Системные требования The Sinking City: только для Windows 10

Авторы лавкрафтовского экшена The Sinking City опубликовали системные требования проекта.

205443-image.jfif

Минимальные

  • OS: Windows 10 64bit
  • Процессор: Intel Core i5-2500 3.3 GHz / AMD FX-8300 3.3 GHz
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 770 GTX 4096 MB / ATI R9 380X 4096 MB 
  • ОЗУ: 8GB RAM
  • Место на диске: 40GB

Рекомендуемые

  • OS: Windows 10 64bit
  • Процессор: Intel Core i7-3770 @ 3.5 GHz / AMD FX-8350 @ 4.0 GHz, Ryzen 5 — 1400
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970 (4GB VRAM with Shader Model 5.0) / AMD Radeon R9 290
  • ОЗУ: 8GB RAM
  • Место на диске: 40GB

Релиз игры состоится 27 июня на основных платформах.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Faverman 03 июн 2019 21:01:00

    Очень скромно.

  • allyes 03 июн 2019 21:51:54

    Когда появится в Стиме, возможно, успеет подружиться с Вин 7.

  • ЛамповыйЭх 03 июн 2019 23:55:36

    До тринадцатого июня эту игру можно предзаказать в эпик сторе со скидкой не плохой , еще в придачу за предзаказ получить в подарок игру Sherlock Holmes: The Devil’s Daughter которую я уже себе устанавливаю , в общем цена за предзаказ издания некрономикон эдишн обошелся мне всего в 999 рублей в замен стандартных 1649 .

  • ImNotTreasure 04 июн 2019 01:56:36

    @ЛамповыйЭх А когда она на ПК выйдет вообще копейки будет стоить, поэтому в жопу этот гадюшник))) Переплачивать за гнилой запуск — ну это такое себе, так скажем на любителя чего-то непотребного)))

  • nnpv07 04 июн 2019 07:00:55

    Отрезать от игры больше половины ПК аудитории - какое классное решение для хороших продаж :) (я имею ввиду вин10)

  • Siberian GRemlin 04 июн 2019 08:02:29

    В чём смысл?

  • Rаyden 04 июн 2019 09:07:58

    Да это всё чепуха. У Close to the Sun тоже в требованиях стоит онли десятка, а на семёрке отлично запускается и работает без вылетов.

  • Evgeniy Safronov 04 июн 2019 09:48:11

    Опять Windows, опять не поиграть

  • To@D 04 июн 2019 11:36:16

    Почему вы так бомбите на счет вин10? это лучшее вообще что было на пк. Я пользовался всеми операционками начиная с вин95 и вин10 самая быстрая, удобная и стабильная. Ставь копеечный SSD на 120 гиг под операционку и любой проц начиная с i3 и она будет просто летать. Есть у меня старый ноут на вин 7, при том что я туда вкорячил SSD, это убожество в юзабилии, нет очень много функций, Графически и анимационно это вообще колоссальное отличие. Вин7 прошлый век, единственное оправдание если у тебя старый дрыч на который нет драйверов, а сознательно сидеть на свежем железе и на вин 7 это маразм. имхо.

  • To@D 04 июн 2019 12:38:07

    @Siberian GRemlin Обоснуй свое недовольство, чем вин7 лучше вин10? я могу привести 100500 отличий в лучшую сторону вин10, ты приведи хоть парочку чем вин10 плоха и чего нет в 10ке , что есть в 7ке, хоть что-то чем старье 7ка лучше?

  • ImNotTreasure 04 июн 2019 13:18:54

    @To@D Слушай, а приведи, а. А то мне странно читать подобное: “... это убожество в юзабилии, нет очень много функций, Графически и анимационно это вообще колоссальное отличие. “ — при том, что Вынь7 действительно хороший, удобный и красивый интерфейс, а в 10-ке его вырезали, а взамен предложили сомнительный плоский дизай и-и-и, все.

  • Faverman 04 июн 2019 14:01:25
    To@D в 12:38 04 июн 2019 сказал:

    Обоснуй свое недовольство, чем вин7 лучше вин10? я могу привести 100500 отличий в лучшую сторону вин10, ты приведи хоть парочку чем вин10 плоха и чего нет в 10ке , что есть в 7ке, хоть что-то чем старье 7ка лучше?

    Извини, что влезаю, но накипело. Вот первое, что вспомнилось.

    Масштабирование шрифтов и окон в 10-ке реализовано через одно место. У меня одно время был монитор фуллHD с диагональю 21 дюйм — эх я как на нем страдал. Решалось это дело только сторонними утилитами. А в семерке все настраивается очень удобно.

    Если компьютер старый — 10-ка будет кушать более значительную часть ресурсов, следовательно упадет быстродействие.

    Стандартные приложения в 10-ке для просмотра фото и видео (особенно фото) — просто параша. Медленные и неудобные.

    Каждое обновление десятки приносит новые баги, иногда критичные. В то время как семерку можно ставить и не парится.

    Сталкивался с тем, что после установки обновления десятка автоматически перезагружала компьютер. Если в этот момент ты работал над чем-то и не успел сохраниться — тебе же хуже (сейчас уже неактуально, но первое время от этого реально страдал).

    Встроенный антивирус — говно, мягко выражаясь (не знаю, можно ли на этом форуме материться). Лучше уж вообще никакого, чем эта фуфлыга.

    Офис 365, который частенько предустанавливают в ноуты и который хрен удалишь потом — это зло.

    Ну и наконец довольно сильно изменившийся дизайн требует привыкания, а нафига оно нужно, когда можно просто пользоваться привычной и удобной системой.

  • edifiei 04 июн 2019 14:08:42

    Могу сказать только за себя ,у меня 10 работает быстрей 7 . Я считаю 7 удачной видной(это была 1 винда которую я купил) и пользовался ей не один год ,но я доволен переходом на 10.А совсем старые игры у меня что на 10 что на 7 не шли без танцев с бубном)))

    nnpv07 в 07:00 04 июн 2019 сказал:

    Отрезать от игры больше половины ПК аудитории - какое классное решение для хороших продаж :) (я имею ввиду вин10)

    Это конечно игра егс и как у них с популярностью ос я не знаю,но если брать данные стима ,сейчас 7 это 25 процентов пользователей

    Windows 7 64 bit
    23.43%
    -0.84%
    Windows 10 64 bit
    67.84%
    +0.66%
  • Freeman665 04 июн 2019 15:18:42
    edifiei в 14:08 04 июн 2019 сказал:

    сейчас 7 это 25 процентов пользователей

    не требуй новое железо и многие игры десятки в обязательном порядке, на ней сидело бы вдвое меньше пользователей. А так все решает дутая эксклюзивность.

  • edifiei 04 июн 2019 15:29:39
    Freeman665 в 15:18 04 июн 2019 сказал:

    не требуй новое железо и многие игры десятки в обязательном порядке, на ней сидело бы вдвое меньше пользователей. А так все решает дутая эксклюзивность.

    Возможно ,но ее распространенность это уже объективная реальность и разработчики действуют в ее рамках)

    з.ы мне кажется популярность 10 в большей степени это финт ушами микромягких с бесплатным апгрейдом.

  • Freeman665 04 июн 2019 16:06:39
    edifiei в 15:29 04 июн 2019 сказал:

    мне кажется популярность 10 в большей степени это финт ушами микромягких с бесплатным апгрейдом.

    я тоже так думал, но картину портят частые обновления, чинящие то, что и так работает. Многие люди подождали бы конца этой эпопеи, а потом спокойно купили бы операционку со всеми сервис-паками. А тут идет явное принуждение: и игры требуют, и железо требует, и поддержка семерки прекращается. Агрессивный маркетинг.

  • Кей Овальд 04 июн 2019 19:05:08

    О, помню времена когда игры стали делать только на WinХР, пришлось с 98-й переползать ради Механоидов :)

  • To@D 04 июн 2019 20:53:40

    Ярлыки остаются на своем месте после смены разрешения или после отключения телевизора, если он место монитора, только эта фича перекрывает все что есть хорошего в вин7. хотя что хорошего? все что там есть, есть и в вин10. с теми же шрифтами, никогда не испытывал проблем даже на телике, не говоря уже про монитор, масштабирование работает корректно, интерфейс довели до ума начиная с 1809, анимации, полупрозрачность, уведомления, магазин с играми и приложениями, тот же пуск очень удобный, все сделано четко, и все можно настроить. Поиск качественный и быстрый. Для фото, видео и аудио ставишь бесплатные FastStone Image Viewer, PotPlayer, AIMP и это все что нужно для воспроизведения любого мультимедийного файла и в лучшем качестве. Да ченжлог любой сборки открывай и это то чего нет и не будет в вин7, о чем тут говорить. Вин7 хороша, я не спорю, но она хороша была для своего времени и для того железа что было 5-10 лет назад, на современном железе 10ка работает также быстро.

  • ImNotTreasure 04 июн 2019 22:26:33
    To@D в 20:53 04 июн 2019 сказал:

    Ярлыки остаются на своем месте после смены разрешения или после отключения телевизора, если он место монитора, только эта фича перекрывает все что есть хорошего в вин7.

    Действительно, это стоит 200 баксов! Хотя нет, есть же бесплатные утилитки, да и сама МС могла но не захотела выпускать. Да, ну ерунда получается, а не аргумент.

    To@D в 20:53 04 июн 2019 сказал:

    все что там есть, есть и в вин10.

    Aero нет.

    To@D в 20:53 04 июн 2019 сказал:

    интерфейс довели до ума начиная с 1809,

    У меня 1803, жду не дождусь 1809)))

    To@D в 20:53 04 июн 2019 сказал:

    магазин с играми и приложениями

    Еще один донный магазин, который не нужен)) Настолько, что новые Хало выходят в Стиме))

    To@D в 20:53 04 июн 2019 сказал:

    тот же пуск очень удобный

    Так в семерке не хуже. Хотя, я им особо не пользуюсь, поэтому все може быть.

    To@D в 20:53 04 июн 2019 сказал:

    Поиск качественный и быстрый.

    Ага, как в семерке.

    To@D в 20:53 04 июн 2019 сказал:

    Для фото, видео и аудио ставишь бесплатные FastStone Image Viewer, PotPlayer, AIMP и это все что нужно для воспроизведения любого мультимедийного файла и в лучшем качестве.

    Казалось бы причем тут винда?

    To@D в 20:53 04 июн 2019 сказал:

    Да ченжлог любой сборки открывай и это то чего нет и не будет в вин7, о чем тут говорить.

    Тебя уже просили примеры привести, а ты только ярлыки родить смог…

    To@D в 20:53 04 июн 2019 сказал:

    Вин7 хороша, я не спорю, но она хороша была для своего времени и для того железа что было 5-10 лет назад, на современном железе 10ка работает также быстро.

    Так чем плоха Вин7?

  • To@D 04 июн 2019 23:34:27
    ImNotTreasure в 22:26 04 июн 2019 сказал:

    Так чем плоха Вин7?

    Тем что она старая и ей 10 лет. Это как говорить да чем плох 10 летний автомобиль, тоже ведь едет. Опять же анимация и интерфейс, пуск и меню уведомлений, меню настроек. Ярлыки и поиск, облачный буфер обмена, виндовс соник и долби атмос, улучшенный диспетчер задач, игровое меню. Можно связать с устройством андройд если установить лаучер, ночной режим и темная тема, виртуальные рабочие столы, виндовс песочница, да куча еще чего, можно перечислять и перечислять, даже не залезая в системную часть. И что есть в виндовс 7 чего нет в 10? ну реально бред.

  • ImNotTreasure 05 июн 2019 00:11:00

    @To@D Все что ты перечислил — это опции нормального такого апдейта, но никак не новой операционной системы. В частности на семерке у меня все это было причем официально бесплатно. Про анимации и интерфейс вообще не понял, т.к. на десятке он стал хуже. Меню настроек, ярлыки и поиск тоже мимо. В диспетчере задач они ничего не улучшали, а просто переделали работу со старыми фичами, которые и так были. Причем доступ к ним был так же удобен. А пример с машиной некорректен, т.к. Вын7 МС сама целенаправленно убивала годами. И на данный момент 7 — это лучше, что было для десктопов. А было, потому что МС приложила максимум усилий, что бы пользоваться ей было максимум некомфортно.

  • Faverman 05 июн 2019 03:39:59
    To@D в 20:53 04 июн 2019 сказал:

    масштабирование работает корректно

    нет не работает. До сих пор куча окон (даже окна самой винды, не говоря уж о других приложениях) становятся размытыми при масштабировании 200%. Есть даже специальная кнопка “исправлять размытость в приложениях” но она работает через ж.

    To@D в 20:53 04 июн 2019 сказал:

    анимации, полупрозрачность, уведомления, магазин с играми и приложениями, тот же пуск очень удобный

    сомнительная фигня. Анимации плюс-минус одинаковые везде, уведомления сообщают о какой-то фигне, магазин не нужен, пуск в семерке удобнее был: все четко и настраивается хорошо..

    To@D в 20:53 04 июн 2019 сказал:

    Поиск качественный и быстрый.

    медленнее чем в семерке.

    To@D в 20:53 04 июн 2019 сказал:

    Для фото, видео и аудио ставишь бесплатные FastStone Image Viewer, PotPlayer, AIMP и это все что нужно для воспроизведения любого мультимедийного файла и в лучшем качестве.

    а в семерке не надо было сторонних приложений ставить для этих целей.

    To@D в 20:53 04 июн 2019 сказал:

    Да ченжлог любой сборки открывай и это то чего нет и не будет в вин7, о чем тут говорить.

    тут не понял. чего конкретно нет и не будет?

    дальше давай по пунктам.

    To@D в 23:34 04 июн 2019 сказал:

    1.Ярлыки и поиск, 2. облачный буфер обмена, 3. виндовс соник и долби атмос, 4. улучшенный диспетчер задач, 5. игровое меню. 6. Можно связать с устройством андройд если установить лаучер, 7. ночной режим и темная тема, 8. виртуальные рабочие столы, 9. виндовс песочница, да куча еще чего, можно перечислять и перечислять, даже не залезая в системную часть.

    1. Ярлыки и поиск как есть так и остались. ты о чем вообще?
    2. Фича есть — полезность сомнительна.
    3. Объемное звучание прекрасно и в семерке настраивалось, разницы мое ухо не улавливает.
    4. перегруженный и неудобный, как по мне.
    5. параша полная, кто этой шнягой пользуется вообще?
    6. погуглил, что это дает. Курам на смех.
    7. темная тема? серьезно? то есть до этого в винде темных тем не было?
    8. может кому и полезно, тут не знаю, не пользовался.
    9. как и все, связанное с антивирусником винды — туфта. сейчас даже в бесплатных антивирях есть песочница. и пользоваться хоть чем-то антивирусным от мелкомягких можно только от безысходности.

    А вообще — пара фундаментальных проблем (например то, что при установке обновления я начинаю думать, что же может сломаться на этот раз) перечеркивают все плюсы от пары сомнительных фич.

  • To@D 05 июн 2019 09:01:26

    @ImNotTreasure @Faverman вот вы говорите минимум изменений, а какие были изменения 7ки от шедевральной ХР? Аеро и... все. Какие были изменения ХР от той же 98? Новый пуск и красивые окошки и... все. Вы очень странно ведёте себя. Какие отличия в Андроиде между 5,6,7,8,9,10 версиями? Шторку поменяли и в меню настроек значки? Какие отличия между ios там даже визуально почти ничего не меняется, бары с места на место перемещают. Все отличия а возможностях системы для каждого юзера и поддерживаемых устройствах, кому-то нужно одно, кому-то другое и эти функции потихоньку добавляются с каждой новой версией.

  • nnpv07 05 июн 2019 09:07:46
    edifiei в 14:08 04 июн 2019 сказал:

    Могу сказать только за себя ,у меня 10 работает быстрей 7 . Я считаю 7 удачной видной(это была 1 винда которую я купил) и пользовался ей не один год ,но я доволен переходом на 10.А совсем старые игры у меня что на 10 что на 7 не шли без танцев с бубном)))

    Это конечно игра егс и как у них с популярностью ос я не знаю,но если брать данные стима ,сейчас 7 это 25 процентов пользователей

    Windows 7 64 bit
    23.43%
    -0.84%
    Windows 10 64 bit
    67.84%
    +0.66%

    Ну да ошибся немного, не половина, а т.е. от ежемесячной аудитории Стим в 90млн человек четверть - это 22 млн потенциальных покупателей этой игры

  • Rаyden 05 июн 2019 09:51:06
    To@D в 23:34 04 июн 2019 сказал:

    И что есть в виндовс 7 чего нет в 10? ну реально бред.

    Семерка не шпионит за пользователем и позволяет полностью отключить ненужное автоматическое обновление. И это не бред. Всё, что работает на десятке с тем же успехом работает и на семёрке, ну, за исключением мелкомягких экслюзивов “онли фор десятка”, направленных сделать больно семёрке :) ДХ12 оказался пустышкой и кроме заканчивающейся поддержки семёрки козырнуть десятке нечем.

  • Setekh 05 июн 2019 10:24:38
    To@D в 11:36 04 июн 2019 сказал:

    Почему вы так бомбите на счет вин10? это лучшее вообще что было на пк. Я пользовался всеми операционками начиная с вин95 и вин10 самая быстрая, удобная и стабильная. Ставь копеечный SSD на 120 гиг под операционку и любой проц начиная с i3 и она будет просто летать. Есть у меня старый ноут на вин 7, при том что я туда вкорячил SSD, это убожество в юзабилии, нет очень много функций, Графически и анимационно это вообще колоссальное отличие. Вин7 прошлый век, единственное оправдание если у тебя старый дрыч на который нет драйверов, а сознательно сидеть на свежем железе и на вин 7 это маразм. имхо.

    Потому что у многих людей, сидящих на старых окнах синдром утёнка с примесью раньше было зеленее, из-за чего у них всегда находиться ворох причин (которые на деле очень малозначимы) почему винда Х лучше винды Y. Из этой категории можно исключить тех у кого старое слабое железо, но им нет смысла возмущаться на то что игра только для 10 ибо железо её не потянет.

  • mc-smail 05 июн 2019 10:26:03

    @To@D Остановись, этих сектантов не переубедить, пытался раньше, бесполезно. 7-ка это доработанная Виста, 10-ка это доработанная 8-ка. А уж как звучит смешно, что 10-ка приносит ошибки с обновлениями, это вообще из разряда смешно. Даже если такое происходит, всегда 10-ка делает бэкап прошлой версий со всеми данными, хочешь откатись, в чём проблема? 10-ку постоянно Майки развивают, конечно от этого и случаются ошибки, но то что было на старте и сейчас, это можно назвать две разные Винды. Всё ровно им когда-нибудь придётся перейти на 10-ку полностью, а там Майки выпустят новую винду, и они будут говорить точности так же про новую винду, как сейчас про 10-ку.

  • Freredom1990 05 июн 2019 10:36:42
    ImNotTreasure в 00:11 05 июн 2019 сказал:

    @To@D Все что ты перечислил — это опции нормального такого апдейта, но никак не новой операционной системы. В частности на семерке у меня все это было причем официально бесплатно. Про анимации и интерфейс вообще не понял, т.к. на десятке он стал хуже. Меню настроек, ярлыки и поиск тоже мимо. В диспетчере задач они ничего не улучшали, а просто переделали работу со старыми фичами, которые и так были. Причем доступ к ним был так же удобен. А пример с машиной некорректен, т.к. Вын7 МС сама целенаправленно убивала годами. И на данный момент 7 — это лучше, что было для десктопов. А было, потому что МС приложила максимум усилий, что бы пользоваться ей было максимум некомфортно.

    Господи люди о чём вы ? Семёрка лучшее что было ? Помню когда был 98 все кричали отличная операционка. Потом вышел Win XP все стали кричать мол XP хрень 98 форева. Пришло время и все перешли на XP. Потом выпускают Семёрку. Помню как все без исключения говорили что Семёрка это хрень полная. Теперь же пришло время Десятки все кричат десятка хрень. Но и время семёрки придёт. Все перейдут на 10 выпустят позже другую операционную систему скажем Одиннадцатыю и будут говорить все как один 10 это кул 11 это хрень. Порой люди сами не понимают что хотят. А выбирают то к чему привыкли и пока этим пользуются тем чем привыкли будут в грудь кулаком долбить что это самый лучший продукт.

  • mc-smail 05 июн 2019 10:37:45
    Freeman665 в 16:06 04 июн 2019 сказал:

    я тоже так думал, но картину портят частые обновления, чинящие то, что и так работает. Многие люди подождали бы конца этой эпопеи, а потом спокойно купили бы операционку со всеми сервис-паками.

    Они не просто фиксят, а ведут полноценную работу над улучшением системы. Они не просто выпустили, пофиксили и забили на винду, начали новую разрабатывать, а именно взялись полноценной поддержкой и развитием Винды, из-за чего у нас нет сейчас Винды 11,12,13,14. Это логично и правильное решение, чем каждый год менять на новую Винду и платить за это не надо. Со времён выхода 10-ки, её просто не хило прокачали, улучшили и доработали, и это ещё не конец. Конечно порой обновления приносят ошибки, в основном большие, но никто не принуждает сразу накатывать большие обновления, можно подождать, когда основные ошибки пофиксят и обновится. Я в принципе так и делаю, и проблем никогда не знал на счёт ошибок. Может они ведут агрессивную политики на переход новой Винды, хотя это политика всегда присутствовала с появлением каждой новой Винды, только вспомните как нас пытались пересадить на Висту под предлогом ДХ10, которую типо не поддерживал ХР. Многие тоже тогда сопротивлялись, а в итоге всё ровно перешли на доработанную Висто под названием 7-ку, которую сейчас превозносят. Но сейчас хотя бы Майки за обновление на новую платформу деньги не просят, бесплатное обновление и постоянная поддержка вам обеспечена, раньше такого никогда не было.

  • ImNotTreasure 05 июн 2019 10:52:48
    Freredom1990 в 10:36 05 июн 2019 сказал:

    Помню когда был 98 все кричали отличная операционка. Потом вышел Win XP все стали кричать мол XP хрень 98 форева.

    Вранье.

    Freredom1990 в 10:36 05 июн 2019 сказал:

    Пришло время и все перешли на XP. Потом выпускают Семёрку. Помню как все без исключения говорили что Семёрка это хрень полная.

    Опять вранье.

    Freredom1990 в 10:36 05 июн 2019 сказал:

    . Теперь же пришло время Десятки все кричат десятка хрень

    Похоже на правду.

  • Setekh 05 июн 2019 11:01:09
    ImNotTreasure в 10:52 05 июн 2019 сказал:

    Вранье.

    Реальность.

    ImNotTreasure в 10:52 05 июн 2019 сказал:

    Опять вранье.

    Реальность.

    ImNotTreasure в 10:52 05 июн 2019 сказал:

    Похоже на правду.

    Кря-кря.

  • mc-smail 05 июн 2019 11:04:19

    @ImNotTreasure это ваши слова вранье. Всегда было тысячи сектантов, которые не хотели переходить на новую Винду, потом что считали её хуже предыдущей. Сейчас тоже самое, спустя время и 10-ка для всех вас станет отличной видной, а новая винда станет говном. Просто есть люди которые всегда шагали вперёд с развитием технологий, а есть люди которые сидят в зоне комфорта и ничего менять не хотят, а когда их заставляют, они говорят там дико не привычно и не удобно, значит говно, вместо того, чтобы взять изучить и привыкнуть. Это мне в своё время напоминали некоторые старые люди, которые говорили, что современные сенсорные телефоны говно, потому что их кнопочные телефоны зарядку месяц держат, а современные максимум день:laugh:

  • ImNotTreasure 05 июн 2019 11:18:20
    mc-smail в 11:04 05 июн 2019 сказал:

    это ваши слова вранье. Всегда было тысячи сектантов, которые не хотели переходить на новую Винду, потом что считали её хуже предыдущей.

    А, тысячи? Ну, тысячи вполне возможно, а вот основная масса пользователей, которых сотни тысяч как раз довольна. А вот с 10-кой все было наоборот. Тысячи сектантов во что-то там уверовали, а вот основная масса пользователей ей подтерлась. Если бы не целенаправленные шаги МС по истреблению 7 хрен бы такое говнище как 10-ка набрала пользовательскую базу. Вот и все.

    mc-smail в 11:04 05 июн 2019 сказал:

    Сейчас тоже самое, спустя время и 10-ка для всех вас станет отличной видной, а новая винда станет говном.

    Ей уже не дано стать отличной виндой. С ней просто смирились, правда не все, поэтому в сторону семерки и делают реверансы с частичной поддержкой ДХ12 в определенных играх например. Плюс, фактов времени уже сказывается, т.е. слишком долго уже МС закапывает 7-ку. Но все это не делает 10-ку отличной виндой. Как была навязанным сервисом так и осталась.

    mc-smail в 11:04 05 июн 2019 сказал:

    Просто есть люди которые всегда шагали вперёд с развитием технологий, а есть люди которые сидят в зоне комфорта и ничего менять не хотят, а когда их заставляют, они говорят там дико не привычно и не удобно, значит говно, вместо того, чтобы взять изучить и привыкнуть

    Ой, не пиши ты эту чушь. Никакие технологии 10-ка не развивала от слова совсем. Windows 10 — это решение бизнеса, которое не имеет ничего общего с нуждами пользователей, поэтому ее и пришлось методично год за годом навязывать параллельно убивая отличную во всех отношениях 7-ку. Поэтому про технологии вообще мимо.

  • Rаyden 05 июн 2019 11:19:46
    mc-smail в 11:04 05 июн 2019 сказал:

    не хотели переходить на новую Винду, потом что считали её хуже предыдущей

    Ты неправильно понимал ситуацию. Не “хуже предыдущей”, а “с кучей неисправленных багов, причём некоторые довольно критичные”. А когда операционку вылизывали, исправляли критичные баги, повышали стабильность — люди начинали переход.

    В случае с десяткой — на ней “бесконечный” тестовый период, старые баги фиксят, добавляют новые и так по кругу, ибо

    mc-smail в 11:04 05 июн 2019 сказал:

    Они не просто фиксят, а ведут полноценную работу над улучшением системы. Они не просто выпустили, пофиксили и забили на винду, начали новую разрабатывать, а именно взялись полноценной поддержкой и развитием Винды

    А когда период добавления новых багов закончится — десятка действительно станет новой лучшей операционкой, только вот когда это наступит — неизвестно.

  • ImNotTreasure 05 июн 2019 11:20:22

    @Setekh Бла-бла-бла. Еще раз. На ХП и 7-ку никто так никогда не гнал как на гнилую 10-ку. Это были полезные и нужные ОС, а 10-ка нужна только МС, что бы увеличить прибыль и уменьшить расходы на разработку при этом на пользователей им плевать, т.к. они монополисты.

  • Faverman 05 июн 2019 12:03:49
    mc-smail в 10:26 05 июн 2019 сказал:

    Даже если такое происходит, всегда 10-ка делает бэкап прошлой версий со всеми данными, хочешь откатись, в чём проблема?

    гм дай подумать, может в том, что я должен вообще что-то делать из-за того что мелкомягкие выпустили кривое обновление? Зачем мне этот геморрой?

    mc-smail в 10:37 05 июн 2019 сказал:

    Конечно порой обновления приносят ошибки, в основном большие, но никто не принуждает сразу накатывать большие обновления, можно подождать, когда основные ошибки пофиксят и обновится. Я в принципе так и делаю, и проблем никогда не знал на счёт ошибок.

    у большинства автообновление стоит. А на некоторых версиях винды обновление так просто не отключишь, максимум отсрочить можно.

    To@D в 09:01 05 июн 2019 сказал:

    вот вы говорите минимум изменений, а какие были изменения 7ки от шедевральной ХР? Аеро и... все. Какие были изменения ХР от той же 98? Новый пуск и красивые окошки и... все. Вы очень странно ведёте себя. Какие отличия в Андроиде между 5,6,7,8,9,10 версиями? Шторку поменяли и в меню настроек значки? Какие отличия между ios там даже визуально почти ничего не меняется, бары с места на место перемещают. Все отличия а возможностях системы для каждого юзера и поддерживаемых устройствах, кому-то нужно одно, кому-то другое и эти функции потихоньку добавляются с каждой новой версией.

    это ты к тому, что в принципе и десятка ничем не лучше семерки и все определяется удобством для конечного пользователя? Ну да, согласен.

  • Siberian GRemlin 05 июн 2019 12:06:06
    ImNotTreasure в 11:18 05 июн 2019 сказал:

    А вот с 10-кой все было наоборот. Тысячи сектантов во что-то там уверовали

    Не те же ли это люди, которые вперёд всех устанавливали «Windows Me», «Висту» и «восьмёрку»? Откуда уверенность, что завтра «десятка» не пополнит этот список? Может, «11-ая» будет гораздо лучше «десятки»?

  • Faverman 05 июн 2019 12:10:14
    mc-smail в 11:04 05 июн 2019 сказал:

    Просто есть люди которые всегда шагали вперёд с развитием технологий, а есть люди которые сидят в зоне комфорта и ничего менять не хотят, а когда их заставляют, они говорят там дико не привычно и не удобно, значит говно, вместо того, чтобы взять изучить и привыкнуть. Это мне в своё время напоминали некоторые старые люди, которые говорили, что современные сенсорные телефоны говно, потому что их кнопочные телефоны зарядку месяц держат, а современные максимум день

    да ладно ты брось. Десятая винда не развила никаких технологий, даже новый директХ пустышкой оказался, нашел инноватора тоже мне.

    И да, черт возьми, я хочу находится в своей зоне комфорта и когда кто-то навязывает совершенно ненужные мне изменения — это вызывает совершенно оправданную негативную реакцию. Ты же говоришь, как будто это что-то плохое.

    Freredom1990 в 10:36 05 июн 2019 сказал:

    Пришло время и все перешли на XP. Потом выпускают Семёрку. Помню как все без исключения говорили что Семёрка это хрень полная.

    Зачем такие громкие обобщения? Помню в свое время перешел с ХР на 7 и последняя сразу произвела приятное впечатление.

  • mc-smail 05 июн 2019 12:30:20
    ImNotTreasure в 11:18 05 июн 2019 сказал:

    Если бы не целенаправленные шаги МС по истреблению 7 хрен бы такое говнище как 10-ка набрала пользовательскую базу. Вот и все.

    Алло дизлайкеры, вы из какого мира? Это происходит буквально с каждой видной, когда выходит. Если ты разрабатывал Винду, наверно для тебя было логично, что на новое ПО всегда переходили люди. Раньше это тоже было, но вы конечно же этого не помните, от того, что памяти нет.

    ImNotTreasure в 11:18 05 июн 2019 сказал:

    Плюс, фактов времени уже сказывается, т.е. слишком долго уже МС закапывает 7-ку. Но все это не делает 10-ку отличной виндой. Как была навязанным сервисом так и осталась.

    Есть люди которые считают ХР самой лучшей Виндой, от этого 7-ка идеальной не становится.

    ImNotTreasure в 11:18 05 июн 2019 сказал:

    Ой, не пиши ты эту чушь. Никакие технологии 10-ка не развивала от слова совсем. Windows 10 — это решение бизнеса, которое не имеет ничего общего с нуждами пользователей, поэтому ее и пришлось методично год за годом навязывать параллельно убивая отличную во всех отношениях 7-ку. Поэтому про технологии вообще мимо.

    Ну ка расскажи, какие там технологий развила 7-ка? ХР была отличной Видной, нафиг ушёл на 7-ку? Она ведь ничего не развила, просто бизнес решение. Все убеждение, тупость ради тупости, лишь оправдать.

    Faverman в 12:03 05 июн 2019 сказал:

    гм дай подумать, может в том, что я должен вообще что-то делать из-за того что мелкомягкие выпустили кривое обновление? Зачем мне этот геморрой?

    Да, не обнавляйся, тебя чего вообще заставляют? Я вообще два крупных обновления пропустил, даже не знал о их, Винда работала отлично и стабильно без них, и ничего не просила. Такое ощущение, если не обновишься на новый билд, у тебя работа Винды приостановится. 7-ку уже давно не обновляют, работа её не приостановилась?

    Faverman в 12:03 05 июн 2019 сказал:

    у большинства автообновление стоит. А на некоторых версиях винды обновление так просто не отключишь, максимум отсрочить можно.

    Большие обновления, которые приносят все эти баги, автоматом не ставятся, и сразу предупреждают. Да и это в настройках легко отключается и настраиваться, только у вас какие-то проблемы в этом плане есть, наверно от не знания, откуда знать? Если ты 7-ой пользуешься.

    Faverman в 12:03 05 июн 2019 сказал:

    это ты к тому, что в принципе и десятка ничем не лучше семерки и все определяется удобством для конечного пользователя? Ну да, согласен.

    10-ка это логическое развитие 7-ки, почти всё тоже самое, только разных настроек и всего больше. Можно сказать и ХР ни чем не хуже 7-ки по удобству, что с того? Ты вернешься на ХР?

    Faverman в 12:10 05 июн 2019 сказал:

    И да, черт возьми, я хочу находится в своей зоне комфорта и когда кто-то навязывает совершенно ненужные мне изменения — это вызывает совершенно оправданную негативную реакцию. Ты же говоришь, как будто это что-то плохое.

    Только не жалуйтесь, что ваша зона комфорта устарела и становится не нужной, не Майкам, не разработчикам. Если у тебя телефону десять лет, никто не будет его развивать и обслуживать, хоть тебе там 1000 раз привычно и комфортно. Так же как и твоё компьютерное железо становится не годным, так же становится не годным ваша любая Винда. У Майкрософт 10-ка, это их приоритетная цель, которую они решили улучшать и поддерживать долгие года, чем выпускать как можно чаще новую винду. 10-ка существует много лет, поэтому не удивлён, что кому-то становится пофиг на старые виндовсы в плане поддержек. Уверен эти люди хорошо проанализировали рынок, и уверены в том, что потерпят минимальные потери, которые не существенные для их. Можете сколько угодно сидеть в своей зоне комфорта, но вас таких становится меньше и меньше, что уже говорит, кому вы нужны потом станете?

    Faverman в 12:10 05 июн 2019 сказал:

    Помню в свое время перешел с ХР на 7 и последняя сразу произвела приятное впечатление.

    А чтобы ты тогда сказал тем, кто называл в то время 7-ой говном? Вот тебе и аналогичный пример.

    ПС: В общем в жопу с вами спорить, это каждый раз бесполезное занятие, сидите, наслаждайтесь своим общим мнением, ещё подизить не забудьте, чтобы своего общее это поддержать, всё ровно потом перейдете и бросите свою зону комфорта, хотите вы этого или нет. Тем дольше сопротивляешься, тем больше ждать.

  • Faverman 05 июн 2019 12:37:56
    mc-smail в 12:30 05 июн 2019 сказал:

    Большие обновления, которые приносят все эти баги, автоматом не ставятся, и сразу предупреждают. Да и это в настройках легко отключается и настраиваться, только у вас какие-то проблемы в этом плане есть, наверно от не знания, откуда знать? Если ты 7-ой пользуешься.

    Ошибка. Я пользуюсь десяткой. Поэтому мне очень легко поймать тебя на лжи. Не предупреждают об обновлениях. Только постфактум (мы тут обновление скачали надо комп перезагрузить). И то в последнее время тупо при перезагрузке компа начинает обновление ставится.

    mc-smail в 12:30 05 июн 2019 сказал:

    Можете сколько угодно сидеть в своей зоне комфорта, но вас таких становится меньше и меньше, что уже говорит, кому вы нужны потом станете?

    ты странный парень. Думаешь ты со слепым почитанием всего нового кому-то нужен? Тебя максимум воспринимают как овцу, думая как бы побольше с тебя состричь.

    mc-smail в 12:30 05 июн 2019 сказал:

    А чтобы ты тогда сказал тем, кто называл в то время 7-ой говном?

    эм… ничего?

  • mc-smail 05 июн 2019 12:46:14
    Faverman в 12:37 05 июн 2019 сказал:

    Не предупреждают об обновлениях. Только постфактум (мы тут обновление скачали надо комп перезагрузить). И то в последнее время тупо при перезагрузке компа начинает обновление ставится.

    Это мелкие обновления, автоматом ставятся. Большие предупреждают, даже ты случайно обновил на крупное обновление, 10-ка всегда бэкапит старую версию в полном размере. Пару кликов и ты вернул себе старую стабильную версию.

    Faverman в 12:37 05 июн 2019 сказал:

    Тебя максимум воспринимают как овцу, думая как бы побольше с тебя состричь.

    Ахаха, кто с меня состриг чего? Я бесплатно даже обновился на 10-ку, ничего для этого не платил. Чего они там стригли? Это себе фантазий накручиваешь. Даже если ты собрал компьютер с нуля, на просторах интернета свободно купишь ОЕМ версию за 300-400р. невеликие деньги.

    Ладно, чау, удачи вам в зоне комфорта, с вас после нечего состричь:laugh:

  • Faverman 05 июн 2019 12:53:57
    mc-smail в 12:46 05 июн 2019 сказал:

    Это мелкие обновления, автоматом ставятся. Большие предупреждают, даже ты случайно обновил на крупное обновление, 10-ка всегда бэкапит старую версию в полном размере. Пару кликов и ты вернул себе старую стабильную версию.

    это работает не так. Как минимум тебе нужно дождаться, когда винда откатится, а для крупных обновлений это процесс нифига не быстрый. И опять возникает вопрос о необходимости такого геморроя для рядового пользователя.

    mc-smail в 12:46 05 июн 2019 сказал:

    Ахаха, кто с меня состриг чего? Я бесплатно даже обновился на 10-ку, ничего для этого не платил. Чего они там стригли?

    А. Ну тогда ты даже как овца никому не нужен. Сочувствую.

    mc-smail в 12:46 05 июн 2019 сказал:

    Ладно, чау, удачи вам в зоне комфорта, с вас после нечего состричь

    Чувак, я понимаю, что у тебя кончаются аргументы и очень хочется ливнуть. Но дам тебе лайфхак, если нечего ответить — можно просто промолчать. Все эти показные прощания по нескольку раз подряд в 2k19 смотрятся просто жалко. Не позорься.

  • ImNotTreasure 05 июн 2019 12:54:42
    mc-smail в 12:30 05 июн 2019 сказал:

    Алло дизлайкеры, вы из какого мира? Это происходит буквально с каждой видной, когда выходит. Если ты разрабатывал Винду, наверно для тебя было логично, что на новое ПО всегда переходили люди. Раньше это тоже было, но вы конечно же этого не помните, от того, что памяти нет.

    Я отлично помню, неудачные версии Windows и удачные. Так вот удачные — это 3.1/95/98/98se/XP/7 всегда пользовались признанием большей части пользователей. А с 10-кой — это не прокатило, т.к. несмотря на негласный закон, что нормальная винда выходит через одну 10-ка вышла довольно спорной и ненужной. МС — это поняла, и поэтому начала компанию по убиванию 7-ки. Т.е. не достоинства 10-ки, ни ее какие-то там мифические технологии, а искусственное принижение ценности 7ки сделало ее морально устаревшей.

    mc-smail в 12:30 05 июн 2019 сказал:

    Есть люди которые считают ХР самой лучшей Виндой, от этого 7-ка идеальной не становится.

    В целом они буду правы. ХП действительно очень хорошая винда. Если бы 7-ку поддерживали так же как и ХП, то все было бы по другому. Но, МС — это экономически не выгодно, поэтому 7-ку решили умертвить.

    mc-smail в 12:30 05 июн 2019 сказал:

    Ну ка расскажи, какие там технологий развила 7-ка? ХР была отличной Видной, нафиг ушёл на 7-ку? Она ведь ничего не развила, просто бизнес решение. Все убеждение, тупость ради тупости, лишь оправдать.

    Это первая человеческая 64-бит система, если ты не знал. Далее, к ее выходу сложились реальные потребности на рынке железа, которые уже не могла удовлетворить ХП (глючную висту в расчет не берем, МС пыталась ее вытащить, но ничего у нее не получилось). По сути, семерка до сих пор бы могла удовлетворять любые железные потребности, если бы ее не гнобили, т.к. никаких объективных причин не выпускать новые драйвера и не обновлять подсистемы для нее просто не существует. С ХП такое провернуть было нельзя, т.к. там было совсем другое 32 бит ядро.

    mc-smail в 12:30 05 июн 2019 сказал:

    10-ка это логическое развитие 7-ки, почти всё тоже самое, только разных настроек и всего больше. Можно сказать и ХР ни чем не хуже 7-ки по удобству, что с того? Ты вернешься на ХР?

    Нет, 10-ка развивает 8-ку, которая взяла неверный курс на сенсорное управление и ОС-как-сервис, поэтому у 10-ки такой убогий по сравнению с 7-кой интерфейс, а привязка к инету (которая пользователю не нужна) с кучей отслеживаемой информации. 10-ка — это бизнес решение, которое должно позволить МС сократить расходы, т.к. теперь не обязательно все делать хорошо и сразу ведь можно клепать по кд обновления. Никакого положительного для пользователя развития она не несет, ну, кроме того, что они решили отказать от провалившегося в 8-ке ориентира на сенсорные устройства и попытались, кривенько конечно, вернуться на десктопы. 7-ка стала апогеем развития настольных систем Виндоус и к сожалению на данный момент последняя такая в линейке, т.к. 10ка взяла ориентир на WaaS — а насколько это ненужный для пользователей подход мы можем убедиться на той же игровой индустрии, где патчи патчи и снова патчи.

  • Setekh 05 июн 2019 12:55:28
    ImNotTreasure в 11:20 05 июн 2019 сказал:

    @Setekh Бла-бла-бла. Еще раз. На ХП и 7-ку никто так никогда не гнал как на гнилую 10-ку. Это были полезные и нужные ОС, а 10-ка нужна только МС, что бы увеличить прибыль и уменьшить расходы на разработку при этом на пользователей им плевать, т.к. они монополисты.

    Ты видимо живёшь в каком то своём замкнутом мирке, потому что я прекрасно помню как тысячи подобных тебе нытиков причитали по поводу необходимости уходить с уютной и удобной 98 на попугаистую и глючную ХР с вырвиглазным интерфейсом, то же самое нытье было при переходе с ХР на 7 (и я уверен что добрая часть ноющих были те же что и те кто ныл о 98), там тоже нытьё было о несовместимости с софтом, проблемах с дровами, что аэро им нафиг не сдался, и темы в 7 херовые, и кастомизация плохая ну и так далее, и прочая чушь в подобном роде.

    Разница в нынешней ситуации состоит только в том что сейчас интернет гораздо более распространён и утятам проще нудеть о зелёной травке, плюс сейчас есть одна очень популярная тенденция сбиваться в стадо и хейтить тот или иной продукт, при этом не важно действительно ли заслуживает этот продукт хейта, главное донести до всех что ты лучше всех понял какой продукт говёный и что ты самый пацанский пацан и лучший хейтер на районе.

    Siberian GRemlin в 12:06 05 июн 2019 сказал:

    Не те же ли это люди, которые вперёд всех устанавливали «Windows Me», «Висту» и «восьмёрку»? Откуда уверенность, что завтра «десятка» не пополнит этот список? Может, «11-ая» будет гораздо лучше «десятки»?

    Вполне может быть, ты же не станешь отрицать что примером 3310 некогда любимая массами и считавшаяся в своё время идеалом, сейчас максимум как предмет ностальгии годиться.

    Я всегда задавался вопросом, почему у утят так горит жопа от необходимости перейти на новую версию винды чтоб играть в новую игрушку или пользовать новое по и они всеми силами цепляются за старую вопят во всеуслишание что мелкие говнюки и грабют их, но при этом лицемерно меняют, проц, видяху, оперативу — чего ж вы такие не последовательные сидите себе на какой нибудь вуду с первым пнём и играйте в старые уютные игрушки. А нет так извините за выражение — закройте хлебало и признайте что прогресс на месте не стоит.

    ПЫ.СЫ. Хотя по большому счёту, можете продолжать дольше целятся за 7 ныть и причитать, все равно ваше мнение не имеет никакого значения и как говориться — Куда вы денетесь.

  • ImNotTreasure 05 июн 2019 13:01:58
    Setekh в 12:55 05 июн 2019 сказал:

    Ты видимо живёшь в каком то своём замкнутом мирке, потому что я прекрасно помню как тысячи подобных тебе нытиков причитали по поводу необходимости уходить с уютной и удобной 98 на попугаистую и глючную ХР с вырвиглазным интерфейсом, то же самое нытье было при переходе с ХР на 7

    Я смотрю ты прямо на ходу выдумываешь. Какой еще вырвиглазный интерфейс?))) По сравнению с 98 все писались кипятком от нового интерфейса. Даже те, кто продолжал сидеть на 98 ставили себе Виндовс блайнд кажется, что бы было похоже как в ХП))) Тоже было и с ХП))) Ты ври конечно, но не завирайся)))

    Setekh в 12:55 05 июн 2019 сказал:

    там тоже нытьё было о несовместимости с софтом, проблемах с дровами, что аэро им нафиг не сдался, и темы в 7 херовые, и кастомизация плохая ну и так далее, и прочая чушь в подобном роде.

    Так никто никого не заставлял. ХП довольно долго просуществовала. Там были реальные предпосылки, которые реально влияли на выбор. Говорю же, не выдумывай)))

    Setekh в 12:55 05 июн 2019 сказал:

    Разница в нынешней ситуации состоит только в том что сейчас интернет гораздо более распространён и утятам проще нудеть о зелёной травке, плюс сейчас есть одна очень популярная тенденция сбиваться в стадо и хейтить тот или иной продукт, при этом не важно действительно ли заслуживает этот продукт хейта, главное донести до всех что ты лучше всех понял какой продукт говёный и что ты самый пацанский пацан и лучший хейтер на районе.

    Еще раз, недалекий ты зоолог с утятами головного мозга)))), 7-ка объективно лучше 10-ки во всем для домашнего использования. И все ограничения 7-ки МС целенаправленно и искусственно создавала сама причем не один год. Вот в этом разница в нынешней ситуации, утятя ты наша)))

  • Faverman 05 июн 2019 13:02:27
    Setekh в 12:55 05 июн 2019 сказал:

    А нет так извините за выражение — закройте хлебало и признайте что прогресс на месте не стоит.

    все бы хорошо, но прогресс не всегда движется в правильном направлении — это путь полный ошибок, иначе никак. И эти ошибки должны подвергаться критике, иначе двигаясь по пути прогресса мы окажемся в полной заднице.

    Ты же предлагаешь хлебало заткнуть, тем самым предполагая, что маркетологи мелкомягких сами разберутся, куда им двигать прогресс (ведь они же раньше никогда не ошибались, правда).

    Тебе не кажется, что это ущербная позиция?

  • mc-smail 05 июн 2019 13:45:06
    Faverman в 12:53 05 июн 2019 сказал:

    Чувак, я понимаю, что у тебя кончаются аргументы и очень хочется ливнуть. Но дам тебе лайфхак, если нечего ответить — можно просто промолчать. Все эти показные прощания по нескольку раз подряд в 2k19 смотрятся просто жалко. Не позорься.

    Позориться, это дальше продолжать с вами общаться. Все аргументы мной были давно приведены. Ваши аргументы звучат так, мне интерфейс больше нравится на семёрке, мне больше поиск нравится на семёрке, мне больше пуск нравится на семёрке, вот все ваши аргументы в таком стиле, как факт ваши слова истина для всех. Позор это дальше продолжать бессмысленный спор, тратить своё время, как будто пытаясь слепому объяснить как выглядит статуя. Что не так? Всё так. Вам говоришь - раньше так же всё было, в ответ — нет раньше такого не было. Ну тупой спор ради тупых. Поэтому я не сливаюсь, я ухожу от тупого диалога, так что не думай, что вы тут вышли победителями, хотя можешь себе награду выписать.

    ImNotTreasure в 12:54 05 июн 2019 сказал:

    Так вот удачные — это 3.1/95/98/98se/XP/7 всегда пользовались признанием большей части пользователей. А с 10-кой — это не прокатило, т.к. несмотря на негласный закон, что нормальная винда выходит через одну 10-ка вышла довольно спорной и ненужной.

    10-ой пользуется сейчас в разы больше чем 7-ой, это не удачная винда, не фортануло, не прокатило. Только не говори, Майки насильственно всех переселили на 10-ку, тебя же не смогли? и многих других тут? Значит люди сами решили уйти.

  • ImNotTreasure 05 июн 2019 14:07:25
    mc-smail в 13:45 05 июн 2019 сказал:

    10-ой пользуется сейчас в разы больше чем 7-ой, это не удачная винда, не фортануло, не прокатило.

    Ключевое слово сейчас, после нескольких лет целенаправленного гнобления семерки. С семеркой все было просто отлично, пока не вышла 10-ка и МС не стала ее топить.

    mc-smail в 13:45 05 июн 2019 сказал:

    Только не говори, Майки насильственно всех переселили на 10-ку, тебя же не смогли? и многих других тут? Значит люди сами решили уйти.

    Да, сами решили потому, что МС создавала условия, что бы 7-кой пользоваться было не комфортно. Т.е. не 10-ка офигенная, а семерку целенаправленно опускали. Именно поэтому и я перешел с семерки. Что не мешает мне плеваться от 10-ки. Но мне было проще, т.к. я винды не покупаю. Но вот фиг бы я перешел, если бы у меня 7-ка была куплена.

  • ReiKatari 05 июн 2019 14:14:16

    Ребята, да тут же всё просто. Срач из-за разных версий Windows в теме про игру — такое себе, конечно. Но вставлю своё слово. Я пользуюсь лицензионной Windows 10. В своё время на официальном сайте Майков купил ключ к Windows 8 за 1200 руб. и был доволен. Поначалу неудобно было на восьмёрке. Постепенно начал находить многие удобства (удивительно, почему так в семёрке не было? — возникал вопрос). Потом понял, что всё, я почти влюблён. Потом пришла десятка. Тут уже поменьше привыканий, но зашло сразу всё, кроме пуска, его я заменяю прогой StartIsBack, также лицензионной — и нет проблем.

    В целом же что хочется сказать: это продукт Майкрософт и они сами решают, в каком направлении им двигаться. Нравятся старые версии? Пользуйтесь, пожалуйста, но без поддержки. Сроки поддержки достаточно большие. У любой вещи, любого продукта имеется срок гарантии и поддержки. Тратить ресурсы на поддержку всего выпущенного — убыток для компании. Мне нравится изучать новое, поэтому при появлении обновы — она у меня стоит уже на следующий день. Проблем никаких не испытывал и не испытываю, мне в кайф.

    Глюки, баги и прочая ересь? Только на инсайдерских версиях, да и то редко. Даже обновы, про которые писали, что удаляет файлы и т.д. — не про меня. В большинстве своём ошибки возникают не из-за системы, а сторонних программ. Все мы знаем, как любит пиратский софт использовать Windows-сообщество. Ну так вот, даже лицензионный софт может крашануть систему. Приведу в пример Ashampoo Anti-Virus (прихватил от нефиг делать однажды). Так вот, при его установке система умирает полностью. Безопасный режим я не врубал, поэтому с восстановлением помучился. С другими программами проблем нет. Только лицензии, только хардкор.

    В общем, просто могу посоветовать не спорить из-за всякой чепухи. Когда-то нам нравились и 98, и XP (вообще шик был), затем семёрка (Vistой не успел попользоваться толком, может и повезло). Кто-то до сих пор на DOS`е сидит. Представьте, кто-то пишет, что 10-ка — фигня, 7-ка — шик, а кто-то скажет, что DOS — шик, а все Windows — ширпотребство с багами. Сколько людей — столько и мнений, нужно уметь быть взрослым и конструктивно общаться, а не “в срач”.

    Простите, что-то я не выспался за 2 часа сна :)

    ImNotTreasure в 14:07 05 июн 2019 сказал:

    Ключевое слово сейчас, после нескольких лет целенаправленного гнобления семерки. С семеркой все было просто отлично, пока не вышла 10-ка и МС не стала ее топить.

    Ну вот сразу же можно ответить, что с XP всё было отлично, пока не вышла семёрка и МС не стали топить XP. И с 98 всё было отлично. И даже с 95 когда-то. Неужели это для вас настолько непонятно и поверхностно? Всё, срок поддержки вышел. И даже не сразу, а спустя какое-то время после выпуска новой системы.

    Мне вот наушники крайне нравятся: Mad Catz F.R.E.Q.9. Юзаю, но мои уже поизносились. Однако новых официально уже не купить. Dendy, Sega, Sony официально уже не выпускают (не считая перезапусков мини-консолей), т.к. закончился срок поддержки. Чёрт побери, всё же как на ладони! Я не понимаю вашего непонимания...

  • ImNotTreasure 05 июн 2019 15:24:55
    ReiKatari в 14:14 05 июн 2019 сказал:

    Ну вот сразу же можно ответить, что с XP всё было отлично, пока не вышла семёрка и МС не стали топить XP.

    Не-е, когда вышла семерка 4Гб озу стало обыденностью, а ХП с таким объемом эффективно работать уже не может. Так же начали получать распространение большие диски, и mbr так же пришло время менять. Естественно для новой программной модели требовалась новая модель драйверов. Поэтому никто никого не топил. Было вполне логичное закономерное смена поколений.

    ReiKatari в 14:14 05 июн 2019 сказал:

    И даже с 95 когда-то. Неужели это для вас настолько непонятно и поверхностно?

    Если ты не знал, Windows 3.1 — это не самостоятельная операционная система, а надстройка над ДОС, поэтому Win95 это тоже был новый виток в развитии ОС, который по понятным причинам был несовместим с предыдущей версией. Win95 первая самостоятельная 32-битная ОС от МС если ты не знал.

    После всего этого могу уверенно сказать, что какими-то примитивными данными поверхностными руководствуешься только ты.

    ReiKatari в 14:14 05 июн 2019 сказал:

    Всё, срок поддержки вышел. И даже не сразу, а спустя какое-то время после выпуска новой системы.

    Ну да, они монополисты поэтому могут делать что хотят. Все верно. Только от этого 10 — ка хорошей ОС на фоне 7-ки не становится. Просто одно, искусственно заменяют другим.

  • Freredom1990 05 июн 2019 16:39:33

    Ну так как же враньё. То что я писал не разу не вранье. Я лично знал более 20 человек которые говорили до SP 3 в XP это операционка фуфло. Куча багов, детский интерфейс, полно не нужных функций. Такой же срач и в интернете был. И что про семёрку после хп стали писать куча мол не нужных функций она ресурсов жрёт до SP там багов тоже хватало. Бесполезный аеро который далеко не всем пришёлся по вкусу. Мол мелкомягкие подпилили висту и высрали улучшенный её вариант. А толкают как новая операционка. И это ваш продукт всех времён и народов. Уверен годик другой подпилят больше обновлений прекратят поддерживать 10 и станут говорить 10 продукт всех времён и народов.

    П,С, Лично был на всех операционках начиная с 98. Десяткой пользуюсь около 2х лет. Сейчас стоит мощный процессор 9900к и ССД.

    Не каких багов не замечено, всё летает всё работает. За эти 2 года единственно критично было когда отвалилось обновления антивиря. Позже выпустили заплатку и я забыл. Поэтому и не могу понять что так все агрятся на Win 10. Довольно хорошая операционка для своего времени.

    П,П,С Моё субъективное мнение по поводу эксклюзивности 5-7 игр не больше и игры все хрень полнейшая хотя на вкус и цвет. И вы думаете ради этих 5-7 огрызков люди переходят на вин 10 ? Ну такое.

  • ReiKatari 05 июн 2019 17:05:17
    Freredom1990 в 16:39 05 июн 2019 сказал:


    Да, скорее всего мы поддерживаем 10-ку именно из-за своих мощных компов. Поддержка намного лучше. У меня Samsung 970 Pro на террабайт, проц 8700K, 1080Ti. Смысла урезать себе систему семёркой нет. Возможно, на более слабых компах 7-ка и лучше смотрится до сих пор, но, опять же, это смена поколений и вполне закономерное улучшение, как написал ImNotTreasure. Однако у сына комп построен на AMD/Radeon и 7-ка на ней тормозила. 10-ка летает. Опять же, поставил ему лицензию.

  • Faverman 05 июн 2019 17:37:29
    mc-smail в 13:45 05 июн 2019 сказал:

    . Ваши аргументы звучат так, мне интерфейс больше нравится на семёрке, мне больше поиск нравится на семёрке, мне больше пуск нравится на семёрке, вот все ваши аргументы в таком стиле, как факт ваши слова истина для всех.

    нет. Снова ошибка. С самого начала я приводил совершенно другие аргументы. Тебе стоило следить за беседой и прочитать весь топик, прежде чем садиться в лужу.

    Не откажу себе в удовольствии процитировать самого себя.

    Faverman в 14:01 04 июн 2019 сказал:


    Это первое, что пришло мне в голову в ответ на вопрос, в чем семерка лучше десятки. Так как с этими проблемами я сталкивался в 10-ке и не сталкивался в 7-ке. Исключительно мой личный опыт, как рядового пользователя. Это потом понабежали фанатики, которые уверены, что 10 априори лучше, просто потому что новее, а если кто с ними не согласен, то надо объявить ему холивар и отстоять свою точку зрения. Ведь важно доказать, что в интернете опять кто-то не прав.

    И то, что тебе настолько важно, чтобы я не чувствовал себя победителем, доказывает, что ты из их числа.

  • Freeman665 05 июн 2019 17:37:56
    mc-smail в 10:37 05 июн 2019 сказал:

    Многие тоже тогда сопротивлялись, а в итоге всё ровно перешли на доработанную Висто под названием 7-ку

    перешли, когда для нее все сервис-паки выпустили. Многие так делают, но с десяткой подобное не прокатывает, потому как у них этих сервис-паков как грязи, и непонятно, в каком направлении вообще идет развитие. Пока что все ее пользователи выступают в роли бета-тестеров, кто бесплатно перешел, те ничего не потеряли, но покупать ее имхо слишком рано. Поэтому повторюсь, вся популярность — лишь результат искусственного затачивания железа и игр под десятку, т.е по сути пустышка.

    mc-smail в 12:30 05 июн 2019 сказал:

    Так же как и твоё компьютерное железо становится не годным, так же становится не годным ваша любая Винда.

    железо становится негодным лишь по причине износа, с виндой подобное в принципе невозможно, поэтому сравнение некорректное.

    mc-smail в 12:30 05 июн 2019 сказал:

    А чтобы ты тогда сказал тем, кто называл в то время 7-ой говном?

    проблема в том, что семерка, в отличие от висты и восьмерки, проверку временем прошла. Что-то мне подсказывает, что десятку это минует, и о ней будут вспоминать лишь как о вечной стройплощадке со шпионским ПО в довесок.

    Setekh в 12:55 05 июн 2019 сказал:

    но при этом лицемерно меняют, проц, видяху, оперативу — чего ж вы такие не последовательные сидите себе на какой нибудь вуду с первым пнём и играйте в старые уютные игрушки.

    еще один альтернативно разумный, сравнивающий реальное железо с ПО. Я уже выше сказал, почему это не работает.

    P.S.: А вообще, тебя отлично можно использовать как лакмусовую бумажку — если ты что-то хвалишь и называешь всех несогласных утятами, значит продукт полная хрень. Так было с убогим егс, также происходит с десяткой.:wink:

    mc-smail в 13:45 05 июн 2019 сказал:

    10-ой пользуется сейчас в разы больше чем 7-ой

    и опять же это ни в коем разе не заслуга десятки, увы.

  • Freeman665 05 июн 2019 18:09:15
    Freredom1990 в 16:39 05 июн 2019 сказал:

    И вы думаете ради этих 5-7 огрызков люди переходят на вин 10

    игры это ерунда, можно и потерпеть, а вот если ты сделал апгрейд, а новая железка не хочет работать на старой ОС — тут все куда хуже. А главное адекватных причин для этого нет, лишь прихоть монополиста, которому, конечно же, лучше знать, чего мы хотим, не так ли?:wink:

  • Эмбер 05 июн 2019 18:48:40
    Freeman665 в 18:09 05 июн 2019 сказал:

    игры это ерунда, можно и потерпеть, а вот если ты сделал апгрейд, а новая железка не хочет работать на старой ОС — тут все куда хуже. А главное адекватных причин для этого нет, лишь прихоть монополиста, которому, конечно же, лучше знать, чего мы хотим, не так ли?:wink:

    К сожалению, так и есть. Помнится, покупал жене ноут в 2016-м. Не игровой, а обычную рабочую лошадку. Вроде, десятка только вышла, семёрка в топе — а вот дровишек под нее нет. Даже для Висты валяются на официальном сайте, а для семерки — фиг. Пришлось ставить десятку — та дрова самостоятельно при установке нашла.

    Я, конечно, так и так собирался на десятку переезжать со временем — вот только одно дело, когда ты делаешь это добровольно, и совсем другое — когда тебя к этому принуждают. Осадочек остаётся.

  • mc-smail 05 июн 2019 18:54:13
    Faverman в 17:37 05 июн 2019 сказал:

    нет. Снова ошибка. С самого начала я приводил совершенно другие аргументы. Тебе стоило следить за беседой и прочитать весь топик, прежде чем садиться в лужу.

    Не откажу себе в удовольствии процитировать самого себ

    Это ваши факты? Ахах. Это то, что я говорил, субъективщина и вкусовщина, которые можно таким же способом опровергнуть. На старом компьютере жрёт больше ресурсов, бла бла бла, выкинь его если старый или купи новый нормальный, никто не должен подстраивать систему под супер устарелое железо, хотя я в других темах ранее писал, у моей матери ноут старый 2012 года, два ядра проц целерон, оперативы 4гб, летает 10-ка не хуже 7-ки. Не знаю на сколько ещё дерьмовее железо должно быть, чтобы 7-ка себя комфортнее чувствовала.

    Далее — “Стандартные приложения в 10-ке для просмотра фото и видео (особенно фото) — просто параша. Медленные и неудобные”. Ты чего замерял скорость? Запускал на калькуляторе и смотрел, что быстрее запускается? Вот я скажу, что мне никогда родные приложения не нравились 7-ке по фото и видео, и всегда пользовался сторонними, а сейчас на 10-ке их не ставлю, так как мне родные приложение 10-ки нормальны и больше нравятся. Опа? Чья же истина правдивее? Бууум и твой факт просто перечеркивается тем это вкусовщина.

    "Каждое обновление десятки приносит новые баги, иногда критичные. В то время как семерку можно ставить и не парится.” - о боже, 7-ке вообще вышла настолько отполированной, никогда не имела багов, никогда не крашилась, никогда не фиксили а Сервис Паки это мистика. С такими фактами можете идти алкашам на лавке рассказывать, баги имели все виндовсы, и критические тоже, и 7-ка не исключение и никогда ей не было. У кого-то работает нормально, у кого-то были проблемы, сейчас тоже самое. Кто-то на 10-ке не разу не испытывал проблем, а кто-то мучается, это нормально.

    ”Встроенный антивирус — говно, мягко выражаясь (не знаю, можно ли на этом форуме материться). Лучше уж вообще никакого, чем эта фуфлыга.” — Бла бла бла, опять вкусовщина, а если не нравится ставь другой? В чём проблема? Родной отключается в таком случае и больше никак не действует. И всё остальные факты, вытягивание говна из пальца. Поэтому я нормально вас читал и все ваши факты, это чушь и субъективщина, которая можно такими же субъективными фактами опровергнуть. Что-то существенное от защитников 7-ке прям ничего не услышал, чисто размытые факты, которые больше похожи на личные неприязнь чем на реальный факт.

    ImNotTreasure в 14:07 05 июн 2019 сказал:

    Да, сами решили потому, что МС создавала условия, что бы 7-кой пользоваться было не комфортно. Т.е. не 10-ка офигенная, а семерку целенаправленно опускали. Именно поэтому и я перешел с семерки.

    Пхаха, чё за бред ты написал? Кто начал кого гнобить? МС просто перестала выпускать обновление на 7-ку, дальше она ничего не делала. Дальше это ваше сумбурное мнение, скорее на фантазированное от фанатизма. 7-ка перестала работать? С ней что-то не так стало? Нет, просто нету обновлений и всё. Ааааа точно, там какие-то несколько разработчиков игра так 5-7 заявили эксклюзивными на 10-ку, которые вполне не мешает запускать на 7-ке, даже учитывая факт эксклюзивности. Ттак из-за какого гнобления вы бросили столь идеальную операционку ради 10-ки? я так и не понял.

    Freeman665 в 17:37 05 июн 2019 сказал:

    перешли, когда для нее все сервис-паки выпустили. Многие так делают, но с десяткой подобное не прокатывает, потому как у них этих сервис-паков как грязи, и непонятно, в каком направлении вообще идет развитие. Пока что все ее пользователи выступают в роли бета-тестеров, кто бесплатно перешел, те ничего не потеряли, но покупать ее имхо слишком рано.

    То есть по вашему лучше выпустить пару сервис паков, а потом выпустить новую винду? Опять же, МС решила вместо постоянное цикла выпуска новых Виндовс, они будут развивать долгие года только один. Что мешает вам пользоваться стабильным билдом и не обновляться на другие крупные обновления? Я ни разу не чувствовал себя бета-тестером, потому крупные обновления, которые делает периодически МС я сразу не ставлю и меня никто не заставляет их ставить. Я больше скажу, что я вообще два крупных обновления пропустил и нормально, сидел на версий 1803 и не знал никаких проблем. Она стабильная, отлично работает никаких багов нет. Баги приходят только с крупными обновлениями, на то и ясно почему они с ними приходят, так как там приходят уже новшества и разные рода улучшалки, нужные, не нужные, не факт, но они крупные и несут не мало изменений, которых сложно на стадий бета-теста отследить, не обязательно их ставить сразу, можно ведь всегда подождать и обновить, в чём проблема? Проблема в том, что люди сами создают себе проблему, ищут, придумывают, хотя проблем нету, лишь бы было желание людей.

    Freeman665 в 17:37 05 июн 2019 сказал:

    проблема в том, что семерка, в отличие от висты и восьмерки, проверку временем прошла. Что-то мне подсказывает, что десятку это минует

    Ну, я надеюсь, дар провидца у тебя реальный, коль ты уж знаешь, что 10-ку такую учесть не ждёт. Прям всё видишь и знаешь, как это всё таки абсурдно звучит, учитывая что ни Виста, не 8-ка не смогла перебить 7-ку, а вот 10-ка уже оттеснила на второй план, лишь единичные адепты всея знающие, говорят что это не так.

    Freeman665 в 17:37 05 июн 2019 сказал:

    и о ней будут вспоминать лишь как о вечной стройплощадке со шпионским ПО в довесок.

    О да, со шпионскими программами, как меня ересть смешит. Ахахах, как люди заботятся о своей безопасности, о важности, что они кому-то нужны, как будто они чины президентского уровня. Да, конечно вы так все нужны МС и для кого так МС шпионит, да ты особенно важная для их персонажа, уверен они много успели за тобой пошпионить и много узнать о тебе, ведь им это так важно. Вообще сейчас любой ПО может быть шпионской хернёй, а скорее это фигня просто служит для анализа, мониторинга разных вещей, по типу - чем пользуешься? в чего играет? Тупая статистика не более. Если кому-то ты нужен будешь, то даже не шпионские программы тебя не спасут. Ух, умники.

    Freeman665 в 17:37 05 июн 2019 сказал:

    и опять же это ни в коем разе не заслуга десятки, увы.

    Конечно, это ведь заслуга МС:laugh: как и заслуга 7-ки тоже лежит на плечах МС.

    Реально пустословие идёт. Может пора заканчивать? Всё ровно спор превратился в субъективщину. Ну а жизнь сама всё расставит, все противники, желая того или иного перейдут на 10-ку, может её даже полюбят когда-нибудь и будут её защищать как 7-ку. Вот будет прикол.

  • Freeman665 05 июн 2019 19:13:29
    mc-smail в 18:54 05 июн 2019 сказал:

    а вот 10-ка уже оттеснила на второй план

    а почему оттеснила, не напомнишь? Может, из-за своего сверхудобного интерфейса? Или за счет космической скорости работы? Да нет, все куда проще — новые железки семерку не поддерживают. Мелкомягкие просто-напросто ставят пользователей перед выбором: или вы переходите на нашу новую ОС, либо идете на...линукс/маки/андроиды/три буквы. На этом фоне меня реально смешат разговоры про популярность десятки. Такая популярность яйца выеденного не стоит, это я говорю как человек, уже год сидящий на данной системе.

  • mc-smail 05 июн 2019 19:25:05
    Freeman665 в 19:13 05 июн 2019 сказал:

    а почему оттеснила, не напомнишь? Может, из-за своего сверхудобного интерфейса? Или за счет космической скорости работы? Да нет, все куда проще — новые железки семерку не поддерживают. Мелкомягкие просто-напросто ставят пользователей перед выбором: или вы переходите на нашу новую ОС, либо идете на...линукс/маки/андроиды/три буквы. На этом фоне меня реально смешат разговоры про популярность десятки. Такая популярность яйца выеденного не стоит, это я говорю как человек, уже год сидящий на данной системе.

    Бред это всё. Производители железок сами не хотят пилить поддержку под старые системы. Кому это выгодно? Если система устарела и сейчас большую популярность имеет другая. Так было всегда и будет с 10-ой тоже, когда придёт приемник, всё остальное это выдумки фанатов. Когда вышла 10-ка, производители моего железа, того нынешнего, даже официальные драйвера не выпустила на 10-ку, видать так Майки хотели, чтобы мы перешли на их новую винду? Поддержка 7-ки была производителем актуально на столько, на сколько это было актуально. Сейчас это не актуально и удивляться, что под старую операционку, которой уже куча лет, не выпускают драйвера? Ну это смехотворно. Вы реально наивны и думаете, что кто-то вечно будет поддерживать старое железо, как и винду. 10-ка уже на старте не хило набрала обороты по популярности, а с годами только усиливала свой позиции, так как люди не собирались вечно сидеть на старой операционке, хоть она и хорошая была. Многие ушли сразу, другие ждали когда пройдёт время и 10-ку до конца пофиксят, чтобы перейти без всяких багов. Дальше дело случая, так было с каждой популярной операционкой, на 7-ку тоже сразу все не перешли, так и тут, время берёт своё, что-то стареет и уходит, а что-то приходит на замену.

  • Freeman665 05 июн 2019 19:37:44
    mc-smail в 19:25 05 июн 2019 сказал:

    10-ка уже на старте не хило набрала обороты по популярности,

    еще бы, с бесплатным-то переходом. МС ход конем сделали: перетащили на новую ось любителей халявы, а затем отрубили им все пути назад через производителей железа, так что теперь если и есть недовольные, (а их более чем достаточно, и дело тут даже не в синдроме утенка, как считают особо недалекие) деваться им особо некуда, и их можно свободно использовать как бета-тестеров, продолжая допиливать свою винду сколько угодно лет. Шах и мат.

    mc-smail в 19:25 05 июн 2019 сказал:

    Так было всегда и будет с 10-ой тоже

    всегда да не всегда. Много ли народу у нас на восьмерке сидит?

  • Эмбер 05 июн 2019 19:46:50
    mc-smail в 19:25 05 июн 2019 сказал:

    Бред это всё. Производители железок сами не хотят пилить поддержку под старые системы. Если система устарела и сейчас большую популярность имеет другая. Поддержка 7-ки была производителем актуально на столько, на сколько это было актуально. Сейчас это не актуально и удивляться, что под старую операционку, которой уже куча лет, не выпускают драйвера? Ну это смехотворно. Вы реально наивны и думаете, что кто-то вечно будет поддерживать старое железо, как и винду.

    Сейчас — да, спорить не буду. Но справедливости ради стоит заметить, что в 2016-м семерку старой назвать было довольно сложно и ее поддержка производителем на тот момент была более чем актуальной, согласись.

    Я ни коим образом не утверждаю, что была глобальная проблема со всеми дровами на всё железо — нет, конечно же. Но конкретно в моём случае факап имел место быть: есть свеженький ноут, есть ни разу не устаревшая на тот момент ОСь, а дровишек под нее нет. На десятку есть — которой на тот момент и полугода не было, на Висту есть, а на семёрку нет.

    Я сейчас не пытаюсь как-то принизить достоинства десятки — сам на ней сижу и лично меня субъективно всё устраивает, но то, что Мелкомягкие слишком уж агрессивно ее продвигали — це факт.

  • Freeman665 05 июн 2019 19:47:00
    mc-smail в 19:25 05 июн 2019 сказал:

    Поддержка 7-ки была производителем актуально на столько, на сколько это было актуально.

    ну да, то-то в стиме четверть пользователей сидит на “неактуальной” операционке.:laugh:

  • mc-smail 05 июн 2019 20:07:43
    Freeman665 в 19:37 05 июн 2019 сказал:

    еще бы, с бесплатным-то переходом. МС ход конем сделали: перетащили на новую ось любителей халявы, а затем отрубили им все пути назад через производителей железа, так что теперь если и есть недовольные, (а их более чем достаточно, и дело тут даже не в синдроме утенка, как считают особо недалекие) деваться им особо некуда, и их можно свободно использовать как бета-тестеров, продолжая допиливать свою винду сколько угодно лет. Шах и мат.

    Что за ересть? Как отрубили? Убрали драйвера под 7-ку? Не давали им заново накатить винду? Фигню несешь. Да, халявным переходом они сделали ажиотаж, но вернутся обратно они никому не мешали. Люди сознательно оставались на 10-ке, потому что им она нравилась. Кому не понравилось, заново накатили 7-ку и сидели наслаждались, чепуху не неси. А уж про бета-тесты смех и грех говорить, как будто на 7-ке не было бето-тестеров? Опять возвращаясь к теме, как будто 7-ка вышла идеальной? Да и критических багов на 10-ке не было столь массовым явлением и столь затяжным, все баги своевременно фиксятся, особо бета-тестером вряд ли кто-то себя считает, только вот подобные тебе, фанатики 7-ки. Нормальные люди пользуются и не страдают, а вы всё о своих фантазиях на счёт бета-теста.

    Эмбер в 19:46 05 июн 2019 сказал:

    Но справедливости ради стоит заметить, что в 2016-м семерку старой назвать было

    В 2016, семерочке уже порядком 7-мь лет было, совсем не старая. Учитывая, что уже в это время во всю функционировала новая Винда, под которое актуально было пилить новые драва. Хотя вашу причину я прочитал, типа не было драйверов под 7-ку, но были под Висту, которая в принципе и является той же 7-ой, чьи драйвера спокойно встали на ту же 7-ку.

    Freeman665 в 19:47 05 июн 2019 сказал:

    ну да, то-то в стиме четверть пользователей сидит на “неактуальной” операционке.:laugh:

    и это по вашему супер как много? Ещё нужно учесть, что за юзеры сидят на этой Семёрке. Половина возможна вообще из тех кто сидит на древнем железе, гоняет КС и Дотку. Так, что актуальность этой системы для новых игр, весьма и весьма под вопросом. Сколько Юзеров покупает современные игры, которые до сих пор сидят на 7-ке в Стиме? Я думаю разработчика сабжа хорошо это проанализировали и сделали выводы, что таких ничтожно мало, поэтому особо и парятся.

  • Freeman665 05 июн 2019 20:19:20
    mc-smail в 20:07 05 июн 2019 сказал:

    Ещё нужно учесть, что за юзеры сидят на этой Семёрке.

    если ты хочешь сказать, что на семерке сидят лишь олдфаги, то это феерическая чушь. На ней даже сейчас можно играть в игры, не требующие dx10-12, т.е года до 2015 примерно.

    mc-smail в 20:07 05 июн 2019 сказал:

    Сколько Юзеров покупает современные игры, которые до сих пор сидят на 7-ке в Стиме?

    они не покупают, потому что эти игры на семерке не запустятся. А почему не запустятся? Все из-за того же DirectX. Замкнутый круг. Разработчики искусственно заставляют пользователей переходить на новое железо, а заодно нередко забивают на оптимизацию, что опять-таки заставляет перейти на новое железо, которое — вот неожиданность — не поддерживает семерку. Это как с эксклюзивами — нужны они исключительно платформодержателям, простой пользователь от их наличия ничего не выигрывает.

    mc-smail в 20:07 05 июн 2019 сказал:

    Люди сознательно оставались на 10-ке, потому что им она нравилась. Кому не понравилось, заново накатили 7-ку и сидели наслаждались

    ага, а то что в новые игры на семерке не поиграть из-за искусственных ограничений, это незначительные детали. Сам-то не замечаешь, какую пургу несешь?

    mc-smail в 20:07 05 июн 2019 сказал:

    особо бета-тестером вряд ли кто-то себя считает, только вот подобные тебе, фанатики 7-ки

    эм, я вроде уже писал, что десяткой пользуюсь? Не моя вина, что у нее нет реальных преимуществ перед операционкой 10-летней давности.:D

  • mc-smail 05 июн 2019 20:33:59

    @Freeman665 в общем считай как считаешь нужным. Этот разговор и есть замкнутый круг, причина проста, каждый считает так как сам видит картину происходящую. Всё это субъективщина и перебирания фактов, которые исходят не от реальных цифр, а от собственного мнения.

    Freeman665 в 20:19 05 июн 2019 сказал:

    эм, я вроде уже писал, что десяткой пользуюсь? Не моя вина, что у нее нет реальных преимуществ перед операционкой 10-летней давности.:D

    Бедная жерта МС, которая насильственным способом пересадил с идеальной операционки на адскую:) Мне эта ситуация напоминает Стим и ЭГС, случайно идею Эпик не у МС украли?:laugh:

  • AthenaMyGoddess 05 июн 2019 20:34:23

    Singing sinking dying diving.

    Симулятор рюкзака. Единственное что запомнилось, что ГГ как куркуль с огромной торбой бегает.

  • Эмбер 05 июн 2019 20:42:33
    mc-smail в 20:07 05 июн 2019 сказал:

    и это по вашему супер как много? Ещё нужно учесть, что за юзеры сидят на этой Семёрке. Половина возможна вообще из тех кпредлагаю такично то сидит на древнем железе, гоняет КС и Дотку. Так, что актуальность этой системы для новых игр, весьма и весьма под вопросом. Сколько Юзеров покупает современные игры, которые до сих пор сидят на 7-ке в Стиме? Я думаю разработчика сабжа хорошо это проанализировали и сделали выводы, что таких ничтожно мало, поэтому особо и парятся.

    Я старый пират, донна Роза, и не знаю слов лицензионного соглашений (почти (с)

    Довольно часто я зависаю на различных торрент трекерах. Этическую сторону пиратства я предлагаю тактично опустить — ведь речь сейчас не о нем. И должен признать, если ориентироваться на комменты к раздачам, семерка является достаточно популярной ОСью. На ней сидит не подавляющее большинство, конечно же, но довольно много народа. А если смотреть на минимальные требования игрушек в этих раздачах — сложновато заподозрить их в наличии древнего железа.

  • Freeman665 05 июн 2019 20:42:56
    mc-smail в 20:33 05 июн 2019 сказал:

    случайно идею Эпик не у МС украли?

    да вряд ли, все задолго до мс придумано, монополист есть монополист.

    mc-smail в 20:33 05 июн 2019 сказал:

    Всё это субъективщина и перебирания фактов

    факт в том, что даже по статистике стим, на устаревшей со всех сторон семерке сидит минимум четверть пользователей (всех, не только русскоязычных), а на новой идеальной десятке, на которую можно было перейти бесплатно, меньше половины. Можешь и дальше сваливать это на заговор утят.:wink:

  • Faverman 05 июн 2019 20:45:21
    mc-smail в 18:54 05 июн 2019 сказал:

    Это ваши факты? Ахах.

    Эк тебя бомбануло. Ты ж уходил вроде, нет? опять передумал? Не лень было писать?

    mc-smail в 18:54 05 июн 2019 сказал:

    На старом компьютере жрёт больше ресурсов, бла бла бла, выкинь его если старый или купи новый нормальный, никто не должен подстраивать систему под супер устарелое железо, хотя я в других темах ранее писал, у моей матери ноут старый 2012 года, два ядра проц целерон, оперативы 4гб, летает 10-ка не хуже 7-ки.

    Ты сейчас офигеешь, но компы не только дома у людей стоят. Ситуация с медленным компом, который после установки десятки превратился в тыкву, а с откатом на семерку прекрасно работал была у меня на работе. Меньшая требовательность к железу — это тот плюс семерки, который ты вообще никак не опровергнешь, сколько бы не ерничал.

    mc-smail в 18:54 05 июн 2019 сказал:

    Ты чего замерял скорость?

    Да, замерял.

    На компе у меня винда 10, на ноуте — 7 (при этом комп на I7-8700k, а ноут времен палеолита). Стандартное приложение винды открывает фотку примерно за 5 секунд (дальше быстрее, но первая открывается непростительно долго). Стандартное приложение семерки ту же фотку открывает менее чем за секунду.

    mc-smail в 18:54 05 июн 2019 сказал:

    В то время как семерку можно ставить и не парится.” - о боже, 7-ке вообще вышла настолько отполированной, никогда не имела багов, никогда не крашилась, никогда не фиксили а Сервис Паки это мистика.

    Сейчас семерка работает стабильно и никакие обновления ничего не ломают. В отличие от. А что было раньше — травой поросло. Когда десятка перестанет багованные обновления выпускать — и к ней претензий не будет. Сейчас они есть.

    mc-smail в 18:54 05 июн 2019 сказал:

    ”Встроенный антивирус — говно, мягко выражаясь (не знаю, можно ли на этом форуме материться). Лучше уж вообще никакого, чем эта фуфлыга.” — Бла бла бла, опять вкусовщина

    да нет, не вкусовщина, а реальность. По быстродействию, надежности и прочим параметрам антивирус десятки сосет. Посмотри любые тесты и сравнения и убедись.

    Кстати, а какие есть неоспоримые плюсы десятки? Кроме того, что она новее, значит палюбэ лучше. Было бы интересно почитать.

  • Freeman665 05 июн 2019 20:53:39
    Faverman в 20:45 05 июн 2019 сказал:

    Кстати, а какие есть неоспоримые плюсы десятки?

    вопрос не мне, но отвечу. Можно в пуске настроить вывод ярлыков часто используемых приложений, что упрощает доступ к ним и частично освобождает рабочий стол. Ну и монтировать некоторые образы теперь можно средствами винды. Других явных преимуществ не заметил. Скорость работы и загрузки высокая, но тут дело скорее в железе, чем в оси.

    P.S.: сам пуск, кстати, неудобен, ту же панель управления проще через горячие клавиши вызвать.

  • ReiKatari 05 июн 2019 20:55:24

    Ребятки, почитайте уже отзывы про Windows 7: https://www.livedragon.ru/roman-yerokhin/133-vyshla-ubogaya-windows-7.html

    Хейтить можно сколько угодно. Но правда есть правда. Как я и писал ранее, у каждого свои вкусы.

    Как раз там же и доказательство про мои слова насчёт: новые — фигня, старое — крутое. Это касательно Windows XP. Поэтому прекратите что-то доказывать уже в теме про игру.

  • Freeman665 05 июн 2019 21:11:49
    ReiKatari в 20:55 05 июн 2019 сказал:

    Ребятки, почитайте уже отзывы про Windows 7

    это не твой отзыв, случаем:D? Это плохо, то плохо, и все. Почти никакой конкретики. К тому же обзор ultimate версии, да еще в год выхода, и не указано, 32-битная она или нет.

    В этой теме обзоры десятки на порядок детальнее, чем твой так называемый “отзыв”.

  • ReiKatari 05 июн 2019 21:11:57

    Ну так к делу. Приобрёл я таки себе The Sinking City в EGS. С нетерпением жду выхода, т.к. по роликам атмосфера очень даже ничего :) Рекомендуемые требования на сегодняшний день достаточно низкие, потяну и максималку. Что думаете про саму игру на текущий момент? Выстрелит? Call of Cthulhu также ждал, но мне почему-то не слишком зашла. Позже буду пробовать ещё раз, скорее всего настрой был не тот, что нужен) При этом в игре The Council точно такой же интерфейс навыков, как и в Call of Cthulhu, что странно, разработчики-то разные. Хотя издатель один и тот же, что навевает на некоторые мысли…

    Надеюсь, в The Sinking City странного и загадочного будет много. Как можно больше.

    Freeman665 в 21:11 05 июн 2019 сказал:

    это не твой отзыв, случаем:D? Это плохо, то плохо, и все. Почти никакой конкретики. К тому же обзор ultimate версии, да еще в год выхода, и не указано, 32-битная она или нет.

    Не мой отзыв. Я отключаюсь от ваших споров, не моё это. Давайте ещё iOS и Android пообсуждаем, чего уж там…

    Вообще, давайте уникальный срач: что круче — ролики или скейт? Велосипед или самокат?

  • Freeman665 05 июн 2019 21:16:18
    ReiKatari в 21:11 05 июн 2019 сказал:

    Я отключаюсь от ваших споров, не моё это.

    ты мог пройти мимо, но зачем-то решил влезть, хотя ничего так толком и не сказал. Уж лучше бы сразу про игру начал...

    ReiKatari в 21:11 05 июн 2019 сказал:

    Приобрёл я таки себе The Sinking City в EGS. С нетерпением жду выхода,

    о май гад, еще и предзаказ приобрел. Я думал, современная индустрия отучила народ от поспешных покупок, ан нет, находятся любители попрыгать на граблях.

  • mc-smail 05 июн 2019 21:23:32
    Freeman665 в 20:42 05 июн 2019 сказал:

    факт в том, что даже по статистике стим, на устаревшей со всех сторон семерке сидит минимум четверть пользователей (всех, не только русскоязычных), а на новой идеальной десятке, на которую можно было перейти бесплатно, меньше половины. Можешь и дальше сваливать это на заговор утят.

    23% на 7-ке и 68% на 10-ке. В три раза больше, в три раза, за 4 года существования, это нормально. Да и что то, что бесплатно? Как будто на 7-ке все на лицензионных версия сидят, большая часть на пиратках сидит, что тоже относится к бесплатно.

    Faverman в 20:45 05 июн 2019 сказал:

    Меньшая требовательность к железу — это тот плюс семерки, который ты вообще никак не опровергнешь, сколько бы не ерничал.

    Игра которая вышла 10 лет назад, у её требования к железу в разы меньше чем требования у современных игр, логично? Логично. И логично то, что у десятки выше системные требования, но факт есть факт, на более менее нормальном железе, она идёт не хуже семёрке, только супер древнее железо, скорее не вытянет, но с таким железом надо быть дурачком, чтобы жаловаться на современную винду.

    Faverman в 20:45 05 июн 2019 сказал:

    На компе у меня винда 10, на ноуте — 7 (при этом комп на I7-8700k, а ноут времен палеолита). Стандартное приложение винды открывает фотку примерно за 5 секунд (дальше быстрее, но первая открывается непростительно долго). Стандартное приложение семерки ту же фотку открывает менее чем за секунду.

    Сейчас открыл, всё нормально, открылось моментально, учитывая что у меня проц хуже чем у тебя. Так, что это какой-то вброс.

    Faverman в 20:45 05 июн 2019 сказал:

    Сейчас семерка работает стабильно и никакие обновления ничего не ломают. В отличие от. А что было раньше — травой поросло. Когда десятка перестанет багованные обновления выпускать — и к ней претензий не будет. Сейчас они есть.

    Это так смешно звучит на самом деле. Ну если обновляют, круто, всё работают. Если, что-то делают, пытаются улучшить, иногда приводит это к незначительным багам, которые быстро фиксятся это плоха. При чём никто не заставляет ставить новые не стабильные сборки, можно сидеть на старой стабильной, пока свежую сбору не пофиксят как надо. Я говорю, придирчивость ради, придирчивости.

    Faverman в 20:45 05 июн 2019 сказал:

    да нет, не вкусовщина, а реальность. По быстродействию, надежности и прочим параметрам антивирус десятки сосет. Посмотри любые тесты и сравнения и убедись.

    Бесплатный антивирус обвинять в том, что он хуже платных? Окей. Спасибо, что вообще есть, в 7-ке и вовсе не было, только стороний и всё.

    Faverman в 20:45 05 июн 2019 сказал:

    Кстати, а какие есть неоспоримые плюсы десятки? Кроме того, что она новее, значит палюбэ лучше. Было бы интересно почитать.

    Запускается быстрее, в разы быстрее 7-ки, даже на прошлом моем старом древнем винте, 10-ка со старта запускалась быстрее 7-ки. Диспетчер задач мне больше нравится, там больше информации показывается, например нагрузка на жёсткий диск, что и сколько загружает, на 7-ке с диспетчере задач такого не было. Мне нравится больше ПУСК, да он в разы удобнее чем на 7-ке. Я все иконки которые ранее хранил на рабочем столе, храню в ПУСКЕ, потому что это удобно. Есть облако, шторка уведомлений сбоку, куча разных настроек параметра экрана, рабочего стола, чего не было в 7-ке. Это я назвал самую малость, что есть в 10-ке, есть сравнивать глубоко, то семёрка просто начнём получать по щаам.

  • Эмбер 05 июн 2019 21:32:48

    Ребят, ведь можно до одури спорить о том, что кошернее — 7 или 10. Приводить кучу аргументов, закидывать друг друга различными ссылками и просто субъективным мнением. И никому ничего не доказать — каждый останется при своём мнении, считая оппонента недальновидным / зашоренным / упертым / с промытым мозгом / утёнком (нужное подчеркнуть).

    Семёрка, хорошая она или плохая, лучше десятки или хуже — до сих пор жива аки Цой. И довольно много народа сидит именно на ней. Так зачем ее игнорировать? Да, по уже приведенной статистике, на ней сидит 23%. Сколько на самом деле — хз. Но каждый из этих процентов — это не хилый такой кусок прибыли. Признаюсь, у меня углубленных знаний в данной сфере нет, нубствую-с, но со скрипом могу понять причину, по которой выходят игры 64 bit only. А вот win 10 only, если честно, приводит в некоторое замешательство. Разве это действительно оправдано?

  • Freeman665 05 июн 2019 21:35:02
    mc-smail в 21:23 05 июн 2019 сказал:

    В три раза больше, в три раза, за 4 года существования, это нормально.

    посмотри с другой стороны: на оси, которой 10 лет, которая уже 3 года официально не поддерживается и с современным железом и играми не работает, сидит всего лишь в три раза меньше людей, чем на новой супер-пупер удобной оси. Сразу видно, кто прошел проверку временем, а кому еще предстоит.

    mc-smail в 21:23 05 июн 2019 сказал:

    Есть облако, шторка уведомлений сбоку, куча разных настроек параметра экрана, рабочего стола,

    только не говори, что всем этим постоянно пользуешься. Про пуск я уже вкратце описал, так что вкусовщина.

    Эмбер в 21:32 05 июн 2019 сказал:

    Разве это действительно оправдано?

    с точки зрения МС — более чем. А что до простых пользователей — кому они интересны?

  • mc-smail 05 июн 2019 21:48:30
    Freeman665 в 21:35 05 июн 2019 сказал:

    посмотри с другой стороны: на оси, которой 10 лет, которая уже 3 года официально не поддерживается и с современным железом и играми не работает, сидит всего лишь в три раза меньше людей, чем на новой супер-пупер удобной оси. Сразу видно, кто прошел проверку временем, а кому еще предстоит.

    Это скорее говорит о том, что как раз там сидят люди, со старым железом, которые играют в простенькие игры, если вообще играют. Назвать их потенциально важными покупателями вряд ли можно, что скорее доказывать сабж. Какой дурак разработчик откажется от хорошей прибыли? Если на 7-ке реально было прям дофига народу, которые покупюат современные игры. То, что разработчики начинают отказываться, это не причина следствия Майкрософт, зачем им это? Платить за это ещё, когда и так рано или поздно перейдут, а основная часть давно уже сидит на 10-ке. Просто разработчики проанализировали скорее рынок и где какие продажи, с каких ОС, и сделали вывод, они поняли а вы до сих пор упираетесь.

    Freeman665 в 21:35 05 июн 2019 сказал:

    только не говори, что всем этим постоянно пользуешься. Про пуск я уже вкратце описал, так что вкусовщина.

    А мне нравятся облачные сервисы, а ими пользуюсь, что на РС, что на телефоне. Никогда не боишься потерять файлы и удобно переносить с одного компа на другой. Шторкой тоже пользуюсь, там часто обитают уведомления от Скайпа, почты и так далее. В 10-ке гораздо больше разных функций, может они не для всех одинаково полезны и нужны, но они есть, и для кого-то играет роль. Просто тупо отрицать все эти функции из-за того, что вам они не нужны. Вот мне пригодились и я уверен, что не один такой. А если поискать в интернете, и узнать до фига чего, что есть на 10-ке и чего нет 7-ке, можно для себя открыть много интересных фишек.

  • Faverman 05 июн 2019 21:56:50
    mc-smail в 21:23 05 июн 2019 сказал:

    Игра которая вышла 10 лет назад, у её требования к железу в разы меньше чем требования у современных игр, логично?

    вопрос оптимизации — не тот, что я буду сейчас обсуждать. Эдак мы никогда не закончим.

    mc-smail в 21:23 05 июн 2019 сказал:

    Сейчас открыл, всё нормально, открылось моментально, учитывая что у меня проц хуже чем у тебя. Так, что это какой-то вброс.

    ССД или хард?

    mc-smail в 21:23 05 июн 2019 сказал:

    . Если, что-то делают, пытаются улучшить, иногда приводит это к незначительным багам, которые быстро фиксятся это плоха.

    баги — всегда плохо. Появляются баги — значит недостаточно тестировали. Ну а по поводу “не хочешь обновы — не ставь” мы уже говорили. У большинства рядовых пользователей стоит автообновление и они узнают об обнове постфактум.

    mc-smail в 21:23 05 июн 2019 сказал:

    Бесплатный антивирус обвинять в том, что он хуже платных? Окей. Спасибо, что вообще есть, в 7-ке и вовсе не было, только стороний и всё.

    тут есть несколько принципиальных вещей.

    1. Антивирус винды не бесплатный. Его стоимость входит в стоимость операционной системы.
    2. Он проигрывает не только платным антивирусникам, но и большинству бесплатных.
    3. Плохой антивирус на компе хуже чем никакого, так как он создает иллюзию защищенности. Примерно как дырявый презерватив.
  • Freeman665 05 июн 2019 21:58:21
    mc-smail в 21:48 05 июн 2019 сказал:

    Просто разработчики проанализировали скорее рынок и где какие продажи, с каких ОС, и сделали вывод,

    вот именно, проанализировали, увидели, что на десятку народ переходит не так массово, как им хотелось бы, и решили самых упертых “подстегнуть”. Отсюда и прекращение поддержки, и искусственно завышенные требования новых железяк с играми.

    mc-smail в 21:48 05 июн 2019 сказал:

    А если поискать в интернете, и узнать до фига чего, что есть на 10-ке и чего нет 7-ке, можно для себя открыть много интересных фишек.

    можно, конечно, но нет гарантии, что с новым обновлением какая-то фишка, удобная лично тебе, не прекратит свое существование, потому что другие (либо производитель) сочли ее ненужной.:wink:

    Faverman в 21:56 05 июн 2019 сказал:

    У большинства рядовых пользователей стоит автообновление

    ...причем говорят, что его не так-то просто отключить.

  • mc-smail 05 июн 2019 23:10:07
    Faverman в 21:56 05 июн 2019 сказал:

    ССД или хард?

    Хард и проц целерон, смотрел на ноуте 2012 года.

    Faverman в 21:56 05 июн 2019 сказал:

    У большинства рядовых пользователей стоит автообновление и они узнают об обнове постфактум.

    У меня стоит автообновление, и что-то мне две большие сборки пропустил и не установились автоматом, а устанавливал только пакеты безопасности и так далее.

    Faverman в 21:56 05 июн 2019 сказал:

    Антивирус винды не бесплатный. Его стоимость входит в стоимость операционной системы.

    В какую стоимость? Если бесплатное обновление? или в стоимость ОЕМ ключей за 300-400р?

    Faverman в 21:56 05 июн 2019 сказал:
    • Он проигрывает не только платным антивирусникам, но и большинству бесплатных.
    • Плохой антивирус на компе хуже чем никакого, так как он создает иллюзию защищенности. Примерно как дырявый презерватив.

    Есть реальные сравнения? или только слова на личных впечатлениях? Ну как я говорил, на 7-ке его вообще нет, не продвинутый пользователь вообще остается без какой-либо защиты, тут какая-никакая есть. Более продвинутые поставят себе нормальный антивирусник, в чём проблема? Проблема нужно придраться от того, что он есть? Минус он не делает винде.

    Freeman665 в 21:58 05 июн 2019 сказал:

    вот именно, проанализировали, увидели, что на десятку народ переходит не так массово, как им хотелось бы, и решили самых упертых “подстегнуть”.

    Тогда бы все игры имели помарку в системных требованиях — эксклюзивно Виндовс 10. Но нет, такого мы не имеем. Всё остальное на счёт железа и так далее, это больше выглядит как фанатская теория, которая появляется каждый раз когда выходит нормальная винда. Вам самим не надело эти теории плести? Почему мой андройд не обновили на новую версию? Это наверно заговор производителя, чтобы я купил новый телефон. Вот так звучит ваши размышления.

  • Faverman 05 июн 2019 23:26:16
    mc-smail в 23:10 05 июн 2019 сказал:

    В какую стоимость? Если бесплатное обновление? или в стоимость ОЕМ ключей за 300-400р?

    В 200 баксов для домашней версии. Бесплатное обновление в прошлом, на сколько я знаю. ОЕМ ключи — это не серьезно. Ты еще скажи можно репак скачать и вообще не платить.

    mc-smail в 23:10 05 июн 2019 сказал:

    Есть реальные сравнения?

    6-17.jpg

    mc-smail в 23:10 05 июн 2019 сказал:

    не продвинутый пользователь вообще остается без какой-либо защиты

    понимает это и скачивает тот же аваст. Он не идеальный, но от большинства угроз защитит.

  • mc-smail 05 июн 2019 23:46:09
    Faverman в 23:26 05 июн 2019 сказал:

    ОЕМ ключи — это не серьезно. Ты еще скажи можно репак скачать и вообще не платить.

    Чем тебе не серьезно? Та же видна, что и за 200 баксов, ПРО версия, со всеми обновлениями. Просто ключ привязывается к одному компьютеру на пожизненно, и дальше ты этот ключ использовать не сможешь нигде. Единственное, если поменяешь в будущем мать, придётся купить новый ключ, но когда это случится? Там уже можно будет и новый такой купить, благо стоит копейки.

  • Freeman665 06 июн 2019 00:07:13
    mc-smail в 23:10 05 июн 2019 сказал:

    Тогда бы все игры имели помарку в системных требованиях — эксклюзивно Виндовс 10.

    если бы все игры имели такую помарку, включая инди, это был бы бунт. Достаточно вспомнить попытку ввести обязательное постоянное подключение к интернету в xbox one и реакцию сообщества на это. Поэтому напролом они больше не идут. Пока что.

    mc-smail в 23:10 05 июн 2019 сказал:

    Всё остальное на счёт железа и так далее, это больше выглядит как фанатская теория, которая появляется каждый раз когда выходит нормальная винда.

    а твои оправдания десятки выглядят как бред ньюфага, готового схавать что угодно, лишь бы обертка была новая, и что с того?:wink:

  • Faverman 06 июн 2019 00:31:42
    mc-smail в 23:46 05 июн 2019 сказал:

    Чем тебе не серьезно? Та же видна, что и за 200 баксов,

    я же правильно понимаю, что ключи берутся у перекупов, которые достают их нелегальными путями? Это примерно как купить диплом о высшем образовании в подземном переходе. Вроде, все та же корочка. Но есть нюанс.

  • Setekh 06 июн 2019 00:51:40
    Freeman665 в 00:07 06 июн 2019 сказал:

    а твои оправдания десятки выглядят как бред ньюфага, готового схавать что угодно, лишь бы обертка была новая, и что с того

    Ну так вам какие доводы не давай, а зрение то всеравно у вас избирательное и видит только то что удобно. Вот удобнее вам считать что 7 в чём то там лучше 10 и всё тут — злые мелкософты ублюдки специально её давят и вынуждают вас бедняжек купить 10 (ага купить как и 7 на трекере) хотя на деле долго и упорно позволяли обновить бесплатно, но куда там твердолобым утятам лучше сидеть до последнего, а потом нудить. И ничего что по такому принципу действует весь бизнес, будь то авто, смарты, консоли и т.д. и т.п. делаются косметические изменения, иногда какие то технические в пределах одного поколения и скармливаются потребителю под видом обновлённой продукции и ничего хавают. А вот десятка в которой масса улучшений и изменений закостеневшим ретроградам в поперек горла стал видите ли, и нести будут они любую чушь лиш бы только оправдать своё старческое брюзжание, хотя в реале могли бы подтереть сопли смирится с прогрессом, и если уж так всё плохо забить на десятку и играть в те игры которые подходят семёрке, благо таких вагон. Но ведь дело не в этом и даже не в 10 или эпике, самое главное повод покрякать иизойти на гавно хейтя то что на деле им никоим образом не мешает.

  • mc-smail 06 июн 2019 01:36:31
    Freeman665 в 00:07 06 июн 2019 сказал:

    а твои оправдания десятки выглядят как бред ньюфага, готового схавать что угодно, лишь бы обертка была новая, и что с того?:wink:

    Я хаваю из-за обвёртки? Лол, что? Мне нравится 10-ка не из-за того, что она стала красивее, а из-за того, что она стала лучше и удобнее, лично для меня. Не вижу в ней ничего такого, что мешало современную юзеру ей не пользоваться. Все претензий выглядят натянутыми, из ваших слов, видно как вы сами их себе создаёте, создаёте иллюзию, что она хуже и так далее, как будто у вас порезали функционал, хотя это не так, функций как раз больше стало, а вам всё не нравится, вам вот так было привычно, иконка другая была. Претензий из разряда хочу дое**ся. Не понимаю, зачем и смысл? Я из своего окружения ещё ни одного человека не встретил, который сказал - блин чувак, 10-ка полное говно, верни меня обратно. Всех в своё время перевёл и никто не жаловался. Наоборот когда, что-то новое, интересно изучать, а фантазий о багах, только в ваших баснях звучат так как страшная сказка, а по факту все пользуются и ни чем не страдают, единицы встречают баги, потом их раздуваются по интернету все ресурсы и всё, смотрите какая забагованая винда. Сам ей пользуешься? Ну что есть проблемы? Крашится каждый день? Вылеты? Что ещё? Такое ощущение, ты собираешь не своё мнение а мнение интернета и приводишь его в пример. Ещё год-два, и 7-ой будут пользоваться так, как сейчас пользуются ХР, и все будут спокойно сидеть и наслаждаться 10-ой, а МС не торопится её менять на новые ОС, так как у их теперь новая стратегия плана.

    Faverman в 00:31 06 июн 2019 сказал:

    я же правильно понимаю, что ключи берутся у перекупов, которые достают их нелегальными путями? Это примерно как купить диплом о высшем образовании в подземном переходе. Вроде, все та же корочка. Но есть нюанс.

    Тебе то какая разница где и откуда они берутся? Ключи лицензионные и работают нормально. Хочешь можешь у наших продавцов такую версию купить за 2000-3000р. Это одноразовые ключи, такие обычно используют в ноутбуках или в готовых сборках. Поэтому и цена им грош.

  • Freeman665 06 июн 2019 01:37:21
    Setekh в 00:51 06 июн 2019 сказал:

    хотя на деле долго и упорно позволяли обновить бесплатно

    какая забота, бесплатно позволяют поработать бета-тестерами. Сейчас заплачу от умиления.:laugh:

    Setekh в 00:51 06 июн 2019 сказал:

    иногда какие то технические в пределах одного поколения и скармливаются потребителю под видом обновлённой продукции и ничего хавают.

    ну вот такие как ты и хавают, да еще хвалят и просят добавки. На лохах весь бизнес построен.

  • mc-smail 06 июн 2019 01:39:14
    Freeman665 в 01:37 06 июн 2019 сказал:

    бесплатно позволяют поработать бета-тестерами. Сейчас заплачу от умиления

    Ты тоже бета-тестер, ну как бета-тест проходит? Удачно? Вернутся не хочешь обратно? Бета-тестер блин.

  • Freeman665 06 июн 2019 01:42:09
    mc-smail в 01:36 06 июн 2019 сказал:

    Такое ощущение, ты собираешь не своё мнение а мнение интернета и приводишь его в пример.

    насчет всего интернета не скажу, а мое мнение — десятка банально НЕ ЛУЧШЕ семерки, за исключением некоторых фишек, которые удобны, но явно не требуют обязательного перехода на нее. Поэтому ее популярность — результат более-менее грамотного маркетинга МС, а не каких-то достоинств новой оси.

    mc-smail в 01:39 06 июн 2019 сказал:

    Вернутся не хочешь обратно?

    хотел бы, да некуда, если только в виртуальной машине поставить. А я ведь денег за эту ерунду заплатил.

  • Faverman 06 июн 2019 11:13:42
    mc-smail в 01:36 06 июн 2019 сказал:

    тебе то какая разница где и откуда они берутся? Ключи лицензионные и работают нормально.

    большая разница. Так же, если я покупаю телефон с рук, мне важно чтобы он не был украден. А продажа таких вот ОЕМ ключей, для продажи вообще-то не предназначенных, это, по сути, еще один вид цифрового пиратства ничем по сути не отличающийся от взлома винды специальными программами (ну а что, обновления же тоже будут ставится).

  • ReiKatari 06 июн 2019 11:49:57
    Freeman665 в 21:16 05 июн 2019 сказал:

    ты мог пройти мимо, но зачем-то решил влезть, хотя ничего так толком и не сказал. Уж лучше бы сразу про игру начал...

    Суть в том, что ваш мозг забит своими мыслями и даже доказательства их не пробивают. Вы как упёртый баран перед воротами. С такими общаться в принципе бесполезно. У вас же за всё время переписки тоже совершенно ни одной полезной мысли не было. Я вам привёл примеры, как у меня по факту работала 7 и работает 10, я дал ссылку на обсуждение 7, я сравнил работу 10 на современном железе. Но для вас это пустое место почему-то. Ну, пожалуйста. Стойте дальше перед воротами с налитыми кровью глазами.

  • Freeman665 06 июн 2019 16:50:57
    ReiKatari в 11:49 06 июн 2019 сказал:

    Я вам привёл примеры, как у меня по факту работала 7 и работает 10, я дал ссылку на обсуждение 7, я сравнил работу 10 на современном железе.

    примеры по факту в этой теме уже приводили, и про твою ссылку сказано, что в ней информативности 0 целых 0 десятых, лично я бы вообще постыдился такое выкладывать, но ты снова завел о ней речь. И кто тут теперь баран?:wink:

  • ReiKatari 06 июн 2019 22:20:19
    Freeman665 в 16:50 06 июн 2019 сказал:

    примеры по факту в этой теме уже приводили, и про твою ссылку сказано, что в ней информативности 0 целых 0 десятых, лично я бы вообще постыдился такое выкладывать, но ты снова завел о ней речь. И кто тут теперь баран?

    В каком смысле — “информативности 0”? Я привёл пример, что раньше и про семёрку говорили то же, что вы говорите сейчас про десятку. Я без понятия, что именно вы там хотели ещё вычитать, но явно вы живёте в своём личном убогом мирке. Прошу всё-таки перед комментариями включать мозг и не позориться, уважаемый, ибо это всё-таки уже смешно в край.

    Вообще, я хотел отключиться от данной тупой беседы, напомню — в игровой теме. Однако мил сударь решил почему-то поддеть моё эго и повыпендриваться. ЕЩЁ РАЗ ПИШУ для баранов: я раньше сидел и на 98, и на 2000, и на XP, и на 7, и на 8, и сейчас сижу на 10. Десятка — лучшее, что было. Это моё мнение. Я пытался на свой, напоминаю, МОЩНЫЙ комп поставить семёрку, ибо мне реально там тоже нравился интерфейс. Однако тормоза, отсутствие поддержки дров и отсутствие удобных для меня функций всё-таки вынудили перебраться на 10. Да, я поначалу как и все не был ей рад. Но я попользовался, я изучал, я привык к новому интерфейсу и я реально понял, что это — крайне удобно. Приводить в пример встроенную программу просмотра фото — вообще неадекватность. В 7 это обычный просмотр, в 10 — с возможностями редактирования, коими я постоянно пользуюсь на работе (обрезать фото, осветлить, повернуть и т.д.). Даже на старом рабочем ноутбуке никаких тормозов не наблюдается, не говоря уже о мощном компе. Поэтому, по сути, вы приводите не сопоставимые программы в пример, что, опять же, доказывает о том, что вы совершенно не пытались изучать десятку, но слово своё пытаетесь вставить. К сожалению, вам это не удастся. Вы как обсиратель фильмов, который пишет — я поклацал чёт и это совсем говняный фильм. А люди смотрят полностью, удивляются поворотам сюжета, интриге и прописанным персонажам. Вы как ребёнок, который не попробовав, говорит, что это невкусно и вообщу фу.

    В общем, остаётся, к сожалению, делать выводы, что до тугодумов с навязанным мнением достучаться невозможно. Можете писать дальше что угодно, моё мнение о вас уже сложилось и сомневаться в нём я не собираюсь, как и в удобстве десятки на мощном компе. Можете сидеть на своём селероне 2000-х дальше, юзая семёрку и думая, что там всё на высоте.

    А хотите больше сравнений, то вот, почитайте, уважаемый: https://ustanovkaos.ru/vybor/windows-7-ili-windows-10-chto-luchshe.html

    Если и это на вас никак не повлияет, то всё, ломайте свои ворота.

    Я не осуждаю ваши просиживания за семёркой, а хочу лишь донести, что десятка никак не хуже. Вы же стараетесь доказать, что only Seven. Ну, пожалуйста. Ограничивайте свой мир как желаете. Я хз, может вы телефон с MeeGo используете, потому что она стабильная...

    Также пишете про то, что десятка следит за пользователями… вы — фигура мирового масштаба, чтобы за вами следить? Реально? Прямо деятели искусства какие-то везде! Ну, а чтобы вас совсем огорчить, сообщаю неожиданную новость: семёрка также следит за пользователями. Но раньше не было таких государственных указов, как сейчас, поэтому так не афишируется. А в десятке напрямую сообщается: мы будем следить за вами. Но только если вы этого захотите. Это поможет нам лучше настроить голосовой помощник, настроить ввод и т.д. Гугл также предлагает, не для своего счастья, а для удобства использования. А в России биометрию везде вводят, вы в курсе? Зайдите на Сбербанк Онлайн, там задаётся вопрос, хотите ли вы сдать свой отпечаток и голос для удобства? И в Госуслугах также. Сейчас пока что предлагается, позже, я уверен, заставят. Может, вы сидите в комнате без окон и без дверей? Через TOR-браузер?

  • Freeman665 06 июн 2019 23:19:17
    ReiKatari в 22:20 06 июн 2019 сказал:

    Я привёл пример, что раньше и про семёрку говорили то же, что вы говорите сейчас про десятку.

    это не пример, а бестолковый набор стимовских “игра крутая. 8 хомячков из 10” или “хрень полная”. Не покупайте”. Любой в этой теме мог привести десятки и сотни таких “отзывов” для доказательства своих слов, но не сделал этого. Почему? Да потому что это означало бы расписаться в собственной несостоятельности в споре. Но нашелся дурачок, который не только сделал это, но еще и возмущается, почему это его гениальную ссылку не оценили по достоинству.

    ReiKatari в 22:20 06 июн 2019 сказал:

    Десятка — лучшее, что было

    десятка — лучшее из того, что есть. А то, что оно сейчас единственное (не считая линуксы и макоси) — это незначительные детали для бравого изучателя новых операционок.:wink:

    ReiKatari в 22:20 06 июн 2019 сказал:

    Также пишете про то, что десятка следит за пользователями

    я лишь мельком упомянул это, но ты вцепился как утопающий в соломинку да еще целый абзац накатал. Придраться больше не к чему или просто пальцы затекли и ты решил их размять бестолковым клацаньем по клавиатуре?

    ReiKatari в 22:20 06 июн 2019 сказал:

    Я пытался на свой, напоминаю, МОЩНЫЙ комп поставить семёрку, ибо мне реально там тоже нравился интерфейс. Однако тормоза, отсутствие поддержки дров и отсутствие удобных для меня функций всё-таки вынудили перебраться на 10.

    семерка тормозит на мощном компе?:lol: Напомнило отзыв одного очень странного типа на другом форуме, что у него, мол, во время установки программы произошел скачок напряжения. Из этого он сделал гениальный вывод: десятка гавно, нужно переходить на ubuntu. Вы с ним две стороны одной медали: один ругает ее почем зря, другой хвалит почем зря. Но оба выглядите очень смешно.

    ReiKatari в 22:20 06 июн 2019 сказал:

    Можете сидеть на своём селероне 2000-х дальше, юзая семёрку и думая, что там всё на высоте.

    неужто в моем профиле такая конфигурация стоит? Ай-ай, кажется меня взломали.))

    ReiKatari в 22:20 06 июн 2019 сказал:

    Я не осуждаю ваши просиживания за семёркой, а хочу лишь донести, что десятка никак не хуже.

    окончательно перестал понимать, к кому ты обращаешься. Если ко мне, так я писал, что уже год сижу на десятке, поэтому отлично вижу, лучше она или хуже. Если к кому-то другому, так цитируй хотя бы.

    В общем, ты правильно написал, что споры это не твое. Оппонент ты никакой. Тебе сделали замечание — а в ответ подростковая истерика. Позор.

    P.S.: ах да, насчет твоей новой ссылки с тестами. Когда я прочел о лучшем выборе среди браузеров — Microsoft Edge, все стало ясно.:D Ну и комментарии там почитай, очень занятное чтиво. А потом можешь ломать свои ворота.

  • Эмбер 06 июн 2019 23:41:05

    Ребят, да признайте уже право друг друга на выбор.

    Ведь бОльшая часть всех приведенных в теме аргументов сводится к одному: “мне нравится”.

    Устраивает семёрка? Так why, собственно, и not? Велкомен!

    Сидишь на десятке и тащишься? Вперед и с песней, кросавчег!

    У меня камраден вообще на DOC’е сидит — по приколу ему. Он кайф от этого ловит, представляете? Помниццо, вторую Кваку по той же причине на джойстике проходил. Именно на джойстике — для авиасимуляторов, эксперименту за ради. И ведь прошел же — на изи, врать не стану, но прошел. =)

    Так зачем выдавать свое субъективное ИМХО за истину в последней инстанции? Уютно, привычно, комфортно — ключевые критерии, разве не так? А они у всех разные. =)

  • Freeman665 06 июн 2019 23:50:42
    Эмбер в 23:41 06 июн 2019 сказал:

    Ведь бОльшая часть всех приведенных в теме аргументов сводится к одному: “мне нравится”.

    да пожалуй, все аргументы к этому сводятся. Вот только одни перечисляют, что им нравится в новой, либо в старой, а другие называют всех несогласных олдфагами и утятами либо кидают ссылки на потоки сознания каких-то нонеймов. Ну как таких не высмеять?:D

  • ReiKatari 06 июн 2019 23:54:57

    Ну вот, чел решил пообщаться на “ты”, приводя тупые примеры и всё. Сиди на семёрке, нищеброд, одним словом. Ты тупо пропускаешь мимо своих глаз всё остальное, вычленяя некоторые фразы, которые без остального текста не имеют смысла. В общем, листаешь фильм и возмущаешься. Я об этом и писал, ты это и доказал. Удачи. Смеются здесь только над тобой.

    Про “сделали замечание” — тебе точно таких же замечаний двое сделали. Ты сел на жопу и заплакал.

  • Эмбер 07 июн 2019 00:08:45
    Freeman665 в 23:50 06 июн 2019 сказал:

    Ну как таких не высмеять?:D

    А зачем?

    Не, первые пару-тройку страниц я еще могу понять: свою мыслю донести, оппонента потроллить, в остроумии поупражняться, пообщаться в конце концов. К пятой странице — уже переходы на личности, ни малейшего конструктива, лишь брызги слюней во все стороны.

    Ребят, говна в жизни и без того хватает — так зачем накидывать на вентилятор новое, раздувая абсолютно бессмысленный срач? Давайте жить дружно. =)

  • Freeman665 07 июн 2019 00:11:19
    Эмбер в 00:08 07 июн 2019 сказал:

    так зачем накидывать на вентилятор новое,

    спроси дурачка выше. Влез в спор, хотя сам написал, что не умеет, и слился с переходом на личности. С такими даже неинтересно спорить, они годятся только на роль форумных шутов.

  • ReiKatari 07 июн 2019 00:37:01

    Тупоголовенко — твоя фамилия. Очевидно же. И доказано выше. Весь твой текст — это перевод стрелок. И ни одного нормального абзаца, где есть доводы.

  • Freeman665 07 июн 2019 00:41:48
    ReiKatari в 00:37 07 июн 2019 сказал:

    Тупоголовенко — твоя фамилия. Очевидно же. И доказано выше. Весь твой текст — это перевод стрелок. И ни одного нормального абзаца, где есть доводы.

    ах эта незамутненная интеллектом подростковая агрессия. Давно с таким не сталкивался.)) Хотя нет, на ютубе такое сплошь и рядом. Думаю, тебе надо туда, там много твоих собратьев по разуму.

  • ReiKatari 07 июн 2019 02:04:29

    Я рад, что ты считаешь меня в мои 32 подростком. Не буду брюзжать как ты, не понимая логики и не видя дальше собственного носа. Словно общаюсь с обезьянкой, честное слово. Жаль ещё, что ты русским языком при своём старческом возрасте не владеешь. Я уже написал, что семёрка — отличная система, но для старых компов. Я уже сделал сравнения, т.к. сам пользовался. Я написал, что ты ничерта десяткой не пользовался, пишешь полную ересь — на это я не получил никакого ответа, т.е. прав. Ты как тупенький ссылаешься на какую-то муть, то подростковую, то ещё какую-то. Перешёл на ты, но упрекаешь за переход на личности. Извини, конечно, но как раз твои последние пара предложений — лишь некие упрёки без логики. Если уж мой показатель - подростковый, то по тебе ясли уж точно плачут. Соску в рот и реви, я не вижу больше от тебя никакого смысла в этой жизни.

    Три раза уже написал, что пишешь херню в теме про игру, кстати. Но тебе так нравится агрессию развивать. Прямо человек-бык. Минотавр наших времён, которого я встретил в лабиринте новостей сайта. Я тебе предлагаю, если ты взрослый человек, найти форум, где идёт реальный срач про 7 и 10 — и уж там написывать свою ерундистику необоснованную.

    Последнее слово, каким бы оно ни было, за тобой. Будь счастлив.

  • Freeman665 07 июн 2019 02:15:53
    ReiKatari в 02:04 07 июн 2019 сказал:

    Я написал, что ты ничерта десяткой не пользовался,

    Год на ней сижу, но не пользовался, ага. А до этого лет 6 минимум сидел на семерке. Конечно же, я не могу и не имею право сравнивать. Л=Логика.:laugh: А ты в следующий раз хотя бы читай те ссылки, которые даешь.

    ReiKatari в 02:04 07 июн 2019 сказал:

    Словно общаюсь с обезьянкой

    ReiKatari в 02:04 07 июн 2019 сказал:

    Ты как тупенький ссылаешься на какую-то муть

    ReiKatari в 02:04 07 июн 2019 сказал:

    Соску в рот и реви, я не вижу больше от тебя никакого смысла в этой жизни.

    Похоже, 32 — это твой IQ, а не возраст. Или ты у Bkmz брал уроки общения? Ступай уже, пока окончательно не опозорился. За 13 сообщений написал больше ерунды и оскорблений, чем иные за несколько месяцев. Просто убожество.

  • ReiKatari 07 июн 2019 02:28:08

    Лайк дурачку. Спасибо за превосходное настроение и твои “стрелки”. Нет, это ты, нет, это так, нет, сам такой — всё, что я прочитал за всё время, к сожалению. И ни капли по теме этого срача. Пусть у меня IQ 32, раз ты так считаешь. Пусть я с подростковым мышлением. Однако фразы “но не пользовался, ага”, “Л=логика”… ты отправлял меня на YouTube? Поздравляю, твой ютуб-сленг тебя выдал. Хорошая попытка заманить в свои дебри. Но, пожалуй, обойдусь ;) Слышь, ага, йоу, я ведь прав? Чё почём, чё как, бро? Видимо, так с тобой нужно общаться, сленг-мэн.

    Если решишь ещё мути подвалить, йоу, то, пожалуйста, пиши логику, а не стрелки переводи. Приведёшь адекватные примеры — получишь ещё лайк. А пока ты лишь строишь из себя дурочку. Опять выборочные какие-то текста цитируешь, без связи с остальным текстом. Ну и послал я тебя… на сайт, где подобные срачи - ноль реакции.

    Ты полное позорище, ведь не один я это тебе в теме уже написал. Ты только фыркаешь как конь и дерьмом плескаешь, махая хвостом. Причём даже не всем ответил, а решил со мной пободаться. Ты ужасный соперник. От тебя 0 вводной информации. Стрелки, стрелки, стрелки. Найди уже своё мнение. Лучше пиши статьи на сайте. Можешь даже воровать с других сайтов, потому что в твоей адекватности я лично уже сомневаюсь. И не только я, предполагаю.

    Жаль, что я снова ответил, но что поделать. Бай-бай.

  • Freeman665 07 июн 2019 02:35:05

    как быстро слетает с некоторых лоск цивилизованности, стоит только ткнуть их носом в несостоятельность их аргументации.

    ReiKatari в 02:28 07 июн 2019 сказал:

    Приведёшь адекватные примеры — получишь ещё лайк.

    в теме все есть. У меня кратко, у некоторых очень подробно и с разбором. Главное, прочитать дальше последних двух страниц, тяжелая задача, но уж постарайся, бро. Так, вроде, говорят в вашей среде? Извини, я редко общаюсь с одноклеточными, забыл уже ваши привычки.

  • ReiKatari 07 июн 2019 12:31:54

    Ну точно — стрелочник. Чем ни тыкни — всё переводит. Даже ник — и тот стырен, как и персонаж на аватарке. И этот человек пытается что-то мне о несостоятельности предъявить. Ты просто показатель того, что у некоторых людей свой мозг напрочь отсутствует. Так до сих пор ничего путного от тебя и не прочитал. Четвёртый раз напишу, что эта тема — про игру. Странно, что до тебя до сих пор это не дошло, а мои комментарии ты игнорируешь. Уже даже жаль тебя.

  • Freeman665 07 июн 2019 17:34:29
    ReiKatari в 12:31 07 июн 2019 сказал:

    Четвёртый раз напишу, что эта тема — про игру.

    ну так и пиши про игру и не лезь туда, где ничего не смыслишь, мозговитый ты мой.

  • Freredom1990 08 июн 2019 16:00:25

    Кстати как вы поставили Вин 7 на современный комп ? У меня комплектующие 2019 года универсальный порт 2 пополам отсутствует. На материнке только порты 3.0 на них под семёрку тупо отсутствуют драйвера под ЮСБ. Как бы я не искал на просторах интернета так и не нашёл. Стопорется на месте где надо ввести имя поьзователя. Сидишь смотришь в монитор. И в ахриневание.

    П.С По поводу глюков да соглашусь бредятина глючить она на мощьном железе не как не будет. Но вот чёртовы драйвера))))))))

  • Yallo 25 июн 2019 21:24:25

    как сказано было выше, у Close to the Sun тоже в требованиях стоит only десятка, а на семёрке отлично запускается и работает без вылетов.

    https://www.epicgames.com/store/ru/product/close-to-the-sun/home
    На reddit.com Разраб про Винду 7 ответил что они просто не тестировали Тонущий город на Вин х64, но мол должна работать и он не видит причин почему она вдруг не запустится на ней.
    скрытый текст
    Does game support Windows 7 or it requires Windows 10 exceptionally?

    Honestly, we have not tested it. But off the top off my head i see no reasons why it would not work.

    А потом разраб пишет что получил подтверждение что игра пашет на Вин 7 и 8.
    I've just got a confirmation that it does work for Win 7 and 8.1 (64 bit versions)

    It's DirectX 11, there is no reason the game wouldn't run on Windows 7.

    It is still very popular OS as far as I know most of the recent games support it