Добавляем Company of Heroes 2 в библиотеку Steam до 10 декабря

Стратегия Company of Heroes 2 стала временно бесплатной в честь своего 5-летия. У вас есть возможность добавить игру в библиотеку до 10 декабря и здорово сэкономить на дополнениях. Если они вам нужны, конечно.

155932-1400865682_awesome-company-of-her

SerGEAnt в 15:59 07 дек 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • vtii 07 дек 2018 16:29:08

    По моему, зря вы поддерживаете этот насквозь гнилой антирусский продукт...

  • ttam 07 дек 2018 16:55:06
    vtii в 16:29 07 дек 2018 сказал:

    По моему, зря вы поддерживаете этот насквозь гнилой антирусский продукт...

    Антисоветский.

    Тот еще мусор состоящий из самого низкопробного пропагандистского дерьма. Вот только учитывая что у нас “год солженицина” пенять на заграничное невежество сложно. У самих еще гаже.

  • NOR 07 дек 2018 17:43:31

    хамбл давно раздал)

  • Faus 07 дек 2018 18:47:43

    она все равно без длц командиров и новых фракций, то есть вермахт и ссср, а последний в балансе дно

  • Lord_Draconis 07 дек 2018 19:00:15
    vtii в 16:29 07 дек 2018 сказал:

    По моему, зря вы поддерживаете этот насквозь гнилой антирусский продукт...

    Зато православный блицкриг 3, который сыграл на выходе компани хирос 2 и высрал петицию о запрете продажи в рашке, оказался гавном ещё хуже.

    Защитнки ммо блицкриг 3 налетели со своими дизами. Сразу видно кто гавно это купил.

  • vtii 07 дек 2018 19:01:03
    ttam в 16:55 07 дек 2018 сказал:

    Антисоветский.

    Тот еще мусор состоящий из самого низкопробного пропагандистского дерьма. Вот только учитывая что у нас “год солженицина” пенять на заграничное невежество сложно. У самих еще гаже.

    Да нет. Делали его именно, что бы унизить современных людей. Поэтому именно антирусский. Если бы ее делали с исторической достоверностью, а не по “секретным документам” может быть и смогли бы сделать антисоветским.

    Кстати, а причем тут “ заграничное невежество сложно. “ если речь идет о циничном наплевательском отношении?

  • Voltec132 07 дек 2018 19:38:18
    vtii в 19:01 07 дек 2018 сказал:

    Да нет. Делали его именно, что бы унизить современных людей. Поэтому именно антирусский. Если бы ее делали с исторической достоверностью, а не по “секретным документам” может быть и смогли бы сделать антисоветским.

    Кстати, а причем тут “ заграничное невежество сложно. “ если речь идет о циничном наплевательском отношении?

    Что же в игре недостоверно? Расскажите, уж очень интересно послушать такого знатока как вы.

  • vtii 07 дек 2018 19:48:34

    @Voltec132 судя по сарказму знатоком себя тут считаешь в первую очередь ты. Поэтому, если есть реально что сказать, вперед.

  • Voltec132 07 дек 2018 20:29:23

    Вы же участник тех событий судя по всему.Я хотел услышать вашу точку зрения.

  • vtii 07 дек 2018 20:55:21
    Voltec132 в 20:29 07 дек 2018 сказал:

    Вы же участник тех событий судя по всему.Я хотел услышать вашу точку зрения.

    А-а, все ясно. Ты из тех кого выход подобной дряни забавляет. Ну, ради бога. Держи минус в карму.

  • MadMixa81 07 дек 2018 21:10:55

    Не стоит наезжать на игру. Игра хорошая. Аффторы CH2 честно признали что черпали инфу у Виктора Резуна Суворова например. Потому такой и высер сюжетный получился.

  • Voltec132 07 дек 2018 21:24:45

    @MadMixa81 Ща прибегут фанаты Дмитрия Юрьевича и скажут что Резун был предатель родины.

  • MadMixa81 07 дек 2018 21:27:47
    Voltec132 в 21:24 07 дек 2018 сказал:

    @MadMixa81 Ща прибегут фанаты Дмитрия Юрьевича и скажут что Резун был предатель родины.

    Ну я бы такими фразами не кидался. Хотя Резун ещё тот фэйкомёт. Гоблин умница. Все про русские силы молодцы.

  • ttam 07 дек 2018 21:42:17
    vtii в 19:01 07 дек 2018 сказал:

    Да нет. Делали его именно, что бы унизить современных людей. Поэтому именно антирусский. Если бы ее делали с исторической достоверностью, а не по “секретным документам” может быть и смогли бы сделать антисоветским.

    Кстати, а причем тут “ заграничное невежество сложно. “ если речь идет о циничном наплевательском отношении?

    Когда к авторам обратились — “что за бред вы сотворили?!” они с абсолютным и самым искренним недоумением показали на стопки книг авторов на вроде того самого солженицина. Внимание вопрос на миллион! Можно ли считать “неуважением к современным людям” использование материалов которые у нас официально трактуются как истина, используются как исторические документы и даже как элемент школьной программы? Это шизофрения.

  • MadMixa81 07 дек 2018 21:44:34

    Сейчас один ж-д написал худ произведение с пафосным названием История Государства Российского. Акунин фамилия этого [censored]а. Вот бы по ней пару игр запилить.

  • ttam 07 дек 2018 21:48:35
    Voltec132 в 21:24 07 дек 2018 сказал:

    @MadMixa81 Ща прибегут фанаты Дмитрия Юрьевича и скажут что Резун был предатель родины.

    Так он и есть предатель. Блин напротив определения можно печатать его фото и никто в здравом уме не станет с этим спорить.

    Я его со школы читал. Было дело.

  • Voltec132 07 дек 2018 21:54:59

    @ttam Так что не так с сюжетом игры? Мне серьезно интересно. Пока ни какой конкретики только и слышу про то что канадцы ненавидят русских и какой Резун был [censored].

  • MadMixa81 07 дек 2018 21:56:19
    Voltec132 в 21:54 07 дек 2018 сказал:

    @ttam Так что не так с сюжетом игры? Мне серьезно интересно. Пока ни какой конкретики только и слышу про то что канадцы ненавидят русских и какой Резун был [censored].

    Тебе не пофиг? Главное успей в свою библиотеку добавить хорошую игру. Не бери в голову.

  • ttam 07 дек 2018 22:17:30
    Voltec132 в 21:54 07 дек 2018 сказал:

    @ttam Так что не так с сюжетом игры? Мне серьезно интересно. Пока ни какой конкретики только и слышу про то что канадцы ненавидят русских и какой Резун был [censored].

    Ну во-первых кто тебе тут в комментариях будет весь сюжет пересказывать (с чего бы его в подробностях помнить) и разбирать подробно? Пади не маленький сам справишься.

    Во вторых. Что значит “был”? Он есть [censored].

  • vtii 07 дек 2018 22:18:35

    @ttam Ты в первую часть играл?

    Все можно показывать по разному. Даже в наших фильмах времен СССР были и заградотряды, и дибильное командование и чего только не показывали, но никогда это не воспринималось как обычная чернуха. То как это сделано в игре отлично показывали какие ставились цели и что они там читали. Они сколько угодно могут показывать пальчиками в разные книги, но про американцев они делали как про героев, а про нашу историю сделали про конченных мразей. Это игра не про военный героизм как первая часть. Они просто решили взять и насрать на разносторонний взгляд и показать только одну сторону, и еще при этом сказать, что только так и было, мы тут и не при чем. Даже в твоем сообщении это отлично прослеживается. Нужно было показать все, а не только чернуху. Поэтому мы имеем дело именно с антирусским продуктом.

  • Surp 07 дек 2018 22:21:37
    Voltec132 в 21:54 07 дек 2018 сказал:

    @ttam Так что не так с сюжетом игры? Мне серьезно интересно. Пока ни какой конкретики только и слышу про то что канадцы ненавидят русских и какой Резун был [censored].

    BadComedian - Company of Heroes 2 (игры от нацистов)

    https://youtu.be/c4lBpnC—sU

  • Celeir 07 дек 2018 22:29:37

    @ttam прям истерию видеть странно, но характерный, эм, авторский подход всё же имеет место быть. Смотрел х/ф “Шпионский мост”? Там американцы пушистые даже с врагами, а Союз злой потому что злой. Никто фильм, кстати, так не заплёвывал и не запрещал. Вот если его ты отсмотрел спокойно, то и в CoH2 всё будет ок.

  • vtii 07 дек 2018 22:30:29

    @Surp Смотреть всем. Вообще не понимаю каким конченным дибилом нужно быть, что бы защищать этот антирусский высер о_О

  • Voltec132 07 дек 2018 22:41:05

    @Surp ММММ достоверный исторический источник подъехал.

  • vtii 07 дек 2018 22:42:27

    @Voltec132 Посмотрел уже что было в игре? Тебя ничего не смутило? Какие твои комментарии, что там неправильно?

  • Bersiwald 07 дек 2018 23:04:54

    Антирусский и антисоветский — слишком разные понятия. Как бы вы не бухтели на форумах, игра уже никуда не денется и хуже не станет. :)

  • vtii 07 дек 2018 23:06:25

    @Bersiwald Естественно разные. Об этом и речь. Что игра в первую очередь антирусская, а уже потом антисоветская

  • ealeshin 07 дек 2018 23:17:20

    если б авторы признались прямым текстом, мол, чернуху и клюкву сделали, чисто поржать, с них и спроса не было бы. А тут просто сборник штампов, который преподносят с серьезной миной.

  • ruaxbk 08 дек 2018 00:33:35

    хрень.

  • ttam 08 дек 2018 00:41:27
    vtii в 22:18 07 дек 2018 сказал:

    @ttam Ты в первую часть играл?

    Все можно показывать по разному. Даже в наших фильмах времен СССР были и заградотряды, и дибильное командование и чего только не показывали, но никогда это не воспринималось как обычная чернуха. То как это сделано в игре отлично показывали какие ставились цели и что они там читали. Они сколько угодно могут показывать пальчиками в разные книги, но про американцев они делали как про героев, а про нашу историю сделали про конченных мразей. Это игра не про военный героизм как первая часть. Они просто решили взять и насрать на разносторонний взгляд и показать только одну сторону, и еще при этом сказать, что именно так и было. Даже в твоем сообщении это отлично прослеживается. Нужно было показать все, а не только чернуху. Поэтому мы имеем дело именно с антирусским продуктом.

    Играл. Почти фанат — еще с демки. Вторую предзаказывал и очень ждал — первый постер был просто огонь! Восторг от обещаний был щенячий. Жаль тогда возврата средств не было.

    Про содержание игры — оно что хуже чем фильмы всем известного усатого чудака? Да я умоляю — какой источник вдохновения такой и результат. Базис определяет сознание

    Авторов оно конечно не оправдывает.

    Celeir в 22:29 07 дек 2018 сказал:

    @ttam прям истерию видеть странно, но характерный, эм, авторский подход всё же имеет место быть. Смотрел х/ф “Шпионский мост”? Там американцы пушистые даже с врагами, а Союз злой потому что злой. Никто фильм, кстати, так не заплёвывал и не запрещал. Вот если его ты отсмотрел спокойно, то и в CoH2 всё будет ок.

    Если есть всё что дают, можно в определённый момент узнать что это сено, а на голове имеются ослиные уши. Познание этого без истерики добавит дзена и кармы в следующей жизни.

  • Большой Босс 08 дек 2018 09:55:06

    Этот русофобский хлам и даром не нужен.

  • NOSATAY 08 дек 2018 14:23:58
    Большой Босс в 09:55 08 дек 2018 сказал:

    Этот русофобский хлам и даром не нужен.

    +1

  • allyes 08 дек 2018 15:07:51

    Добавил на полку, но играть не буду, ибо давно на пиратке ознакомился. И нет, там нет чего то особенно русофобского. Не больше обычного, по крайней мере.

  • Epificius 08 дек 2018 20:29:12

    Поиграл в неё против друзей своих. Вроде технически неплохая стратегия. Сюжетка показалась короткой, но если рассматривать её как туториал для сетевой игры, то норм.

    Это какая-то неизбежная хрень теперь, что любое упоминание этой игры в рунете провоцирует пару-тройку страниц рассуждений на тему “Как всё было” и гневных комментариев. Никто не будет изучать историю СССР по этой игре, на каких бы документах она не основывалась. Нашего мнения о том, как всё было на самом деле, игра от канадцев вообще не должна менять. Надеюсь, здесь нет таких, кто считает, что Гитлера убили американцы в каком-то французском кинотеатре. Или кто любит сравнивать танки разных стран по их ТТХ из WoT.

    THQ Nordic правильно распоряжаются “наследием” от THQ. Титан Квест они поддерживают, дополняют DLC, полируют до сих пор. Company of Heroes 2 раздают бесплатно.

  • DeeMan 08 дек 2018 20:35:51

    Тут собрались одни патриоты. Воспринимаю игру, как игру, что в ней напихано и как подано, плевать. Идите смотрите сериалы про немцев на тв и будет вам счастье.

  • Sagitell 08 дек 2018 20:37:37

    В свое время делал предзаказ прошел пару миссий кампании и забил кампания не зашла, а вот сетевой режим был достаточно интересным, хотя тогда мне показалось слишком много всякой мишуры, в оконцовке Реликовый Даун оф Вар 2 на поприще тактики все же получше, как по мне.

  • alexey89 08 дек 2018 21:20:46
    ttam в 21:42 07 дек 2018 сказал:

    Когда к авторам обратились — “что за бред вы сотворили?!” они с абсолютным и самым искренним недоумением показали на стопки книг авторов на вроде того самого солженицина. Внимание вопрос на миллион! Можно ли считать “неуважением к современным людям” использование материалов которые у нас официально трактуются как истина, используются как исторические документы и даже как элемент школьной программы? Это шизофрения.

    Во во... Канадцы сотворили просто наитупейшую чушь(в плане сюжетной компании). Но почему то, мы привыкли всегда терпеть такую убогую чушь от наших мЭтров(михаловщина и бондарчуковщина)... Но как только такую чушь делают на западе у нас дико подгорает и мы рвем и мечем. Может для начала надо нам на официальном уровне определиться, что чушь а что правда? Что преподавать в школе и что показывать в кинотеатрах о ВОВ? А уж потом учить западных игроделов...

    Voltec132 в 21:54 07 дек 2018 сказал:

    @ttam Так что не так с сюжетом игры? Мне серьезно интересно. Пока ни какой конкретики только и слышу про то что канадцы ненавидят русских и какой Резун был [censored].

    С сюжетом полный Здец! Очередной высер "победа вопреки". Здравый ум его отказывается воспринимать даже как чернуху... Хотя многие говорят, если играть и пропускать ролики, то играется вполне нормально... Без всяких блевотных позывов.

  • vtii 08 дек 2018 21:59:35
    alexey89 в 21:20 08 дек 2018 сказал:

    Но почему то, мы привыкли всегда терпеть такую убогую чушь от наших мЭтров(михаловщина и бондарчуковщина).

    Не надо обобщать. На высеры наших “мэтров” все так же плюют как на сатану как и на них самих. Другое дело, что за бабло они имеют прессу, но это совсем не означает, что зрители терпят их высеры. Например, посмотри на кинопоиске пользовательский рейтинг всего что имеет “Утомленные солнцем 2” в название. На это говнище только ленивый не плюнул. Даже продажная пресса этим подтерлась.

    alexey89 в 21:20 08 дек 2018 сказал:

    Но как только такую чушь делают на западе у нас дико подгорает и мы рвем и мечем.

    Ага ага, только тогда. Ну ну.

  • npянuk 08 дек 2018 22:52:35

    Спасибо, добавил.

  • ttam 09 дек 2018 05:51:28
    vtii в 21:59 08 дек 2018 сказал:

    Не надо обобщать. На высеры наших “мэтров” все так же плюют как на сатану как и на них самих. Другое дело, что за бабло они имеют прессу, но это совсем не означает, что зрители терпят их высеры. Например, посмотри на кинопоиске пользовательский рейтинг всего что имеет “Утомленные солнцем 2” в название. На это говнище только ленивый не плюнул. Даже продажная пресса этим подтерлась.

    Да ладно — что ни очередной “продукт” так в прессе крики о том какой это шедевр. Ну и дерьма вкус стал тоньше (и зритель стал глупее) и вот уже лживое, нелепое убожество уже заходит куда лучше. Время первых, викинг, движение вверх, Ма..(ладно тут было без вариантов) и т.д.

  • vtii 09 дек 2018 12:28:57
    ttam в 05:51 09 дек 2018 сказал:

    Да ладно — что ни очередной “продукт” так в прессе крики о том какой это шедевр. Ну и дерьма вкус стал тоньше (и зритель стал глупее) и вот уже лживое, нелепое убожество уже заходит куда лучше. Время первых, викинг, движение вверх, Ма..(ладно тут было без вариантов) и т.д.

    А что не так с “Время первых”?
    Викинг несмотря на миллиардные расходы имеет такой же такой же донный рейтинг зрителей как и высеры Михалкова. Т.е. все закономерно, фильм говно и зритель на него плюет. То, что там твориться в продажной прессе - это совсем другое.

    А вот с движением вверх да, ловко удалось народ облапошить.

  • alexey89 09 дек 2018 13:05:08
    vtii в 21:59 08 дек 2018 сказал:

    Не надо обобщать. На высеры наших “мэтров” все так же плюют как на сатану как и на них самих. Другое дело, что за бабло они имеют прессу, но это совсем не означает, что зрители терпят их высеры. Например, посмотри на кинопоиске пользовательский рейтинг всего что имеет “Утомленные солнцем 2” в название. На это говнище только ленивый не плюнул. Даже продажная пресса этим подтерлась.

    Ага ага, только тогда. Ну ну.

    Самое смешное, что сколько не плюй на высерошедевры наших мЭтров... А один [censored], год за годом мы получаем от них очередную порцию срани на бюджетные деньги(тобишь за наши с вами налоги). И можно сколько угодно плеваться и ругаться... Но нихрена не меняется. Одно только радует, бэдкомедиан радует разгромными и ржачными обзорами на эти кинопомои. Вот когда у нас наведут порядок в киносфере(игровой сферы у нас к счастью вообще нету) и начнут делать качественные порядочные фильмы... Вот тогда и можно будет запад попрекать за такие высеры как COH2. А пока что это выглядит смешно... Сами гадим на свою историю, но другим не позволим.

    ttam в 05:51 09 дек 2018 сказал:

    Да ладно — что ни очередной “продукт” так в прессе крики о том какой это шедевр. Ну и дерьма вкус стал тоньше (и зритель стал глупее) и вот уже лживое, нелепое убожество уже заходит куда лучше. Время первых, викинг, движение вверх, Ма..(ладно тут было без вариантов) и т.д.

    Это да... По ящику так и мусолят(рекламируют) эти киновысеры... Ну прям облизывают до невозможности. Показывают каких то типа зритилей после просмотра, которые чуть ли не молятся на эти дерьмошедевры... На рекламу походу влиты основные массы бюджета и чутка на кинцо...

  • vtii 09 дек 2018 13:18:58
    alexey89 в 13:05 09 дек 2018 сказал:

    Вот тогда и можно будет запад попрекать за такие высеры как COH2.

    Почему? Одно другому не мешает. Чем они такие особенные от наших говноделов? И те, и другие должны одинаково опускаться.

  • ttam 09 дек 2018 14:27:17
    vtii в 12:28 09 дек 2018 сказал:

    А что не так с “Время первых”?
    Викинг несмотря на миллиардные расходы имеет такой же такой же донный рейтинг зрителей как и высеры Михалкова. Т.е. все закономерно, фильм говно и зритель на него плюет. То, что там твориться в продажной прессе - это совсем другое.

    А вот с движением вверх да, ловко удалось народ облапошить.

    С “временем первых” всё тоже самое. Разве что в бонус конкретно неприятно стало с того что космонавта Леонова нет уже давно, а лицемерный, самовлюблённый м.к скорее повод для стыда. В ютюбе набери — тубус шоу , время первых.

    Повторюсь — говно стало приобретать изысканный вкус. Это пугает.

  • vtii 09 дек 2018 15:43:36
    ttam в 14:27 09 дек 2018 сказал:

    С “временем первых” всё тоже самое.

    Нет, на самом деле не тоже самое. Я смотрел подробное около 2х часовое видео (как выяснилось тоже что ты советуешь), где гневно крыли несоответствие с реальными историческими данными или предпосылками. Но на самом деле ничего общего с тем оголделым идиотизмом и антисоветчиной, что есть, например, в Двжиение вверх там нет. Как раз после этого 2х часового видео отлично видно (каюсь, целиком 1:50 минут не осилил, где-то 20-25 минут. ), что работа по адаптации была проведена просто огромная. Общий дух, того что на самом деле было, судя по этому видео, сохранили. Т.е. это не изысканный вкус говна, а реально проделанная работа для хорошего кино. Таким образом даже после снятия покровов Время первых хорошее кино.

  • ttam 09 дек 2018 16:09:56
    vtii в 15:43 09 дек 2018 сказал:

    Нет, на самом деле не тоже самое. Я смотрел подробное около 2х часовое видео (как выяснилось тоже что ты советуешь), где гневно крыли несоответствие с реальными историческими данными или предпосылками. Но на самом деле ничего общего с тем оголделым идиотизмом и антисоветчиной, что есть, например, в Двжиение вверх там нет. Как раз после этого 2х часового видео отлично видно (каюсь, целиком 1:50 минут не осилил, где-то 20-25 минут. ), что работа по адаптации была проведена просто огромная. Общий дух, того что на самом деле было, судя по этому видео, сохранили. Т.е. это не изысканный вкус говна, а реально проделанная работа для хорошего кино. Таким образом даже после снятия покровов Время первых хорошее кино.

    Эээ “летаем в цепях”, все м.ки кроме Леонова, за место коллективного сплочения какой-то тупорылый индивидуализм того же престорелого придурка(долбаный стыд он там настолько дартаньян что тошнота берет), бесконечные попытки генерала угробить экипаж, брошенный экипаж на фоне запредельно паскудного в историческом смысле объявления их гибели, кровавая власть которая и из пушки телами космонавтов готова выстрелить (лишь бы мясо в космос вышло)и …. Многое другое.

    Это всё то же дерьмо. Просто напрямую оно уже не воспринимаеться и не покупается. Подход другой, цели те же.

  • vtii 09 дек 2018 17:08:34
    ttam в 16:09 09 дек 2018 сказал:

    кровавая власть которая и из пушки телами космонавтов готова выстрелить (лишь бы мясо в космос вышло)и

    Сказано в правильном контексте, т.е. от персонажа, который это может сказать, персонажам которые это могут понять, предпосылки соблюдены. Ничего общего, например, с “за себя и за Сашку” тут нет, т.к. все к месту.

    ttam в 16:09 09 дек 2018 сказал:

    все м.ки кроме Леонова

    Там этого и близко нет. Это уже начинается передергивание. Все м.ки — это про утомленные солнцем 2.

    ttam в 16:09 09 дек 2018 сказал:

    за место коллективного сплочения какой-то тупорылый индивидуализм того же престорелого придурка

    Вообще-то в 2х часовом видео предельно много рассказывали как раз про тупорылый индивидуализм. В кино его показали с разных сторон. И опять же контекст хорошо раскрыт, поэтому это то как раз ожидаемо.

    ttam в 16:09 09 дек 2018 сказал:

    долбаный стыд он там настолько дартаньян что тошнота берет)

    Это уже больше похоже на то, что ты не глядя принимаешь сторону обзорщиков.

    ttam в 16:09 09 дек 2018 сказал:

    бесконечные попытки генерала угробить экипаж

    Во первых не бесконечные, а по фильму вполне логичные. И во вторых не угробить экипаж, а сохранить цели эксперимента.

    ttam в 16:09 09 дек 2018 сказал:

    кровавая власть которая и из пушки телами космонавтов готова выстрелить (лишь бы мясо в космос вышло)и

    Ты я смотрю решил слепо довериться словам Каманина (я имею в виду из обзора, где он пишет о полезности этого эксперимента). Но в предложенном авторами обзоре отрывке нет и слова о значимости этих достижений в контексте современного на тот момент человечества. Речь идет о той же самой гонке, которую навязывают правящие круги, а вояки находят правильное объяснение. В обзоре это показали слишком однобоко. В фильме же наоборот осветили этот момент более разносторонне.

    ttam в 16:09 09 дек 2018 сказал:

    Это всё то же дерьмо. Просто напрямую оно уже не воспринимаеться и не покупается. Подход другой, цели те же.

    И подход другой, и цели другие. И дерьма как такового уже нет

  • ttam 09 дек 2018 18:41:03
    vtii в 17:08 09 дек 2018 сказал:


    Короче говоря то что в баскетболистах тебя злит в космонавтах тебя не смущает.

    Без обид. Это странно.

  • vtii 09 дек 2018 18:53:18
    ttam в 18:41 09 дек 2018 сказал:

    Короче говоря то что в баскетболистах тебя злит в космонавтах тебя не смущает.

    Без обид. Это странно.

    Например, проведи параллели. Такие вот что один в один.

  • alexey89 09 дек 2018 19:06:44
    vtii в 13:18 09 дек 2018 сказал:

    Почему? Одно другому не мешает. Чем они такие особенные от наших говноделов? И те, и другие должны одинаково опускаться

    Тем что наши говноделы под рукой и ни кто официально их по шапке не "гладит". Год за годом хаваем от них дерьмо... На западе посмотрели, чего там русские хавают... Ну и состряпали сюжет к игре на подобие. И естественно они там офигели, когда наши их стсли поносить за это... У них реакция была наверно типа такая "как говно? Вы же это в кинотеатрах смотрите и снимаете за гос счёт?" Да, для них это странно. Для нас норма. Ну не понять им этих сумасшедших руских...

  • ttam 09 дек 2018 19:48:06
    vtii в 18:53 09 дек 2018 сказал:

    Например, проведи параллели. Такие вот что один в один.

    Гм. Ты серьёзно?

    Коллектив (роль которого по фильму не показана) ради высокой цели в пику американцам и вопреки руководству тоталитарной странны через расп..во, дерзкую личность, отважно показывая фигу непосредственному начальству которое отчаянно мешает, одерживают верх потому что они БЕЕЕЕзумцы! (спизженно у бэда , а он собственно дословно взял у авторов).

    Это за вычетом окружения один штамп фильмов в свою очередь сворованный напрямую у Голливуда. Очевидно как день.

    В рамках же исторического контекста (и заверений авторов о “документальности”) паскудство редкое.

  • vtii 09 дек 2018 23:50:03
    ttam в 19:48 09 дек 2018 сказал:

    Коллектив (роль которого по фильму не показана)

    Вообще-то показана. Причем довольно наглядно и разносторонне. Но фильм сделан с точки зрения космонавтов, поэтому закулиса показана только поверхностно. И это совершенно нормально.

    ttam в 19:48 09 дек 2018 сказал:

    вопреки руководству тоталитарной странны через расп..во

    Ну, это далеко не так. Как раз в этом фильме вопреки руководству делается крайне мало. Даже Королева сделали, если верить обзору, крайне человеческим, хотя он как раз и является одним из крайних в этой тоталитарной как ты пишешь машине. Даже в фильме это отмечается, что незаменимый он. Так что руководство руководству рознь.

    ttam в 19:48 09 дек 2018 сказал:

    дерзкую личность, отважно показывая фигу непосредственному начальству которое отчаянно мешает

    Вообще-то руководство там не отчаянно мешает, а как даже в обзоре показано делает вполне резонные выпады, которые и приходится парировать космонавту. Эти же выпады с той же точки зрения показаны и в обзоре.

    ttam в 19:48 09 дек 2018 сказал:

    одерживают верх потому что они БЕЕЕЕзумцы!

    Вообще-то в фильме наглядно показано, что за такими заявлениями стоит воля, профессионализм и отличная подготовка. Это уже в обзоре попытались про все это забыть и сделать акцент только на браваде главных героев. Так что этот выпад вообще мимо.

    ttam в 19:48 09 дек 2018 сказал:

    Это за вычетом окружения один штамп фильмов в свою очередь сворованный напрямую у Голливуда. Очевидно как день.

    Да да, эту тему, что своровано с Голливуда и это само по себе смертный грех хорошо обзорщики постарались запихать в головы зрителей. Только вот эти штампы, сами по себе, вовсе не признак плохого кино. И в данном кино используются правильно и к месту. Вот в движении вверх, каждый раз когда использовали штамп появлялось ощущение фальшивости происходящего, потому что были плохо прописаны персонажи, контекст, а тут все вполне к месту, т.к. всех персонажей постарались раскрыть как можно лучше.

    ttam в 19:48 09 дек 2018 сказал:

    В рамках же исторического контекста (и заверений авторов о “документальности”) паскудство редкое.

    Никакого редкостного паскудства там нет. Героев сделали еще более героическими, людей человечнее. Часть фактов переврали, ну, да это не документалка. Но при этом общая история целостная и каждая ее часть рассказана хорошо. Еще раз в движении вверх, каждый этап фильма пытается играть на эмоциях, но очень плохо проработаны персонажи, их взаимодействия, куча предпосылок к действиям просто не работают, поэтому вся история выглядит как какой-то калейдоскоп странной отсебятины, которая пытается выехать на эмоциональности происходящего.

    alexey89 в 19:06 09 дек 2018 сказал:

    Тем что наши говноделы под рукой и ни кто официально их по шапке не "гладит"

    Да они так же под рукой как и западные. Что те, что эти за бабки используют сми и другие источники маркетинка. Поэтому друг от друга ни разу не отличаются.

    alexey89 в 19:06 09 дек 2018 сказал:

    Год за годом хаваем от них дерьмо...

    Ну, во первых не хаваем, т.к. смотрим как все это оценивают зрители. И хорошее кино по ВОВ в России тоже снимали.

    alexey89 в 19:06 09 дек 2018 сказал:

    На западе посмотрели, чего там русские хавают...

    Любопытно на что это они там посмотрели. Ни один “Утомленные солнцем 2” даже близко не окупились в прокате. Куда они там смотрели? Это раз. Да и свою голову на плечах тоже никто не отменял. Еще раз, первую часть они делали про героев, и ничто не мешало им так же сделать вторую. Никакие секретные документы для этого не нужны. Но им нужно было опустить именно современную Россию показав наших предков конченными мразями. Причем сделали это довольно неумело, потому что фальш чувствуется в каждом кадре. Это как Движение Вверх понапихали штампов, но забыли для них прописать историю и персонажей логично полагая, что все это говно и так уже есть в умах игроков, а им нужно просто об этом сказать. Так что не надо приплетать сюда высеры наших метров, они и без них могут совершенно спокойно гнать говно на Россию.

    alexey89 в 19:06 09 дек 2018 сказал:

    Да, для них это странно. Для нас норма. Ну не понять им этих сумасшедших руских...

    Для тебя это норма? Ну, ок. Вопросов нет. Но не надо обобщать.

  • alexey89 10 дек 2018 14:02:14
    vtii в 23:50 09 дек 2018 сказал:


    А по каким по твоему источникам они "вдохновлялись" при создании игры? Утомленные солнцем к слову, пытались пропехнуть на Оскар... Ты знаешь сколько туалетной литературы о ВОВ написано всякими Резунами и Солженицынами? Всякими Суворовами... Да их просто тонны! Потому и говорю что вполне вероятно, не ставилась цель обосрать дедов... Просто наши же "литераторы" и мЭтры нашего кинца активно и давно гадят на нашу же историю... И где по твоему канадцам брать достоверную информацию в потоке литературно- киношного говна? Потому и говорю, давайте сперва у нас наведём порядок с очернением истории ВОВ... А уж потом и запад учить. А то получается мы с голой жопой учим других как мы хорошо одеваемся... И да, для меня это не норма а нонсенс. Но в нашей стране и не такого насмотришься... И к сожелению, со временем к этому дерьму просто привыкаешь. Привыкаешь к тому, что ни фильм о ВОВ, то без рукалицо не взглянешь... А в книжный зайдёшь... А там на полках "шапками закидали" "трупами завалили" и т.д.

  • Ленивый 10 дек 2018 14:29:13
    alexey89 в 14:02 10 дек 2018 сказал:

    А в книжный зайдёшь... А там на полках "шапками закидали" "трупами завалили" и т.д.

    Что б зайти в книжный — надо его найти, а это щас сложно…

    И если судить по книгам войну выиграли попаданцы — у них на айфоне завалялись все планы сражений, чертежи т90 и они популярно объяснили Сталину как надо правильно рулить.

  • alexey89 10 дек 2018 14:41:10
    Ленивый в 14:29 10 дек 2018 сказал:

    Что б зайти в книжный — надо его найти, а это щас сложно…