Shenmue 3 release date - November 19. Shenmue 3 review embargo - November 21. That’s a new one.
Рецензии на Shenmue 3 разрешат публиковать лишь через два дня после релиза
Пользователи и журналисты обратили внимание на удивительный факт: первые рецензии на скандальную Shenmue 3 появятся аж через два дня после релиза!
Такого большого разрешенного «окна» раньше никогда не было. Обычно издатели позволяют выпускать игровым изданиям обзоры и рецензии до официальной даты релиза. Если же в ход идут какие-либо ограничения, обычно это означает, что в данном проекте издательство и/или разработчики сомневаются. Ну а судя по баснословным двум дням у третьей Shenmue, с ней явно наблюдаются какие-то серьезные проблемы.
Интересно, что некоторые авторы решили купить игру сами в день выхода, а на следующий день опубликовать материалы. В этих случаях эмбарго не действует.
Сам релиз состоится 19 ноября. Эмбарго на размещение рецензий спадет 21 числа.
Напомним, что Shenmue 3 вышла на Kickstarter летом 2015 года, где необходимую сумму в 2 миллиона долларов смогла собрать всего за 10 часов. Всего на разработку игру было пожертвовано более 7 миллионов. Впоследствии проект погряз в различных скандалах, касающихся перехода в Epic Store вместо обещанного Steam и бонусов за бэкерство.
Update: Автор VG2457 Кирк МакКинд сообщил, что эмбарго на 21 число установлено только для журналистов из Великобритании, и, возможно, всей Европы. Американские издания могут публиковать рецензии в день игры.
Just to follow up on this - the US media has a launch day embargo, so this is specifically for the UK, possibly Europe.
Новости и статьи по тегам:
- 52 Нарративный директор God of War: Ragnarok резко высказался в адрес критиков темной кожи одного из персонажей игры
- 9 Пользователей PlayStation из Чикаго обяжут платить дополнительный 9-процентный налог
- 7 Создатели порта Rime на Switch не могут выпустить патч из-за ограничений Nintendo
- 27 Игроки остались недовольны запуском ролевой игры The Bard’s Tale 4: Barrow’s Deep
- 5 Превращение Halo: Combat Evolved из стратегии в экшен от первого лица в 30-минутном видеоролике
- 27 RTX 4090 даст четырехкратный прирост производительности только в играх «следующего поколения»
Разрабы боятся критики даже продажного игрожура. Смешно.
Думал брать если в стиме выйдет в коллекцию к 2 частям — но так как эпик то скажем дружно нах** нужно
3 буду брать только в стиме если она там будет
Просто денег на игрожуров не хватило. Вот и вся подоплека. А так да, скорее всего раз не хотят, значит есть за что игру ругать, а значит с покупкой спешить не стоит. А учитывая различные “не красивые” истории с ней связанные, я бы вовсе рекомендовал игнорировать эту поделку.
такое ограничение можно вроде только на бесплатную игрожурскую версию ставить,
а на купленный товар как можно запретить отзывы и рецензии писать ??
@Gothmoth касается только журналистов. Если рецензию пишет пользователь, он уже купил игру, план удался
Если в этой части будет открытый финал, то пойдут разрабы и их краундфандинг нафиг
Нужно читать не только заголовок прежде чем по кнопкам ляпать.
Надо сайтам купить себе коробку и по полной пропесочить,что бы пример не подавали.
Уже проскакивала новость, что так и будет.
Ну, конкретных авторов осуждать за неуверенность в своей же, собственной поделке вряд ли стоит. По умолчанию те, кто берёт деньги до релиза за предполагаемое количество проданных копий игры( а Эпики вроде как деньги на этой основе и выделяют) ЯВНО И ОТКРЫТО ВЫРАЖАЮТ ОПАСЕНИЯ КАСАТЕЛЬНО КАЧЕСТВА СВОЕЙ ИГРЫ, ЕЁ НАПОЛНЕНИЯ и т.д. и т.п.
Остальные разработчики, не гонящиеся за сиюминутной прибылью, отталкиваются от количества РЕАЛЬНО ПРОДАННЫХ КОПИЙ ИГРЫ, а значит верят в свою игру и её будущее. ИМХо, естественно.
А вот осуждать авторов данной игры за САМОЕ ДРЯННОЕ ПОВЕДЕНИЕ, СВЯЗАННОЕ ИМЕННО С РЕЗКОЙ ПРОДАЖЕЙ ФИНАНСИРОВАННОЙ ИГРОКАМИ ИГРЫ ДОБРОМУ ДЯДЕ СВИНИ, действительно стоит.
Для меня, лично, игра умерла, так и не выйдя в Стим. Покупать её я не стану даже на самой глобальной распродаже. Даже даром не возьму или если мне приплатят. Всякий поступок должен иметь последствия.И каждое деяние должно нести оценку. Где-то так...