Разработчики Rage 2 подкололи авторов Far Cry: New Dawn за схожесть двух игр

Многие игроки отметили сходство между Far Cry: New Dawn от Ubisoft  и Rage 2 от Bethesda — оба шутеры от первого лица, действие обоих происходит в мире постапокалипсиса, оба используют оригинальную цветовую палитру. Дальше народных обсуждений это сходство не доходило. По крайней мере, до того дня, как Ubisoft выпустила сюжетный трейлер и геймплейный ролик. 

Маркетологи Bethesda не выдержали и решили подколоть своих коллег.

Huh, I guess pink is all the RAGE? ????

Get pumped for new RAGE 2 gameplay coverage next week!

1,674 people are talking about this

Логотип игры на арте — это игра слов. Far Cry: New Dawn («Новый рассвет») и Rage 2: Newer Dawn («Рассвет поновее»). Троллинг как он есть.

Надо отдать авторам Far Cry должное — они не стали отмалчиваться и ответили на сообщение.

Huh, I guess pink is all the RAGE? ????

Get pumped for new RAGE 2 gameplay coverage next week!

—  Рады, что вам нравится наш стиль. А если вам хочется посмотреть на новый трейлер, то вот вам неплохой.
— Ох, черт. Эта игра выглядит здорово!

Напомним, что релиз Far Cry: New Dawn назначен на 15 февраля, а Rage 2 — 14 мая. 

james_sun в 13:12 24 янв 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 24 янв 2019 13:26:53

    Ну да, розовый особенно идет Постапокалипсису:dash1:

  • maximus388 24 янв 2019 13:43:21

    настолько “поновее”, что выходит на три месяца позже и до сих пор не известно, появится ли где-то еще кроме их сервиса, самотроллинг какой-то.

  • james_sun 24 янв 2019 13:48:06
    maximus388 в 13:43 24 янв 2019 сказал:

    настолько “поновее”, что выходит на три месяца позже

    Ну все правильно, и потом она будет новее, чем New Dawn. :)

  • maximus388 24 янв 2019 13:56:23
    james_sun в 13:48 24 янв 2019 сказал:

    Ну все правильно, и потом она будет новее, чем New Dawn. :)

    только речь то была про схожесть этих игр, дескать, кто и у кого подсмотрел и быстрее выпустил, получается, Беседка в этом плане отстала, и “поновее” звучит, как второй свежести.

  • SgtPappas 24 янв 2019 14:04:44
    maximus388 в 13:56 24 янв 2019 сказал:

    только речь то была про схожесть этих игр, дескать, кто и у кого подсмотрел и быстрее выпустил, получается, Беседка в этом плане отстала, и “поновее” звучит, как второй свежести.

    Никакой второй свежести. Ролики геймплея Рейдж 2 появились давным давно, когда о Фаре даже никто не заикался.

  • maximus388 24 янв 2019 14:18:09
    SgtPappas в 14:04 24 янв 2019 сказал:

    Никакой второй свежести. Ролики геймплея Рейдж 2 появились давным давно, когда о Фаре даже никто не заикался.

    главное кто быстрее выпустил в свет, это же очевидно, поскольку для зрителя все что вышло позже уже будет вторично и сравнивать станут с первоисточником, в данном случае с игрой, которая в схожем сеттинге и жанре появилась раньше.

    тут сама идея неправильная, я понимаю, когда одна компания пишет слоган "Think”, а другая потом прибавляет "Think Different” и действительно меняет понятие, но здесь это самое “поновее” как тот самый анекдот, который уже кто-то до тебя рассказал, в общем на меня не произвело никакого действия, подобный “троллинг” был бы уместен, если бы игра выходила раньше нежели у Юби.

  • NOSATAY 24 янв 2019 15:04:50
    allyes в 13:26 24 янв 2019 сказал:

    Ну да, розовый особенно идет Постапокалипсису:dash1:

    +1
    эта розовая палитра просто бесит

  • Roadman 24 янв 2019 16:27:13

    @maximus388 Чувак, не нужно так много думать над простыми шутками. Ненароком ещё код да Винчи разгадаешь и найдёшь вопрос на ответ 42.