За экшен Control в Epic Store отныне просят 1299 рублей

В сети появилась новость о том, цена за предварительный заказ экшена Control в Epic Store была изменена с 3799 рублей на 1299 рублей.

131016-bweiss-1300x731-ds1-1340x1340.jpg

При этом тем, кто уже успел заплатить ранее объявленную сумму, обещают сделать возмещение. 

Проект выходит 27 августа.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Faverman 18 апр 2019 13:17:30

    Вот и отлично, теперь цена справедливая. Через год по скидке можно брать.

  • Tamagocha 18 апр 2019 14:32:48

    Вау. Им для этого всего-то 4 недели потребовалось. Вот это молодцы.
    Давайте им похлопаем :laugh:

  • Northern 18 апр 2019 14:45:53
    Tamagocha в 14:32 18 апр 2019 сказал:

    Давайте им похлопаем

    Почему нет?

  • Tamagocha 18 апр 2019 15:07:19
    Northern в 14:45 18 апр 2019 сказал:

    Почему нет?

    Они свалили из Стима для чего?
    Сейчас ни даты в магазине нет, ни системок. Зато ценник полмесяца мурыжили. Это просто удивительно, насколько безалаберные бывают издатели. Настолько свой пох*изм (извините за мой французский) выпячивать, это, конечно, надо уметь.

  • Northern 18 апр 2019 15:10:28
    Tamagocha в 15:07 18 апр 2019 сказал:

    Они свалили из Стима для чего?

    Это ж финны. Они лишь немного шустрее эстонцев, т.ч. 4 недели это очень быстро для Remedy. :laugh:

  • Siberian GRemlin 18 апр 2019 15:10:48
    Faverman в 13:17 18 апр 2019 сказал:

    Через год по скидке можно брать.

    И в «Steam».

  • single84 18 апр 2019 15:38:35

    а вот и моя первая покупка у эпиков появилась, начало коллекции у них положено ) с русской озвучкой не понятно, если не будет — печально, конечно :(

  • allyes 18 апр 2019 15:56:36

    Посмотрю, если ЭС всерьёз и навсегда, да ещё договорятся с EA и, допустим, Blizzard, то заведу себе ещё один магаз.

  • edifiei 18 апр 2019 15:58:27
    allyes в 15:56 18 апр 2019 сказал:

    Посмотрю, если ЭС всерьёз и навсегда, да ещё договорятся с EA и, допустим, Blizzard, то заведу себе ещё один магаз.

    EA и Близард это фантастка, зачем им егс сомнительный пока при своих успешных площадках?)

  • Bkmz 18 апр 2019 16:19:25

    Еще один аргумент дебилов слился в унитаз. Интересно а почему Стим не изменяет цены игр которые стоят 4к?)

  • Faverman 18 апр 2019 16:23:17
    Bkmz в 16:19 18 апр 2019 сказал:

    Интересно а почему Стим не изменяет цены игр которые стоят 4к?)

    Injustice 2

    Middle-Earth: Shadow of War

    Так, навскидку.

  • Bkmz 18 апр 2019 16:31:33

    @Faverman https://store.steampowered.com/app/601050/Attack_on_Titan_2__AOT2/

    Все же воняли что это ЭпикГейм ценники региональные выпиливают. А тут оказывается Эпики то делают свою работу как следует, а вот Стим что то ленится общаться с издателями:)

  • Tamagocha 18 апр 2019 16:31:53
    Bkmz в 16:19 18 апр 2019 сказал:

    Еще один аргумент дебилов слился в унитаз

    А мы продолжаем коллекционировать нарушения правил от Bkmz. @SerGEAnt так и будем его нарушения игнорировать, или таки уже примешь меры?

  • ealeshin 18 апр 2019 16:32:24
    Bkmz в 16:19 18 апр 2019 сказал:

    Еще один аргумент дебилов слился в унитаз. Интересно а почему Стим не изменяет цены игр которые стоят 4к?)

    один раз не...ну ты понял.:wink: По одной игре рано судить.

  • Bkmz 18 апр 2019 16:33:38

    @ealeshin ну так выже судите. Вон массово обливаете новорожденного приписывая ему все грехи мира.

  • ctc 18 апр 2019 16:33:51
    allyes в 15:56 18 апр 2019 сказал:

    Посмотрю, если ЭС всерьёз и навсегда, да ещё договорятся с EA и, допустим, Blizzard, то заведу себе ещё один магаз.

    single84 в 15:38 18 апр 2019 сказал:

    а вот и моя первая покупка у эпиков появилась, начало коллекции у них положено ) с русской озвучкой не понятно, если не будет — печально, конечно :(

    gaben-640x353.jpg

  • ealeshin 18 апр 2019 16:35:48
    Bkmz в 16:33 18 апр 2019 сказал:

    @ealeshin ну так выже судите. Вон массово обливаете новорожденного приписывая ему все грехи мира.

    веди себя новорожденный как новорожденный, проблем бы не было. А понты и разбрасывание денег во все стороны у нас не любят.:wink:

  • allyes 18 апр 2019 16:37:14
    edifiei в 15:58 18 апр 2019 сказал:

    EA и Близард это фантастка

    Отчего же?! EA когда то были в стиме. У Ubi есть свой магаз и в Стиме тоже. Бечезда так же будет. Одно другому не мешает.

  • Faverman 18 апр 2019 16:45:30
    Bkmz в 16:31 18 апр 2019 сказал:

    Ну и что? То что какому-то поделию для аниме-задротов забыли прикрутить региональный ценник (да и русский язык, раз на то пошло) как-то оправдывает ЭГС? Уж они бы за своими десятью эксклюзивами могли бы внимательней смотреть.

  • edifiei 18 апр 2019 16:52:45
    allyes в 16:37 18 апр 2019 сказал:

    Отчего же?! EA когда то были в стиме. У Ubi есть свой магаз и в Стиме тоже. Бечезда так же будет. Одно другому не мешает.

    Именно были,зачем еа делится(она и из стима ушла что бы не делится процентом с микротранзакций) с кем то основным источником дохода если у них своя инфраструктура,переход в егс не даст им новых пользователей им это не нужно ,или просто отдавать 12 процентов ведь это меньше чем 30?)

    Кстати по по поводу беседи,имхо они просто посмотрели на предзаказы и поняли что в своем лаунчере ловить им нечего а выручка нужна вот и вернулись в стим.

    з.ы Вообще мне пока ЕГС напоминает пристань игр в которых либо не уверены (и берут деньги от епиков что бы точно отбиться) Либо не особенно нужных своим разработчика как The Outer Worlds

    уточню что говорю о новых играх.

  • Bkmz 18 апр 2019 16:53:12

    @Faverman нуда ну да. Одним можно другим нельзя... Логика сектанта.

  • Tamagocha 18 апр 2019 17:02:47
    Bkmz в 16:53 18 апр 2019 сказал:

    нуда ну да. Одним можно другим нельзя... Логика сектанта.

    Когда-нибудь ты сгенерируешь что-нибудь более оригинальное, чем “сектант”.
    Ох уж этот словарный запас :laugh:

  • Bkmz 18 апр 2019 17:10:37

    @edifiei с каких пор Бордерленд 3 не нужен издателю или в нем не уверены? С каких пор эта серия перестала быть популярной и обласканой?

  • edifiei 18 апр 2019 17:16:22
    Bkmz в 17:10 18 апр 2019 сказал:

    @edifiei с каких пор Бордерленд 3 не нужен издателю или в нем не уверены? С каких пор эта серия перестала быть популярной и обласканой?

    Я наверное написал не совсем понятно в конце,новые игры это игры первые в серии, и кстати насчет бордерлен 3 я не особенно уверен в огромном успехе учитывая последние релизы 2К с их манией вытягивать донат они уже обагдились с нба а сейчас на предзаказе 3 борды я вижу ускорение прокачки...и ссыкотно что это только цветочки.

    А что забавно что Риск Райн 2, Энди Пичворд выпустил в стиме и не выпустил а егс.

  • Faverman 18 апр 2019 17:24:10
    Bkmz в 16:53 18 апр 2019 сказал:

    Одним можно другим нельзя...

    сам придумал аргумент, сам же его и опроверг, сам же и подытожил. Что за словесный анонизм?

    То что у той игры нет регионального ценника, конечно, плохо (анимешники на форуме стима к ней нехилый бугурт подняли и были в своем праве).

    Но это никак не отменяет/не извиняет/не оправдывает косяка ЭГС с ценником контрола (уже исправленного, да, но имевшего место быть).

    Оправдывать косяки одного тем, что кто-то когда-то так же косячил — это какой-то детский сад.

  • ealeshin 18 апр 2019 17:31:02
    Bkmz в 16:53 18 апр 2019 сказал:

    нуда ну да. Одним можно другим нельзя... Логика сектанта.

    раз уж влез во взрослый бизнес, то и спрашивать будут, как со взрослых. Сектанство тут ни причем.

  • Samum2000 18 апр 2019 18:07:27

    @Bkmz Стим рекомендует розничные цены для разных регионов. Если издатель жадный, то клал он на эти рекомендации и делает, как ему хочется. Причем тут площадка?!

    Когда добавили гривну в Стиме, у многих издателей, особенно у инди и не ААА-проектов не было цен в гривне на игры, длс. Приходилось связываться с разработчиками (в данном случае и с издателем в одном лице) с просьбой сделать цены. Таких чисто по списку желаемого у меня с 20 штук набралось. И отвечали и выставляли цены. Адекватно. Не Стим же их выставляет.

  • chudik987 18 апр 2019 18:20:50
    Bkmz в 16:31 18 апр 2019 сказал:

    @Faverman https://store.steampowered.com/app/601050/Attack_on_Titan_2__AOT2/

    Все же воняли что это ЭпикГейм ценники региональные выпиливают. А тут оказывается Эпики то делают свою работу как следует, а вот Стим что то ленится общаться с издателями:)

    А с чего вы взяли, что это региональная цена? А не плач по плохим предзаказам?

  • SerGEAnt 18 апр 2019 20:10:55

    Было 4к — фу, стало 1к — фу. Вы уж определитесь.

  • DimichZ 18 апр 2019 20:28:18

    Кстати они там Транзистора раздают.

  • Northern 18 апр 2019 20:32:36
    Faverman в 17:24 18 апр 2019 сказал:

    Но это никак не отменяет/не извиняет/не оправдывает косяка ЭГС с ценником контрола (уже исправленного, да, но имевшего место быть).

    Каким местом там EGS, если издатель игры 505 games? Цены выставляет издатель, а EGS только берет свою маржу, как посредник.

  • Celeir 18 апр 2019 21:12:33
    SerGEAnt в 20:10 18 апр 2019 сказал:

    Вы уж определитесь

    Определённо, фу

  • Tamagocha 18 апр 2019 21:30:30
    SerGEAnt в 20:10 18 апр 2019 сказал:

    Было 4к — фу, стало 1к — фу. Вы уж определитесь.

    фу им за то, что они эту цену мурыжили, будто чинили не ценник, а целый магазин. К слову, системок все ещё нет. А игра уже продаётся. Самое важное, видимо, решили напоследок оставить.
    Я вообще иногда удивляюсь тому, зачем в EGS странички для игр. Огромной надписи “КУПИТЬ” на весь экран — было бы достаточно :laugh:

  • Northern 18 апр 2019 21:41:04
    Tamagocha в 21:30 18 апр 2019 сказал:

    фу им за то, что они эту цену мурыжили, будто чинили не ценник, а целый магазин.

    Ты реально думаешь, что переговоры между издателем и продавцом проходят за чаем? И это дело пяти минут? o_O

  • Polus 18 апр 2019 21:59:03
    Tamagocha в 21:30 18 апр 2019 сказал:

    К слову, системок все ещё нет.

    К слову, кто вообще на системки смотрит в 2019-м? Это не в защиту издателей/магазинов/игр, просто интересно. Я последний раз смотрел на системки, дай бог вспомнить, году в 2005-м, когда покупал пиратский dvd на завалинке. Почти все игры идут одинаково на одних и тех же конфигурациях. Всегда знаешь, сколько в среднем фпс выдаст та или иная конфигурация, даже не глядя на требования игры. Хз, более бессмысленного занятия, чем гадать на сферических требованиях (которые всегда завышены), сложно придумать.

  • lost-odin 18 апр 2019 21:59:57
    Bkmz в 16:33 18 апр 2019 сказал:

    Вон массово обливаете новорожденного приписывая ему все грехи мира.

    Прикольно.
    Ироды повсеместно убивают младенцев. А когда ему 33 (или 30, тут версии разные) исполнится, ещё и распнут на кресте. :( Эпикгейм из Назарета.

    П.С. Ну так, на всякий случай — Ирод Великий.

  • WarrioRofShadoW 18 апр 2019 22:08:47
    Faverman в 13:17 18 апр 2019 сказал:

    Через год по скидке можно брать.

    В steam да)

  • Northern 18 апр 2019 22:32:04

    Поднимите руки, кому возвращали деньги в Стим, когда на игру падала цена.

  • iWaNN 18 апр 2019 22:35:11
    Northern в 22:32 18 апр 2019 сказал:

    Поднимите руки, кому возвращали деньги в Стим, когда на игру падала цена.

    Немного не такой прям идеальный вариант — но причина возврата игры как “я вчера купил игру за 100% а сегодня она продается с 50% скидкой” в Стиме работает. Деньги возвращают и можно заново взять со скидкой.

  • ealeshin 18 апр 2019 22:37:33
    Northern в 22:32 18 апр 2019 сказал:

    Поднимите руки, кому возвращали деньги в Стим, когда на игру падала цена.

    ты погоди радоваться, никому ничего еще не вернули, только обещали. А вместо возврата могут предложить “вот это, это и еще немножечко этого”.

  • Northern 18 апр 2019 22:37:40
    iWaNN в 22:35 18 апр 2019 сказал:

    Деньги возвращают и можно заново взять со скидкой.

    Не знаю таких счастливцев. Вспомнил недавний срач с Ларой Крофт на которую выкатили скидку в 50% практически после релиза, потому и заинтересовался.

    @ealeshin
    Мне вернули.
    За единственную игру, которую я купил в EGS, Hades.
    Через несколько месяцев после покупки пришло письмо — На вашу игру изменилась цена. Заберите разницу.

  • iWaNN 18 апр 2019 22:39:58
    Northern в 22:37 18 апр 2019 сказал:

    Не знаю таких счастливцев.

    Само собой, игра должна попадать под все правила возврата средств (не больше 2х часов и 2х недель с покупки релизнутой версии)

  • ealeshin 18 апр 2019 22:41:14
    Northern в 22:37 18 апр 2019 сказал:

    Через несколько месяцев после покупки пришло письмо — На вашу игру изменилась цена. Заберите разницу.

    ну тогда так и быть, радуйся.:laugh:

  • the punisher 18 апр 2019 22:43:43

    Немного бы о геймплее/сюжете что либо рассказали, что из себя представляет , было бы дело. У некого Quantum Break был именно Сюжет,и (кому то не зашел), ну да ладно, а тут что, пока вообще не не понятно, на мой взгляд, что и как именно с сюжетом.Как то все отрывочно, что ли….

  • ealeshin 18 апр 2019 22:50:23
    the punisher в 22:43 18 апр 2019 сказал:

    Как то все отрывочно, что ли….

    Remedy до этого особо не косячили, так что смотрим с оптимизмом.

  • the punisher 18 апр 2019 22:56:55
    ealeshin в 22:50 18 апр 2019 сказал:

    Remedy до этого особо не косячили, так что смотрим с оптимизмом.

    держу кулачки за них...и покупаю их Control, ибо верю в них (меня они не разочаровывали ни разу).

  • Northern 18 апр 2019 22:56:57
    ealeshin в 22:41 18 апр 2019 сказал:

    ну тогда так и быть, радуйся.:laugh:

    Хорошо, чтобы подобная практика перекочевали и в Стим. Это будет положительным влиянием EGS на индустрию.
    Хотя скорее всего лавочку прикроют, как только лабаз встанет на ноги. :(

  • ealeshin 18 апр 2019 23:04:48
    Northern в 22:56 18 апр 2019 сказал:

    Хотя скорее всего лавочку прикроют, как только лабаз встанет на ноги.

    вот видишь, ты и сам все понимаешь.

  • Northern 18 апр 2019 23:14:29
    ealeshin в 23:04 18 апр 2019 сказал:

    вот видишь, ты и сам все понимаешь.

    Ну, мне не 15 лет и даже не 30))

  • Tamagocha 19 апр 2019 00:26:02
    Northern в 21:41 18 апр 2019 сказал:

    Ты реально думаешь, что переговоры между издателем и продавцом проходят за чаем? И это дело пяти минут?

    Ты реально думаешь, что издатель и продавец (в данном случае магазин) — договаривались уже после переезда в EGS? Мне казалось всё немного иначе должно было происходить.

  • AthenaMyGoddess 19 апр 2019 00:37:21
    Цитата

    За экшен Control в Epic Store отныне просят 1299 рублей

    Но 849 грн. а это два с копейками рубля. Где справедливость? Ушла за МК11?

  • Tamagocha 19 апр 2019 00:39:48
    AthenaMyGoddess в 00:37 19 апр 2019 сказал:

    Но 849 грн. а это два с копейками рубля. Где справедливость? Ушла за МК11?

    Не пали. А то галёнкин всё читает, ещё починит не дай бог. :laugh:

  • Northern 19 апр 2019 00:45:07
    Tamagocha в 00:26 19 апр 2019 сказал:

    Ты реально думаешь, что издатель и продавец (в данном случае магазин) — договаривались уже после переезда в EGS? Мне казалось всё немного иначе должно было происходить.

    По региональным ценам вполне.

  • kikk 19 апр 2019 02:18:23
    single84 в 15:38 18 апр 2019 сказал:

    с русской озвучкой не понятно, если не будет — печально, конечно :(

    На страничке игры написано что только субтитры.

    Samum2000 в 18:07 18 апр 2019 сказал:

    Если издатель жадный, то клал он на эти рекомендации и делает, как ему хочется. Причем тут площадка?!

    Не причем, как и эпики на которых сразу начали кидать помидоры после известия о ценнике, даже в этой темке вон такое всплывало.

    Эт все при том что Галеркин там с самого начала писал что издатель говна навернул и они со всем этим уже разбираются.

  • Elementary 19 апр 2019 04:04:12
    kikk в 02:18 19 апр 2019 сказал:

    На страничке игры написано что только субтитры.

    С таким отношением только торрент.

  • Made in Abyss 19 апр 2019 16:41:52
    Tamagocha в 00:39 19 апр 2019 сказал:

    Не пали. А то галёнкин всё читает, ещё починит не дай бог. :laugh:

    Отберет легко — это вам не Детроит который дали подержать в библиотеке и выпилили

    как ачивки и прочий функционал прикрутят тогда может быть :laugh:

  • DerpX 19 апр 2019 18:31:23
    Northern в 22:32 18 апр 2019 сказал:

    Поднимите руки, кому возвращали деньги в Стим, когда на игру падала цена.

    Стоить заметить, что речь идёт об изменении региональной цены (не скидки по распродажам — сомневаюсь, что с распродаж, если они будут в егс, станут деньги за разницу возвращать) на невышедшую пока игру и возврат разницы ещё до её выхода (и делать тоже самое в стиме до выхода игры никто не мешает, в принципе (возвращать деньги через поддержку и покупать по новой цене). Ну да, не автоматически, но, с другой стороны, если издатель ошибочно выставляет цену в 10 рублей, то и такую игру из библиотек никто не забирает). Что там с Hades — не знаю. Может пока ЕГС сами решают, за что возвразать разницу — довольно сложно представить, что за игру, на которую издать спустя какое-то время решил снизить цену (например, Нир Автомата или ГТА 5), стали бы возвращать эту самую разницу с новой ценой.

  • Tamagocha 19 апр 2019 19:05:48
    Northern в 22:32 18 апр 2019 сказал:

    Поднимите руки, кому возвращали деньги в Стим, когда на игру падала цена.

    А я напоминаю, что в Стиме можно вернуть деньги за игру, которая ещё не вышла, если ты сделал предзаказ. Никто тебе не помешает купить игру заново. Тоже самое ты делаешь в EGS. Какие претензии к Стиму то? За уже вышедшую игру, которую ты купил, и которая через пару дней стала дешевле - тебе деньги никто не вернёт. Так же, как и в Стиме.

  • Defitol 19 апр 2019 19:25:05
    Northern в 22:37 18 апр 2019 сказал:

    Вспомнил недавний срач с Ларой Крофт на которую выкатили скидку в 50% практически после релиза, потому и заинтересовался.

    На Лару выкатили скидку спустя месяц и при чем здесь падение цены до релиза...

  • Northern 19 апр 2019 22:21:17
    Tamagocha в 19:05 19 апр 2019 сказал:

    За уже вышедшую игру, которую ты купил, и которая через пару дней стала дешевле - тебе деньги никто не вернёт.

    Игра вышла, я ее купил, поиграл, прошло пару месяцев, на нее изменили цену, а мне вернули разницу. Так понятно?

    Tamagocha в 19:05 19 апр 2019 сказал:

    Какие претензии к Стиму то?

    Где претензии? Был вопрос к форумчанам.
    Что вам все время заговоры мерещатся? :laugh:

    Defitol в 19:25 19 апр 2019 сказал:

    На Лару выкатили скидку спустя месяц

    Срач был? Даже здесь на форуме народ возмущался, что не по христиански так поступать.

  • Tamagocha 19 апр 2019 22:24:27
    Northern в 22:21 19 апр 2019 сказал:

    Игра вышла, я ее купил, поиграл, прошло пару месяцев, на нее изменили цену, а мне вернули разницу. Так понятно?

    Что-то ты брешешь, по моему. Пруфы какие-нибудь будут? Уж больно это все подозрительно “радужно”.

  • Northern 19 апр 2019 22:28:25
    Tamagocha в 22:24 19 апр 2019 сказал:

    Что-то ты брешешь, по моему. Пруфы какие-нибудь будут? Уж больно это все подозрительно “радужно”.

    Чукча не читатель, чукча писатель?

  • Tamagocha 19 апр 2019 22:39:15
    Northern в 22:28 19 апр 2019 сказал:

    Чукча не читатель, чукча писатель?

    Ты там полегче. Я за такие же слова баллов отхватил.
    А вообще — учитывая, что я не все темы читаю от и до, логично, что я мог где-то не заметить.

    В любом случае — я рад за тебя.
    Но увы, скорее всего это, так сказать, аукцион разовой щедрости.
    До поры до времени, пока магазин ещё раскручивается.

  • Northern 19 апр 2019 22:57:30

    @Tamagocha
    Это просто фраза из анекдота, ничего личного. :)