Стартовало закрытое бета-тестирование сервиса GOG GALAXY 2.0

CD Projekt объявила о старте закрытого бета-тестирования сервиса GOG GALAXY 2.0.

174221-a2caaad9d56a2a584855645e43eab47a8

Подать заявку и поучаствовать в тесте можно, зарегистрировавшись на официальном сайте проекта. Игроки, получившие приглашение на закрытую бету, получат возможность попробовать основные функции клиента: связывание различных платформ, установка и запуск игр для ПК, организация библиотеки, а также доступ к ленте друзей и их активности.

Больше информации о тесте можно узнать тут.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Evgeniy Safronov 24 июн 2019 18:01:53

    Не пользуюсь лаунчерами. Друзей нет. Нечего связывать :(

  • Freeman 24 июн 2019 18:06:17
    Evgeniy Safronov в 18:01 24 июн 2019 сказал:

    Не пользуюсь лаунчерами. Друзей нет. Нечего связывать :(

    А как же ты в игры играешь, качаешь пиратки?

  • Ленивый 24 июн 2019 18:20:48

    @Freeman Гогом можно и без лаунчера пользоваться.

  • Frost-Nick 24 июн 2019 18:25:55

    А я на флешке таскаю GOG версию Fallout Tactics: Brotherhood of Steel с Зоговским переводом. Иногда в ночную смену на работе играю. Учитывая, что компам от 15 до 22 лет. Как раз запускается. Тоже без лаунчера :)

  • Evgeniy Safronov 24 июн 2019 18:56:51
    Frost-Nick в 18:25 24 июн 2019 сказал:

    А я на флешке таскаю GOG версию Fallout Tactics: Brotherhood of Steel с Зоговским переводом. Иногда в ночную смену на работе играю. Учитывая, что компам от 15 до 22 лет. Как раз запускается. Тоже без лаунчера :)

    А у меня диск с такими сборками лежит на 1,5 терабайта

  • lordik555 24 июн 2019 19:04:58
    Frost-Nick в 18:25 24 июн 2019 сказал:

    Учитывая, что компам от 15 до 22 лет

    Ха, у нас с ХРюшами осталось буквально 3-4. Постепенно их утилизируем.

  • Evgeniy Safronov 24 июн 2019 19:05:12
    Freeman в 18:06 24 июн 2019 сказал:

    А как же ты в игры играешь, качаешь пиратки?

    Раньше пользовался еще стимом, но все что хотел уже вышло и куплено. Сделал для себя отученные от стима сборки с временем установки 2 минуты, наставил правильных модов и хаков. Меня на это сподвиг чувак, который дум 3 себе настроил и по моей просьбе скинул подборку. Получилось ОФИГЕННО. Так что я поступил так со всей своей библиотекой и вместо карточек и смайликов габена у меня теперь 1,5 тера офигенчика, настроенного под меня. На самом деле меньше, там гоговские инсталлеры ванильных версий много едят. Как-то так

  • Ленивый 24 июн 2019 19:15:05
    Evgeniy Safronov в 18:56 24 июн 2019 сказал:

    А у меня диск с такими сборками лежит на 1,5 терабайта

    Так не извращаюсь, но у меня почему то установка (скачать и установить) намного быстрей чем устанавливать напрямую с лаунчера,. Однако что забавно Галакси не даёт скачивать — типа только установка, да и глянуть магазин быстрей в браузере чем запускать эту галаксу, поэтому её польза для меня только облако. С этими обещанными финтифлюшками она будет только чаще обновляться и больше тупить.

  • Freeman 24 июн 2019 19:19:24
    Evgeniy Safronov в 19:05 24 июн 2019 сказал:

    Раньше пользовался еще стимом, но все что хотел уже вышло и куплено. Сделал для себя отученные от стима сборки с временем установки 2 минуты, наставил правильных модов и хаков. Меня на это сподвиг чувак, который дум 3 себе настроил и по моей просьбе скинул подборку. Получилось ОФИГЕННО. Так что я поступил так со всей своей библиотекой и вместо карточек и смайликов габена у меня теперь 1,5 тера офигенчика, настроенного под меня. На самом деле меньше, там гоговские инсталлеры ванильных версий много едят. Как-то так

    И нахрена все это, если можно пиратку скачать, а моды и хаки можно и так поставить. К тому же не уверен, что все это будет потом работать как надо, лицензия она и есть лицензия, а так ты по любому кряк ставишь. Про две минуты не верится, новые игры так быстро не установятся, че то ты по моему преувеличиваешь.

  • Evgeniy Safronov 24 июн 2019 20:43:01
    Freeman в 19:19 24 июн 2019 сказал:

    И нахрена все это, если можно пиратку скачать, а моды и хаки можно и так поставить. К тому же не уверен, что все это будет потом работать как надо, лицензия она и есть лицензия, а так ты по любому кряк ставишь. Про две минуты не верится, новые игры так быстро не установятся, че то ты по моему преувеличиваешь.

    Да, кое-что пришлось пиратить из либы. Но пара игр всего, остальное отучилось и так без проблем. Западло пиратить то за что лаве плочено.

    Кряк кряку рознь. Некоторые фанатские патчи отучают игру от дрм.

    Две минуты ставится игра размером 10 гигов. Герка третий минут 5, подольше, да. Я использую zip-архивы без сжатия. И комп довольно новый.

    Ленивый в 19:15 24 июн 2019 сказал:

    Так не извращаюсь, но у меня почему то установка (скачать и установить) намного быстрей чем устанавливать напрямую с лаунчера,. Однако что забавно Галакси не даёт скачивать — типа только установка, да и глянуть магазин быстрей в браузере чем запускать эту галаксу, поэтому её польза для меня только облако. С этими обещанными финтифлюшками она будет только чаще обновляться и больше тупить.

    Смотри разницу. Ты ставишь третью готику с гога пропатченную фанпатчем. Я ставлю третью готику пропатченную с квест паком и контент модом, с текстурами из альфы и немецкой озвучкой. Да ты можешь накатить эти моды, но ты будешь их искать, качать, разбираться и мудохаться с настройкой параметров при установке. Я один раз отмучался, поиграл и убедился что все работает, зазиповал и положил на диск. Я часто переигрываю в старье и мне такой сценарий удобен.

    Если что не работает — чиню и обновляю архив.

  • Medwedius 24 июн 2019 21:06:15

    Я смотрю тут люди готовятся к отключению от интернета. Хотя судя по последним новостям, это вполне здравая идея.

  • lordik555 24 июн 2019 21:09:09
    Medwedius в 21:06 24 июн 2019 сказал:

    Я смотрю тут люди готовятся к отключению от интернета. Хотя судя по последним новостям, это вполне здравая идея.

    *украл идею*

  • Evgeniy Safronov 24 июн 2019 21:42:10
    Medwedius в 21:06 24 июн 2019 сказал:

    Я смотрю тут люди готовятся к отключению от интернета. Хотя судя по последним новостям, это вполне здравая идея.

    И это тоже, чего уж

  • SkalderSan 24 июн 2019 21:58:22

    Несмотря на всю иронию может быть CDPR сделали правильный ход. Если реализация не подкачает, то будет отличный сервис. Главное, чтобы владельцы других площадок не быковали (чтобы можно было расширить функционал GOG Galaxy 2.0) и тогда будет просто великолепно.

    P.S. Записался уже давно, но пока инвайта нет. Может окажусь в пролете.

  • SerGEAnt 24 июн 2019 22:01:32
    SkalderSan в 21:58 24 июн 2019 сказал:

    P.S. Записался уже давно, но пока инвайта нет. Может окажусь в пролете.

    Даже мне еще не прилетело, а ведь мой адрес в самом главном списке!

  • Setekh 24 июн 2019 22:19:56
    SerGEAnt в 22:01 24 июн 2019 сказал:

    Даже мне еще не прилетело, а ведь мой адрес в самом главном списке!

    Тоже записался, пригласят ок, не пригласят, ну что ж подожду релиза. Как бы то нибыло пока что идея кажеться интересной, а вот как получиться увидим. Даже если наличие других лаунчеров обязательно, главное чтоб их использование минимизировали.

  • Frost-Nick 24 июн 2019 23:48:56
    lordik555 в 19:04 24 июн 2019 сказал:

    Ха, у нас с ХРюшами осталось буквально 3-4. Постепенно их утилизируем.

    Да какие ХРюши…ХРюши — ЭТО ТОП!!!!!!!!!!!

    Там такое, что лучше и не вспоминать 286 процы, 4 МБ ОЗУ, Windows 95. Оборудование с 1997 года не менялось.

    Лучше моего смартфона OnePlus One (которому осенью исполнится 5 лет) ничего на работе нет.

    Я связистом работаю и понимаю, что если установим новое оборудование, то персонал может не потребоваться. Так что лучше такие дрова и в ночную смену что-то почитать на смартфоне, чем новое оборудование, которое будет удаленно управляться со столицы.

  • Northern 25 июн 2019 00:03:17
    Frost-Nick в 23:48 24 июн 2019 сказал:

    Так что лучше такие дрова и в ночную смену что-то почитать на смартфоне, чем новое оборудование, которое будет удаленно управляться со столицы.

    И так везде.
    Понятно, что ни на какой Марс мы никогда не полетим.

  • Kilirion 25 июн 2019 00:52:57
    Frost-Nick в 23:48 24 июн 2019 сказал:

    Да какие ХРюши…ХРюши — ЭТО ТОП!!!!!!!!!!!


    Не в обиду будет сказано, но пришло в голову только одно словосочетание “Оператор старья” :D

  • Frost-Nick 25 июн 2019 12:46:21

    @Kilirion Вообще интересная ситуация. Многое за чем приходится работать в институте учил в разделе “история”. А тут оно живое.

    К примеру в моей школе до середины 00х все еще юзали компы с 5,25” дискетами. Как же мне обидно было сдавать экзамены на этих “компах”.

    В билете 3 вопроса:

    1. Создай ярлык к такому-то приложению
    2. Закрой окно 2мя способами
    3. Запусти поиск

    В реальности — сидит Коля с 2мя дискетами, с 1й грузит MS-DOS, со второй грузит Pascal и пишет программу для решения квадратного уравнения.

    Получил 10 баллов по 12 бальной системе. Еще и наехали дома, чего так мало. Да будь там ХРюши, я бы 10ю способами то окно закрыл:D

    Сейчас получше стало. Компы дрова, но кабинетов информатики теперь 2. Чтобы каждая группа занималась на одному уроке. И да — это компы c Windows XP. Говорю, как знающий чел, проработавший 2 года в гимназии.

  • SerGEAnt 25 июн 2019 13:01:14
  • Tempus3d 25 июн 2019 19:09:35
    Frost-Nick в 18:25 24 июн 2019 сказал:

    А я на флешке таскаю GOG версию Fallout Tactics: Brotherhood of Steel с Зоговским переводом. Иногда в ночную смену на работе играю. Учитывая, что компам от 15 до 22 лет. Как раз запускается. Тоже без лаунчера :)

    Даже интересно,что за комп 22 летний?

  • Frost-Nick 25 июн 2019 20:02:48

    @Tempus3d Да я уже и не вспомню его характеристики. Я сейчас в отпуске. Проц что-то в духе Intel 80286 — Intel 80486, память SIMM 4 МБ, винт — до 1 ГБ, ОС — Windows 95. Установлен софт фирмы Fujitsu Siemens для аппаратуры уплотнения PCM30. Этому компьютеру более 25 лет.

    Те что по 22 года — убертачки. Процы первые-вторые пни и их копии, 32-64 МБ ОЗУ, 2-3 ГБ винты, Windows NT.