На Реддите вспомнили игры, которые полюбили не сразу, а со временем

Пользователь Reddit под ником emerald_summer17 предложил игрокам поделиться проектами, которые им изначально не понравились, но со временем они их все же полюбили.

Например, первая версия Diablo 3 ему не понравилась из-за ужасной реализации аукциона и генерации лута в отрыве от класса героя. Она побуждала вас тратить в магазине много денег без какой-либо гарантии выдачи подходящего предмета. А с релизом аддона Reaper of Souls все изменилось на 180 градусов.

Цитата

Изначально поклонники приняли Fallout: New Vegas не очень хорошо, называя его «еще одним Fallout 3», но с патчами и после хороших дополнений (особенно Old World Blues) она стала лучше.

— emerald_summer17

Цитата

Первая версия Civilization 5 была практически неиграбельной, там 10 воинов могли запросто убить гигантского робота. Но с аддонами она стала лучшей «Цивилизацией» на рынке, также там пришлись к месту добавленная религия и торговые пути.

— sesekriri

Цитата

Технически Vampire — The Masquerade: Bloodlines была нестабильным куском дерьма. Сама игра прекрасна, но играбельной ее сделали фанатские патчи.

Nrgte

Из других игр в теме отметили Final Fantasy XIVBattlefield 4Total War: Rome 2Grim DawnWarframeRainbow Six Siege и даже Knights of the Old Republic 2 — The Sith Lords с ее восстановленным позже вырезанным контентом. Из совсем новых игр несколько раз назвали «сломанную» Pathfinder: Kingmaker.

004424-b0e4562daae8468e20334eca7335dfd9.

А какие игры, восстановившие свою репутацию после горького разочарования на старте, вспомните вы?

SerGEAnt в 00:45 18 янв 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Celeir 18 янв 2019 01:14:13

    Хм, пожалуй, “горько разочаровавшись”, я в игры так и не возвращался. Только замечал, что их перезагружали, REDUX’или и реанимировали. Что-то даже хотел пройти позже, только “позже” так и не наступило :)

  • IYIoproT 18 янв 2019 01:23:12

    Обливион — одно из самых больших разачарований после Морровинда и всей той рекламы, обещавшей революцию. Но потом втянулся, а некоторые квесты оказались даже гениальными.
    Готика 3 вообще неиграбельной была. А после коммьюнити патчей стала настоящей Готикой, хоть фанатики 1-2 частей и будут спорить.
    От Масс Эффекта ожидал чего-то похожего на КОТОРы. Купил диск в 1й же день. А получил скучный шутан с банальными сюжетными штампами. Проходил уже через много лет и было даже интересно :)

  • Bazatron 18 янв 2019 02:09:16

    Я в Pathfinder: Kingmaker до сих пор начинать играть боюсь, настолько они патчи клепать продолжают.
    Чувствую, дай бог через год к Year Edition можно будет начать...

  • Kantemir 18 янв 2019 02:12:29
    SerGEAnt в 00:45 18 янв 2019 сказал:

    а чего там вырезали ? я первый раз слышу такое…. а меня колин марин до ужаса разочаровала, но потом вроде исправили но так и не прошел, надо будет добит.

  • Derek94 18 янв 2019 02:53:29
    Kantemir в 02:12 18 янв 2019 сказал:

    а чего там вырезали ? я первый раз слышу такое….

    Серьезно? О том, что игру не доделали знаются, кажется, все кто в нее играли.

    Если коротко, то там под нож пошла чуть ли не половина игры с кучей квестов, диалогов и т.д. Даже концовку переделали.

  • Modrin 18 янв 2019 08:14:32

    @Derek94 Угу,про это есть куча видео даж. Печально ,но тут все как обычно в игровой индустрии.

  • Yury Ponomarev 18 янв 2019 09:43:55

    Disciples 3, первые версии были просто неиграбельны, все карты были кишкообразными коридорами, о багах и вылетах я вообще молчу, но разработчики под конец жизни(студии конечно) решили уйти красиво и полностью переделали всю игру. Игре все еще далеко до идеала, но свои 80+ часов жизни я на нее уже без всякого сожаления потратил.

  • Evgeniy Safronov 18 янв 2019 10:24:20
    IYIoproT в 01:23 18 янв 2019 сказал:

    Готика 3 вообще неиграбельной была. А после коммьюнити патчей стала настоящей Готикой, хоть фанатики 1-2 частей и будут спорить.

    Там еще пара фанатских патчей вышла, на контент и на квесты. После них игра действительно стала адекватной. Одного community patch не достаточно — слишком однобокая сюжетка в оригинале и косяков много. Например сразу же по прибытию Горн знает расположение лагеря повстанцев. Все это пофиксили в упомянутых мной патчах. Поскольку там многие диалоги были переписаны, они идут без озвучки. Есть даже возможность вернуть безымянному его фирменный хвост. Советую всем фанатам готики, которые не смогли в тройку!

    А так Arcanum, Bloodlines, Planescape, Psychonauts, System Shock 2.

  • Bkmz 18 янв 2019 10:34:57

    У меня только с первым Деус Икс нечто подобное. Я его раз 5 начинал, и только гдето спустя год после покупки, я прошел дальше первого острова и меня прям затянуло.

  • Steam boy 18 янв 2019 10:43:49

    Со 2 или 3 захода прошел vampire the masquerade bloodlines, как только норм фан русик выкатили.

  • SkalderSan 18 янв 2019 12:39:58

    Saints Row IV. Помнится говнячил эту игру на чем свет стоит. Считал ее какой-то наркоманской херней. Думал: “что за бред, что за вакханалия в ней творится, как в такое гавно можно играть”? Игнорировал в общем игру достаточно долго. Как и почему решился ее купить и поставить — уже и не вспомню. Как ее поставил — вообще не помню что было дальше. Очнулся только через неделю с десятками наигранных часов и массой удовольствия. Реально получил море фана от игры. Ругал себя потом за необъективность. Были и другие игры, но это пожалуй самый яркий случай когда я прям изливался желчью, а потом полюбил игру.

    P.S. Надо бы ее еще разочек перепройти с прицелом на ачивки :)

  • iRn 18 янв 2019 13:02:57

    Demon’s Souls.

    Начинал и бросал, начинал и бросал, думал всякое про себя, что все идиоты — как это можно любить, как в это можно играть.

    А в итоге стала для меня лучшей игрой предыдущего поколения консолей.

  • AristarchusCHERT 18 янв 2019 14:17:36

    @Yury Ponomarev У меня с этой игрой приключился похожий случай, сперва, на момент её выхода, я прочитав про неё в прессе и комментарии игравших в неё людей, предпочёл занять себя более лучшими продуктами, но когда спустя несколько лет ради забавы решил посмотреть, что там у них получилось после второй части, мне эта игра показалась очень даже приличной в духе серии.

  • OlympicBear 18 янв 2019 14:21:13
    SerGEAnt в 00:45 18 янв 2019 сказал:

    Fallout: New Vegas

    Вот реально поначалу не зашёл, вернулся к нему через год и уже втянулся.

  • DupaVoz 18 янв 2019 14:31:14

    Batman (Arkham City и Origins) и Wolfentein New Order.

    Со второго подхода каждой из этих игр просто лютейше обмазался.

  • Bozz 18 янв 2019 17:39:56

    .

  • allyes 18 янв 2019 17:46:44

    У меня таких нет. А вот наоборот — бывало.

  • lordik555 18 янв 2019 19:14:23

    @SkalderSan Немного поделюсь своим опытом с Saints Row. Третья часть полюбилась очень сильно. Наиграл порядка 150 часов и естественно пройдена на 100%. На такой волне ждал четвертую в предвкушении влиться ещё раз в этот потрясающий сеттинг и провести там кучу времени. Но не тут то было. SR IV приелась уже на 3 часу и оттого просто пропало желание играть дальше.

    Наиграно конечно тоже порядка 30 часов, но добрая половина из них афк. Так и висит не пройденой :(

    Конечно, учитывая название темы есть все шансы заново полюбить SR IV. Но возможно потом, позже.

    Ну и по теме: ещё в школьные года, во времена былых успехов первых частей Call of Duty, захотелось чего-то похожего по духу. Друг посоветовал поиграть в Brothers in Arms. Но в силу чего-то тогда дико не зашла. Бесило абсолютно все.

    Но буквально 2 года назад я внезапно вспомнил про эту серию и решил дать второй шанс. Это видимо какое-то чудо, но то время, сколько я проходил эту замечательную трилогию я вспоминаю до сих пор. Зашквар эмоций.

    Жаль, что продолжение мы возможно никогда не увидим. Как говориться, незаслуженно забытая серия.