • JoyArt 11 дек 2020 00:54:49
    NepOne в 00:48 11 дек 2020 сказал:

    Что ж вы на каждый пека-порт не воете в таком же стиле? Давайте, раз уж за справедливость и за то, чтобы все и сразу покупали играбельный продукт, а не ждали фиксов месяцами. Заодно можете на Сони в суд подать за то, что она не позволяет вам вернуть некачественный товар. Вперёд, собсна.

    А что еще мне сделать?:D Уже бегу и спотыкаюсь ибо какой-то “Васян” решил поведать мне, что делать:D

  • mc-smail 11 дек 2020 00:56:56
    JoyArt в 22:55 10 дек 2020 сказал:

    Почитаешь тут и такое чувство, что какие-то сектанты поляков тут собрались

    Не сектанты, а люди которые понимают всю суть проблемы. Нытики они и в африки нытики, через пол года эти нытики вернуться в игру и будет ей восторгаться, так как игра сама по себе качественная, проблема лишь в техничесокй части, а сейчас конечно нужно поныть какое им говно выдали.

    Mortirrr в 23:15 10 дек 2020 сказал:

    Это не так работает. Поспособствовали инвесторы и акционеры.

    Так инвесторы видят ажиотаж которые устроили потребители, конечно им плевать в этот момент становится на качество, им ведь нужен результат, денежный. А если спрос есть, нужно ускорять процесс, даже когда он не готов. Помню как издатель Готики 3, ускорил процесс выхода, поставил на кону всё, этим же не дав разработчиком доделать свой проект. Тоже самое тут, люди просили, люди получили, а когда получили, резко стали недовольными. А в чём заключается недовольство? Ведь игра сама по себе качественная, вся проблема таиться в технической части, которую не успели доделать как надо.

    systemus в 23:38 10 дек 2020 сказал:

    Вот их послужной список. Богато.))) Где ты там ПК компанию углядел?

    Все крупные релизы, по началу были эксклюзивами ПК. Ведьмак первый, до сих пор экз ПК. Ведьмак 2, долгое время был экс ПК. Консольную версию даже анонсировали гораздо позже, когда игра успела выйти на РС. Первый полноценный заход на все платформы был с Ведьмака 3 и то РС версия была самой технологичной и продвинутой. Обычно делают с начало консольные версий, а потом их портируют на РС, максимум добавляют чёткость текстур, разница с консолями становится минимальная. С Ведьмаком 3 разница была колоссальная, так как ПК версия там не порт консольных.

  • JoyArt 11 дек 2020 01:00:33
    mc-smail в 00:56 11 дек 2020 сказал:

    Не сектанты, а люди которые понимают всю суть проблемы. Нытики они и в африки нытики, через пол года эти нытики вернуться в игру и будет ей восторгаться, так как игра сама по себе качественная, проблема лишь в техничесокй части, а сейчас конечно нужно поныть какое им говно выдали.

    А что не говно?:D Что выдали на то и жалуюсь:D

  • Ленивый 11 дек 2020 01:15:10
    mc-smail в 00:56 11 дек 2020 сказал:

    Нытики они и в африки нытики, через пол года эти нытики вернуться в игру и будет ей восторгаться, так как игра сама по себе качественная, проблема лишь в техничесокй части, а сейчас конечно нужно поныть какое им говно выдали.

    Угу, уже забыли кучу баг-мемов из Ведьмака3:D

  • Northern 11 дек 2020 01:23:02

    Единственное, что расстраивает меня в игре, так это едва слышное радио в машине, хотя все выкручено на 100. :(

  • iWaNN 11 дек 2020 01:26:23
    Northern в 01:23 11 дек 2020 сказал:

    Единственное, что расстраивает меня в игре, так это едва слышное радио в машине, хотя все выкручено на 100. :(

    Ха, а я наоборот выставил 25 от максимальной)) Очень громкое)

  • edifiei 11 дек 2020 01:34:48

    https://dtf.ru/hard/282735-kak-rabotaet-cyberpunk-2077-na-kompyutere-iz-gryazi-i-palok

    Тут чувак на таком динозавре запустил сабжа,и народ пишет что все равно лучше чем на базовых консолях.

  • Outcaster 11 дек 2020 02:17:27
    Hellson в 15:59 10 дек 2020 сказал:

    серия Far Cry 3

    Фар Край 3 на ПС3 и Х360 был неиграбелен. Почти вся игра 15-20 кадров и настройки графики уровня пк-ных минималок.

  • NepOne 11 дек 2020 15:14:42
    JoyArt в 00:54 11 дек 2020 сказал:

    А что еще мне сделать?:D Уже бегу и спотыкаюсь ибо какой-то “Васян” решил поведать мне, что делать:D

    Ну так бегите и спотыкайтесь. Это же вы ноете, что у вас игра на плоечке плохо работает, а не я. У меня то всё хорошо. Я на пеке играю.