Многострадальный Battle Royale экшен The Culling закроют 15 мая

Студия Xaviant Games объявила о том, что закроет сервера многострадального Battle Royale экшена The Culling через несколько недель.

133233-273390_rKgCdkZNyW_image.jpg

Напомним, что в прошлом году разработчики пытались выпустить вторую часть игры, что вызвало целую бурю негодования со стороны геймеров, обвинивших студию в нежелании исправлять старые проблемы и слишком быстрым выпуском сиквела. Результат оказался предсказуем: The Culling 2 провалился по всем фронтам и спустя несколько месяцев был удален из Steam.

После этого Xaviant Games переключилась на доработку и развитие оригинала, но, как мы видим, это тоже не помогло. В своем заявлении студия объявила, что больше не может держать убыточную игру на плаву, но подчеркнула, что она была бы рада передать ее сторонней команде, поскольку ей жаль затраченных на нее усилий и времени.

Как бы то ни было, отключить сервера планируют 15 мая. 

james_sun в 13:32 19 мар 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Frost-Nick 19 мар 2019 20:30:58

    Как думаете. Какой всплеск нас ждет в ближайшие годы? Уже был бум на игры жанра MOBA, MOBA от первого и третьего лица, карточные игры, королевские битвы, выживалки и т.д. Что нас ждет в будущем?

  • PirateMartin 19 мар 2019 20:46:00
    Frost-Nick в 20:30 19 мар 2019 сказал:

    Какой всплеск нас ждет в ближайшие годы? Что нас ждет в будущем?

    порт всех консольных игр на ПК… Сони отказывается от эксклюзивности и начинает выпускать все свои игры на ПК… правда только в Epic Games Store…. Габен отчаивается и продаёт все свои активы Эпикам, Стим прекращает своё существование.

  • lordik555 19 мар 2019 21:14:00
    PirateMartin в 20:46 19 мар 2019 сказал:

    порт всех консольных игр на ПК… Сони отказывается от эксклюзивности и начинает выпускать все свои игры на ПК… правда только в Epic Games Store…. Габен отчаивается и продаёт все свои активы Эпикам, Стим прекращает своё существование.

    Страшно какое-то будущее ты предсказываешь :)

    Лично я думаю, что будет засилье стриминговых сервисов и подписочных вариантов распространения контента. Ведь так посмотреть — каждая вторая более-менее крупная контора ведёт/анонсировала нечто подобное.

  • Frost-Nick 19 мар 2019 23:13:46

    Та и долго ж они запрягают с этими облаками. Я как-то пробовал Gaikai или OnLive на старте. Даже если не вспоминать об ужасной графике, то играть не давала другая причина — задержка персонажей на твои команды с геймпадов и т.д. Там еще игра была Rayman Origins требующая филигранной точности — отличный способ отбить желание играть на таких сервисах. Жаль ничего походового тогда не было. Наверное бы нормально зашло — Герои там или Gorky 17 :)

  • Оставить комментарий