Нет, это не скриншоты: косплей «Большой сестрички» из BioShock 2

Косплеер Джейми Стоунхед (Jaime StoneDead) выложила у себя в инстаграме фотографии с примера костюма «Большой мамочки» из BioShock 2. Они выглядят настолько хорошо, что их можно перепутать со скриншотами из игры!

На изготовление костюма ушло три месяца труда по вечерам и на выходных. Шлем действительно светится и даже испускает звуки из игры, так что им можно реально кого-нибудь напугать.

113535-348319_jwPbWSF3CW_trfqjcj5fldzc7p

113535-348322_ZqU0HPP1vV_546654.jpg

113536-61899071_363229991217686_28022756

113537-64841142_144558836695966_32506699

113537-62464830_1803900406423256_4289928

113538-62519415_361140627879877_73801146

113930-kxv0njczwc431.png

113539-61134983_2118639285101553_8393664

Stupid Author в 11:42 18 июн 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Setekh 18 июн 2019 12:35:30

    Учитывая сколько фотошопа всё же скриншоты, а последнее фото лучше под спойлер ибо сестричка это жесть какая страшная.

  • Frost-Nick 18 июн 2019 14:29:44

    Короче, тема сисек в этом скафандре вообще не раскрыта :)

    А сестричка такая, что я подумал — это братик :shok:

  • Tempus3d 18 июн 2019 14:58:27

    Отличный косплей! Видно, что ребята старались, молодцы.

    п.с. Русскоязычное сообщество в своём репертуаре (Setekh, Frost-Nick), — не похвалить, ни одобрить, нет, мы можем только в лужу укнуть...

  • Setekh 18 июн 2019 15:12:18
    Tempus3d в 14:58 18 июн 2019 сказал:

    не похвалить, ни одобрить, нет, мы можем только в лужу укнуть...

    Но ведь действительно очень много фотошопа и сестричка не удалась. Почему нельзя просто одеть костюм сделать своими силами декорации или даже без них, в косплее это совсем не главное, и показать что вышло, зачем портить свою работу???

  • Siberian GRemlin 18 июн 2019 15:20:44
    Frost-Nick в 14:29 18 июн 2019 сказал:

    А сестричка такая, что я подумал — это братик :shok:

    Так вот они какие, эти их трансгендоры...

  • Frost-Nick 18 июн 2019 15:25:50

    @Tempus3d И что я тут должен одобрять? Последний стремный снимок. За остальные — если бы не надпись “косплей” — то можно подумать все компьютерная графика.

    Вот устроила бы она фотосессию в океанариуме, да поменьше графона — было бы круто.

  • Кей Овальд 18 июн 2019 16:36:52

    Шикарно заморочились.

  • SerGEAnt 18 июн 2019 16:59:43
    Setekh в 15:12 18 июн 2019 сказал:

    Но ведь действительно очень много фотошопа

    Если это показатель чего-то “плохого”, то вам надо срочно пересмотреть взгляды на жизнь.

  • Setekh 18 июн 2019 17:09:46
    SerGEAnt в 16:59 18 июн 2019 сказал:

    Если это показатель чего-то “плохого”, то вам надо срочно пересмотреть взгляды на жизнь.

    Почему пересмотреть?? Ведь слыша слово косплей мы ожидаем увидеть то как люди делают костюмы своими руками максимально идентичными тому что было в игре, если и не делают то доводят готовые произведённые на фабрике до максимальной схожести. Тот же косплей что мы видим часто тут на форуме граничит между фотошопом и хромакеем

  • SerGEAnt 18 июн 2019 17:16:24
    Setekh в 17:09 18 июн 2019 сказал:

    Ведь слыша слово косплей мы ожидаем увидеть то как люди делают костюмы своими руками максимально идентичными тому что было в игре.

    Вживую — да, безусловно. Но вы видите костюмы не вживую. Это фотосессия. Она предполагает некую обработку.

    А вы путаете театр с кино. Или живой концерт со студийной записью, если так больше нравится.

  • Setekh 18 июн 2019 17:26:05
    SerGEAnt в 17:16 18 июн 2019 сказал:

    Это фотосессия. Она предполагает некую обработку.

    Да но зачем?? Ведь это уничтожает смысл костюма, можно просто нафотографировать человека в определённых позах, а потом наложить желаемое.

  • SerGEAnt 18 июн 2019 17:29:38
    Setekh в 17:26 18 июн 2019 сказал:

    Да но зачем??

    Затем, что страдает presentation.

  • Setekh 18 июн 2019 17:35:11

    Ну даже и не знаю, вон в ютюбе бывает блогеры косплеят героев игр ограничиваясь костюмами и гримом, и надо сказать выходит порой весьма недурно. Я примером смотрел несколько роликов TrashSmash там он косил под Данте и Ведьмака, вышло не идентично, но довольно интересно.

  • SerGEAnt 18 июн 2019 17:37:26
    Setekh в 17:35 18 июн 2019 сказал:

    весьма недурно

    Это не фото, это видео. В видео действуют абсолютно другие законы восприятия.

  • Setekh 18 июн 2019 17:39:25

    В общем каждому своё, мне больше интересно посмотреть реальные фото и неплохо бы чтоб своими руками сделанный костюм, но раз есть такой вид косплея, значит и на него есть спрос

  • Tramp Ronal 18 июн 2019 17:49:48

    Самое интересное — если пройти по ссылке там есть не “замазюканные” фотки в этом же костюме в обычной обстановке. Смотрится на ура, а вот эта, простите, “presentation” — замануха не пойми для кого.

  • vadimklose 18 июн 2019 21:46:17

    Сделано действительно годно,даже не смотря на тонну ФШ. Ну последняя фотка конечно жесть… Ее бы лучше куда подальше убрать. Действительно страшно.

  • lordik555 19 июн 2019 05:29:15

    Если не читать, что косплей, то некоторые фото можно реально принять за скриншот из самой игры с каким-нибудь ReShade.

    Z_Wb518orC8.jpg

  • Epificius 24 июн 2019 06:22:55
    Setekh в 17:39 18 июн 2019 сказал:

    В общем каждому своё, мне больше интересно посмотреть реальные фото и неплохо бы чтоб своими руками сделанный костюм, но раз есть такой вид косплея, значит и на него есть спрос

    Я лишь хотел прояснить, что значит “костюм, сделанный своими руками”? Этот костюм был куплен на алиэкспрессе?

  • Setekh 24 июн 2019 17:39:45
    Epificius в 06:22 24 июн 2019 сказал:

    Я лишь хотел прояснить, что значит “костюм, сделанный своими руками”? Этот костюм был куплен на алиэкспрессе?

    Ну а чтобы не нужно было прояснять стоило бы внимательнее прочитать мой пост, а я сказал — неплохо бы, или если хотите желательно. То что тут штамповка понятно. Но есть примеры и самодельных которые смотрятся великолепно.

  • Pasha85 18 июн 2020 02:37:23

    Хороший косплей