Пользователей PlayStation из Чикаго обяжут платить дополнительный 9-процентный налог

Со следующей недели пользователи PlayStation из Чикаго будут платить дополнительный 9-процентный налог на облачные сервисы. 

Chicago's nine percent "cloud tax" on streaming services like Netflix and Spotify still faces lawsuits, but at least one company is giving in: Sony. Playstation will start collecting the tax from gamers next week.

38 people are talking about this

Это связано с тем, что с 14 ноября в городе вступает в силу специальный налог на развлечения, куда не относятся сами игры как таковые, зато относятся различные подписки на виртуальные сервисы и стриминг. Скорее всего, пользователям PC и Xbox One также придется платить упомянутые 9%.

james_sun в 13:03 11 ноя 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SerGEAnt 11 ноя 2018 13:26:45

    Что там на их локальных пабликах интересно творится.

  • shodan101 11 ноя 2018 13:56:03
    SerGEAnt в 13:26 11 ноя 2018 сказал:

    Что там на их локальных пабликах интересно творится.

    Главное чтобы наши депутаты эту новость не прочитали,а то увидят на что еще можно налог ввести

  • ZeRoNe 11 ноя 2018 17:55:05

    На eBay подобная ситуация. Там если заказываешь с одного штата в другой, то можешь еще оплатить налог, если ты не в том штате, который этот налог платить не надо.

  • Ko4e7ap 11 ноя 2018 20:06:57
    james_sun в 13:03 11 ноя 2018 сказал:

    Со следующей недели пользователи PlayStation из Чикаго будут платить дополнительный 9-процентный налог на облачные сервисы.

    А че так мало-то? Владельцы мыловарни должны страдать, так что минимум 90%, а лучше сразу 900%.

  • SCAR 11 ноя 2018 21:10:06
    SerGEAnt в 13:26 11 ноя 2018 сказал:

    Что там на их локальных пабликах интересно творится.

    Только в этой стране! СШАшка - парашка! А вот в Европе..! Довел Трамп страну! и т.д и т.п.

  • Evangelion_1 12 ноя 2018 00:09:58
    SCAR в 21:10 11 ноя 2018 сказал:

    Только в этой стране! СШАшка - парашка! А вот в Европе..! Довел Трамп страну! и т.д и т.п.

    В таком случае может Навального к ним (в США) отправим, пусть выводит людей на улицы. Или у них свой сопротивленец есть, в Чикаго?

  • Pashak 12 ноя 2018 00:18:37
    Evangelion_1 в 00:09 12 ноя 2018 сказал:

    В таком случае может Навального к ним (в США) отправим, пусть выводит людей на улицы. Или у них свой сопротивленец есть, в Чикаго?

    Собирает народ далеко не Навальный, а идея и Факт того, что у Власти сплошное ворье и враги собственно народа, во благо которого, они, т. е . Власть, Обязаны работать.

    shodan101 в 13:56 11 ноя 2018 сказал:

    Главное чтобы наши депутаты эту новость не прочитали,а то увидят на что еще можно налог ввести

    Увидят обязательно, и введут новый налог, типа как “ у них”, ибо ввести что-то годное, "как у них”, у нас не могут, по определению.

    Вот доить народ, это норм.

  • Razielik 12 ноя 2018 01:48:20

    Удалите, не пиарьте новость. А то реально наши дебилы у руля прочитают. Вон, даже “Чипполино” убрали с показов на федеральных каналах. Не знают с чего урвать.