Devil May Cry 5 является вторым крупнейшим стартом для Capcom на PC
Похоже, что для игр Capcom на PC настали золотые времена.
Вышедший на днях слэшер Devil May Cry 5 стал вторым крупнейшим релизом от японской компании на данной платформе. Число одновременных игроков онлайн достигло 89 000 человек, и сейчас проект входит в топ-10 игр Steam по популярности.
Напомним, ранее Capcom осталась довольна ремейком Resident Evil 2, который оказался в три раза востребованнее среди геймеров Steam, чем Resident Evil 7. Результаты же DMC5 превосходят оба этих проекта.
На первом месте находится Monster Hunter: World, в котором пик игроков в Steam составил более 330 000.
Не так давно, Capcom заявила, что PC-платформа является очень важной для компании.
в 19:31 09 мар 2019
Игровые новости
Теги:
devil may cry
Новости и статьи по тегам:
- Игры года ’19 46 Неожиданные итоги от Рамиля Сабырова
- 8 Хидеаки Ицуно выбрал Devil May Cry 5 вместо Dragon’s Dogma 2
- Игры года ’19 25 Лучшая игра 2019 года и Самые ожидаемые игры 2020+ года
- 7 Трейлер к выходу режима Bloody Palace к Devil May Cry 5
- 83 The Last of Us стала игрой десятилетия по мнению пользователей Metacritic
- 2 Resident Evil, Mega Man, Devil May Cry и Dragon’s Dogma — стартовал Humble Capcom MEGA Bundle
Люди любят слэшеры, я люблю слэшеры, ты любишь слэшеры! К тому же ещё долгожданная мною 5-я часть Devil May Cry 5, Спасибо Capcom, люблю их!
Чё ещё одну торговую площадку открыли?
Пираты, ко, ко,ко! Взломали, ко,ко,ко! Убытки, ко,ко, ко!
P.S. “Мы в ответе за тех, кого приручили”. Эту цитату из Маленького принца запросто можно проецировать на отношение между издателями / разработчиками и геймерами. Относись к геймеру хорошо (будь к нему лоялен), давай ему качественный продукт (а не то гавно, которое преобладает на рынке), чтобы он был доволен, и тогда тебе обеспечен успех.
@SkalderSan Если твоему совету последует Генри Форд в 1890, то вместо машин он станет выпускать пневмасбруи для лошадей. Профессия работника завода так и останется творческой, но никто не станет его за это любить.
В ответе — значит принимать решения исходя из пользы для прирученного, а не выгоды для предпринимателя. Правда в поучительное гавно мало кто будет играть. Так что все компании, которые могли бы принять твой совет, уже мертвы.
Да я б не назвал 89 тыщ играющих таким уж большим успехом, так скорее на уровне минимума. Для успеха надо набирать продажи (и эта цифра должна быть явно больше 89 тысяч)
Вы не путайте всех с одновременно играющими. Они же не 24\7 сидят в ней.
p.s.
Мне кажется или перевод в игре очень вольный?
Вот все говорят про “токсичных” геймеров, мол только и умеют что хейтить. А вот пожалуйста: выпускает компания достойные продукты - игроки довольны, ну и пусть получают свой profit. Кстати про MONSTER HUNTER: WORLD забыли, вроде тоже как успешно зашло. А если льете сырые помои вроде Ф76, Гимна или последних игр Cкворцов — то и получите “не нравится, не куплю”.
Как минимум один такого же мнения (18+)
Да и сам текст в цензуре. Заменили даже вполне понятные шутки.
Я к тому, что если будут делать озвучку… лучше перелопатить текст. А в целом диалоги неплохо перевели. Ну а про “Бичи” уже мемы пошли.
89 это одновременно играющих и это хорошие продажи, например обитель зла 7 может “похвастаться” пиковым онлайном всего в 18к
в новости говорится о крупнейших стартах компании, о золотых временах, важности пк-платформы, а внутри все цифры взяты из одного сервиса, имя которому — стим, опять этот проклятый монополизм абсолютно не развивающейся площадки.
у игр разные жанры, позиции на старте и степень ожидания, здесь подобные показатели были предсказуемы, ничего не предвещало о провале, а игра долгое время была в лидерах списка желаемого и топе продаж, схожая ситуация будет с Секирой.
корреляция конечно есть, но по пику одновременно играющих спрогнозировать кол-во купивших пусть и в сингловой игре практически нереально, может через неделю там останется 10К, а через месяц 3К, а еще куча народа оформила возврат, предпосылок к этому конечно нет, и цифры наверняка будут хорошие, но это в качестве возможных вариантов.
я так понимаю, для игры ДЛС не планируются, значит есть вариант, что еще до летней распродажи прикрутят хорошую скидку, тогда и прикуплю, ну, и касательно золотого времени для Капком, а какая у них следующая большая игра планируется?! вот и я не знаю, подождем E3.
ДЛС будет — Кровавый дворец. Его пока нет в игре.
я имел в виду платных, разработчики заявили, что таковые не планируются.
Как вариант Dragons Dogma 2 или Батлрояль в кустах.
И это при том что торент идишен был доступен в первый же день. Это говорит только о том что никакая защита не даст роста продаж. Все зависит от качества игры.
Эта игра шикарна. Как фанат серии предзаказал и сейчас на 13 миссий, и пока из увиденного мной могу сказать что эта ДМС не уступает 3-ей части
С Секирой может быть и больше. ДС3 в Стиме больше 100к имел и продажи больше 3 млн. Разве что японский сеттинг может слегка снизить цифры, но пока ничего не предвещает.
РЕ8. Было много слухов и утечек, что разрабатывают с момента выхода 7 части.