Одно из последних обновлений для Windows 10 ухудшило производительность в некоторых играх

1 марта Microsoft выпустила очередное обновление для Windows 10, которое внесло в ОС ряд улучшений... а также ухудшило производительность и чувствительность мыши в некоторых играх. 

222448-02.jpg

Сама Microsoft это официально подтвердила: 

Цитата

После установки обновления KB4482887 пользователи могут заметить снижение производительности и проблемы с мышью при игре в определенные игры (например, Destiny 2).

Компания заявила, что в настоящее время работает над разрешением проблемы и представит исправление в следующем апдейте. Пока же недовольным геймерам рекомендуется удалить злосчастное обновление. 

Причины ухудшения работы игр не называются.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Northern 07 мар 2019 22:55:13
    james_sun в 22:25 07 мар 2019 сказал:

    Пока же недовольным геймерам рекомендуется удалить злосчастное обновление.

    Я 1809 уже устал удалять, т.к. оно убивает у меня сеть. Интернет есть, но система его не видит. Из за этого Форца пашет только в оффлайн-режиме. Стор не работает.

  • GromDG 07 мар 2019 23:01:42

    Вот дела, что не новость про вин10, косяк на косяке. Не зря видимо стоят и вин7 и вин10 на разных дисках, но пользуюсь до сих пор 7кой, эй защитники вин10 вы где? разжуйте что такое,у всех ли проблемы с вин10 :D

  • LoneWarrior 07 мар 2019 23:06:41

    @GromDG у меня 1803, работает прекрасно, да и до этого, вроде проблем с десяткой не возникало.

  • Aanamare 07 мар 2019 23:07:26
    GromDG в 23:01 07 мар 2019 сказал:

    Вот дела, что не новость про вин10, косяк на косяке. Не зря видимо стоят и вин7 и вин10 на разных дисках, но пользуюсь до сих пор 7кой, эй защитники вин10 вы где? разжуйте что такое,у всех ли проблемы с вин10 :D

    не, не видел проблем, но прожорливей точно стала… да и Chrome, которым пользуюсь далеко уже не самый быстрый и лёгкий броузер =((

  • lakamba 07 мар 2019 23:09:01

    А вот товарищ Сержант обожает десятку...

  • Orakul 07 мар 2019 23:20:58

    Вот лень копаться в сети и искать обновления, после которых 7ка работала не стабильно и которые тоже приходилось удалять.

  • maximus388 07 мар 2019 23:28:14
    lakamba в 23:09 07 мар 2019 сказал:

    А вот товарищ Сержант обожает десятку...

    такие люди нужны, они тот самый авангард прогресса, который первым принимает все горести и тягости на себя, прокладывая удобную дорожку все последующим.

    а про то что что обновление для WIN10 там опять что-то ухудшило, уже можно книгу написать.

  • Norinke 07 мар 2019 23:28:49

    еее… сижу вообще на инсайдерcком билде, что-то проблем не заметил

  • Steam boy 07 мар 2019 23:50:12

    У меня там 1 марта 2 обновления было установлено, какое удалить?

  • AthenaMyGoddess 08 мар 2019 00:10:14

    Вот не даром же название главного ярлычка поменялось. В Win ХР был “Мой компьютер” — именно персонально Ваш, а в десяточке он стал называться “Этот компьютер” — вроде бы уже и не Ваш, а НАШ компьютер для вас и компании Майкрософт, а может и вовсе “Этот” в базе майкрософт, а юзеру так, дают попользоваться.

    1.jpg

  • Rudolf 08 мар 2019 00:11:03

    Надо юзать версию Windows 10 /1803 и не лесть в сырой код тестером новых обновлений и будет всё гуд.

  • SkalderSan 08 мар 2019 00:56:43

    Именно поэтому где-то пол года назад или чуть больше я поставил блокиратор обновлений и не парю себе мозги. Есть такое хорошее правило: если что-то работает — не трогай. Зачем ставить обновления для того, что и так работает отлично? Нет, я не против обновлений как таковых, но конкретно в случае с 10-й, где каждое обновление вечно что-то ломает, я категоричен. Накатываю обновки вручную только спустя несколько месяцев, когда после их выхода нет инфо поводу вопить “а бл*, опять все поломали!”

  • Vampire_2008 08 мар 2019 01:31:54

    Никаких проблем с 1809 и последними обновлениями.

  • ArtemArt 08 мар 2019 01:36:30

    1809 с релиза, если баги какие всплывали, то майки их быстро относительно латают, да и критичных я не встречал.

  • OlympicBear 08 мар 2019 02:23:53
    GromDG в 23:01 07 мар 2019 сказал:

    разжуйте что такое,у всех ли проблемы с вин10

    Стоит 1809, особых проблем не наблюдаю.

  • single84 08 мар 2019 04:53:07

    аналогично, с 2015 года на вин 10 сижу, сейчас 1809 причем поставил как только вышла до чехарды с отзывами. обновления в авто отключены. принудительно раз в пару месяцев обновляю, за 4+ года ни одного косяка не вылазило стабильно, надежно, а главное быстро. у родителей ноут селерон 2,13ггц 2 гига ОЗУ. 7 на этом включалась только 3 минуты и выключалась минут 5, даже браузер тормозил, втыкал флешку для виндовой буст рейди, ставил 32битную как мертвому припарка. хотел ХР поставить — нет драйверов контролер жестких не видится, установить, ради прикола 10 поставил и о чудо, все заработало почти в 2 раза быстрее. загрузка винды 2 минуты, выключение 1.

  • Tiggerr 08 мар 2019 07:31:21

    Стоит 10-ка лицензия, само обновляется, на данный момент ни каких проблем не замечал (тьфу-тьфу-тьфу).. Загрузка 10-20 сек, выключение 3-5 сек.))

  • GromDG 08 мар 2019 11:39:33
    single84 в 04:53 08 мар 2019 сказал:

    у родителей ноут селерон 2,13ггц 2 гига ОЗУ. 7 на этом включалась только 3 минуты и выключалась минут 5, даже браузер тормозил, втыкал флешку для виндовой буст рейди, ставил 32битную как мертвому припарка. хотел ХР поставить — нет драйверов контролер жестких не видится, установить, ради прикола 10 поставил и о чудо, все заработало почти в 2 раза быстрее. загрузка винды 2 минуты, выключение 1.

    ссд диск воткни за место привода, и 7ка будет норм работать и 10, обычно так оживляют старые ноуты, сразу заметите более быструю работу в системе и загрузка — выключение несколько секунд, при условии сата 3. Предпочитаю ссд от Самсунг,но у них бывает не совместимость со старым железом, есть альтернатива — ссд от Интел, всякие adata, кингстон и прочее не расматриваю, но тут у всех предпочтения разные.

  • Setekh 08 мар 2019 11:50:45
    GromDG в 11:39 08 мар 2019 сказал:

    Интел, всякие adata, кингстон и прочее не расматриваю, но тут у всех предпочтения разные.

    Скорее дело не в предпочтении, а в цене. Хотя у меня стоит кингстон да ещё и TLC но ничего ок работает.

    А за винду уж не знаю но стоят все обновления и никаких проблем. Думается мне проблемы чаще у обладателей ноутов, но у этих адских машин и с стабильно работающей виндой проблем хватает — то дрова кривые, то производитель ноута расковырял дрова под себя и обновить их не представляется возможным, то железо криво работает под той или иной виндой — в общем ноут есть ноут что с него взять.

  • Bersiwald 08 мар 2019 21:03:05

    В windows 10 есть проблема со слетающими настройками VPN (L2TP). Причём в разных билдах, включая осенний 2018.

  • NEWMANG 08 мар 2019 23:04:34

    А у меня действительно появился баг после установки этого обновления — при игре в Mass Effect Andromeda — периодически стал зависать ПК, при чем даже резет не работает при этом, только удержание кнопки питания несколько секунд!

    Удалил обнову — и сразу зависания пропали! Сидел до этого на всех win 10, такое впервые поймал.

  • Evangelion_1 08 мар 2019 23:28:11
    NEWMANG в 23:04 08 мар 2019 сказал:

    при игре в Mass Effect Andromeda

    Смелости тебе не занимать. Редко кто признается в подобном публично :D