Futuremark выпустила бенчмарк 3DMark Port Royal для тестирования технологии NVIDIA Deep Learning Super Sampling

Futuremark сегодня представила новый бенчмарк для технологии NVIDIA Deep Learning Super Sampling (DLSS) в рамках первого в мире тестового пакета для трассировки лучей 3DMark Port Royal

Сообщается, что технология DLSS ускоряет рендеринг с помощью алгоритмов искусственного интеллекта, при этом сохраняя ровные края объектов в 3DMark Port Royal. С включенной технологией RTX в данном бенчамрке геймеры получат лучшее из двух миров — красивую трассировку лучей в реальном времени и плавную смену кадров с DLSS.

3DMark Port Royal — это новый тестовый инструмент, направленный на оценку отражений и теней, выполненных методом трассировки лучей в реальном времени. Его можно использовать, чтобы посмотреть, как меняется скорость трассировки лучей у разных графических процессоров NVIDIA GeForce RTX на базе архитектуры Turing. Новый тестDLSS демонстрирует весомый рост производительности с включенной трассировкой лучей реального времени.

Напомним, что технология DLSS использует многослойную нейронную сеть для определения силуэтов объектов и других элементов изображения, после чего применяет к ним индивидуальные алгоритмы сглаживания. Это позволяет сгладить края и при этом избежать размытости всего изображения в целом, как часто происходит в случае использования TAA или других методов. DLSS сохраняет четкость и резкость изображения, а также временную стабильность, одновременно повышая производительность.

GeForce-геймеры уже сегодня могут загрузить новый Game Ready драйвер для 3DMark Port Royal с DLSS.

Личное мнение: NVIDIA выпускает драйверы для бенчмарка с DLSS. Мне одному это кажется комичным?

Игр нет, но вы держите Port Royale. Тестируйте, не обляпайтесь. 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SerGEAnt 04 фев 2019 19:17:58

    Долго выискивал разницу, пока не заметил счетчик ФПС.

  • haywire 04 фев 2019 19:25:54
    SerGEAnt в 19:17 04 фев 2019 сказал:

    Долго выискивал разницу, пока не заметил счетчик ФПС.

    Разница в четкости сразу бросается в глаза. ТАА мыльцо же.

  • DemonAk 04 фев 2019 19:29:05

    даже тест не тянет с 60фпс :laugh: а ведь тишка вроде как для 4к. Наверное 3080ti смогет, но уже за 200к.руб:big_boss:

  • haywire 04 фев 2019 19:31:52
    DemonAk в 19:29 04 фев 2019 сказал:

    даже тест не тянет с 60фпс :laugh: а ведь тишка вроде как для 4к. Наверное 3080ti смогет, но уже за 200к.руб:big_boss:

    Эти тесты никто особо не оптимизирует :) смысла нет.

  • rainmind 04 фев 2019 19:45:14

    @DemonAk Что значит “даже”? 3ДМарки всегда грузили видяхи по полной и опережали свое время. И любой из них даже без АА нагибал топы своего времени, а с АА мог опустить фпс даже ниже 30.

    @haywire Але, это тесты производительности по которым можно выстраивать видяшки в ряд. Там все заоптимизировано.

    james_sun в 19:04 04 фев 2019 сказал:

    Личное мнение: NVIDIA выпускает драйверы для бенчмарка с DLSS. Мне одному это кажется комичным?

    Нвидиа и АМД под 3Дмарки всю жизнь драйвера оптимизирует и выпускает. И ситуация с DLSS не исключение.

  • Evgeniy Safronov 04 фев 2019 20:14:35

    Да давно уже решают не технологии, а работа художников. Мне лично уже иногда приходится скрины сравнивать попиксельно, чтобы понять, где картинка лучше — на мидле или на ультре. Если через полчаса игры я все еще обращаю внимание на несовершенное сглаживание или неидеальные отражения - игра говно.

  • aafex 04 фев 2019 20:43:20

    Тэст ещё недоступеп :(

    UPD тэст появился с DLSS текстуры метала более реалтстичьнее и все чётче.

    http://www.3dmark.com/nd/28509

  • SkalderSan 04 фев 2019 21:53:09

    Разницу конечно видно. Но черт, надо задаться таким элементарным вопросом: а стоит ли оно того в свете соотношения цена / качество? Лично я считаю — нет, не стоит. Но это мое глубоко субъективное “нищее” мнение. Будь у меня деньги на такую мощь, может быть я бы сцал от радости кипятком и бросался купюрами в монитор с громкими возгласами “возьмите мои деньги!”. Но увы, финансы поют романсы. Да, технологии — это круто. Но еще круче — доступность этих технологий. Увы, для меня такое недоступно, потому я лишь пущу скупую слезу и пойду дальше играть в топовые игры на средненьких настройках в пещерном fullHD.

    P.S.. На каждый товар всегда найдется свой потребитель.

  • Evangelion_1 04 фев 2019 22:24:25
    SkalderSan в 21:53 04 фев 2019 сказал:

    Разницу конечно видно. Но черт, надо задаться таким элементарным вопросом: а стоит ли оно того в свете соотношения цена / качество? Лично я считаю — нет, не стоит. Но это мое глубоко субъективное “нищее” мнение. Будь у меня деньги на такую мощь, может быть я бы сцал от радости кипятком и бросался купюрами в монитор с громкими возгласами “возьмите мои деньги!”. Но увы, финансы поют романсы. Да, технологии — это круто. Но еще круче — доступность этих технологий. Увы, для меня такое недоступно, потому я лишь пущу скупую слезу и пойду дальше играть в топовые игры на средненьких настройках в пещерном fullHD.

    P.S.. На каждый товар всегда найдется свой потребитель.

    Да, ладно вам. Годик-другой подождать и вперед в магаз за RTX3050 или RTX3060, где все это так же будет, и 4k мониторы так же станут доступней, но это не точно

  • pa_ul 05 фев 2019 21:34:59
    SerGEAnt в 19:17 04 фев 2019 сказал:

    Долго выискивал разницу, пока не заметил счетчик ФПС.

    Там сразу заметно, что с TAA мыло. TAA всегда было мыло. Лучше уж без него, чем с ним.