Microsoft может выпустить дешевую версию Xbox One S без дисковода

Ресурс Thurrott со ссылкой на свои источники заявил, что Microsoft собирается выпустить Xbox One S без дисковода. 

224642-xbox-one-s-console-controller_192

Таким образом компания планирует удешевить консоль до 200 долларов. Устройство якобы должно поступить в продажу весной следующего года, тогда же в некоторых магазинах стартует программа по обмену дисков Xbox One на коды для скачивания.

james_sun в 22:46 16 ноя 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 16 ноя 2018 23:36:57

    Для меня подобная версия консолей наиболее подходящая. Моя PS4 все 5 лет девственница, в моей XO побывало всего 3 диска. Так что если подобные версии консолей появлялись бы с самого старта поколения, я бы их и выбирал.

  • LordAntony 17 ноя 2018 08:43:16

    @Bkmz Вполне возможно, это и есть пробный камень. Если проект взлетит — в будущем будут уделять больше внимания таким как ты (и я).

  • folderwin 17 ноя 2018 09:31:48

    с учетом поддержки клава мыши, это будет вообще саст хэв игровое устройство, за 14 000 ты получишь практически идеальное устройство , только на эти деньги ты ни когда комп не соберешь

  • Suragatus 17 ноя 2018 09:45:34

    Очень надеюсь что в Сони обратят на это внимание. Им в теории итак должно быть известно что много людей не пользуются приводом, особенно после патча который не давал обновится тем у кого привод не работал. Мне как бы он не нужен, Я со старта пс4 ни вставил своей консольке ни одного диска. Удешевить консоль за счет для кого то ненужной функции это правильно.

  • lordik555 17 ноя 2018 11:52:14

    Я один такой олд-фаг, что до сих пор держу на PC привод? :)

  • Northern 17 ноя 2018 12:05:02
    folderwin в 09:31 17 ноя 2018 сказал:

    за 14 000 ты получишь практически идеальное устройство

    В России он будет стоить гораздо дороже. 30% растаможка, 20% НДС.. Тысяч на 20 накрутят.

    lordik555 в 11:52 17 ноя 2018 сказал:

    Я один такой олд-фаг, что до сих пор держу на PC привод? :)

    Скорей всего да. :)

  • Star_Wiking 17 ноя 2018 12:13:58
    lordik555 в 11:52 17 ноя 2018 сказал:

    до сих пор держу на PC привод?

    у меня их аж 2-а (DVD-RW) — 2-й запасной (оба стоят в системнике).

  • Setekh 17 ноя 2018 12:14:52
    lordik555 в 11:52 17 ноя 2018 сказал:

    Я один такой олд-фаг, что до сих пор держу на PC привод?

    Тоже держу, он хоть и не часто но бывает нужен, а так как жрать не просит то пусть будет )))

  • mc-smail 17 ноя 2018 12:54:18
    lordik555 в 11:52 17 ноя 2018 сказал:

    Я один такой олд-фаг, что до сих пор держу на PC привод? :)

    Стоит в компе, но уже давно отключён))

    Ну а по теме. Это правильный ход, во времена когда интернет сильно прогрессирует и растёт, даже мобильный. При этом, убрав привод, может позволить ещё лучше уменьшить консоль или воспользоваться для улучшения охлаждения, сделав его ещё более тихим и эффектным. В любом случае, это пойдёт только на пользу консоли.

  • folderwin 17 ноя 2018 13:16:56
    Northern в 12:05 17 ноя 2018 сказал:

    В России он будет стоить гораздо дороже. 30% растаможка, 20% НДС.. Тысяч на 20 накрутят.

    Скорей всего да. :)

    Он обычный стоит 20 000 сейчас , думаю около 15 будет стоить

  • Змей1980 17 ноя 2018 13:26:58
    lordik555 в 11:52 17 ноя 2018 сказал:

    Я один такой олд-фаг, что до сих пор держу на PC привод? :)

    У меня тоже стоит изначально при сборке. Я как старый, если надо переустановить ОС, то через диск.

  • Papa Rimskiy 18 ноя 2018 00:05:23

    Меня не устраивает такой вариант. Может это и старомодно, но для меня важно иметь возможность подержать в руках купленную игру. И к тому же, на мой взгляд, коллекция игр лучше будет смотреться красиво сложенная на полочке чем на аккаунте в интернете. Всегда покупал игры на дисках и приставки тоже всегда буду покупать с дисководом.

  • folderwin 18 ноя 2018 00:45:03
    Papa Rimskiy в 00:05 18 ноя 2018 сказал:

    Меня не устраивает такой вариант. Может это и старомодно, но для меня важно иметь возможность подержать в руках купленную игру. И к тому же, на мой взгляд, коллекция игр лучше будет смотреться красиво сложенная на полочке чем на аккаунте в интернете. Всегда покупал игры на дисках и приставки тоже всегда буду покупать с дисководом.

    Ну они все же оставляют дисковод, это так альтернатива кому он не нужен, например мне так как игры все равно при установке ивесят столько же, минус продать игру нельзя

  • haywire 18 ноя 2018 06:29:13

    Диски могут выйти из строя, привод может выйти из строя, да и шумит он нехило. Чтоб не паранойить из-за этого покупаю все в цифре. Так что я обеими руками ЗА такую консоль.

    Papa Rimskiy в 00:05 18 ноя 2018 сказал:

    И к тому же, на мой взгляд, коллекция игр лучше будет смотреться красиво сложенная на полочке чем на аккаунте в интернете.

    Как вариант можно покупать игры в цифре, а на барахолке купить пустые коробки этих игр и поставить на полочку :smile_m:

  • Hazhimusa 18 ноя 2018 11:30:40

    Интересно, а что будет с форм фактором? меньше будет, тоньше? как никак привод немало занимает.

    если инженеры постараются думаю очень красивую консоль можно сделать

  • lordik555 18 ноя 2018 14:07:20
    Hazhimusa в 11:30 18 ноя 2018 сказал:

    Интересно, а что будет с форм фактором? меньше будет, тоньше? как никак привод немало занимает.

    если инженеры постараются думаю очень красивую консоль можно сделать

    Насчёт этого пока информации нету.

    Но тем, у кого много места занимают диски и им это мешает, то также компания заявила, что после выпуска данной консоли запустит систему disc-to-digital. Она предложит обменять ваш диск на цифровой код.