Договор между Bungie и Activision разорван; права на Destiny остались у Bungie

8-летнее сотрудничество между студией Bungie и издательством Activision завершено. Компании выпустили совместное заявление, по которому за Bungie остаются права на торговую марку Destiny. Будущие части серии она будет издавать самостоятельно.

003640-destiny-2-forsaken.jpeg

Развитие Destiny 2 не претерпит никаких изменений — разработчики обещают выполнить перед игроками все обязательства. ПК-версия игры останется в Battle.net и будет функционировать в обычном режиме.

Thank you Guardians. It’s been an honor and a privilege to help bring the world of Destiny to life for you.

4,919 people are talking about this

Соглашение между компаниями было подписано в 2010 году. Согласно ему, Activision получала права на издание Destiny в течение 10 лет. По всей видимости, компании решили прекратить действие договора досрочно.

SerGEAnt в 00:37 11 янв 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Legion_Pheonix 11 янв 2019 00:55:19

    Пхыхыхыхыхыхы))) Наконец-то Bungie осознали всю тупость договора с Activision)

    С последними вообще опасно иметь какие-либо дела, но данные действия были очевидными после неудачной Destiny 2 и переменами в Blizzard.

  • Frost-Nick 11 янв 2019 01:40:56

    Ну всё. Следующая их игра будет в Epic Games Store :D

    Хочу что-то с вменяемой одиночной компанией.

  • Aleksey Vladimirovich 11 янв 2019 01:56:22

    @Legion_Pheonix для активижен было логично слить от греха подальше этих бунги, после столь эпичного фейла с дриснити2

  • vtii 11 янв 2019 03:00:42

    @Legion_Pheonix Ты серьезно?))) Это Активижн выкинула пинком под зад этих бездарей бесполезных. Без оверхайпа их поделки просто мусор, который сейчас есть, а завтра уже о нем никто не помнит.

  • dr_shtopor 11 янв 2019 03:42:09

    Ох, чует моё сердце, что следующая Судьбинушка выйдет опять эксклюзивом консолей. Если это будет так, то это очень-очень-очень плохо. Я обожаю Destiny, обожаю её глубочайший лор, её механику игры, ее дизайн, музыку(саундтрек в плеере пожизненно), чёрт возьми, да там просто одна из лучших механик стрельбы по ощущениям, визуалу и импакту.

  • single84 11 янв 2019 04:30:31
    dr_shtopor в 03:42 11 янв 2019 сказал:

    Ох, чует моё сердце, что следующая Судьбинушка выйдет опять эксклюзивом консолей. Если это будет так, то это очень-очень-очень плохо. Я обожаю Destiny, обожаю её глубочайший лор, её механику игры, ее дизайн, музыку(саундтрек в плеере пожизненно), чёрт возьми, да там просто одна из лучших механик стрельбы по ощущениям, визуалу и импакту.

    стрельба да, одна из лучших, если не самая лучшая, но играть я себя не заставил, побегал немного, посмотрел, вроде и прикольно все, но не мое.

  • SonicPaul 11 янв 2019 04:58:53

    Так хорошо а теперь Близард. Близард я в вас верю бегите от Активизион. Отдайте им Харстоун фиг с ним а сами бегите. Вы должны вновь стать великими а не тем чем вы являетесь сейчас.

  • Aleksey Vladimirovich 11 янв 2019 07:20:01

    @single84 лучшая стрельба? Тир с тупым ии

  • Legion_Pheonix 11 янв 2019 08:50:36
    dr_shtopor в 03:42 11 янв 2019 сказал:

    чёрт возьми, да там просто одна из лучших механик стрельбы по ощущениям, визуалу и импакту.

    single84 в 04:30 11 янв 2019 сказал:

    стрельба да, одна из лучших, если не самая лучшая, но играть я себя не заставил, побегал немного, посмотрел, вроде и прикольно все, но не мое.

    Оба чтоль шутника? На консоле может игра нормальная, а вот на PC это откровенно аркадный шутер с пиу-пиу пострелушками против тупейших ИИ.

    В COD’е в разы лучше реализовано оружие и ощущение его использования.

    vtii в 03:00 11 янв 2019 сказал:

    Ты серьезно?))) Это Активижн выкинула пинком под зад этих бездарей бесполезных. Без оверхайпа их поделки просто мусор, который сейчас есть, а завтра уже о нем никто не помнит.

    Учитывая, что творилось с игрой в плане баланса, опыта и доната, что даже в первой части таких приколов не было. Так что точно это Activision виновата, а не Bungie. Я больше чем уверен, что были споры по этим всем поводам, как больше срубить бабла с народу, потому именно Bungie отказались от них и послали куда дальше со своей политикой против пользователей.

    Aleksey Vladimirovich в 01:56 11 янв 2019 сказал:

    для активижен было логично слить от греха подальше этих бунги, после столь эпичного фейла с дриснити2

    Скорее это Bungie убежали от Activision. Потому что последние любят бабло срубать и желательно побольше с дураков. А Bungie под это подстраивались, но в итоге поняли свою ошибку.

    dr_shtopor в 03:42 11 янв 2019 сказал:

    Я обожаю Destiny, обожаю её глубочайший лор, её механику игры, ее дизайн

    ЛОР у неё некудышный и простой до безобразия, чтобы каждый школьник понимал о чём речь. Даже в Mass Effect и то больше ЛОРа.

    Механика игры самая тупейшая и простая, откровенно скучный клон диаблы, по сути игра копирка Borderlands. Только вот Борда вышла давно и все уже наелись такого геймплея скудного.

    Даже прокачка не продуманная, она совсем простая в угоду опять же мелких, которые не хотят запариваться и думать в игре.

    Дизайн у неё полная каша из-за Halo, там прям веет всем что связано с этой вселенной. То есть ничего оригинального и интересного, просто очередная копирка своего же предыдущего детища.

    Игра все цело вызывает униние и тоску, в ней просто всё скучно сделано, если сюжетные dlc может ещё и нормальные вышли, то вот основная компания откровенная банальщина. Но это всё не спасает игровой процесс, он просто никакущий, там от геймплея раз, два и обчёлся.

  • Evgeniy Safronov 11 янв 2019 09:09:30

    Вообще, Котику не помешает холодный душ. В стаде дойных коров кто-то взбрыкнул наконец. Microsoft, налетай, покупай!

    20140207_18.jpg

  • Northern 11 янв 2019 09:32:35
    vtii в 03:00 11 янв 2019 сказал:

    @Legion_Pheonix Ты серьезно?))) Это Активижн выкинула пинком под зад этих бездарей бесполезных. Без оверхайпа их поделки просто мусор, который сейчас есть, а завтра уже о нем никто не помнит.

    50 миллионов проданных копий..? Да, парни явно бездари! :D

  • Aleksey Vladimirovich 11 янв 2019 11:11:12

    @Northern откуда инфа? Соседка баба ванга сообщила? Активижен недовольны были продажами, и её даже раздавали

  • Northern 11 янв 2019 11:13:38
    Aleksey Vladimirovich в 11:11 11 янв 2019 сказал:

    @Northern откуда инфа? Соседка баба ванга сообщила? Активижен недовольны были продажами, и её даже раздавали

    Из первых рук.

    И я еще не помню случая, чтобы Бобби Котик был чем-то доволен, редкая [censored]. :)

  • Mamejirou 11 янв 2019 11:57:43
    Aleksey Vladimirovich в 07:20 11 янв 2019 сказал:

    @single84 лучшая стрельба? Тир с тупым ии

    Любой шутер как бы тир с тупым ИИ. Весть как бы смысл в этом тире.

  • SkalderSan 11 янв 2019 12:06:07

    Destiny — кусок перехваленного, переоцененного дерьма. Да, стрельба там очень приятная. Но и только. Во всем остальном игра уныла до невозможности. Лор есть и он не плох, но его подача мега отвратительная, а дизайн локаций достоин какого-то средненького польского шутера, но никак не именитой студии.

    Вот только я не уверен что это вина студии, а склонен думать, что издателя. Ведь это издатель подгоняет студию в спину, спеша выпустить игру. Издатель пытается сэкономить при разработке, рассчитывая при этом срубить бабла и т.д. и т.п.

    Поэтому хочется верить, что самостоятельно Bungie сможет сделать что-то более качественное, чем Destiny. Хотя, лично меня малость настораживает, что они нацелились на f2p проект, о чем говорится в оригинальной новости и не упоминается тут.

  • SerGEAnt 11 янв 2019 12:15:29

    У Банжи очень женский бизнес-план - сначала трясешь с жениха деньги на раскошную свадьбу, потому что красивая и от крутого парня уходишь, поначалу жаришь в спортзале, чтоб все завидовали, далее ленишься и тратишь на всякую херню,ибо дети уже. Доводишь до развода, детей оставляешь https://twitter.com/Polygon/status/1083472875347238913 

    18 people are talking about this
  • Aleksey Vladimirovich 11 янв 2019 12:15:44

    @Northern “50 миллионов копий игры и расширений” чуешь? они посчитали сколько продали копий игры и дополнений

  • vtii 11 янв 2019 12:17:59

    @SkalderSan Ты посмотри на другие игры Банжи))) То что ты описал — это их визитная карточка. Поэтому и говорю, что эти бездари только при оверхайпе могут свой проходняк продавать. Вот активижен дала им под зад коленом, теперь снова будут искать под кого лечь, а иначе они просто ни на что не способны.

  • Northern 11 янв 2019 12:19:03
    Aleksey Vladimirovich в 12:15 11 янв 2019 сказал:

    @Northern “50 миллионов копий игры и расширений” чуешь? они посчитали сколько продали копий игры и дополнений

    Кто-то и 10 тысяч копий не может продать, чуешь?

    А тут 50 миллионов и только Дестини, а если еще серию Хейло посчитать? Чуешь?

  • Aleksey Vladimirovich 11 янв 2019 12:26:30

    @Northern те кто не может и 10к продать не вливают в рекламу миллионы, 50 лямов = игра +1длс+2длс+...+nдлс, с такой математикой еа наверное сотни лямов “копий” продет

  • Northern 11 янв 2019 12:30:25
    Aleksey Vladimirovich в 12:26 11 янв 2019 сказал:

    @Northern те кто не может и 10к продать не вливают в рекламу миллионы, 50 лямов = игра +1длс+2длс+...+nдлс, с такой математикой еа наверное сотни лямов “копий” продет

    Ты хотя бы поинтересовался сколько ДЛС для Дестини 2 стоят, а потом уже говорил.
    Если с самого начала играешь и все сезоны брал, то там под 10К рублей вылезает игра. И это на ПК, и без внутри игровых покупок. Это в России.
    В остальном мире цены еще выше.

  • Evgeniy Safronov 11 янв 2019 17:37:40

    S2Zmn8p.png

    Я правильно понял, что за 3 месяца акции почти в 2 раза упали в цене? Это победа.

  • Bkmz 11 янв 2019 19:15:24

    @Evgeniy Safronov не победа. Весь геймдев/айти сегмент в последние годы постоянно теряет в цене.