Дополнение к Star Control: Origins лишилось поддержки русского языка из-за негативных русскоязычных обзоров в Steam

Стратегия Star Control: Origins снабжена субтитровым переводом на русский язык, а отечественный рынок является вторым по популярности для игры после американского. Но глава Stardock Брэд Уорделл отказался переводить дополнения из-за того, что наши игроки оставляют преимущественно негативные отзывы к игре в Steam.

204252-starcontrolorigins-1280-153740599

В частности, речь идет о масштабном дополнении Earth Rising. В беседе на форумах Брэд уточнил, что из всех русскоязычных отзывов лишь 37% являются положительными, что сильно влияет на общий рейтинг игры. Если не учитывать мнения из России, то он поднимется с 69% до 73% и станет «в основном положительным».

Цитата

Нет никакого смысла тратить деньги на перевод ради игроков, которым не нравится Star Control: Origins. Все мы знаем, что большинство русских, особенно в последнее время, оставляют негативные отзывы к игре. Если они хотят, чтобы мы потратили деньги на локализацию, нужно дать нам понять, что на нее есть спрос.

— Брэд Уорделл

Отметим, что в начале года у игры возникли проблемы с авторскими правами, когда она была недоступна для приобретения в течение нескольких недель.

19.01.2019 1 Star Control: Origins вернулся в Steam и GOG

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Modrin 15 май 2019 20:48:32

    Ахаха,если рейтинг так сильно изменяется,то выходит то что среди купивших его игру много из россии. То есть он буквально сейчас плюнул в тех кто купил его игру и посмел ее критиковать. О да.

    Пусть к эпикам идет,там никто не посмеет критиковать.

  • DarkHunterRu 15 май 2019 20:52:02

    Прям шантаж какой-то, лесом таких разработчиков.

  • SLim7032 15 май 2019 20:53:33

    Лучше в Spore переиграть чем в это!, Да и не только я так думаю, уверен в этом.

  • SkalderSan 15 май 2019 20:58:23
    Modrin в 20:48 15 май 2019 сказал:

    Ахаха,если рейтинг так сильно изменяется,то выходит то что среди купивших его игру много из россии. То есть он буквально сейчас плюнул в тех кто купил его игру и посмел ее критиковать. О да.

    Четко же написано: российский рынок второй по популярности.

    Эпический бред. Что за режим обиженки? Я конечно ради интереса глянул некоторые отзывы и там полно всякого идиотского треша (о ло ло рецензентов конечно хватает). Но такое есть всюду, сплошь и рядом. Можно сказать типичное явление — хлебом не корми, дай высраться на игру, с поводом или без.

    Что-то издатели и разработчики начинают охреневать все больше и больше. Может в ближайшем будущем перед покупкой их игры нам еще задницы им повылизывать? Более идиотского поступка я еще не встречал (по крайней мере пока с ходу и не вспомню).

  • Modrin 15 май 2019 21:03:47

    @SkalderSan А как же метро. Руководитель разработки борды 3,все делает что бы его игру не купили из принципа:))

    Дорогой тодд и его моб игра и фаллаут 76. Еще один инди разработчик,который собирал деньги с условием выпуска игры в стим,после чего заявивщий об эксклюзивности эпик.

    В общем сейчас большинство несут еще ту оторванную от реальности хрень. Кричат о токсичности игроков,что они ничего не понимают и бла бла бла.

  • Siberian GRemlin 15 май 2019 21:05:29

    Не удивлюсь, если теперь рейтинг упадёт ещё ниже. Мужичок решил совершить самострел.

  • SLim7032 15 май 2019 21:07:41
    Siberian GRemlin в 21:05 15 май 2019 сказал:

    Не удивлюсь, если теперь рейтинг упадёт ещё ниже. Мужичок решил совершить самострел.

    Скатертью дорога как говорится.

  • Олегус 15 май 2019 21:08:28

    хаа) типа — “гнобите нашу игру? ну тогда без перевода останетесь” , нормальная тема. Одни понижают рейтинг, другие накладывают модные нынче санкции, третьи от магазинов негодуют.

  • SLim7032 15 май 2019 21:10:55
    Олегус в 21:08 15 май 2019 сказал:

    хаа) типа — “гнобите нашу игру? ну тогда без перевода останетесь” , нормальная тема. Одни понижают рейтинг, другие накладывают модные нынче санкции, третьи от магазинов негодуют.

    Да! Так и живём. :D

  • Evangelion_1 15 май 2019 21:16:04
    SerGEAnt в 20:43 15 май 2019 сказал:

    Но глава Stardock Брэд Уорделл отказался переводить дополнения из-за того, что наши игроки оставляют преимущественно негативные отзывы к игре в Steam

    И вот после таких вот плевков в лицо, находятся защитники этих ***, которые сами такие же ***, типа не судите по продукту о высказываниях сотрудников, бла, бла, бла, это их личное мнение, ведь продукт, который они сделали не при чем, гневные отзывы не пишите, фу быть хейтерами, ставьте нам (им) только лайки, не обижайте бедных творцов и т.п. Да идите вы лесом.

    Так то в Стиме есть еще игры, у которых указан русский язык к основе, а в ДЛС его нет, либо он сделан промтом. Тоже норм практика для шлакоедов?
    И к уже приличному списку добавилась еще одна компани с дерьмовым руководством, чьи продукты я больше не куплю. Писать негативные отзывы и снижать каким-либо способом рейтинг их продуктов я не собираюсь, много чести. Просто для меня Stardock — R.I.P. И да, терпилы, которые защищают подобный подход игроделов к своему продукту и к игрокам, я знаю что это мои проблемы, и этому брэ(е)ду все равно

  • Siberian GRemlin 15 май 2019 21:21:48
    Evangelion_1 в 21:16 15 май 2019 сказал:

    Так то в Стиме есть еще игры, у которых указан русский язык к основе, а в ДЛС его нет, либо он сделан промтом.

    Помню, разрабы «War for the Overworld» сказали, что из-за низких продаж в дополнениях будет машинный перевод на русский. Больше случаев не знаю.

  • Evangelion_1 15 май 2019 21:26:56
    Siberian GRemlin в 21:21 15 май 2019 сказал:

    Помню, разрабы «War for the Overworld» сказали, что из-за низких продаж в дополнениях будет машинный перевод на русский. Больше случаев не знаю.

    Galactic Civilizations III. Угадай от какой компании?
    https://store.steampowered.com/app/411650/Galactic_Civilizations_III__Mercenaries_Expansion_Pack/

    https://steamcommunity.com/profiles/76561198038251005/recommended/411650/

  • Nosferatu 15 май 2019 21:28:33

    Раньше с англо-русским словарём сидел в игры играл, а теперь со справочником машинных кодов.

  • Taos 15 май 2019 21:31:28

    Нормальная реакция разработчиков. Сколько уже можно терпеть выходки некоторых русских.

  • edifiei 15 май 2019 21:32:50

    Может раз он такой “обиженка” т деньги вернет русским игрокам (кто захочет сдать игру) ,ну раз тебе не нужен “токсичный “ рынок...вон переводи на те языки которые тебя не покупают,зато и не жалуются Л-логика.То есть то что для твоей игры это 2 рынок в мире п не показывает спрос, хочется задать вопрос

    Скажите мне кажется или разрабы в край охервают,мне кажется что по их мнению мы им должны заплатить,ничего не требовать и в опу целовать...а не пошел бы этот ушлепок лесом.

  • ttam 15 май 2019 21:45:40

    что за бред. Брэд, не адекватен что ли?

  • Freeman665 15 май 2019 22:04:42
    Taos в 21:31 15 май 2019 сказал:

    Сколько уже можно терпеть выходки некоторых русских.

    из-за некоторых наказывать всех? Гениально, Ватсон.

  • Taos 15 май 2019 22:09:02
    Freeman665 в 22:04 15 май 2019 сказал:

    наказывать всех?

    Хороший способ на самом деле, это может помочь заставить измениться тех кто подставляет других.

  • Kellen 15 май 2019 22:18:06

    Ха-ха-ха, сколько “обиженных” в теме набралось…

    А человек ведь правильно сказал — смысл делать дополнение (перевод) для тех кому игра не понравилась и они почти 100% не купят его?.. Большинству игроков из России игра не понравилась! 63% из написавших обзор поставили игре “отрицательно” и не рекомендуют её покупать. А в целом по цифрам получается что игроков из России, кому понравилась игра, всего около 6% от общего числа купивших.

    Получается что затраты на перевод тупо не окупятся. Вот и вся пляска...

  • Freeman665 15 май 2019 22:36:51
    Taos в 22:09 15 май 2019 сказал:

    Хороший способ на самом деле, это может помочь заставить измениться тех кто подставляет других.

    конечно хороший. Со стороны. Посмотрим, как запоешь, когда сам попадешь под раздачу ни за что.:wink:

  • Taos 15 май 2019 22:39:46

    Да и сейчас не знать английский это уже нечто. Конечно удобно гамать на русском, но может пора уже отвыкать от этого?

  • Pus21 15 май 2019 22:41:17

    Негатив в “Steam” пошёл...))

    Цитата

    DLC Не переведён на русский язык! Разработчики на вопрос почему ? отвечают очень борзо и по русскофобски! Типа вы пишите отрицательные отзывы и мы решили не переводить игру!

  • Freeman665 15 май 2019 22:41:18
    Taos в 22:39 15 май 2019 сказал:

    но может пора уже отвыкать от этого?

    не пора. Это нарушение прав потребителя.

  • edifiei 15 май 2019 23:14:03
    Taos в 22:39 15 май 2019 сказал:

    Да и сейчас не знать английский это уже нечто. Конечно удобно гамать на русском, но может пора уже отвыкать от этого?

    С чего я должен отвыкать играть на родном языке, мне проще пропустить продукт без локализации. Тем более даже с неплохим знанием ин-яза впечатления от продукта будет смазываться. Это все равно не родной язык,надо жить в среде что бы понимать все нюансы.

    Я в этом плане солидарен с Французами ,хочешь зарабатывать в моей стране ,локализуй продукт..

    Pus21 в 22:41 15 май 2019 сказал:

    Негатив в “Steam” пошёл...))

    А на что он рассчитывал?) что все со слезами на глазах стоя на коленях начнут просить прошения))

  • folderwin 15 май 2019 23:43:10

    У них интересно вообще мозги по разжижались, даже если такая причина, почему просто не написать , что сейчас нет денег на перевод но если будут неплохие продаже то добавим перевод пока можете сами (в игре предусмотрены средства для любительскиз локализаций) но нет же. надо просто стрелять себе в ногу такими заявлениями. Им надо переехать к Эикам , Эпики и так стали Лепрозорием для неадекватных разработчиков , которые возомнили себя людьми ради которых и существуют игры , а не для игроков/покупателей.

  • AthenaMyGoddess 15 май 2019 23:43:52

    Это фото самого разработчика?

  • al_gb 16 май 2019 00:14:31

    Ну, теперь-то игру ждут только положительные рецензии. Вообще, за такое нужно бить по кошельку и не покупать подобное.

  • rainmind 16 май 2019 01:03:32

    Вот ведь мудак. И как после такого не говорить о пиратстве?

  • ctc 16 май 2019 02:52:45
    rainmind в 01:03 16 май 2019 сказал:

    Вот ведь мудак. И как после такого не говорить о пиратстве?

    А говорить и не надо. Это дело тонкое, огласки не любит.

  • Opsy 16 май 2019 04:50:16
    Siberian GRemlin в 21:05 15 май 2019 сказал:

    Не удивлюсь, если теперь рейтинг упадёт ещё ниже. Мужичок решил совершить самострел.

    И правильно сделаешь… Именно это и произошло)

  • totor0 16 май 2019 05:02:43
    rainmind в 01:03 16 май 2019 сказал:

    Вот ведь мудак. И как после такого не говорить о пиратстве?

    У меня эта игра есть, там 2/3 геймплей - фарм ресурсов. Сюжетка короткая, боёвка скучная и корявая.

    Это даже пиратить ненужно.

    Я обзор не писал - надеялся, что допилят, но раз так, то пойду напишу, что и как в этом "шедевре".

    edifiei в 21:32 15 май 2019 сказал:

    Может раз он такой “обиженка” т деньги вернет русским игрокам (кто захочет сдать игру) ,ну раз тебе не нужен “токсичный “ рынок...вон переводи на те языки которые тебя не покупают,зато и не жалуются Л-логика.То есть то что для твоей игры это 2 рынок в мире п не показывает спрос, хочется задать вопрос

    Скажите мне кажется или разрабы в край охервают,мне кажется что по их мнению мы им должны заплатить,ничего не требовать и в опу целовать...а не пошел бы этот ушлепок лесом.

    Функционал стим позволяет закрыть продажу игры для определённых стран.

  • Kellen 16 май 2019 06:05:32
    Freeman665 в 22:41 15 май 2019 сказал:

    Это нарушение прав потребителя.

    Это бизнес! Если товар где-то не покупают, то его туда просто не привозят.

    Смысл переводить игру на русский, если в регионе оне “не зашла”?

  • Pit 16 май 2019 06:39:37
    Kellen в 06:05 16 май 2019 сказал:

    Смысл переводить игру на русский, если в регионе оне “не зашла”?

    SerGEAnt в 20:43 15 май 2019 сказал:

    … отечественный рынок является вторым по популярности для игры после американского ...

  • Siberian GRemlin 16 май 2019 06:50:33
    Taos в 22:39 15 май 2019 сказал:

    Да и сейчас не знать английский это уже нечто. Конечно удобно гамать на русском, но может пора уже отвыкать от этого?

  • Freeman665 16 май 2019 06:51:43
    Kellen в 06:05 16 май 2019 сказал:

    Это бизнес! Если товар где-то не покупают, то его туда просто не привозят.

    Смысл переводить игру на русский, если в регионе оне “не зашла”?

    ради 4% в рейтинге пилить сук, на котором сидят? Это не бизнес, а идиотизм.

  • POW2208 16 май 2019 07:29:06

    “Неплохой” способ заработать одобрение аудитории.

  • Evangelion_1 16 май 2019 07:43:26
    SerGEAnt в 20:43 15 май 2019 сказал:

    Они просто удалили всю ветку с комментами и своими ответами. Вот так они решают вопросы, 5 баллов

  • totor0 16 май 2019 09:00:38
    Evangelion_1 в 07:43 16 май 2019 сказал:

    Они просто удалили всю ветку с комментами и своими ответами. Вот так они решают вопросы, 5 баллов

    Сколько уже плевали на игроков - большинство утрётся и будет дальше нести им деньги.

  • Spathi 16 май 2019 09:10:02
    Evangelion_1 в 07:43 16 май 2019 сказал:

    Они просто удалили всю ветку с комментами и своими ответами. Вот так они решают вопросы, 5 баллов

    Да, дядя Брэд всё потёр. Ему уже не впервой. Но интернет всё помнит, и кому интересна оригинальная переписка добро пожаловать сюда

    685cda9c43e21ad.jpg

  • Faverman 16 май 2019 09:17:22

    Мне кажется, тупо бабок на локализацию не было (ЕМНИП, и оригинальная игра была переведена чуть ли не промтом) вот и решил так съехать. Но да, не слишком умный ход. Кроме ненависти даже лояльных игроков он ничего не вызвал. Все-таки надо сначала думать, а потом писать, особенно если ты представляешь крупную студию-разработчика.

  • Rаyden 16 май 2019 10:01:53
    POW2208 в 07:29 16 май 2019 сказал:

    “Неплохой” способ заработать одобрение аудитории.

    Это просто способ поднять пиар на ровном месте. Чёрный пиар — это тоже пиар.

  • Spathi 16 май 2019 10:19:05
    Rаyden в 10:01 16 май 2019 сказал:

    Это просто способ поднять пиар на ровном месте. Чёрный пиар — это тоже пиар.

    Вызвать ненависть (или как минимум недоумение) у русскоязычной аудитории — отличный пиар!

    Он просто отвечал “как есть” в ветке Стима, посвящённой русским пользователям, которая по его мнению была мало кому интересна. Отвечал в своей привычной небрежной манере. И это 10 дней провисело мало замеченным. Но как только начался “пиар”, а именно вчера с публикацией новостей на РП и ЗОГ, он тут же прибил от греха подальше всю ветку. Что как бы намекает, что такой “пиар” ему совсем не нужен.

  • mc-smail 16 май 2019 11:14:54
    Rаyden в 10:01 16 май 2019 сказал:

    Это просто способ поднять пиар на ровном месте. Чёрный пиар — это тоже пиар.

    Походу нынче хайпится по чёрном стало модным, а мода пошла от Эпик:D

    Скоро дойдёт до какого-либо маразма типа — “слышь ты? да ты? Купишь игру и тогда мы подумает над переводом”

  • DarkHunterRu 16 май 2019 11:17:46
    Taos в 22:09 15 май 2019 сказал:

    Хороший способ на самом деле, это может помочь заставить измениться тех кто подставляет других.

    Во-первых, потребитель всегда прав. Они заплатили деньги за игру и если им чего то не понравилось они в своем праве поставить низкую оценку. Во-вторых, подход разработчиков не верен в корне, никто в нормальном уме так не делает — читайте причины отрицательных отзывов, исправляйте свои ошибки. У нас походу просто клиент более требовательный, а западные готовы поставить плюс любому шлаку, именно из-за этого его так много и выпускается (ну это только мое мнение)

    Есть много инди разработчиков, которые читают все вразумительные отзывы и отвечают на часть из них. Даже такие не очень мелкие, как Larian этим занимаются. Некоторые крупные имеют целые отделы по связи с общественностью. А совсем хорошие люди не скупятся даже на озвучку, хотя их все меньше — и не потому что не окупается, а потому что жадные, ведь они нам региональную скидку делают, вот и пытаются сэкономить. Только вот без региональной скидки они на нашем рынке вообще ничего не заработают и угадайте кто пострадает? Только разработчики, игроки всегда найдут выход, если им пригорит.

    @Kellen Не совсем так. Товар покупаю, но оценивают по справедливости, поэтому закрыть рынок — это так себе бизнесмены, они сами себя лишают прибыли. Нужно ознакомиться с общественным мнением и принимать меры — так работает “нормальный “ бизнес большинства крупный компаний, а раз они крупные, стоит на них ориентироваться, а то так и останешься малым предпринимателем.

  • arttobeguru 16 май 2019 11:30:50

    Хм у игр Egosoft то же не высокий рейтинг но они подобным не страдают!?

  • Evangelion_1 16 май 2019 14:30:43
    Rаyden в 10:01 16 май 2019 сказал:

    Это просто способ поднять пиар на ровном месте. Чёрный пиар — это тоже пиар.

    С таким успехом любой fail вроде “у вас что нет телефона?”, “не нравится не покупайте” и т.п., можно назвать “черным пиаром”, но это не так. Для ЧП нужны мозги и четкий план, в данном случае это просто плевок в лицо, либо глупость. Сейчас вообще многим компаниям не хватает толковых менеджеров по работе с клиентами, которые умеют “фильтровать базар” в ответе, вот и получаем ответы в духе “купи игру, а если не понравилась, просто не играй в неё, но не проявляй недовольство”.
    Многие пишут про бизнес, что мол не тратить деньги на продукт, который не пользуется успехом это норма. Всё бы так, да вот только

    SerGEAnt в 20:43 15 май 2019 сказал:

    Нет никакого смысла тратить деньги на перевод ради игроков, которым не нравится Star Control: Origins. Все мы знаем, что большинство русских, особенно в последнее время, оставляют негативным отзывы к игре. Если они хотят, чтобы мы потратили деньги на локализацию, нужно дать нам понять, что на нее есть спрос.

    — Брэд Уорделл

    звучит как ультиматум, разве не видите. Ответь он просто “у нас нет денег на переводы, не ждите их, либо финансово дополнительно помогите нам”, это было бы норма в современных реалиях. А он явно требует покупать игру и при этом хвалить её, тогда, возможно, они подумают над локализацией. И он мог ответить это обобщенно, так у игры нет других языков кроме англ. Но ведь нет

    SerGEAnt в 20:43 15 май 2019 сказал:

    Все мы знаем, что большинство русских

    Что он знает? Какое большинство? Русофоб? Нет, не думаю. Но явно мужичок глуповат.

  • Taos 16 май 2019 18:09:58

    О как у хомячков бомбануло, аж весь мой фейк заминусовали) Нет бы выучить инглиш и не парится.

  • Freeman665 16 май 2019 18:22:29
    Taos в 18:09 16 май 2019 сказал:

    Нет бы выучить инглиш и не парится.

    ты сначала русский выучи, а потом об инглише поговорим.

  • Taos 17 май 2019 06:06:50
    Freeman665 в 18:22 16 май 2019 сказал:

    ты сначала русский выучи

    Зачем? Я в рунете только для того чтобы уже не забыть его. Мне в нормальной стране не с кем на нём говорить)

  • DarkHunterRu 17 май 2019 06:32:10

    @Taos Пишете фигню, получаете минусы, все логично, а вы как хотели?

    Главное держите нас в курсе, нормальная там у Вас в стране обстановка и как Вам в ней живется, нам Всем это очень интересно :D

  • Taos 17 май 2019 06:33:11
    DarkHunterRu в 06:32 17 май 2019 сказал:

    как Вам в ней живется

    Приезжай) только оставь дома всё русское, здесь не любят туристов свиней)

  • DarkHunterRu 17 май 2019 06:38:52

    @Taos И вот опять бред. Знаете почему большинство русских туристов свиньи? Все просто — “хорошие люди столько не зарабатывают” (с). Нормальные русские тоже есть, но они теряются в общей серой массе едущих “богатых”, “упитанных, но не воспитанных” российских туристов, которые делают это каждый сезон, а не от накоплений. Да средний россиянин живет не богато, но я отношусь к этому философски. Когда есть все — жить весьма скучно.

  • Taos 17 май 2019 06:47:05
    DarkHunterRu в 06:38 17 май 2019 сказал:

    И вот опять бред

    Ну чаще всего я у себя таких и встречаю.

  • Tuve 17 май 2019 06:49:38

    @Taos а у Вас, в нормальной стране, все такие же вежливые и обходительные ?

  • DarkHunterRu 17 май 2019 07:00:47

    @Taos Вы же прочитали весь пост? Зачем этот ответ. Ну а я свой дополню — свиней полной везде, но по вашему получается — “все русское” = “свиньи”, поскольку, вы похоже, родились в России — есть два варианта — вам не повезло с семьей, вас обидели в детстве и т.д. Короче осталась психологическая травма, либо вы ничем не отличаетесь от людей, которых приводите в пример, обсирая свои корни. Я могу понять иностранцев, которые видят только “зажравшихся” русских туристов. Я таких богатеев тоже встречаю иногда, меня самого от них воротит, насколько они… не суть. У них могут складываться неправильные впечатление о национальности в целом. Но вы то куда?

  • Taos 17 май 2019 11:11:36

    @DarkHunterRu Ну я переехал ещё в 14 лет, но отлично помню эту грязную страну, где тебе даже в магазине никто не улыбается. Все злые и неприветливые, а про правительство вообще молчу.

    Tuve в 06:49 17 май 2019 сказал:

    вежливые и обходительные

    Очень много шуток про безумных и диких русских)

  • Taos 17 май 2019 11:53:32

    Давайте больше больше минусов хомячки) Ппц как вам важны эти плюсики и минусы)

  • Siberian GRemlin 17 май 2019 11:59:14
    Taos в 11:11 17 май 2019 сказал:

    Ну я переехал ещё в 14 лет, но отлично помню эту грязную страну, где тебе даже в магазине никто не улыбается. Все злые и неприветливые, а про правительство вообще молчу.

    Живи там хорошо и никогда не возвращайся. Русофобы здесь не нужны.

  • james_sun 17 май 2019 12:04:54

    @Taos , раз ты акцентируешь на них внимание — они важнее для тебя, а не для тех, кто их тебе ставит.

  • Freeman665 17 май 2019 12:06:16
    Taos в 06:06 17 май 2019 сказал:

    Я в рунете только для того чтобы уже не забыть его.

    лучше в рунет не суйся, малолетних дебилов и без тебя хватает.

  • DarkHunterRu 17 май 2019 12:15:17

    @Taos Грязная страна… смешно, во всех странах, которые вы считаете цивилизованными, найдутся места погрязнее. А так у нас все тоже самое, где денег побольше, там чистота и…,

    В магазине не улыбнется… у нас русских, что на душе, то и на лице. Хотя, в большинстве магазинов, продавцов заставляют лицемерно улыбаться. Но я считаю плюсом, что большинство все же не улыбается тебе лицемерно. Лучше сразу понять, как к тебе относятся, чем видеть везде улыбающиеся рожи и гадать, кто из них к тебе хорошо относится, а кто готов глотку порвать.

    Злые и неприветливые… в ту же копилку, что сверху, только вот добрых тоже полно, просто, в отличие от лицемерного запада, наши не улыбаются всем незнакомым подряд. Да и вы походу не были добрым и приветливым мальчиком, что запомнили исключительно такую картинку.

    Больше всего о рейтинге заботиться тот, кто вспоминает о нем чаще. Мы увидели бред, поставили минус. Вы же пишите, зная, что скорее всего разозлите, но Вам похоже далеко не все равно на мнение окружающих, как вы бы не хотели это скрыть.

  • totor0 17 май 2019 12:16:49
    Taos в 11:11 17 май 2019 сказал:

    @DarkHunterRu Ну я переехал ещё в 14 лет, но отлично помню эту грязную страну, где тебе даже в магазине никто не улыбается. Все злые и неприветливые, а про правительство вообще молчу.

    Очень много шуток про безумных и диких русских)

    Видимо, я живу в какой-то другой России.

  • DarkHunterRu 17 май 2019 12:21:51

    @totor0 Есть такое понятие, я не помню термин. В общем, если ты настроен к чему-то негативно, возможно благодаря воспитанию (в 14 лет в одиночку страну не покидают, так что вполне), то и отношение будет соответствующим.

    На примере портала — начитавшись негативных обзоров к игре, тебе будет казаться, что она не так хороша, даже если на самом деле она вполне себе, это пройдет, поскольку причина не так глубоко. А если взращивать это с рождения, то и эффект остается дольше — а поскольку с Россиянами субъект контактирует только с определенными туристами, то откуда взяться объективному мнению?

  • Siberian GRemlin 17 май 2019 12:29:12
    Taos в 11:11 17 май 2019 сказал:

    Ну я переехал ещё в 14 лет, но отлично помню эту грязную страну

    И не ты переехал, а тебя увезли родители, когда бежали отсюда, наворовав денег. И твои родители не одни ли из тех, кто тогда развёл тут ту самую грязь?! Честные люди не могут воспитывать в своих детях ненависть к родине, тем более на чужбине. И ты чувствуешь, что ты никому там ненужный чужак, поэтому и пришёл сюда, чтобы унять свою кручину и тоску по дому в попытке найти таких же обиженных жизнью, чтобы они подтвердили тебе, что здесь хуже, чем там, куда тебя увезли. Но правда в том, что нигде не лучше, если ты нигде не способен себя реализовать, и обвинять в этом других и тем более место жительства — бессмысленно. Проблема в тебе.

  • Freeman665 17 май 2019 12:59:20
    Taos в 06:33 17 май 2019 сказал:

    только оставь дома всё русское

    многие из наших туристов так и делают — ум, честь и совесть оставляют здесь, потом приезжают к вам и ведут себя так, как ведут. Кстати, ты тоже на этом форуме турист, и тоже ведешь себя как свинья.

  • Taos 17 май 2019 13:03:30
    Freeman665 в 12:06 17 май 2019 сказал:

    малолетних дебилов и без тебя хватает.

    Хорошо что мне уже 30 лет)

    Freeman665 в 12:59 17 май 2019 сказал:

    и тоже ведешь себя как свинья.

    Разве? И в чём же я свинья? То что мое мнение не совпадает с мнением местных?)

    Siberian GRemlin в 12:29 17 май 2019 сказал:

    Проблема в тебе.

    Зависть при себе держи, я хорошо работаю, и живу в собственном доме. Тогда как вам приходится жить в домах своих родителей.

  • Freeman665 17 май 2019 13:08:01
    Taos в 13:03 17 май 2019 сказал:

    Хорошо что мне уже 30 лет)

    это вопрос психологической зрелости и ума, а не возраста. Так что огорчу — даже в 60 ты будешь столь же недалеким, как сейчас.

  • DarkHunterRu 17 май 2019 13:10:52
    Taos в 13:03 17 май 2019 сказал:

    Хорошо что мне уже 30 лет)

    Мудрость приходит с возрастом, но во-первых, у всех разная скорость получения мудрости, а во-вторых с возрастом не приходит интеллект, так что и в 30 лет можно оставаться ребенком в некоторых вопросах.

  • Freeman665 17 май 2019 13:11:05
    Taos в 13:03 17 май 2019 сказал:

    Зависть при себе держи, я хорошо работаю, и живу в собственном доме. Тогда как вам приходится жить в домах своих родителей.

    высокомерие, пренебрежение, откровенно русофобские высказывания — идеальный европейский гражданин.:laugh:

    DarkHunterRu в 13:10 17 май 2019 сказал:

    Мудрость приходит с возрастом

    но чаще возраст приходит один.

  • DarkHunterRu 17 май 2019 13:12:43
    Freeman665 в 13:08 17 май 2019 сказал:

    даже в 60 ты будешь столь же недалеким, как сейчас.

    Freeman665 в 12:06 17 май 2019 сказал:

    лучше в рунет не суйся, малолетних дебилов и без тебя хватает.

    Я конечно понимаю, что оппонент нашей дискуссии не вызывает “нежных” чувств, но оскорбляя его вы не становитесь лучше, своего собеседника.

  • Freeman665 17 май 2019 13:14:20
    DarkHunterRu в 13:12 17 май 2019 сказал:

    Я конечно понимаю, что оппонент нашей дискуссии не вызывает “нежных” чувств, но оскорбляя его вы не становитесь лучше, своего собеседника.

    это всего лишь констатация факта, причем термин придуман не мной, но идеально описывает таких, как он.

  • Tuve 17 май 2019 13:14:46
    Freeman665 в 13:11 17 май 2019 сказал:

    высокомерие, пренебрежение, откровенно русофобские высказывания — идеальный европейский гражданин.:laugh:

    С хорошей работой, домом, ЧСВ, и своим оригинальным, столь отличным от нашего, мнением. Просто образец для подражания.)

  • DarkHunterRu 17 май 2019 13:16:06
    Freeman665 в 13:14 17 май 2019 сказал:

    это всего лишь констатация факта, причем термин придуман не мной, но идеально описывает таких, как он.

    Правда у каждого своя, если Вас оскорбила его “правда”, то его может оскорбить Ваша и чем вы тогда умнее своего собеседника при взгляде со стороны?

  • IYIoproT 17 май 2019 13:16:47
    Freeman665 в 13:14 17 май 2019 сказал:

    это всего лишь констатация факта, причем термин придуман не мной, но идеально описывает таких, как он.

    Ты наверное думаешь, что “Как я его словесно унизил и поставил на место! Ай да я!”, а на деле, ты повёлся на самый банальный и толстый троллинг. Стыдоба.

  • Freeman665 17 май 2019 13:16:52
    Tuve в 13:14 17 май 2019 сказал:

    С хорошей работой, домом, ЧСВ, и своим оригинальным, столь отличным от нашего, мнением.

    ...в общем, типичный богатенький турист, или, по его же терминологии, “свинья”.:laugh:

    IYIoproT в 13:16 17 май 2019 сказал:

    а на деле, ты повёлся на самый банальный и толстый троллинг.

    пока не пришел Сержант с дихлофосом, решил немного погонять по кухне зашедшего туда таракана.

    P.S.: интересно, если бы я зашел на английский форум с фразой “нечего играть на родном языке, учите китайский”, в какие края меня послали бы?

  • IYIoproT 17 май 2019 13:24:07
    Freeman665 в 13:16 17 май 2019 сказал:

    пока не пришел Сержант с дихлофосом, решил немного погонять по кухне зашедшего туда таракана.

    Я вижу это с другой стороны. Он там сидит и угарает с ваших реакций. Устроили ему бесплатное представление, насытили позитивными эмоциями. Странно это объяснять, вроде как не 1й день в инетах, но единственно верная реакция на тролля —тотальный игнор. Нельзя им не то что отвечать, дизлайкать нельзя — ибо это ответная реакция, ожидаемая провокатором.

  • Freeman665 17 май 2019 13:29:25
    IYIoproT в 13:24 17 май 2019 сказал:

    Он там сидит и угарает с ваших реакций.

    пусть угорает. Зато я теперь, если кто-то начнет говорить про интеллигентных европейцев и токсичных русских, смогу легко предъявить доказательства обратного.:laugh:

    Хотя он написал про фейк, возможно и не европеец, а просто балабол. Ну да неважно.

  • Siberian GRemlin 17 май 2019 13:31:37
    DarkHunterRu в 13:10 17 май 2019 сказал:

    Мудрость приходит с возрастом, но во-первых, у всех разная скорость получения мудрости

    У некоторых эта скорость тождественно равна нулю, что наглядно и показал данный персонаж.

    IYIoproT в 13:24 17 май 2019 сказал:

    единственно верная реакция на тролля —тотальный игнор. Нельзя им не то что отвечать, дизлайкать нельзя — ибо это ответная реакция, ожидаемая провокатором.

    А я вот считаю, что нужно пинками под зад провожать таких провокаторов.

  • Freeman665 17 май 2019 13:36:58
    Siberian GRemlin в 13:31 17 май 2019 сказал:

    А я вот считаю, что нужно пинками под зад провожать таких провокаторов.

    согласен. Молчание такие типы воспринимают как подставление левой щеки. Низводить, курощать и давить.

    IYIoproT в 13:24 17 май 2019 сказал:

    Нельзя им не то что отвечать, дизлайкать нельзя — ибо это ответная реакция, ожидаемая провокатором.

    вот мне интересно — как скоро он бы догнал кочегара? Теперь не узнаем, наверное.

  • Siberian GRemlin 17 май 2019 13:43:11
    Taos в 13:03 17 май 2019 сказал:

    Зависть при себе держи, я хорошо работаю, и живу в собственном доме.

    Успешным людям не нужно самоутверждаться в интернете за счёт других, тем более таким весьма неумным способом.

  • Taos 17 май 2019 13:49:47

    Как же бомбит то у местных)

    Siberian GRemlin в 13:43 17 май 2019 сказал:

    Успешным людям не нужно самоутверждаться в интернете за счёт других, тем более таким весьма неумным способом.

    Выдаешь желаемое за действительное.

    Freeman665 в 13:08 17 май 2019 сказал:

    столь же недалеким, как сейчас.

    Да плевать, главное что живу комфортно, и всё у меня есть.

    Tuve в 13:14 17 май 2019 сказал:

    Просто образец для подражания.)

    Да я просто красавчек)

  • Freeman665 17 май 2019 13:54:04
    Taos в 13:49 17 май 2019 сказал:

    Да плевать, главное что живу комфортно, и всё у меня есть.

    ага, и ванна шампанского каждый день.:D

  • Tuve 17 май 2019 13:54:09

    @Taos да я уже поняла, был бы еще и умничкой цены бы тебе не было.)

  • Freeman665 17 май 2019 13:56:06
    Tuve в 13:54 17 май 2019 сказал:

    цены бы тебе не было

    была бы. 30 серебренников вполне хватило бы.:wink:

  • IYIoproT 17 май 2019 13:56:38

    Воистину “Пидорас среди клоунов” (с)
    Давайте бан, дизы и я пойду)

  • Freeman665 17 май 2019 14:09:47
    IYIoproT в 13:56 17 май 2019 сказал:

    Давайте бан, дизы и я пойду)

    т.е. не уйдешь, пока не забанят?:D

  • Taos 17 май 2019 14:41:28
    Freeman665 в 13:54 17 май 2019 сказал:

    ага, и ванна шампанского каждый день

    Кстати однажды было джакузи, и много кокоса. Было норм.

    Tuve в 13:54 17 май 2019 сказал:

    да я уже поняла, был бы еще и умничкой цены бы тебе не было.

    Да я вообще зайка.

  • Faverman 17 май 2019 14:47:55

    Кстати, разраб там уже переобулся на ходу и сейчас говорит что-то в стиле “мы сначала хотим понять в чем проблема, откуда столько негативных отзывов, а потом перевод делать”. Короче, кого-то в стардоке вчера посадили на бутылку.

    Впрочем, тут я смотрю все развлеклись играми с клоуном и на тему топика как-то подзабили.

  • Faverman 17 май 2019 14:51:51
    Taos в 14:49 17 май 2019 сказал:

    А русские это любят,

    а клоунов все любят:) особенно бесплатных:)

  • ctc 17 май 2019 15:08:48

    Ну, с существом, пришедшим сюда пошвыряться калом под лозунгом “какие же вы свиньи”, вся понятно. Но вот куда смотрит наша дражайшая администрация? Неужто эти потоки откровенного говнища соответствуют её представлению о нормальном функционировании форума? Говномёт говномечет уже несколько часов. Still no arests. How come, chief Willoughby?

  • Dianeviero 22 авг 2019 19:15:27

    Малозаметная, но примечательная новость пришла вчера из Великобритании. Похоже, бруклинский пример вдохновил и местных иерархов на переезд в английскую глубинку. Правда, ввиду наличия в Великобритании развитой местной демократии, все еще может кончиться не вполне так, как рассчитывают добрые СИ
    Цитата:

    reduslim.php?reduslim-otzyvi.jpg ;-)

  • Zergus17 24 мар 2020 11:39:57

    Перевел последнюю версию 1.42.0.1 DLC — https://cloud.mail.ru/public/i6DV/5HET7Wob6

    Перевод полу машинный, но и правок делал много.

    Просто распаковать в папку игры с заменой (предварительно можно сдублировать папки Localization как из корня Assets, так и каталоrа Universes