Пользователь YouTube доказал, что игроки с геймпадом могут побеждать в сетевых шутерах тех, кто играет на клавиатуре и мыши

Пользователь Calamiti решил доказать, что любители геймпада могут выступать на равных (или даже лучше) с игроками на клавиатуре и мыши.

Он выложил видео, в котором играет на геймпаде в Apex Legends без каких-либо включенных помощников в прицеливании. Как итог, из матча он вышел победителем, одолев между делом 26 конкурентов.

Цитата

Aim мне особо не помогает. Мне нравится бросать себе вызов и отключать этот элемент. Плюс, пользователи, которые играют на клавиатуре и мыши, любят говорить, что пользователи геймпадов хороши только с включённым эйм-ассистом. Если его отключить, то можно играть хорошо.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • mc-smail 26 июн 2019 12:34:38

    Я сам давно играю без помощника прицеливания на геймпаде. Он по сути то нужен новичкам, которым не привычно играть не геймпаде. Ну как раньше я писал, это всё дело привычки, можно играть лихо и на геймпаде, нужно просто закалка. Понятное дело, люди которые всю жизнь играют на КиМ, им перестроится на геймпад сложно, но вот если они хотя бы год-два играли не переставая на геймпаде, у их эта разница существенно сократилась. В общем в любом случае, это дело вкуса.

  • ImNotTreasure 26 июн 2019 12:42:32

    Т.е. он доказал, что задрот на геймпаде может играть на равных (или даже лучше) с игроками на клавиатуре и мыши? Вау-у-у-у-у

  • NickolasFrostDrago 26 июн 2019 12:48:54

    Ну не знаю, что тут такого удивительного. Просто с геймпадом требуется значительно дольше привыкать к механике шутера и всё. Если человек привык, то, конечно же, легко будет “ногебать”. Клавомышь всё ещё приоритетнее в шутерах именно по этой причине — с ними к механике шутера привыкаешь буквально за первые 1-2 минуты. Помнится, первым моим FPSом был второй UT (который 2004) и к нему я привык за те самые указанные пару минут. Ну это я так, для примера первого опыта в жанре.

  • Northern 26 июн 2019 12:49:55

    Так это не работает.
    Нужна выборка из нескольких сотен каток, сколько он кого убивает в среднем.
    А так один бой попал на стадо олений и настрелял, в следующем бою попадет на команду сильных игроков и склеится на первых минутах.

  • MadMixa81 26 июн 2019 12:51:33

    Я сам конечно почти все игры играю с геймпада но победить даже слабенького игрока с КиМ практически невозможно.

  • Ленивый 26 июн 2019 12:58:10
    james_sun в 12:26 26 июн 2019 сказал:

    Пользователь Calamiti решил доказать

    Пользователь Calamiti решил доказать

    Если человек проходит DS на бананах — да он решил доказать. А так фигасе новость что в шутаны можно падом играть, он сам догадался или кто подсказал. И да с чего он решил что расстреляные им овощи именно с КиМ играют?

  • Siberian GRemlin 26 июн 2019 13:01:07

    А чего в жизни добился ты?!

  • Pit 26 июн 2019 13:02:26

    Медведя можно научить кататься на мотоцикле. Ну или там ногами сбацать что-нибудь на балалайке тоже можно. Некоторые игры проходят с помощью ковриков для танцев.

    Удобно? Думаю нет. Но можно ведь!

    Я к тому, что если долго тренироваться, то можно многого достичь даже в неочевидных видах деятельности. Но зачем? Непонятно.

  • Setekh 26 июн 2019 13:08:51

    Пусть он рассказывает что угодно но в шутане вроде контры или q3 будут его нагибать не глядя, если же какой то неспешный с механикой ориентированной на геймпад, то да вероятно можно противопоставить.

    ПЫ.СЫ. Если конечно как верно выше подметили противник овощ.

  • iWaNN 26 июн 2019 13:13:40

    Когда увижу подобное видео из десматча Q3, тогда можно будет о чем-то говорить :D

  • Siberian GRemlin 26 июн 2019 13:26:49
    Pit в 13:02 26 июн 2019 сказал:

    Медведя можно научить кататься на мотоцикле. Ну или там ногами сбацать что-нибудь на балалайке тоже можно. Некоторые игры проходят с помощью ковриков для танцев.

    Удобно? Думаю нет. Но можно ведь!

  • Doodlebug 26 июн 2019 14:20:04
    Pit в 13:02 26 июн 2019 сказал:

    Но зачем? Непонятно.

    Геймпад позволяет запустить игру на большом экране проектора\телевизора с хорошей 5.1 (7.1) акустикой и наслаждаться погружением. КиМ привязывает тебя к маленькому 24-32-дюймовому монитору и сидению за компьютерным столом. Зачем проходить сингловые шутаны перед монитором, если есть возможность поиграть на большом экране я не совсем понимаю. Можно, конечно, показать ботам свой исключительный аим, но зачем ?

    В мультиплеерных шутанах, понятно, необходима клавомышь, если ты играешь на ПК, но на консолях люди вполне нормально играют на геймпадах и вряд ли будут массово пересаживаться на клавомышь, даже если эта перефирия по каким-то причинам будет поддерживаться массово. Сам после 2 тысяч часов с клавомышью в серии БФ спокойно пересел в пятой части на геймпад и нормально наиграл несколько десятков часов на PS4. Каких-то серьёзных неудобств не испытал, несмотря на то, что опыта игры с КиМ у меня гораздо больше.

  • shingo3 26 июн 2019 14:24:40
    ImNotTreasure в 12:42 26 июн 2019 сказал:

    Т.е. он доказал, что задрот на геймпаде может играть на равных (или даже лучше) с игроками на клавиатуре и мыши? Вау-у-у-у-у

    Он показал четкий скилл и глаз алмаз, ясно тебе!?

  • Setekh 26 июн 2019 14:31:51
    Doodlebug в 14:20 26 июн 2019 сказал:

    Геймпад позволяет запустить игру на большом экране проектора\телевизора с хорошей 5.1 (7.1) акустикой и наслаждаться погружением.

    Вот оно что, значит если к консоли подключить КиМ то эти функции отвалятся?? А если к компу подключить пад то у меня появиться большой экран проектора\телевизора с хорошей 5.1 (7.1) акустикой. Или это очередная глупость высосанная из пальца в порыве фанбойства?

    Doodlebug в 14:20 26 июн 2019 сказал:

    КиМ привязывает тебя к маленькому 24-32-дюймовому монитору и сидению за компьютерным столом.

    Просвещаю тебя о техническом прогрессе, не благодари.https://www.logitech.com/ru-ru/product/keyboard-k360

  • Kozlotroll 26 июн 2019 14:35:27
    Doodlebug в 14:20 26 июн 2019 сказал:

    Геймпад позволяет запустить игру на большом экране проектора\телевизора с хорошей 5.1 (7.1) акустикой и наслаждаться погружением. КиМ привязывает тебя к маленькому 24-32-дюймовому монитору и сидению за компьютерным столом.

    Каким это образом тебя кто-то к чему то привязывает? Можно геймпад подключить к планшету, а развалившись на диване спокойно играть клавомышью. Черт, да можно компьютер иметь в одном месте, а играть на чем попало в другом.

    Другое дело, когда альтернативы толком то нет и приходится вечно кому то чего то доказывать. Помню такие скиловые демонстрации еще со времен второй бэдкомпани точно.

  • Siberian GRemlin 26 июн 2019 14:36:26
    Doodlebug в 14:20 26 июн 2019 сказал:

    Геймпад позволяет запустить игру на большом экране проектора\телевизора с хорошей 5.1 (7.1) акустикой и наслаждаться погружением.

    gLr8ccK.jpg

  • SerGEAnt 26 июн 2019 14:40:14
    iWaNN в 13:13 26 июн 2019 сказал:

    Когда увижу подобное видео из десматча Q3, тогда можно будет о чем-то говорить :D

    Есть проблема: десматч Q3 и прочие арена-шутеры мертвы уже много лет.

  • Doodlebug 26 июн 2019 14:52:40
    Setekh в 14:31 26 июн 2019 сказал:

    Вот оно что, значит если к консоли подключить КиМ то эти функции отвалятся?? А если к компу подключить пад то у меня появиться большой экран проектора\телевизора с хорошей 5.1 (7.1) акустикой. Или это очередная глупость высосанная из пальца в порыве фанбойства?

    Причем здесь консоль\ПК ? Причем здесь фанбойство, если я играю на двух платформах ?)

    Ты безусловно можешь пользоваться беспроводными КиМ на диване перед большим экраном, разместив их как-нибудь так:
    razer2.jpg

    Но самим-то не смешно от таких костылей ? Ну то есть ради аима по ботам действительно стоит так извращаться ?

  • iWaNN 26 июн 2019 15:06:39
    SerGEAnt в 14:40 26 июн 2019 сказал:

    Есть проблема: десматч Q3 и прочие арена-шутеры мертвы уже много лет.

    Только из-за того, что Q3 очень хороший показатель динамичного шутера, где без мышки большой эффективности не достичь.

  • Siberian GRemlin 26 июн 2019 15:10:33
    Doodlebug в 14:52 26 июн 2019 сказал:

    Ты безусловно можешь пользоваться беспроводными КиМ на диване перед большим экраном, разместив их как-нибудь так:

    Но самим-то не смешно от таких костылей ? Ну то есть ради аима по ботам действительно стоит так извращаться ?

    Ну ты-то со своим манипулятором и на кортах перед теликом можешь играть, как я понял. Куда нам до тебя...

    hwc4Jot.jpg

  • iWaNN 26 июн 2019 15:40:24
    Doodlebug в 14:20 26 июн 2019 сказал:

    Геймпад позволяет запустить игру на большом экране проектора\телевизора с хорошей 5.1 (7.1) акустикой и наслаждаться погружением. КиМ привязывает тебя к маленькому 24-32-дюймовому монитору и сидению за компьютерным столом. Зачем проходить сингловые шутаны перед монитором, если есть возможность поиграть на большом экране я не совсем понимаю. Можно, конечно, показать ботам свой исключительный аим, но зачем ?

    Вот оно как… а я дурак сижу со своими клавой и мышкой на диване и играю с компа перед телевизором. Ладно, теперь я хоть знаю, что я не существую :D

    Doodlebug в 14:52 26 июн 2019 сказал:

    Ты безусловно можешь пользоваться беспроводными КиМ на диване перед большим экраном, разместив их как-нибудь так:

    Клавиатура на коленях да, мышка на специальном подлокотнике - как на фоточке выше. Удобнее некуда — и в шутаны и в РТС играю уже несколько лет так :D

  • ImNotTreasure 26 июн 2019 15:44:03

    @shingo3 Ну, т.е. что он задрот на паде. Ва-а-а-а-ау, задроты на паде существуют, которые каких-то амеб раскатывают. Не исключено что тоже на паде)))

  • Legion_Pheonix 26 июн 2019 15:58:57

    Оххх, после EGS выпуска на рынке ПК гейминга, столько всего за пол года произошло))) До сих по отойти не можем :D

    Я читаю ща про 7.1 геймпад!!!

    Я тоже хачу такой долбайсурраунд+играющегонаКиМ (dolby surround+keybord mouse monster kill)!!!

  • Doodlebug 26 июн 2019 16:01:23
    iWaNN в 15:40 26 июн 2019 сказал:

    Клавиатура на коленях да, мышка на специальном подлокотнике - как на фоточке выше. Удобнее некуда — и в шутаны и в РТС играю уже несколько лет так :D

    :lol:

    45ab84af04284d0cc57c87ad66df2dd6.jpg

  • Freeman665 26 июн 2019 16:05:12

    Один пользователь ничего не изменит. Исключения на то и существуют, чтобы подтверждать правило.

  • iWaNN 26 июн 2019 16:30:58
    Doodlebug в 16:01 26 июн 2019 сказал:

    :lol:

    45ab84af04284d0cc57c87ad66df2dd6.jpg

    Убираем системник, провода, добавляем подлокотник-столик для мышки и станет похоже. Чувака можешь оставить, если очень хочется :D

  • BlackEvangel 26 июн 2019 17:08:48

    http://img.playground.ru/images/2/4/roccat-sova-gaming-lapboard-2.jpg
    Но ведь есть и специальные доски для подобного рода игры!
    Хотя в целом это не суть… всё зависит от человека. Если человек хочет, то он сможет создать себе удобные условия для любого типа гейминга.

    А вот в отношении ролика, то там я заметил достаточно много моментов, где наш герой очень и ОЧЕНЬ сильно тупил… и зная данную игру хоть немного, я прекрасно понимаю, что каждый из таких случаев оказался бы для меня фатальным… но ему везло, потому что противник оказывался ещё более косой. Да и некоторые моменты тоже странные… когда противники стоят на месте перестреливаясь… хотя такого почти никогда не встретишь в рядовой игре.
    Да и вообще… смысл этого ролика? Что тут пытаться доказывать, если уже многократно проводились различные исследования которые показывали что мышь в любом случае окажется более точной и более быстрой. Специально проверяли, дабы постановить невозможность реализации кроссплатформенного гейминга в шутерах между ПК и консолями.
    Даже если представить, что вдруг он этим видео вдруг всем доказал что на геймпаде можно убивать игроков на ПК… то если вдруг в игры введут кроссплатформу в шутерах где мышки играют против геймпадов… то как минимум 90% аудитории будет плакать и страдать.

  • shingo3 26 июн 2019 19:25:44
    ImNotTreasure в 15:44 26 июн 2019 сказал:

    @shingo3 Ну, т.е. что он задрот на паде. Ва-а-а-а-ау, задроты на паде существуют, которые каких-то амеб раскатывают. Не исключено что тоже на паде)))

    Тебя аж подбрасывает, чувак скиловый, а ты корки мочишь.

  • systemus 26 июн 2019 19:57:35
    james_sun в 12:26 26 июн 2019 сказал:

    Пользователь Calamiti решил доказать, что любители геймпада могут выступать на равных (или даже лучше) с игроками на клавиатуре и мыши.

    Вот что значит: у человека свободного времени много.

    Для чего вообще ему это надо было доказывать?

  • iWaNN 26 июн 2019 22:14:26
    systemus в 19:57 26 июн 2019 сказал:

    Вот что значит: у человека свободного времени много.

    Для чего вообще ему это надо было доказывать?

    Самое смешное, что особо он ничего и не доказал :D

  • Demos_N 27 июн 2019 00:44:42
    Setekh в 14:31 26 июн 2019 сказал:

    Вот оно что, значит если к консоли подключить КиМ то эти функции отвалятся?? А если к компу подключить пад то у меня появиться большой экран проектора\телевизора с хорошей 5.1 (7.1) акустикой. Или это очередная глупость высосанная из пальца в порыве фанбойства?

    Просвещаю тебя о техническом прогрессе, не благодари.https://www.logitech.com/ru-ru/product/keyboard-k360

    Очень неудобно на клавомыше играть на диване. Сколько раз пробовал - извращение лютое. Пад же просто рождён для этого. Более того, я и на ПК перед моником с падом играть стал - закорячиваешь ноги на стол, откидываешься полулёжа - лепота. Клавомышь всё же здорово привязывают человека к определённой позе и расположению рук.

  • Setekh 27 июн 2019 01:35:12
    Demos_N в 00:44 27 июн 2019 сказал:

    Очень неудобно на клавомыше играть на диване. Сколько раз пробовал - извращение лютое. Пад же просто рождён для этого. Более того, я и на ПК перед моником с падом играть стал - закорячиваешь ноги на стол, откидываешься полулёжа - лепота. Клавомышь всё же здорово привязывают человека к определённой позе и расположению рук.

    Я не против пада, или не за игру на диване, да и как показали выше диваны разные бывают ))). Касаемо же пада, в файтингах, платформерах, всяких тетрисах и около них предпочитаю его, но вот в шутерах, рпг (особенно арпг) стратегиях, квестах, однозначно нет, гонки зачастую играются везде ок, за жрпг не скажу ибо то что нравится в основном на консолях, а там само собой пад и только пад, спортивными играми не увлекаюсь совершенно но таки пожалуй пад. Касаемо привязки к позе — да вроде не привязывает, можно откинутся на кресло и нормально играть, если речь о том что руки постоянно в одном положении, то тоже применимо и к паду иначе как с двух сторон двумя руками его не взять, так что опять таки аргумент не аргумент.

    Задирать ноги, разваливатся на диване и т.д. не люблю, максимум в кресле настроив высоту и т.д.

  • Siberian GRemlin 27 июн 2019 09:37:00
    Demos_N в 00:44 27 июн 2019 сказал:

    Более того, я и на ПК перед моником с падом играть стал - закорячиваешь ноги на стол

    gcSGjvZ.jpg

  • iWaNN 27 июн 2019 11:54:58
    Demos_N в 00:44 27 июн 2019 сказал:

    Очень неудобно на клавомыше играть на диване. Сколько раз пробовал - извращение лютое. Пад же просто рождён для этого. Более того, я и на ПК перед моником с падом играть стал - закорячиваешь ноги на стол, откидываешься полулёжа - лепота. Клавомышь всё же здорово привязывают человека к определённой позе и расположению рук.

    Геймпад тоже вполне себе привязывает. Ко всему прочему есть еще ГейБпад который почти что полумышка, даже в стретегии с ним можно играть и десктопом управлять (хотя мыша все-равно удобнее).

    Короче - я, уже как более чем пять лет пересевший на диван с клавомышью, точно заявляю — играть очень удобно и комфортно. Разве что ноги на стену не задерешь — это да :D Ну и не особо комфортно работать в мелких менюшках разных программ (хотя это тоже делал).

    Лично для меня еще один хороший плюс, который вижу в этом - то что комп не занимает отдельного места, а стоит себе коробкой где-нибудь подальше :D

  • DarkHunterRu 27 июн 2019 12:08:39

    Посмотрел немного ролика. Просто ужас, как ему “удобно” нервно стикерами лут собирать, это нечто. Доказал, что на геймпаде — шутер не лучшая идея, я с большим успехом в файтинг на клавиатуре поиграю :) Да и командный Apex прям не показатель, пусть покажет детматч в каком нибудь Овере :)

  • mc-smail 27 июн 2019 12:27:38

    Это вообще субъективная тема. Смысла обсуждать, что лучше, что удобнее нет. Каждый выбирает себе устройство которым ему удобнее пользоваться. Лично я большую часть просидевший геймерской жизни на КиМ, со временем пересел на геймпад, и не из-за большого телека, а из-за эргономики, так как руки часто уставали держать в одном положений, приходилось делать перерывы. Я не играю в онлайн пострелушки, стратегий тоже, поэтому для меня переход на геймпад был весьма не критичный, а хэд шоты вешать ботам я и на геймпаде отлично научился делать, и камерой нормально вертеть, чисто дело привычки. На КиМ, что из последнего играл, это только давно в онлайн ММОРПГ, а так это всё субъективщина. Судить о вкусах это такое себе. Тем более одни тут всю жизнь сидят на КиМ, другие всю жизнь на геймпаде, конечно ощущения разнятся, это бессмысленный спор, мерятся пиписьками, кто-то быстрее камерой водит и быстрее целится, а кто-то там на диване перед теликом вверх пузом валяется и мобов без проблем крошит:D

  • Ленивый 27 июн 2019 12:43:08
    DarkHunterRu в 12:08 27 июн 2019 сказал:

    Доказал, что на геймпаде — шутер не лучшая идея, я с большим успехом в файтинг на клавиатуре поиграю :)

    Многие киберкотлеты на клаве в файтинги рубятся или на аркадках которые к клаве ближе чем к гемпаду:)

    Просто если в шутанах делают управление и для пада смысл доказывать что на них играть можно?

  • TsArIo 27 июн 2019 14:14:37

    Лично мне кажется сомнительным, что геймпад дает же такой же контроль в единицу времени при наведении точки на экране на цель. Ну те или точность или скорость будет страдать по сравнению с мышью (если прямо в пиксель наводить). Но при этом сознаю, что есть люди, которые перестреляют меня, играя на геймпаде. Но вот скажите мне про киберкотлету, которая в контру или овер играет на геймпаде...

  • LuckyNeo 28 июн 2019 12:01:58

    Да, да, да, да. Конечно может выигрывать у тормозов-слоупоков, с замедленной реакцией. Господа, и вы верите в эту чушь? Видео это — курам на смех! Этого дятла с youtube’а порвать легче, чем два пальца об асфальт!