Фанаты Черепашек Ниндзя выпустили бесплатную игру Teenage Mutant Ninja Turtles: Rescue-Palooza

Небольшая студия Merso X выпустила бесплатную игру Teenage Mutant Ninja Turtles: Rescue-Palooza, выполненную в духе классических 8 и 16-битных проектов про Черепашек Ниндзя. 

Ранее эта же студия порадовала фанатов Power Rangers аналогичной игрой под названием Power Rangers: Beats of Power.

Что касается Rescue-Palooza, в ней игроков ждут 60 персонажей, 21 уровень (из них 4 бонусных), локальный кооператив на четвертых, целое море пасхалок и отсылок к оригинальному мультфильму из 1980-х. 

Скачать проект можно отсюда.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Phoeni-X 24 июн 2019 10:13:23

    Ммм правильная Эйприл с правильными титьками!

  • SgtPappas 24 июн 2019 10:28:13

    По старой традиции ждем правообладателей :)

  • Vorgil Spurda 24 июн 2019 10:36:19
    Phoeni-X в 10:13 24 июн 2019 сказал:

    Ммм правильная Эйприл с правильными титьками!

    :D

  • ImNotTreasure 24 июн 2019 10:47:47

    А мне как раз посылочка едет, т.е. настроение уже соответствующее)))

    15117126_903626a2b2476bd908a6fb950ede2ba

    15114667_0633805ee682c848fc0ffbf8c0078da

  • vadimklose 24 июн 2019 10:58:43
    Геймплей

    Крутая вещь, эдакая мешка из всех несовских игр. Правда не все персонажи играбельны по причине баланса. Например, те у кого 1 полоска скорости не могут перепрыгнуть большую яму и на этом все, приходится сливать игру.

    В целом очень крутой ностальгичный проект. Поддержал бы рублем выйди он в Стиме.

  • iWaNN 24 июн 2019 11:04:38

    Вчера еще скачал, поиграл - это настоящий подарок всем любителям старых игр про черепах, да и битемапов в целом) Прям как Streets of Rage Remake — когда играл в него, думал — вот бы кто по черепахам сделал…. и вот оно тут :D

    SgtPappas в 10:28 24 июн 2019 сказал:

    По старой традиции ждем правообладателей :)

    Интересно, кто сейчас владеет такими правами? Конами делала игры по-лицензии наверняка, а правообладателем на комиксы фильмы и прочее скорее всего пофиг, так как это аналог старой игры Конами и все :D

    Вот Streets of Rage Remake закрыли (это, правда не мешает в него играть — но обнов у игры уже не будет). Но там все наверняка было у Сеги (или кто там) которая как раз только и делает игры и даже склепали 4ю часть.

  • MadMixa81 24 июн 2019 11:08:48

    Черепахи опять выглядят не канонично а от долбаного Archie.

  • Frost-Nick 24 июн 2019 11:09:20

    Прошел тренировку и спас Эйприл. Очень бережное отношение к традициям. Как будто в начало 90х попал, когда купил LM 898 (или как там она называлась). Пока не решил что с фильтром делать - так он все смазывает. Попробую без него еще миссию пройти.

    У меня 3 геймпада есть + 4й иногда гости приносят. Как раз будет во что поиграть через Steam Link

    vadimklose в 10:58 24 июн 2019 сказал:

    Например, те у кого 1 полоска скорости не могут перепрыгнуть большую яму и на этом все, приходится сливать игру.

    А вперед, вперед + прыжок не помогает?

  • HUtorX 24 июн 2019 11:20:17

    Уже скачал. Спасибо за новость! Это рили игра моей мечты. Как же долго я ждал этот ремейк!!

  • TTEMMA 24 июн 2019 11:28:23

    Куда деньги закидывать? За такое совсем не жалко.

  • iWaNN 24 июн 2019 11:29:12
    MadMixa81 в 11:08 24 июн 2019 сказал:

    Черепахи опять выглядят не канонично а от долбаного Archie.

    Выпуск игр, на основе которых сделана эта игра, как раз пришелся на время популярности сериала, где черепахи выглядят именно так. Так что, ничего удивительного :D

  • Tuve 24 июн 2019 12:04:57

    @MadMixa81, каноничные это какие? Не от Миража ли, о которых узнали двадцать лет спустя?)

  • MadMixa81 24 июн 2019 13:05:43
    Tuve в 12:04 24 июн 2019 сказал:

    @MadMixa81, каноничные это какие? Не от Миража ли, о которых узнали двадцать лет спустя?)

    ну в фильме были каноничные. ну а у нас в стране .да. узнали лет через цать. Но игру то делали не наши люди у них то проблем не было. зачем они брали за основу уродцев из мультсериала и арчи. не понятно.

  • iWaNN 24 июн 2019 13:18:32
    MadMixa81 в 13:05 24 июн 2019 сказал:

    Но игру то делали не наши люди у них то проблем не было. зачем они брали за основу уродцев из мультсериала и арчи. не понятно.

    Вот игры, на основе которых сделана эта сборка. Вроде должно было уже не остаться вообще никаких вопросов :D

  • ttam 24 июн 2019 13:37:58

    Моё почтение энтузиастам и зогу — хрен бы узнал что такое счастье есть)

  • Siberian GRemlin 24 июн 2019 13:40:05

    @iWaNN 0:17-0:20 враги и уровень из первой части.

  • iWaNN 24 июн 2019 14:07:25
    Siberian GRemlin в 13:40 24 июн 2019 сказал:

    @iWaNN 0:17-0:20 враги и уровень из первой части.

    Угу, я не стал все кидать, ибо итак полотно вышло, а кода для коллапса не нашел)

  • Sagy 24 июн 2019 15:30:44
    iWaNN в 13:18 24 июн 2019 сказал:

    Вот игры, на основе которых сделана эта сборка. Вроде должно было уже не остаться вообще никаких вопросов

    Вы забыли про самую первую часть с NES, вид сверху точно взят оттуда )

    В трейлере есть похожие уровни.

  • shingo3 24 июн 2019 15:33:25

    Это 2d движок openBOR, на нем сделано туча игр от хороших до убогих. Гибкий и простой для понимания. Лучшие игры жанра отпинай на этом движке. SOR туча версий, Боевые жабы и двойной дракон, комикс зон, night slasher X, golden exe myth. Отличные игры сделанные энтузиастами, даже лучше коммерческих проектов. Есть движок Муген еще, там делают только файтинги, тоже целая туча их, и продолжают выходить, сам даже занимаюсь персонажами для мугена.

    Вот например night slashers, понадергано туча спрайтов ото всюду, но сделано на совесть.

    А вот лучшая сборка на движке Муген, проект мортал комбат.

  • iWaNN 24 июн 2019 15:42:28
    Sagy в 15:30 24 июн 2019 сказал:

    Вы забыли про самую первую часть с NES, вид сверху точно взят оттуда )

    Не, не забыл)) Как первую часть можно забыть? :D Она была самая оригинальная. Просто не стал еще больше растягивать стену видосов)

  • MadMixa81 24 июн 2019 15:49:09
    iWaNN в 13:18 24 июн 2019 сказал:

    Вот игры, на основе которых сделана эта сборка. Вроде должно было уже не остаться вообще никаких вопросов :D

    Братан ну и к чему эта простыня? Все эти игры я прошёл и ремейк с ПС3 в том числе. Я же писал про другое. Фанаты могли запилить каноничных черепах. только и всего.

  • ImNotTreasure 24 июн 2019 15:51:28

    @MadMixa81 Так они и запилили каноничных черепах о_О

  • iWaNN 24 июн 2019 15:52:10
    MadMixa81 в 15:49 24 июн 2019 сказал:

    Братан ну и к чему эта простыня? Все эти игры я прошёл и ремейк с ПС3 в том числе. Я же писал про другое. Фанаты могли запилить каноничных черепах. только и всего.

    Ну они, например, пилили для меня, того, кто любит именно эти игры с именно этими персонажами. Безусловно они могли сделать полностью свою новую игру (только задолбались бы :D а тут взяли готовые ресурсы, осовременили цветовую палитру и готово) :D Плюс это полностью бесплатный проект.

    ЗЫ: Кстати, может из 60ти персонажей есть и классические облики черепах :D

    ImNotTreasure в 15:51 24 июн 2019 сказал:

    Так они и запилили каноничных черепах о_О

    Каноничные немного другие — глаза без зрачков и цветная повязка только на голове.

    latest?cb=20170205193433

  • ImNotTreasure 24 июн 2019 16:00:50

    @iWaNN Так это же не канон для использованного лора. У этих черепах даже Шредер другой. Надо тогда все переделывать.

  • Ленивый 24 июн 2019 16:18:27

    В каноничных сисек было больше, вот народ и негодует.

    tmnt_8.jpg

  • systemus 24 июн 2019 16:35:43
    iWaNN в 11:04 24 июн 2019 сказал:

    Интересно, кто сейчас владеет такими правами? Конами делала игры по-лицензии наверняка, а правообладателем на комиксы фильмы и прочее скорее всего пофиг

    Нет, совсем не пофиг. Nickelodeon ими обладает. А на всю остальную продукцию об этих персонажах(игрушки и прочий хлам) по этим персонажам — Hasbro.

  • Freeman665 24 июн 2019 16:50:39
    shingo3 в 15:33 24 июн 2019 сказал:

    Это 2d движок openBOR, на нем сделано туча игр от хороших до убогих.

    более того, есть энтузиасты, собирающие игры на этом движке в один архив и выкладывающие его в сеть. Я лет 5 назад такой скачивал, он больше 10 гигов весил. Жаль, там очень много хлама и недоделок, а то мог бы всем любителям битемапов порекомендовать.

  • shingo3 24 июн 2019 17:28:31
    Freeman665 в 16:50 24 июн 2019 сказал:

    более того, есть энтузиасты, собирающие игры на этом движке в один архив и выкладывающие его в сеть. Я лет 5 назад такой скачивал, он больше 10 гигов весил. Жаль, там очень много хлама и недоделок, а то мог бы всем любителям битемапов порекомендовать.

    Ну да согласен, сейчас советуют качать отдельно по каждому проекту, а то можно скачать пак, а там 100500 трешоигор, и среди этого дерьма 3-5 достойных проектов. Кстати, известный SOR remake сделан на модифицированном движке openBOR, но камрады хорошо заморочились и улучшили много чего, в самом openBOR много ограничений, многого ждать не стоит. По этому команды энтузиастов его допиливают по своему.

    Зы. Вот кстати тот самый лучший golden axe myth, много раз его проходил, и он на голову выше оригинальной игры. Тоже советую. Но как и говорил раньше, улучшенный движок вот.

  • iWaNN 24 июн 2019 17:33:35
    shingo3 в 17:28 24 июн 2019 сказал:

    Зы. Вот кстати тот самый лучший golden axe myth, много раз его проходил, и он на голову выше оригинальной игры. Тоже советую. Но как и говорил раньше он улучшенный.

    Во, спасибо, воспользуюсь советом! Не уверен, что он лучше 4й части (тот, что с аркады — Revenge of Death Adder, очень крутая игра серии), но все оригиналы уже пройдены по сотне раз и новое будет весьма кстати :D

  • Legion_Pheonix 24 июн 2019 17:35:30
    shingo3 в 17:28 24 июн 2019 сказал:

    Вот кстати тот самый лучший golden axe myth

    Оооо, тема, надо бы заюзать!

  • shingo3 24 июн 2019 17:40:48
    iWaNN в 17:33 24 июн 2019 сказал:

    Во, спасибо, воспользуюсь советом! Не уверен, что он лучше 4й части (тот, что с аркады — Revenge of Death Adder, очень крутая игра серии), но все оригиналы уже пройдены по сотне раз и новое будет весьма кстати :D

    Играл во все тоже, мне Myth понравился больше, но это дело вкуса. Тут еще нелинейность, туча животных ездовых и много секретов.

  • Tuve 24 июн 2019 19:29:04
    iWaNN в 15:52 24 июн 2019 сказал:

    Каноничные немного другие — глаза без зрачков и цветная повязка только на голове.

    Но но, у каноничных, повязки все красные. )

  • Siberian GRemlin 24 июн 2019 19:42:31
    Tuve в 19:29 24 июн 2019 сказал:

    Но но, у каноничных, повязки все красные. )

    И про хвосты не забудь.

  • Tuve 24 июн 2019 20:02:29

    @Siberian GRemlin , я посчитала это слишком символичным, что бы упоминать. )

  • ivanproff 25 июн 2019 01:23:18

    Шикарно! Надеюсь, там нет бессмертного Шреддера))

  • edifiei 25 июн 2019 01:37:03

    Спасибо за инфу,ща скачаю. Главное что бы пады поддерживались)

    ivanproff в 01:23 25 июн 2019 сказал:

    Шикарно! Надеюсь, там нет бессмертного Шреддера))

    Бессмертный Шредер это прикол от разрабов,для пиратов:D

  • iWaNN 25 июн 2019 11:53:12
    ivanproff в 01:23 25 июн 2019 сказал:

    Шикарно! Надеюсь, там нет бессмертного Шреддера))

    Вероятно, что есть) Ибо ты наверняка сам можешь за него играть :D

    edifiei в 01:37 25 июн 2019 сказал:

    Спасибо за инфу,ща скачаю. Главное что бы пады поддерживались)

    Поддерживаются, разве что может перебиндить надо — но это все без проблем.

  • W0jlk 26 июн 2019 15:39:11

    Игра почему то не видит второй джойпад (хотя оба пада свободно определяются в стим играх), так что втроём не поиграть (только клавиатура + 1 пад).

    Начали играть с ребёнком, но на половине сюжетки у него заканчиваются жизни, да и у самого скилл уже не тот...

    Может есть какие то читы или способы редактирования сохранёнок чтоб поиграть на расслабоне?

  • Freeman665 26 июн 2019 16:07:00
    W0jlk в 15:39 26 июн 2019 сказал:

    Может есть какие то читы или способы редактирования сохранёнок чтоб поиграть на расслабоне?

    игры openbor прекрасно читаются с артмани.

  • iWaNN 26 июн 2019 16:48:00
    W0jlk в 15:39 26 июн 2019 сказал:

    Может есть какие то читы или способы редактирования сохранёнок чтоб поиграть на расслабоне?

    Могу скинуть сохраненные адреса для читэнджина где можно поставить 999 жизней.

    Или сейв с доступным аркадным режимом (там можно взять СуперШредера и чтоб он потерял жизнь - надо очень постараться :D )

    https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1780941546

    Но как по мне - там самый кайф в том, чтоб пройти все уровни первый раз и радоваться разблокировке десятков новых играбельных персонажей (иногда даже абсурдных) :D

  • W0jlk 27 июн 2019 08:46:30
    Цитата

    Могу скинуть сохраненные адреса для читэнджина где можно поставить 999 жизней.

    Скинь адреса пожалуйста.

    Ещё, как оказалось можно настроить несколько игроков/персонажей на одни и те же клавиши единого контроллера (клавиатура или пад), что бы управлять ими одновременно. Получается своеобразный мультибоксинг.

  • Владимир Сапрыкин 04 июл 2019 00:45:43
    iWaNN в 16:48 26 июн 2019 сказал:


    Можно и мне тоже. Заранее благодарен

  • Setekh 04 июл 2019 01:21:22

    Игра весьма странно работает с падом, или я что о не понял и по дефолту стоит управление с клавы, а геймпад настраивать в ручную при этом работает оно криво. По крайней мере мои Logitech F510-710