NVIDIA выпустила драйверы с поддержкой AMD FreeSync и GeForce RTX 2060

Компания NVIDIA выпустила новые графические драйверы версии 417.71, в которых, как и обещала, добавила поддержку мониторов с AMD FreeSync.

153331-3f9782fe-549f-4e45-8779-61320c648

Ранее уже было объявлено о 12 протестированных моделях, владельцы которых смогут задействовать G-Sync в настройках панели управления. Те, чьи мониторы не вошли в данный список, тоже могут попытать счастья, но в данном случае корректная работа технологии не гарантируется. 

Также в новой версии драйверов была добавлена поддержка свежей NVIDIA GeForce RTX 2060.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Ux-ty 16 янв 2019 20:40:53

    Иронично… :)

  • Fa11 17 янв 2019 08:53:46
    Цитата

    Те, чьи мониторы не вошли в данный список, тоже могут попытать счастья, но в данном случае корректная работа технологии не гарантируется.

    На LG через dp работает без проблем, нужно в настройках монитора включить FreeSync, затем в настройках драйвера появиться раздел с GSync

  • mc-smail 17 янв 2019 10:48:52
    Fa11 в 08:53 17 янв 2019 сказал:

    затем в настройках драйвера появиться раздел с GSync

    Есть скриншот, где в настройках драйвера это появляется?

  • Fa11 17 янв 2019 11:25:26

    Настройка появляется только при включении в мониторе FreeSync

    Тут

    nvcplui_2019-01-15_15-55-50.png

  • mc-smail 17 янв 2019 11:42:10
    Fa11 в 11:25 17 янв 2019 сказал:

    Настройка появляется только при включении в мониторе FreeSync

    Спасибо! Значит нужно купить переходник DisplayPort на HDMI, так как просто на HDMI такой опций нет.

  • james_sun 17 янв 2019 11:57:51
    mc-smail в 11:42 17 янв 2019 сказал:

    Спасибо! Значит нужно купить переходник DisplayPort на HDMI, так как просто на HDMI такой опций нет.

    Угу, только будь осторожен. Купил я себе такой переходник для шлема, а в итоге он не работает. Судя по отзывам в сети, среди них либо много нерабочих, либо есть жесткие ограничения - например, при разрешении выше 1080p такой переходник работать не будет.

  • mc-smail 17 янв 2019 12:27:19
    james_sun в 11:57 17 янв 2019 сказал:

    Угу, только будь осторожен. Купил я себе такой переходник для шлема, а в итоге он не работает. Судя по отзывам в сети, среди них либо много нерабочих, либо есть жесткие ограничения - например, при разрешении выше 1080p такой переходник работать не будет.

    Да у меня монитор FullHD, думаю проблем не будет. Заказал DisplayPort 1.2, его мне должно хватить.

  • mc-smail 17 янв 2019 12:57:44

    Ещё почитал, что AMD давно добавили поддержку FreeSync через HDMI. Как раз мой монитор входит один из первых мониторов, которые имеют данную поддержку через HDMI, но похожу Nvidia этого не предусмотрела. Скорее всего они в драйверах предусмотрели поддержку только через DisplayPort. Ну мне так кажется.

  • single84 17 янв 2019 13:09:16
    mc-smail в 11:42 17 янв 2019 сказал:

    Спасибо! Значит нужно купить переходник DisplayPort на HDMI, так как просто на HDMI такой опций нет.

    через переходник не работает

  • ZorbaBudda 17 янв 2019 13:31:05

    Монитор с FreeSync подключен через DP. В панели управления Nvidia никакая опция не появилась. Правда моей модели монитора нет в списке поддерживаемых.

    Кто нибудь может мне объяснить чем принципиально отличается FreeSync от FastSync? У меня и со вторым нет инпут-лага и разрывов кадра. Ну или хотя-бы дать ссылку на статью.

  • mc-smail 17 янв 2019 14:53:04
    single84 в 13:09 17 янв 2019 сказал:

    через переходник не работает

    Да фиг с ним, он 100р стоит. Значит нужна полноценная поддержка Nvidia в драйверах.

  • LiderX46 19 янв 2019 23:52:07

    Кроме поддержки монитором FreeSync (и активации этой функции) и подключения через DisplayPort что еще нужно? Windows 10? Драйвера 3D? GeForce Experience?

  • ArtemArt 20 янв 2019 00:04:13

    @mc-smail Они отписались, что в будущем добавят поддержку для TV( видимо и для мониторов) подключенных по HDMI.

  • mc-smail 20 янв 2019 13:36:31
    LiderX46 в 23:52 19 янв 2019 сказал:

    Кроме поддержки монитором FreeSync (и активации этой функции) и подключения через DisplayPort что еще нужно? Windows 10? Драйвера 3D? GeForce Experience?

    Последние драйвера от Nvidia.

    @ArtemArt было бы не плоха, значит будем ждать обновления драйверов. Со стороны Nvidia было глупо оставлять многих владельцев без поддержки данной технологий, если уж они взялись за неё.

  • LiderX46 20 янв 2019 14:58:01
    mc-smail в 13:36 20 янв 2019 сказал:

    Последние драйвера от Nvidia.

    Это само-собой :). Драйвера 417.71, монитор с FreeSync, подключен через DisplayPort. Но пункта GSync в панели NVIDIA нет

  • mc-smail 20 янв 2019 16:49:26

    @LiderX46 значит поддержку твоего монитора ещё не добавили в драйвера. Жди свежих дров, может там добавят, я тоже жду.

  • Ko4e7ap 20 янв 2019 18:19:13
    LiderX46 в 14:58 20 янв 2019 сказал:

    Это само-собой :). Драйвера 417.71, монитор с FreeSync, подключен через DisplayPort. Но пункта GSync в панели NVIDIA нет

    На самом мониторе включил FreeSync?

  • LiderX46 20 янв 2019 18:48:34
    Ko4e7ap в 18:19 20 янв 2019 сказал:

    На самом мониторе включил FreeSync?

    Да, включен

    Есть подозрение что нужна Windows 10

  • BRoller 21 янв 2019 09:59:40
    LiderX46 в 18:48 20 янв 2019 сказал:

    Да, включен

    Есть подозрение что нужна Windows 10

    У мну 10-ка тож нифига.Но…...В нете нарыл что настройка может пропадать если была-значит может и не появиться.Проблема в биосе(UEFI CSM) -надо ждать более стабильных дров,ну и подтверждения поддержки ИМЕННО твоей модели монитора.

    P.S.На сегодня только 12 моделей официально поддерживаются.