Системные требования и особенности ПК-версии Marvel’s Spider-Man

В блоге PlayStation появилась информация об особенностях ПК-версии Marvel’s Spider-Man — теперь уже бывшего эксклюзива PlayStation.

Они перечислены в соответствующем видео.

В частности, в игре можно будет тонко настроить качество графики по своему усмотрению, трассировка лучей и DLSS прилагаются. Играть можно будет в том числе и на клавиатурой с мышью.

Из необычных технологий Marvel’s Spider-Man будет поддерживать сглаживание DLAA от NVIDIA.


Судя по системным требованиям, разработчики провели большую работу по оптимизации — даже на GTX 1060 можно будет играть в 1080p/60.

Минимальные системные требования (720p и 30 fps, очень низкие настройки):

  • Процессор: Intel Core i3-4160 (или эквивалент AMD)
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 950 (или эквивалент AMD)
  • ОЗУ: 8 ГБ
  • ОС: Windows 10 (64-бит)
  • Место на диске: 75 ГБ (HDD)

Рекомендуемые (1080p и 60 fps, средние настройки):

  • Процессор: Intel Core i5-4670 или AMD Ryzen 5 1600
  • Видеокарта: GeForce GTX 1060 (6 ГБ) или Radeon RX 580
  • ОЗУ: 16 ГБ
  • Место на диске: 75 ГБ (SSD)

Очень высокие настройки (4K и 60 fps):

  • Процессор: Intel Core i5-11400 или AMD Ryzen 5 3600
  • Видеокарта: GeForce RTX 3070 или Radeon RX 6800 XT
  • ОЗУ: 16 ГБ
  • Место на диске: 75 ГБ (SSD)

Высокие настройки + трассировка лучей (1440p и 60 fps / 4K и 30 fps):

  • Процессор: Intel Core i5-11600K или AMD Ryzen 7 3700X
  • Видеокарта: GeForce RTX 3070 или Radeon RX 6900 XT
  • ОЗУ: 16 ГБ
  • Место на диске: 75 ГБ (SSD)

Очень высокие настройки трассировки лучей (4K и 60 fps):

  • Процессор: Intel Core i7-12700K или AMD Ryzen 9 5900X
  • Видеокарта: GeForce RTX 3080 или Radeon RX 6950 XT
  • ОЗУ: 32 ГБ
  • Место на диске: 75 ГБ (SSD)

200351-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Marvel’s Spider-Man выйдет на PC уже 12 августа. Игра будет доступна в Steam и Epic Games Store — в последнем указана цена в 3749 рублей, правда, купить игру из России все равно нельзя, так как Sony ушла из региона.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Mortirrr 20 июл 2022 20:25:04
    SerGEAnt в 20:11 20 июл 2022 сказал:

    Marvel’s Spider-Man выйдет на PC уже 12 августа

    А где же Uncharted?

  • DeeMan 20 июл 2022 20:40:41

    Паук — это наверное единственный эксклюзив с консолей который я хочу , после мгс4, которого нет, поэтому хоть паук.

  • piton4 20 июл 2022 21:06:56

    32 гига??!! Да ну нах*й ) С чего бы это, увеличение с высоких настр. до оч. высоких, требует +16gb?? Тем более эти настройки, насколько я вижу, касаются только RT. Херня какая-то

    Mortirrr в 20:25 20 июл 2022 сказал:

    А где же Uncharted?

    В лучшем случае в самом конце года, но мне кажется скорее в следующем.

  • romka 20 июл 2022 21:24:30
    SerGEAnt в 20:11 20 июл 2022 сказал:

    Рекомендуемые (1080p и 60 fps, средние настройки):

    • Процессор: Intel Core i5-4670 или AMD Ryzen 5 1600
    • Видеокарта: GeForce GTX 1060 (6 ГБ) или Radeon RX 580
    • ОЗУ: 16 ГБ
    • Место на диске: 75 ГБ (SSD)

    Лепота-то, мля какая! Оптима шикалдесная. Всегда бы указывали системки под разрешение и фпс, а то подсунут лотерейный билетик, где только системки и пресет настроек — гадай за разрабов чё про чё?

    DeeMan в 20:40 20 июл 2022 сказал:

    Паук — это наверное единственный эксклюзив с консолей который я хочу

    И меня невероятным образом впечатляет, выглядит крышесносно. К сожалению проглядел всего паучка в Ютубе, кто ж знал… Но всё равно рука тянется, уж больно хорош геймплеем.

  • Сильвер_79 20 июл 2022 21:41:44
    piton4 в 21:06 20 июл 2022 сказал:

    32 гига??!! Да ну нах*й ) С чего бы это, увеличение с высоких настр. до оч. высоких, требует +16gb?? Тем более эти настройки, насколько я вижу, касаются только RT. Херня какая-то

    32 Гб для солидности. А то чего это. очень высокие настройки, и всего-то 16 Гб оперативки. Это несерьезно! (с).:laugh:

    romka в 21:24 20 июл 2022 сказал:

    Всегда бы указывали системки под разрешение и фпс, а то подсунут лотерейный билетик, где только системки и пресет настроек — гадай за разрабов чё про чё?

    Для крупных проектов в последнее время это почти что норма. А вот остальные — как в старь — лотерея.

  • piton4 20 июл 2022 21:52:35
    romka в 21:24 20 июл 2022 сказал:

    И меня невероятным образом впечатляет, выглядит крышесносно. К сожалению проглядел всего паучка в Ютубе, кто ж знал… Но всё равно рука тянется, уж больно хорош геймплеем.

    Я теперь по ютубу вообще ничего не смотрю(прохождение экзов), а то мало ли чё… ну в смысле, наверняка попозже то портируют :)

    Сильвер_79 в 21:41 20 июл 2022 сказал:

    32 Гб для солидности.

    :D

  • Hellson 20 июл 2022 23:37:49

    Штош, если сони не вернет свои поделки в магазин — паук будет первой за очень долгое время игрой, которую я позаимствую на бесплатной распродаже или куплю бокс в виде параллельного импорта, если такое есть.

  • systemus 21 июл 2022 03:48:40
    DeeMan в 20:40 20 июл 2022 сказал:

    Паук — это наверное единственный эксклюзив с консолей который я хочу , после мгс4, которого нет, поэтому хоть паук.

    Там игра то ххоспади! фанс сервис в квадрате. Чтобы понравилась, нужно быть ОЧЕНЬ большим поклонником этого персонажа.

    К слову, в ПЛЮС она вообще бесплатная у меня, за деньги в жизни бы не купил.

    Если вы как и я равнодушно относитесь к этому герою, то вы даже несколько часов не выдержите.

  • DeeMan 21 июл 2022 06:48:42
    systemus в 03:48 21 июл 2022 сказал:


    Так я люблю паучка. В детстве очень много раз пересматривал фильм на вхс с Магуайером первую часть. Заканчивался, перематывал и смотрел снова :D

  • ВИКИНГ 21 июл 2022 07:49:46

    Торрент эдишн нам в помощь

  • piton4 21 июл 2022 10:13:27
    ВИКИНГ в 07:49 21 июл 2022 сказал:

    Торрент эдишн нам в помощь

    Кому торренты, кому “казахстанские” аккаунты... - в любом случае игра будет у всех желающих )

  • allyes 21 июл 2022 10:37:49

    Нет и нет… За 3700 она мне н не нужна. Лучше Days Gone ключ где нибудь возьму и мне этой забавы будет на месяцы.

  • Vergilu 21 июл 2022 10:40:35
    allyes в 10:37 21 июл 2022 сказал:

    Нет и нет… За 3700 она мне н не нужна. Лучше Days Gone ключ где нибудь возьму и мне этой забавы будет на месяцы.

    Ты главное держи в курсе. Нам это очень важно знать.

    Hellson в 23:37 20 июл 2022 сказал:

    Штош, если сони не вернет свои поделки в магазин — паук будет первой за очень долгое время игрой, которую я позаимствую на бесплатной распродаже или куплю бокс в виде параллельного импорта, если такое есть.

    Ее “поделки” в магазине, а то что некоторые особо “продвинутые” страны не имеют права их купить — проблемы точно не Сони.

    Mortirrr в 20:25 20 июл 2022 сказал:

    А где же Uncharted?

    Это уже серьезный вопрос. Похоже с игрой что-то не так, раз столько тянут.

    DeeMan в 20:40 20 июл 2022 сказал:

    Паук — это наверное единственный эксклюзив с консолей который я хочу , после мгс4, которого нет, поэтому хоть паук.

    Ради него в свое время купила ПС4, прошла с удовольствием на платину, потом еще на ПС5 на платину. На пк уже брать нет смысла, но очень рада что теперь этот шедевр будет и на ПК.

  • romka 21 июл 2022 10:56:14
    Vergilu в 10:40 21 июл 2022 сказал:
    allyes в 10:37 21 июл 2022 сказал:


    ………………… Противоречий не замечаешь?

  • Hellson 21 июл 2022 11:15:14
    Vergilu в 10:40 21 июл 2022 сказал:

    Ее “поделки” в магазине, а то что некоторые особо “продвинутые” страны не имеют права их купить — проблемы точно не Сони.

    Ну проблема получения прибыли от их поделок точно не моя.

  • piton4 21 июл 2022 11:39:19
    allyes в 10:37 21 июл 2022 сказал:

    Нет и нет… За 3700 она мне н не нужна. Лучше Days Gone ключ где нибудь возьму и мне этой забавы будет на месяцы.

    А где она 3700 стоит? Если ты про EGS, то там всё равно не купить.

  • Vergilu 21 июл 2022 11:48:52
    Hellson в 11:15 21 июл 2022 сказал:

    Ну проблема получения прибыли от их поделок точно не моя.

    Ваши три копейки кассы Сони не сделают.

  • csermen 21 июл 2022 12:05:47

    Брал на ps4 за 1к рублей, прошёл с удовольствием(почти). Потом купил Ps5 думаю ща как в 60фпс пройду, но соня нассала на лицо, сказав, что надо купить ремастер, чтобы играть в 60фепсов. С анчем4 полученым по ps+ была таже ситуация. Хочешь 60фепсов купи игру. Купи , доплати, купи купи, слышь плати. А ведь был я сонибоем, еще с времен ps1. Скрепя сердцем и раздавленным чувством собственного достоинства, продал я эту ссаную ps5 De. PC one love.

  • Hellson 21 июл 2022 12:21:01
    Vergilu в 11:48 21 июл 2022 сказал:

    Ваши три копейки кассы Сони не сделают.

    Тем более, значит им все равно, значит можно смело пиратить.

  • h1pp0 21 июл 2022 12:40:31
    systemus в 03:48 21 июл 2022 сказал:

    Чтобы понравилась, нужно быть ОЧЕНЬ большим поклонником

    так же не понял прикола чего так все с ним носятся. летать прикольно (главная же фишка все же), драки после Рыцаря не сильно впечатляют, они хорошие да, но не более. Платину не осилил в ней, сил не хватило.

  • edifiei 21 июл 2022 12:42:39
    h1pp0 в 12:40 21 июл 2022 сказал:

    так же не понял прикола чего так все с ним носятся. летать прикольно (главная же фишка все же), драки после Рыцаря не сильно впечатляют, они хорошие да, но не более. Платину не осилил в ней, сил не хватило.

    Так культ щас же “дружелюбного соседа” а тут и 1 хорошая игра со времён пс 1,вот и сложилось.

    Hellson в 12:21 21 июл 2022 сказал:

    Тем более, значит им все равно, значит можно смело пиратить.

    Я настолько ленивая жопа что лень качать торренты,я даже игры не качаю..есть облаке играю нет пропускаю(за редким исключением) :D

    csermen в 12:05 21 июл 2022 сказал:

    Брал на ps4 за 1к рублей, прошёл с удовольствием(почти). Потом купил Ps5 думаю ща как в 60фпс пройду, но соня нассала на лицо, сказав, что надо купить ремастер, чтобы играть в 60фепсов.

    Сюни любит делать “ golden rain “ на своих юзеров,круче только Н.

  • systemus 21 июл 2022 14:46:17
    h1pp0 в 12:40 21 июл 2022 сказал:

    так же не понял прикола чего так все с ним носятся. летать прикольно (главная же фишка все же), драки после Рыцаря не сильно впечатляют, они хорошие да, но не более. Платину не осилил в ней, сил не хватило.

    Так и есть. Даже бэтмен со своей машиной намного интересней.

    Запретный плод сладок видимо.

    DeeMan в 06:48 21 июл 2022 сказал:

    Так я люблю паучка. В детстве очень много раз пересматривал фильм на вхс с Магуайером первую часть. Заканчивался, перематывал и смотрел снова :D

    Нет, ну тогда другое дело. В восторге будешь.

  • allyes 21 июл 2022 15:33:06
    piton4 в 11:39 21 июл 2022 сказал:

    А где она 3700 стоит? Если ты про EGS, то там всё равно не купить.

    В EGS да. Но с такой ценой мне пофиг, можно её купить или нет.

  • piton4 21 июл 2022 16:36:20
    allyes в 15:33 21 июл 2022 сказал:

    В EGS да. Но с такой ценой мне пофиг, можно её купить или нет.

    Не, а я взял через “Казахстан”, с всеми комиссиями около 3100 вышло. Хотел подарок себе сделать, но не получилось, попробовал уже несколько игр и получилось только с “Deliver Us Mars”

  • allyes 21 июл 2022 17:07:54
    piton4 в 16:36 21 июл 2022 сказал:

    Хотел подарок себе сделать, но не получилось, попробовал уже несколько игр и получилось только с “Deliver Us Mars”

    Видимо ,цена с казахами сильно разная.

  • h1pp0 21 июл 2022 17:19:40
    edifiei в 12:42 21 июл 2022 сказал:

    а тут и 1 хорошая игра со времён пс 1

    ну ты загнул, там же была какая-то еще игра по пауку хорошая. да даже если все сложилось, что прямо все сразу стали фанатами?

    systemus в 14:46 21 июл 2022 сказал:

    Запретный плод сладок видимо.

    у меня был большой перерыв между играми Сони от пс3 до пс4, и на каждом шагу я слышал что это просто нечто! бежать играть! сдался, купил пс4 скупил все экзы (ладно, почти все, осталось пару штук) начал проходить… и когда я прошел больше половины, я сидел и не понимал, отчего такой кипишь на эти экзы. для меня они оказались по сути своей играми на 7-8 балов. да даже тот же ГоВ не впечатлил меня как некоторые игры из мультиплатформы. да они по большей свой части вылизаны (но далеко не все), но в остальном это просто хорошие игры.

    зы ворчание старого деда

  • piton4 21 июл 2022 17:42:17
    h1pp0 в 17:19 21 июл 2022 сказал:

    , я сидел и не понимал, отчего такой кипишь на эти экзы. для меня они оказались по сути своей играми на 7-8 балов. да даже тот же ГоВ не впечатлил меня как некоторые игры из мультиплатформы. да они по большей свой части вылизаны (но далеко не все), но в остальном это просто хорошие игры.

    Постановка, картинка, “вылезанность”… как правило всё это хоть немного(где как), но лучше чем на мультиплатформе, плюс ещё “это же экзы” - нигде кроме как на плойке не поиграешь… все эти факторы дополняют друг друга, и типа как повышается статус этих игр (мне так кажется), но…. это просто хорошие игры.

  • DeeMan 21 июл 2022 17:42:32
    h1pp0 в 17:19 21 июл 2022 сказал:

    ну ты загнул, там же была какая-то еще игра по пауку хорошая. да даже если все сложилось, что прямо все сразу стали фанатами?

    Ultimate и Web of Shadows.

    h1pp0 в 17:19 21 июл 2022 сказал:

    и когда я прошел больше половины, я сидел и не понимал, отчего такой кипишь на эти экзы. для меня они оказались по сути своей играми на 7-8 балов. да даже тот же ГоВ не впечатлил меня как некоторые игры из мультиплатформы. да они по большей свой части вылизаны (но далеко не все), но в остальном это просто хорошие игры.

    зы ворчание старого деда

    Все правильно сказано. Все эти экзы — просто хорошие игры.

  • h1pp0 21 июл 2022 19:55:07
    piton4 в 17:42 21 июл 2022 сказал:

    повышается статус этих игр

    это не про меня =)

  • Mr_Korzh 22 июл 2022 10:22:16
    romka в 10:56 21 июл 2022 сказал:

    ………………… Противоречий не замечаешь?

    Что-то мне это напоминает:laugh:

  • romka 22 июл 2022 11:59:43
    Mr_Korzh в 10:22 22 июл 2022 сказал:

    Что-то мне это напоминает:laugh:

    Не поделишься, что именно?

  • Mr_Korzh 26 июл 2022 08:02:39
    romka в 11:59 22 июл 2022 сказал:

    Не поделишься, что именно?

    Разумеется, нет. Только посоветую не запускать здоровье. Для памяти что-нибудь попринимать, к примеру:laugh:

  • romka 26 июл 2022 09:40:38
    Mr_Korzh в 08:02 26 июл 2022 сказал:

    Разумеется, нет. Только посоветую не запускать здоровье. Для памяти что-нибудь попринимать, к примеру:laugh:

    То есть, по твоему я больной? Молодец :thumbsup: , так держать. В таком случае посоветую тебе принимать что-нибудь для связной речи и ясности ума. А то у тебя наблюдаются проблемы с выражением мысли. Не болей :D .