Disney перенесла выход фильмов во франшизе «Аватар»

Disney обновила даты выходов собственных фильмов, среди которых оказались серия фильмов «Аватар»

210711-Avatar-2-Hub-Logo_.jpg

Вторую часть о Пандоре и синекожих пришельцах перенесли практически ровно на год — с 17 декабря 2020-го на 16 декабря 2021 года, третий «Аватар» вместо 16 декабря 2021-го выйдет 21 декабря 2023 года. Наконец, «Аватар» за номером четыре появится на экранах не 19 декабря 2024 года, а 18 декабря 2025-го, ну а «Аватар 5» стоит ждать не раньше 16 декабря 2027 года. 

Из других интересных обновлений: «Новые мутанты» от Fox перенесены с августа этого года на 3 апреля следующего, 16 декабря 2022 года в кинотеатрах могут показать новый необъявленный фильм во вселенной «Звездные войны». Кроме того, в 2022 году Disney планирует выпустить три картины по лицензии от Marvel.

james_sun в 21:07 07 май 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Zoltonec 07 май 2019 21:37:31

    Похоже аватар не выйдет никогда как и новые мутанты.

  • lordik555 07 май 2019 21:50:32
    Zoltonec в 21:37 07 май 2019 сказал:

    Похоже аватар не выйдет никогда как и новые мутанты.

    Продолжения Аватаров — это как Star Citizen от мира видеоигр.

    16 Журналисты считают, что амбициозный космосим Star Citizen может так никогда и не выйти

  • SerGEAnt 07 май 2019 21:57:47
    james_sun в 21:07 07 май 2019 сказал:

    «Аватар 5» стоит ждать не раньше 16 декабря 2027 года

    Охренеть, в 2027 аугументации у каждого второго будут, а Кэмерон все своего Аватара снимает.

  • Celeir 07 май 2019 22:57:08

    @SerGEAnt транслировать через аугментации — как раз тот новый технологический скачок, которого он может ждать :)

  • argotha 08 май 2019 06:22:12
    Zoltonec в 21:37 07 май 2019 сказал:

    как и новые мутанты.

    Дисней перенесла мутантов, потому чтоу них и так много фильмов в этом году. Раньше он должен был выйти осенью-зимой, но что у нас выходит от Дисней в это время года?

  • allyes 08 май 2019 09:40:52

    Что то я пропустил, когда “Аватар” прибрал Дисней. Скоро в его руках будут все кольца Всевластия.

  • Zoltonec 08 май 2019 10:02:04
    allyes в 09:40 08 май 2019 сказал:

    Что то я пропустил, когда “Аватар” прибрал Дисней

    В тот самый момент когда Дисней купил 20th Century Fox.

  • svarogue 08 май 2019 10:09:39

    В связи со всей этой мышиной возней, мне очень интересно куда смотрит федеральная торговая комиссия и минюст асашай, похоже что на свои увеличивающиеся банковские счета(

  • iWaNN 08 май 2019 10:46:45
    argotha в 06:22 08 май 2019 сказал:

    что у нас выходит от Дисней в это время года?

    Как что — фильм всех времен и народов — 9й эпизод Звездных Войн :D Вот, видимо, и не хотят отвлекать внимание.

    По теме — явно пытаются запустить еще один сериал на волне успеха сериала от Марвел. Возможно потому и растянули сроки чтоб сделать качественно, а не как DC — побырому наклепать кучу посредственных фильмов.

    Ну я надеюсь, что именно поэтому, ибо, несмотря на то, что первый был очень посредственный фильм - потенциал у вселенной есть, и, если подойти с умом — то и правда можно родить качественную франшизу.

  • Faceless1992 08 май 2019 16:42:43
    iWaNN в 10:46 08 май 2019 сказал:

    явно пытаются запустить еще один сериал на волне успеха сериала от Марвел

    Лол. При чем тут Дисней, если это изначальный план самого Кэмерона

    iWaNN в 10:46 08 май 2019 сказал:

    Возможно потому и растянули сроки чтоб сделать качественно

    И тут - то же самое. Снимает он. На своей студии, которая была частью Fox. Дисней к этим съемкам не причастны никак. А двигают сроки, чтобы выпустить свое дерьмо в первую очередь и получить денег на нем.

    iWaNN в 10:46 08 май 2019 сказал:

    первый был очень посредственный фильм

    Чуть не умер от смеха

  • iWaNN 08 май 2019 17:00:45
    Faceless1992 в 16:42 08 май 2019 сказал:

    И тут - то же самое. Снимает он. На своей студии, которая была частью Fox. Дисней к этим съемкам не причастны никак. А двигают сроки, чтобы выпустить свое дерьмо в первую очередь и получить денег на нем.

    Я только предполагаю, но почему нет? Снимал, да, а сейчас подсуетился Дисней и все это теперь очень интересует их. Двигают одно дерьмо чтоб пропихнуть другое дерьмо? Сами себе палки в колеса ставят? :D

    Faceless1992 в 16:42 08 май 2019 сказал:

    Чуть не умер от смеха

    С удовольствием бы вместе с вами посмеялся, если бы не было так грустно.

  • Faceless1992 08 май 2019 17:38:48
    iWaNN в 17:00 08 май 2019 сказал:

    Двигают одно дерьмо чтоб пропихнуть другое дерьмо?

    Двигают потенциально хороший фильм, чтобы хоть кто-то пошел на Звездные войны?

    iWaNN в 17:00 08 май 2019 сказал:

    если бы не было так грустно.

    Было бы с чего грустить. Чай, не Марвел.

  • iWaNN 08 май 2019 21:16:54
    Faceless1992 в 17:38 08 май 2019 сказал:

    Двигают потенциально хороший фильм, чтобы хоть кто-то пошел на Звездные войны?

    ЗВ 9 в этом году, в 2019 и с Аватаром никак не пересекается.

    Faceless1992 в 17:38 08 май 2019 сказал:

    Было бы с чего грустить. Чай, не Марвел.

    Узнаем когда выйдет. Будем надеяться, что не будет такая-же глупая но красивая хрень, как первый Аватар.

  • the punisher 08 май 2019 22:12:54
    iWaNN в 21:16 08 май 2019 сказал:

    Узнаем когда выйдет. Будем надеяться, что не будет такая-же глупая но красивая хрень, как первый Аватар.

    А мне первый Аватар очень даже зашёл, и даже пересматриваю.

    И зашёл далеко не только графоном, а именно миром и героями/ сюжетом.

    Не ново, но понравилось.

  • Faceless1992 08 май 2019 22:54:11
    iWaNN в 21:16 08 май 2019 сказал:

    ЗВ 9 в этом году, в 2019 и с Аватаром никак не пересекается

    При чем тут этот год)

    iWaNN в 21:16 08 май 2019 сказал:

    глупая но красивая хрень, как первый Аватар

    Серьезно? Это какой-то особый уровень упоротости? Чем же он глуп? “Неукротимая планета”. Ох уж эти глупые классики н.ф.

  • Freeman665 08 май 2019 23:12:02
    Faceless1992 в 22:54 08 май 2019 сказал:

    “Неукротимая планета”

    ни разу не похож.

  • Faceless1992 09 май 2019 00:29:05
    Freeman665 в 23:12 08 май 2019 сказал:

    ни разу не похож.

    Планета, на которой обитает достаточно недружелюбная фауна. Даже своего рода “коллективный разум” есть. В принципе, там много не только из Гаррисона, но и из Хайнлайна, например.

  • iWaNN 09 май 2019 01:10:26
    Faceless1992 в 22:54 08 май 2019 сказал:

    Серьезно? Это какой-то особый уровень упоротости? Чем же он глуп?

    Особый уровень упоротости, это считать этот фильм чем-то реально хорошим, кроме спецэффектов. Его много кто и много где разложили по полочкам, какой смысл мне все это тут повторять?

    the punisher в 22:12 08 май 2019 сказал:

    А мне первый Аватар очень даже зашёл, и даже пересматриваю.

    Много кому зашел — это самый кассовый фильм :D Я даже 4х часовую версию смотрел, ради интереса :D

  • Freeman665 09 май 2019 02:19:02
    Faceless1992 в 00:29 09 май 2019 сказал:

    Планета, на которой обитает достаточно недружелюбная фауна. Даже своего рода “коллективный разум” есть.

    самая обычная фауна, амазонские джунгли поопаснее будут. На Пирре же даже самая распоследняя плесень представляла для человека смертельную угрозу. Так что у Кэмерона курорт в сравнении с миром Гаррисона. А вот про коллективный разум согласен, схожесть есть.

  • Faceless1992 09 май 2019 10:18:29
    iWaNN в 01:10 09 май 2019 сказал:

    Особый уровень упоротости, это считать этот фильм чем-то реально хорошим, кроме спецэффектов. Его много кто и много где разложили по полочкам, какой смысл мне все это тут повторять?

    Я думаю, “Аватар” — это как показатель вкуса. Это ни в коем случае не шедевр, а просто весьма и весьма крепкий фильм. Он может не нравиться по миллиону причин. Но если человек говорит, что фильм тупой, а хороша только картинка, то определенные выводы сделать можно (а если при этом человек еще и хвалит кинокомиксы, то там уж совсем печально). Но да ладно.

  • iWaNN 09 май 2019 11:28:12
    Faceless1992 в 10:18 09 май 2019 сказал:

    Но да ладно.

    Согласен — каждому свое.

    Но мне бы хотелось, чтоб Аватар вырос в интересную киновселенную, а не играл на чувствах любителей кошек. Так что, надеюсь, все эти переносы как раз и связаны с тем, что Дисней, уже имея опыт создания кинофраншиз, вложит в ребят, снимающих Аватар, верные идеи.

  • LEX! 09 май 2019 11:59:08
    iWaNN в 01:10 09 май 2019 сказал:

    Я даже 4х часовую версию смотрел, ради интереса

    Это что за такая версия, Extended Collector's Edition идет 02:58:09, можна ссылочку?))

  • iWaNN 09 май 2019 22:12:08
    LEX! в 11:59 09 май 2019 сказал:

    Это что за такая версия, Extended Collector's Edition идет 02:58:09, можна ссылочку?))

    https://ok.ru/video/18362927867

    Только в ней есть необработанные и незаконченные кадры, исключительно для личного интереса )

  • LEX! 11 май 2019 08:47:41
    iWaNN в 22:12 09 май 2019 сказал:

    https://ok.ru/video/18362927867

    Только в ней есть необработанные и незаконченные кадры, исключительно для личного интереса )

    Пасиба за наводку, я еще и версию 3D с вертикальной стерео-парой нашел)), да, там есть моменты чисто графические основания чтоб в итоге на них в релизе наложить текстуры)) и их там не мало, считай от режиссёрской версии на 40 минут больше получается...

  • Epificius 13 май 2019 07:08:50

    Интересно, сколько ещё у них получится поддерживать интерес к франшизе из одного фильма?