В продаже на GOG.com появилась первая Diablo

Blizzard неожиданно выпустила самую первую часть Diablo в магазине GOG.com. Ранее ее нельзя было приобрести в цифровом виде.

193028-Diablo1_GOG.jpg

Игра доступна в первозданном виде: разрешение 800x600 при 20 кадрах в секунду, зато ее подружили с Battle.net, Windows 10 и снабдили рядом исправлений.

В России за Diablo просят 449 рублей. Русской локализации не обнаружено.

СКРИНШОТЫ

Diablo
1

Diablo 1

Diablo 1

Diablo 1

Diablo 1

Diablo 1

Diablo 1

Diablo 1

Diablo 1

Diablo 1

Diablo 1

Diablo 1

Diablo 1

Diablo 1

Цитата

«Нам было досадно, что игроки не имели возможности приобрести эти знаменитые игры, и мы очень рады тому, что сможем исправить ситуацию благодаря сотрудничеству с командой GOG.com, — поделился с нами Роб Брайденбекер, исполнительный продюсер и вице-президент компании Blizzard Entertainment. — Мы уже давно намеревались реализовать эти планы. Надеемся, что игроки будут с удовольствием проходить наши классические игры».

Помимо первой части Diablo на GOG скоро выйдут Warcraft: Orcs & Humans и Warcraft II.

SerGEAnt в 19:30 07 мар 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Legion_Pheonix 07 мар 2019 19:56:24

    Хммм, классические игры за пределами battle.net’а…

    Если это ещё выйдет в стим, тогда будет наводить на мысль, что ща пойдёт сруб бабла на старых играх в других сервисах. А потом battle.net прикроют.

    Даже не знаю что думать. Есть у кого другие мысли?

  • MadMixa81 07 мар 2019 20:01:20

    Про Hellfire с Sierra я так понимаю договориться не смогут по понятным причинам. Хоть игрушка и не канон.

  • Zhuzhik 07 мар 2019 20:46:21

    Жаль Mechcommander’ов и Mechwarrior’ов мы вряд ли дождёмся на ГОГе...:(

  • Ленивый 07 мар 2019 20:53:45

    @Zhuzhik Ещё бы финалки вспомнил:)

  • Kantemir 07 мар 2019 20:55:32
    Zhuzhik в 20:46 07 мар 2019 сказал:

    Жаль Mechcommander’ов и Mechwarrior’ов мы вряд ли дождёмся на ГОГе...:(

    а почему не будет? а может будет, фиг знает!

  • MadMixa81 07 мар 2019 21:29:20

    Классический Flashback на GOG дождались теперь он и в Steam. Возможно скоро и Диабло появится.

  • Gothmoth 07 мар 2019 23:10:11
    MadMixa81 в 20:01 07 мар 2019 сказал:

    Про Hellfire с Sierra я так понимаю договориться не смогут по понятным причинам. Хоть игрушка и не канон.

    смысле не смогут ??

    Скрытый текст

    а чой-то это мелким шрифтом, ещё в давнишнем ролике

  • Evgeniy Safronov 08 мар 2019 06:59:38

    Удивляет нулевая активность на battle.net. Никто кроме меня во всем мире туда не зашел чтоли?

    Вообще, это прям то что схватил не задумываясь за фуллпрайс. Периодически перепрохожу ее. Лучшая часть серии и одна из лучших старых игр вообще.

  • folderwin 08 мар 2019 09:41:56
    Evgeniy Safronov в 06:59 08 мар 2019 сказал:

    Удивляет нулевая активность на battle.net. Никто кроме меня во всем мире туда не зашел чтоли?

    Вообще, это прям то что схватил не задумываясь за фуллпрайс. Периодически перепрохожу ее. Лучшая часть серии и одна из лучших старых игр вообще.

    Я ее на пс1 и дримкасте проходил с друзьями, ну не знаю по сравнению с первой частью уж очень меня бесило, что не было нормального бега

  • Sefir0t 08 мар 2019 10:10:42
    Legion_Pheonix в 19:56 07 мар 2019 сказал:

    Хммм, классические игры за пределами battle.net’а…

    Даже не знаю что думать. Есть у кого другие мысли?

    Боби котик опасается, что выход в батл нете этой игры может помешать продажам его шедевров)

  • Evgeniy Safronov 08 мар 2019 10:25:33
    folderwin в 09:41 08 мар 2019 сказал:

    Я ее на пс1 и дримкасте проходил с друзьями, ну не знаю по сравнению с первой частью уж очень меня бесило, что не было нормального бега

    Со второй, ты хотел сказать. Она крохотная совсем, по сравнению с двойкой, и плотно упакованная. Помню, во второй части ты бежишь-бежишь-бежишь по этой пустыне… Тут такого намного меньше. Ведьма только эта на окраине, [censored]. :)

    Ого, у них тут цензура. Слово сво зацензурили :)

    Все же в курсе, что есть внятный hd-мод? https://mod.diablo.noktis.pl/

    Чернобог для мультиплеера и вельзивул для сингла. Кто-то поавда жалуется на баланс, а кому-то не нравится система сейвов из второй части. Зато есть крафт и более приятный интерфейс. Получилась хорошая такая смесь из первых двух частей

  • Setekh 08 мар 2019 11:22:16
    Evgeniy Safronov в 10:25 08 мар 2019 сказал:

    Все же в курсе, что есть внятный hd-мод? https://mod.diablo.noktis.pl/

    Могу ошибаться, но мод вроде не доделан, да и локализации нет.

  • Evgeniy Safronov 08 мар 2019 11:29:15
    Setekh в 11:22 08 мар 2019 сказал:

    Могу ошибаться, но мод вроде не доделан, да и локализации нет.

    Игра проходима полностью. На нормале проблем с балансом особо нет. Локализации нет.

    Справа внизу есть стрелка с настройками. Можно цифры отключить и скорость в городе удвоить.

    Сейвы как во второй части работают. Это может сбить с толку. Я не сразу это понял и думал что сейвов нет

  • Setekh 08 мар 2019 11:31:58

    За локализацию к стати жаль, я так понял просто не нашлось желающего взяться за неё. Мод выглядит довольно хорошо.

  • folderwin 08 мар 2019 13:22:29
    Evgeniy Safronov в 10:25 08 мар 2019 сказал:

    Со второй, ты хотел сказать. Она крохотная совсем, по сравнению с двойкой, и плотно упакованная. Помню, во второй части ты бежишь-бежишь-бежишь по этой пустыне… Тут такого намного меньше. Ведьма только эта на окраине, [censored]. :)

    folderwin в 13:22 08 мар 2019 сказал:
    Evgeniy Safronov в 10:25 08 мар 2019 сказал:

    Со второй, ты хотел сказать. Она крохотная совсем, по сравнению с двойкой, и плотно упакованная. Помню, во второй части ты бежишь-бежишь-бежишь по этой пустыне… Тут такого намного меньше. Ведьма только эта на окраине, [censored]. :)

    ДА опечатка по сравнению со второй частью, но все же в первую играли только из за возможности коопа, вторйо она и в подметки не годилась ,хотя после прохождения было интересно видеть во второй чатси персонажей и узнавать их , особенно грутно было за ногу мальчика )

  • Evgeniy Safronov 08 мар 2019 16:52:37

    А вот так Diablo 1 с модом выглядит в 5К

    https://yadi.sk/i/Qiz9bkvC5N2awQ

  • Vadimka 09 мар 2019 12:30:40

    Я чуть было не купил сразу,но остановился. У меня есть дисковая оригинальная игра ( с материнкой в падарок,когда-то давно приобрел) , но я посмотрел видео обзор и меня навело на мысль :

    1)Игра адаптирована к запуску на современных системах без “танцев с бубном” (собственно ГОГ на этом и позиционируется) ;

    2)Запуск оригинала и “улучшенной” версии отличается диким маштабированием под 500% и все в том же 3:4 ;

    По-правте и поясните,кто взял игру в ГОГ,пожалуйста. Если так и есть ,как я увидел и предпологаю, то зачем мне тратить еще ~7$,если у меня есть оригинал .

  • MadMixa81 09 мар 2019 12:46:46