Глава Gearbox прокомментировал слухи о возможной эксклюзивности Borderlands 3 для Epic Store

Глава Gearbox Рэнди Питчфорд прокомментировал вчерашние слухи о том, что грядущая Borderlands 3 будет эксклюзивом для Epic Store. 

2K/Take Two has exclusive publishing rights for Borderlands 3 and makes all decisions regarding price-points, territories, distribution and platform partnerships. Please direct all inquiries regarding any of those topics to 2K. We are *just* the talent. 1/3

727 people are talking about this
Цитата

2K и Take-Two владеют эксклюзивными правами на Borderlands 3 и принимают все решения относительно цен, регионов, способов распространения и платформ. Пожалуйста, отправляйте запросы относительно этих пунктов непосредственно к ним, мы лишь разработчики.

Как покупатель, я рад использовать разные магазины — и уже делаю это! Я беру игры в Xbox, PlayStation, Switch, Steam, Origin, GOG, Humble, Uplay, Epic и других. Меня не беспокоит эксклюзивность, если она даёт преимущества и длится не слишком долго — скажем, месяцев шесть.

Так или иначе, если абстрагироваться от решений 2K, мы с командой в Gearbox заинтересованы в кроссплее. Мы считаем, что поддержка мультиплатформы — обязательное условие, и помощь Epic, лидирующей в этом направлении, полезна для нас.

Предполагается, что Borderlands 3 выйдет 13 сентября. Точную дату и подробности об игре должны представить уже завтра. 

Напомним, что ранее глава Gearbox высказывал поддержку Epic Games Store.

13.03.2019 50 Рэнди Питчфорд поддержал Epic Store, а игроки боятся, что Borderlands 3 будет очередным эксклюзивом магазина

 

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SerGEAnt 02 апр 2019 12:48:53

    Ох, еще и 2K мигрирует.

    Интересно, где будет продаваться RDR2? Рискну предположить, что будет схема как у Ubisoft.

  • Setekh 02 апр 2019 13:06:12

    Собственно и так ясно что любому издателю плевать на мнение разработчика пока тот зависит от издателя финансово.

  • POW2208 02 апр 2019 13:09:14

    Вот завтра и узнаем чего там мутится.

    SerGEAnt в 12:48 02 апр 2019 сказал:

    Ох, еще и 2K мигрирует.

    Интересно, где будет продаваться RDR2? Рискну предположить, что будет схема как у Ubisoft.

    То есть? Что за схема? Свой лаунчер?

  • Medwedius 02 апр 2019 13:18:52
    POW2208 в 13:09 02 апр 2019 сказал:

    То есть? Что за схема? Свой лаунчер?

    Да. У них давно уже есть - Рокстар Социал клаб. По идее без него игры Рокстаров на ПК не запустишь (не знаю как с ГТА, я на плойке в него играл, но с Ланором было так).

  • rainmind 02 апр 2019 13:41:09

    Бла бла, бла бла бла бла, бла бла бла бла бла. Лихо прокомментировал. Прямо вспоминаются слезные комментарии разработчиков метро, мол не виноватые мы политоту и кинуть игроков нам издатель навязал.

  • SkalderSan 02 апр 2019 14:03:08

    Бла, бла, бла, это все издатель. Бла, бла, бла Если бы не он, то я был бы Д'артаньяном. Ох как удобно, что это инициатива издателя, ага.

    P..S. Я пришел к выводу, что срать на эксклюзивность. От того, что я не поиграю в первый год во что-то, ничего смертельного не произойдет. А в конечном счете если захочу, то через годик игра будет куплена в Steam. Если конечно издателю хватит мозгов сделать эксклюзивность временной. А нет — так в топку их игру. На рынке много игр, играть есть во что. У меня даже из относительно старых проектов еще куча не пройденного. Где бы столько времени найти, чтобы все пройти.

    P.S.S. Парадоксально, но я даже благодарен всей этой батве с эксклюзивность. Уже несколько игр прошли мимо, а это значит, что деньги не были потрачены. Их в свою очередь я потратил на куда более полезные и нужные вещи. Тем более учитывая что ценники на новинки далеко не маленькие. Зато потом можно будет наверстать упущенное с минимум -50% Так что как там в поговорке: “нет худа без добра”.

  • Northern 02 апр 2019 14:03:31
    rainmind в 13:41 02 апр 2019 сказал:

    политоту

    Удобно, не играя в игру, иметь свое мнение о ней.

  • Tamagocha 02 апр 2019 14:12:46
    SerGEAnt в 12:48 02 апр 2019 сказал:

    Интересно, где будет продаваться RDR2

    Ха-ха. Лицемерие во все фронта. Не у тебя, просто вспомнилось

    Скрытый текст

    yTvMIcG.png

    Ну а так, предположим, что это была шутка на первое апреля. Почему бы и нет.

  • rainmind 02 апр 2019 14:21:30

    @Northern Удобно, что есть ютуб, который отлично все показывает.

  • Faceless1992 02 апр 2019 14:28:14

    “Меня не беспокоит эксклюзивность, если она даёт преимущества и длится не слишком долго — скажем, месяцев шесть.”
    Не, про издателей-то я все понимаю, хруст новых купюр, все дела. Но какие преимущества эксклюзивность может дать игрокам?)
    Месяцев шесть? Это в два раза меньше года, что-то тут не так, если смотреть на эксклюзивность игр в EGS.

  • rainmind 02 апр 2019 14:38:18

    @Faceless1992 Может деньги заканчиваются и купить бордюр на год упырьстор уже не может?

  • Northern 02 апр 2019 14:44:08
    rainmind в 14:21 02 апр 2019 сказал:

    @Northern Удобно, что есть ютуб, который отлично все показывает.

    Ишь ты, я игру почти два раза прошел и политоты не разглядел, а ты на ютубе враз рассмотрел. В органах НКВД не служил?

  • Faceless1992 02 апр 2019 14:44:36

    @rainmind Вообще я недавно подумал о том, что бэтл-рояли мне не нравятся, но пусть пожалуй их пилят как можно больше, чтобы Эпики на Фортнайте не поднимали столько денег и не раскидывались баблом:laugh:

  • rainmind 02 апр 2019 14:49:45

    @Faceless1992 Такая же фигня. Искренне радовался за успех Апекс от ЕА. Но упыри из эпиков подсуетились и скопировали лучшие решения. Где им не наплевать на игроков, они быстро суетятся. Сейчас колофдюти королевская битва будет месяц бесплатной. Буду надеяться, что упыри на этом тоже деньги потеряют.

    @Northern Ну, я так проверить не могу. Игра на ПК только через год выходит. Поэтому только ютуб.

  • UnKidreal 02 апр 2019 15:04:53

    После всей этой катавасии с эксклюзивностью в EGS, просто удалил сам лаунчер, который стоял не один год, UT пытался дождаться. Epic наплевать на моё право выбора, где покупать и когда играть, что ж мне плевать на Epic, деньги мои, трачу туда куда хочу, а поддерживать жадность издателей и тупость Epic нет никакого желания. Своей навязанной идиотской эксклюзивностью на РС, они только оттолкнули меня от использования их магазина. Хорошо, что на РС можно попросту послать за тридевять земель разработчиков и издателей, которым ты как покупатель не важен, выбор в отличии от соснолей всегда есть. Ну а по поводу Borderlands 3, нет продажи игры в Steam, нет покупки, тут всё просто как пареная репа.

  • chudik987 02 апр 2019 17:17:08
    UnKidreal в 15:04 02 апр 2019 сказал:

    После всей этой катавасии с эксклюзивностью в EGS, просто удалил сам лаунчер, который стоял не один год, UT пытался дождаться. Epic наплевать на моё право выбора, где покупать и когда играть, что ж мне плевать на Epic, деньги мои, трачу туда куда хочу, а поддерживать жадность издателей и тупость Epic нет никакого желания. Своей навязанной идиотской эксклюзивностью на РС, они только оттолкнули меня от использования их магазина. Хорошо, что на РС можно попросту послать за тридевять земель разработчиков и издателей, которым ты как покупатель не важен, выбор в отличии от соснолей всегда есть. Ну а по поводу Borderlands 3, нет продажи игры в Steam, нет покупки, тут всё просто как пареная репа.

    Ну новый бордерлэндс может оказаться и интернет дрочильней с королевской битвой, кеш шопом. Тогда сам понимаешь выбора не особо много, даже на пека.

  • UnKidreal 02 апр 2019 19:20:34
    chudik987 в 17:17 02 апр 2019 сказал:

    Ну новый бордерлэндс может оказаться и интернет дрочильней с королевской битвой, кеш шопом.

    Если всё будет так как ты описал, то Borderlands 3 просто пройдёт для меня стороной, я не играю в королевские битвы, не моё.

    А по поводу привязки к инету, тоже не беда, тогда просто мимо, игр и без Borderlands 3 столько не переигранных и тех в которые хочется поиграть, что пропуск Borderlands 3 пройдёт совершенно незамеченно.

    Повторюсь своими деньгами я поддерживаю только те игры, тех разрабов и тех издателей, которые не забывают кто покупает у них игры и тех кто заботится о своих покупателях. Сделав Borderlands 3 экзом Epic Games Store, разрабы и их издатель просто не получат моих денег, так как поддерживать EGS у меня нет никакого желания, такое свинство не должно получать поддержку, имхо.

  • AthenaMyGoddess 02 апр 2019 19:31:26
    Northern в 14:44 02 апр 2019 сказал:

    В органах НКВД не служил?

    На Радио Свобода не работал?

  • Northern 02 апр 2019 19:33:03
    AthenaMyGoddess в 19:31 02 апр 2019 сказал:

    На Радио Свобода не работал?

    Нет, потому и не ищу в играх того чего там нет.

  • AthenaMyGoddess 02 апр 2019 19:36:39
    Northern в 19:33 02 апр 2019 сказал:

    Нет, потому и не ищу в играх того чего там нет.

    А в этих самых интернетах наброс кругом? Фотошоп и клевета?

  • Northern 02 апр 2019 19:39:57
    AthenaMyGoddess в 19:36 02 апр 2019 сказал:

    А в этих самых интернетах наброс кругом? Фотошоп и клевета?

    Не знаю, я говорю только, что я прошел игру и не видел там политики совсем.

  • AthenaMyGoddess 02 апр 2019 19:43:47
    Northern в 19:39 02 апр 2019 сказал:

    Не знаю, я говорю только, что я прошел игру и не видел там политики совсем.

    Или просто разделяешь взгляды разработчиков. Главное ведь быть искренним с собой.

  • Northern 02 апр 2019 19:49:15

    @AthenaMyGoddess
    Паранойя лечится.

  • AthenaMyGoddess 02 апр 2019 19:50:40
    Northern в 19:49 02 апр 2019 сказал:

    @AthenaMyGoddess
    Паранойя лечится.

    Зрение с возрастом вот только никак, да?

  • Northern 02 апр 2019 19:51:34
    AthenaMyGoddess в 19:50 02 апр 2019 сказал:

    Зрение с возрастом вот только никак, да?

    Пока не жалуюсь.

  • Bubble_Buddy 02 апр 2019 23:05:22

    Меня вот что поражает, сейчас они запускают ремастеры старых частей в стиме, так сказать, рекламная компания в поддержку В3, а игру будут продавать в гей-сторе :head_bandage: