Перспективный «рогалик» Operencia: The Stolen Sun тоже сделал выбор в пользу Epic Games Store

Steam лишился еще одной игры в пользу Epic Games Store. Ей стал пошаговый «рогалик» от первого лица Operencia: The Stolen Sun, который обзавелся страницей в Steam всего месяц назад.

We are proud to announce that we have partnered with @Xbox and @EpicGames to bring Operencia: The Stolen Sun exclusively to the Xbox One family of devices, including Xbox One X and Xbox Game Pass and the Epic Games store!

Embedded
video

By playing this video you agree to Twitter's use of cookies

This use may include analytics, personalization, and ads.

Learn more
169 people are talking about this

Опубликованный в Steam анонс все еще приглашает игроков поучаствовать в бета-тесте, но увы — тестирование если и случится, то без возможностей Steam.

Отметим, что игра работает на «движке» Unreal Engine, таким образом она будет получать 90% выручки от продаж. Если бы она вышла в Steam, то Zen Studios могла рассчитывать только на 70% от общей выручки.

Заодно Operencia обзавелась поддержкой программы ID@Xbox и выйдет на семействе консолей от Microsoft.

СКРИНШОТЫ

Operencia

Operencia

Operencia

Operencia

Operencia

Operencia

Operencia

Operencia

Operencia

Operencia

Operencia

Operencia

Operencia: The Stolen Sun является редким в наше время представителем жанра dungeon crawler от первого лица. Из недавних релизов ближайшим родственником игры можно назвать The Bard’s Tale 4.

SerGEAnt в 00:29 31 янв 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • maximus388 31 янв 2019 00:36:39

    откройте что ли уже отдельный раздел для таких экзерсисов, наподобие косплея, игр таких будет еще много, на то что стим там опять чего-то лишился уже смешно смотреть, может хотя бы благодаря таким новостям об этих играх будут узнавать, как и о фотошопленных девушках с яркими псевдонимами.

    кстати, дарю название — "каминг-аут”

  • Kantemir 31 янв 2019 00:55:39
    maximus388 в 00:36 31 янв 2019 сказал:

    откройте что ли уже отдельный раздел для таких экзерсисов, наподобие косплея, игр таких будет еще много, на то что стим там опять чего-то лишился уже смешно смотреть, может хотя бы благодаря таким новостям об этих играх будут узнавать, как и о фотошопленных девушках с яркими псевдонимами.

    кстати, дарю название — "каминг-аут”

    а если серьезно, все больше сигналы о том что вальв пофигу на клиентов своих, в плане разрабов, эпики наверное работают по полной что они не могут отказаться от предложения. такое ощущение вальв не пытается удержать разрабов и им плевать — деньги много идут с продаж, можно ниче не делать) видимо разрабы устали от таких процентов комиссий) я вообще имею ввиду всех разрабов и издателей, а на игру пофиг как то)

  • maximus388 31 янв 2019 01:14:04
    Kantemir в 00:55 31 янв 2019 сказал:

    а если серьезно, все больше сигналы о том что вальв пофигу на клиентов своих, в плане разрабов, эпики наверное работают по полной что они не могут отказаться от предложения. такое ощущение вальв не пытается удержать разрабов и им плевать — деньги много идут с продаж, можно ниче не делать) видимо разрабы устали от таких процентов комиссий) я вообще имею ввиду всех разрабов и издателей, а на игру пофиг как то)

    честно говоря, я уже устал обсуждать эту тему, как день сурка, тут недавно Вальве отчиталась об успехах за год и планах на следующий, выкладывали графики GDC и опросы, так вот стим впереди планеты всей, и в плане рекламной площадки, и магазина, и сервиса для клиентов, почему именно он должен напрячься — абсолютно не ясно, он в этой дарвиновской цепочке развития на самом верху, тем более что стим никогда политику эксклюзивности не навязывал.

    Да, там не глухие и наверняка все эти сигналы видят, происходит подобное и на мобильном рынке, высокая комиссия при возрастающей себестоимости на разработку и конкуренции никому не нравится, но во всей этой истории фигурирует в первую очередь бедный издатель, потребителя вынесли за скобки.

    Не знаю от чего такого устали разработчики, может им хочется делать ерунду и впаривать ее в темную за большие деньги, а стим этого не дает, ну, тогда ок, только так или иначе эпикам предстоит еще очень много поработать и тем более изменить уже сложившееся мнение об этом магазине, который с низшей ступеньки развития за счет финансового читерства хочет прыгнуть сразу на верхнюю, так не бывает, и реакция пользователей на подобный уход того же “Метро” очень показательна.

  • erby13 31 янв 2019 02:53:54

    жалко за игру. надеюсь разработчики не дураки и продались за ту сумму, которая поможет им не обанкротиться за целый год)

    в стиме на подобные игры спустя года всего лишь менее 500 обзоров.

  • POW2208 31 янв 2019 06:08:26

    К сожалению за подобные проекты берутся не профессионалы, и получается типичная инди. Столько лет прошло, а Wizardry 8 и то качественней выглядит. Сыграть в такое охото, но проработтанный профессианалами проект, а на абы что время не охота тратить.

  • haywire 31 янв 2019 06:57:06
    Kantemir в 00:55 31 янв 2019 сказал:

    а если серьезно, все больше сигналы о том что вальв пофигу на клиентов своих, в плане разрабов, эпики наверное работают по полной что они не могут отказаться от предложения. такое ощущение вальв не пытается удержать разрабов и им плевать — деньги много идут с продаж, можно ниче не делать) видимо разрабы устали от таких процентов комиссий) я вообще имею ввиду всех разрабов и издателей, а на игру пофиг как то)

    Вальв пока рано напрягаться, они с интересом наблюдают за ситуацией. Сейчас вся индюшня молится на EGS, посмотрим что они о нем будут говорить через год. Проплатить эксклюзивность — это одно, но реальный доход идет именно с продаж, и что-то я сомневаюсь, что этих продаж будет больше в магазине, где люди привыкли покупать скинчики в бесплатной игре, а не сами игры.

  • Faverman 31 янв 2019 08:46:37

    А теперь из-за каждого инди-говна, уехавшего в ЭГС, будет статья появляться?

  • lordik555 31 янв 2019 08:54:50
    Faverman в 08:46 31 янв 2019 сказал:

    А теперь из-за каждого инди-говна, уехавшего в ЭГС, будет статья появляться?

    Из-за того, что игра старой школы это не делает её инди и ни в коем случае не клеймит её знаком “говно”. Порой, некоторые инди/простенькие игры (с не раздутым бюджетом) обладают той атмосферой, с которой делались игры раньше и были любими.

  • vadimklose 31 янв 2019 09:22:37
    Kantemir в 00:55 31 янв 2019 сказал:

    вальв пофигу на клиентов своих, в плане разрабов

    Раскрою тайну, Валв пофиг и на потребителей и на партнеров-разработчиков. Компания уже давно положила болт на всех и просто сидит и жрет деньги вагонами, при этом АБСОЛЮТНО ничего не делая ни для пользователей, ни для разрабов, которые у них публикуются. Постоянные ограничения, наплевательское отношение, и все в таком духе, Валв уже давно так живет, только на это мало кто внимания обращал до ситуации с Эпик фейл сторе.

    На самом деле, старину Гейба уже давно пора было пнуть, чтобы они зашевелились, но учитывая то, что все кто уходят из стима в Эпик, не принесли бы компании хоть какой-то нормальной прибыли, то этому не бывать, Стим и Валв просто этого не почувствует, а вот игры которые ушли — жаль, они просто взяли и похоронили себя, сразу. Даже также Метро, как бы люд ее не ждал, но минимум 50% потенциальных покупателей они наверняка потеряли.

    В общем, к чему я веду. Валв в наше время это корпорация зла, которая владеет главной ПК платформой и по этому никто не обращает на ее поступки внимания, всем проще какать на ЕА, Активижен и прочие компании, которые иногда делают что-то не так, чем пойти и опорожнится на стим, за то что он кусок фекалия, как его функционал, как и его сервера и еще много чего, что можно было уже давно реализовать и доработать с такими то деньгами ВАЛВ. Но вместо всего этого, мы постоянно видим лишь новые ограничения для пользователей, постоянно лагающий в разных местах клиент Стима, ну и как выяснилось, не хилую попа-больше для самих разработчиков. Но увы, ничего не измениться, пока Валв имеет такую прибыль, им плевать на все и всех.

  • Faverman 31 янв 2019 09:26:40
    lordik555 в 08:54 31 янв 2019 сказал:

    Из-за того, что игра старой школы это не делает её инди

    но это инди. По определению. Зайди на страницу в стиме и убедись.

    lordik555 в 08:54 31 янв 2019 сказал:

    и ни в коем случае не клеймит её знаком “говно”

    все, что на данный момент доступно по игре я могу охарактеризовать одним словом — “безыдейность”. Стерильная UE-графика, будто слепленная из стандартных ассетов, интерфейс, отдающий мобильными гриндилками, полное отсутствие хоть каких-то оригинальных идей и решений. Тот же Vaporum обладал по крайней мере уникальным сеттингом, здесь же полная пустота.

    lordik555 в 08:54 31 янв 2019 сказал:

    Порой, некоторые инди/простенькие игры (с не раздутым бюджетом) обладают той атмосферой, с которой делались игры раньше и были любими.

    пустые слова.

    vadimklose в 09:22 31 янв 2019 сказал:

    В общем, к чему я веду. Валв в наше время это корпорация зла

    ага, корпорация зла с самой демократичной региональной политикой, из-за которой в этой стране ПК остается самой доступной игровой платформой.

  • dr_Moro_wild 31 янв 2019 09:34:27
    maximus388 в 01:14 31 янв 2019 сказал:

    честно говоря, я уже устал обсуждать эту тему, как день сурка

    Жалко плюсануть можно только один раз.

  • rainmind 31 янв 2019 11:11:33
    Kantemir в 00:55 31 янв 2019 сказал:

    а если серьезно, все больше сигналы о том что вальв пофигу на клиентов своих, в плане разрабов, эпики наверное работают по полной что они не могут отказаться от предложения.

    Глупости такие не говори. Волве занимается тем, что предлагает пользователям площадку по покупке игр, а игроделам для продажи. А Эпики занимаются тем, что платят много денег, что бы в их говно сервисе появлялись экслюзивно игры. Поэтому на клиентов насрать как раз эпикам, которые тупо вынуждают пользоваться говнищем, потому что иного способа заставить игроков жрать говно у эпиков нет.

    @vadimklose Какую-то муру написал. Хоть что-нибудь, ну вообще, хоть что-то подтвердил бы хоть чем-то. А то какая-то тупая истерика получилась.

  • Legion_Pheonix 31 янв 2019 13:26:39
    maximus388 в 01:14 31 янв 2019 сказал:

    честно говоря, я уже устал обсуждать эту тему, как день сурка

    dr_Moro_wild в 09:34 31 янв 2019 сказал:

    Жалко плюсануть можно только один раз.

    давайте друг друга плюсанём )))

  • Faceless1992 31 янв 2019 13:30:32

    @Legion_Pheonix А я всех вас. Когда плюсы снова будут доступны. Обнимемся, братья! :D

  • Kantemir 31 янв 2019 19:45:05

    @maximus388

    Я прав по поводу стима, они мало какие то вносят новые функции и правки вот недавно какое то изменения с отображения длс меню как то сделали, и это предподнесли как большую новость я орнул, и сарказмом написал а меня минусиют) какие то нежные блеат), стим скатился, раньше ради 100 долларов много плюсиков во всем вносили, а щас ленивые стали, почти ниче не вносят, скидки какие то не такие, предложение не интересные) пора им напрягаться)))) помнишь историю про нокию? ей тоже особо напрягаться не надо было, и что вышло ?))) ждать стим что будет пока сделают эпики сделают своеобразный эпикстим? ну нокиа ждала, и потом всем известно чем закончилось) это так аналогия) вот например ик сом 2 там ошибки перевода исправили? думаю нет, какой качественный сервис? раньше за это пинали разрабов ) меня еще напрягает сильно глюки стима, ну признайтесь у вас че не бывает? у меня часто бывает вот в гта например играю а сеть стима офлайн и снова онлайн и так постоянно. и еще со списком друзей там постоянно глюки вроде бы играет в гта смотрю, спрашиваю я тоже в гта пойду с вами. а тут отвечают мы в другой игре, перезахожу да действительно, короче стим скатился. уверен разрабы не такие дураки чтоб отдавать стим такие проценты, и с качеством думаю все в порядке. еще кстати вспоминаю вальв либо спецом кривой античит, в игре ксго реально 80 % читеры, половина из читеров просто не палятся а 20 % честные игроки. а потом сделали бесплатно что думаете не будет больше читеров? конечно же не будет все хорошо ксго))))) у друга сыграл просто ради интереса что там с читерами у него бесплатная версия, больно какие то дикие читеры появились.

    @haywire как то расписал вроде)

  • Faceless1992 31 янв 2019 23:14:44

    @Kantemir А какие новые функции тебе еще нужны? Я сейчас не про доработку уже имеющихся. А именно про новые. Чего, например, тебе не хватает?

    Kantemir в 19:45 31 янв 2019 сказал:

    вот например ик сом 2 там ошибки перевода исправили?

    Извини, что?

    Kantemir в 19:45 31 янв 2019 сказал:

    короче стим скатился

    Галенкин сказал?

    А вообще, у тебя что-то страшное в целом написано. Я чуть глаза не сломал. Может, отредактируешь хотя бы, ведь люди будут это неделю расшифровывать.

  • Kantemir 02 фев 2019 14:11:28

    @Faceless1992 x com 2 пошаговая с таймером, я предзаказ делал

  • Faceless1992 02 фев 2019 19:37:22

    @Kantemir Как перевод XCOM связан со стимом?