Разработчики Kholat ищут единственного покупателя игры из Непала и думают над сиквелом

Студия IMGN.PRO поделилась информацией о продажах адвенчуры Kholat. На данный момент ее владельцами являются 3,5 миллиона человек и это очень внушительная цифра, даже несмотря на однодневную бесплатную раздачу в Steam.

Раздача была приурочена к трагедии группы студентов во главе с Игорем Дятловым. Именно эта история стала основой сюжета Kholat.

133345-unnamed.jpg

Среди владельцев игры разработчики обнаружили жителя Непала — он оказался единственным, кто купил Kholat в этой стране. Авторы так этим впечатлились, что решили отыскать героя и подарить ему все нынешние и будущие игры, которые издаст IMGN.PRO.

Непал — одна из беднейших стран в мире, в ней живет более 30 миллионов человек.

Также студия уже принялась за работу над сиквелом. Пока что команда думает над тем, в какую сторону повернуть развитие истории, и делится вот такими артами:

KHOLAT 2

    Нажмите на изображение и используйте ← и → для быстрого перемещения.

АРТЫ

KHOLAT
2

KHOLAT 2

KHOLAT 2

Kholat вышла в 2015 году. У нас есть озвучка ПК-версии.

Статья от 09.06.2015 23 [Рецензия] Kholat (PC)

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 10 апр 2019 14:18:21

    Заодно пусть поищут единственного покупателя программы Winrar

  • ras_ki 10 апр 2019 14:38:03

    Посмотрел арты…

    Как в том анекдоте:

    “...Люди!! Живые!!...” :laugh:

  • gobix 10 апр 2019 17:51:37

    Нет чтобы всем бедолагам непальцам подарить игры, они единственному богачу, способному позволить себе роскошь — игру, подарят свое барахло. Свинство.

  • GanibalTD 10 апр 2019 18:06:14
    gobix в 17:51 10 апр 2019 сказал:

    Нет чтобы всем бедолагам непальцам подарить игры, они единственному богачу, способному позволить себе роскошь — игру, подарят свое барахло. Свинство.

    Да и тот, наверное, китайский турист.

  • OlympicBear 10 апр 2019 18:55:51
    allyes в 14:18 10 апр 2019 сказал:

    Заодно пусть поищут единственного покупателя программы Winrar

    Я не из Непала, но у меня есть честно купленная лицензия на WinRAR :D

    Ключ приобретался на ныне почившем softkey вместе с коробочной максимальной Windows 7.

    P.S. Сейчас конечно бесплатный 7-Zip уже во многом переплюнул WinRAR.

  • lordik555 10 апр 2019 20:52:00

    Хм, странно, даже когда раздавали на шару — не взял. Было лень.

    А вот новые скриншоты побудили интерес к следующему проекту.

  • Elementary 10 апр 2019 20:58:06
    SerGEAnt в 13:35 10 апр 2019 сказал:

    Непал — одна из беднейших стран в мире, в ней живет более 30 миллионов человек.

    А как же Россия? В ней около 150кк человек вообще выживает же, ну!

  • iWaNN 11 апр 2019 10:08:27

    Брал бесплатно, когда раздавали — поиграл пару часиков и удалил со стим-аккаунта.

    Игра — откровенная поделка на коленке из серии — мы вот тут сделаем большую локацию а геймплей — да зачем он нужен? Вот в Dear Esther игрок вообще просто ходит по красивому острову и читает текст, чем мы хуже? Добавим правда, что можно моментально умереть от любой непонятной херни, даже не поняв, что она может представлять опасность, и начать бежать половину локации заново :D

  • myt00 12 апр 2019 21:32:20

    а потом окажется что игра была куплена для местного комп клуба.