Disney практически завершил сделку по приобретению компании 21st Century Fox

Практически завершилась большая сделка по покупке Disney компании 21st Century Fox.

133737-6dfae4ba-7ef0-43f2-9863-d5134cfdb

Сумма приобретения оказалась внушительной — 71,3 миллиарда долларов. Полностью сделка завершится этой весной. После этого будет создана новая компания New Fox которая объединит все дочерние предприятия 21st Century Fox Fox Broadcasting, Fox TV, Fox Sports и Fox News.

Впервые о большой покупке Disney стало известно в конце 2017 года.

james_sun в 13:37 20 мар 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Ленивый 20 мар 2019 13:49:15

    Дисней ещё на шаг ближе к захвату мира.

  • Vorgil Spurda 20 мар 2019 13:53:19

    Где хвалёные антимонопольные службы?!

  • Zoltonec 20 мар 2019 14:40:12
    Vorgil Spurda в 13:53 20 мар 2019 сказал:

    Где хвалёные антимонопольные службы?!

    Они уже под властью Диснея..

  • shingo3 20 мар 2019 14:42:34

    Скоро он будет угрожать и пинать всех реально.

    _710e46372d1e23544eaa23886da663bc.jpeg

  • Neon170 20 мар 2019 14:42:59
    Vorgil Spurda в 13:53 20 мар 2019 сказал:

    Где хвалёные антимонопольные службы?!

    Их “приобрели” в первую очередь!

    Совсем скоро уже останутся 1-2 кинокомпании, и все фильмы будут выпускаться только под их началом. И они будут нам показывать только то, что ОНИ считают нужным! А мы, выйдя из душного кинотеатра, пойдём и дальше гулять по залитому неоном городу, с постоянным дождём и туманом. Поедим китайской лапшички и взглянем на огромные пирамиды, на верхушках которых живут нынешние хозяева жизни

  • LEX! 20 мар 2019 17:05:25

    Ждите Чужих с Микки Маусом и Дональдом Даком)))

  • Re'AL1st 20 мар 2019 17:38:50

    Останутся только Дисней и Нетфликс. Остальных или купят, или они прогорят.

  • Riki6462 20 мар 2019 19:35:55
    Neon170 в 14:42 20 мар 2019 сказал:

    Их “приобрели” в первую очередь!

    Совсем скоро уже останутся 1-2 кинокомпании, и все фильмы будут выпускаться только под их началом. И они будут нам показывать только то, что ОНИ считают нужным! А мы, выйдя из душного кинотеатра, пойдём и дальше гулять по залитому неоном городу, с постоянным дождём и туманом. Поедим китайской лапшички и взглянем на огромные пирамиды, на верхушках которых живут нынешние хозяева жизни

    Ну у нас в России уже давно только одна студия, “Фонд кино” называется. И народ хаватет только то, что пиарит эта студия, через продажные СМИ:D

    А все огрехи этой студии сваливают на пиратство и зарубежные картины. И конечно же по правилу жизни в нашей стране “народ платит дважды”: Один раз с налогов, на съемки фильма; второй раз за билет в кино.:D

  • Setekh 20 мар 2019 20:01:11

    Ну как бы ещё есть Уорнер или NBC под ихней крышей тоже много студий

  • shingo3 21 мар 2019 09:17:03
    Neon170 в 14:42 20 мар 2019 сказал:

    Их “приобрели” в первую очередь!

    Совсем скоро уже останутся 1-2 кинокомпании, и все фильмы будут выпускаться только под их началом. И они будут нам показывать только то, что ОНИ считают нужным! А мы, выйдя из душного кинотеатра, пойдём и дальше гулять по залитому неоном городу, с постоянным дождём и туманом. Поедим китайской лапшички и взглянем на огромные пирамиды, на верхушках которых живут нынешние хозяева жизни

    Кибер-панк который мы заслужили, каждый из нас в чем то Декарт.

  • mnemicmaniac1 21 мар 2019 19:39:02

    RIP.

  • Jetaran 22 мар 2019 21:06:11

    Собственно, истории про то, что в Конгресс раз в год заезжает грузовик с наликом от Диснея, подтвердился. Ни один антимонопольный комитет не разрешил бы подобное слияние без “лоббирования” Там же не только кино-игры. Там Интернет-СМИ, телеканалы, газеты, издательства.

  • DEMONZIS 08 апр 2019 15:32:01

    За всеми мейджорами стоят капиталы из других секторов экономики, Так что даже если представить, что Дисней захочет купить всех то шансы есть только с Viacom, у которого как и за Фоксами не стоит производство, ну с NBC могут попробовать, но у них тоже парки развлечений, которые неплохо продают. Как минимум об Сони и AT&T, он зубы то обломает, AT&T сама может купить Дисней, активов у них на 300 миллиардов больше...):beach:

  • ealeshin 08 апр 2019 15:38:52
    LEX! в 17:05 20 мар 2019 сказал:

    Ждите Чужих с Микки Маусом и Дональдом Даком)))

    на такой кроссовер я бы взглянул.:D