Интро и 45 минут геймплея Baldur’s Gate 3

Интро:

Геймплей без комментариев:

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Faceless1992 28 фев 2020 00:44:10

    Ну это просто 10 из 10 авансом.

  • Ленивый 28 фев 2020 00:46:48

    Чот интро это какой то кроссовер из Пиратов Карибского моря и Звёздных Войн.

  • monkalex 28 фев 2020 00:48:41

    Ролик впечатляет.

    Боевка - пока не понял. Настолько привык к кубам в играм по ДнД, что смотрится подозрительно без кубов.

  • Faceless1992 28 фев 2020 00:52:01

    @monkalex Там есть чеки в других моментах. Причем, с самыми натуральными дайсами)

  • POW2208 28 фев 2020 01:04:09
    Faceless1992 в 00:52 28 фев 2020 сказал:

    @monkalex Там есть чеки в других моментах. Причем, с самыми натуральными дайсами)

    Ага. Причем двадцатка там вроде имела какой-то особый эффект.

  • SkalderSan 28 фев 2020 01:16:15

    Шикарно!

  • zZAlexZzz 28 фев 2020 01:48:26

    Ну… “Larian” то, конечно — фигни не сделают, вот только я не понимаю чем эта “3 BG” отличается от того же предполагаемого продолжения “Divinity OS”. Все воспринимается точно так же, как и предыдущая часть “Divinity OS”, только с небольшими нововведениями… Нет, конечно, может у игры и будет несколько иная атмосфера, но что-то я ее не уловил по показанной демонстрации, а вот нужной для продолжения “BG” серьезности и некоторой мрачности тут нет и в помине, все как и в “Divinity OS” (красочно и не серьезно).

  • unfasik 28 фев 2020 01:58:59

    @POW2208 20 в днд крит. успех

  • frostmir 28 фев 2020 02:17:32
    zZAlexZzz в 01:48 28 фев 2020 сказал:

    , а вот нужной для продолжения “BG” серьезности и некоторой мрачности тут нет и в помине, все как и в “Divinity OS” (красочно и не серьезно).

    В первый балдур не играл, но по видеоролику бг3 действительно ожидал чего иного мрачного и жуткого, даже слегка разочарован, но не сильно, так как дивинити классные.)

  • DarkHunterRu 28 фев 2020 06:44:53

    Боевка все же пошаговая, наверное и кооп будет, коль они так много из движка используют. “Старообрядцы” и прочие консерваторы наверное негодуют, а мне понравилось :) Думаю, когда они заключали с Визардами права, те им сразу сказали — мол сделайте D:OS во вселенной BS, нам пойдет, вряд ли Ларианы сами стали бы так сильно менять старые механики без одобрения партнеров.

  • LEX658 28 фев 2020 07:47:42
    zZAlexZzz в 01:48 28 фев 2020 сказал:

    Нет, конечно, может у игры и будет несколько иная атмосфера, но что-то я ее не уловил по показанной демонстрации, а вот нужной для продолжения “BG” серьезности и некоторой мрачности тут нет и в помине, все как и в “Divinity OS” (красочно и не серьезно).

    Балдуры в головах людей уже из эпического в темное фэнтези превратились?

  • Faverman 28 фев 2020 08:00:21
    LEX658 в 07:47 28 фев 2020 сказал:

    Балдуры в головах людей уже из эпического в темное фэнтези превратились?

    вторая часть уже куда ближе к дарку.

  • LEX658 28 фев 2020 09:09:02
    Faverman в 08:00 28 фев 2020 сказал:

    вторая часть уже куда ближе к дарку.

    Вот как раз вторая часть это типичнейшее эпическое фэнтези.

  • DrGrem 28 фев 2020 09:50:21

    По мне, так выглядит как сильно похорошевший Neverwinter Nights 2, с лёгким налётом всяческих находок которые были в подобных РПГ со времён BG2.

    При этому отмечу, что система бросания кубиков на бой, в общем то работает. Смотрим как мозги на лапках выпилили вампира с тёткой в начале… Настораживает только то что руководит разработкой человек с просранной где то удачей :D

  • Mortirrr 28 фев 2020 09:56:16

    Смешанные чувства геймплей вызвал. Вообще, я бы отнёсся к этому всему более лояльно, если бы они назвали это Dos 3. Оставили бы BG в покое. А так, непонятно зачем это надо?

  • Star_Wiking 28 фев 2020 10:17:17

    Геймплейный ролик недоступен или удален.

  • rainmind 28 фев 2020 10:32:36

    Варп ин, варп аут, плагиат с факультета. Что я только что увидел?

  • Zoltonec 28 фев 2020 11:02:23

    Все понравилось, выглядит красиво и сочно, прошлые игры ларианов были выше всяких похвал. Балдуры куплены, но наиграл 15 часов в первый только. Готов прямо сейчас занести деньги за 3ю часть.

  • Schwifty 28 фев 2020 16:07:50

    Интересно действия в диалогах тоже будут анимированы, было бы хорош, пока что напоминает инкву + дос :cold_sweat:

  • giperforg 28 фев 2020 16:22:58

    Это и правда Divinity OS 3 не больше, не меньше.

  • Gamadrila 28 фев 2020 19:16:14

    Интро хорошее. Радует что бои пошаговые, пока вроде двигаются в верном направление. Я не фанат балдур гейтса и мне все равно насколько игра похоже на него, но я понимаю его поклонников. Когда из фолаута сделали не пойми что, мне было обидно. Главное что бы гомосятину не завезли как в дос2, а то это будет как ложка дёгтя, если уж так хочется пусть отдельное длц делают для этого.

    В интро было написано ДнД, интересно насколько игра будет соответствовать его канонам.

  • Xelon 28 фев 2020 20:22:54

    другая ссылка на ролик с геймплеем —

  • half-man 28 фев 2020 20:46:46

    Понятно, что название «Baldur’s Gate» взяли из-за узнаваемости. Но для новых игроков оно мало что значит, для них это будет «игра от создателей Divinity: Original Sin».

    А старые игроки, судя по всему, увидели не Baldur’s Gate, а Divinity Gate.

    Сложно создать и раскрутить новый… как там его… тайтл. Но, может, всё-таки стоило что-то новое придумать и не ворошить прошлое?

    Поживём — увидим.

    Gamadrila в 19:16 28 фев 2020 сказал:

    Главное что бы гомосятину не завезли как в дос2

    Уже пообещали романы со ВСЕМИ спутниками.

  • Alrs 28 фев 2020 23:18:31

    Не, ну механику ларианы хорошую запилили — шкура балдура ей будет как раз по размеру. Будем посмотреть.

  • DarkHunterRu 29 фев 2020 06:59:16
    half-man в 20:46 28 фев 2020 сказал:

    Сложно создать и раскрутить новый… как там его… тайтл. Но, может, всё-таки стоило что-то новое придумать и не ворошить прошлое?

    Продолжение — это задумка правообладателей франшизы — Визардов. Если бы они захотели, чтобы это было классическая RPG с тактической паузой — так бы и было и наняли для этого они бы тех же обсидианов с соответствующей задачей или еще кого. Визарды же заключили договор с Ларианами и я могу точно сказать, что они не стали бы играть с фанатами в эти игры, а значит Визарды сами им сказали, у вас есть крутая D:OS2 мы хотим сделать BS3 в таком же стиле. Визарды помешаны на прибыли им пофиг на фанатов — им нужно то, что продастся, а Ларианы доказали, что такое они сделать могут, просто иначе, вот и все.

    Мне правда тоже пофиг на фанатов в данном вопросе. Для меня в игре всегда история на первом месте, особенно в РПГ, а какова история ни один фанат сказать сейчас не сможет.

  • Schwifty 04 мар 2020 10:14:49
    half-man в 20:46 28 фев 2020 сказал:

    Но для новых игроков оно мало что значит, для них это будет «игра от создателей Divinity: Original Sin».

    Может и для тех кто хочет в балдуру поиграть, лишь не может осилить старое управление, интерфейс, размытые текстуры.