Devil May Cry 5 является вторым крупнейшим стартом для Capcom на PC

Похоже, что для игр Capcom на PC настали золотые времена. 

193051-image.jpg

Вышедший на днях слэшер Devil May Cry 5 стал вторым крупнейшим релизом от японской компании на данной платформе. Число одновременных игроков онлайн достигло 89 000 человек, и сейчас проект входит в топ-10 игр Steam по популярности. 

Напомним, ранее Capcom осталась довольна ремейком Resident Evil 2, который оказался в три раза востребованнее среди геймеров Steam, чем Resident Evil 7. Результаты же DMC5 превосходят оба этих проекта.

На первом месте находится Monster Hunter: World, в котором пик игроков в Steam составил более 330 000. 

Не так давно, Capcom заявила, что PC-платформа является очень важной для компании.

james_sun в 19:31 09 мар 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SLim7032 09 мар 2019 20:24:53

    Люди любят слэшеры, я люблю слэшеры, ты любишь слэшеры! К тому же ещё долгожданная мною 5-я часть Devil May Cry 5, Спасибо Capcom, люблю их! :dance4:

  • OlympicBear 09 мар 2019 20:27:04
    james_sun в 19:31 09 мар 2019 сказал:

    Stean

    Чё ещё одну торговую площадку открыли? :D

  • SkalderSan 09 мар 2019 20:41:19

    Пираты, ко, ко,ко! Взломали, ко,ко,ко! Убытки, ко,ко, ко!

    P.S. “Мы в ответе за тех, кого приручили”. Эту цитату из Маленького принца запросто можно проецировать на отношение между издателями / разработчиками и геймерами. Относись к геймеру хорошо (будь к нему лоялен), давай ему качественный продукт (а не то гавно, которое преобладает на рынке), чтобы он был доволен, и тогда тебе обеспечен успех.

    :)

  • Cilez 09 мар 2019 21:06:19

    @SkalderSan Если твоему совету последует Генри Форд в 1890, то вместо машин он станет выпускать пневмасбруи для лошадей. Профессия работника завода так и останется творческой, но никто не станет его за это любить.

    В ответе — значит принимать решения исходя из пользы для прирученного, а не выгоды для предпринимателя. Правда в поучительное гавно мало кто будет играть. Так что все компании, которые могли бы принять твой совет, уже мертвы.

  • Rinats 09 мар 2019 22:35:12
    SkalderSan в 20:41 09 мар 2019 сказал:

    Пираты, ко, ко,ко! Взломали, ко,ко,ко! Убытки, ко,ко, ко!

    P.S. “Мы в ответе за тех, кого приручили”. Эту цитату из Маленького принца запросто можно проецировать на отношение между издателями / разработчиками и геймерами. Относись к геймеру хорошо (будь к нему лоялен), давай ему качественный продукт (а не то гавно, которое преобладает на рынке), чтобы он был доволен, и тогда тебе обеспечен успех.

    :)

    Да я б не назвал 89 тыщ играющих таким уж большим успехом, так скорее на уровне минимума. Для успеха надо набирать продажи (и эта цифра должна быть явно больше 89 тысяч)

  • ~GOLEM~ 09 мар 2019 22:42:24
    Цитата

    Число одновременных игроков онлайн достигло 89 000 человек

    Вы не путайте всех с одновременно играющими. Они же не 24\7 сидят в ней.

    p.s.

    Мне кажется или перевод в игре очень вольный?

  • Evangelion_1 09 мар 2019 22:51:51

    Вот все говорят про “токсичных” геймеров, мол только и умеют что хейтить. А вот пожалуйста: выпускает компания достойные продукты - игроки довольны, ну и пусть получают свой profit. Кстати про MONSTER HUNTER: WORLD забыли, вроде тоже как успешно зашло. А если льете сырые помои вроде Ф76, Гимна или последних игр Cкворцов — то и получите “не нравится, не куплю”.

    ~GOLEM~ в 22:42 09 мар 2019 сказал:

    Мне кажется или перевод в игре очень вольный?

    Как минимум один такого же мнения (18+)

    Скрытый текст
  • ~GOLEM~ 09 мар 2019 23:23:38

    Да и сам текст в цензуре. Заменили даже вполне понятные шутки.

    Я к тому, что если будут делать озвучку… лучше перелопатить текст. А в целом диалоги неплохо перевели. Ну а про “Бичи” уже мемы пошли.

  • edifiei 09 мар 2019 23:50:34
    Rinats в 22:35 09 мар 2019 сказал:

    Да я б не назвал 89 тыщ играющих таким уж большим успехом, так скорее на уровне минимума. Для успеха надо набирать продажи (и эта цифра должна быть явно больше 89 тысяч)

    89 это одновременно играющих и это хорошие продажи, например обитель зла 7 может “похвастаться” пиковым онлайном всего в 18к

  • maximus388 10 мар 2019 01:05:21

    в новости говорится о крупнейших стартах компании, о золотых временах, важности пк-платформы, а внутри все цифры взяты из одного сервиса, имя которому — стим, опять этот проклятый монополизм абсолютно не развивающейся площадки.

    edifiei в 23:50 09 мар 2019 сказал:

    89 это одновременно играющих и это хорошие продажи, например обитель зла 7 может “похвастаться” пиковым онлайном всего в 18к

    у игр разные жанры, позиции на старте и степень ожидания, здесь подобные показатели были предсказуемы, ничего не предвещало о провале, а игра долгое время была в лидерах списка желаемого и топе продаж, схожая ситуация будет с Секирой.

    корреляция конечно есть, но по пику одновременно играющих спрогнозировать кол-во купивших пусть и в сингловой игре практически нереально, может через неделю там останется 10К, а через месяц 3К, а еще куча народа оформила возврат, предпосылок к этому конечно нет, и цифры наверняка будут хорошие, но это в качестве возможных вариантов.

    я так понимаю, для игры ДЛС не планируются, значит есть вариант, что еще до летней распродажи прикрутят хорошую скидку, тогда и прикуплю, ну, и касательно золотого времени для Капком, а какая у них следующая большая игра планируется?! вот и я не знаю, подождем E3.

  • Samum2000 10 мар 2019 01:11:33

    ДЛС будет — Кровавый дворец. Его пока нет в игре.

  • maximus388 10 мар 2019 01:33:38
    Samum2000 в 01:11 10 мар 2019 сказал:

    ДЛС будет — Кровавый дворец. Его пока нет в игре.

    я имел в виду платных, разработчики заявили, что таковые не планируются.

  • POW2208 10 мар 2019 03:52:25
    maximus388 в 01:05 10 мар 2019 сказал:

    у, и касательно золотого времени для Капком, а какая у них следующая большая игра планируется?! вот и я не знаю, подождем E3.

    Как вариант Dragons Dogma 2 или Батлрояль в кустах.

  • Opsy 10 мар 2019 08:10:09

    И это при том что торент идишен был доступен в первый же день. Это говорит только о том что никакая защита не даст роста продаж. Все зависит от качества игры.

  • Naylor 10 мар 2019 08:54:36

    Эта игра шикарна. Как фанат серии предзаказал и сейчас на 13 миссий, и пока из увиденного мной могу сказать что эта ДМС не уступает 3-ей части

  • Outcaster 10 мар 2019 16:45:49
    maximus388 в 01:05 10 мар 2019 сказал:

    схожая ситуация будет с Секирой.

    С Секирой может быть и больше. ДС3 в Стиме больше 100к имел и продажи больше 3 млн. Разве что японский сеттинг может слегка снизить цифры, но пока ничего не предвещает.

    maximus388 в 01:05 10 мар 2019 сказал:

    а какая у них следующая большая игра планируется?

    РЕ8. Было много слухов и утечек, что разрабатывают с момента выхода 7 части.