Системные требования Detroit: Become Human

Quantic Dream обнародовала системные требования PC-версии Detroit: Become Human. Игра будет работать на базе Vulkan API.

234912-328239_7FnjZJTmVw_220064_ashj83au

Напомним, что релиз игры состоится эксклюзивно в Epic Store. 

234626-2019-03-24.png

20.03.2019 175 Новые эксклюзивы Epic Store: Control, The Outer Worlds и Detroit: Become Human

 

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Frost-Nick 24 мар 2019 00:35:31

    Отличные требования

  • pa_ul 24 мар 2019 02:15:18

    Сист. требования на сайте эпик имеются с самого начала по всем трем играм Quantic Dream. Хватит уже пиарить эпик стор. По бойтесь бога!

  • Setekh 24 мар 2019 02:31:15

    Эх, прям как попкорн.

  • Slonvprotivogaze 24 мар 2019 02:33:52

    Допиливать под ПК будут (с улучшайзерами всякими) или же голый порт? Это и другим играм относится. Хоть и на плойке всё давно пройдено, тем не менее интересно.

  • shingo3 24 мар 2019 06:43:56
    Slonvprotivogaze в 02:33 24 мар 2019 сказал:

    Допиливать под ПК будут (с улучшайзерами всякими) или же голый порт? Это и другим играм относится. Хоть и на плойке всё давно пройдено, тем не менее интересно.

    Мне тоже вот интересно. Хотя игры и так отлично смотрятся, лиц. Анимация вообще на высоте. Даже на ps3.

    Slonvprotivogaze в 02:33 24 мар 2019 сказал:
  • DarkHunterRu 24 мар 2019 06:57:42

    Вулкан? Тогда уж и линукс версию можно сразу накатить :) И запихнуть ее в стим и гог ( если контрактом оная для эпик стора не прописана :D )

  • Antar1ous 24 мар 2019 09:03:27

    Почему в требованиях не указаны карты от “красных”? Игры уже перестали их поддерживать?

  • DarkHunterRu 24 мар 2019 09:16:18
    Antar1ous в 09:03 24 мар 2019 сказал:

    Почему в требованиях не указаны карты от “красных”? Игры уже перестали их поддерживать?

    там же написано or equivalent”, но во всем, конечно, виноват видеокарточный “расизм” :D

  • SerGEAnt 24 мар 2019 11:21:20
    pa_ul в 02:15 24 мар 2019 сказал:

    Сист. требования на сайте эпик имеются с самого начала по всем трем играм Quantic Dream.

    Ну а я это заметил только сейчас. И что?

  • mc-smail 24 мар 2019 11:48:20

    @SerGEAnt да мы же все знаем, что у тебя партнёрское соглашение с Эпик, пора бы уже назвать сумму, а мы тебя поддержали в следующий раз:laugh:

  • GromDG 24 мар 2019 12:17:45

    Системные требования и я видел как они появились в эпик, тут суть в другом, видел на другом крупном игровом портале, все три экза от квантик дрим в 2020г появятся и в стим, хотя тут об этом не писали. Ну что подождём, благо много в стим не пройденных игр у меня.

  • AthenaMyGoddess 24 мар 2019 12:18:43

    Не гоже боярам, холопскую снедь употреблять [шутка/сарказм]

  • SerGEAnt 24 мар 2019 12:25:28
    GromDG в 12:17 24 мар 2019 сказал:

    видел на другом крупном игровом портале, все три экза от квантик дрим в 2020г появятся и в стим

    Давайте ссылку на заявление кого-то из Epic / QD / Sony об этом.

  • shingo3 24 мар 2019 12:40:21
    AthenaMyGoddess в 12:18 24 мар 2019 сказал:

    Не гоже боярам, холопскую снедь употреблять [шутка/сарказм]

    Оу! Полехче да!

  • Norinke 24 мар 2019 12:53:26
    SerGEAnt в 12:25 24 мар 2019 сказал:

    Давайте ссылку на заявление кого-то из Epic / QD / Sony об этом.

    тоже нашел такие сообщение(без источников), но там отталкиваются от контракта с Метро, а не тру сообщение от компаний

  • Alexey19111997 24 мар 2019 12:54:59
    SerGEAnt в 12:25 24 мар 2019 сказал:

    Давайте ссылку на заявление кого-то из Epic / QD / Sony об этом.

    Все игровые порталы, что наши, что зарубежные писали, что эксклюзивность временная

  • Tamagocha 24 мар 2019 13:06:37

    Эти системные требования - чушь. Хватит уже их везде постить. Не может быть такого, чтобы у всех трех игр были одинаковые системки.

  • SerGEAnt 24 мар 2019 13:12:52
    Norinke в 12:53 24 мар 2019 сказал:

    тоже нашел такие сообщение(без источников), но там отталкиваются от контракта с Метро, а не тру сообщение от компаний

    Понятно, что эксклюзивность почти наверняка временная. Но никто прямо про это не говорил, хотя аналитикам с “игровых порталов” на это глубоко побоку.

    Tamagocha в 13:06 24 мар 2019 сказал:

    Эти системные требования - чушь.

    Эти системные требования указаны в магазине, где будет продаваться игра. Это не чушь, это фактически публичная оферта.

  • Tamagocha 24 мар 2019 13:24:00
    SerGEAnt в 13:12 24 мар 2019 сказал:

    Эти системные требования указаны в магазине, где будет продаваться игра. Это не чушь, это фактически публичная оферта.

    Скорее всего, просто пихнули что-то типа заглушки на время. Надо будет посмотреть, что там будет ближе к релизу. Но меня все ещё смущает, что у всех трех игр одинаковые системки. Будто наобум пихнули.

  • Setekh 24 мар 2019 14:03:55
    Tamagocha в 13:06 24 мар 2019 сказал:

    Эти системные требования - чушь. Хватит уже их везде постить. Не может быть такого, чтобы у всех трех игр были одинаковые системки.

    А в чём собственно проблема? Требования никак не заоблачные.

    Елки-палки, детишки хорош уже истерить за эксклюзивы эпика, вам никто ничего не должен, есть торговая площадка, есть издатель, есть разработчик их данный вариант устраивает — всё точка, смиритесь с этим, никто вас не обманывает и все поводы строить баррикады и бороться с угнетателями только плоды вашего больного воображения. И да можете дальше при каждом удобном случае орать что игру вы не купите и будете только пиратить, издатель уже испугался и бежит с чемоданами в стим, ведь ему очень важно мнение нескольких детишек или взрослых которые не смогли повзрослеть.

  • Tamagocha 24 мар 2019 14:39:35
    Setekh в 14:03 24 мар 2019 сказал:

    А в чём собственно проблема? Требования никак не заоблачные.

    А в том, что у двух разных игр не может быть одинаковых системных требований. А тут их аж три. Вы на год их выхода посмотреть не пробовали? Все три вышли в разном временном промежутке. Системные требования указаны одни. Такое чувство, что их от балды на страницу пихнули, чтобы было.

    Setekh в 14:03 24 мар 2019 сказал:

    Елки-палки, детишки хорош уже истерить за эксклюзивы эпика, вам никто ничего не должен, есть торговая площадка, есть издатель, есть разработчик их данный вариант устраивает — всё точка, смиритесь с этим, никто вас не обманывает и все поводы строить баррикады и бороться с угнетателями только плоды вашего больного воображения. И да можете дальше при каждом удобном случае орать что игру вы не купите и будете только пиратить, издатель уже испугался и бежит с чемоданами в стим, ведь ему очень важно мнение нескольких детишек или взрослых которые не смогли повзрослеть.

    Ты здесь больше всех ноешь, учитывая, что я не слова за эксклюзивность не сказал.
    Я вот всё никак не пойму. Если тебя всё устраивает, то для чего ты про это пишешь? Заняться больше нечем, или просто шило в одном месте затесалось, всё никак жить нормально не даёт? Последуй своему совету и заткнись. Тебя, по твоим же словам, эксклюзивность никак не задевает.

  • AthenaMyGoddess 24 мар 2019 15:09:19
    Setekh в 14:03 24 мар 2019 сказал:

    Елки-палки, детишки хорош уже истерить за эксклюзивы эпика, вам никто ничего не должен, есть торговая площадка, есть издатель, есть разработчик их данный вариант устраивает — всё точка, смиритесь с этим, никто вас не обманывает и все поводы строить баррикады и бороться с угнетателями только плоды вашего больного воображения. И да можете дальше при каждом удобном случае орать что игру вы не купите и будете только пиратить, издатель уже испугался и бежит с чемоданами в стим, ведь ему очень важно мнение нескольких детишек или взрослых которые не смогли повзрослеть.

    Вот так и выглядит настоящая истерика. А так же всех несогласных обвешать ярлыками.

  • Setekh 24 мар 2019 15:40:53
    Tamagocha в 14:39 24 мар 2019 сказал:

    Ты здесь больше всех ноешь, учитывая, что я не слова за эксклюзивность не сказал.
    Я вот всё никак не пойму. Если тебя всё устраивает, то для чего ты про это пишешь? Заняться больше нечем, или просто шило в одном месте затесалось, всё никак жить нормально не даёт? Последуй своему совету и заткнись. Тебя, по твоим же словам, эксклюзивность никак не задевает.

    Да потому что достало в каждой теме игр которые засветились в эпике видеть нытье вентеле поклонников. Заходишь думаеш увидеть обсуждение игры, так нет же призывы пиратить и сообщение всем что кто то там подождёт до 20 года пока игра выйдет в стиме.

    AthenaMyGoddess в 15:09 24 мар 2019 сказал:

    Вот так и выглядит настоящая истерика. А так же всех несогласных обвешать ярлыками.

    Я ж не желаю стиму скорейшего загибания, не ною что есть в нём куча игр которые вышли только на этой платформе и их нет ни в эпик ни примером в гог, не занижаю рейтинги игре за то что её не продают на той или иной площадке, более того не минусую несогласных с моим мнением ))))

  • Tamagocha 24 мар 2019 15:53:59
    Setekh в 15:40 24 мар 2019 сказал:

    Да потому что достало в каждой теме игр которые засветились в эпике видеть нытье вентеле поклонников. Заходишь думаеш увидеть обсуждение игры, так нет же призывы пиратить и сообщение всем что кто то там подождёт до 20 года пока игра выйдет в стиме.

    Вот не поверишь. Надоело в каждой теме уже читать оправдания тех, кому “всё-равно”, где покупать.
    Что будем делать?

  • Northern 24 мар 2019 17:07:35
    Tamagocha в 14:39 24 мар 2019 сказал:

    Системные требования указаны одни.

    Они же все выходили на одной платформе — PS4, с чего бы там требованиям быть разным? Ну и к РС релизу возможно графон подтянули.
    Плюс перестраховываются на всякий. Сто лет же на РС ничего не выпускали, со времен Фаренгейта.

  • Re'AL1st 24 мар 2019 17:35:12

    Под какое разрешение эти требования? Судя по минималке в виде GTX660 это для 1080p, так вот GTX1080 под Вулкан это не слишком ли жирно?

  • Northern 24 мар 2019 17:50:15

    @Re'AL1st
    Там VRAM 8 гигов требуют. У какой еще карты столько?

  • Pit 24 мар 2019 18:02:31
    Northern в 17:50 24 мар 2019 сказал:

    Там VRAM 8 гигов требуют. У какой еще карты столько?

    У 1070 например.

  • Setekh 24 мар 2019 18:02:41
    Tamagocha в 15:53 24 мар 2019 сказал:

    Вот не поверишь. Надоело в каждой теме уже читать оправдания тех, кому “всё-равно”, где покупать.
    Что будем делать?

    Оправдание? Я думал что это утверждение, а оказывается оправдание. Странная однако у вас логика. Вас никто же не принуждает к покупке. Это как в жизни в одном магазине есть пирожки с малиной от дяди Феди, а в другом нет потом что они им не нужны или дядя Федя заключил более выгодные условия продажи пирожков с тем магазином. Так что тогда айда спалим пекарню дяди Феди и магазин в котором продают пирожки. Ведь они сволочи не дают покупать пирожки там где кто то привык )))

    Northern в 17:50 24 мар 2019 сказал:

    @Re'AL1st
    Там VRAM 8 гигов требуют. У какой еще карты столько?

    Так ведь от 2-х до 8-и думается мне 8 мало вероятно что потребуется. Сейчас вроде как даже и нет игр которые реально столько используют, только если есть утечки памяти.

  • Tamagocha 24 мар 2019 18:32:31
    Setekh в 18:02 24 мар 2019 сказал:

    Оправдание? Я думал что это утверждение, а оказывается оправдание. Странная однако у вас логика. Вас никто же не принуждает к покупке. Это как в жизни в одном магазине есть пирожки с малиной от дяди Феди, а в другом нет потом что они им не нужны или дядя Федя заключил более выгодные условия продажи пирожков с тем магазином. Так что тогда айда спалим пекарню дяди Феди и магазин в котором продают пирожки. Ведь они сволочи не дают покупать пирожки там где кто то привык )))

    Не надо передёргивать. Я говорю об оправданиях, в стиле: “нам это не нужно, мы тем-то не пользуемся”. Ну, вот кто-то там не пользуется. А я, и многие другие — пользуемся. Вас, например, тоже никто не принуждает в каждой теме говорить о том, как вам всё-равно где покупать. Но вы всё продолжаете, из раза в раз. Причём ещё и утверждаете, что никто не имеет права выражать своё недовольство.
    Вон, ситуация с SWBF2. Может всё-же людям стоило требовать, чтобы другие потом дважды думали? А то вы говорите, что люди должны хавать и молчать.

    И ещё - хватит уже приводить примеры “из жизни”. В реальности магазин всего-лишь средство для получения какого-либо товара. Вы туда пришли, купили и ушли. Все эти ваши сравнения не работают с сервисами цифровой дистрибуции. Сервисы наподобие Steam, Uplay, Origin и т.д. - это не просто магазины. Там вы игры покупаете. Там они хранятся. Там же вы в них играете, общаетесь и играете с друзьями и т.д. Все эти ваши “магазины” с булочками даже близко не тоже самое. Вот прям-таки вижу, как какой-нибудь гений заключает договор на продажу пирожков дяди феди в одном магазине, вместо того, чтобы продавать их везде и сразу. Ведь “логичнее” же заключить договор на продажу чего-либо в одном месте, чтобы люди таскались за этим товаром, вместо того, чтобы продать его там, где удобно этим самым людям? Нет, не логично. Именно потому ваш пример не актуален.

    При покупке в интернете люди обращают внимание на условия, и удобства магазина. Если приводить пример заказа какого-либо товара через интернет, то я лучше куплю в магазине, где мне всё понятно, но чуть дороже. Чем в сомнительном ноунейм магазине, где не ясно, какого качества товар. И будут ли мне за него, в случае чего, деньги возвращать. Как мы отлично знаем - у Эпиков, в данный момент, даже авто возврата нет. В случае того, если игра на моём пк будет работать как-то не так, как должна. И не факт, что деньги вернут. Учитывая, что у них там понапихано в лиц.соглашении.

  • GromDG 24 мар 2019 18:35:38
    Setekh в 15:40 24 мар 2019 сказал:

    Да потому что достало в каждой теме игр которые засветились в эпике видеть нытье вентеле поклонников. Заходишь думаеш увидеть обсуждение игры, так нет же призывы пиратить и сообщение всем что кто то там подождёт до 20 года пока игра выйдет в стиме.

    Нет блин, до 20 года ждать не будем, ща все метнёмся кабанчиком в эпик фэйл гоп.

  • Tamagocha 24 мар 2019 18:44:21
    Northern в 17:07 24 мар 2019 сказал:

    Они же все выходили на одной платформе — PS4, с чего бы там требованиям быть разным?

    Ты, наверное, не поверишь - но системные требования не зависят от платформы, с которой этот самый порт делали.
    Так что да, логично, что у трёх разных игр должны быть разные системные требования. Ибо это РАЗНЫЕ игры. Они и создавались в РАЗНОЕ время.
    На примере Source движка. Выходили разнообразные игры. Всякие там Half-life, Left 4 Dead, Portal и т.д. Представь себе - у всех них разные системные требования. Это, как-бы, логично.

  • Northern 24 мар 2019 18:50:47

    @Tamagocha
    Три игры, сделанные на одном движке одним разработчиком под одно железо. Почему нет?
    В 2015 году они сделали ремастеры первых двух игр на PS4 и тут же анонсировали Detroit.

  • Setekh 24 мар 2019 19:29:11
    Tamagocha в 18:32 24 мар 2019 сказал:

    В реальности магазин всего-лишь средство для получения какого-либо товара.

    Вот и я о том же.

  • DarkHunterRu 24 мар 2019 21:11:52
    Setekh в 15:40 24 мар 2019 сказал:

    Заходишь думаеш увидеть обсуждение игры, так нет же призывы пиратить и сообщение всем что кто то там подождёт до 20 года пока игра выйдет в стиме.

    Мое сообщение так задело? Так то же шутка была. С другой стороны, я не люблю, когда мне что-то навязывают. Почему я должен пользоваться убогим Эпик Стор, просто потому, что те проплатили за эксклюзивность игр? Я даже Origin стороной обхожу.(И за всю его историю спиратил только третий Масс Эффект, но сами виноваты, первые два и дао куплены в Стиме.) Если разработчики думают, что на контрактах с навязываемым магазином заработают больше, чем на пользователях, которые с удовольствием купили бы их продукт, там где им удобно — это уже их проблемы, а не мои… А уж буду я что-то пиратить или вообще забью, как забивал на консольную эксклюзивность, мало кого должно заботить, хвастаться этим точно не буду. Как-то так. Выходить на рынок надо, как например GOG, предоставляя качественную платформу. А если брать только эксклюзивами, как Ориджин или Эпик Стор, то лесом.

  • Papa Rimskiy 24 мар 2019 22:17:41

    Мне другое интересно, почему эти игры перестали быть эксклюзивами для Sony, неужели договор с Quantic Dream истёк? Надеюсь Куантики продолжат пилить годноту для Сони в будущем.

  • Tamagocha 24 мар 2019 22:41:49
    Northern в 18:50 24 мар 2019 сказал:

    @Tamagocha
    Три игры, сделанные на одном движке одним разработчиком под одно железо. Почему нет?
    В 2015 году они сделали ремастеры первых двух игр на PS4 и тут же анонсировали Detroit.

    Потому, что портировать одинаково разные игры всё-таки нельзя. Движок там, даже если и один - то точно улучшался после хэви рэйна. Две из этих игр, таки, были сделаны под старую консоль. То, что был порт — этого не изменяет. Посмотрим ближе к релизу этих игр. Скорее всего изменят. Или они просто более точные системки указывать не умеют, вот и выдали более-ли-менее видяхи, поддерживающие Вулкан.

    Papa Rimskiy в 22:17 24 мар 2019 сказал:

    Мне другое интересно, почему эти игры перестали быть эксклюзивами для Sony, неужели договор с Quantic Dream истёк? Надеюсь Куантики продолжат пилить годноту для Сони в будущем.

    Контракт истёк. Давно же об этом уже писали где-то.

    Setekh в 19:29 24 мар 2019 сказал:

    Вот и я о том же.

    Вырывать из контекста, как-бы, моветон. Слышал о таком?

  • Rinats 24 мар 2019 22:48:46
    Papa Rimskiy в 22:17 24 мар 2019 сказал:

    Мне другое интересно, почему эти игры перестали быть эксклюзивами для Sony, неужели договор с Quantic Dream истёк? Надеюсь Куантики продолжат пилить годноту для Сони в будущем.

    Квантиков китайцы купили, от сони они после 3 игр ушли, но права вроде как у сони остались на Бейонд и Детройт, на Рейн у квантиков

  • Setekh 24 мар 2019 23:10:52
    Tamagocha в 22:41 24 мар 2019 сказал:

    Вырывать из контекста, как-бы, моветон. Слышал о таком?

    Ну так главное суть, всё прочее это отговорки.

  • Tamagocha 24 мар 2019 23:15:59
    Setekh в 23:10 24 мар 2019 сказал:

    Ну так главное суть, всё прочее это отговорки.

    Я ещё раз повторюсь — ты вырвал из контекста. Нет никаких отговорок, не мои слова были про магазин с булочками. Я тебе доступно объяснил, почему это не работает в реалиях цифровых сервисов.

  • Banana Dog 25 мар 2019 04:51:57

    Мда, недолго же длилось моя собственная забастовка Epic Store. Не знаю, возможно это из-за упрямства или моей глупой привычке привязываться и лелеять что-то одно. Обида на Epic за Metro и The other world все еще висит у меня на душе и мысли об игнорировании этих двух долгожданных мной игр в течение года все еще глубоко укоренено в моей голове. Однако, если эти три игры (три игры из моего списка обязательнокпокупкеприприобретениеконсолиокоторойятакмечтаю!!! :D) выйдут на ПК, пусть и в качестве эксклюзивов, я мигом ринусь к ближайшему банкомату и запихаю туда столько денег сколько потребуется для оформления предзаказа!)
    Господи, чувствую себя такой предательнецей, больно осознавать, что я оказалась такой переменчивой, эх. (

  • single84 25 мар 2019 07:16:25

    для владельцев карт нвидии плохие новости, рукожопы из нвидии до сих пор не могут в вулкан, слева амд, справа нвидиа — https://cdn.knightlab.com/libs/juxtapose/latest/embed/index.html?uid=5e5d548a-449a-11e9-8106-0edaf8f81e27 обратите внимание на полосы по центру экрана. y8AwJNynnL_thumb.jpg и это отлаженный сто лет назад дум… обсуждение трабла — https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=16141983#p16141983 “Ради интереса на Radeon VII запустил - там их нет. Оказалось, что виноват вулкан на NVIDIA (1080 Ti и 2080 Ti, разные системы - 9900к и 7960Х). И это не в конкретном месте, а по всей игре так”. и Если в думе можно было АПИ сменить, то тут походу, увы...

  • svarogue 25 мар 2019 09:00:41

    Хз, чего так все возбудились. Игры то не фонтан, тупо кинцо. Если хочется посмотреть кинцо, лучше в кинотеатр сходить или на сериальчик какой купить/скачать. Понятное дело на консолях толком играть не во что вот и заходит, но пк боярам то чего так возбуждаться...

  • Northern 25 мар 2019 09:16:31
    Banana Dog в 04:51 25 мар 2019 сказал:

    Господи, чувствую себя такой предательнецей, больно осознавать, что я оказалась такой переменчивой, эх. (

    Нечего тут рефлексировать. Ты покупаешь игры, нет твой вины в том, что их нет там, где ты хотела бы их купить. Потому надо брать там, где есть а господа барыги сами разберутся.

    Tamagocha в 22:41 24 мар 2019 сказал:

    Вырывать из контекста, как-бы, моветон. Слышал о таком?

    Слишком ты нервный для твинка. Надо лучше маскироваться. :)

  • mc-smail 25 мар 2019 11:00:56

    @svarogue всё, что выходит на РС, выходит так же на консолях, плюс свой эсклюзивы. На консолях играть не во что, аргумент.

  • Setekh 25 мар 2019 11:40:07
    single84 в 07:16 25 мар 2019 сказал:

    и это отлаженный сто лет назад дум

    Дум ещё ок, вот вольфенштейн совсем печально выглядит.

    svarogue в 09:00 25 мар 2019 сказал:

    Хз, чего так все возбудились. Игры то не фонтан, тупо кинцо. Если хочется посмотреть кинцо, лучше в кинотеатр сходить или на сериальчик какой купить/скачать. Понятное дело на консолях толком играть не во что вот и заходит, но пк боярам то чего так возбуждаться...

    Да ладно вам, я примером глянул обзор Детройта — да кинцо, но с своими интересными моментами, да и на консолях есть интересные эксклюзивы. Хотя, две другие игры да не заинтересовали меня, но у каждого свои вкусы, и кому то они обязательно зайдут.

  • haywire 25 мар 2019 11:46:45
    svarogue в 09:00 25 мар 2019 сказал:

    Игры то не фонтан, тупо кинцо. Если хочется посмотреть кинцо, лучше в кинотеатр сходить или на сериальчик какой купить/скачать

    А если хочется интерактивного(Beyond, прости, но это ,пожалуй, не про тебя) сериала с размахом блокбастера? Только игрули Кейджа и остаются. Опять же, кинцо кинцу — рознь, я лично достойных кино-аналогов на те же темы не встречал, разве что неплохой британский сериал Humans, но там калибр не тот.

  • shingo3 25 мар 2019 12:53:36
    svarogue в 09:00 25 мар 2019 сказал:

    Хз, чего так все возбудились. Игры то не фонтан, тупо кинцо. Если хочется посмотреть кинцо, лучше в кинотеатр сходить или на сериальчик какой купить/скачать. Понятное дело на консолях толком играть не во что вот и заходит, но пк боярам то чего так возбуждаться...

    Лошадко слишком жирно, пробуй тоньше. Это такой жанр, “Интерактивное кино” Игры от Taletale все такие. Все эти игры что ты играешь есть и на консолях и даже больше, и ОДИН магазин на все. Без доп. лаунчеров.

  • pashok6798 25 мар 2019 12:57:47
    DarkHunterRu в 06:57 24 мар 2019 сказал:

    Вулкан? Тогда уж и линукс версию можно сразу накатить :) И запихнуть ее в стим и гог ( если контрактом оная для эпик стора не прописана :D )

    Ты что? Линуксу место на серваках. Для игр только винда, а для работы макос!

  • hitman60 25 мар 2019 13:50:45
    shingo3 в 12:53 25 мар 2019 сказал:

    Лошадко слишком жирно, пробуй тоньше. Это такой жанр, “Интерактивное кино” Игры от Taletale все такие. Все эти игры что ты играешь есть и на консолях и даже больше, и ОДИН магазин на все. Без доп. лаунчеров.

    Если в играх от Taletale был хоть и близко нормальный графон… :)

    Лучше бы The Order: 1886 релизнули на ПК, там хоть пыщ-пыщ есть. Чем ни кому не нужное на консолях кинцо-мыльцо, которое аж за бесплатно отдавали, пихали в бандлы ко всему подряд, а потом и вовсе эту дворнягу в лице Quantic Dream выпнули со двора ногой под зад. А теперь они на ПК объедки с барского стола скидывают, мол нате, если там не нужно, может вы купите? :)

    Что совершенно не красит Sony, ибо сколько было пиара за счет Quantic Dream. В общем, с какой стороны не посмотри, с любой не красиво получается.

    pashok6798 в 12:57 25 мар 2019 сказал:

    а для работы макос!

    под макос только любители работают :)

  • lost-odin 25 мар 2019 14:20:01
    mc-smail в 11:00 25 мар 2019 сказал:

    всё, что выходит на РС, выходит также на консолях

    Технически нет, если совсем уж к словам придираться. Есть всякие инди квесты и на консолях их нет. Ну там серия про девушку и призрака например, на андроидах она выходила еще, но не на соньке или боксе. И ещё есть примеры. Не то чтобы проблема, но всё же.

  • Doodlebug 25 мар 2019 14:59:05
    hitman60 в 13:50 25 мар 2019 сказал:

    Если в играх от Taletale был хоть и близко нормальный графон… :)

    Где там графон ? Если в первых их играх сел-шейдинг может и смотрелся более-менее свежо, то все последующие игры, выглядели максимально посредственно. За скобками остается Волк, там визуал действительно хорош. Лицевую анимацию (один из важнейших элементов в интерактивном кино), впрочем, ни в одной их игре так и не подвезли.

    hitman60 в 13:50 25 мар 2019 сказал:

    кинцо-мыльцо

    Забавно слушать о мыльце от людей, которые считают, что у телтейл нормальный графон:D. Лицевая анимация в той же Хеви Рейн до сих пор впечатляет, как и общий арт-дирекшн, напоминающий “Se7en”. Визуально ливень для меня на голову лучше и A Way Out, и LiS, и уж тем более лучше в печёнках сидящего телтейловского сел-шейдинга.

    hitman60 в 13:50 25 мар 2019 сказал:

    которое аж за бесплатно отдавали, пихали в бандлы ко всему подряд

    За бесплатно отдавали и в бандлы пихали Бладборн, например, а готи издание третьего ведьмака вон в ритейле за 600р сливают) Эти игры тоже никому не нужны ?

    hitman60 в 13:50 25 мар 2019 сказал:

    потом и вовсе эту дворнягу в лице Quantic Dream выпнули со двора ногой под зад. А теперь они на ПК объедки с барского стола скидывают, мол нате, если там не нужно, может вы купите? :)

    У квантиков был контракт, в рамках которого они сделали три игры, контракт закончился. Причём здесь “выпнули” ? Что за бред про “барский стол” ? Бояре уже давно могли поиграть в HR и Beyond в PS Now, детройт же вышел меньше года назад и по-прежнему актуален.

    hitman60 в 13:50 25 мар 2019 сказал:

    Что совершенно не красит Sony, ибо сколько было пиара за счет Quantic Dream. В общем, с какой стороны не посмотри, с любой не красиво получается.

    Sony делает эксклюзивы — ууу, козлы. Выпускает эксклюзивы через год после релиза — уууу, не красиво. Отличная игра выходит на новой платформе, что здесь плохого ?

  • mc-smail 25 мар 2019 15:11:19
    lost-odin в 14:20 25 мар 2019 сказал:

    Технически нет, если совсем уж к словам придираться. Есть всякие инди квесты и на консолях их нет. Ну там серия про девушку и призрака например, на андроидах она выходила еще, но не на соньке или боксе. И ещё есть примеры. Не то чтобы проблема, но всё же.

    Я имел ввиду ААА тайтлы, которые более интересны массовому потребителю. Вряд ли без такого засилья инди игр, на консолях сразу стало резко не во, что играть. Основная часть ААА проектов всегда выходит на консолях.

  • DarkHunterRu 25 мар 2019 15:21:20
    single84 в 07:16 25 мар 2019 сказал:

    для владельцев карт нвидии плохие новости, рукожопы из нвидии до сих пор не могут в вулкан, слева амд, справа нвидиа — https://cdn.knightlab.com/libs/juxtapose/latest/embed/index.html?uid=5e5d548a-449a-11e9-8106-0edaf8f81e27 обратите внимание на полосы по центру экрана. y8AwJNynnL_thumb.jpg и это отлаженный сто лет назад дум… обсуждение трабла — https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=16141983#p16141983 “Ради интереса на Radeon VII запустил - там их нет. Оказалось, что виноват вулкан на NVIDIA (1080 Ti и 2080 Ti, разные системы - 9900к и 7960Х). И это не в конкретном месте, а по всей игре так”. и Если в думе можно было АПИ сменить, то тут походу, увы...

    У Нвидии для Вулкана отдельная ветка драйверов — https://developer.nvidia.com/vulkan-driver

    С ней тестировалось? Или со стандартными?)

    pashok6798 в 12:57 25 мар 2019 сказал:

    Ты что? Линуксу место на серваках. Для игр только винда, а для работы макос!

    Ужас какой, что мне раньше то никто не сказал, а я как :censored: на десктопе 15 лет использую :( А винда для тех редких игр, что wine не тянет :) (Или приложение виндовое собрать, но поскольку я чаще по вебу, то это тоже редкость)

  • Setekh 25 мар 2019 15:52:52
    DarkHunterRu в 15:21 25 мар 2019 сказал:

    У Нвидии для Вулкана отдельная ветка драйверов — https://developer.nvidia.com/vulkan-driver

    Там как раз таки стандартные, просто описано что есть что и на каком железе работает.

  • DarkHunterRu 25 мар 2019 16:06:44
    Setekh в 15:52 25 мар 2019 сказал:

    Там как раз таки стандартные, просто описано что есть что и на каком железе работает.

    Не знаю как для Винды — не пробовал. Но для Линукса они там разные, отличаются от стандартных в смысле. Просто предположил.

  • hitman60 25 мар 2019 17:03:26
    Doodlebug в 14:59 25 мар 2019 сказал:

    Забавно слушать о мыльце от людей, которые считают, что у телтейл нормальный графон

    Где я писал что там нормальный графон? Даже не смотря на пропущенную по ошибке приставку “бы”, там предложение построено ни по русски ни по английски, что как бы уже намекает на контекст с отрицанием ;)

  • Setekh 25 мар 2019 17:05:19

    Ну по крайней мере меня кидает на ту же страницу что и обычно использую для скачки дров, может в линуксе из-за архитектуры оси отличия, там в целом всё запутано.

  • hitman60 25 мар 2019 17:08:15
    Doodlebug в 14:59 25 мар 2019 сказал:

    Лицевая анимация в той же Хеви Рейн до сих пор впечатляет

    Я в ремастер хеви рейна играл, что то совсем не очень, анимация как анимация, ничего особенного, у общей картинки на лицо проблемы с экспозицией, явные пересветы, с дешевым блумом, когда темно, тоже-самое что и светло, только наоборот, работа с цветом заведома ужасная и ни на грамм не киношная, так же на лицо это все постпроцессинг, то есть это бездарность введена намеренно. Зачем?

    Doodlebug в 14:59 25 мар 2019 сказал:

    За бесплатно отдавали и в бандлы пихали Бладборн, например, а готи издание третьего ведьмака вон в ритейле за 600р сливают) Эти игры тоже никому не нужны ?

    Если что, Ведьмак 3 продался лучше всех игр Квантик Дрим вместе взятых. Бадборн имеет крайне не приятный сеттинг и некий уклон в азию, не думаю что продажи у него хоть сколько то походят на ту же любую номерную часть Call of Duty.

    Doodlebug в 14:59 25 мар 2019 сказал:

    У квантиков был контракт, в рамках которого они сделали три игры, контракт закончился. Причём здесь “выпнули” ?

    Как причем? Контракты заканчиваются постоянно, и так же постоянно их продлевают. А тут, нет, что как бы намекает. И контракт это штука такая, ты не можешьь его просто разорвать без причины, иначе попадешь на большие бабки через суд.

    Doodlebug в 14:59 25 мар 2019 сказал:

    Sony делает эксклюзивы — ууу, козлы. Выпускает эксклюзивы через год после релиза — уууу, не красиво. Отличная игра выходит на новой платформе, что здесь плохого ?

    Зри глубже: Квантики делали очень большой пиар для консолей от Сони, а последние не стали с ними продлевать сотрудничество. Ты же понимаешь, что во многом, игры Квантиков двигали продажи консолей от Сони? Не красивый поступок со стороны Сони. С другой стороны, Сони не выгодно сотрудничать с Квантиками, так как их игры очень плохо продавались по отдельности, и явно не отрабатывали свой бюджет и затраты на маркетинг. И тут Квантикам ничего не осталось как при помощи Эпиков выкатить свои игры на ПК. Вот они объедки.

  • DarkHunterRu 25 мар 2019 18:02:18
    hitman60 в 17:08 25 мар 2019 сказал:

    во многом, игры Квантиков двигали продажи консолей от Сони

    hitman60 в 17:08 25 мар 2019 сказал:

    их игры очень плохо продавались по отдельности

    o_O

  • shingo3 25 мар 2019 19:18:07
    hitman60 в 17:08 25 мар 2019 сказал:


    Товарищ, что-то тебя занесло. Игры от квантик лучше в жанре “Интерактивного кино” и точка, а taletale, это неплохо но даже не рядом с первыми.

  • hitman60 25 мар 2019 22:22:47
    DarkHunterRu в 18:02 25 мар 2019 сказал:

    o_O

    бандлы, покупка консоли ради игры vs покупка игры ради игры

    в начале этого года или конце предыдущего была озвучена статистика по продажам, там цифры, мягко говоря удивительные… по которым, если проанализировать, то видно, что они продавали консоли Сони своими играми для ньюфагов… а Сони взяли и отказались от них, я вот очень часто не понимаю этих японцев, как так то?

    shingo3 в 19:18 25 мар 2019 сказал:

    Товарищ, что-то тебя занесло. Игры от квантик лучше в жанре “Интерактивного кино” и точка

    Тут я и не спорю, они лучшие вместе с Until Dawn, а остальных даже и рассматривать не хочется, не тянут по всем параметрам до большого кина.

  • pashok6798 25 мар 2019 23:50:14
    DarkHunterRu в 15:21 25 мар 2019 сказал:

    Ужас какой, что мне раньше то никто не сказал, а я как :censored: на десктопе 15 лет использую :( А винда для тех редких игр, что wine не тянет :) (Или приложение виндовое собрать, но поскольку я чаще по вебу, то это тоже редкость)

    Да тупо стебусь. Удивлён, что есть люди, которые, к сожалению, до сих пор так мыслят.

  • single84 26 мар 2019 11:03:04
    hitman60 в 22:22 25 мар 2019 сказал:

    в начале этого года или конце предыдущего была озвучена статистика по продажам, там цифры, мягко говоря удивительные… по которым, если проанализировать, то видно, что они продавали консоли Сони своими играми для ньюфагов…

    а что там за цифры? Heavy Rain на пс3+пс4 продалась 4,5ляма, Beyond: Two Souls пс3+пс4 — 2,8 ляма, Detroit: Become Human — около 3 лямов, для 92 лямов проданных только ПС4 так се цифры. для сравнения анчартет 4 и спайди, вышедшие только на пс4 по 9 лямов