Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 убрали из Epic Store до конца распродажи

Сегодня в Epic Store стартовала распродажа под названием Epic Mega Sale. На ней можно приобрести не только уже вышедшие игры со скидкой, но и здорово сэкономить на предзаказах. Это по какой-то причине не понравилось Paradox: она решила убрать из магазина Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 до конца распродажи.

220430-1.jpg

Игру можно было купить всего за 435 рублей вместо 1085. Сергей Галенкин отметил, что Epic Games полностью компенсирует эту разницу издателям из своего кармана, и Paradox была проинформирована о распродаже наряду с другими компаниями.

Если вы успели купить Bloodlines 2 со скидкой, то игра останется на вашем аккаунте.

16.05.2019 120 Первая распродажа в Epic Store: Borderlands 3 за 1349 рублей и другие дикие скидки!

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Rinats 16 май 2019 22:14:31

    Щас хейтеры ЕГС набегут со словами

    “Агаааа, мы же говорили...”:curtsey:

  • Siberian GRemlin 16 май 2019 22:14:51

    Похоже, на этой распродаже заработают только производители поп-корна.

  • vadimklose 16 май 2019 22:15:36

    Быстро они обосрались))

  • Northern 16 май 2019 22:22:11

    Парадоксы правы. Цена на игру и так божеская. И никакая скидка не нужна.

  • Bazatron 16 май 2019 22:29:21

    Логично.
    Первый Bloodlines и то дороже стоил.

  • Faverman 16 май 2019 22:30:20

    Хмм… но ведь это ЭГС оплачивает застолье и компенсирует издателям разницу. Тогда какой же смысл в этом демарше?

  • edifiei 16 май 2019 22:36:26
    Faverman в 22:30 16 май 2019 сказал:

    Хмм… но ведь это ЭГС оплачивает застолье и компенсирует издателям разницу. Тогда какой же смысл в этом демарше?

    Так наверное не все он оплачивает))Или как то по хитрому ,возможно не деньгами а бонусами в магазине некими, которые парадоксу не очень нужны...Ну или Галенкин звездит просто.

  • Nosferatu 16 май 2019 22:53:51

    Возможно от греха подальше, пока в Стиме не началось негодование с последующим обрушением рейтингов игр издателя (как это нынче модно).

  • jaha40 16 май 2019 22:56:44

    Хмммм, происки Габена? Драма! Драма!

  • edifiei 16 май 2019 23:03:19
    jaha40 в 22:56 16 май 2019 сказал:

    Хмммм, происки Габена? Драма! Драма!

    Кстати не происки а вполне возможно договор, для некоторых игр как я слыша есть условие что цена в стиме не должна быть выше чем в других местах а при акции такая -же скидка должна быть в стиме не поздней Н-времени...но это не точно))Если окажется что руководство парадоксов не давало явного согласия на скиду то егс их не хило подставил.

    Надо посмотреть есть ли в егс ещё мультиплатформа .( с большой скидкой)..тьфу прям говрить противно о играх на пк))

  • Celeir 16 май 2019 23:17:54

    Полторы игры в магазине, а уследить уже не могут

  • AthenaMyGoddess 16 май 2019 23:31:33

    Да это пиар ход такой, чтоб резче брали, а то вдруг и с Детройтом передумают.

  • Manugar 17 май 2019 00:06:10

    Эххх жаль не успел купить. Зато ухватил за 250 phoenix point !)))

  • Evangelion_1 17 май 2019 02:21:55
    Rinats в 22:14 16 май 2019 сказал:

    Щас хейтеры ЕГС набегут со словами

    “Агаааа, мы же говорили...”:curtsey:

    Куда им до сектантов ЕГС, которые счастливы и уже во всех темах пишут о своей радости от покупок на распродаже, ведь почти даром, как любят писать

  • rainmind 17 май 2019 02:28:30

    Вполне возможно, что продажи оказались не такими интересными как хотелось бы. А вот репутационные риски неизвестны. Упырьстору то все равно. Они продали игру, получили пользователей в копилку. А вот те, кто сейчас настороженно относятся к упырьстору и не закупаются там могут справедливо подумать, что это за говнище такое делают, если уже сейчас готовы отдавать за пол цены. Даже Убисофрт убрала свои игры из магазина и из поиска оставив только прямые ссылки. А эти поступили умнее и полностью убрали возможность купить игру в упырьсторе, чем, на самом деле, реабилитировались в моих глазах. Значит они все таки верят в цену своего продукта и продаваться упырьстору не хотят как другие бездушные шкуры. Молодцы!

    Начинает реально казаться, что проблемы убисофрт не случайны. А феникспоинт чувствуется та еще дешевка, которую и доделывать то чувствуется не собираются нормально)))

  • DarkHunterRu 17 май 2019 06:22:14

    “Неладно что-то в Датском государстве”

    Мне кажется все как раз наоборот, продажи оказались настолько велики (фанатская база большая), что Эпики заволновались и попросили Парадоксов… ну или я не знаю… самим Парадоксам это вообще не выгодно, как не погляди.

    PS. Возможно есть определенный лимит финансирования акции на одного разработчика и Парадоксы преодолели его парадоксально быстро.

  • BAX 17 май 2019 08:20:09

    Банально, если новую игру продавать с большой скидкой, её больше нигде и ни когда массово не продать за фулл прайс

  • SkalderSan 17 май 2019 09:16:39
    BAX в 08:20 17 май 2019 сказал:

    Банально, если новую игру продавать с большой скидкой, её больше нигде и ни когда массово не продать за фулл прайс

    Здравая мысль.

    А вообще, когда разница скидки компенсируется издателям из кармана торговой площадки, то это банальный завуалированный демпинг цен. На самом деле еще одна “грязная” тактика от EGS. Но надо отдать им должное — оно работает и очень эффективно. Правда тут есть одно “но” — они могут приучить свой контингент к таким выходкам, но делать такие “щедрости” постоянно они не смогут. Рано или поздно праздник закончиться и будет много недовольных. В длительной перспективе может оказаться, что ни вырыли сами себе яму из которой рискуют потом не выбраться.

    При любых раскладах я, как истинный фанбой Steam, тру хейтер (не объективный) EGS, задрот ачивок, фанатик облачных сохранений, безумец форумов, психопат социальности (что является противоречием, ведь я антисоциальный мудила не идущий на контакты и общение), все равно на их ухищрения не поведусь, не стану покупать даже за копейки, даже редчайшие эксклюзивы, которые никогда, нигде больше не появятся. Глупо? Возможно, не отрицаю. Но для меня принципы важнее. А кто был прав, кто нет - лишь время рассудит.

  • chudik987 17 май 2019 09:56:37
    Faverman в 22:30 16 май 2019 сказал:

    Хмм… но ведь это ЭГС оплачивает застолье и компенсирует издателям разницу. Тогда какой же смысл в этом демарше?

    Стим тут не причем. Если бы их стим сильно волновал о ни бы не пришли в ЕГС с игрой. Галенкин им уже оплатил, продажи стима. Тут видимо аномальные продажи в ру регионе. Издатель решил, что европейцы и американцы кинулись скупать игры по 5 баксов замаскированные под СНГшников. А тут, если это так, у них уже не хилые потери. Все таки разница между 50 и 15 баксами существенная.

  • rainmind 17 май 2019 10:19:24

    @BAX Так это я и имею в виду. Но если бы они успели продать ожидаемые 2 млн., например, то проблемы бы не было. Просто за год до выхода они бы получили все то, что должны были получить только после выхода игры. И это нормально. Но тут видимо продажи жиденькие, а репутация падает в нуль, т.к. игру за бесценок отдают. Эпикам то на это насрать, они за проданные копии заплатят и ладно, а вот издателю потом будет трудно допродать игру, т.к. у нее будет амплуа дешевки, что бы ты не делал.

    Например, после этой распродажи я на 99% уверен, что бордюр 3 будет обычной в наше время гриндилкой с массой микротранзакций, т.е. по сути дешевка фритуплейная, которую обманом продают за полную цену. Все встает на свои места, стали эксами упырьстора, продаются за дешево. Все логично.

  • iWaNN 17 май 2019 10:44:04
    rainmind в 10:19 17 май 2019 сказал:

    Например, после этой распродажи я на 99% уверен, что бордюр 3 будет обычной в наше время гриндилкой с массой микротранзакций, т.е. по сути дешевка фритуплейная, которую обманом продают за полную цену. Все встает на свои места, стали эксами упырьстора, продаются за дешево. Все логично.

    Я не удивлюсь, если Бордер 3 вообще был быстренько слеплен на коленке по заказу Эпиков.

  • single84 17 май 2019 16:49:18
    edifiei в 23:03 16 май 2019 сказал:

    Кстати не происки а вполне возможно договор, для некоторых игр как я слыша есть условие что цена в стиме не должна быть выше чем в других местах а при акции такая -же скидка должна быть в стиме не поздней Н-времени...но это не точно))Если окажется что руководство парадоксов не давало явного согласия на скиду то егс их не хило подставил.

    Надо посмотреть есть ли в егс ещё мультиплатформа .( с большой скидкой)..тьфу прям говрить противно о играх на пк))

    да, стим и тут подосрал, хотя кто хотел те успели купить и радуются дальше :D

  • edifiei 17 май 2019 16:51:13
    single84 в 16:49 17 май 2019 сказал:

    да, стим и тут подосрал, хотя кто хотел те успели купить и радуются дальше :D

    Тут ЕГС издателям поднасрал, :DИли таким гоп способом решил их к себе привязать и отвязать от стима.

  • Evangelion_1 17 май 2019 17:38:45
    BAX в 08:20 17 май 2019 сказал:

    Банально, если новую игру продавать с большой скидкой, её больше нигде и ни когда массово не продать за фулл прайс

    Про новые не знаю, но если обобщать, то не соглашусь. У меня полно игр, в том числе бандлов купленных в пределах 300р. По прошествии времени цена на эти игры выросла в разы, даже со скидкой они продаются за 450-600р. И что, нет спроса? Кому надо тот купит за любой прайс

  • Kangaxx 17 май 2019 18:21:56

    А я таки успел вернуть деньги за предзаказ по полной стоимости и купить снова но дешевле).

  • Siberian GRemlin 17 май 2019 18:36:37
    Kangaxx в 18:21 17 май 2019 сказал:

    А я таки успел вернуть деньги за предзаказ по полной стоимости и купить снова но дешевле).

    Сможешь второй раз провернуть, если завтра ещё больше скидка будет?

  • Kangaxx 17 май 2019 18:46:27
    Siberian GRemlin в 18:36 17 май 2019 сказал:

    Сможешь второй раз провернуть, если завтра ещё больше скидка будет?

    Они сами в правилах написали, что ничего не имеют против подобных действий.

    Провернуть можно, абы профит был. А 10 долларов на дороге не валяются)

  • Kilirion 17 май 2019 21:13:18

    Стример купил в Epic Games Store пять игр подряд после чего был заблокирован. Как вам такое?

  • Made in Abyss 17 май 2019 23:19:14
    Kilirion в 21:13 17 май 2019 сказал:

    Стример купил в Epic Games Store пять игр подряд после чего был заблокирован. Как вам такое?

    И правильно — покупают тут всякие игры

  • rainmind 17 май 2019 23:19:21

    А хохма то набирает обороты! Скидка на бордерлэндс отменена)))))

    На этой эпической мега распродаже уже по сути и покупать то нечего))))

    Похоже 2K читает наш форум и им не понравилось, что их игру с фритуплеем сравниваю XD

  • edifiei 17 май 2019 23:31:24
    rainmind в 23:19 17 май 2019 сказал:


    Ну это действительна эпически(фейловая) распродажа))