В Steam был зарегистрирован миллиардный по счету аккаунт

Сайт TechRaptor обратил внимание, что число аккаунтов в Steam достигло миллиарда и продолжает расти. Обладателем красивого ID стал пользователь с ником amusedsilentdragonfly, профиль был создан 28 апреля.

183912-MaxthonSnap20190430183902.jpg

Конечно, в сервисе нет такого количества активных пользователей, как их не считай: огромное количество аккаунтов являются ботами или твинками. В январе Valve публиковала актуальную статистику: число активных пользователей в месяц составляет 90 миллионов — такие же показатели у PSN. Каждый день сервисом Valve пользуются до 47 миллионов аккаунтов, единовременно — до 16 миллионов.

У основного конкурента Valve на платформе Windows — магазина Epic Games — показатели куда скромнее: в нем зарегистрировано 85 миллионов аккаунтов.

SerGEAnt в 18:52 30 апр 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Outcaster 30 апр 2019 19:23:41
    SerGEAnt в 18:52 30 апр 2019 сказал:

    Каждый день сервисом Valve пользуются до 16 миллионов аккаунтов.

    Каждый день всё же 47 миллионов всё же писали, а 16 миллионов это одновременно.

  • lordik555 30 апр 2019 19:25:30

    036a49b7cc17d2ccfab863799770e7d4.jpg

  • Siberian GRemlin 30 апр 2019 19:26:54
    SerGEAnt в 18:52 30 апр 2019 сказал:

    магазина Epic Games — показатели куда скромнее: в нем зарегистрировано 85 миллионов аккаунтов.

    Это же всего 8,5%.

  • Setekh 30 апр 2019 19:35:27
    Siberian GRemlin в 19:26 30 апр 2019 сказал:

    Это же всего 8,5%.

    Не забываем что сервису года ещё нет, а так же о том что у некоторых потребителей по религиозным причинам проблемы с регистрацией в данном сервисе. Хотя так же вполне справедливо будет сказать что многие зарегались только ради получения дармовых игр которые эпики раздают и о реальных цифрах смысл говорить будет через пару-тройку лет.

  • alexeikislov 30 апр 2019 20:11:24

    Так эти все 8.5% форточкодрочеры))) я 3 года назад эпик лаунчер поставил, что UT играть, реальных пользователей намного меньше.

  • Hellson 30 апр 2019 20:11:40
    Setekh в 19:35 30 апр 2019 сказал:

    Не забываем что сервису года ещё нет, а так же о том что у некоторых потребителей по религиозным причинам проблемы с регистрацией в данном сервисе. Хотя так же вполне справедливо будет сказать что многие зарегались только ради получения дармовых игр которые эпики раздают и о реальных цифрах смысл говорить будет через пару-тройку лет.

    Если они допилят свой сервис до уровня Стима и станут выпускать там бывшие эксклюзивы с консолек (а судя по всему всё к тому идёт), тогда я обзаведусь их лаунчером и стану пользоваться. А пока я предпочитаю и игры, и сервис. Как возможное сравнение для говорящих о том, что им важна игра — можно ездить на тазу, а можно на мерседесе. И то и другое ездит, но на мерседесе куда приятнее. Это я как владелец кабана говорю. :D

  • Siberian GRemlin 30 апр 2019 20:31:33
    alexeikislov в 20:11 30 апр 2019 сказал:

    Так эти все 8,5% форточкодрочеры

    А они, простите, «на» или «в»?

  • Freeman 30 апр 2019 20:45:52

    Стим такой популярный не потому, что он такой хороший и там есть форумы, гайды и прочее. А потому что игрокам выбора никакого не дают, сейчас большинство игр привязывается к стиму и его просто приходиться запускать, ни кто выбирать не дает, оттуда и такое кол-во я думаю. Тоже самое с 10-ой виндой, уже по моему большая часть производителей материнских плат не выпускает драйвера для других ОС, оттуда опять же и ее популярность тупо навязывают и все.

  • edifiei 30 апр 2019 21:19:41
    Setekh в 19:35 30 апр 2019 сказал:

    Не забываем что сервису года ещё нет, а так же о том что у некоторых потребителей по религиозным причинам проблемы с регистрацией в данном сервисе. Хотя так же вполне справедливо будет сказать что многие зарегались только ради получения дармовых игр которые эпики раздают и о реальных цифрах смысл говорить будет через пару-тройку лет.

    Не забываем что регистрация там доступна далеко не год и форточки уже 2 год,. Кроме того что то мне подсказывает что из этих 85 миллионов процентам 80-90 чхать на магазин им кроме форточки ничего не надо .Про цифры субнаутику скачало около 4.5 миллионов и одну из последних игр(какую точно не помню) скачало около 5 из чего можно делать вывод что активная магазинная база не сильно то и растет.

    з.ы я ещё года 2-3 назад зарегался для ута 4

    Freeman в 20:45 30 апр 2019 сказал:

    Стим такой популярный не потому, что он такой хороший и там есть форумы, гайды и прочее. А потому что игрокам выбора никакого не дают, сейчас большинство игр привязывается к стиму и его просто приходиться запускать, ни кто выбирать не дает, оттуда и такое кол-во я думаю. Тоже самое с 10-ой виндой, уже по моему большая часть производителей материнских плат не выпускает драйвера для других ОС, оттуда опять же и ее популярность тупо навязывают и все.

    Я не знаю кто мне навязывает 10,я на нее перешел года 3 и все устраивает,ощутимо быстрей 7 грузится и стабильней.

    Так же и про стим,я им пользуюсь потому что он удобный и выгодный,если я увижу игру в 2 раза дешевле в ориджн я куплю ее там.При прочих равных стим выбирается именно из за удобства(даже если в стиме процентов на 10-20 будет дороже)

  • Freeman 30 апр 2019 21:30:20

    @edifiei

    Ну ты может и да юзаешь их потому что все устраивает, но ты же не все остальные. А то что у тебя там 10-ка быстрее работает 7-ки это вообще смешно, еще скажи быстрее XP. Она у тебя быстрее и работает скорее всего потому, что твоя 7-ка была засрана, потом ты установил 10-ку и вот чудеса свежеустановленная винда быстрее.

  • edifiei 30 апр 2019 21:44:21
    Freeman в 21:30 30 апр 2019 сказал:

    @edifiei

    Ну ты может и да юзаешь их потому что все устраивает, но ты же не все остальные. А то что у тебя там 10-ка быстрее работает 7-ки это вообще смешно, еще скажи быстрее XP. Она у тебя быстрее и работает скорее всего потому, что твоя 7-ка была засрана, потом ты установил 10-ку и вот чудеса свежеустановленная винда быстрее.

    Так ведь и ты не все остальные да?Может это тебе навязывают? Я в посте писал все только от своего имени и только применимо к себе.

    Нет 10 стартует быстрей 7 после сна или гибернации . Про надежность,, 7 я переустанавливал(особенно было весело когда она умерла на 3 день после покупки,не вынесла установки даймон тулса) раз 3-4 за 3 года ,10 работает уже 3 год без переустановки(обе лицензия)

  • Freeman 30 апр 2019 22:42:37

    @edifiei

    Ну так и семерка и XP могут работать без переустановки пару лет, дальше то что, вопрос в том как пользоваться. А то что стартует быстрее это конечно да, определяющий фактор, купи ссд диск и будет пофиг на это.

  • UnKidreal 01 май 2019 07:16:04

    “число аккаунтов в Steam достигло миллиарда и продолжает расти.

    число активных пользователей в месяц составляет 90 миллионов. Каждый день сервисом Valveпользуются до 47 миллионов аккаунтов, единовременно — до 16 миллионов.

    Всё логично, лучший на сегодня и самый удобный игровой сервис. Гейбу, RESPECT.

  • mc-smail 01 май 2019 09:47:53
    Freeman в 22:42 30 апр 2019 сказал:

    @edifiei

    Ну так и семерка и XP могут работать без переустановки пару лет, дальше то что, вопрос в том как пользоваться. А то что стартует быстрее это конечно да, определяющий фактор, купи ссд диск и будет пофиг на это.

    Можно вообще компьютером редко пользоваться, тогда любая винда будет жить вечно. Теперь компьютером не пользоваться? Никогда свой комп лишним хламом не заваливал, не нужными прогами и так далее, 7-ка умела на ровном месте крашится, не понимаю такой любви к 7-ке, хорошая винда, но её время прошло и она ни чем не лучше 10-ки. Я десятку поставил на старте, обновив свою 7-ку, загружается она быстрее, да и работает шустро, стабильно уже много лет, какой смысл её игнорить? если переход в будущем всё ровно неизбежен.

    А на счёт альтернативы, ну как бы больше никакая ОС себя не продвигает как игровая платформа. Винда монополист не от того, что Майкрософт такой её создала и никому на рынке не давала развиваться в этом направлений, а потому что никто больше не хотел. Та же Apple могли со своими возможностями навязать конкуренцию, но им пофиг, они позиционируют свою ОС как для работы. Со Стимом так же, они эту монополию сами не делали, не запрещали выпускать где-то ещё игры, просто Стим самая популярная игровая площадка и туда все разработчики и издатели сами бежали. Никто никого не принуждает? не покупает права? Просто это выбор издателя, он мог хоть в Стиме выпустить, хоть в ГоГе, хоть в любом другом сервисе, ограничение Стим никакие не накладывал, просто это уже добровольный выбор издателя, да и выпускать по счёту никуда не было? ГоГ своей политикой без защиты, сразу отвернул многих крупных игроков на рынке, другие Лаунчеры, это Лаунчеры крупных издателей конкурентов, поэтому все начали плодить свой Лаунчеры под свой игры чем выпускать у конкурентов.

  • Setekh 01 май 2019 09:53:28
    mc-smail в 09:47 01 май 2019 сказал:

    ГоГ своей политикой без защиты, сразу отвернул многих крупных игроков на рынке, другие Лаунчеры, это Лаунчеры крупных издателей конкурентов, поэтому все начали плодить свой Лаунчеры под свой игры чем выпускать у конкурентов.

    Что то вы уже фантазируете. Чем он отвернул? Или может я что то упустил и у стима убер непробиваемая защита? Нет, ибо на торентах появляется в тот же день если игра кому нужна, и не будь у стима привязки игр к сети как у гог это ему было бы только в большущий плюс. Просто площадка менее раскручена и всё.

  • mc-smail 01 май 2019 10:02:24
    Setekh в 09:53 01 май 2019 сказал:

    Что то вы уже фантазируете. Чем он отвернул? Или может я что то упустил и у стима убер непробиваемая защита? Нет, ибо на торентах появляется в тот же день если игра кому нужна, и не будь у стима привязки игр к сети как у гог это ему было бы только в большущий плюс. Просто площадка менее раскручена и всё.

    Не надо тут фантазировать, если ГоГ себя позиционирует как игры без — drm защиты. В Стим ты можешь выпустить игру с любой защитой от пиратства, например та же Денува, а вот ГоГ нельзя выпускать с Денувой, ведь это будет выглядеть нарушение изначальной политики сервиса, из-за чего многие отказываются выпускать там игры. Да же учитывая, что взламывают быстро, всё ровно игра может пару дней продержаться а в ГоГе она выйдет сразу без защиты и никому её даже взламывать не надо будет. Плюс патчи тоже без защиты будут выходить, значит и свежие обновления до пиратов тоже.

  • Setekh 01 май 2019 10:24:04
    mc-smail в 10:02 01 май 2019 сказал:

    В Стим ты можешь выпустить игру с любой защитой от пиратства, например та же Денува, а вот ГоГ нельзя выпускать с Денувой, ведь это будет выглядеть нарушение изначальной политики сервиса, из-за чего многие отказываются выпускать там игры.

    Ну разве если только денува, и то в последнее время её популярность сильно упала, а так многие разрабы довольствуются стимовской, которой считай нет и от неё больше вреда чем пользы в итоге обходить стороной гог им особого смысла тоже нет поэтому хоть и медленно но подтягиваются к нему. Я надеюсь с годами их станет только больше и gog будет расти.

  • mc-smail 01 май 2019 10:31:23

    @Setekh но обходить ГоГ никто не запрещает и не мешает? Просто это выбор издателя, видать полное отсутствие защиты, всё ровно как-то отпугивает издателей, хотя может в будущем всё может измениться. Я думаю, хотя бы если ГоГ свою какую-то защиту предлагал издателям, тогда положение дел могло изменится давно, и в ГоГе продавалось много свежих хитов.

  • Rаyden 01 май 2019 10:37:54

    А как посмотреть свой номер аккаунта?

  • Setekh 01 май 2019 10:39:59
    mc-smail в 10:31 01 май 2019 сказал:

    Я думаю, хотя бы если ГоГ свою какую-то защиту предлагал издателям, тогда положение дел могло изменится давно, и в ГоГе продавалось много свежих хитов.

    Ну в чём смысл хоть какой то?? Или это как у больного с плацебо? Зачем вам эта бутылка? Не уж то без неё так плохо? Ведь суть данного сервиса — отсутствие защиты, причём они не раз об этом напоминали. И если он её добавит то уподобится остальным, обезличится и отпугнёт поклонников, тем более количество новых игр всё таки растёт.

  • mc-smail 01 май 2019 10:56:32
    Setekh в 10:39 01 май 2019 сказал:

    Ну в чём смысл хоть какой то?? Или это как у больного с плацебо? Зачем вам эта бутылка? Не уж то без неё так плохо? Ведь суть данного сервиса — отсутствие защиты, причём они не раз об этом напоминали. И если он её добавит то уподобится остальным, обезличится и отпугнёт поклонников, тем более количество новых игр всё таки растёт.

    Это смысл для пользователей, но не для издателей. Я думаю, пользователи пережили ненавязчивую защиту, зато смогли в свой сервис получить современные хиты. У ГоГ не только эта самая главная фича, они ещё своими силами адаптируют старые игры под свежие ОС, что с играло большую роль, если в ГоГе были и современные игры и старые, которые без бубнов запускаются на современном железе. Проблема ГоГа и её популярности заключается, что там нет современных хитов, и их нет не от того, что кто-то им запрещает там быть, а от того, что не хотят сами издатели, а не хотят из-за отсутствие защиты. Это убийственная политика для сервиса, сервису нужны современные игры, если они хотят быть очень успешными, а это может случится только в двух случаях, если они сделают свою защиту, которая не будет сильно навязчивой и лишний раз нагружать железо своими процессами, либо когда все издатели перестанут бояться пиратство, и не будут тратится на всякие защиты, выпуская по принципу ГоГа, надеясь на честных покупателей, которые решат отблагодарить издателей и разработчиков деньгой.

  • ArtemArt 01 май 2019 11:18:35
  • Siberian GRemlin 01 май 2019 13:10:28
    mc-smail в 10:56 01 май 2019 сказал:

    они ещё своими силами адаптируют старые игры под свежие ОС

    Нет, они воруют чужие решения из сети. По сути это трепаки за деньги. За исключением тех случаев, когда правообладатель сам обновляет игру и выпускает и в «Steam», и в «GOG».

    Зачастую же в «Steam» продаётся более свежая версия или даже переиздание, а в «GOG» сборка с «DosBox» и т. п. Например, «Silver», «The Last Express», «Sanitarium», «The Longest Journey», «MDK 2», «Postal», «HoMM 3». Это только те, что я лично проверял. Насчёт последней можно спорить из-за отсутствия дополнений в переиздании, но сам факт того, что его нет в «GOG», говорит о многом. Думаю, найдутся и другие игры.

    Не вижу никакого смысла покупать в «GOG» устаревшие версии игр, которые продаются обновлёнными в «Steam». А остальные я и сам могу запустить на современных системах.

    Кстати! А в части игр они выпиливают файлы, чтобы их нельзя было запустить иным способом, кроме единственно верного по мнению «GOG». Например, из игр «Lands of Lore» выпилили исполняемые файлы под «винду», и оставили только досовские + «DosBox». А из «Кирандий» выпилили исполняемые файлы вообще все и оставили только кривой эмулятор «ScummVM», в котором тупо не прописана обработка секретов в игре; и кто знает, что ещё. Зачем мне такие медвежьи услуги?! Благо, у меня есть лицензионные коробки с этими игра и я могу играть в них полноценно.

  • Freeman 01 май 2019 13:22:10

    @Siberian GRemlin

    Какие еще устаревшие версии в ГоГ? Там всегда выкладываются как раз последние, так их еще и адаптируют под современные ОС, даже если они воруют чужие способы из интернета. Тот же HoMM 3 в стиме переиздание а в ГоГ оригинал, для тебя это что ли устаревшая версия, ты вообще разницу между переизданием и оригиналом понимаешь или не особо? Переиздание имеет другую графику и соответственно это не всем нравится, лучше уж поиграть в оригинал, с установленным сверху HD патчем.

  • Siberian GRemlin 01 май 2019 13:30:45
    Freeman в 13:22 01 май 2019 сказал:

    Какие еще устаревшие версии в ГоГ? Там всегда выкладываются как раз последние

    Нет. Бери список выше и сравнивай.

    «The Longest Journey» в «Steam» версия 161, в «GOG» — 142. Дальше сам.

  • Ленивый 01 май 2019 13:43:58
    Siberian GRemlin в 13:10 01 май 2019 сказал:

    Зачастую же в «Steam» продаётся более свежая версия или даже переиздание, а в «GOG» сборка с «DosBox» и т. п. Например, «Silver», «The Last Express», «Sanitarium», «The Longest Journey», «MDK 2», «Postal», «HoMM 3».

    Про другие не вкурсе, но ремастеры Героев3 и МДК2 это технически как бы уже другие игры, а не другие версии одной. Например в Стим МДК2 в обоих вариантах продаётся.

    Freeman в 13:22 01 май 2019 сказал:

    Переиздание имеет другую графику и соответственно это не всем нравится, лучше уж поиграть в оригинал, с установленным сверху HD патчем.

    Если есть ремастер, зачем сверху накатывать HD?

    А переиздание, обычно просто правки под новое железо/винды и всё на этом ( а часто и без этого)

  • Siberian GRemlin 01 май 2019 13:59:38
    Ленивый в 13:43 01 май 2019 сказал:

    А переиздание, обычно просто правки под новое железо/винды и всё на этом ( а часто и без этого)

    mc-smail в 10:56 01 май 2019 сказал:

    У ГоГ не только эта самая главная фича, они ещё своими силами адаптируют старые игры под свежие ОС

    Таким образом, переиздание это официальное обновление игры, сделанное на основе её исходного кода, то есть то, за что «GOG» выдаёт устаревшие версии, прикручивая к ним костыли из интернета (не указывая авторов костылей и не отчисляя им ни копейки), так как не имеет исходных кодов.

    Иной раз не обновляя игры до последней версии и даже выпиливая часть файлов при этом, лишая своего покупателя выбора способа запуска игры.

  • Outcaster 01 май 2019 14:08:52
    Siberian GRemlin в 13:10 01 май 2019 сказал:

    Например, из игр «Lands of Lore» выпилили исполняемые файлы под «винду», и оставили только досовские + «DosBox».

    в смысле выпилили? На самом деле Lands of Lore продавался и в виде чисто DOS версии и в виде пака ДОС+Вин 95, еще в год своего выхода.

    Siberian GRemlin в 13:59 01 май 2019 сказал:

    переиздание это официальное обновление игры, сделанное на основе её исходного кода

    К сожалению, это далеко не всегда так. Исходный код Героев 3, Сайлент Хилла 2-3, и даже относительно свежего Биошока был утерян и ремастеры-переиздания делали при помощи обратной инженерии в меру способностей.

  • Ленивый 01 май 2019 14:13:11
    Siberian GRemlin в 13:59 01 май 2019 сказал:

    «GOG» выдаёт устаревшие версии, прикручивая к ним костыли из интернета (не указывая авторов костылей и не отчисляя им ни копейки), так как не имеет исходных кодов. Иной раз не обновляя игры до последней версии и даже выпиливая часть файлов при этом, лишая своего покупателя выбирать способ запуска игры.

    Права запуска на вин95 что ли?:) Для примера ТомбРайдер1-3 В стиме он тоже на досбоксе — хоть слово про это сказано?

    Outcaster в 14:08 01 май 2019 сказал:

    Исходный код Сайлент Хилла 2-3 и ремастеры-переиздания делали при помощи обратной инженерии в меру способностей.

    У Сайлентов 2-3 были ремастеры?

  • Outcaster 01 май 2019 14:25:02
    Ленивый в 14:13 01 май 2019 сказал:

    У Сайлентов 2-3 были ремастеры?

    Были

    https://en.wikipedia.org/wiki/Silent_Hill_HD_Collection

  • Ленивый 01 май 2019 14:27:57

    @Outcaster Для приставок:( потому и не слышал…

  • Freeman 01 май 2019 14:48:55
    Siberian GRemlin в 13:30 01 май 2019 сказал:

    Нет. Бери список выше и сравнивай.

    «The Longest Journey» в «Steam» версия 161, в «GOG» — 142. Дальше сам.

    Ну и дальше что, ну возможно да так но что это меняет? У тебя игры в ГоГ как то криво работают, они не запускаются, тормозят или еще что то? Там же не версия 1.0 выкладывается правильно, в стиме как раз наоборот старые игры как правило кривые и работают через одно место, в ГоГ же на это и ориентирован, чтобы выпускать в основном старые игры. Пример, в Готике 3 в ГоГ версии интегрирован коммьюнити патч 1.75 по моему, который так сказать маст хэв (ну кто в теме тот понял). В Стиме же предлагают какой то наикривущий способ его установки. Проще отдельно установить этот патч самому, а не пользоваться способом стима. Да и вообще зачем мне танцы с бубном, когда я могу сразу получить уже пропатченную лицензию и не париться. Версии первой и второй Готики в стиме тоже кривые и нормально не запустятся без систем пака, в ГоГ же такой проблемы нет на сколько мне известно. И то что они ставят всякие фанатские патчи на свои игры это правильно, потому что для старых игр они необходимы, а иначе на современном железе и ОС они тупо не заработуют нормально.

    Ленивый в 13:43 01 май 2019 сказал:

    Если есть ремастер, зачем сверху накатывать HD?

    А переиздание, обычно просто правки под новое железо/винды и всё на этом ( а часто и без этого)

    Во первых ты сам ответил на свой вопрос, если переиздание это всего лишь оптимизация под современные реалии нахрен оно вообще сдалось? У тебя нет рук, чтобы установить фанатский фикс? Или тебе деньги некуда девать что ли, хотя да можно скачать с торрентов, но все-таки. Во вторых если брать тех же Героев 3 то там использовали какую то технологию для конвертации моделек в HD и графика там отличается от оригинала, плюс в переиздании нет аддонов, ну и нафига мне такое переиздание, я хочу видеть оригинальную графику и играть так сказать в полную версию, а не огрызок какой то. В переиздании Age of Empires 2 HD они вообще по моему просто прикрутили фанатский HD патч и все, изображение становится тупо мелким на современных разрешениях, четко но мелко. Там даже не дают выбрать собственно само разрешение ну и опять же нафиг такое гавно халтурное нужно, еще и стоит прилично.

    mc-smail в 09:47 01 май 2019 сказал:

    7-ка умела на ровном месте крашится

    Точно так же как и твоя 10-ка на ровном месте может сломаться, если у тебя там все работает (как ты утверждаешь в чем я лично сомневаюсь) это не значит что эта ОС хорошая.

  • Ленивый 01 май 2019 15:07:14
    Freeman в 14:48 01 май 2019 сказал:

    Во первых ты сам ответил на свой вопрос, если переиздание это всего лишь оптимизация под современные реалии нахрен оно вообще сдалось? У тебя нет рук, чтобы установить фанатский фикс? Или тебе деньги некуда девать что ли

    На вскидку переиздания: Грандиа2, Резидент4, Онимуша — да сдались, купил и доволен, хотя например Резиден4 и Онимуша есть на лиц. дисках.

    Freeman в 14:48 01 май 2019 сказал:

    В переиздании Age of Empires 2 HD они вообще по моему просто прикрутили фанатский HD патч и все

    Угу, тупо прикрутили — попробуй ради прикола перерисовать 1 спрайт в таком качестве — нигде ничего не надорвёшь?:D А там переработано всё.

  • Freeman 01 май 2019 15:42:14

    @Ленивый

    О чем ты вообще? В Age of Empires ни кто ничего не перерисовывал, игра просто работает в высоком разрешении и все. А если бы было иначе зум бы у игры был другой и изображение не становилось бы таким мелким, ты просто походу не совсем в теме.

  • Ленивый 01 май 2019 15:53:40
    Freeman в 15:42 01 май 2019 сказал:

    @Ленивый

    О чем ты вообще? В Age of Empires ни кто ничего не перерисовывал, игра просто работает в высоком разрешении и все.

    Да перепутал с Age of Empires:Definitive Edition.

    Однако:

    Цитата

    поддерживает разрешения экрана 1920x1080 и более, а также последние версии Windows и DirectX. Графический «движок» игры доработан, а текстуры огня, воды и земли переработаны с учетом увеличенного разрешения. Пространству игры также добавлено динамическое освещение

    Неплохо для просто работает и все.

  • Олегус 01 май 2019 15:54:27

    да хоть 100 миллиардный, то же блин, новость

  • Freeman 01 май 2019 15:59:23

    @Ленивый

    Большая часть того, что они там надарабатывали ты вообще не заметишь, а если и заметишь то особой разницы не увидишь. Единственное вспомнил, они там 3d воду добавили, ну тут пожалуй да заметное изменение, но это все-равно как то смешно. Я уж не говорю про то, что оригинал нормально работает на современном железе и ОС без всяких танцев. Где ты там увидел какую то существенную разницу я не знаю, ты вообще в него играл, лично я да и могу сказать что по сути кроме разрешения и воды там вообще никаких изменений, ну еще интерфейс дорисовали, но если бы они этого не сделали я даже хз что это было бы за переиздание.

  • Siberian GRemlin 01 май 2019 16:40:10
    Outcaster в 14:08 01 май 2019 сказал:

    Исходный код Героев 3, Сайлент Хилла 2-3, и даже относительно свежего Биошока был утерян

    Брехня от начала и до конца.

    Freeman в 14:48 01 май 2019 сказал:

    Ну и дальше что, ну возможно да так но что это меняет?

    Ты дезинформацию распространяешь, вот и всё.

    Freeman в 14:48 01 май 2019 сказал:

    в Готике 3 в ГоГ версии интегрирован коммьюнити патч 1.75 по моему, который так сказать маст хэв (ну кто в теме тот понял).

    Заплатки я и сам могу накатить. Бесплатно.

    Freeman в 14:48 01 май 2019 сказал:

    В переиздании Age of Empires 2 HD они вообще по моему просто прикрутили фанатский HD патч и все

    Это ложь.

    Freeman в 14:48 01 май 2019 сказал:

    У тебя игры в ГоГ как то криво работают, они не запускаются, тормозят или еще что то?

    Именно так. Ты по диагонали читаешь что ли?

    Siberian GRemlin в 13:10 01 май 2019 сказал:

    Кстати! А в части игр они выпиливают файлы, чтобы их нельзя было запустить иным способом, кроме единственно верного по мнению «GOG». Например, из игр «Lands of Lore» выпилили исполняемые файлы под «винду», и оставили только досовские + «DosBox». А из «Кирандий» выпилили исполняемые файлы вообще все и оставили только кривой эмулятор «ScummVM», в котором тупо не прописана обработка секретов в игре; и кто знает, что ещё. Зачем мне такие медвежьи услуги?! Благо, у меня есть лицензионные коробки с этими игра и я могу играть в них полноценно.

  • Outcaster 01 май 2019 17:00:48
    Siberian GRemlin в 16:40 01 май 2019 сказал:

    Брехня от начала и до конца.

    Хотя бы постыдился что ли

    Герои 3 — у Юбисофт сохранилась только часть исходного кода оригинальной игры и все сотрудники 3DO и New World Computing, которых они опрашивали, не смогли ничего предоставить. Весь исходный код аддонов, дополнений и патченных версий утерян. Правда, в 2017 году, пару лет спустя после ремастера, один из бывших сотрудников 3DO случайно нашёл исходный код у себя на одном из старых жестких дисков, но к тому моменту уже все забыли про ремастер Героев 3.

    Сайлент Хилл 2-3 ремастерили на основе альфа-версии и обратной инженерии финального релиза. Весь остальной исходный код был потерян. Причем в этой альфе некоторые текстуры даже не были дорисованы и авторам ремастера пришлось доделывать их вручную. Так появились, например, вывески, написанные Comic Sans.

    Биошок — самый свежий пример. Официально нигде не сообщалось, что исходного кода не сохранилось, но разработчики ремастера заявляли, что не сохранился онригинальный арт, потому многие текстуры пришлось рисовать с нуля, имея в референсах только финальный билд, а не оригинальные ассеты.

    Freeman в 14:48 01 май 2019 сказал:

    В переиздании Age of Empires 2 HD они вообще по моему просто прикрутили фанатский HD патч

    это точно не так. там полностью переписан рендер под Direct3D. DirectDraw, который использовался в оригинале, современными версиями DirectX больше полноценно не поддерживается. Он остался, как legacy, что привело к тому, что старые 2D-игры из конца 90-х — начала 00-х далеко не всегда корректно работают на современном железе. И часто требуется какой-нибудь враппер-эмулятор DDraw или фикс. И с использованием последнего игры идут далеко не всегда плавно и без тормозов.

  • mc-smail 01 май 2019 17:30:36
    Freeman в 14:48 01 май 2019 сказал:

    Точно так же как и твоя 10-ка на ровном месте может сломаться, если у тебя там все работает (как ты утверждаешь в чем я лично сомневаюсь) это не значит что эта ОС хорошая.

    А чем 10-ка плохая? Если и крашится у кого-то, то явно в разы меньше 7-ки, плюс там есть встроенный инструментарий по восстановлению. Я не понимаю из-за чего нужно так долго сопротивляться и сидеть дальше на 7-ке? Это как сидеть на ХР. 7-ка шустрее? Нет. Интерфейс лучше? Нет. Поддержка со стороны разработчика? Всякие новые фишки улучшения? Ничего уже этого нет на 7-ке. Может на старте у 10-ки были какие-то проблемы, которые мешали людям перейти, то это уже давно всё исправили.

  • Freeman 01 май 2019 17:34:24
    Siberian GRemlin в 16:40 01 май 2019 сказал:

    Это ложь.

    Что ложь то, они просто прикрутили фанатский патч и все, хорошо скажу по другому они просто запустили игру в HD разрешении.

    mc-smail в 17:30 01 май 2019 сказал:

    А чем 10-ка плохая? Если и крашится у кого-то, то явно в разы меньше 7-ки, плюс там есть встроенный инструментарий по восстановлению. Я не понимаю из-за чего нужно так долго сопротивляться и сидеть дальше на 7-ке? Это как сидеть на ХР. 7-ка шустрее? Нет. Интерфейс лучше? Нет. Поддержка со стороны разработчика? Всякие новые фишки улучшения? Ничего уже этого нет на 7-ке. Может на старте у 10-ки были какие-то проблемы, которые мешали людям перейти, то это уже давно всё исправили.

    Да бред это все. Крашится в разы меньше 7-ки только у тебя видимо, ты не знаешь какие проблемы с ней бывают особенно со старым железом, относительно старым я думаю ты не одного железного форума типа ixbt в жизни не читал или читал но думал что у людей руки просто кривые, самое распространенное мнение.

    7-ка шустрее да, интерфейс в 10-ке гавно, поддержка со стороны разработчика ты о чем вообще я не понял ты хоть раз в жизни писал микрософту о своих проблемах ты серьезно? Всякие новые фишки и улучшения это обычно не нужный никому хлам или напиши какие хотя уверен заранее что это бесполезная хрень. Игровой режим что ли и что +5 фпс в кризис 3 действительно того стоят?

    Outcaster в 17:00 01 май 2019 сказал:

    это точно не так. там полностью переписан рендер под Direct3D. DirectDraw, который использовался в оригинале, современными версиями DirectX больше полноценно не поддерживается. Он остался, как legacy, что привело к тому, что старые 2D-игры из конца 90-х — начала 00-х далеко не всегда корректно работают на современном железе. И часто требуется какой-нибудь враппер-эмулятор DDraw или фикс. И с использованием последнего игры идут далеко не всегда плавно и без тормозов.

    Ну правильно это называется оптимизация под современные ОС и железо, что бы это было за переиздание если бы они даже этого не сделали. Со старой версией все это решается установкой фанатских фиксов, это ведь так сложно да.

    Siberian GRemlin в 16:40 01 май 2019 сказал:

    Именно так. Ты по диагонали читаешь что ли?

    Ну видимо тогда проблема в тебе, дальше сиди и думай какой стим хороший а ГоГ плохие у них же все так криво да. Сколько их версий старых игр не ставил, не помню чтобы были какие то серьезные проблемы, точнее были но не серьезные и редко.

  • Outcaster 01 май 2019 17:48:29
    Freeman в 17:34 01 май 2019 сказал:

    Со старой версией все это решается установкой фанатских фиксов, это ведь так сложно да.

    Переписать рендер — это не фикс. Есть фиксы, которые форсируют запуск DDraw игр в Direct3D, но это нифига не просто и есть не у всех игр. Учитывая, что такую подлянку МайкроСофт для люителей ретро-игр ввела именно в Вин10, я не удивлюсь, если в условном Вин11 вообще игры с DirectDraw перестанут запускаться, как когда-то в Висте умерли ДОС-игры.

  • Kilirion 01 май 2019 17:56:12

    Вставлю свои пять копеек про винду ^_^.

    На 7 и 10 сидел прямо с первого официального превью билда. 7ка на первом же превью билде показала мне бсод Т_Т и показывала мне его еще не раз даже в релизной версии, на 10ке с первой превью версии 0 бсодов по сей день переустановил 10 лишь 1 раз когда был переход с превью версии на релиз. У меня сейчас 10 загружается быстрее чем телефон Т_Т.

    P.S. Использовал только официальные билды.

  • mc-smail 01 май 2019 18:03:20
    Freeman в 17:34 01 май 2019 сказал:

    ты не знаешь какие проблемы с ней бывают особенно со старым железом, относительно старым я думаю ты не одного железного форума типа ixbt в жизни не читал или читал но думал что у людей руки просто кривые, самое распространенное мнение.

    Пффф, я не знаю, что ты имеешь под относительно старым железом, мне сложно даже представить, что это за железо и кто ещё пользуется таким компьютером. У меня у матери довольно относительно старый ноутбук года так 2012-го, с довольно слабеньким intel pentium b970 и 4гб оперативки. Стоит 10-ка, с момента обновления с 7-ки на 10-ку, не разу ей не переустанавливал и не восстанавливал Винду, хотя ноутом она пользуется часто, каждый день. Если у кого и крашится 10-ка, но наверно на супер дремучем компьютере, который скорее уже под утилизацию должен идти и я не удивлён, если такие люди как раз и жалуется на это. Плюс может, те кто пользуются пиратской версией винды, без поддержки обновления защиты и так далее. Лицензионная работает без всяких нарекании, на более менее обычном железе, которому не за 10-ок лет исполнилось.

    Freeman в 17:34 01 май 2019 сказал:

    7-ка шустрее да, интерфейс в 10-ке гавно, поддержка со стороны разработчика ты о чем вообще я не понял ты хоть раз в жизни писал микрософту о своих проблемах ты серьезно? Всякие новые фишки и улучшения это обычно не нужный никому хлам или напиши какие хотя уверен заранее что это бесполезная хрень. Игровой режим что ли и что +5 фпс в кризис 3 действительно того стоят?

    7-ка не шустрее, это раз, ну может на допотопном железе, на которого драйвера не найдешь даже под 10-ку, интерфейс как интерфейс, нормальный, не хуже 7-ке, просто к нему нужна привычка и пару дней использования, он в принципе на тех же костях сделан, с некоторыми изменения и отступлениями.

    С чего ты взял, что улучшения это не нужный хлам? Может тебе ничего не надо, привык сидеть видеть одно и тоже, и доволен от этого как барсук, может даже ты пиратским софтом пользуешься, ещё кастомы какие-то накидал на 7-ку, я не знаю твоих проблем. Улучшения связаны, не только с игровым режимом, а так же с интерфейсом и его гибкостью, при этом его пытаются дорабатывать и улучшать. При этом как на 7-ке не нужно ставить кучу разных прог для улучшения рабочего стола, которые будут ещё систему не хило нагружать.

  • Kilirion 01 май 2019 18:11:13

    Глупо сопротивлятся объективному прогрессу который не повернуть назад. Даже в Steam 10 64bit растет,а 7 64bit теряет. Не можешь победить, возглавь. ^_^

  • Freeman 01 май 2019 18:26:36
    mc-smail в 18:03 01 май 2019 сказал:


    Хотел написать стену текста но передумал, когда прочитал про то что оказывается на 7-ке нужно ставить какие то проги для улучшения рабочего стола. Чувак ты походу вообще ей не пользовался и в этом во всем не разбираешься. Думаю на этом и закончим.

    @Kilirion

    Растет потому что 10-ку навязывают и скоро дров под мать ниже чем под десятую винду ты не найдешь (если только не ставить кривые не официальные из интернета), но для вас сложить 2+2 в голе видимо большая проблема.

  • Ленивый 01 май 2019 18:41:59
    Kilirion в 18:11 01 май 2019 сказал:

    Глупо сопротивлятся объективному прогрессу который не повернуть назад. Даже в Steam 10 64bit растет,а 7 64bit теряет. Не можешь победить, возглавь. ^_^

    Что тут сопротивляться?:)Спор 7&10 бред полный, 7-ка сама отомрёт со старым железом.

    Народ компы обновляет — глупо ставить на новое железо 7-ку. Так же и обратно, у кого компы 5-7 летней давности, им нет особого смысла переходить на 10-ку.

  • mc-smail 01 май 2019 18:42:59
    Freeman в 18:26 01 май 2019 сказал:

    Хотел написать стену текста но передумал, когда прочитал про то что оказывается на 7-ке нужно ставить какие то проги для улучшения рабочего стола. Чувак ты походу вообще ей не пользовался и в этом во всем не разбираешься. Думаю на этом и закончим.

    Ты нормальный? Как ей можно было не пользоваться? Я в отличий от некоторых не отгораживаюсь от прогресса. Единственное, что я реально пропустил это 8-ку, но первые её версий с плиточным интерфейсом мне не нравились. А вот 10-ка идеологическое и развитое продолжение 7-ки, с многими улучшениями. Мне пофиг, можешь дальше сидеть 7-ке, до того момента, когда её все забросят и ты будешь вынужден перейти на 10-ку, где ты всё осознаешь, сколько времени ты себя отделял от прогресса и развития. Ты наверно на телефоне тоже версию ОС не обновляешь? Когда разработчик, выпускает очередное улучшенное обновление, с разными новыми возможностями.

  • ealeshin 01 май 2019 18:49:15
    Freeman в 18:26 01 май 2019 сказал:

    оказывается на 7-ке нужно ставить какие то проги для улучшения рабочего стола.

    первый раз слышу, хотя сидел на ней много лет.

  • Kilirion 01 май 2019 18:50:09

    Меня просто поражает то, что надо консерваторы не консервируют, а то что не надо консервируют Т_Т.

    Например им нравится EGC, но не нравится Steam.

  • mc-smail 01 май 2019 18:50:09
    Ленивый в 18:41 01 май 2019 сказал:

    Так же и обратно, у кого компы 5-7 летней давности, им нет особого смысла переходить на 10-ку.

    Я бы назвал тем у кого нет официальной поддержки производителя данной ОС, драйвера и так далее, чтобы не встретить никаких проблем, связанные на почве драйверов и совместимости. А остальным почему бы и нет? Если у тебя лицензия и возможность бесплатно обновить 7-ку до 10-ки. 5-7 летние компы многие имеют официальную поддержку от производителя для 10-ки, те люди не встретят каких-то проблем и сложностей.

    ealeshin в 18:49 01 май 2019 сказал:

    первый раз слышу, хотя сидел на ней много лет.

    Да, ставили, не все конечно, кто хотел например иконки все спрятать с рабочего стола и по наведению они вылезали, всякие лаунчер бары ставили, часы, показатели температур железа и всякая другая фигня. Часто у знакомых такое встречал, но я сам не пользовался, так как не брезгал иконками на рабочем столе.

    Не зря же на просторах интернета много разных сборок 7-ки, которые интерфейс не хило наворачивали и меняли значки, всё такое в этом духе, были очень популярны в своё время. На 10-ку я уже такое не видел.

  • edifiei 01 май 2019 18:54:54
    Kilirion в 18:50 01 май 2019 сказал:

    Меня просто поражает то, что надо консерваторы не консервируют, а то что не надо консервируют Т_Т.

    Например им нравится EGC, но не нравится Steam.

    Чтобы это сравнение было корректно из 10 надо вырезать 90 процентов функционала и после этого сравнивать с 7 ,

    з.ы вроде ну и что что нет браузера, звук моно, и видео только 640х480 она же работает,вы же за компом не в браузере сидите а в ОС.

  • Kilirion 01 май 2019 18:59:08

    @edifiei Ну на самом деле г-н @Freeman сравнивает “как есть”, так что смысл что то вырезать надо просто сравнить, и да я например жду когда уже в релизе введут папки вкладками в 1 окне.

    Я кстати сейчас сижу с Microsoft Edge Canary и мне пока нравится. В него пока еще не успели насовать всякого и он работает быстро.

  • ealeshin 01 май 2019 18:59:37
    mc-smail в 18:50 01 май 2019 сказал:

    Да, ставили, не все конечно, кто хотел например иконки все спрятать с рабоче стоял и по наведению они вылезали, всякие лаунчер бары ставили, часы и всякая другая фигня.

    так это все украшательства, а товарищ пишет, как будто это обязаловка, что, конечно же, бред.

  • Ленивый 01 май 2019 19:21:40
    mc-smail в 18:50 01 май 2019 сказал:

    Если у тебя лицензия и возможность бесплатно обновить 7-ку до 10-ки. 5-7 летние компы многие имеют официальную поддержку от производителя для 10-ки, те люди не встретят каких-то проблем и сложностей.

    Не встретят, но если оно нормально работает зачем это делать? Бесполезные телодвижения.

  • Made in Abyss 01 май 2019 21:55:55

    Успокойтесь это бот

  • Freeman 02 май 2019 17:58:58
    Made in Abyss в 21:55 01 май 2019 сказал:

    Успокойтесь это бот

    Ты сам бот и есть.

  • Leo2112 02 май 2019 18:19:02

    @UnKidreal Несмотря на всю гениальность Гейба, он все 1 не мог создат, как идейный вдохновитель да, а так респект впринципе давать не ему надо а команде стим

  • Made in Abyss 02 май 2019 20:51:13
    Freeman в 17:58 02 май 2019 сказал:

    Ты сам бот и есть.

    13966165943722.jpeg