Геймплейное видео Assassin’s Creed: Odyssey со включенной трассировкой лучей

На YouTube появились геймплейные ролики Assassin’s Creed: Odyssey со включенной трассировкой лучей в реальном времени. 

В данном случае вновь используется альфа-версия Reshade, ранее ее работу можно было увидеть в The Withcer 3.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Ен Факерли 26 май 2019 21:03:17

    FPS приседает или мне кажется? Технология трассировки лучей, как по мне, требует очень много ресурсов и дорогую видео карту, взамен предлагая немного улучшенную картинку.

  • edifiei 26 май 2019 22:05:26
    Ен Факерли в 21:03 26 май 2019 сказал:

    FPS приседает или мне кажется? Технология трассировки лучей, как по мне, требует очень много ресурсов и дорогую видео карту, взамен предлагая немного улучшенную картинку.

    Согласен, овчинка выделки не стоит.

  • LordAntony 26 май 2019 22:28:12

    И? Во время игры вообще разницы не увидишь...

  • puhatech 26 май 2019 22:51:15

    Новая тема, постить видеоролеги с лучами в ютуп. Let’s play in Ray?

  • Bardy Longwest 26 май 2019 22:56:31

    про первое видео ничего не могу сказать, выглядит достоверно, но вот второе это не ray tracing это лишь его имитация, я посмотрел пару роликов с другими играми c такой же технологией ENB, или как она называеться, просто включает тот же SSAO, просто легко определить что это не ray tracing по черным ореолам вокруг обектов такого не толжно быть

  • Star_Wiking 26 май 2019 23:22:30

    программная эмуляция это ведь не одно и тоже с аппаратной обработкой при поддержке драйверов создаваемое инженерами компании Нвидиа которые этим занимаются на своей работе. Ведь есть, кажется, видео где трассировка в Квейк 2 демонстрировалась на аппаратном уровне и оно выглядит много иначе чем то, что попытались сделать программно.

  • ImNotTreasure 27 май 2019 00:38:19

    @Ен Факерли Так это же не честный РТ. Более менее честный, но разумеется ограниченный он в Метро только. Имею в виду то, что представлено в ролике.

  • Evgeniy Safronov 27 май 2019 06:07:16

    А зачем ассассин себе лошадь поджег?

  • Kilirion 27 май 2019 08:34:05

    когда уже начнут делать склеиные сравнения слева пол видео “без” справа “с” Т_Т.

  • shingo3 27 май 2019 10:22:36

    Единственный пример нормальной этой “технологии”

  • Vighurson 27 май 2019 10:35:22

    Интересно, как новые консоли потянут данную технологию.

  • lordik555 27 май 2019 12:21:59

    Ещё и в Skyrim добавили данный мод.

    Сам если честно разницы не особо заметил. Единственное, что могу сказать, что картинка стала более мягкая.

    @shingo3 Тут да, не поспорю, в Q2 выглядит просто крышесносно.

  • Made in Abyss 27 май 2019 12:36:00
    Evgeniy Safronov в 06:07 27 май 2019 сказал:

    А зачем ассассин себе лошадь поджег?

    Это после покупки видяхи так пригорает

    Anime-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BD%D1%

  • Re'AL1st 27 май 2019 12:38:23
    Vighurson в 10:35 27 май 2019 сказал:

    Интересно, как новые консоли потянут данную технологию.

    Так же как и текущие три игры с лучами — либо активируют всего один из эффектов, либо если все разом, то в выборочных местах и на небольшой дистанции.

    Тени в Ларке вообще красоты не добавляют, отражения в Батле только в статике и рассматривать. В Метро же глобальное освещение шикарно отрабатывает себя, но вот видяху грузит по самое не балуй.

  • iWaNN 27 май 2019 13:37:25
    Re'AL1st в 12:38 27 май 2019 сказал:

    В Метро же глобальное освещение шикарно отрабатывает себя, но вот видяху грузит по самое не балуй.

    Если бы так было — они бы не удаляли презентационный ролик по RTX :D Там, видимо, тоже все далеко не идеально и либо грузит систему либо не отрисовывает часть необходимых RTX элементов.

    По крайней мере очень хорошо помню, как в ролике красиво мелькает яркий солнечный свет в полумраке купе… а глобальное освещение помещения вообще не меняется :D

  • Re'AL1st 27 май 2019 13:53:53
    iWaNN в 13:37 27 май 2019 сказал:

    а глобальное освещение помещения вообще не меняется :D

    В полумраке оно меняется, но не слишком сильно, так как мало источников света.

    Мои скрины https://imgur.com/a/e0pldWF

  • lordik555 27 май 2019 14:23:18

    И кстати, раз разговор зашёл про Q2, то NVIDIA анонсировала дату выхода демки ремастера Quake 2 с трассировкой лучей.

    Выход состоится 6 Июня в Steam и на официальном сайте NVIDIA. Владельца полной версии Quake 2 смогут скачать патч и целиком пройти игру с трассировкой лучей.

    Вы только посмотрите на уровень графики. Я поймал зрительный оргазм :blush:

  • allyes 27 май 2019 14:37:54
    lordik555 в 14:23 27 май 2019 сказал:

    Я поймал зрительный оргазм

    Поздравляю, конечно. Как по мне, просто добавили шейдеров. Но маркетинг, такой маркетинг.