Глава Epic Games считает, что он не обманул игроков с обещанием не повторять ситуацию с Metro: Exodus

Глава Epic Games Тим Суини ответил на очередной шквал критики в сторону цифрового магазина компании.

200052-Anno-1800.jpg

22 марта в ходе GDC Тим пообещал, что истории с Metro: Exodus, когда игра внезапно для всех меняет место для дислокации за считанные недели до релиза, не повторится. Тем не менее, это не помешало стратегии Anno 1800 переместиться в Epic Store всего за две недели до выхода. Авторы триллера Observation поступили схожим образом — правда, до релиза их игры оставалось почти два месяца.

Собственно, Суини считает, что свои слова он не нарушает, поскольку Epic всего лишь не запрещает другим компаниям менять площадки когда им вздумается, не взирая на мнение общественности.

@TimSweeneyEpic care to explain what’s going on with Observation after what was said here? The game was already set for Steam https://barrelrolled.com/epic-games-says-they-wont-make-another-metro-exodus-mistake-again 

We've had a lot of discussions about this since GDC. Epic is open to continuing to sign funding / exclusivity deals with willing developers and publishers regardless of their previous plans or announcements around Steam.

123 people are talking about this

Мы много говорили об этом после GDC. Epic открыта для эксклюзивных сделок и софинансирования с разработчиками и издателями — независимо от их предыдущих планов и анонсов по поводу Steam.

At GDC, Steve Allison said “We don’t want to do that ever again” when asked about the Metro Exodus controversy, see: https://segmentnext.com/2019/03/23/epic-games-store-head-regrets-metro-exodus-we-dont-want-to-do-that-ever-again/ 

This prompted further discussions at Epic, leading to the realization that these calls must be up to developers and publishers, and Epic wouldn’t tell them “no” on account of existing statements made about Steam.

35 people are talking about this

Обсуждения этой фразы в Epic привели к пониманию, что такие решения надо оставить разработчикам и издателям. Epic не скажет им «нет», если они что-то обещали по поводу Steam.

Сегодня также стало известно, что долгожданная Borderlands 3 станет временным эксклюзивом Epic Store. 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 03 апр 2019 20:09:55

    Интересно, как на это отреагирует Гейб?

    Crazy Earl talking: It’s not my call, but if Gaben legit announces Half-Life 3, I will use all the leverage and influence I can to get our game on Valve’s store as soon as reasonably possible. No promises, but I would go as bananas for HL3 as you all are going for Borderlands 3.

    1,731 people are talking about this
  • edifiei 03 апр 2019 20:12:23
    lordik555 в 20:09 03 апр 2019 сказал:

    Интересно, как на это отреагирует Гейб?

    Crazy Earl talking: It’s not my call, but if Gaben legit announces Half-Life 3, I will use all the leverage and influence I can to get our game on Valve’s store as soon as reasonably possible. No promises, but I would go as bananas for HL3 as you all are going for Borderlands 3.

    1,731 people are talking about this

    Я думаю никак) Зачем играть с голубем в шахматы?

  • Faceless1992 03 апр 2019 20:18:54

    “Суини считает, что свои слова он не нарушает”
    Странно, если бы он считал иначе, лол.
    ”Epic всего лишь не запрещает другим компаниям менять площадки когда им вздумается”
    Что помешает просто дать побольше денег, чтобы представители компании заявили, что это было исключительно их решение по переходу?)

  • Outcaster 03 апр 2019 20:52:05

    Ладно бы просто менять. Это их дело, но Суинни-то напрямую говорит Epic is open to continuing to sign funding / exclusivity deals. То есть они могут добровольно прийти за нашими деньгами)

  • Northern 03 апр 2019 21:14:51

    @Faceless1992
    Мне вот интересно, если тебе предложат новую работу через дорогу от твоего дома, с вдвое большей зарплатой и полным соцпакетом, то как долго ты будешь сохранять верность прежнему работодателю? :)

  • Faceless1992 03 апр 2019 21:21:25

    @Northern У меня работа итак через дорогу от дома, я счастливчик?) Мне вот интересно, тебе за такие комментарии что-то платят или нет? Все никак не могу понять защитников EGS, что им за радость от чужих неудобств?

  • Bkmz 03 апр 2019 21:23:45

    Неудобство только в мозгах. Если бы вы гнались за удобством, ПК явно бы была не вашей платформой.

  • Faceless1992 03 апр 2019 21:26:41

    @Bkmz Любителей "удобных” консолек вообще эта тема никак касаться не должна, так что им не стоит даже что-то пытаться заявлять)

  • Northern 03 апр 2019 21:30:26

    @Faceless1992
    Я же о разработчиках и издателях. При чем здесь EGS?

  • Faceless1992 03 апр 2019 21:32:24

    @Northern Да точно, совершенно ни при чем)

  • Northern 03 апр 2019 21:49:31

    @Faceless1992
    Видишь, что показывает эксперимент? Народец боится признать, что тоже взял бы денег, потому только ставит минусы, как в детсаду и бежит, сгорая от стыда. :laugh:

  • Faceless1992 03 апр 2019 21:56:49

    @Northern А у тебя все в принципе к деньгам сводится, лол? Вот только твой пример уныл. Это сегодня жадным издателям подсыпают в кормушку, а завтра подачки с Фортнайта кончатся и им придется остаться один на один с теми, на чьи деньги издатели обычно кормятся, с игроками. И совсем не факт, что игроки не припомнят плохого отношения.

  • Northern 03 апр 2019 21:59:33
    Faceless1992 в 21:56 03 апр 2019 сказал:

    И совсем не факт, что игроки не припомнят плохого отношения.

    Расскажи это Дисней, которые откровенно кладут на фанатов, а те каждый раз заносят им рекордные суммы. Вот они посмеются.

    Faceless1992 в 21:56 03 апр 2019 сказал:

    А у тебя все в принципе к деньгам сводится, лол?

    Ты удивишься, но в реальной жизни все про деньги.

  • Faceless1992 03 апр 2019 22:05:31
    Northern в 21:59 03 апр 2019 сказал:

    Расскажи это Дисней, которые откровенно кладут на фанатов, а те каждый раз заносят им рекордные суммы

    Между фанатом и “покупателем” есть огромная пропасть. Необъятная.

    Northern в 21:59 03 апр 2019 сказал:

    Ты удивишься, но в реальной жизни все про деньги

    О, спасибо, Гуру. Я же вчера родился. Ну, жду еще уроков от тебя, лол. Даже не хочется тебя расстраивать с такими утверждениями, но ты погугли, что там авторы Dwarf Fortress собираются с деньгами сделать.

  • GromDG 03 апр 2019 22:22:33

    Молитесь своему неполживому плешивому божку суини, эпикосектанты.

  • Celeir 03 апр 2019 22:35:41
    Northern в 21:59 03 апр 2019 сказал:

    Расскажи это Дисней, которые откровенно кладут на фанатов, а те каждый раз заносят им рекордные суммы. Вот они посмеются.

    Они ещё с успехов Соло никак не отсмеются, аж взяли паузу в выпуске побочек.

  • Gars 03 апр 2019 22:45:11

    Может я конечно чего-то не понимаю, но в чем проблема опубликоваться и на эпиксторе и в стиме? К чему все эти эксклюзивности? ИМХО, кроме негативного пиара, в данное время, оно ничего не дает.

  • Celeir 03 апр 2019 23:03:48

    @Gars эх, а вот раньше спокойно решалось добавлением уникальных бонусов за покупку в том или ином магазине. Даже таблички составляли, сколько раз и где надо купить игру, чтоб получить всё.

    И вообще, если вопрос только меньшей ставки с продаж, так сделали бы в стиме дороже. Или в EGS дешевле. А то какие-то крайности.

  • Gokudo-kun 03 апр 2019 23:04:33
    Gars в 22:45 03 апр 2019 сказал:

    Может я конечно чего-то не понимаю, но в чем проблема опубликоваться и на эпиксторе и в стиме? К чему все эти эксклюзивности? ИМХО, кроме негативного пиара, в данное время, оно ничего не дает.

    Тут проблема в том, что если выпустить игру одновременно, то сразу будет видна разница в продажах разных магазинов.

  • Northern 03 апр 2019 23:44:31

    @Celeir

    Дисней это не только ЗВ, но и Марвел. Микки Маусы в полном порядке.

  • Sagy 04 апр 2019 00:01:38
    Celeir в 23:03 03 апр 2019 сказал:

    @Gars эх, а вот раньше спокойно решалось добавлением уникальных бонусов за покупку в том или ином магазине. Даже таблички составляли, сколько раз и где надо купить игру, чтоб получить всё.

    И вообще, если вопрос только меньшей ставки с продаж, так сделали бы в стиме дороже. Или в EGS дешевле. А то какие-то крайности.

    Вроде сам стим запрещает ставить цену ниже, чем на их площадке.

  • Faceless1992 04 апр 2019 00:30:38

    @Sagy Это миф.

  • Celeir 04 апр 2019 00:37:20

    @Sagy делать распродажи в любой несинхронный с ним момент не запрещает. Хотя по такой логике следовало бы. Полагаю, что запрета таки нет.

  • edifiei 04 апр 2019 00:45:10
    Celeir в 00:37 04 апр 2019 сказал:

    @Sagy делать распродажи в любой несинхронный с ним момент не запрещает. Хотя по такой логике следовало бы. Полагаю, что запрета таки нет.

    Особенно если учесть что эту “шутку“ о ценах запустил как раз Тима в твитере.

  • hitman60 04 апр 2019 01:49:03
    Bkmz в 21:23 03 апр 2019 сказал:

    Неудобство только в мозгах. Если бы вы гнались за удобством, ПК явно бы была не вашей платформой.

    С одной стороны ты дело сказал, с другой чушь, плюс еще прозвучало это как слова обиженного ребенка. Как и некоторые другие твои посты. Действительно, может быть тебе стоит сменить пластинку, на время забить на игры и геймдев, да заняться собой, подправить нервишки там, etc.?

  • Bkmz 04 апр 2019 09:41:20
    hitman60 в 01:49 04 апр 2019 сказал:

    подправить нервишки там

    Ну судя по минусам нервишки стоит ПКшникам править, у нах бомбит о любого поста имеющего логику а не эмоции:) Я уж молчу о том как ваших нервов нехватает на столько, что вы бежите занижать рейтинги других игр:)

  • iWaNN 04 апр 2019 09:45:56
    Bkmz в 21:23 03 апр 2019 сказал:

    Неудобство только в мозгах. Если бы вы гнались за удобством, ПК явно бы была не вашей платформой.

    Неудобством является платформа, на которой пользователь может делать практически все, что угодно и ничем не ограничен? Я правильно понимаю? :D

    Northern в 21:14 03 апр 2019 сказал:

    Мне вот интересно, если тебе предложат новую работу через дорогу от твоего дома, с вдвое большей зарплатой и полным соцпакетом, то как долго ты будешь сохранять верность прежнему работодателю? :)

    Ну вот мне на днях предлагали вакансию в ГонКонгском офисе Riot, и чего-то я не особо засобирался к ним туда теряя тапки. А все потому, что и существующий работодатель предлагает не менее хорошие условия.

    С чего вдруг мы берем за основу то, что до ЭпикСтора для издателей все другие варианты были плохие?

  • Bkmz 04 апр 2019 09:59:27
    iWaNN в 09:45 04 апр 2019 сказал:

    на которой пользователь может делать практически все, что угодно и ничем не ограничен?

    Одно ведет к другому:) Возможность делать что угодно ведет к появлению других магазинов и пропаже игр из Стима;)

  • ealeshin 04 апр 2019 10:04:40
    iWaNN в 09:45 04 апр 2019 сказал:

    Неудобством является платформа, на которой пользователь может делать практически все, что угодно и ничем не ограничен

    консольные игроки не привыкли к такой свободе, поэтому да, для них это неудобство.:wink:

  • Legion_Pheonix 04 апр 2019 10:04:48
    Bkmz в 09:59 04 апр 2019 сказал:

    Одно ведет к другому:) Возможность делать что угодно ведет к появлению других магазинов и пропаже игр из Стима;)

    Завидуй молча, а то у тебя бедного один PSN!

    А нас тут целый Каленкин веселит!

  • ealeshin 04 апр 2019 10:05:20
    Bkmz в 09:59 04 апр 2019 сказал:

    Возможность делать что угодно ведет к появлению других магазинов и пропаже игр из Стима;)

    и после этого ты будешь говорить про логику в своих постах?

  • iWaNN 04 апр 2019 10:05:29
    Bkmz в 09:59 04 апр 2019 сказал:

    пропаже игр из Стима;)

    Все мы прекрасно знаем, что ведет к пропаже игр из Стима. Если-бы условия в ЭпикСторе были бы действительно прекрасными - тогда там давно были-бы все разработчики. Но все, что мы пока наблюдаем — это перескок неуверенных в прибыли своих проектов середнячков.

  • Bkmz 04 апр 2019 10:22:45
    ealeshin в 10:05 04 апр 2019 сказал:

    после этого ты будешь говорить про логику в своих постах?

    А ты это можешь чемто оспорить? Или только вбрасывать умеешь?;)

    iWaNN в 10:05 04 апр 2019 сказал:

    Все мы прекрасно знаем, что ведет к пропаже игр из Стима

    Возможность гдето заработать больше;) ЭпикСтор далеко не единственный;)

    iWaNN в 10:05 04 апр 2019 сказал:

    Если-бы условия в ЭпикСторе были бы действительно прекрасными - тогда там давно были-бы все разработчики.

    Эпик стор существует меньше полугода, а в нем уже больше разработчиков чем было у Стима за тот же период;) И он уже ввел региональные цены там где Стим не вводит:) Как бы вы не говнились, а Эпик Стор развивается быстрее чем кто либо из его конкурентов и говорить об обратном можно будет года через 2 только:)

    iWaNN в 10:05 04 апр 2019 сказал:

    Но все, что мы пока наблюдаем — это перескок неуверенных в прибыли своих проектов середнячков.

    Ну если Бордерленд 3 неувееренный проект, то я не знаю игр в Стиме которые можно назвать уверенными:)

  • Surp 04 апр 2019 10:30:46

    Из-за этих телодвижений, прям так и щепчится: “Не покупай, на фиг тебе этот геморрой, скачай с торрента.” :blush_m:

  • Джонни 04 апр 2019 10:31:09
    Bkmz в 10:22 04 апр 2019 сказал:

    Эпик стор существует меньше полугода, а в нем уже больше разработчиков чем было у Стима за тот же период;) И он уже ввел региональные цены там где Стим не вводит:) Как бы вы не говнились, а Эпик Стор развивается быстрее чем кто либо из его конкурентов и говорить об обратном можно будет года через 2 только:)

    С каким годом сравнивать?

    В чём вообще проблема выпускать игру на всех доступных площадках? Выпуск игр на ПК — не есть консольная эксклюзивность.

  • iWaNN 04 апр 2019 10:31:23
    Bkmz в 10:22 04 апр 2019 сказал:

    Эпик Стор развивается быстрее чем кто либо из его конкурентов и говорить об обратном можно будет года через 2 только:)

    ЭпикСтор должен был бы на релизе уже быть тем, чем является Стим. Они не развиваются — а пытаются хоть как-то доделать то, что могли спокойно сделать сразу.

    Bkmz в 10:22 04 апр 2019 сказал:

    Ну если Бордерленд 3 неувееренный проект

    Ну я не вижу пока ни одного позитивного момента в том, что нам показали. Пока он выглядит как среднестатистический проект по рубке бабла, который извлекли с пыльной полки, когда издателю срочно потребовались деньги.

    Отношение к нему — подождать релиза, почитать отзывы и только потом, может быть, принимать решение о покупке. Это точно не тот проект, который хочется предзаказать, да еще и с заявлениями о том, что делюкс версия фармит быстрее :D

    Bkmz в 10:22 04 апр 2019 сказал:

    Возможность гдето заработать больше;) ЭпикСтор далеко не единственный;)

    До ЭпикСтора почему-то никому даже не приходило в голову платить издателям за эксклюзивность. В чем проблема выпускать на всех площадках? Только с появлением ЭпикСтора такая ситуация у нас образовалась)

    Площадки по торговле проектами собственной разработки мы, надеюсь, не рассматриваем?

  • Bkmz 04 апр 2019 10:39:48
    Джонни в 10:31 04 апр 2019 сказал:

    В чём вообще проблема выпускать игру на всех доступных площадках?

    Этот вопрос надо не Эпик Стору задавать а издателям игр:) Это именно их решение пойти на эксклюзивность:) Странно что вы этого не понимаете:)

    iWaNN в 10:31 04 апр 2019 сказал:

    ЭпикСтор должен был бы на релизе уже быть тем, чем является Стим.

    Вы тоже должны были с рождения знать науки на уровне нобелевских лаурятов, но вы и сейчас не можете достичь этих уровней, хотя вся доступность знаний у вас есть:) Это говорит о том что вас быть не должно?:)

    iWaNN в 10:31 04 апр 2019 сказал:

    Это точно не тот проект, который хочется предзаказать, да еще и с заявлениями о том, что делюкс версия фармит быстрее

    Ну будем честны, в Стиме уже не осталось проектов которые хотелось бы предзаказать, а не ждать распродаж:) На очень дальнюю перспективу только Киберпанк, и то нет гарантий, что он к Эпикам не перебежит учитывая финансовые проблемы Поляков:)

  • Legion_Pheonix 04 апр 2019 10:45:54
    Bkmz в 10:39 04 апр 2019 сказал:

    Вы тоже должны были с рождения знать науки на уровне нобелевских лаурятов, но вы и сейчас не можете достичь этих уровней, хотя вся доступность знаний у вас есть:) Это говорит о том что вас быть не должно?:)

    Сравнивать рождение человека с магазином… Товарищ какие грибочки употребляем? Можно мне такие же радужные?! XD Надо больше маразма Богу маразма!!!

    Эпики родились в наше время и прекрасно видели развитие стима, уж аналогичный сервис могли бы предоставить, раз вызвались конкурентами против Гейба)

    Они либо спешили сделать по бырому магаз, чтобы привлекать на хайпе против стима, либо им этот весь проект нужен как собаке пятая нога)

    Bkmz в 10:39 04 апр 2019 сказал:

    Ну будем честны, в Стиме уже не осталось проектов которые хотелось бы предзаказать, а не ждать распродаж:)

    Ахахахахаха мой животик) Ну да новые игры Besethda не в счёт видимо)

    А Halo только заслуживает скидки 80%))) Не гоже покупать такое с коопом полноценным сингловым) Да ещё адаптированная игра под PC, начиная от банальной настройки FOV)

  • mc-smail 04 апр 2019 10:48:05
    Gars в 22:45 03 апр 2019 сказал:

    Может я конечно чего-то не понимаю, но в чем проблема опубликоваться и на эпиксторе и в стиме? К чему все эти эксклюзивности? ИМХО, кроме негативного пиара, в данное время, оно ничего не дает.

    Всё дело в конкурентоспособности. Без эксклюзивов Эпик Стор, вообще никак не смог навязать конкуренцию Стиму, грубо говоря, они бы полностью провалились. И пусть Суини сколько раз не говорил, что к ним приходят добровольно издатели, но я никогда не поверю, чтобы пришёл издатель к людям у которых магазин на стадии развития, где ещё нет постоянной пользовательской аудитории, и просили об эксклюзивном выпуске своих игр. Это полный бред, если бы даже пришли, то явно эксклюзивность вряд ли кто-то стал просить самостоятельно, просто зарелизили там и тут. Понятно, что это эксклюзивность нужно только Эпикам, и что они сами её выкупают, это хоть как-то может привлечь людей в их магазин, иначе просто мы об этом магазине слышали очень редко, другого ЭпикСтор предложить людям не может, а 12% комиссии это чушь собачья, она будет играть роль для издателей и разработчиков, когда пользовательская база у ЭпикСтор будет на уровне Стима.

  • iWaNN 04 апр 2019 10:49:21
    Bkmz в 10:39 04 апр 2019 сказал:

    Этот вопрос надо не Эпик Стору задавать а издателям игр:) Это именно их решение пойти на эксклюзивность:) Странно что вы этого не понимаете:)

    Тут вот выше очень хорошо ответили на этот вопрос.

    Bkmz в 10:39 04 апр 2019 сказал:

    Вы тоже должны были с рождения знать науки на уровне нобелевских лаурятов, но вы и сейчас не можете достичь этих уровней, хотя вся доступность знаний у вас есть:) Это говорит о том что вас быть не должно?:)

    Что за некорректное сравнение? Мы говорим о разработке ПО опытными людьми, которые в этой сфере варятся уже не один десяток лет.

    Если хотите сравнивать так - то ЭпикСтор это младенец, родившийся без головы, рук и ног — но зато с задницей :D

  • Wraith 04 апр 2019 10:57:02
    Bkmz в 10:22 04 апр 2019 сказал:

    уже ввел региональные цены там где Стим не вводит

    Лолшто?
    Уж конечно, региональнее некуда.

    пыщ

    2019-04-04-104744.png

  • Bkmz 04 апр 2019 11:03:35

    @Wraith это решение издателя не позволять регионалку. Таких игр и в Стиме хватает, странно что вы это игнорите;)

  • ealeshin 04 апр 2019 11:03:57
    Bkmz в 10:22 04 апр 2019 сказал:

    А ты это можешь чемто оспорить? Или только вбрасывать умеешь?;)

    смысл оспаривать явный бред и притягивание за уши?:wink:

  • Bkmz 04 апр 2019 11:05:31
    iWaNN в 10:49 04 апр 2019 сказал:

    Мы говорим о разработке ПО опытными людьми, которые в этой сфере варятся уже не один десяток лет.

    Нет разници. Не существует в природе делать сразу лучше конкурентов. Это огромный и дорогой труд из раза в раз. Ведьмак лишь с 3й попытки стал брендом мирового эталона, хотя еще до выхода Ведьмака 1 были игры сопоставимые с Ведьмаком 3.

    @ealeshin ну то есть ты не способен аргументировать свои мысли. Спасибо:)

  • ealeshin 04 апр 2019 11:06:46
    Bkmz в 10:22 04 апр 2019 сказал:

    Как бы вы не говнились, а Эпик Стор развивается быстрее чем кто либо из его конкурентов и говорить об обратном можно будет года через 2 только:)

    он не развивается, а всего лишь сует разработчиками чемоданы денег за эксклюзивность (и то временную). Разработчики от лишней копейки не откажутся, но будет ли выгода в долгосрочной перспективе — вопрос открытый.

  • iWaNN 04 апр 2019 11:07:31
    Bkmz в 11:05 04 апр 2019 сказал:

    Нет разници. Не существует в природе делать сразу лучше конкурентов. Это огромный и дорогой труд из раза в раз. Ведьмак лишь с 3й попытки стал брендом мирового эталона.

    Дак смех то в том, что никто и не просит делать лучше — сделайте хотя-бы сразу то, что уже давно есть на одной из самых популярных площадок по продаже ПО - иначе как конкурировать?

    Вряд-ли вы просто начнете платить деньги за эксклюзивность проектов чтобы только такими методами привлечь на вашу площадку аудиторию… ой, стоп… ...

  • Legion_Pheonix 04 апр 2019 11:08:47
    ealeshin в 11:06 04 апр 2019 сказал:

    но будет ли выгода в долгосрочной перспективе — вопрос открытый.

    Не будет дальнейших перспектив, это по сути разовая акция, ради которой разрабы рискнули своей репутацией ради наживы, как рыбочки на крючок)

  • ealeshin 04 апр 2019 11:10:19
    Bkmz в 11:05 04 апр 2019 сказал:

    ну то есть ты не способен аргументировать свои мысли.

    еще раз, зачем мне аргументировать явный бред? Если я напишу, что земля плоская, кто-то должен аргументировать, что это не так?

  • Bkmz 04 апр 2019 11:12:31
    iWaNN в 11:07 04 апр 2019 сказал:

    сделайте хотя-бы сразу то, что уже давно есть на одной из самых популярных

    Они сделали возможность покупать то чего у других нет:) Это главная стратегия любого магазина:) Стим с тогоже начинал и продолжает тем же:)

    ealeshin в 11:10 04 апр 2019 сказал:

    еще раз, зачем мне аргументировать явный бред?

    То есть вы считаете бредом тот факт что наличие ЭпикСтора это именно заслуга ПК и вы воняете именно против возможностей ПК. Логика...

  • iWaNN 04 апр 2019 11:15:17
    Bkmz в 11:12 04 апр 2019 сказал:

    Стим с тогоже начинал и продолжает тем же:)

    Стим начинал с продажи своих собственных разработок. Или я что-то забыл и вместе с Халфой 2 можно было прикупить CoD только в Стиме :D

    Эпики даже, кстати, вместо того чтоб привлекать так-же своими разработками, с открытием ЭпикСтора закрыли разработку нового Unreal Tournament. Сразу видно людей, влюбленных в игровую индустрию.

  • ealeshin 04 апр 2019 11:16:49
    Bkmz в 11:12 04 апр 2019 сказал:

    То есть вы считаете бредом тот факт что наличие ЭпикСтора это именно заслуга ПК и вы воняете именно против возможностей ПК.

    еще пара таких фраз, и я решу, что ты произвел операцию по смене пола или отвечает твоя подружка, потому что логика явно женская.)) Наличие эпикстора — это заслуга создателей эпикстора, и только.

  • Wraith 04 апр 2019 11:17:15

    @Bkmz Не ставил себе цель игнорить отсутствие регионалок в Steam. Просто при малой базе игр и покупателей EGS следовало бы настойчивее общаться с издателями на предмет регионалок, дабы привлечь ценником, а не сомнительной эксклюзивностью. Где это видано, чтобы игра на старте продаж в PSN стоила дешевле игры на ПК? Я такого не припоминаю.

    Посмотрим, какие будут цены на недавно анонсированные игры от Quantic Dream. Помнится мне, переиздание Fahrenheit имело региональную цену в Steam.

  • Bkmz 04 апр 2019 11:22:44
    iWaNN в 11:15 04 апр 2019 сказал:

    Стим начинал с продажи своих собственных разработок

    Вы забыли что и ЭпикСтор существует уже десяток лет и занимается продажей Движка, а в последние года 3-4 занимается продажей своих игр. И лишь пол года назад был ребренд и начало продаж игр всех кто согласится:)

    iWaNN в 11:15 04 апр 2019 сказал:

    с открытием ЭпикСтора закрыли разработку нового Unreal Tournament.

    Ну не могут себе они позволить сделать из игры казино, как делает Валв. Со временем все будет:)

    ealeshin в 11:16 04 апр 2019 сказал:

    Наличие эпикстора — это заслуга создателей эпикстора, и только.

    Открою тебе страшную тайну, на консолях Эпик Стор не возможен;) Это именно заслуга ПК, что ЭпикСтор смог появиться:)

  • Legion_Pheonix 04 апр 2019 11:23:24
    ealeshin в 11:16 04 апр 2019 сказал:

    потому что логика явно женская.))

    Женщины мыслят выводами)

    Мужчины мыслят фактами)

  • Pit 04 апр 2019 11:26:01

    Вся эта история с “исходом” игр из Стима действительно только в деньгах. По сути издатели ничем не рискуют. Они получат свои 88% от ЕГС, а недополученную прибыль от “низких” продаж им покрывают сразу при переходе (кто устанавливает предположительное кол-во копий я не в курсе). Но эксклюзивность то временная. Спустя полгода-год игры зарелизятся в Стиме и их купят все желающие, кто не купил в ЕГС. Так поступит большинство. Если уж говорить про бойкот, то тогда не нужно покупать игру после релиза и в стиме, так получается? Но это бред полный. Кто хочет на старте, тот купит в ЕГС, остальные в Стиме, но позже. В итоге издатель в шоколаде — сразу собрал большой куш и потом ещё хорошие продажи в топ-магазине. Репутационные издержки тут есть да, но небольшие и на них закроют глаза, потому что ещё раз: игру купят и там и там.

    Я сам руками и ногами за Стим и покупать буду именно в нём, но как говорится “ничего личного, только бизнес”.

  • iWaNN 04 апр 2019 11:26:54
    Bkmz в 11:22 04 апр 2019 сказал:

    Вы забыли что и ЭпикСтор существует уже десяток лет и занимается продажей Движка, а в последние года 3-4 занимается продажей своих игр. И лишь пол года назад был ребренд и начало продаж игр всех кто согласится:)

    Это был просто движок с лаунчером и все, никаким Стором там и не пахло.

  • Wraith 04 апр 2019 11:27:28
    Bkmz в 11:22 04 апр 2019 сказал:

    на консолях Эпик Стор не возможен

    Тогда Ubisoft совершили невозможное и запихнули туда свой Uplay, пусть и в кастрированном виде.

    даже соответствующая новость была
  • iWaNN 04 апр 2019 11:30:15
    Bkmz в 11:22 04 апр 2019 сказал:

    Ну не могут себе они позволить сделать из игры казино, как делает Валв. Со временем все будет:)

    Ага, только весь Эпикгеймс вырос на продаже игр серии Unreal. А так-то мелочь :D

  • Northern 04 апр 2019 11:31:22
    iWaNN в 09:45 04 апр 2019 сказал:

    С чего вдруг мы берем за основу то, что до ЭпикСтора для издателей все другие варианты были плохие?

    Мы и не берем.
    Мы берем за основу, что им предложили гораздо более выгодные условия, чем в Стим, потому они и согласились, несмотря на массовую истерию.
    Учитывая вчерашнее понижение оценок всем играм по вселенной Бордерлендс, включая игру от Тейлов(!), становится очевидно, что интернет забит имбецилами более, чем полностью. Хотя денег у них все равно нет, потому на продажи они не влияют.

  • ealeshin 04 апр 2019 11:36:03
    Bkmz в 11:22 04 апр 2019 сказал:

    Открою тебе страшную тайну, на консолях Эпик Стор не возможен;)

    возможен, только платформодержатель не разрешит.:wink:

  • iWaNN 04 апр 2019 11:38:04
    Northern в 11:31 04 апр 2019 сказал:

    Мы и не берем.
    Мы берем за основу, что им предложили гораздо более выгодные условия, чем в Стим, потому они и согласились, несмотря на массовую истерию.

    А выглядело, как берем. Ну ладно, не суть. А суть в том, что им предложили не условия а деньги. И, я уверен, таких предложений было очень много разным издателям. Пошли на это только единицы, ибо, если-бы условия в ЭпикСторе были бы действительно шикарными - там бы давно ошивались все кому не лень и даже денег предлагать не требовалось бы.

    Если нравится аналогия с работой — то предложили расчищать говно в конюшнях за большие деньги, чем сидеть в офисе за компьютером и тестировать игры. И на это пошли только самые жадные.

    Этим, возвращаясь к ЭпикСтору, издатели упростили лично мне понимание, за чьими проектами теперь стоит пристально наблюдать и не предзаказывать, ибо этими людьми жадность руководит больше чем желание делать хорошие игры.

  • Northern 04 апр 2019 11:52:10
    iWaNN в 11:38 04 апр 2019 сказал:

    Если нравится аналогия с работой — то предложили расчищать говно в конюшнях за большие деньги, чем сидеть в офисе за компьютером и тестировать игры. И на это пошли только самые жадные.

    Это только в России такая ситуация, где людей даже бульдозером не сдвинуть. Почитай любую тему про пиратство и там стандартный текст — “у меня зарплата 8 тысяч, игры качаю с торрента, продукты ворую в супермаркете, а одежду не менял уже 12 лет, но ничего делать не хочу и не буду.”
    Во всем остальном мире все проще — предложили выгодную работу, вся семья подорвалась и переехала в другой город, штат или страну. И никто не видит здесь ничего удивительного.
    И что интересно, самые крикуны это люди, которые и в Стим ничего не покупают за фулл-прайс, а ждут распродаж, т.ч. им то должно быть без разницы эти временные экзы, т.к. они и так бы их не стали покупать. Парадокс.
    Ну и хайпожоры, которые набивают карму на массовой истерике.

  • iWaNN 04 апр 2019 12:11:57
    Northern в 11:52 04 апр 2019 сказал:


    Очень длинный текст, но я отвечу на него очень просто — не стоит говорить за всех.

  • Northern 04 апр 2019 12:18:07

    @iWaNN
    Когда нечего сказать, лучше промолчать.

  • iWaNN 04 апр 2019 12:24:32
    Northern в 12:18 04 апр 2019 сказал:

    @iWaNN
    Когда нечего сказать, лучше промолчать.

    Согласен, потому я и решил таким образом предложить вам не развивать эту неблагодарную тему :D

  • Legion_Pheonix 04 апр 2019 12:47:40
    Northern в 12:18 04 апр 2019 сказал:

    @iWaNN
    Когда нечего сказать, лучше промолчать.

    Просто обсуждать политоту это самое тупое и гиблое занятие.

    Лучше давайте о Каленкине говорить!

  • hitman60 04 апр 2019 13:47:11
    Bkmz в 09:41 04 апр 2019 сказал:

    Ну судя по минусам нервишки стоит ПКшникам править, у нах бомбит о любого поста имеющего логику а не эмоции:) Я уж молчу о том как ваших нервов нехватает на столько, что вы бежите занижать рейтинги других игр:)

    Свобода выбора, которой на консолях по умолчанию нету и не будет, хотя я бы не отказался своей PS4 Pro проапгрейдить ЦПУ, и элитный дуалшок как у майков тоже бы не помешал, иначе не серьезно, не солидно… даже включать не хочется, стоит пылиться вон вместе со всеми эксклюзивами, печально… детский полуфабрикат какой то, а не консоль, а хочется чего то более взрослого, этакого качества уровня бизнес класса.

  • Bkmz 04 апр 2019 13:51:58
    iWaNN в 11:26 04 апр 2019 сказал:

    Это был просто движок с лаунчером и все, никаким Стором там и не пахло.

    Так вы забыли, что Стим изначальто также был только "лаунчером" и лишь со временем превратился в магазин.

    iWaNN в 11:30 04 апр 2019 сказал:

    Ага, только весь Эпикгеймс вырос на продаже игр серии Unreal. А так-то мелочь :D

    А Валв выросли на продажах Халвы и КС. В чем разница?:)

    ealeshin в 11:36 04 апр 2019 сказал:

    возможен, только платформодержатель не разрешит.

    От перестановки слагаемых сумма не меняется;)

    hitman60 в 13:47 04 апр 2019 сказал:

    Свобода выбора, которой на консолях по умолчанию нету и не будет

    Ну а что вы тогда боритесь с тем, что бы и на ПК не было свободы выбора?:)

    hitman60 в 13:47 04 апр 2019 сказал:

    элитный дуалшок как у майков тоже бы не помешал

    Он есть, Скурф;) 100-150$ и надежность на порядки выше чем у официального от МС. Советую даже для Боксы выбирать Скурфы:)

  • iWaNN 04 апр 2019 14:07:34
    Bkmz в 13:51 04 апр 2019 сказал:

    А Валв выросли на продажах Халвы и КС. В чем разница?:)

    Да вроде очевидно — Вальв для развития Стима подогнала как можно больше своих продуктов, а ЭпикГеймс свои позакрывала, оставив только один. Теперь все мы знаем почему. Видимо они уже тогда планировали привлекать не своими разработками (как Вальв изначально) а скупкой эксклюзивности.

    В принципе, с финансовой точки зрения вполне логично — зачем вкладывать 25 миллионов в развитие нового UT, тратить время на его разработку да еще и результат хз…. Куда проще купить на хайпе Метро Экзодус. Но для меня, как игрока, это не ставит их в хорошем свете и уж точно не сравнить с Вальв в период запуска Стима.

    Можно провести забавную аналогию — Вальв закрыла ХЛ2, КС, Портал и оставила только ТФ2 с шапками. Неплохо, да? :D

  • Bkmz 04 апр 2019 14:30:27
    iWaNN в 14:07 04 апр 2019 сказал:

    Да вроде очевидно — Вальв для развития Стима подогнала как можно больше своих продуктов

    3 игры это как можно больше?) Ну как бы Эпики для раскрутки тоже не одну игру произвели но и самый мощный игровой движек в индустрии. Большинство культовых игр на нем базируется:) Вы уже не знаете как бы выкрутиться:) Особенно забавно как вы упускаете из виду что Валв положила болт на одну из самых желанных игр индустрии:)

  • iWaNN 04 апр 2019 14:34:48
    Bkmz в 14:30 04 апр 2019 сказал:

    3 игры это как можно больше?) Ну как бы Эпики для раскрутки тоже не одну игру произвели но и самый мощный игровой движек в индустрии. Большинство культовых игр на нем базируется:) Вы уже не знаете как бы выкрутиться:) Особенно забавно как вы упускаете из виду что Валв положила болт на одну из самых желанных игр индустрии:)

    3 игры от одной компании это мало? Там еще потом подоспело и дополнений и других проектов.

    А Эпики к запуску своего магазина успели закрыть аж два проекта.

    На Сурсе тоже игры базируются — это к сравнению Вальв и Эпик не относится.

    Вальв окончательно положила болт когда Стим уже как 5 лет работал, и, собственно, ее никто за это не хвалит — но это к делу так-же не относится — мы говорим о первом периоде запуска магазина.

  • Siberian GRemlin 04 апр 2019 18:32:04
    james_sun в 20:01 03 апр 2019 сказал:

    22 марта в ходе GDC Тим пообещал, что истории с Metro: Exodus, когда игра внезапно для всех меняет место для дислокации за считанные недели до релиза, не повторится. Тем не менее, это не помешало стратегии Anno 1800 переместиться в Epic Store всего за две недели до выхода.

    noGUJ3Y.jpg

  • hitman60 04 апр 2019 20:00:33
    Bkmz в 13:51 04 апр 2019 сказал:

    Ну а что вы тогда боритесь с тем, что бы и на ПК не было свободы выбора?:)

    И где свобода выбора в эксклюзивах для ЕГС?)

    Релизили бы сразу везде и вопросов бы не было, вот она свобода выбора, хочешь в Ориджине покупай, хочешь в Стиме, а хочешь еще и в ЕГС продается. А тут, они её сами у нас отбирают, хоть на год, хоть на пол года, но отбирают же.

  • Setekh 04 апр 2019 20:22:13
    hitman60 в 20:00 04 апр 2019 сказал:

    А тут, они её сами у нас отбирают, хоть на год, хоть на пол года, но отбирают же.

    Не несите бред, то что вам изначально не принадлежало отобрать у вас нельзя, игра товар, товар принадлежащий кому то, и где этот кто то продаёт товар это сугубо его личное дело, а тот факт что вас и ваших одноверцев перемкнуло на стиме не даёт вам право требовать что либо от кого либо, оно даёт вам право смирится с этим или принять факт что есть иные варианты, и да порой им нет альтернативы. Хотя боюсь мало вероятно что вы согласитесь с моими словами, как и ваши товарищи по баррикаде считающие себя обиженными, ибо как показывает практика разубеждать последователей какого либо культа в том что их вера ошибочна дело неблагодарное и чаще всего встречает яростное сопротивление и укрепление в своей вере на пару с полным игнорированием аргументов оппонента.

  • ealeshin 04 апр 2019 20:32:45
    Setekh в 20:22 04 апр 2019 сказал:

    оно даёт вам право смирится с этим или принять факт что есть иные варианты, и да порой им нет альтернативы.

    ирония твоих слов в том, что эпики как раз и делают так, чтобы иных вариантов не осталось. Но ты эту иронию вряд ли увидишь, как не видят лицемерие те, кто обвиняет стим в монополизации рынка.

  • hitman60 04 апр 2019 20:38:28
    Setekh в 20:22 04 апр 2019 сказал:

    Не несите бред, то что вам изначально не пренадлежало отобрать у вас нельзя, игра товар, товар пренадлежащий кому то, и где этот кто то продаёт товар это сугубо его личное дело,

    ))) Речь была о свободе выбора)))

    В остальном, мне все равно где покупать, вы не понимаете почему любят стим, его любят из-за централизации, общей статистики, общих ачивментов, социальной составляющей. Убирая все это ЕГС становится тем же торрент эдишеном, не более.

    У меня в стиме отборная коллекция из 1333 игр, и она постоянно растет, я примерно представляю что у меня там есть, и я могу это контролировать, при этом у меня есть Ориджин, есть Юплей, есть Батл.нет, но их я не могу контролировать, и вообще забываю о их существовании, потому что там нету ни лент активности, ничего существенного, а о большинстве интересных игр я именно узнаю из лент активности моих друзей и групп на которые подписан. А Ориджин и Юплей и Батл.нет выступают не более чем прокладкой между ярлыком на рабочем столе и самой игрой, к ним у меня вопросов нету, потому что я заношу деньги напрямую издателю.

    Поверь, при таком раскладе, мне даром не сдался этот левый ЕГС, даже если все игры что там есть бесплатно раздадут в качестве эксклюзивного предложения.

    Говоря короче, Стим это аналог XBox Live, аналог PSN, EGS это аналог пустого ведра.

    Так же, учитывая наличие 1333 игр в стиме, идти в тот же ЕГС, это уже своего рода моветон, удивительно что издатели этого не понимают.

  • Bkmz 04 апр 2019 22:11:41
    ealeshin в 20:32 04 апр 2019 сказал:

    ирония твоих слов в том, что эпики как раз и делают так, чтобы иных вариантов не осталось.

    Ирония в том, что Эпики дают вариант разработчикам отбить затраты быстрее, но вы требуете лишить разработчиков альтернатив;)

  • hitman60 04 апр 2019 22:22:09
    Bkmz в 22:11 04 апр 2019 сказал:

    Ирония в том, что Эпики дают вариант разработчикам отбить затраты быстрее, но вы требуете лишить разработчиков альтернатив;)

    А еще Дед Мороз реально существует и Снегурочка ему носки штопает...)

    Все это делается только для привлечения аудитории, не более, преследуя только корыстные цели, по достижению которых лавочка прикроется….

    К тому же, они деньги отстегивают не разработчикам, а издателям, а у них там контракты, и я очень сомневаюсь что разработчикам и 5% от этого бабла капнет на банковские счета...

    Я вот не понимаю одного, что Эпикам мешало изначально выступать в качестве издателей этих самых эксклюзивов? Схема у них какая то чисто пацанская, не по понятиям короче… упал на них мешок денег, и давай его пилить куда попало...

  • Faceless1992 04 апр 2019 22:25:23
    hitman60 в 22:22 04 апр 2019 сказал:

    Схема у них какая то чисто пацанская

    А ты думаешь, зря там СНГшный Серёжа Галёнкин сидит? Для России все это до сих пор нормой считается.

  • AthenaMyGoddess 04 апр 2019 22:45:12

    Интересно было бы глянуть статистику ЕГС, ведь кто-то не стесняется ее демонстрировать, тем самым давая понять популярность и востребованность себя любимого.

  • Legion_Pheonix 04 апр 2019 23:21:35

    В попу это всё!!! RoboCop_Orgazm_Edition!!! :music:

    Каленкин спасибо тебе! Мне пришлось Robocop весь классический посмотреть для узбагоина! А то пришлось бы принимать уже упокоин!

    Гроб череп гроб смерть смерть!

  • ealeshin 05 апр 2019 00:08:49
    Bkmz в 22:11 04 апр 2019 сказал:

    Ирония в том, что Эпики дают вариант разработчикам отбить затраты быстрее, но вы требуете лишить разработчиков альтернатив;)

    если быстрота отбития затрат так важна, пускай выставляют ценник баксов в 100, а лучше 500.:wink:

  • Bkmz 05 апр 2019 00:48:40
    ealeshin в 00:08 05 апр 2019 сказал:

    если быстрота отбития затрат так важна, пускай выставляют ценник баксов в 100, а лучше 500.

    То то вы не способны покупать за фулпрайс игры;)

  • ealeshin 05 апр 2019 01:46:16
    Bkmz в 00:48 05 апр 2019 сказал:

    То то вы не способны покупать за фулпрайс игры;)

    способны, но не хотим:wink:. За редким исключением.

  • Dedfakter 05 апр 2019 13:14:43
    Bkmz в 21:23 03 апр 2019 сказал:

    Неудобство только в мозгах. Если бы вы гнались за удобством, ПК явно бы была не вашей платформой.

    А на какую платформу идти за удобством ? На плойку, чей стор отличается тем, что делали его мутанты для мутантов ?

  • Bkmz 05 апр 2019 13:37:10

    @Dedfakter как по мне это Стим для мутантов. Более мусорного и перегруженного магазина найти сложно, на АлиЭкспресс проще что то найти.

    Вы, как типичный сектант, не понимаете базового. Есть привычка, не более того. Вы просто привыкли к мутантскому Стиму от чего он вам кажется понятным.

  • ealeshin 05 апр 2019 14:38:11
    Bkmz в 13:37 05 апр 2019 сказал:

    Более мусорного и перегруженного магазина найти сложно, на АлиЭкспресс проще что то найти.

    лишнее подтверждение, что для консольных игроков возможность выбора — зло. Им лучше полторы игры в своем магазине, чем полторы сотни в чужом.:D

  • Bkmz 05 апр 2019 14:50:24
    ealeshin в 14:38 05 апр 2019 сказал:

    Им лучше полторы игры в своем магазине, чем полторы сотни в чужом

    Сказал тот, кто всеми силами защищает оставшиеся 1.5 игры... Мде…

    4g-Yf-CBg-Hn54.jpg

  • ealeshin 05 апр 2019 15:07:34
    Bkmz в 14:50 05 апр 2019 сказал:

    Сказал тот, кто всеми силами защищает оставшиеся 1.5 игры

    да ты шо, в стиме полторы игры осталось, ну надо же. Сам перепись делал, или помогал кто?:wink:

  • Axels 05 апр 2019 15:26:36

    Вернусь к теме: и вправду видать не обманул, так как “нае..ать” и “обмануть” разные слова….

  • aafex 05 апр 2019 17:04:14
    Bkmz в 13:37 05 апр 2019 сказал:

    @Dedfakter как по мне это Стим для мутантов. Более мусорного и перегруженного магазина найти сложно, на АлиЭкспресс проще что то найти.

    Вы, как типичный сектант, не понимаете базового. Есть привычка, не более того. Вы просто привыкли к мутантскому Стиму от чего он вам кажется понятным.

    Вопрос главному сони гейю портала — а тебе какая разница что там на ПК творится. Тебе в огород с монополистом и 30 процентами Sony некто нелезет.

  • Razielik 06 апр 2019 01:28:18

    Ух, доиграются они до антимонопольной комиссии. С диким штрафом.

  • Setekh 06 апр 2019 01:40:35
    Razielik в 01:28 06 апр 2019 сказал:

    Ух, доиграются они до антимонопольной комиссии. С диким штрафом.

    А что нынче только в эпике игры купить можно и всё? Думаю нет. Так что не фантазируйте ибо следуя вашей искаженной логике и тому сколько игр издаётся только в стиме его давно пора крыть, так же как убиков или примером близов.

  • aafex 06 апр 2019 07:17:16
    Setekh в 01:40 06 апр 2019 сказал:

    А что нынче только в эпике игры купить можно и всё? Думаю нет. Так что не фантазируйте ибо следуя вашей искаженной логике и тому сколько игр издаётся только в стиме его давно пора крыть, так же как убиков или примером близов.

    В Steam в отличии от Epic Gay store нету эксклюзивности РАЗНИЦА В ЭТОМ.

  • alexeyi 06 апр 2019 08:16:12
    iWaNN в 11:38 04 апр 2019 сказал:

    Этим, возвращаясь к ЭпикСтору, издатели упростили лично мне понимание, за чьими проектами теперь стоит пристально наблюдать и не предзаказывать, ибо этими людьми жадность руководит больше чем желание делать хорошие игры.

    Прям золотые слова!
    Прям сформулировали крутящиеся в голове мысли! :)

  • Axels 06 апр 2019 12:27:40

    Думаю всё движется в правильном направлении. Steam не помешает не большая встряска: может порядок наведут и процент издателям скинут. Посмотрим как всё будет развиваться, от конкуренции редко когда плохо было.

  • tyht 06 апр 2019 12:36:25
    Dedfakter в 13:14 05 апр 2019 сказал:

    А на какую платформу идти за удобством ? На плойку, чей стор отличается тем, что делали его мутанты для мутантов ?

    Согласен. Поиск Last of Us в русском магазине уже мемом стал. Как и Натан Драке.

    Стим - это самый удобный магазин из всех существующих на всех игровых платформах, с удобной системой рецензий, форумов, возврата, трансляций и т.д. и т.п.

  • Bkmz 06 апр 2019 13:01:53
    aafex в 07:17 06 апр 2019 сказал:

    В Steam в отличии от Epic Gay store нету эксклюзивности РАЗНИЦА В ЭТОМ.

    Вагон и маленькая тележка. Сотни и тысячи игр которые только в Стиме. С юридической точки зрения, пока есть товары аналогичного характера у других, оно не считается монополией. Так что о какой комиссии может идти речь мне не ясно. Тут уж скорее Стим больше на монополиста похож.

  • aafex 06 апр 2019 13:36:12
    Bkmz в 13:01 06 апр 2019 сказал:

    Вагон и маленькая тележка. Сотни и тысячи игр которые только в Стиме. С юридической точки зрения, пока есть товары аналогичного характера у других, оно не считается монополией. Так что о какой комиссии может идти речь мне не ясно. Тут уж скорее Стим больше на монополиста похож.

    И стим нетребует от них эксклюзивности, в отличье от Epic Gay store и могут выходить где угодно...И ещё раз какое твоё консольное дело ? Сдесь тема не о ПСН или Сони.

    dcycgsx-23bc4a97-7ae9-4fee-91dc-ba42ed0f

  • Bkmz 06 апр 2019 13:41:39
    aafex в 13:36 06 апр 2019 сказал:

    И стим нетребует от них эксклюзивности

    И Эпики не требуют. Они лишь предлагают как дополнительную возможность подзаработать. Издатель сам решает по какому из вариантов распространения он пойде.

    aafex в 13:36 06 апр 2019 сказал:

    И ещё раз какое твоё консольное дело ?

    4g-Yf-CBg-Hn54.jpg

  • ealeshin 06 апр 2019 14:25:04
    Bkmz в 13:01 06 апр 2019 сказал:

    Сотни и тысячи игр которые только в Стиме.

    и большинство из них инди, у которых это единственный путь получить хоть какую-то рекламу.

  • aafex 06 апр 2019 16:55:42
    Bkmz в 13:41 06 апр 2019 сказал:

    И Эпики не требуют. Они лишь предлагают как дополнительную возможность подзаработать. Издатель сам решает по какому из вариантов распространения он пойде.

    4g-Yf-CBg-Hn54.jpg

    Также покупатель решает тратить денги на игру или нет. Ну получат чемодан одноразовый за эксклюзивность а дальше что ? Приоритет тот кто отдаёт денги за игру а не издатель, пускай потом “эксклюзивные с чемоданами” некукарекают что их игр непокупают — насильно загонять клиента в кривую платформу без функционала и с програмами шпионажа нехорошо для бизнеса.

    2615978-ps4gaystation.jpg

  • mishazgets 06 апр 2019 18:39:38

    Ребят, да вы тут все наркоманы, защищающие стим. Вот почему Путин столько на троне сидит. Bkmz — Навальный. Я за него.

  • Bkmz 06 апр 2019 20:10:08
    aafex в 16:55 06 апр 2019 сказал:

    Приоритет тот кто отдаёт денги за игру а не издатель, пускай потом “эксклюзивные с чемоданами” некукарекают что их игр непокупают — насильно загонять клиента в кривую платформу без функционала и с програмами шпионажа нехорошо для бизнеса.

    Не хочу рушить ваш мир, но за долго до появления ЭпикСтора было доказано что Стим или его отсутствие почти ни как не влияет на продажи.

  • mishazgets 06 апр 2019 20:38:35

    Мне порой кажется, что большинство “защитников” стима — это разработчик, у которого замылился глаз от долгого сидения за одним проектом, которому нужен свежий взгляд на очевидные вещи. А Bkmz это некий патч, кой повторяет одно и тоже, но всё равно появляются баги. Даже я, человек со стороны, прочитав все эти сопли — понял очевидные вещи. Слепо верить в один продукт… ну такое себе. Это здорово, что есть конкуренция. Да, грязноватая где-то, но уже что-то. Уже какое-то развитие.

  • Faceless1992 06 апр 2019 20:57:29

    @mishazgets Ничего ты не понял. Защищают не стим. Защищают некую “норму обслуживания”, а пока это Стим и ГОГ. При всех их недостатках, другие магазины до них не дотягиваются. Более того, даже не хотят дотянуться.

    mishazgets в 20:38 06 апр 2019 сказал:

    Это здорово, что есть конкуренция

    Главное повторять это как мантру перед сном.

    mishazgets в 20:38 06 апр 2019 сказал:

    Уже какое-то развитие

    Развитие чего? :D

  • mishazgets 06 апр 2019 21:05:49
    Faceless1992 в 20:57 06 апр 2019 сказал:

    Ничего ты не понял.

    Понимаешь, когда начинаешь говорить зависимому человеку о вреде табака, но он уже лет 10 курит — это бесполезная затея. Ты все равно, словно змий, будешь выдергивать какие-то слова из любого текста. Какие-то детские вопросы задаешь. Честно. А почему? А для чего? Какое развитие? Догадайся сам.

  • Faceless1992 06 апр 2019 21:20:20

    @mishazgets Да я сразу не подумал, что ты недавно зарегистрировался. Все нормально. Уже догадался)

  • mishazgets 06 апр 2019 21:26:24
    Faceless1992 в 21:20 06 апр 2019 сказал:

    Да я сразу не подумал, что ты недавно зарегистрировался.

    Пароль забыл. Бывает такое. А сижу лет этак 8. Или мне надо быть почетным пользователем со всякими прибамбасами, чтобы выразить свое мнение? Это много о тебе говорит, друг :) Можешь мысленно представить, что у меня +5000 к карме и много округлостей поверх автара. Фантазия-то у тебя должна быть хорошая — ты же играешь только в эксклюзив продуманный :)

  • Faceless1992 06 апр 2019 21:40:42

    @mishazgets В эксклюзивы ж играют эпикботы, не?) Фантазия - не фантазия, но ты прям типичный. Пишешь шаблонными фразами, как по методичке. А почетные пользователи, они тоже могут быть Галёнкин-рабами, ты и сам понимаешь ^_^

  • mishazgets 06 апр 2019 21:43:43
    Faceless1992 в 21:40 06 апр 2019 сказал:

    Фантазия - не фантазия, но ты прям типичный.

    Так и скажи, мол, типичный человек, хочу такую же методичку, чтобы писать шаблонными фразами. Я помогу тебе. Ясам понимаю, да ;)

  • Faceless1992 06 апр 2019 21:47:35

    @mishazgets Я подобные предложения вижу примерно так:med_1478127171_00030.jpg

  • ealeshin 06 апр 2019 21:51:50
    mishazgets в 21:26 06 апр 2019 сказал:

    А сижу лет этак 8.

    ничего себе, считай с рождения сидишь. Круто.:D

  • mishazgets 06 апр 2019 21:53:08

    @Faceless1992 ладно-ладно, друг! Уговорил! Устанавливаю лаунчер от Эпиков. Всё. Ты страшный человек в своих видениях :D

    ealeshin в 21:51 06 апр 2019 сказал:

    ничего себе, считай с рождения сидишь. Круто.

    Поздравь меня :)

  • aafex 07 апр 2019 07:35:44
    Bkmz в 20:10 06 апр 2019 сказал:

    Не хочу рушить ваш мир, но за долго до появления ЭпикСтора было доказано что Стим или его отсутствие почти ни как не влияет на продажи.

    Статистику предоставьте пожаулсто.

  • tyht 07 апр 2019 08:10:55
    Bkmz в 20:10 06 апр 2019 сказал:

    Не хочу рушить ваш мир, но за долго до появления ЭпикСтора было доказано что Стим или его отсутствие почти ни как не влияет на продажи.

    Ну, не знаю, как там было в цивилизованном мире, но у нас тут, в Мордоре, до прихода Стим, я, да и наверное, большинство здесь присутствующих ПК-игроков, либо скачивали игры с торрента, либо шли в соседний ларёк за диском. Причем, вспоминая покупки дисковых лицензий Сталкера или Корсаров 3 и сравнивая их с пиратками, сравнение всегда было в пользу последних.

    И тут приходит Габен и говорит: Ребяты, вот вам по цене пираток лицензия, с безгеморройной установкой и плюшками. Естественно, пришлось уехать с Тортуги.

    Ну и Стим - это сдерживающий фактор, в какой-то мере. Дай волю торгашам из Сони, Фэйл стопа, Нинтендо и все игры будут стоить по 100 бакинских

  • Bkmz 07 апр 2019 10:33:54
    aafex в 07:35 07 апр 2019 сказал:

    Статистику предоставьте пожаулсто.

    Смотри на прибыли с Диабло, СтарКрафт, Баттлфилд, Фифа, Фортнайт и список можно расширять дальше. Самые успешные игры в индустрии обошлись без Стима.

    tyht в 08:10 07 апр 2019 сказал:

    Ну и Стим - это сдерживающий фактор, в какой-то мере. Дай волю торгашам из Сони, Фэйл стопа, Нинтендо и все игры будут стоить по 100 бакинских

    Ну вот откуда у вас эта глупая чушь рождается. Типичный синдром заложника.

  • ealeshin 07 апр 2019 14:35:02
    Bkmz в 10:33 07 апр 2019 сказал:

    Смотри на прибыли с Диабло, СтарКрафт, Баттлфилд, Фифа, Фортнайт и список можно расширять дальше. Самые успешные игры в индустрии обошлись без Стима.

    КС и Пубга пропустил, это во-первых. Во-вторых, близзардовские игры вышли задолго до стима. Как и масса других классных игр 90-х. Сейчас у них без рекламы достичь такого успеха не получилось бы. А стим — это и реклама, и многочисленное устоявшееся комьюнити. В общем, очередной твой бестолковый вброс.

  • Bkmz 07 апр 2019 14:46:08
    ealeshin в 14:35 07 апр 2019 сказал:

    А стим — это и реклама, и многочисленное устоявшееся комьюнити.

    Нука расскажи мне как стим отрекламил Фортнайт, ЛоЛ, ВоТ, Тундру и т.п.?? От вас кроме попыток оправдать Стим ни какой конкретики.

  • Northern 07 апр 2019 15:00:23

    fbc3155254be.png

    Интернет не врет?

  • Pit 07 апр 2019 15:18:11
    Northern в 15:00 07 апр 2019 сказал:

    Интернет не врет?

    Врёт.

  • ealeshin 07 апр 2019 15:49:25
    Bkmz в 14:46 07 апр 2019 сказал:

    Нука расскажи мне как стим отрекламил Фортнайт, ЛоЛ, ВоТ, Тундру и т.п.??

    легко — он разрешил их продавать на своей площадке. А тамошняя аудитория увидела, попробовала, им понравилось, и понеслась…

    Bkmz в 14:46 07 апр 2019 сказал:

    От вас кроме попыток оправдать Стим ни какой конкретики.

    как и от тебя никакой конкретики в попытках оправдать егс. Лишь один аргумент — “а вот в стиме...”

    Northern в 15:00 07 апр 2019 сказал:

    Интернет не врет?

    конечно не врет..когда это удобно.:wink:

  • Northern 07 апр 2019 16:20:15
    ealeshin в 15:49 07 апр 2019 сказал:

    конечно не врет..когда это удобно.:wink:

    Главное, показывает полное отсутствие чувства юмора у многих унылых пассажиров.

  • Bkmz 07 апр 2019 16:26:26
    ealeshin в 15:49 07 апр 2019 сказал:

    легко — он разрешил их продавать на своей площадке.

    Нука мне ссылочки на стим версию Фортнайт и ЛоЛ;) Как же вы любите заниматься открытым враньем:)

  • ealeshin 07 апр 2019 17:40:43
    Bkmz в 16:26 07 апр 2019 сказал:

    Нука мне ссылочки на стим версию Фортнайт и ЛоЛ

    кроме этих двух других не знаем? Я почему-то не удивлен.

    Northern в 16:20 07 апр 2019 сказал:

    Главное, показывает полное отсутствие чувства юмора у многих унылых пассажиров.

    шутка, на самом деле, так себе. Но для сельской местности сойдет.:wink:

  • Bkmz 07 апр 2019 17:48:35
    ealeshin в 17:40 07 апр 2019 сказал:

    кроме этих двух других не знаем? Я почему-то не удивлен.

    Я привел пример самых успешных игр в индустрии которые не стали пользоваться стимом. Это пример показателен как то, сто Стим не нужен для успеха. Другие игры мною названные также успех обрели за годы до попадания в Стим. И таких игр десятки и сотни. Вы же явно обосрались и теперь не способны даже подтереться. Для вас типично не признавать своих обсеров лишбы оправдать свое сектантство.

    ealeshin в 17:40 07 апр 2019 сказал:

    Шутка, на самом деле, так себе. Но для сельской местности сойдет.:wink:

    Сказал человек шутящий про возраст... Как иронично...

  • Northern 07 апр 2019 17:51:32
    ealeshin в 17:40 07 апр 2019 сказал:

    шутка, на самом деле, так себе. Но для сельской местности сойдет.

    Если плоские шутки проходят с трудом, то более тонкие придется обмазывать смайликами, табличками “шутка” и “сарказм”, чтобы не обидеть уважаемых людей. :)
    Сейчас же все ранимые, даже переводчики со словарем.

  • ealeshin 07 апр 2019 17:54:05
    Bkmz в 17:48 07 апр 2019 сказал:

    Я привел пример самых успешных игр в индустрии которые не стали пользоваться стимом.

    о, так они из просто успешных теперь стали самыми успешными. В следующем посте наверно станут играми галактического масштаба.:lol:

    Bkmz в 17:48 07 апр 2019 сказал:

    Это пример показателен как то, сто Стим не нужен для успеха.

    никто и не говорит, что стим необходим для успеха. Но то, что он является важной составляющей успеха, могут отрицать только такие бестолковые консольные боты, как ты.

    Bkmz в 17:48 07 апр 2019 сказал:

    И таких игр десятки и сотни.

    мало взял — тысячи, десятки тысяч...:lol:

    Bkmz в 17:48 07 апр 2019 сказал:

    Для вас типично не признавать своих обсеров лишбы оправдать свое сектантство.

    я вообще большинство игр пирачу, так что сектантом здесь являешься лишь ты. Причем сектантом абсолютно чужого божка, не имеющего к твоей святыне никакого отношения.:wink:

    Northern в 17:51 07 апр 2019 сказал:

    Если плоские шутки проходят с трудом, то более тонкие придется обмазывать смайликами, табличками “шутка” и “сарказм”, чтобы не обидеть уважаемых людей.

    надеюсь, ты не считаешь представленную тобой картинку примером “тонкой” шутки?

  • Northern 07 апр 2019 17:57:12
    ealeshin в 17:54 07 апр 2019 сказал:

    надеюсь, ты не считаешь представленную тобой картинку примером “тонкой” шутки?

    Нет, конечно, она слишком очевидна и является скорее триггером, чем шуткой.

  • ealeshin 07 апр 2019 17:58:10
    Northern в 17:57 07 апр 2019 сказал:

    Нет, конечно, она слишком очевидна и является скорее триггером, чем шуткой.

    и то ладно, а то я уж совсем было разочаровался в человечестве.:D

  • Bkmz 07 апр 2019 18:17:05
    ealeshin в 17:54 07 апр 2019 сказал:

    так они из просто успешных теперь стали самыми успешными

    А для вас новость, что самые финансовоуспешные игры в ПКиндустрии в Стиме не представлены?:) ПУБГ и ГТА единственные из длинного списка, кого можно назвать королями успеха из представленных в Стиме:) ну хотя для воришки не знать такое простительно:)

  • ealeshin 07 апр 2019 18:26:19
    Bkmz в 18:17 07 апр 2019 сказал:

    ПУБГ и ГТА единственные из длинного списка, кого можно назвать королями успеха из представленных в Стиме:)

    для консолоты подобное заблуждение также простительно.:wink:

    Bkmz в 17:48 07 апр 2019 сказал:

    Сказал человек шутящий про возраст... Как иронично...

    ну так большинство здешних защитников егс ведут себя и рассуждают, как колхозники. Ты, собственно, типичный тому пример.

  • Razielik 07 апр 2019 18:31:46

    Осторожно, господа, Bkmz ставит минусы просто так. Тут он меня просто удивил. Вот уж я не думал что он из “этих”:

    пост

    :D

    Забавно смотреть споры, когда являешься владельцем всех основных распространенных платформ. Но ealeshin боле правду глаголит. Для сонибоев это как красная тряпочка.

  • Bkmz 07 апр 2019 18:34:13
    Razielik в 18:31 07 апр 2019 сказал:

    Осторожно, господа, Bkmz ставит минусы просто так.

    Вы правда верите что вас можно только просто так минусовать? Какое самомнение:)

  • Razielik 07 апр 2019 18:35:03

    Верю))) Вы ж минусуете. Либо тут совсем другое (см. пост).

    Вот еще один пост: ссылка

    UPD: Я смотрю вы на личности и оскорбления перешли, какие-то ярлыки “вора” тут цепляете (только не надо тут писать что я утрирую и прочий детский сад). Модераторов прошу принять меры. Этот человек абсолютно игнорирует все нормы приличия и морали уже давно. Я довольно часто посещаю этот форум. Мне абсолютно неприятно такое поведение данного человека, как, впрочем, и многим другим участникам данного портала.

  • Bkmz 07 апр 2019 18:39:27
    Razielik в 18:31 07 апр 2019 сказал:

    Для сонибоев это как красная тряпочка.

    Не хочу рушить ваш мир, но у меня тоже все платформы есть, и подозреваю их больше чем у вас:) И в отличае от воришки, я все же понимаю кому и за что плачу:)

    ealeshin в 18:26 07 апр 2019 сказал:

    ну так большинство здешних защитников егс ведут себя и рассуждают, как колхозники. Ты, собственно, типичный тому пример.

    Сказал воришка не способный даже подтереться когда обосрался) ты мне так и не привел доказательств что Фортнайт и ЛоЛ продаются в Стиме, хотя заявил об этом;)

  • ealeshin 07 апр 2019 18:49:46
    Razielik в 18:31 07 апр 2019 сказал:

    Осторожно, господа, Bkmz ставит минусы просто так.

    мне его минусы, как слону дробина.:D

    Bkmz в 18:39 07 апр 2019 сказал:

    ты мне так и не привел доказательств что Фортнайт и ЛоЛ продаются в Стиме, хотя заявил об этом;)

    зато могу привести доказательства, что там продаются Дота 2, КС, третий Ведьмак, новые части Farcry и Assassin’s creed, и еще десяток-другой тайтлов. Достаточно, или продолжишь как утопающий за соломинку хвататься за фортнайт и лол, за неимением других аргументов?:wink:

    Razielik в 18:35 07 апр 2019 сказал:

    Я смотрю вы на личности и оскорбления перешли, какие-то ярлыки “вора” тут цепляете (только не надо тут писать что я утрирую и прочий детский сад).

    ну так я специально упомянул об этом, а то смотрю совсем сливаться человек начинает.:D

  • Razielik 07 апр 2019 18:57:31
    ealeshin в 18:49 07 апр 2019 сказал:

    мне его минусы, как слону дробина.:D

    зато могу привести доказательства, что там продаются Дота 2, КС, третий Ведьмак, новые части Farcry и Assassin’s creed, и еще десяток-другой тайтлов. Достаточно, или продолжишь как утопающий за соломинку хвататься за фортнайт и лол, за неимением других аргументов?:wink:

    Человек абсолютно неполиткорректно общается, пытаясь выкручиваться налету, выставляя в неприглядном свете участников форума. (на всякий случай сделал скриншот последнего оскорбительного поста)

    Как уже не раз обозревалось людьми, имеющими серое вещество в голове, Стим это не просто площадка для продажи. Все плюсы и минусы были попереразжеваны донельзя. Если и этого не хватает в качестве аргумента, то тут уж совсем печаль, доказывать что-то обратное — просто время терять. И да, от Фортнайта меня воротит. :)

  • ealeshin 07 апр 2019 19:12:56
    Razielik в 18:57 07 апр 2019 сказал:

    И да, от Фортнайта меня воротит.

    меня и от пубга воротит, но жизнь несправедлива.

  • Siberian GRemlin 26 авг 2019 13:26:09
    mishazgets в 18:39 06 апр 2019 сказал:

    Ребят, да вы тут все наркоманы, защищающие стим. Вот почему Путин столько на троне сидит. Bkmz — Навальный. Я за него.

    GIsm5oJ.jpg