Баг в обновлении Windows 10 заставляет систему загружать неправильный профиль со сброшенными настройками «Пуска» и рабочего стола
Некоторые пользователи Windows 10 пожаловались на то, что накопительное обновление KB4532693 загружает систему под неправильным профилем, а также сбрасывает рабочий стол и «Пуск» на значения по умолчанию.
Это значит, что после загрузки апдейта система может вместо привычного рабочего стола и панели «Пуск» со всеми настройками и значками программ и игр продемонстрировать пользователю девственно чистое пространство с до боли знакомым логотипом. Это все происходит из-за того, что ОС не выгружает временный профиль, используемый для обновления, и не переименовывает обратно стандартный профиль пользователя.
Тем, кто столкнулся с данной проблемой, следует проследовать в папку Users на диске C и поискать свой переименованный профиль там в форматах .000 или .bak. В особо запущенных случаях придется редактировать реестр, а это уже достаточно сложная задача для рядового юзера.
Microsoft пока ответила стандартной фразой о том, что она в курсе проблемы и сейчас работает над ее решением.
Новости и статьи по тегам:
- 5 Попался!
- 14 NVIDIA добавит фильтры Reshade в GeForce Experience на следующей неделе
- 6 На PS5 нашли способ смотреть порно, хотя на консоли нет браузера
- 38 Для «Смуты» вышел второй патч
- 41 Пользователи сильно опустили рейтинг ПК-версии Red Dead Redemption 2 на Metacritic
- Блог 44 Фотограф подала иск на Capcom за кражу её работ для Resident Evil 4 и Devil May Cry
уважаю майков, ибо верю что наше мнение очень важно для них и сейчас они работают над этим. А еще я верю в Санту.
Сидим тих-по-тих себе на семёрочке и выхватываем с тех ребят,которые не перестают хвалить их с понтом самую крутую десяточку
Да-да, вас недавно тоже по-царски обновили.
Ну это обновили тех товарищей,у которых голова чисто для галочки(ну или для шапки там),у меня года три винда стоит,всё чётко пашет.Да и думается направлено сие непотребство было для того,чтобы побыстрей желающих набрать,10-чку потестировать
А чего так смело и несдержанно? Как минимум ХР, а если вы действительно в теме и понимаете какие все дураки вокруг то у вас 95.
вряд ли, для этого был период бесплатного перехода на новую ось.
Может и ваша правда,высказал просто то,как на это смотрю я.
да нормальная ось, просто ее слишком агрессивно навязывают, что порой реально раздражает.
Ну скорее вызывает приступ смеха
тоже на семерке сидел и так же думал
неделю назад поставил 10-ку, перерыл ее всю, все поотключал лишнее, ну и в целом скажу нормально
тут уже кому как.
Возможно мне повезло, но у меня всё нормально.
Пробовал,не понравилась,cmd-formatC
И всё-таки лучше знать,чем надеяться
@NAGELFAR999 Я лично ещё не разу не сталкивался с какими-то проблемами после обновлений 10ки (возможно потому-что не всеми функциями пользуюсь). Или мне везёт
посмотрел журнал обновлений, это обновление стоит, но все нормально работает. тьфу-тьфу-тьфу (3-и раз по столу).
10 на сегодняшний день лучшая ОС. Лучше брать про, а не обрезанные версии. Все современные игры делают под 10, в других ОС современные игры будут не корректно работать и возможно не включатся. У меня, по крайней мере, проблем с обновлениями нет, и надеюсь не будет. 7 хорошая ОС, но она устарела и ее время прошло. А еще раньше была хр. А еще раньше 98 и 95. Время не стоит на месте…
PS Ставьте всегда лицензионный виндовс и не будет никаких проблем! Пиратские сборки один хлам и с ними одни проблемы!
Надо сказать, что данная проблема встречается иногда и на 7-ке. По крайне мере если компьютеры в домене. На работе пару раз встречался с данным багом. Лечится только способом через regedit.
просот надо пиратить ltsb ну или ltsc
Иногда читая такие новости, кажется что их специально выдумывают, чтобы поднять хайп. Сижу со старта на 10-ке, обновления все автоматические, никогда не испытывал никаких проблем после обновления, а сколько новостей по этой теме слышал, видать везучий))
Хотя не исключаю факта, что кто-то может сталкиваться с подобными проблемами когда пишут после очередного обновления, но это скорее происходит 0.01% пользователей данной операционки, а раздувают это как проблема и трагедия мирового уровня. И на 7-ке были проблемы после крупных обновлений, но сейчас удобно говорить о ней, что там всё “Ок”, так как она давно больших обновлений не получала, поэтому и ломать там нечего.
На них по-умолчанию отсутствуют (не знаю можно ли отдельно поставить) Microsoft Store и Xbox game bar (и прочие xbox game функции).
Я даже на пиратской винде покупал Gears of War 4 и Forza Horizon 3 в MS Store. И без проблем играл в них.
Мне только такое вот окно на старте прилетело, после обновы
В LTSC есть “ Xbox game bar (и прочие xbox game функции)“а вот магазина ни там ни там нет, да и так ли уж он нужен(разве что да, эксклюзивы)? Мне лично ни он ни куча лишьнго хлама win10pro даром не надо. Где то упоминалось что магазин можно на ltsc поставить.
При необходимости на LTSC магазин ставится минут за пять, благодаря добрым людям, которые собрали репозитарий. Архив занимает 80 Mb.
Брать надо даже не Про, а LTSC (LTSB). И выпиливать к хренам всю “ботву”, которая даже там присутствует “из коробки”, а лучше сразу скачать грамотную сборку LTSC.
Ну и конечно же, не оставлять никакие автообновления.
Хотите обновлений, вкуривайте что там вышло, что оно затрагивает и решайте ставить это дело РУКАМИ или пройти мимо.
Пользуюсь сборками LTSC(B) от проверенного человека со старта 10-ки, одно удовольствие от использования!
Хотя конечно майки с новой панелью настройки конечно обосрались, заменив по-умолчанию этим высером стандартную Панель управления, ну и с главным меню, которое у меня сразу меняется на классическое через StartIsBack.
И хотя по сути я ярый консерватор и любитель старых проверенных систем, переход на 10-ку прошел отлично, так же как в своё время с 9х на ХР и с ХР на 7ку. Современному железу и программам НЕОБХОДИМА современная ОСь, мы не можем на это влиять и приходится подстраиваться. Но не как тупые хомяки, а по-умному нужно все настроить под себя и выпилить все то, что не нужно, но навязывается.
Вот это тема, очень редко, но у меня возникала необходимость скачать что-то ИМЕННО с этого говномагазина, ибо по другому данные приложухи не получить никак (или я не знаю способа).
Ссылку на репозиторий скинешь?
(Сам нашел)
Я тоже,вообще последний раз проблема была с 7 в году 11-12 ..ее даймон тулз убил просто в первый час работы__а так все ок.
Надо было юзать алкоголика
Это всегда так. Была 7 хвалили хр. Сейчас 10 хвалят 7. Будет 11, начнут хвалить 10. Дескать тогда была трава зеленее и небо голубее
Нене, немного не так. Будет 12 — будут хвалить 10 и ругать 11
Не так. Была Виста все хвалили хрюшку. Была 7-ка все хвалили и её и хрюшку. Была 8-ка — все только плевались на неё и хвалили 7 и хр. С 10-кой всё сложно. Но все всё так же хвалят 7ку и хрюню
да просто на старте новых ОС они как правило имели кучу проблем, у десятки правда это затянулось на долго, вспомнить ту же висту, по началу это был просто ужас, но со временем она стала просто отличной, но было поздно, всё таки на полировку ушло много времени, вот и невзлюбили, да и мало кто готов был так сразу расстаться хр
Опять таки скорее всего проблем было не так много, или точнее не больше чем у предыдущих версий виндовсов. Просто сейчас такое время когда недовольные чем либо считают своим долгом возводить любую мелкую проблему в абсолют и учитывая что провалы и ошибки обсуждать интереснее чем успехи, то и кажутся проблемы глобальными, а на деле они у 1% пользователей и из этого количества у 70% виной тому кривые руки
не забывай, что многие на десятку бесплатно перешли, и несмотря на это ее до сих пор ругают. Может дело и в кривых руках, а может и нет. Дыма без огня не бывает.
Мне думается проблемы большей частью у тех кто обновился с 7 или 8 до 10, а учитывая как захламлена и покоцана винда у среднестатистического потребителя который ещё может и страдает от мании преследования и пихает всяческие твикеры в систему дабы бороться с “слежением”, нечего удивляться. Плюс древнее железо, или убогие ноуты за двесте-триста баксов, которые с трудом 10 бейсик тянут, но потребители упорно пихают про. У меня 10 стоит уже года 4 за всё время словил BSOD-ов штук 5 максимум и то из-за экспериментов с старым по, для 7 было нормой штук 10 в год, ХР и в месяц могла уложится. За последние несколько лет тут на форуме не раз упоминали проблемы пользователей с 10 виндой, но насколько мне помнится ни у кого перечисленных проблем небыло, да и в статьях не указано процентное соотношение было к не было.
Проще говоря зайдите в любую тему на стиме и подумаете что 90% игр баг на баге, или зайдите на страницу какого нибудь супермаркета бытовой техники, там тоже подумаете что торгуют одним хламом. Однако если углубится в вопрос и разобратся, то где то в 8 случаях из 10 виноват сам потребитель, причины тому — руки из жопы, завышенное ожидание, в следствии чего куча хотелок (а ведь всем хотителям не угодишь хоть на раскарячку стань), кривая замусоренная сборка винды от васяна (представьте как какая нибудь такая 7 обновилась под 10), банальное отсутствие дров и т.д. Да и если всё ок, то никто особо и не отписывается об этом ибо зачем.
В общем покупая авто учись рулить и обслуживать авто, а купив пк не только в танки и инстаграмчик, но элементарные азы изучить нужно, чего 90% пользователей не делают.
Согласен с последними ораторами.
А ещё хотелось бы добавить: вы задумывались ПОЧЕМУ у многих отторжение новых систем?
Я считаю, потому, что добавляется куча хлама, бесполезных “свистоперделок”, шпионов, раздражителей, МЕНЯЕТСЯ ПРИВЫЧНЫЙ интерфейс!!!
Ну была у вас Панель управления, в целом — нормальная, к ней привыкли. Но нет, ЗАЧЕМ-ТО начали пихать какое-то новое говно в виде “ПАРАМЕТРЫ”, где сыскать то то нужно — отдельный квест!
Или в ХР был “около часиков” значок сети, где одним кликом можно было попасть в сетевые интерфейсы.
Что сделали теперь? Это ж писец какой-то, сначала добавили невменяемый “Центр управления сетями и общим доступом” из которого уже можно было добраться до сетевых интерфейсов, теперь уже чтоб туда попасть нужно прости все круги ада в виде “Параметры сети и Интернет”, из них в “Центр”, а уж из “Центра” куда нужно.
И теперь практически всё стало вот так через жопу, вместо того, как было раньше быстро напрямую!
Ну, дебилы, хрен ли сказать ещё!
И к этому приходится привыкать, ИСКАТЬ постоянно куда они теперь зарыли нужную опцию!
И с этим по началу, а то и постоянно (ибо нефига не логично и не очевидно) геморроится профессионал, что говорить о простом юзвере!
Отсюда и раздражение с ненавистью как к новой системе, так и к разработчикам этого говноинтерфейса.
А уж про шпионов и прочее дерьмо, даже вспоминать не хочется.
НО! Сама-то система очень стабильна и хороша по своей сути (на современном железе с достаточной производительностью и объёмом памяти), но “встречают по одёжке”.
90% большего и не надо, да и у них проблемы в основном после посещения сомнительных сайтов, засоряющих машину троянами и прочей хренью.
Для “90%” сделали СМАРТФОНЧИКИ в которых есть ЮТУБЧИКИ, ИНСТАГРАМЧИКИ, ФЕЙСБУКЧИКИ И ВАТСАППЧИКИ.
Большего им и не нужно, да и не заслуживают они этого.